на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Как снять иммунитет ?

Играю за ядовитого Некра. На хеле могу убить некоторых монстров с имунами к яду а некоторых нет ,например гризволда.Посмотрел на арреате у него 120% резистов к яду и иммунитет к яду. Шмот,проклятие лов.рез. в сумме дают понижение резистов на 154% но иммунитет у него всё равно остаётся . Объясните почему , и какое должно быть значение лов.реза чтоб его вальнуть ядом ? Спасибо.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

пост выше лучше проигнорировать, в нём какая-то ерунда от начала до конца, единственное что оттуда можно вынести это качать ещё и скелетов (но не так как он написал)

по теме:
Иммунитет это резисты 100 и выше. Твоя фраза "у него 120% резиста и иммунитет" избыточна, т.к. 120% резиста автоматом означают иммунитет и писать про него второй раз незачем. Против иммунов лов.рез. действует в 1/5 своей эффективности, то есть, чтобы сделать неимунным моба с 120% резист, надо как минимум 105% лов.рез (мобу снимется 105/5=21 резиста и останется 99), а такого не бывает. Самый перфектный лов.рез - чуть меньше 70, для иммунов снимет 13 резистов, то есть максимум ты можешь убрать имун с моба с 112% поисон рез даже если оденешься во всё перфектное. Кроме лов.реза, способов снимать имун к яду нет. Таких мобов придётся убивать мерком или скелетами.

Чтобы легко убивать мобов со снятым имуном (когда после лов реза осталось 99% резиста например) надо одеть шмот с бонусом "-x% to enemy poison resistance" - он есть на щите из Trang-Oul сета (-25), уникальных jewels (до -5), на уникальной некропалке death's web (до -50 но она сильно дорогая) и может где-то ещё. Этот бонус уже не будет резаться в 5 раз (но действует он только если ты смог снять имун ловрезом), и от 99 резиста вполне может остаться например 50, что уже норм.

2

пост выше лучше проигнорировать
2 поста выше лучше проигнорируй.

King Leon, :D обоих посылай нахрен и делай адвант на усиление ревайвов! ;D

2

2 поста выше лучше проигнорируй.
Кроме пояснений по работе ЛР.
Ибо все остальное там какая то ерунда от начала до конца.
Но если все жеесли решишь прочитать, ни в коем случае не делай как советует firkfax

1

>>King Leon
Послушай добрый совет, не бегай ядовиком на гризвольда, вообще некем на гризвольда не бегай. Бегай в локации где нет имунов или где оные снимаються лов. резом. Рекомендую пит и совет в травинкале,можешь также попробовать локу ривер оф флэйм.
Забей на скелетов, возьми лучнитсу и одень ей рв Хармони, вызывай голема глину и пару ревайвов, больше ядовику для щастья ничего нн.
Желаю поймать Зод в пите:)

1

Если решишь качать скелетов, ни в коем случае не делай как советует Фанат Обсесседа (максить мастери а остаток в скелетов). Делай наоборот - в мастери 1 скилл, скелетов на макс, а потом что осталось в мастери. Так скелетов будет и больше (а это - количество - тут главное, они тебя и твоего мерка будут защищать от ударов жирного иммуна), и они будут в целом сильнее (это уже не так важно то тоже хорошо).

0

Не слушай никого тут. Удаляй некра и делай паладина на молотки.

0

King Leon
Как видишь все проблемы решаемы, нет д2 нет проблем с имуннами:D

0

возьми лучнитсу и одень ей рв Вера

0

У множества монстров, не смотря на то что ты снял иммун, все еще остается высокий резист. И убивать их Poison Nova попросту нелогично.
Именно поэтому, я предпочитаю ядовику, не забывать про ветку суммонов.
Тоесть качаешь стандартно 20 nova, 20 dagger, 20 poison exp, а после 20 в скелет мастери, 1 в ревайва, и насколько возможно максишь райз скелетон.
В случае котором я описал выше, с высоким резом у противника, или вовсе иммунитетом даже под ЛР, отлично отрабатывают скелеты под ад/декрой.

-1