на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Первый перс

Добрый день!Скажите,пожалуйста,какой первый персонаж будет наиболее профитнее,и возможна ли его быстрая прокачка без посторонней помощи.Спасибо.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

firkax, как ты считаешь, билд энч-сорки с арбалетом demon machine эффективен в пвм?

2

Slayerz85
Это норма. xD Избежать можно прокачкой до 60+ (?) уровня.. Никогда подобным специально не занимался, сперва хватало мулов, а потом и новых полноценных чаров. На хелл лоу левел (8 окно) будет вылетать через секунд 15 (только не спрашивай меня, нахрена это сделано :D)

1

На нм Анди и Мефа полетай. Попутно ищи Crystal Sword на 4 сокета, собери в нём рунворд Spirit (Tal Thul Ort Amn).

1

Obsessed
фласки
миновало, ??? :D

О_о! ;D

Slayerz85
уже экспы не приносят,а хелл я еще фармить не могу
Мефа сможешь, уверен. Надевай мф - и вперёд! Ну и 63 фкр, 42 фхр неплохо бы набрать, чтоб не застревать часто при телепортах. Как мефа через реку бить, надеюсь, объяснять не надо?

1

Slayerz85
Фиркакс дело говорит.
BO, Shout, BC - max. Leap, NatRes, IncSpeed - по желанию. Это если чисто баффер. А боевым барбам максят BO (и, если влезает, Shout), а BC на 1 качают.

PS: БИЛД. :D

1

спасибо)
Что вас не устроило в слове билд?),во всех играх где есть элемент прокачки умений персонажа скиллбилд=СК=прокачка.

1

неодушевленный предмет
персонажи таковыми конечно же не являются

миновало, не, ну как так, а? :D у меня вот тачка, я на ней на работу "низко летаю". ОНА МНЕ КАК РОДНАЯ, ПОНЕМАЕШ!! ;D я с ней разговариваю даже, когда датый! ;D

Slayerz85, бо-барбу качай тупо: Battle orders, Shout и Battle command (все по 20). нижние 4 mastery - по 1.
Leap на 1 обязательно, чтобы скакать. барб липом на короткое время оглушает почти всех мобов. часто скачешь = мобы беспомощны = сопартийцы их спокойно гасят.

он у меня дохнет быстро)
ты его одень с любовью - будет рвать и метать. на Мефа есть дешёвое копьецо Kelpie snare (плюс шапка Blackhorn face). а вообще, если средства позволят, можно взять Reaper's toll. под него хорошо идёт Гулик и дешёвый рунворд Treachery. в нём мерк злее, но резов мало. если будет дохнуть, можно сменить броню на рунворд Smoke.
ну и life leech мерку нужен. только, желательно, с большим физ. уроном (Келпай тут не очень).

Как их в одну игру свести?
Yollahdin1, если slayer-ом хочешь попасть на норму, пиши в чате: /games d2xp norm - увидишь список нормал игр. если сам создаёшь игру - знаешь название. просто лезь в неё (вслепую).
для кочмара команда та же, но в конце night, для хелла - hell. могу ошибаться, проверь, плзз.

1

Slayerz85
В чем же профит для тебя? Может и не блицка вовсе окажется.

0

http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/all/novichkam_itat_gayd_dlya_novichkov_v_diablo2/

В зависимости от вкуса.

0

Torum.
профит ТОЛЬКО пвм.Люблю фармить)То есть играть в рулетку)Что то вроде:"в что же выпадет на этот раз с рана". хочу у знатоков выяснить кем проще одеться "с нуля" что бы потом было легче и фармить и при необходимости одевать последующих чаров.
Как то так)

0

Близзка и Хаммер, тащат друг друга без проблем, терзая по очереди Анди, Мефа (близз) и Ди (хамм) с квестдропом на всех уровнях сложности. Где-то в районе найтмара можно подтянуть и БО-барба

0

Heart Carver
Спасибо за совет,а что значит квестодроп?

0

и как все таки БЫСТРЕЕ всего качнуться в соло?щас вот играю уже 19лвл,все еще в 1 городе ппл 8

0

что значит квестодроп?
Грубо говоря, дроп без треша типа свитков и голды. Создаёшь игру чаром, которому зачли убийство акт-босса, убиваешь тем, кому не.

БЫСТРЕЕ всего качнуться в соло?
Руками, если энчант просить не хочешь и паравозиться до хелл. После 24 дело пойдёт на лад.

0

миновало
то есть просто,как стандартное прохождение с выполнением квестов,до получения необходимого уровня?

0

Slayerz85
Да. Главное - 25 набей и хоть в аду качайся, если сможешь, правда, на хбр пустят всё равно не раньше 60, а на нмбр 40 (ты, я так понимаю, в лод стартуешь).

0

миновало
спасибо за инфу!а то что мулы сами вылетают через какое то время это норма?или как то можно это избежать?

0

миновало
=)
а какие нибудь общие советы можешь еще дать,что бы попроще было на первых парах?)

0

Slayerz85
Если кратко, хелл меф даст всё (что нужно для сносной игры). Рекомендую качнуть также энчант-сорку и бо-барба. Упростит жизнь (особенно на хц) и сэкономит время. =)

0

миновало
а качать их стОит когда примерно?когда основу качну,или в любое время по желанию?

0

Slayerz85
Я бы озадачился этим к концу нм. А вообще - когда почувствуешь необходимость.. или непроходимость. =)

0

миновало
Ну на счет необходимости....я просто еще не понимаю,зачем эти персы нужны в принципе)поэтому воспользуюсь твоим советом,к концу нм)

0

зачем эти персы нужны в принципе
Бо: хп много не бывает. Ну и энч полезна в быту (качнуться побыстрее или баффнуть атакеров).

0

А вот и квест-дропы подъехали.
Чтобы фармить как господь, тебе нужен инфик и лайт сорка (ну это на будущее). А так кодв все сказал.

0

Torum.
сколько по времени занимает кач с 35 по 60 без такси?)

0

Slayerz85
Да какая разница, если это первый чар? На софте в опенах за (условно) пару часов апнешь 40 на нормале и 60 на нм (бр, разумеется) + время на дойти. Соло с нуля чуть дольше.

0

Slayerz85, скорость кача сильно зависит от условий - с группой/какая группа/в одно рыло и т.п.
просто качай первым пала-хаммера и всё.

0

Obsessed
вот сегодня подвезли на такси до нмбр,качнул близз сорку до 53лвл,но не могу баалранить в соло,убивают часто,денег уже нет даже на фласки даже,печаль...а что мне даст хаммер?

0

Slayerz85
На p8 убивают или при любом раскладе? =) Во что одеты сора и мерк?

денег уже нет даже на фласки
Всё так плохо, что треш_на_голд не падает? XD

а что мне даст хаммер?
Поначалу - ничего особенного. Уж на нормале/кошмаре близзка в состоянии себя прокачать. Но на хелл проходимость повысит.

Кстати, время подумать об энч с бо. ;)

0

миновало
ага,Все так плохо,одеты все чары в треш полнейший так как перс первый денег нет)пора подумать это да,вот щас нарвался на нмбр а пати апнул резки 3 лвл)

0

Докачался я значит до 79лвл)А шмот совсем еще крап)то есть возникла такая ситуация,что нмбр уже экспы не приносят,а хелл я еще фармить не могу)Что посоветуете?продолжать еще уровней 10 качать на хбр или что?)И откуда в моей ситуации уже можно пытаться какой то шмот фармить,одеваться то надо?)

0

миновалону
надеюсь, объяснять не надо? надо:DD
ыыы)я видел как это делается,но сам не пробовал)
кстати ща пробовал убивать Ани)таки дохнет)не быстро,но уверенно=)

0

Slayerz85, если близзку качнул, делай так: кидаешь перед ней близз и прыгаешь в упор. люто, бешено* кастуешь статик на каждый 4-й раз кидая вам на голову близз. PROFIT.
P.S. *поэтому 63, а тем более, 105% fcr - очень приветствуется.

0

Obsessed
так и стараюсь делать)а то что fcr нету заметно..но мне не из чего выбирать)пока летаю а том,что есть)надеюсь с Ани хоть на резистов шмоток понабивать)и на хаммера который скоро качаться будет)

0

Slayerz85, главное, что стоит поискать - Вайпер (уник броня). а Спирит сделать себе в мече (лёгком). уже с ними может 63% набраться.

0

Obsessed
а вайпера с мефа и анди выбивать,я так понимаю?)просто рун никаких нет)покупать не аварик)я пока смутно представляю,где брать хлвл рунф,если парики не водить)

0

Slayerz85
Просто. Фарми. Мефа.

0

миновало</<br /> пробовал,там иммуны.Анди мне проще

0

Slayerz85
Так иммунов убивать и не надо. Это же МЕФ-ран. =)

0

Господа,очередные вопросы):
Ench sorc: warmth-20,ench-20,fm-20.А остальные скиллы куда распределять?Ну кроме статика,телепорта, это понятно)
Опишите скиллбилд,пожалуйста, по БО варвару.Тут я совсем не знаю,как поступить)Спасибо.

0

не мной придумано,спорить не буду,но используют это повсеместно

0

Ребят, извините, что не по теме. я нуб. Вопрос по мулу. я убил баала на нормале и теперь создавая игру, я ее не вижу другим персом. Как их в одну игру свести?

0

Yollahdin1
так ты наверное на nightmare создаешь)посмотри внимательно)

0

Еще раз сори. Создаю персом со званием Slayer на нормале. Но простой перс не видит созданную игру (

0

Как их в одну игру свести?
Ctrl+C -> Ctrl+V.

0

Slayerz85
Сколько раз уже умер Близзард-соркой?

0

TURBO ALEX
редко мру,только когда сам затуплю,не считал как то

0

TURBO ALEX
взял с заморозкой

0

Slayerz85
А почему не с аурой мощи? Наёмник с заморозкой слаба боссов бить будет!

0

TURBO ALEX
с боссами сам справляюсь

0

Slayerz85
Зачем тогда наёмник? Наверно для толп обычных монстров!

0

Slayerz85
Не реагируй на него, он трололо. Хотя в одном он прав: сорке лучше мерк с Might аурой.

0

Sanchez Ramirez =))
честно говоря на hell на анди и мефа бегаю без мерка,т.к. он у меня дохнет быстро)

0

Sanchez Ramirez
Зачем наговариваешь! Я что тебя чем то обидел!

0

Паца Ваца
билд энч-сорки с арбалетом demon machine эффективен в пвм?
Не забудь razortail одеть:)

0

Immense, и билд станет эффективным?

0

Obsessed
эффективным?
Он станет эффективней, т.к. вместо 66% пирса будет 99.

0

Immense, уже. :)

билды это хорошо

0

firkax, хз, у нас вот в соседнем дворе дом стоит без крыши. а рядом кран ржавеет. и мне кажется, что жители ближайшего дома уверены, что БИЛДЫ - это очень хорошо! :С

0

Slayerz85
Я тоже качаю Близзард-сорку! Хотел спросить, какого мерка думаешь брать: с аурой заморозки или аурой защиты?

-1

английское слово build переводится как "постройка" и схожие с ним слова, что подразумевает некоторый неодушевленный предмет
персонажи таковыми конечно же не являются
то что во многих играх его так используют, очень печально

-5

Slayerz85, не используй слово "билд" применительно к персам, оно тут совсем не в тему и используют его только не норм игроки
есть гораздо более хорошее слово прокачка, например

а касательно ench sorc, если ты хочешь ей только энч давать, то дальше можешь и не качать
но скоро (или не очень) поймешь что так ей играть не очень интересно, а поэтому, если хочешь чтобы это был самодостаточный боевой перс, прокачай до 20 скиллы telekinesis и energy shield, в руки дай лук widowmaker и прокачай ловкость под него, все остальные статы в энергий и сможешь очень даже хорошо сражаться (но это потребуется примерно 95 уровень, не знаю захочешь ли ты его качать)

-6