на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Hell Forge [сезон 06.05.2016]

Я думаю, под этот сезон для обсуждения дропа с ХФ лучше создать новую тему - где можно было бы похвастаться или поныть. Кто уже сколько напаровозил и как с дропом?

Я, например, по классике пока провел только 1 парик 7х7 (sic!) и получилось как-то грустно: ни одному из 49 мулов не дропнулся Гул. Итого с 7х7 получилось чуть меньше Ohm. А вообще гулы падают, по лоду в нагрузку к другим чарам когда проводил мулов, дропнулось 2 гула с не-помню-скольких мулов.

Комментарии: 68
Ваш комментарий
B.D.S.M. написал:
SurOhmVex вышло в сумме, вместе с НМ HF.

есть желающие покупать у меня 60 мулов за Ohm Gul? 4 акт хелла, все три сложности не разбиты.

2

С одного 7х7 два гула, а так с хелловского паравоза ум пул выходило)

1

Со 186-ти мулов Gul дропнул 4 раза. :D
Ну а в общем, не смотря на то что Gul сейчас почти не падает, парики таскать все равно выгодно.

1

А как с остальными рунами с 186 мулов? Все примерно поровну?

1

ixdon
SurOhmVex вышло в сумме, вместе с НМ HF.
Ну и камней почти на Ohm еще наберется.

1

В общем, нужно бы попробовать провеси 7х6 по LoD-у для эксперимента -- порезан ли там дроп. Если нет, то выгоднее будет таскать по ЛоДу :).
А имеет ли там смысл вести 7х7?

1

ixdon
С чарами тащил почти 49 мулов ровно на гриеф. Кач перса и мул вылетает, быстрее 3 часов парик не получается сделать

1

В смысле, не получится быстрее, чем 3 часа на 7 чаров? И парик 7×6 займет 18 часов?

Да, если что, у меня есть энч сорка, БО барб и конвотанк для нм коровника

1

Энч соpка нужна, а остальная братва пустая трата временни ) я тащил по 7 без дырок и хф бил сразу после таска. Рекорд 3 с копейками, не думаю что намного быстрее можно сделать, мб 15-20 мин выиграешь .
Пс но я вообще не рекордсмен, 2 парика в неделю делаю ))

1

Ок, я сегодня поведу 6×7 и засеку время. Вряд ли там прямо 18 часов будет на такой парик

1
даже в ковсе пару гц не подобрал что б время не терять

Sayyouneed, алер неодобрительно качает головой, читая это.

1

Obsessed
так вот почему с этого парика даже гула не упало!
ixdon
Да быстрее, но вывод вчера сделал однозначный - надо не спеша, валить уников побольше, вкачиваться. Протащил норму сходил погулял, протащил нм - побегал на нихла )

1

Sayyouneed, конечно! он палит КАЖДОГО игрока на искренность и чистоту помыслов!

Протащил норму сходил погулял
я таскал норму+нм, надев соре 3 p.saphired маску, а хелл - позже, в обычной шапке, с бо.

кл вообще полна интриг - тут изначально мало норм шмота и рулят сюрпризные рарки. в лоде, как только накопилось шак/гули/арреатов/тр броников, очередные цели становятся заоблачными (а имеющиеся - давно наскучили). одна беда, кл - двухбильдовый обрубок. ©

0

Очевидно, что кл парики все еще приносят норм доход, их можно и нужно водить (просто больше времени надо на это). Вот иксдон 4.5 часа мулов по норми проводил, за это время делается 6х6 (ну 7х7 будет чуть-чуть подольше, если принципиально именно 7 челиков вести), в день можно проводить парочку 6х6, либо норма+нм~ одного 7х7 по лоду.

1

У меня и так есть 7 персонажей 60+ уровня для ппл на пхбр

1

ixdon
простая арифметика - на 14 мулов можно словить в два раза больше CJIOHOB чем на 7

1
ixdon написал:
девять с половиной часов

Важное уточнение. А то вполне можно предположить недель.

1

У некоторых с одного парика по два гулеса получается;))
(ехидно улыбается отведя взгляд)

1

И, кстати, норм дроп, не плакай.

1
Andrew Hell написал:
результаты неутешительны. С 6x6 у меня получилось OhmVexGul+

О_о
Лол што, это отличный дроп! Как до порезки хф.

1

Провел еще чуток. Получается почти Gul с 6 мулов. До полного гула не хватает около lem'a, так что доганяюсь Nightmare HellForge - пара Um'ов да выпадает.
NeDayu
Лол што, это отличный дроп! Ладно, тогда постараюсь сдерживать слёзы xD

0

Качать 1-23 на лод 7 мулов, а потом 1-40 на бр - слишком много времени, вообще никак не окупается.

0

В общем, я довел парик 7х6 по лоду, с учетом прокачки 6 бригадиров 1-24 и 25-40, спасения бобров на норме; спасения каина и возвращения гидбина на хелле вышло около 9:30 (девять с половиной часов). Так долго потому, что непривычно водить парики по лоду близзкой, в нескольких местах можно было бы серьезно сэкономить время.
Разбил, получилось Ohm Gul Mal. Два гула выпали с первого акка и больше не падали. Все равно как-то грустно получается, хоть и чуть лучше, чем с 7х7 по классике -- но в пределах погрешности. Вряд ли при такой схеме будет гул с парика.

Hel 2
Io 2
Lum 2
Ko 5
Fal 8
Lem 6
Pul 6
Um 2
Mal 4
Ist 3
Gul 2

tl;dr : зря потратил кучу времени, дроп от такого изменения схемы сильно не увеличился.

0

ixdon
Здесь нет статистики, чтобы говорить о погрешности. Не веришь мне наслово — посчитай сам дисперсию ошибки своих измерений.

0

6 Июля
1) Mal, Ist, Pul;
2) Gul, Um, Um, Gul;
3) Um, Ist;
4) Um, Pul, Pul;
5) Pul, Pul, Gul;
6) Pul, Ist;
7) Gul;
8) Gul, Um;
9) Pul, Pul, Um;
10) Ist;
11) Um,Um;
12) ----------- ;
13) Ist;
14) Ist, Gul, Um, Pul;
15) Um, Gul;
16) Mal ,Gul.
Итог: Lo Ohm Gul Mal с 16X6 (нормал- найтмар дро*ем не занмаюсь больше и вам не советую... Пг собирать нет смысла, т.к. в перспективе это не выгодно)

0

marsvenus
осторожно, от париков у тебя будет FbIrk, если уже не наступил..

0

Firk уехал, а парики остались...

0

Только что протащил 3х6 парика, словил 12 io чето тут не так о_О

0

Провел еще 6 париков 7х7, 5 дали получились по [Ohm Gul]-[Ohm Vex], на шестом -- сегодня -- прямо посыпались Pul-Gul одна за одной. Одних только гулов 8 штук выпало. В сумме получилось почти 1.5 Lo (без Ist Um), что неплохо даже по меркам старого дропа. Ну и заодно дропнулась Um c рандомного бомжа рядом с ХФ.

Неужели дроп повысили?

0

ixdon
Вполне возможно, что не повысили, а тебе просто повезло. Как говорят в народе "прокнуло".

0

Неужели дроп повысили?
ixdon, это ВООБЩЕ ни о чём не говорит. как ты не поймёшь? :-) в теории, с семи мулов можно словить 7 Gul, а затем с других семи - 7 Ko.

Если и будут какие-то изменения, то эти изменения скорее всего не будут озвучены.
Rivnyanyn, на стиле пг.

-1

Всякое может быть, но даже просто по количеству рун Pul-Gul -- оно сегодня в два раза выше, чем получалось до того

0

>>ixdon
Неужели дроп повысили?
Ну я хз;)
>>>>IRKNET 24 августа в 21:42
Dobermn
Rivnyanyn
На данный момент никакие изменения в плане дропа рун с "хф" не планируются. Если и будут какие-то изменения, то эти изменения скорее всего не будут озвучены.

0

Всем привет. 6 числа набралось Sur с 96 мулов (16x6) Мне кажется или дроп вернули таким каким он был до "нововведений" ?)

0

6 октября
1) Ist, Mal, Gul;
2) Pul, Ist, Um;
3) Pul, Um;
4) Pul;
5) Pul, Ist, Pul, Pul;
6) Pul, Gul;
7)Pul, Gul;
8) Ist, Pul, Ist;
9) Mal;
10)Gul, Mal, Pul, Um;
11) Gul, Pul;
12 Ist;
13) Pul, Ist, Pul;
14) Gul;
15) Mal, Ist, Gul, Pul;
16) Mal, Gul, Gul.
До Сура не хватило иста, который был куплен за собранные 140 пг и 3 лема.
Одно точно могу сказать: с 96 мулов был рандом Lo-Lo Ohm, но до Сура ни разу не доходило. Думаю дроп чуть повысили в нашу пользу, но чтоб сказать точно всем кому интересно, завтра попробую повторить сей марафон и поделюсь своими наблюдениями с теми, кому это интересно.
ixdon молодец что создал эту тему.

0

натаскал потихоньку и не часто париков, пока 6х6х4 = в среднем с 6х6 выходило ohm+vex, lo
первый 6х6 выдал полностью ло
второй был охма+векс
третий, четвёртый = примерно в этих же рамках
дроп такой же как и был ящитаю.

0

Ohm Vex с 6х6 - это примерно и есть старый дроп

0

Есть подозрение, что дроп менялся только в смущённых "нововведениями" умах.. Хотя кто-то тут на марафоне джакс+ "проверял" и был неприятно удивлён... У меня в среднем ист-гул, но я и таскаю мало.

0

миновало, есть подозрение, что g_n - официальное лицо, слова которого вызывают тут логичный резонанс. к тому же, в заяве не сказано, в какую сторону хф-дроп менялся. ;-)
а если ты таскаешь мало, на чём основываются подозрения?

я про тоже
jr-sneg, айайай! это же боян и классика в одном флаконе. :(

0

ixdon
я про тоже и написал %)

0

на чём основываются подозрения?
Всем "кажется", и мне начинало. :D Но я... я стараюсь не думать.. об этом. ;C

Так или иначе, прожиточный грифорти минимум и прочие мелочи натаскался ~ так же.

0

я стараюсь не думать.. об этом. ;C
миновало, мне вот кажется, что Fibbona4i тоже так рассуждал, натаскав на прожиточную эни раньше всех. ;D

0

Всем привет. Сегодня с 96 мулов Lo-Ohm-Мex + копейки. Это конечно не Сур, но тоже круто!

0

Сегодня наконец-то довел еще один парик 7х7. Получилось Ohm Ist Mal. Видимо, с прошлым париком мне просто повезло. Единственное, что порадовало -- нм дуриель расщедрился на еще один содж

Статистика по 7 парикам 7х7 получается такой (с 343 мулов):

Hel 32
Io 53
Lum 37
Ko 29
Fal 33
Lem 44
Pul 30
Um 24
Mal 18
Ist 19
Gul 24

В среднем получается Um с мула (ровно, лол)

0

Всем привет! Вот я и провел свой первый парик... результаты неутешительны. С 6x6 у меня получилось OhmVexGul+ . У меня такой вопрос к опытным машинистам - куда вы деваете все эти многочисленные KoKoKo? Что с ними лучше делать?(исходя из рентабельности, затратности времени/ресурсов)

0

пару недель назад привел 192 мула вышло ber ist +++ НМ не бил, мне норм

0

на выходных был 6х6 паровоз - вышло ohm vex gul mal um pul ( до Lo не хватило Ist'a :) ). это без нм хф ( на котором с 6х6 выпало um+3pul )

0

Неужели дроп с хф повысили? о_О

0

Все также.
За 15 7х7 средний результат ~ Ohm+vex.
Был парик 7x7 Lo+gul+, и был vex+gul+ist

0

276 мулов. ~Ber Lo Gul. Инфик в процессе.

0

Чо то не хило вам сыпится. Вы поаккуратнее, а то админ нервничает когда с хф хорошо падает)

0

А в сумме сколько получилось с 7х7?

-1

Все это делается за 1.5 часа + - 10 минут.

-1

Sombreros
Не делается.
На классике час в среднем. На лоде чуть ловчее из-за шмота нормального. Но кач на норме и нм + 5 акт! Один баалран не меньше 4-5 мин, а их два. Одному меньше 2х часов сделать весь парик даже с идеальным пингом анрил.

-1

Sayyouneed
Минут 30 качать до 25+ попутно проходя нормал, потом минут 30 на два захода на nmcow выходит 36+ лвл, на протаскивание nm выходит минут 20, попутно докачивая 40лвл в cs. До 4 акта хелла минут 10-15.

1

Sombreros
Да че понтоваться, если для тебя 1,5 часа рабочее время на парик, стримь - сделаешь за полтора дам тебе векс, не сделаешь - ты мне векс
Седня протащил "на рекорд", почти без лишних движений. С момента как всех мулов завел на норму и до момента как последний мул зашел в 4 акт хела - 2,20, бил нм и хел + еще 20 мин. Неговоря уже о том что в таком суетливом темпе совсем неприятно играть, даже в ковсе пару гц не подобрал что б время не терять

1

Sayyouneed
Если водить по схеме 7×7 или 7×6, то получается больше мулов за единицу времени. Завтра проведу (возможно, только частично) и отпишусь

1

ixdon, погуляй пойди! :-) ..с тёлками ;-)

2