на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Подскажите пожалуста про некроманта?

Какой некромант эффективный для поиска рун и убийства актовых боссов?

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Пожалуйста! Скинте ссылку на гайд новомансер версии 1.13, если не трудно!

1

Не качайте по гуайдам. Думайте сами. =(
Иммуны решаются ОДЕТЫМ мерком.

1

TURBO ALEX, сорка очень мобильна, а блочная (например: в Шаке, Thundergod поясе и со Stormshield) очень хорошо защищена. проблема, в основном, в убиении иммунов (тем более, что лайтке статик их убить не помогает).
к тому же, ГОВОРЯТ, что майт не капится (грубо - достигает б0льшего предела, чем другие).

да мерк с Риперсом их "морозит" по страшному! =) а если ты статиком пол хп им "отрежешь" - вы с мерком его добьёте в касание! а если у мерка Инфик - даже Баал тает, как снеговик в мае! =)

1

Obsessed

Взял мерка с аурой Might и сложил рунное слово Obedience в Threshere. Дай думаю проверю, оказалось против боссов на много эффективние, чем с аурой защиты и мороза! А про иммунов и говорить нечего!

1

TURBO ALEX
Любой, кроме неэффективных. :D Где руны-то искать будешь? ПойзонЁр неплохо чистит пит, трави и хкс.

PS: Саммонер с теле, наверное. Кстати, а почему не сорка или хаммер?

0

Руны буду искать в пите и коровнике!

0

TURBO ALEX
Новамансер тогда. В относительно дешёвом прикиде он эффективнее саммонера.

0

TURBO ALEX
Гуголь. А вообще, чего там гайдить? Нову и синергии отмаксить, саммон рез, труповзрыв, лоурез - на 1, дальше качать синержЫ к броне/вкинуть в ревайвов/ересь_по_вкусу. Сэт трангула и дэф веб в лапку, остальное на +скиллз/хп/резы. Блок можно не качать. *кактотак*

0

миновало
Спасибо! Попробую!

0

TURBO ALEX, ещё стоит глиняного голема качнуть, он врагов тормозит некисло. кстати, вот дэф веб, а вот сэт трангула. из сэта я бы надевал только связку: щит[перф. топаз]+пояс+варежки.

0

TURBO ALEX
Большой разницы нет. Майт, деф, можно и холифриз, хотя он меньше трупов оставляет для CE, как, впрочем, и любой мерк с колдуроном, но это не критично - неиммунов нова выкашивает быстро. Одеть бюджетно в инси/оби, тречери/шафт/стоун, анди/тр/гейз (в общем, шапку с личем надо). В крайнем случае можно кинуть лайфтап, чтоб не помер.

0

миновало
Скажи пожалуйста! А какими скилами боссов убивать?

0

миновало, И МНЕ СКАЖИ ПОТОМ! :С

0

TURBO ALEX
Нова жЫ. Под лоурезом, офк.

Obsessed
:D

0

TURBO ALEX
Вдогонку: для лучшего контроля можно вложить 1 в Attract - мобы кучкуются возле проклятого, лоурез на толпу -> нова (повторить при необходимости). Ну и дЫм вЫжн с конфузом тоже могут пригодиться.

0

миновало, а ежели заместо новой качьнуть скилетов голима и набрасовать депреклифи

0

Obsessed
Это будет уже не йадовик. Депреслифи для надёжности можно, хотя хватает и голема обычно.

0

Подскажите.

Анди на сложности ад, постоянно убивает наёмника из 2-го акта. Резы у него все по 75, лвл 81. Не знаю что делать!

0

Не знаю что делать!
TURBO ALEX, сделай ФАЕР сорку - она Анди кладёт, как школьницу. посмотри её фаер резист.
P.S. вариантов два - метеор сорка (но метеор ни с чем не совместишь, а на хелле ОЧЕНЬ много фаер иммунов), либо Замороженный шар + Стена огня.

0

Obsessed

Я же некром прохожу (novamancer)

0

TURBO ALEX, ну, я ответил на вопрос. ;-) сорка быстро летает, у неё есть статик, опускающий пол хп любому не лайт иммуну. а если хочешь некром прикрыть наёмника: а) кидай на боссов проклятие Decrepify, б) качни Глиняного голема (в простонародье - КАКАХА), примерно на 10 (+/-). беда в этом одна - декра помогает наёмнику, но не тебе, с твоим ядом.

ЛИБО, поищи такую палку, дай наёмнику, он сам будет всех тормозить. но КАКАХУ всё равно качнуть стоит.

И ЕЩЁ, у некра есть чудо-скилл, "Подзрывание трупа" (CE, по английски), это огонь+физика. накоси новой трупов, замани Анди на них, кинь на неё саамое верхнее проклятие (Amplify) и ПОДЗОРВИ ТРУПЫ!!!

0

TURBO ALEX
Не знаю что делать!
Заправлять антидотами и отпаивать фуликами. Боссы жарят наёмника в разы сильнее обычных мобов. Как одет мерк?

0

Заправлять антидотами и отпаивать фуликами
миновало, пфф! :D по-моему, лучше либо отказаться от мерка, либо качать не_новоманцера, либо да - дождаться ответа на "как одет мерк?". хотя, чую, ответ будет полон тоски. ;D

0

по-моему, лучше либо отказаться от мерка, либо качать не_новоманцера
Это понятно (добавь ещё: не бегать веномансером на энди), учитывая отсутствие теле и баланс урона явно не в пользу мерка. =) Но если хочется именно некром, то slow, life tap/декра и банки помогут.

0

Кстати, можно попробовать запереть её в боун призон. Емнип, тюрьма иммунна к яду и имеет некоторый физрез.

0

миновало, залагать её толпой скелетов/ревайвов!!! =)

0

миновало

У меня мерк одет так:

Polearms (рунное слово Insight)

Armor (Duriel's Shell)

Helms (Tal Rasha's Horadric Crest)

0

миновало, блин, мерк круто одет.. даже и не знаю, что паццказать.. :С

TURBO ALEX, ВОПРОС ДНЯ: а ты где играешь-то, мил человек? :-) как сложно там достать Kelpie snare (ссылка выше) ?

0

Obsessed

На Battle.net с братом!

Kelpie snare уже не нужно!
Действую по своей стандартной тактике (принемаю атаку на себя). Пот бегаю прям в упор к анди, призываю глиняного голема, налаживаю проклятие Lower Resist и нова, нова, нова. Она мерка не трогает(вариант 100 процентный). Из за блока 75, Ауры защиты от мерка и костяной брони она почти не чего мне неделает, максимум око 100 hp забирала за сражение!

0

TURBO ALEX
Инсайт желателен в элитной эфирной болванке, кроме случаев iron maiden. :) Дуриэлька в целом не так плоха (апнутая эфирная), но против энди лучше бы подошла shaftstop. И andariel's visage вместо талмаски. Менять экип под босса, конечно, гемор, но живучести это добавит (+попробуй советы выше).

0

На Battle.net с братом!
У-у-у.. я думал, на бнете все мерки упакованы в форти и иже. Не говоря о чарах. ;)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

сражение!
миновало, я хочу вернуться в этот возраст.. :'С СРАЖЕНИЕ!!!!!1 <:D
интересно, как 75% блок взят? с хомой или спиритом? :D

TURBO ALEX, надоест новаманцер - попробуй качнуть амазонку на молниевый дротик, а брата попроси сделать паладина с аурой Убеждение (Conviction) - вместе будете рвать и метать.

ЛИБО, если прут некры - качни другого, на скелетов+мастерство скелетов, опять глиняного голема, но проклятие кидай самое верхнее (Amplify). а брат пусть пала-зилота качнёт, с аурой Фанатицизм. опять же, вместе будете рвать и метать.

0

интересно, как 75% блок взят?
Я и с трангулом делал. С Eld в щите. В full ТО fhr для блока применяется. :D

0

В full ТО fhr для блока применяется.
миновало, да, читал.. дикий сет, конечно.. :-)

0

миновало

Болванку брони осталось найти для рунного слова Fortitude!

0

Расскажите пожалуйста, какие рунные слова для брони собирают меркам из 2-го акта?

0

TURBO ALEX
Fortitude, Treachery, Stone популярны.

0

миновало

А если качать Raise Skeleton и
Skeleton Mastery в место Bone Armor и
Bone Wall новомансеру для живого щита?

0

TURBO ALEX
Некоторые так и делают. Предпочитаю армор. Недолюбливаю гибриды и предвзят. =)

0

миновало

В армор конечно можно кинуть 1-ку!

0

миновало

Подскажите!

Что ставить на своп новомансеру?

0

TURBO ALEX
Call to Arms и Lidless Wall (хз, есть ли сила под Spirit), если лень бобра заводить, или палку +скиллы_для_прекаста (голем, например), или Demon Limb - мерку энчант давать.

0

TURBO ALEX, вместо "Лидки" - Splendor в некро-щите с полезными скиллами! ;-P

0

Obsessed
Угу. Только если он в фулл ТО, смена щита скинет часть +necr skills.

0

миновало, вместо "Лидки"! :D
P.S. и я против full TO.

0

Obsessed
А, ну ок.

ПС: что ви имеете против тэо? что в целом тормозной каст? нову спамить не надо жи.

0

миновало, ну да, в основном, що тормозной. люблю динамику! =)

0

Obsessed
Зато он ходит, как летает. :)

0

миновало, эх.. с тоской вспоминаю д2-ТИЛИПОРТ.. но обратно не тянет! ;D

0

Что лучше качнуть в место скелетов-магов?

0

TURBO ALEX
Ядовитому? Если саммонов хочется, то кинь в ревайвов и покачай голема/мастери. Но я бы укрепил броню. Обсуждалось уже..

0

в место
TURBO ALEX, согласен, туда их! :D только знак "?" переставь! ;D

0

Я нашёл Венец с 25 зарядами телепорта. Теперь можно бегать на графиню!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я нашёл Венец с 25 зарядами телепорта.
TURBO ALEX, я знал, что когда-то кому-то повезёт, но не думал, что ТАК!!!!

[edit] чел, сделай, блин, волшебницу на Мольнию с Окулисом! поверь, БЫСТРЕЕ БУДЕТ! =)

0

Obsessed

Ну, тогда! Вот по этой ссылке нормальный гайд для мф сорки? http://www.diablozone.net/articles/mf-lighting-sorc

0

TURBO ALEX, Диаблозону ф топку! :-) давай тут определимся. хотя, я так себе спец, но МИНОВАЛО, если что, поправит с учётом глубинных знаний механики игры. ;-)

по скиллам можно всё сделать, как на DZ предлагают.

Tal Rasha: амуль+пояс+броня(перф. топаз), Shako(перф. топаз), Oculus(jewel ~30 fire res), Spirit в монархе (необходимо 35% fcr), варежки - Chanceguards, тапкочки - War traveler, кольца - жёлтые, с fcr, резами и жизнью/силой. так набирается 105% fcr и много MF. инвен - Gheed's fortune, торч (анних, если есть) и мелкие чармики на 6-7% mf.

наёмника можно одеть позлее, но так, чтобы на нём было хоть немного MF. тогда, если он добьёт, сработает сумма ваших с ним шансов.

0

Obsessed

А с имуннами проблемы часто будут возникать.Как думаешь?

0

TURBO ALEX, с иммунами вопрос чуть острее, т.к. их не ослабить статиком. но, таки да, мерка стоит одеть позлее, например (шаблон):
рунворд Fortitude в эфирной броне, эфирный Reaper's toll (shael или jewel ias+ed) и сетовая шапка Guillaume face (перф. топаз). если "денег нет", Фортик можно заменить на Treachery.

мерк - offensive со 2 акта Кошмара, аура might.

0

Obsessed

А почему атакующий, а не защитный?

0

А почему атакующий, а не защитный?
Ты не читаешь или забываешь? С иммунами проще.

0

TURBO ALEX, у сорки ТИЛИПОРТ есть, она очень эффективно юзает наёмника. у остальных он тупит и лезет "в огонь", а сорка может его "швырнуть" во врагов и "выдернуть за шиворот". к тому же, на Риперсе (любом) есть чудодейственное проклятие - ДЕПРЕКЛИФИ! оно-то и есть защита. и нападение, тоже. :-)

миновало, поменьше агра, молодой человек! у вас некоторые понятия не совсем правильные. например, вы знаете разницу между "спорить" и "вести диалог"? <;D

0

миновало

Пока ещё не начал качать сорку. Хотел спросить, а Frozen Orb/Meteor соркой будет полегче искать вещи для других персов?

0

Obsessed
Это не агр, "мне не совсем понятно каким образом он оказался в данном контексте". :C

TURBO ALEX
Смотря кого фармить. Близзард эффективнее, как правило, при прочих равных.

0

миновало, :D

TURBO ALEX, любая сорка со 105% fcr быстра. лайтка ловко фармит ряд интересных мобов (Графиня, Нихлатак), бывающих cold/fire иммунами (могу немного привирать.. :D). близзка лупит "по площади", и весьма сильно. лайтку можно АДСКИ усилить, сделав наёмнику рунное слово Infinity в эфирном полеарме. огнесорке тоже такой наёмник поможет, но лайтке - сильнее. к тому же, на лайт можно надеть Гриффон (-lres, 25% (!) fcr). но тогда теряется MF с Шаки. маленький минус огненной - на хелле оч. много fire иммунов. но в коровнике метеор-сорка рвёт и мечет. а с Риперс+Форти+Гуильям мерком, иммунов киляет любая.

короче, если шмот позволяет, делай одностихийную с инфи или риперс мерком. она будет сильнее двустихийки и наверняка доставит больше позитивных эмоций. ^_^

0

Obsessed

Классно объясняешь!

А лайт соркой можно делать МФ, диабло, баал раны?

И ещё я где то читал, что скорость каста молнии зависит от скорости атаки оружия. Это правда?

0

Классно объясняешь!
TURBO ALEX, емнип на базине было за плоскую физу которая офк! <;D

ди, баал, меф - все не иммуны, любой соркой. :-)
нет, не правда. но у молнии свои пороги скорости каста, наилучший - 117% fcr.

0

TURBO ALEX, есть ещё важный вопрос - блок. с блоком 75% сорка ощутимо более живуча, а без него - легче набирает fcr и получает 2 скилла (Stormshield - Spirit). без блока у сорки больше жизней. АТЦЫ говорят, что при прямых руках можно играть без блока. но где щас встг'етишь пг'ямые г'уки?.. ;-)

0

Когда шмота приличного ещё пока нет. Трудновато качаться!

0

TURBO ALEX, ну, тут главный вопрос, как что делать. у вас там ботят нещадно. попробуй для начала сделать сорку с блоком. надень на пузо Twitchthroe (с Um). не думаю, что купить Stormshield будет так уж сложно. а в руках можно пока Wizardspike носить - весьма ч0ткая "пушка". когда будет Storm, можно сменить броник на Vipermagi. полезные рунворды - Heart of the Oak, Sanctuary.
P.S. из недорогих щитов Мозер ещё поболя, а этот - ваще чемпион по части блокирования.
P.P.S. спроси его, как он достаёт шмот на оффе. он там играет. ;-)

0

Obsessed

Для лайт сорки, если единичку вложить в Frozen Armor и в Shiver Armor, будет от этого польза?

0

TURBO ALEX, да, любой сорке будет. лучше в Shiver. и в Warmth со Статиком по 1.

0

Obsessed

Я побегал по локациям на хелле. И правда, имуннов к молнии мало. Окулюс уже нашол.

0

Какого мерка взят лайт сорке, с аурой защиты или с аурой замароски( с might не предлагать)?

0

TURBO ALEX
might не предлагать :D

Холифризника бери тогда.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Окулюс уже нашол.
TURBO ALEX, BRAVO!!!!

с аурой замароски
миновало, ..и капиталами Дерипаски ;D

0

миновало

А почему не с аурой защиты, он же живучей будет и плюс мне защиту повышает?

0

TURBO ALEX
Если есть ЧТО повышать (базовый дефенс), то можно и такого. А чем майт не угодил?

0

миновало

Дефенс мерк лучше против актовых боссов держится.

0

Arreat's Face и Homunculus лучше выбивать на кошмаре или нет?

0

Взял мерка с аурой Might и сложил рунное слово Obedience в Threshere.
TURBO ALEX, МУЖИК!!! ещё броню надень Treachery или Fortitude - вообще будет заипца.
а шмотки лучше фармить на хелле - экспы за Мефа больше дают, а сам он, всё равно, ватный. :-)

0

Я просмотрел множество видео лайт сорки и не пойму, почему почти всегда для лайт сорки берут мерка с аурой заморозки, а не с аурой мощи?

0

TURBO ALEX
Им так кажется безопасней. Или у всех инфи, тогда всё равно какой.

0

миновало

А если пока нет инфинити?

0

TURBO ALEX, в принципе, это дело вкуса. с аурой "Мощи" (:DD) мерк быстрее гасит иммунов, с замароски - притормаживает большую часть мобов.
а почему ты на оффе Инфик не сделаешь? у вас же, типа, что Бер, что Ист - один хрен, нет?

0

Obsessed

Есть! Болванку пока ищу.

0

Obsessed

В какой болванки лучше сделать инфи?

0

TURBO ALEX, в eth great poleaxe или cryptic axe. брейки ias мерка с gp: 9, 20, 37, ...
инфик в ca можно использовать с Andy visage, сокеченной джевелом ias+fire res. брейки: 5, 11, 22, 35, ...
как видишь, cryptic медленнее, но он бьёт сильнее. мне лично нравилось сочетание: фортик, такая ^ Анди и инфик в ca.

0

Obsessed

Какую броню взять для мф-лайт сорки?

0

TURBO ALEX, я уже пейсал выше, тыкай сюда.
с трёх предметов из сета Tal Rasha идёт доп. бонус к MF.

миновало, поразительная целеустремлённость! ;-)

0

TURBO ALEX, ну, из ТалРаши редкое - как раз броня и амуль (броня, вроде, реже). я бы попробовал их купить. смотря как у вас там ведутся расчёты. я на оффе не играл, к сожалению. :-)

0

Obsessed

Амуль есть, осталась только броня!

0

извените за оффтоп но может кто в курсе-пишет такую штуку весь вечер (невозможно подключится к battle.net)из за чего такая фишка выскакивает???помогите!!!хочу погамать с другом-недавно качнул до 20лвла а щас уже не заходит-что за бред?

0

Obsessed

Соркой и вправду раны можно делать с супер скоростью(проверил)!

0

(проверил)
TURBO ALEX, да иди ты! ;D

[edit] сделай в этом же разделе новую тему "Подскажите за сорку", чтобы не было оффтопа. ;-)

0

У меня пиратка LOD некр 20 лэвл идёшь на графиню (4 квест 1 акт ) и дропается от EL до ITH , у меня миньёны прокачены , пинаю мечом CS 3 сокета ELD и емеральд с топазом , к Battle.net не подключаюсь пиратка ) так миньёны для босов нужны ) и перки bone wall ? bone spear итд

0

Basia
На колд имуна носи с собой кувалду. Не шучу моя сорка в сингле на 28 уровне в сингле до 5 акта дошла и била всех родной кувалдои сделаной в чарси. А потом игра злетела вместе с виндой, а щас моя сора (близ) 24 левела всех имунов рубает мечeм кстате может увидете зовут arktik_morj. И орб поможет хорошо только на норме, а дальше токо близард.

0

вооб щето до хела я не дошол и до ночного кошмара тоже сора была запореная по полной единственая магия которая работала ка кувалда ето метеор но его долго ждать. притом качались всестихии. щас мою близ сору (arktik_morj) на норме в пвм боятся все монстри из первого акта но родной меч не вибрасываю хотя и хожу с посохом но и им не брезгую дать по башке какомуто мобу.

0