на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Моя попытка №5 или "как казаки за рунами ходили"

Драсте-с!

Дошел я до стадии когда МФинг уже так не радует а парики утомили. Единственное что еще будоражит воображение так это хай руны заиметь. Да так чтоб "legit" ) были, собственными руками выбитые и в инвентарь положенные. Каждый МФер помнит это чувство когда ты первый раз выбиваешь хорошую шмотку )

Уточню что речь идет о рунах выше Gul.

Полазив по нужным темам я определил список мест где народу "фартит" на данные итемы. И так вот они:

- трави (консулы);
- коровник;
- Cs;
- Меф, Енди;
- Пиндл.


Естественно есть Каунтесса, но я ее не рассматриваю, т.к во-первых ее и до меня замучили, во-вторых руны, на которые у нее повышенный дроп меня не интересуют, а те что выше она дропает не лучше аналогичных мобов.
Мефа и Енди я тоже исключаю, на них я пока достаточно набегал (Меф~5000 Енди~2000) и выше пула не получал.

Далее я буду поочередно тестировать выделенные локации. Хочу сразу сказать, что любые полученные мною результаты не являются 100% показателем надежности получения какого-либо дропа. Данный эксперимент делаю в первую очередь для себя, но если кому-то данная инфа будет полезна то это не помешает )

Любые замечания/дополнения по теме приветствуются.

- Сказано-сделано, попытка № раз Трави.
Было сделано 800 (да 500 мне показалось мало) забегов, убивались все консулы + уники, если таковые встречались по дороге + сундуки в окрестности.

Результат: Максимальная руна Ko! выпала 1! раз. Все остальное ниже. Без комментариев, с трави все понятно.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

- Меф, Енди;
- Пиндл.

Эта троица используется скорее не для рун, а для шмота. С Энди падает куча колец-амулетов, с мефа говно-уников, а пиндл просто рядом находится. Все, что с них падает помимо шак и голда, все чисто удача.
З.Ы Просите одмена сделать 1.13, или бегайте больше.

0

- Сказано-сделано, попытка № раз Трави.
Было сделано 800 (да 500 мне показалось мало) забегов, убивались все консулы + уники, если таковые встречались по дороге + сундуки в окрестности.

Результат: Максимальная руна Ko! выпала 1! раз. Все остальное ниже. Без комментариев, с трави все понятно.



Тышолалмедвед? 10к ранов сделай, потом гони, это диабло, а не в тапки ссать.

0

2 Dalnoboi

Согласен конечно, эти ребята кладезь шмота, просто видел много постов где людям дропались беры джахи и даже зоды с них.

0

2 Xardas90

Только пожалуйста не нужно тут раскидывать пальцами, я верю что ты нереально крутой госу с памперсов в д2 бегаешь.

Цифра была взята не случайно, люди утверждали что за 500 забегов получали неплохой результат.

Ты сделал 10к? Пожалуйста выложи статистику я с удовольствием посмотрю.

З.Ы. И учись нормально общаться, твой "медвед" это прошлое десятилетие.

0

Maximus_Decimus
вообще то Слава прав.
800 забегов это ничто.
как пример, где то развивали тему, за 300 забегов на мефа тебе 100% упадет шако. НО у тебя разброс 1-300.
Тут аналогично, смотри статистику рун дропа с совета, к примеру пул какой-нибудь, там надо 2ка забегов, твой шанс дропа, 1-2000, и не надо говорить CAC TAC SDELAL 800 A HUWEGO NE YPALO :C, бегай дальше, ищи.

hcs намного тяжелее и дольше чем трави, что ж, сделав, 100, забегов на 8 ппл, ты заорешь шо ничего не упало и это крап? пффф, делай пока не упадет, а не ставь какой либо лимит.


З.Ы. по теме, бегать надо не по
- трави (консулы);
- коровник;
- Cs;
- Меф, Енди;
- Пиндл.

А по всем локациям 85 лвл, где наибольший шанс рундропа. Так же ты можешь, ненадеяться на мобов, а запастись, нервами и терпением, идти в Kurast Bazar и быть кладоискателем, не раз писалось, о том что там сундуки, с наивысшим % дропа. Друг с сундука сур вытаскива, за неделю drocha по 2-3 часа в день.
Тот же пит, имхо, надо делать. Про мф и рундропе, вообще по-моему слышал каждый.

0

делай амку bow и энч сорку, заходи в игры 'help * act' и чисть вышеуказанные локации на ппл

0

Стоп ребята. Давайте сначала, вы меня не поняли:

- я не говорил что мне должно что-то упасть за N забегов и тем более не жаловался что "я бегал, бегал а рунко не выпало :С";
- повторюсь, цифра была взята не случайно, встречал много постов типа за 500 забегов в трави мне падало/можно получить ___;

Я объясню по-другому.
Compa[q] привел прекрасный пример с шако. В данном случае, зная по своему опыту я могу сказать, что имея на входе 400% мф и 300 забегов на мефа - шанс того что на выходе получишь шако либо шмотку ей эквивалентную и на трейде легко конвертируемую практически 100%. Да это может упасть на 3-ий забег или на 300-ый но в любом случае ты на этот результат можешь рассчитывать.

Так вот у меня аналогичный вопрос о по рунам. Число 500 явно не работает. Тогда есть ли какая-либо статистика типа: x забегов трави - у+

0

Знал чела, который делал около 100к ранов на пиндла джавкой на хардкоре. Одел себе всех персов одним только пиндлом. Чтобы предупредить гневные возгласы - перф ран нормальной амкой - около 10 секунд, от входа до выхода.
Люди, добывающие хай руны дропом говорят, что нормально набрать рун с коровника можно примерно за 20к забегов. Пересчитай для трави, и получишь примерно то же число.

Поэтому исследование автора пула ломаного не стоит.

0

Если пересчитать эти раны на на количество игровых часов то имхо я выберу парики для получения конкретных рун, они дадут более прогнозируемый результат.
Хотя наверно собрав весь желаемый шмот можно и заняться таким хантингом только for fun.

Поэтому исследование автора пула ломаного не стоит.

Это к чему прости? ) Я что просил тебя или кого-либо о какой-то оценке?
Будь проще и люди к тебе потянутся.

0

Знал чела, который делал около 100к ранов на пиндла джавкой на хардкоре.
Кто это? Я наверно его не застал, хотя хз.

0

Я уже забыл ник, 2009 год, конец лета.

Я что просил тебя или кого-либо о какой-то оценке?
Если пишешь фуфло вроде
- Сказано-сделано, попытка № раз Трави.
Было сделано 800 (да 500 мне показалось мало) забегов, убивались все консулы + уники, если таковые встречались по дороге + сундуки в окрестности.

Результат: Максимальная руна Ko! выпала 1! раз. Все остальное ниже. Без комментариев, с трави все понятно.

будь готов что это оценят по заслугам.

0

Я не отрицаю для меня 800 забегов на трави не поле перейти, я же не так крут как ты.

Так а где собственно твой результат с 10к? А то знал чела, люди говорят. Йода делитесь бесценным опытом.

А вообще как правило люди бывалые и умные как-то поскромнее себя ведут, они то себе цену знают и уважения к ним больше. А ты сразу фуфел кричишь ногами топчешь. Нехорошо.

0

Хотя наверно собрав весь желаемый шмот можно и заняться таким хантингом только for fun.

Собрав весь желаемый шмот, интерес к игре у многих пропадает. А пока др*чи и надейся)

0

Да, Дальнобой прав,
Admin, plz 1.13 postaBb, ato Diablo 3 BblideT TaK i He poigraem B new patch :(

0

да АДМИН ПОСТАВЬ ПАТЧ 1.13с НА дьяблу ото так и не поиграем.

0

играйте в сингле в 1.13
А по теме.
имхо не надо гнаться за рунами, когда падает high runa обычно это чистый Luck. Не больше.
А так я уже говорил что согласен со Славой.

800 забегов это ничто, для того же охама (часто падаемая руна с трави) надо 9ка+ забегов.

З.Ы.
встречал много постов типа за 500 забегов в трави мне падало

ссылки (много же постов) в студию, а то плохо верится.

0

Так а где собственно твой результат с 10к?
Походу с тобой все ясно, мэн. Ты наверное из тех, кто из-за огромного ЧСВ стесняется залезть в справочник, либо спросить у более опытных, и все познает на собственной шкуре, собственными методами, которые вследствие все того же нежелания поинтересоваться, как оно делается, не пригодны для получения достоверного результата даже в первом приближении.

P.S. Если признаешь только личную статистику то вот мой опыт: 2к забегов на трави за голдой на крафт, дроп пул + мал, и по мелочи, +горстка фасетов, тр амул, тиарка 3/20 и что-то там еще.

0

Походу с тобой все ясно, мэн. Ты наверное из тех, кто из-за огромного ЧСВ стесняется залезть в справочник, либо спросить у более опытных, и все познает на собственной шкуре, собственными методами, которые вследствие все того же нежелания поинтересоваться, как оно делается, не пригодны для получения достоверного результата даже в первом приближении.

Странно, мне казалось я как раз интересуюсь здесь у более опытных. Перечитай пожалуй тему сначала.
А за личный опыт спасибо, буду знать.

З.Ы. И нет у меня огромного ЧСВ или чего-то там еще )

0

2 Compa[q]

имхо не надо гнаться за рунами, когда падает high runa обычно это чистый Luck. Не больше.


Да я тоже смотрю что часто беры джахи и т.д. падают людям в неожиданных местах и не при целенаправленном хантиге.

ссылки (много же постов) в студию, а то плохо верится.


Не вопрос, далеко ходить не надо:
http://forums.playground.ru/diablo_2/lod/216524/ (tundra_93 03.02.09 09:35)

0

в том же посте он пишет мда... фортуна - злая штука

+ у тебя написано везде, во множиственном числе, то есть неоднократно видел, такие посты, пока привел ты один пример, и то он подходит с большой натяжкой.

Как я уже писал:
ссылки (много же постов) в студию, а то плохо верится.

0

Это был первый попавшийся пост. Ты предлагаешь мне пройтись по форуму и собрать все упоминания?

К тому же уже понятно что цифра явно не работает С

0

Тогда не пиши что для трави надо 500-800 забегов. Там как минимум 1.5-2ка надо.
люди утверждали что за 500 забегов получали неплохой результат.
Это был первый попавшийся пост. Ты предлагаешь мне пройтись по форуму и собрать все упоминания?
Ты противоречишь сам себе.
З.Ы.
по теме, когда хкс, пит, коров будешь делать, делай на 8 ппл.

0

Не понял где противоречие а за совет спасибо.

Только хкс на 8ппл это не быстро )

0

Я за время хбр тока наполовину хкс чищу на ~8 ппл, а если игроки олени, то и Diablo успеваю валить

0

Не понял где противоречие
Ща распишу.

Ты пишешь в начале Цифра была взята не случайно, люди утверждали что за 500 забегов получали неплохой результат., то есть ты видел число 500 (по трави ofc), не один раз, судим мы это по словам люди утверждали
повторюсь, цифра была взята не случайно, встречал много постов типа за 500 забегов в трави мне падало/можно получить ___; снова множественное число встречал много постов.

В конце же после моих со Славой доводов, ты пишешь Это был первый попавшийся пост. Ты предлагаешь мне пройтись по форуму и собрать все упоминания?.
То есть увидел 1 пост, и то который еле-еле тянет под эту тему (т.к. тундра сразу написал что Повезло!).

Противоречие же в том, что ты писал что таких постов ты видел много, привести же смог 1 и то потом сослался, что не хочешь лазить искать.

От того как ты правильно поставишь фразу, зависит смысл от неё)

З.Ы. хаммер в хкс на 8 ппл, печати+ди ~ 1.30min.
полная зачистка хкс 5 минут. Это уж и не так долго, учитывая что % рундропа на 1 ппл и на 8 ппл, довольно ощутим в пользу большего.

Было сделано 800 (да 500 мне показалось мало) забегов, убивались все консулы + уники, если таковые встречались по дороге + сундуки в окрестности.
потестил, зачистка уников+совет+сундуки(бочки), это около 3-5 минут, зависит от генерации мобов и сундуков, возьмем среднее 4 минуты, считай тот же хкс хаммом.

0

Максимус, да хаммер, эни нет, так что надевал амулет с теле чтоб перелетать реку пламени.
Компа, в сингле на 8 ппл так и выходит ~2 минуты, а на сервере у мну пинг многоват(скайлинк)

0

Я за время хбр тока наполовину хкс чищу на ~8 ппл, а если игроки олени, то и Diablo успеваю валить
Plain, lexxx, да и я на оффе легко чистили хамерами хкс в паблике, пока нубы только еще спорят, кому на трон лететь. Пока они орут "дай тепе", то еще и ВК чистится от уников. Онигма нада и ручки чтоб побыстрей шевелились.

0

В конце же после моих со Славой доводов, ты пишешь Это был первый попавшийся пост. Ты предлагаешь мне пройтись по форуму и собрать все упоминания?.
То есть увидел 1 пост, и то который еле-еле тянет под эту тему (т.к. тундра сразу написал что Повезло!).


Доводов в сторону чего друзья? Что нужно явно >800 чтобы получить желаемое. Я был с этим согласен с самого начала это очевидно.
Действительно это была первая знакомая тема где есть соответствующий пост. Почему же он не тянет, а повезло не повезло это уже субъективно.
Так о чем спорим собственно?

потестил, зачистка уников+совет+сундуки(бочки), это около 3-5 минут, зависит от генерации мобов и сундуков, возьмем среднее 4 минуты, считай тот же хкс хаммом.

1-1.5 минуты максимум. Уники только те что по дороге к совету попадаются. Сундуки непосредственно вокруг/внутри здания. Хаммер 1ппл

Кстати насколько изменяется % рундропа от ппл?

0

Надо создавать игры под названием Хбдр - хелл баал диабло ран, четверо чистят хбр и четверо хкс - и опыта больше и шмота на всех хватит :)

0

1-1.5 минуты
20 секунд, поизонер, 1 ппл.

0

Да наслышан. Но это дв + брембл? Вещи не дешевые

0

Полазив по нужным темам я определил список мест где народу "фартит" на данные итемы. И так вот они:

- трави (консулы);
- коровник;
- Cs;
- Меф, Енди;
- Пиндл.


pit и hbr с зачисткой 2-3 лвл тоже не плохой вариант для поиска рун

0

Но это дв + брембл? Вещи не дешевые
ДВ дешевая, а брембл не обязательно, без него на 3-5 сек дольше, еще кстати есть кроме новы poison explosion с дамагом под 100к, взрывает будь здоров) Да и щит ТО дает -25 пойзон рез...

0

Да и щит ТО дает -25 пойзон рез..
а перчи +25% pdmg =)

2 Maximus_Decimus
Хз, как ты бегал, меня заинтриговала данная тема, что за 800 трави ничего не упало.
Я решил попробывать тоже. В тесте принимал эни-хаммер, 350 мф.
На 113 забеге упаkа pul (руны ниже были, но я их не рассматриваю). Так же за эти забеги упало 2 sc po 20 hp, light sk 21 hp, ss 150, jew 15 ias 23 fire res, raven 182/15.

Как я и говорил, все зависит, от того какой частью тела к тебе повернулась фортуна, и как захочется великому рандому.

0

350 мф.
Сабж про руны или про МФ?

0

Одно другому не мешает :)

0

Ну Слав, я решил совместить интересное с полезным.
было 3 цели:
1 gold (OWENU MNOGO GOLDA)
2 test run, for find runеs
3 mf, luck.

В каждой части я урвал своё)
Сейчас цель, забить всех своих персов, золотом, а потом снять аню ночью, на 50кка.

0

Хз, как ты бегал, меня заинтриговала данная тема, что за 800 трави ничего не упало.

Ну я не говорю что шмота не было. Много разного и Combat Sk str и Cold hp, просто в фокусе был другой tr class (

0

426 забег ~ vex

З.Ы. за время забегов собрал более 70кка голда)

0

по теме, бегать надо не по
- трави (консулы);
А по всем локациям 85 лвл

Трави - самое выгодное место в игре. Другое дело, что даже там достать Беры-Джахи - не очень-то просто. :)

0

3 месяца забегов в трави, ничего выше лема, какие 800 ранов. Давно бы плюнул, но там иногда шмот падает неплохой и чармы, ну и голд конечно. Вообще никогда в трави не видел хайрун за все время игры в д2(ну, то бишь лично я).
426 забег ~ vex ... у меня карма плохая
з.ы. А вот в кс падало все, что угодно, правда давно это было и заняло больше 3 месяцев.

0

Вообще никогда в трави не видел хайрун за все время игры в д2
Я 1 раз видел БЕР в трави, да и то на 1.13, но зато сам! =) С 3 или 4 забега...

0

stass26
ты везде кричишь (именно кричишь), что нужен 1.13, объясни, если не трудно, зачем и что тебя в нем так интересует? rundrop, итак если я не ошибаюсь на пг порезан. Единственные нормальные изменения в патче, это понижение fire c t4, подстветка run/keys + изменение скиллов и синерджи к ним.
Остальное же, было сделанно, дабы, поднять популяпность д2 среди нубов на офф сервере. Т.к. за 2.5 года (пока был патч 1.12), там снизилось кол-во игроков, в связи с этим был выпущен, патч дабы вернуть тех игроков.

0

rundrop, итак если я не ошибаюсь на пг порезан
Интересно, откуда такая информация?

0

там очень хорошо что чаром 1 лвла можно будет набирать дохрена бабла на пвп мапе

0

нет Слав, иначе бы я занес это тоже в параграф нормальных изменений)
- Изменен максимальный уровень золота, который можно хранить в сундуке - теперь он не привязан к уровню персонажа.
то есть в сундуке max gold изначально ~ 2.5кка, а 1лвл как и раньше тока по 10ка за раз сможет брать)

SQUELLARE
итак если я не ошибаюсь, это сои предроложения.
Исходя из соображений, сколько оркаций 85 лвл зачищается в день? по 2-3ка (если не больше), то есть в неделю 14-15+, что достатоный шанс для выпадения high run, но криков в чате OMAGAF WTF MNE YPAL Jah/Cham/Zod. Игры N pazmen Jah/Ber. Нету таких почти. Исходя из этого, я и думаю что дроп порезан.

А почему бы и нет? Вон yber di вспомним, 2 года назад, да его любой крапо смитер клал) А сейчас? Ама+конво пал, кик аса, а смитеры, тихо курят в сторонке, и разбегаются, только от одного вида клона.
Администрация подправила, настройки клона, и вуаля. Что могло помешать так же поменять настройки дропа рун?

0

Это не информация, а домыслы.
2-3к в день? На 8ппл это может быть только бр, ну мб кто-то коу чистит. Все. Про какие 2-3 к в день ты говоришь? Про зачистку локаций на 1 ппл я вообще молчу, там шансы дропа жаха идут 1 к миллиону и ниже(не беру в расчет трави, босов и изи, хотя и с них там больше чем к 500к). Дроп порезан епте.

0

Дроп порезан епте.
тебе это ОДМЕН на ушко шепнул?

0

Ты не уловил смысл поста. Я как раз о том, что ничего не порезано тут, ну или во всяком случае мы об этом не знаем и утверждать что-то не можем.

0

SQUELLARE
я утверждаю?
по-моему везде писал - если я не ошибаюсь на
итак если я не ошибаюсь, это мои предроложения.

расчет 1-8ппл надо брать все равно.
т.к. тебе может может выпасть шанс 0% так и 0.00000001%-100%.

0

Да там, что 1, что 8 ппл, ну изменится шанс с 1 к 500к на 1 к 450к, разницы не заметишь, хотя конечно это надо взять в расчет.
з.ы. ты ошибаешься

0

Ксардас, думаешь игроки будут нормально драться в то время как возле них крутятся мародеры 1 уровня?

0

з.ы. ты ошибаешься
а ты уверен?
может и наоборот, никто же незнает, как Алер сделал, оставил родной дроп, настроеный близами, или же подкорректировал его. Вопрос спорный.

З.Ы. стас ты так и не ответил зачем тебе 1.13.

0

Дроп порезан епте.
тебе это ОДМЕН на ушко шепнул?

С рунами и ключами для убера точно не так, как в 1.13, могу сказать 100%.
Ключи должны падать ~1/12, а не 1/30.
Проверка рун дропа 1.13 очень проста: 10 забегов на графиню, и смотришь что за руны. AMN - LEM должно быть БОЛЬШЕ, чем EL - THUL, причем значитеьно

0

Компа, да все очень просто, цифра 3 прикольнее чем 2, на оффе стоит тоже 1.13, а мы чем хуже, ну и рунодроп лучше - что облегчит игру тем кто играет не много.

0

Компа, да все очень просто, цифра 3 прикольнее чем 2, на оффе стоит тоже 1.13
Пошли аргументы "на авось прокатит"...

0

Ну расскажи аргументы в пользу старой 1.12, слушаю

0

Ну расскажи аргументы в пользу старой 1.12, слушаю
Все уже тебе рассказал Дима, в этой и других темах. Парни таскали парики, искали сожи, собирали энигмы, и тут *кто_то* захотел увеличить дроп рун в несколько раз. Иди води парики, или иди на офф, проблем тут по сути нет. Да, мне нравится такой дроп рун в 1.13, но я уважаю людей, которые своим трудом заработали то, что имеют сейчас. Дайте им доиграть до конца сезона, а потом может быть вам что-то поменяют. Еще 1 аргумент, что в 1.12 нету обязательного nohide, этим мне 1.13 и не нравится. Но не более.

0

Да Андрей, про nohide я забыл, это еще 1 существенный минус 1.13.

цифра 3 прикольнее чем 2
улыбнуло)
на оффе стоит тоже 1.13, а мы чем хуже
ПГ, в десятки раз лучше оффа. На пг, почти, не ботоводят, дюп, и тд. и тп.
Не нравится иди туда.
ну и рунодроп лучше
парики, бей мобов на локациях 85ilvl, собственно говоря с этого и было начаол сей темы.

0

Бил, мне за все время тока сур упала(из хай рун>гула) и то это было как тока ввели 1.13 и еще можно было скидывать очки умения, подозреваю что и рунодроп тоже как в 1.13 был, на время

0

ПГ, в десятки раз лучше оффа. Это конечно патриотично, но все же неправда.
А кстати насчет дропа алер как-то писал давно уже, что ничего не порезано, так что утверждать у меня больше прав, чем у тебя.

0

ПГ, в десятки раз лучше оффа
Сервера примерно равны, везде есть свои приколы. Тут одмен один из них, там huge online, .....

А кстати насчет дропа алер как-то писал давно уже
Ключи в этом сезоне порезали 100%, тут сомневаться не приходится. Легко проверяется 1к забегами за нихла например, Плайн{скай} уже приводил такую статистику.

0

Хм, он сбегал 1к на нихла? С трудом верится. Я делал в этом сезоне где-то по ~120, сначала тоже думал, что что-то тут не так. Но потом пошли такие дни, что за 15 ранов падало по 6-7 кейс, и в итоге к 90 рану их было порядка 20. Ну если это называется порезали, то я уж не знаю.

0

Он летал паладиной на молотки, слетал порядочно, сам скажет скока...

0

я когда 98 брал, на нихла летал, около 1.5-2ка ранов, там среднем падал каждый 16-17. Правда бывали случаи когда по 2 сразу. Но еслибраьб среднее то 16.

0

думаю что дроп порезан
Зачем его резать? Вероятности дропа Джахов-Беров и так очень и очень маленькие. Пора бы уже понять, что дроп таких рун "ждать" особо не стоит.

тебе может может выпасть шанс 0% так и 0.00000001%-100%.
Лучше сперва ознакомиться с понятием вероятности и не писать такой бред.

в десятки раз лучше
Нет, в sqrt(3559 / 193) раз.

0

Вот он наконец, 3 месяца трави, сейчас упал бер, боюсь считать даже сколько ранов всего. Но думаю, все как и должно быть по шансам на 1 ппл.

0

поздравляю, оно того стоило.

0

поздравляю, оно того стоило.
лол

0

зато это честный Бер, что бы вы не говорили

0