на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Как фармить руны?

Пора бы гайд делать, нету похожего у нас.

Соберем все советы и запилим гайд.

Чем больше убиваешь монстров в еденицу времени тем чаще падают руны, потому хаммер(трави хкс, елдрич шенк), жава(коровник, трави, елдрич шенк) волшебницой на молнию слегка дольше толпы лупить тратися время на долететь но локации по типу питов ей фармить можно.

Хаммер самый живой фармер достаточно шмота в gul чтобы им фармить: harlequin шапка пояс арах, перчи то, меч 35 фкр, зак щит, кольцо фцр 2-е на абсорб я брал дварф, в зак птопаз, амул 2 пал 10 фкр. На своп надж посох с телепортом. Этот вариант дешевле чем хото+спирит. В зак елд руну на блок или какойнибудь камень на резисты.

можно также в хкс качать и других проведенных персонажей.

Да, по мне так этот вариант эфективнее вождения паровозов, паровоз нужен только сначала одется на gul

Окна лучше вкачать до уровня 14-го чтобы их не так часто выкидывало

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Чисто субъективно! Составлю список вариантов фарма рун, в порядке убывания эффективности:
1) Масонство. Хотя это скорее бизнес модель, с начальным капиталом, привлечением партнеров, рисками и доходами. Поэтому для начальных этапов не подходит.
2) Парики. Стабильный прирост рунца, а самое главное, самый быстрый из возможных. При должном опыте и сноровке почти не требует предварительного фарма. Первый парик я вел уже в тот же день, когда создал сорку для паровозов. Разбиение хф на норме(и может нм)происходит во время ведения паровозов, с последующим одеванием сорки\хаммера на ЛОДе за счет тех же камней с хф.
3)Травинкал. Если речь заходит о фарме, то я бы начал мутузить травик. Считай самый высокий шанс рунодропа, чармиков и жевелов. По эффективности, лично для меня, другие локации и рядом не стояли. Главное чтобы зачищался травик БЫСТРО, мф - не приоритет! Для этой локи хорошо зайдет Френзи барб с прокачанным find item.
4)Конечно же Коровник. Рассадник болванок, чармиков, джевелов и рун, плюс куча сундуков. Монстры иммунности не имеют, можно фармить кем угодно, лишь бы тащил на 7-8ппл. Хорошо зайдут Лайт сорка с хорошим пирсом(лучше инфик), Близзка, Джавка(инфи), Крапса(инфи), Суммонер(эни, инфи, бист). Быстрее всех разрулит суммонер с прокачанным CE, но он дорогой. Для подешевле рекомендую сорок, за счет телепорта и телекинеза, они компенсируют разницу в скорости киллинга мобов другими персами. МФ не нужен.
5)HCS. Тут все понятно - лока высокого лвла. Падает все, руны, уники, чарки, джевела, рарки, болванки. Тут отлично подойдет хаммер на телепорте, а так же лайта с инфиком еще могёт быстро. МФ лишним не будет.
6) Сундучки в ловер кураст. На супер высокую руну не надейтесь, но на среднюю можно. Падают чармики, да джевела. Главное достоинство этой локи в том, что можно любой соркой открывать сундуки, убивать почти никого не придется.
7) Фарм Андариели. Фармить соджи и прочий хлам. Не думаю, что мега эфективно, но имеет право на жизнь. Лучше всего подойдет Fire сора. МФ очень важен.
Сюда же можно отнести пиндл раны. Сюда же фарм кей сетов(лайт сорка).

Отдельного упоминания стоит Фарм УТ. Не отнес его ни к одной категории, т.к. эффективность этого занятия в разное время сезона Разная. В начале сезона, скажем, добыча торчей на уровне с париками будет стоять, а уже через месяц продаваться будут только ПАЛ и Сорка торчи, а к середине сезона ценность будут иметь только Сорка и 20 стат других классов.

Так же основу приумножения капитала будет составлять торговля. Чем бы вы не занимались, хоть парики, хоть ковыряние андариели, ВСЕГДА мониторте чат. Если знаете цены - пытайтесь что-то найти по нижней цене, а потом продать по верхней, если не знаете цены - мониторте чат и учите. Ваши руны не должны лежать без дела, всегда вкладывайте их часть во что-нибудь.

Всем спасибо за внимание, Джахов вам!

5

T-Fox
По поводу коровника, что-то лайт сорка не очень, даже с инфи. Куда лучше близзка...да и дешевле в разы. И некр пойзонер, очень даже не плох. И ты забыл упомянуть, что даже на Nm коровнике можно неплохие ништяки словить. Вот блин, аж зачесалось в коровнике пофармить, давненько не играл.
Пуленепробиваемый
И что, ты там выбивал что-то путевое (Flayers jungle/Dark wood)? Не особо удобная локация, да и не падает там ничего приличного, имхо.

0

этот вариант эфективнее вождения паровозов

Впрочем, хаммер не помешает. ХФ бить.

2
Пуленепробиваемый написал:
ещё есть локация dark wood - там вообще нету лайтимунов

Зато есть грёбаные деревья.

2

0b256 Пока ты будешь качать сору на кл, она сама оденется достаточно.
Гайд как фармить руны - http://www.rubattle.net/diablo2/guides/2997/ , остальное проверка удачи с той или иной долей вероятности.

1

...или еще можно давать T-foxу Вильнюсову руны в управление. Я вложил гуль, и всего через месяц мой хаммер летал по Санктуарию на новенькой инфинити!

1

"фарм элдрич шенк пиндл hcs br tombs izual" ух ёёёёёёёёёёёёёёёё!!!

0

вычитал я что фарм lower curast сундуков руны эфективно приносит, кто что думает? стоит ли туда заглядывать? И если лов кураст то почему не tombs сундуки? все с треугольниками томбс быстро фармится, сундуки

0

0b256В Ловер Кураст бегают не просто так, там расположены так называемые Fantastic interesting rarity chest, сундуки с невероятным дропом, сокращённо Firc

1

руны приносит
Да, бывает.
эфективно

0

После длительных тестов было установлено что руны чаще падают чем больше монстров убито, сундуки открывать тратится времени больше потому топ фармеры у нас паладин хаммер (трави хкс елдрич шенк) волшебницы(толпы любые) амазонка(коровник, трави, елдрич шенк)

0

Сколько времени занял тест?

0

миновало
5 сундуков кураста, а так около 4-ех - 6-ти часов бегал гробницы и там сундуки вскрывал

0

0b256
Где конкретно сундуки? В каком курасте?

0

В гробницах мне норм падает с мобов

0

А, туплю. 5 часов теста? Ну да, это достойная выборка.

0

миновало
5 сундуков кураста, а теста 4-6 часов)

подскажи о каких сундуках речь идет. где они? пусть даже 4

0

По 2 дома у двух кострищ в LK. В них 1-2 сундука. Кулсторибобы из них хр таскают по кд.

0

а Графиня чем не нравится?

0
RomanDII написал:
а Графиня чем не нрави

Дроп до Ло (удачи хотя бы Ист выбить на ПГ).

0
миновало написал:
Дроп до Ло

Не Ист максимум разве? А гул, век и ло с призраков?

0
Focreybx написал:
Не Ист максимум разве?

https://www.theamazonbasin.com/wiki/index.php?title=The_Forgotten_Tower#Reward

0

лучше травик бегать так ещё и чармов навалится и прочего

0

Внесу свои 5 копеек:
Если стоит цель фарма хай лвл рун в одно окно то лучшая локация по проценту дропа это консулы поскольку это элитки у них неприлично завышенный процент шанса дропа, Если в 8 окон то это паравозы... только без скриптов там утомительно энигму вытащить рука устаёт.

Хотя по сути это всё фигня - бегать надо те локации которые нравятся - я вот например очень долгое время бегал flayers jungle джавазонкой - ваншотит пачки на 8 ппл в крапошмоте а киллтайм наравне с коровником. Можно к примеру зайти на чейто баалран и пока 7 микрочеликов бегут трон, мы тем временем подчищаем джунгли ну и сундуки в lower kurast если баал ещё жив. Ну или например ещё есть локация dark wood - там вообще нету лайтимунов - очень неплохая локация для "крапоодетых" лайтбилдов ну и так далее...вплоть до того что названия монстра понравилось или дизайн локации, возможно звуковое оформление... В конечном итоге - Кто ищет тот всегда найдёт "покер" где!

-1