на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Toorc Icefist

Вопрос касательно Toorc Icefist.

Cложность NM (Hardcore). Сold Resist 35%. After die ice nova сносит практически все HP. (1800 Werebear+Oak)
Далее, имею Cold Resist 75% + 20% Сold Absorb. Ситуация такая-же.

Т.е, урон на столько велик, что разницы между 35%CR и 75%CR+20CA нет /визуально?
Или может быть его After die ice nova имеет какой-то статический эффект, т.е зависит от моего HP?

ЗЫ: Имея 75% Fire Resist, Сorpse Explosion after die или взрыв Стигийской куклы практически ничего не наносит относительно Toorc Icefist.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ещё какие-то свойства были у турка?
Урон от взрыва FE привязан к хп моба. Танкани лицом хельных древних, например - прочувствуешь разницу с рандомным уником. ;D

0

Проблема не в силе моба, а именно в cкилле Ice Nova. На меня даже не было Amplify Damage. Это слишком большой урон ~1600.
Т.е, если отнять любое слагаемое, я не Werebear или без Oak Spirit, или имею меньше ресиста, то я бы не пережил этот удар.

Но мне кажется, что пережил бы, т.к у меня возникли подозрения, что он как-то сопряжен с моим HP, а не его, по аналогии Static Field или Crushing Blow.
Может одновременно с Ice Nova кастуется Static Field. Ну, или это все такое стечение обстоятельств (и рандомных перков этого уника.

0

В основном все эти After Die экспоушены ничего не наносят. Айс нова всяких Very Strong`ов тоже. Кукла ~200 DMG. Для моих ~2К, это не страшно. Но именно Toorc Icefist сносит 90% HP.

0

>> Танкани лицом хельных древних, например - прочувствуешь разницу с рандомным уником. ;D

Я танковал их на Hell. Десять лет назад ;) И они мне запомнились исключительно своей живучестью, с опасностью не ассоциировались никак. /Frenzy brb
А тут с ними что-то обстоит иначе?

0

Та не парься ты. Всё равно если тебе дамага нанесут больше твоих хп, ты просто в человечка превратился. Выпьешь банку и снова в медведем станешь

0

>> Та не парься ты. Всё равно если тебе дамага нанесут больше твоих хп, ты просто в человечка превратился. Выпьешь банку и снова в медведем станешь

Я что-то слышал об этом, но испытывать не приходилось. Да и не хотелось бы. По возможности.

Если я получу больше урона, чем могу принять, то банку надо использовать во время фреймов превращения, иначе я превращусь в труп, так получается?

0

у мобов эти скиллы работают не совсем так, как у игроков - почти все бонусы считай взаимно усиливают друг друга и урон от колд новы не всегда чисто колд
например если моб еще и fire ench то нова тоже будет усилена огнём, причем очень заметно, урон в итоге получается больше чем урон cold ench + урон fire ench по отдельности
всякие нытики даже считают это багом, чтобы оправдать свои рипы на таких мобах

0

Мало инфы к размышлению. В следующий раз скринь.

0

Я что-то слышал об этом, но испытывать не приходилось. Да и не хотелось бы. По возможности.
D2Neophron, а ты снизойди до крапософта - и будет не понаслышке. ;-)

0

нова тоже будет усилена огнём
Насколько я знаю, подобные "бонусы" передаются только при наличии spectral hit. А CE+FE при смерти бахает дважды - это, вероятно, и произошло с тс.

0

миновало, по-моему, практическую ценность имеет инфа "что надевать, чтобы не дохнуть в Трави". это только если как в пое, подбегать к мобу и быстро ЧИТАТЬ, что он там может отчебучить. ;D хорошо, тут хотя бы рефлектов нет. попросить, что ли, фирка запилить их (+элем)? ;D

0