на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Мф

Ребята дайте плз ссылку на хороший гайд по мфингу, кактогдето очень давно на пг кто-то рассказывал мне что уровень персонажа как-то связан с его мф и для определённого уровня надо все подгонять и куда бегать тоже важно, облазил все до чего смог дотянуться и ничего ненашёл, МБ ручки коротковаты, зарание благодарен.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

hronn
- Здрасьте, а Дроп выйдет?
- Нет. Он умер!
- А скиньте тогда Griffon...
Вот ответ на твой вопрос

3

Генерация предметов в diablo 2 lod уже гуглилось? ;)

2

миновало
Огромное человеческое тебе спасибо бро))

0

Были тут уже подобные темы, там была таблица и график шанса выпадения шмотины в зависимости от количества мф.

1

уровень персонажа как-то связан с его мф
Ересь. Единственная связь - это mf per lvl на шмоте типа скалдера.

для определённого уровня надо все подгонять
Подгонять надо свой клирспид.

и куда бегать тоже важно
Смотря за чем. Обычно упарываются в мф на актовых боссов/суперуников. В остальном решает масскилл.

Ну и к сведению.
When greater than 10% Better Chance (BC):

Item quality Effective % Better Chance
Magic BC
Rare [BC * 600 / (BC + 600) ]
Set [BC * 500 / (BC + 500) ]
Unique [BC * 250 / (BC + 250) ]

0

hronn, апай масскилл и клирспид, имхо это бенефит, адекватный челленджу!

Ну и к сведению:
The search of unique/set/rares is way better to do with a glass of smoothie. ;-)

0

Я просто хочу найти текст в котором будет рассказываться про мфинг как есть две темы тут, метро о таскании мулов и качели о раскачке персонажа, я читал где-то что-то подобное но не могу найти где, там ещё такие слова были, типо после прочтения вы поймете почему из мефа иногда дропает три кучки золота и тд и тп. Дайте просто ссылку пожалуйста)

0
hronn написал:
из мефа иногда дропает три кучки золота

А так будет постоянно. Если хочешь, чтобы падал только шмот, бегай с квест дропом. Что это за штука и за какое место его кусать на форуме тоже уже многократно разъяснялось. При квестовом дропе падают только шмотки, иногда камни и/или руны. Квест дроп с Андариель самый простой способ обогатиться. С остальными чуток по сложней в том плане, что на Мефисто чара очень долго качать под квест дроп, ну а на дьябло и баала важно не проморгать значек квеста и вовремя одуматься ))

0

KISfly
Я уже перерыл кучу инфы по мф и решил качнутт близз сорку на фул мф с хото и спиритом в скулдере Али бабе истед или гулл истед с 4 сок шитом истед на свапе ещё не понял где больше мф будет нагелрингами и тд буду килять ей мефа на квест дроп чистить пит и тунели сильным мерком с енчем и под бо барба.

0

"Чар на мефисто" качается на нмбр до 60, а потом на самом мефе. Это ж близзка, ей много не надо.

0
миновало написал:
"Чар на мефисто" качается на нмбр до 60, а потом на самом мефе. Это ж близзка, ей много не надо.

Чтобы сдохнуть в мф шмоте не долетев до мефа ей тоже много не надо ))

0

*вспоминает, когда в последний раз дох на мефранах*
...
*не вспоминается*

0

На мефа больше 300-350мф не много смысла. Всё что сверх, будет давать больше сетовых и рарных шмоток.

0

KISfly
Сетовыйх и уникальных ты хотел сказать?

0

Выбор идёт от уников к синьке. Больше мф = выше шанс на всё. Но прирост при таких значениях не особо ощутим, это да.

0

миновало
Объясни почему большее количество мф даёт шанс больше найти синюю вещ чем уникальную??? Даже так, почему 300-350 мф лучше для поиска уников чем 1000+ если не щитать скорость убийства мобов?

0

1000 > 350, очевидно. Но это мф в вакууме - и боевого чара с ним не слепить. Всё объясняет формула, приведённая выше.

0

>>hronn
Баг с мф, когда 350+ увеличенный шанс синевы мешал дропаться уникам пофиксили оч. давно. Чем больше мф тем лучше. Но не стоить зацикливаться на нем.

0

Rivnyanyn
Я просто хочу создавать игру на 8ппл заводить туда Хаммера сорку на мф и боевую сорку бо барба енч сопку и три мула каждый будет заниматься своим делом и чистить так все локации которые чистке подлежат. Поэтому и интересен момент создания максимального мы у сорки независимо он качеств боевых .

0

hronn
Тоже соло хочешь играть (на скрине не видно 7 окна - там хаммердин). Даже не чувствуешь, что в игре 7 ppl. Мф-сорка, конечно, главный персонаж - летает в трон, киляет боссов.

0

hronn, можно думать в сторону забегов кем-то на кого-то, кто против твоего чара беспомощен. тогда можно нацепить дохрена MF. против Анди это огонь, против Мефа - наёмник с Kelpie + Blackhorn. был тут один псих, писал, что на Дуриэля гонзает с каким-то адовым кол-вом MF, фасеты выбивает.

0

Obsessed
Это он просто одевает арт чтобы разталкиват ундеадов ччтобы добраться до дюрика а его уже мерк убивает на крестовый дроп я тоже так делал но его очень долго искать из-за плохой памяти у меня я не могу запомнить все семь символов и вычислить какого не хватает, а записывать на бумажку меня бесит. Не помню как этот руневорд называется с аурой паладина. Так на хардкоре самый лёгкий и надёжный фарм получается под квест дроп с дюрика.

0

как этот руневорд называется с аурой паладина
Plague ['ChamFalUm'] имеешь в виду? (Level 13-17 Cleansing Aura When Equipped (varies))

0

>>hronn
Создаешь игру дыркой (как на классике) та показывает томбу, но тогда ост квесты в игре будут открыты, это разве ток вариант для индивидуального рана на него.
Я не вкурил как мерк с А5 да еще с Лалбрингером сам Дюрекса убьет? И распихать андедов там нн. Прилетаешь к Орифисе и прыгаешь в Чамбер телекинезом, как на париках:)

0

Rivnyanyn
Это оружие должен ты носить, а потом чвапать его. И мне кажется там для асасинки удобнее или паладином, ты имеешь ввиду что этот рунворд не будет их рассталкивать когда бежишь радом с ними?

0

Plague ['ChamFalUm'] имеешь в виду? (Level 13-17 Cleansing Aura When Equipped (varies)
yI7bIpb, шутка вошла! ;DD

Rivnyanyn, я его пост понял так: сора надевает лалбрингер на своп, а мерк одет как раз на дамаг (с топазом в башке). зачем брингер нужен, если есть Риперс - непонятно, но ты прав: дырка открыта и "распихивать" никого не надо.

если только там не Риперс, а Томбривер ~80% MF с 3 истами.. ;-)

0

>>И мне кажется там для асасинки удобнее или паладином
Что может быть удобнее чем долететь телепортом?;D
Кстати хз, на счет дырки, мб и нн она. Если перс которым бегаешь на Дюрика, не будет говорить с Тираелем то теоретически, сам будет видеть томбу, при каждом создании.

0

сам будет видеть томбу
Видеть-то он будет, только квест-дропа не получит.

Кстати, вот схема вечного "бага" дурика, не зависая в а2:
(Rushee) Placed staff into oriface and opened up entrance to Tal Rasha's Champer.
(Rushee) Brought the rushee back to town.
(Rusher)Talked to Meshif+Jerhyn.
(Rusher)Killed Duriel and talked to Tyrael.
(Rushee)Talked to Jerhyn + Meshif and went to Act 3
Кому интересно, можете потестить на пг. ;)

0

миновало, пошто ты палишь секреты на каком-то непонятном языке? :D писал бы уж хоть "сорка-локомотив", "тащимая-сорка". ;D
пасибо за инфу, пощупаю НЕ НА ПГ. ;D

0