на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Nemo, the PvM kicksin

Привет, народ.
Предисловие
В один прекрасный вечер я, после довольно продолжительного отсутствия на сервере, обнаружил на своём hdd весь набор юного джентльмена ПГ. Решил я побегать, поМФить да поностальгировать о былых временах. После пары забегов на Мефа (Хотел видеть много уников в дропе. Пусть даже полного крабца, но уников. Глаза хотели радоваться этому цвету.) ко мне в игру зашёл человек и сказал, что я на НЛ, где с дропом беда, да и количество РВ ограничено. Почесав репу я всё-же создал новый акк. Это было переломным моментом, так как подсесть снова на Д2 в мои планы не входило. Спустя пару недель, имея чуток рунца с трейдов террор ключей и с самой коунтессы, я решил качнуть себе ещё пару-тройку чаров, кроме уставшей от бесконечных полётов по подвалам башни лайт сорки. Сперва купил себе ТР сет, чутка МФ-а и качнул ФО-сорку под квестдроп с одного моба, который, согласно калькулятору забугорному, должен (обязан) поставлять оптом фасетики, мары, соджи и прочую госоту (изредка он всё-же об этом вспоминает). Попутно качнув энчу и БО-барба исключительно для утилитарных нужд и перелопатив кучу трактатов заморских, появилась идея качнуть себе УТ-ассу, первая версия которой пылится сейчас на НЛ (была прокачана под певепе, но в процессе я осознал, что я зависим от ПвМ, а перекачивать её было в лом).
Создание её началось со того же МФ-инга и чуток трейда. Заимев нужные уники, РВ и чуток рунца, я начал качать её до того, пока торчъ крапчеговый не надену, либо пока пена со рта не пойдёт. Достигнув первого варианта и нафармив свой первый кейсет, я, с поддержкой и стреховкой одного знакомого пала, провёл боевое крещение. Первый торч оказался... Аса 20/20! Если добавить, что собранный ранее дуресс оказался тоже перф, мне можно было возвести себя в ранг везучих бабкиных внуков.
Приобретая в процессе бесценный опыт (далее торчи я бил в соло, фармил ей нЫхла и просто получал удовольствие), мне через торчей 5-7 падает асса 23/14. На тот момент я уже маленько заскучал и уже потихоньку начинал слезать с этой иглы, но тут встала задача надеть баггед. Я, загоревшись этой идеей, стал постоянным гостем ХБР. Всё чаще и чаще стал замечать интерес игроков к моему итем- и скилл- билду.
Особого пика этот интерес достиг тогда, когда я, волей случая поймав ЛО на хбр и заварив себе нехилый фортик (перф хп, почти перф рез), начал заменять на ХБР сорок-импотентов. После того, как люди на примере отлетания хп живого баала, косвенно уверялись в моей состоятельности в УТ, я зачастую предлагал им открыть коровник. Грешен, кинга рипал специально и получал от этого удовольствие, да и от реакции на неожиданно быструю для данного персонажа зачистку этой локации...

СТАТЫ

Над ними я особо не мудрил. Силу делал под сс и вигор, в декс кинул чуть больше, чем необходимо, но об этом не жалею. ХеПе можно и с чармиков взять, да мне и без них хватает. Энергия по дефолту 0.
В итоге на 94 уровне без +статов имеем:
Str 115
Dex 225
Vit 195

СКИЛЛЫ

Ветка martial

Dragon talon - 20
Dragon flight - 1
Проходные - 2
Данную ветку качаем в ПЕРВУЮ очередь. Объяснять, почему киксинке надо качать кик, думаю, излишне.

Ветка shadow

Cloack of Shadow (CoS) - 20
Fade - 20 (как вариант - вкачать фейд на 10 для 50% ДР с сс и BoS на 10 для FRW Но без аниха и на HC я этого бы делать не советовал)
Проходные - 3

Ветка traps

А вот тут то, что будет определять нашу универсальность. Можно экспериментировать, но я сделал:
Blade fury - 1 (иногда полезно стать дальником. например на ХБР, с листком опыта над бошкой)
Fire blast - 18 (увеличиваем выстрелы с DS)
Death sentry - 15 (CE на асе. Не такое, как у некра, но CE)
Проходные - 5

Шмот и сбор его в обвесы на определённые локи, а также сбор мерка будет вечером. Планируется видео-демонстрация с дублированием гайда, уточнениями, вариантами обвесов. Жду критику по написанию, коррективы по завершённой части, пожелания и отзывы.
P.S. Торума не жду. Данный сабж изгнан из темы ссаными тряпками уже на момент создания.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

"Декс для усиления киков." :D Что ж не всё туда?
Бос и фейд не перебиваются веномом.
Хз, при чём тут ow и гийом.. Мб, оговорка.
-Деф со шмота режется вдвое на боссах. Но брингер хорош, спору нет.
"Бежим, бежим, бежим..." reeep xD Софткорстайл жпг
Звуки игры потише бы, а себя погромче. Эта дурында так орёт, пиная, что нихрена не слышно.
Толку от долгого кос нет, когда отводишь уберов. Только время рекаста увеличивается. А падают они и так быстро. Ну да дело вкуса.

1

Не такое, как у некра, но
LnDxLeo, и так ^ во всём, кроме киляния боссов.

0

меня тоже 2 вещи удивили:

Cloack of Shadow (CoS) - 20
Vit 195

0

UT-обвес


Сапоги - апнутый Gore rider. Максимальный дмг с kick, CB, 30 FRW. В моём активном обвесе на данный момент горе - единственный источник OW, без которого наши жирные друзья будут ОЧЕНЬ быстро регенерировать ХеПе.
Однозначно, gore - наш бро. Гоблины не рассматриваю по причине более низкого дмг с kick, отсутствия OW и FRW. Это всё в сумме делает УТ более быстрым, чем дополнительные 10% CB.

Шлем - gulliame (джувель по ситуации. Смотря, чего нам не хватает. У меня стоит IAS+fire res) на всех, КРОМЕ MEPHISTO. Под этого товарисча у меня ORTed кира 64, так как дмг с молний прилетает лютейший. Обзаведясь огромным лайт оверрезом с чармиков киру можно из этого обвеса убирать.

Пояс - Vigor. Лайт абсорб, +10 макс лайт рез, +20 вита прочно закрепляют его у меня как в УТ-обвесе, так и в "повседневном"

Кольца - Raven frost и рарка с LL+ML + резы. Равен = антифриз + наилучшее количество АР с ринга. Далее заменю рарку на БК 5, но только в связке с перчатками 2 мартиал + МЛ ++.

Амуль - Rising Sun. Хил от огня в УТ и этим всё сказано. Правда сейчас я извращаюсь связкой с Hellmouth перчатками на 15 fire abs и амулем Cat's eye, но это до волшебной поры BK5 + перчатки, указанные выше. А так я имею +30 frw, +25 dex и +200 дефа от гадских лучников Мефича.

Перчатки - Dracus обязательны на Andy, для остальных: мой извращенский вариант/lava ghout(если есть, обязателен прекаст энча с них при добыче органов)/вожделенная рарка или крафт с описанными ранее обязательными модификаторами.

Щит - SS. Вставляем джувель/гем/руну по обстоятельствам. У меня - бомж вариант Perf Diamond, но во время написания этой строки мне захотелось исправить сие недоразумение, благо годных джувелов уйма (спасибо "бедному дурику" и его другу саммонеру). При желании (а оно скоро может возникнуть) свапа, второй сс на свап. 35ДР, максимальный блок, резы. Наш бро.

Броня - Duress/Forty. Скучаю по Duress только на Мефе (OW изредка подводит, спс кире), но форти не сниму. С фортями чуток безопасней и быстрее получается весь УТ в целом. Пока фортей не было, и с Duress справлялся.

Оружие - именно Lawbringer и именно в PB. Рассматривается Kingslayer(тоже в PB), но только на свап. Я не свапаю даже на анди. Декра с lawbringer даёт-33(!)% физ дмг с рученьки от всех под неё попавших (тех, кто нас увидел после каста CoS), ОЩУТИМО замедляет их атаки по нам, и удваивает наш физ. дамаг по ним.
Однозначный мастхэв, да и макс руна в этом чуде инженерной мысли - LEM. Минусы: 1) сбивает драки (лл на анди будет не постоянным, а как драки прокнут. В остальном этот "минус" компенсирован снижением дмг по нам и увеличением нашего) 2) slain monsters RiP. Нет трупа - нет взрыва с DS. Небольшой, но минус при зачистке поля битвы при походе за органами)

место под тактику боя и ссылку на видео

0

Декра.. удваивает наш физ. дамаг по ним.
LnDxLeo, мне миновало говорил, шо это не так. ;(
стиль изложения ч0ткий. :-) и бро брошные, да.

0

По замечаниям о 20 CoS: Фарм органов 1х1 с боссами => быстрота. критично время незаметности для окружающей нас мелкой шелупони.

0

Мы вроде как не говорили о чистом УТ-кикере...
А по поводу крапа - билды кривые, да руки не из того места могут привести к загубленному персонажу и мнению о нём. Даже cow-фуризонку можно запоганить, но это уже из разряда фантастического нубства, => на ПеГе она крапом не считается, да и клешням удобно клацать лкм.

0

А вот производство вышеупомянутых баггедов у меня в разработке.

0

CoS больше поинта вряд ли надо, ибо нужен он больше для контроля толпы нежели усиливать точечные атаки.
Я тоже много чего перепробовал, но в руки все таки выгодней Stormlash дать такой аське, однозначный маст хэв. Фортик в убер обычно мало кто таскает, Chilling Armor бешено спамит сосульками, когда мефа пинаешь в толпе лучников, и игра может зависнуть и вылететь, а то и вообще комп уронить, поэтому будь внимателен. Я пробовал фортик в ут, но мне показалось, что тамошние дела делаются намного быстрее с Treachery/Duress, первый хорошо разгоняет низкий cb/ow, второй эти cb/ow хорошо бустает.

В пвм собирал емнип так:
Talon - max
Flight - 1
Fade не больше 15(со экипом и скиллерами), ибо таскал я трейчери, а там ровно 15 Fade
Fire blast - Max
Death Sentry - Max
Venom не качал, вместо него таскал чармики на pd.

0

Fire blast - Max / Death Sentry - Max
Playmond, а ты ей в UT ходил? есть варик миньонами босса подрывать? не файр иммунными, исесьнна.

0

Obsessed
В ut ходил,
Fire blast - Max / Death Sentry - Max для чистки ут, где уже наспавнилось много мобов, боссов ds не кусает совсем, а мобов хорошо укладывает, кроме физ имунов конечно. Также хорошо помогает вне ут, например в травике.
LnDxLeo
А ты энтузиаст, однако.
Меня сегодня осенило, что есть таки смысл максить CoS, но не по той причине, что ты написал, а потому что cos режет защиту мобам, что очень полезно при CE с DS.

[edit] и цепная реакция таки есть, феир дамаг на ds мало что решает, другое дело физ. урон, там до 40% от здоровья моба, и если завалить толстого питлорда, в котором хп больше, чем у пачки скелетов, то будет весело.

0

боссов ds не кусает совсем
Playmond, если куча взорванных трупиков питлордов почти никак не дамажит Братьев, то мой вопрос отпал. :-(
P.S. nek0r 4-eva! ;-)

0

Playmond, по CoS 20 разжую. Блок щитом - потеряные фреймы и кики, пропущенный удар - то же самое. Я сделал упор именно на том, чтоб не их не терять. Также, аура с lawbringer периодически отбрасывает от нас всё милишное дерьмо. В сочетании с декрой, атаки по нам милишной нежити сведены к нулю одним лавбрингером. Атаки ренжевые минимизированы с помощью CoS. Большой лвл CoS обусловлен временем его действия (кастовать можно реже). Вопреки восхвалению CB-фапинга, забиваю на набор сотки большой и толстый, так как после определённого процента ХП босса тычки под декру начинают сносить куда больше, чем тычки с CB на каждом ударе (не прерванном суммонами, см. выше). Нас почти никто не бьёт => фортик есть смысл таскать не снимая. Опять же, чутка ДМГ (поправь, если я не прав и +% дмг не учитывается так же, как и +%дмг по нежити либо демонам и просто +дмг(плак-плак, я так хотел гриф в рученьки). Чармики на ПД... Резы боссов... Нерациональное использование инвентаря... Дуресс - госота, объяснял причину уже. Но фортик просто лень снимать, да и в перспективе смена УТ-обвеса, в котором, возможно, фортяха лучше зайдёт (надо проверить). Тречери - крап по 4 причинам: 1) низкий конечный ИАС брейкпоинт на серии киков, ПОЧТИ бьющийся одним лишь ПБ (3 фрейма 34Ias, с учётом PB 4Ias) . 2) нерациональное предпочтение ИАСа обычных атак другим плюшкам с армор-слота. 8-ми фреймов (45ias, 15ias с учётом ПБ) первого кика под fade и максимальных 7-ми (63ias, 33ias с учётом ПБ) под BoS 1 lvl(+lvl с экипировки). 3) Фейд свой, веном - крап, не усиливаемый декрой и режущийся резистами. 4) Армор с трешери - треш (чаще сбиваются кики). +2 asn skills всех предыдущих лишений не стоят.
Obsessed, FB и DS больше идут под повседневное использование, нежели УТ, т.к. аса многозадачная (да и мелочь в УТ мы не пинаем). На выходных (с послезавтра) допишу обвесы под коровник и повседневку, а также начну пилить видео с демонстрацией возможностей в 3-х вариациях сбора.

0

LnDxLeo, не пинать мелочь в UT, безусловно, лучшее решение. просто интересно, был бы толк от взрыва как-либо (хоть из лука под энчом) убитой мелюзги на боссах. :-)

0

Obsessed питлорды файр имунны, остальные тушек не оставляют. Идея цепной реакции загублена в зародыше.

0
Playmond написал:
сos режет защиту мобам, что очень полезно при CE с DS

Серьёзный аргумент. :D

LnDxLeo написал:
остальные тушек не оставляют

Как-то не обращал внимания, но, казалось, трупы в тристраме остаются (надо при случае не забыть проверить). Впрочем, не важно в смысле урона боссам от взрывов.

0

миновало
Серьёзный аргумент. :D
Вообще-то не очень. Куда серьезней ходить с кучей свободных хардпоинтов :)

0

Playmond
Ну, кому куда что заливать - дело личное, офк. Но ты же в курсе, что такое деф? Вот меня немного и удивила мотивация. ;)

0

UT - обвес + базовая инфа + демонстрация тут:

0

Софткорстайл жпг Яо Мин фейс же =)

0

миновало
1)АR - тоже не маловажный фактор
2)Правда? Раньше вроде перебивалось.
3)Эмм?
4)Ага, брингер и без того - госа на неё
5)=D
6)тестовый прогон криво сделал. надо было попинать мобиков и звуки в винде убавить. давно не снимал.
7)Ну а куда ещё поинты вкидывать, кроме КоС? думал долго, так и не смог придумать. Venom - крап, DF - пвп, Тень - дурь, blade shield - извращение

0

Ну а куда ещё поинты вкидывать, кроме КоС?
LnDxLeo, ловушки?

0

3) Мало ов, говоришь, сменю-ка киру на "гуляму". Не суть.
Venom - крап
С талоном ок.
Тень - дурь
Кому как..
В MB не вкинуто, кстати.

0

тут короче как говорится, на вкус и цвет. Веном - крап, потому что это не физ дмг. Чтоб его бустить нужны будут чармики/фасеты, которые просто некуда тут пихать. Вроде как лавбрингер - лучший вариант под это.
в MB и не будет вкинуто. А какой смысл?

0

а смысл ловушек без синерджи? я и так нормально чищу.
Очень соблазнительно выложить cow-обвес и тактику сейчас, но ещё не время.

0

LnDxLeo, по мне, ловушки хороши тем, что хренячат "в фоновом режиме". какими бы они ни были.

0

LnDxLeo, кинь в MB единичку, "пусть он подавится"! © х/ф "Паспорт" <;D

0

в MB и не будет вкинуто. А какой смысл?
Ну да, софтецкий же... ;D

0
LnDxLeo написал:
качнул ФО-сорку под квестдроп с одного моба, который, согласно калькулятору забугорному, должен (обязан) поставлять оптом фасетики, мары, соджи и прочую госоту

Бедный дурик (?)...

LnDxLeo написал:
Грешен, кинга рипал специально и получал от этого удовольствие

Очень актуально для пг. (нет)

LnDxLeo написал:
Cloack of Shadow (CoS) - 20

Наркотики, но, видимо, лёгкие.

Паца Ваца написал:
Душевно, жду продолжения

Присоединяюсь. Жги.

-1
LnDxLeo написал:
По замечаниям о 20 CoS: Фарм органов 1х1 с боссами => быстрота. критично время незаметности для окружающей нас мелкой шелупони.

Очень критично, перекастовать не судьба. Лучше бы веном замаксил или тигер-страйк какой-то.

ут-кикер - тыща лет известный крап. Бегали бы уже жабозонкой или соркой. Такие багед-торчи должны быть в цене, ибо никто не может\не хочет.

-1