на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Прошу совета по фарму боувазонкой

Решил пройти челлендж ХК бовазонкой.
Застрял на аду, предсказуемо мало дамага. Так сложилось, что играю не на ладдере, без сетевой игры, т.е. соответственные ограничения.
Исчерпал все возможности, известные мне, даже удалось скрафтить Blood Gloves c 10% СВ, но это не сильно изменило ситуацию.

Спойлер

Проблема с луком, он, зараза, никак не дропается, Елдритч на кошмаре уже смотрит на меня с жалостью.
Решил продвинуться на хелле, упёрся во втором акте, в гробнице Тал Раши, пак обычных мобов расстреливаю минуты 2, ну ещё бы с моим дамагом 50-370. Спросите как я до туда вообще добрался ? :D, ооо в Темном лесу вырублены все дубы колдуны и пущены на стрелы, будете мимо пробегать увидите пеньки, знайте это я.

Фармить на втором акте некомфортно, хорошых нычек мало вижу. Решил бегать на первом к Графине в башню, в течении часов 6-7 щекотал там себе яйки, вернее груди амазонки. Пару раз попадал там в ситуацию, когда пак сдувал мою боевую подругу 24 левела за секунду, что уж говорить про меня с моими 500+ХП, ох этот стресс. полностью поседев и овладев виртуозно навыком Esc- Save & Exit, раздумываю немного попуститься.

Стоит ли упереться и побегать на нимовского Баала на пл8?
Рунное слово Passion в лук, пойдет ли на крайний случай? В вики написано, что руна Lem для него дропается начинает с 3 акта кошмара, это не шутка ? :)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

KISfly, простота зашкаливает! :D как грится, keep the faith ;D

миновало, "не играй в сингле, борозди ВРАЕКЛАСТ!"

1

Почему то все обошли стороной арбалеты, а ведь буриза (мечта всех амок в 1.10) или тот же хеллрак. Да они медленные, но на бурке 80 родного иас, а у хеллрака 20 иас и 2 сокета (если пихнуть 2 шаэля - 60), и вот еще забыли про бест армор - тречери (особенно под медленные арбалеты), что дает в сумме последний брейк по иас для страфе (105 иас) и 13-ти фреймовый га (95 иас). Причем буриза если не ошибаюсь падает даже с нм мефа. Плюс с него же нужно взять как минимум гулик.

1

Руна Lem падает прекрасно с Графини в башне первого акта Ада.
С экипировкой тебя ждет засада.
Лук:
Уникальный - WindForce + rune Shael или (jewel 15ias+40ed)
Рунно-словный - Faith (Ohm+Jah+Lem+Eld) собранный в болванку Superior Grand Matron Bow (+15ed желательно)
Армор:
Уникальный - Shaft + rune Um или jewel 15ias+40ed
Рунно-словный - Fortitude (El+Sol+Dol+Lo) собранный в болванке Superior Dusk 15ed/15dur или более лёгкой
Шлем:
Magic - Tiara/Diadem/Coronet 3 socket 30 Fast Run Walk + 3 jewel 15ias+40ed
Set - Guillaume's Face + jewel 15ias+40ed
Перчатки:
Rare (редкие золотого цвета) - 2 bow (не важно, но не помешает) 20ias + 15dex + 5-6 mana lich + res(хоть сколько ни будь)
Craft (по рецепту Magic Vambraces + Ort rune + Perfect Sapphire + any jewel (magic/rare)) ищим те же параметры что указаны на Rare перчатках
Пояс:
Уникальный - Razortail
Ботинки:
Уникальные - Gore Rider или Water Walk
Rare (редкие золотого цвета) - 30 Faster Run Walk + 10 Faster Hit Recovery + 5-9 dex + 20+res (light/fire/cold/poison 2-3 из перечисленных)
Кольца:
Уникальный - Raven Frost 250 at 20 dex в идеале, но что найдешь всё твоё ;)
Rare (редкое золотого цвета) - 4-8 life lich + 5-6 mana lich + 20 str или 15 dex (какие ни будь resistance)
Амулет:
Уникальные - Highlord's Wrath / Atma's Scarab
Rare (редкий золотого цвета) - 2 ama + 20 @res + str / dex
Craft (по рецепту Magic Amulet + Perfect Ruby + any jewel (magic/rare)) - ловим что то похожее на указанный выше.
Во вторые руки всунуть рунно-словный меч или цеп Call to Arms (Amn+Ral+Mal+Ist+Ohm) + щит Lidless Wall

Инвентарь забивать маленькими чармами 15-20 hp + max dmg + ar и 2 dex + 5-11 res
По статам вообще всё просто или всё в Dex или как то так под шмотки, где то в стр.
Умения они же Skill:
Проходные (по 1 очку умений) - Magic Arrow / Guided Arrow
Основные (качать до упора по 20 очков умений) - Multiple Shot / Strafe
Уклоны по 1
Криты можно раскидать Critical Strike 20 / Penetrate 20 / Pierce 1 (можно не качать, этот скилл есть на поясе)
Ветку с Валькирией вообще не трогать (бесполезность имхо)
Вкладка с Ява скиллами игнорируется.
Наёмник: Есть мнение, что если надеть Faith лучнице из первого акта, а на амазонку WindForce, то урона будет больше. Но обычно берут наёмника из вторго акта кошмара с Offensive аурой.
Шлем:
Уникальный - Vampire Gaze
Set - Guillaume's Face
Броня:
Shaft Ethereal up
Fortitude
Оружие:
Наёмник лучница: Лук Faith
Наёмник Алебардщик: рунное слово Insight (Ral+Tir+Tal+Sol) в эфирной болванке Colossus Voulge/Tresher/Cryptic Axe/Great Pleaxe/Gaint Tresher

Вот такая нехитрая бовазонка получается которая будет сносить всё, что встаёт у неё на пути.

0

А есть разница, фармить елдритча или бегать на Баала?

ЗЫ Виндфорс...Фэйт..Я ж не на ладдере

0

artpirojkov
Нет смысла на найтмаре! Иди в пит (яма в плато тамоэ или как там его)на хелле! 1 акт лоу мобы а лвл локации топ соответственно и дроп... коа там ловил и векс не говоря про гору шак....а по шмоткам скилам выше пополочкам поц разложил! Ток так и качай а то мифанешь))

1

artpirojkov
Rage911 проходил чисто за счет рефлекта с ауры Thorns от RW Edge. Так как у тебя нон ладдер и данный RW отсутствует, то сложно себе представить решение проблемы с уроном. На елдрича за опытом, потом на Баала за опытом, а за шмотками лучше мефисто он самый щедрый.

0

Дмитрий Жигунов
Да я пересмотрел его запись, ход конечно интересный, но мне кажется это лукавство :)
Я так полистал, прикинул, хоть у меня уже и 78-й, но гуфнуться в башне Графини шансы нереально высокие, там попадаются дико скоростные паки.

Спойлер

Это даже не костяные куклы, это ещё хлеще и не всегда теже темные лучницы клюют на приманку из-за угла, а мне пара стрел под амплифаем и привет. Ну или респаун пака сразу на входе...ууух

Так что сконцентрируюсь на нимовском Елдритче, попытаю "щастья" на два уникальных лука : Goldstrike Arch и Magewrath, он вроде бы 60 уровня и должен их дропнуть ;) Плюс ко всему с него дропнется нужная руна на слово Passion, для заготовочки неплохой вариант. Ну и гэмблинг, лука, Лица Гуилама. В общем планы есть!
ЗЫ Ну а в перерывах 1001 забега на Элдритча можно и на Мефа сгонять :D

ALEX_FORUM
The Cave в Cold Plains, тоже ок вариант, мобы 75 уроня и в проходах не так тесно. Спасибо!

0

Наёмник лучница: Лук Faith
Вот такая нехитрая бовазонка получается которая будет сносить всё

кхм.. )

0

artpirojkov
Вообщем, что касаеться локации для фарма, то однозначно пит будет более безопасен, чем графиня. Локация находиться в Tamoe Highland (в пещере), а Tamoe Highland находиться чуть дальше Black Marsh.
Что по луку могу сказать, так это то, что дела плохи. Рв сносных в сингле нет( может кта, но там 3 редких руны), сет луков - тоже. Остается надеяться на уники и может быть рарки. Вот перечень уник луков, на которые стоит обратить внимание:
Lycander's Aim (+pul lum Perf Emerald)
Witchwild String(+ pul lum eme)
Cliffkiller (pul lum eme)
Goldstrike Arch (pul lum eme) - ваще норм лук
Eaglehorn - тоже ништяк
Windforce - Бест оф зе бест =)

Помимо пушки норм урон поднимут такие вещи, как Guil face шлем, Gore боты, Laying of Hands (ваще улетные перчи, дают и скорость атаки, и резы на fire, и 350!% демагу по демонам).
Броник можно неф+лум тот же, чтобы резов поднять.

0
Obsessed написал:
кхм.. )

нудк не хитрая же ;)

0

Пирожков, вам уже дали лучший совет у Рейджа: не играть в сингле. :peka:

0

Immense, :-) сил не осталось возражать..

0

Тоже сейчас играю на характере, буриза закрывала все вопросы, на протяжение довольно-таки большого этапа, самое бюджетное, часто дропающеесе оружие, довольно-таки мощное, найтмейр просто расстреливается весь, без всего с нее на 50 уровне ~1100-1300 урона максимального, соответственно к хеллу будет больше, правда у тебя явно урона будет меньше если ты играешь на ХС и у тебя всё идет в виталю, хреново, что многие игроки упираются в сложно реализуемые билды и забывают менее мощные, но эффективные до 4 плееров замены. + самое забавное, что можно походить немного по лоулевел локациям и как вариант выбить обычный ангелик хало ринги, если ничего годного не дропается, то вкупе с амулетом они дадут достойный буст на 1000+ атак рейтинга + 115 лайва. Ну и если есть годные кольца, то такое конечно же не нужно.

0