на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

У кого длиннее, или размер не имеет значения

Очередной вопрос по механике игры:
Раньше видел вв барбов с двумя двуручными мечами. Сейчас все поголовно носят ба или на крайний случай пб, которые не являются массивными.
И в каком-то гайде на пг прочитал как раз про длину меча, дескать дальше достает. Объясните пожалуйста.

И ещё вопрос: на скорость вв влияет только показатель с оружия. И максимум по ней мы набираем на +34%иас. Так вот. На количество фреймов повлияет болванка или нет?
Сделаю я гриф в пб, у которого базовая скорость (-30). Или в ба у которого (0).
Т.е. условно мы имеем в пб преимущество перед ба аж на 30 иас и сделай мы даже самый паршивый гриф, он теоретически будет быстрее самого топ(по скорости) в ба.
Так это работает или нет?
Мучения иас калькулятора немецкого не помогли.
Для новичков: ба - berserker axe (одноручный топор)
Пб - phase blade (одноручный меч).

Комментарии: 25
Ваш комментарий

jibicbiu, краш - самостоятельный вид урона, наносимый вместе с физическим, снимает % жизни противника (разный). dedaly strike - шанс нанести удвоенный физ. урон (без учёта краша и open wounds). про краш просто загугли, там написано, какой % у кого снимает.

adder - это прибавка к 1.

2

вместо написания последней фразы на непонятном языке и с непонятной математикой можно было написать:

Урон краша (не в процентах а в единицах хп) остаётся таким же как был бы на 1 ппл, а хп мобов растёт, так что эффективность его с ппл падает. Урон краша в процентах указан для 1ппл случая.

2

firkax
Странно. Хп растет. Если он считается в процентах от хп, то урон должен расти. как он одновременно ещё и в единицах считается?

1

Солидарен, считаю, что урон не имеет значения, лучше скорость и гриф в пб и ластвиш.

1

Всё просто. ПвМ - ПБ, ПвП - БА. Болванка, офк, влияет на скорость, но обе упираются в кап 4 fpa, только с разным wias.

LW крап.

1

Я вот вообще считаю, что гриф надо варить в эфирной болванке, прозрачненькой такой.

1

Sanchez Ramirez
А не треснет?))
Так. По скоростям прошлись.
Но для закрепления: какой-то условный рунворд с 10 иас в пб преодолеет порог на 4 фрейма, а такой же рунворд в ба будет сильно не дотягивать?
Ну например, деатх сварить для ww barb?


Зыы: и про длину? У всех одинаковая зона поражения в итоге? Или есть разница между длиннющим мечом и коротким?

миновало
Пардон, last wish?

И кстати, а почему cta не используют как боевой рунворд?)
Там неплохие статы вроде.

Ну и раз уж пошла пьянка, подскажите бюджетные (до ohm) слова на вв барба. Гриф, а что во вторую?
И скок самый дешевый форти стоить будет?
Или что лучше на тушку нацепить. Тож не слишком дорогое.

1

рунворд с 10 иас в пб
Да много рв с иас есть, но зачем, если Гриф в любом случае лучше? Death в полтора раза медленнее.

У всех одинаковая зона поражения в итоге?
В зависимости от rangeadder оружия в правой руке.

last wish? Да.

И кстати, а почему cta не используют как боевой рунворд?
Сравнительно слабый урон. Правда, я что-то слышал про бовок с КТА.

1

подскажите бюджетные
Oath, но разброс ЕД большой, да и болванки топовые редки.

Гриф, а что во вторую?
Stormshield или второй Гриф. Форти ohm, хз.

1

миновало
Ага. Спасибо!
Проще гриф купить, чем болванку под оатх найти)

Да. По рейнджам разобрался. Ба получается эффективнее всего.

1

jibicbiu, Death в ba - крутая штука, но не для ww (ias с оружия нет). Grief универсальнее и злее, он окупает свои руны с лихвой. ba достаёт дальше, чем pb (у первого "радиус" 3, у второго - 2), но pb не ломается (!).

Гриф, а что во вторую?
umed SS. а на пузо - umed Shaft. будешь мурзиком! только ловкость до 75% блока качни.

1

Obsessed
Ну да, в целом классический бва,
бвц вроде лучше с 2 руками. Что если во вторую руку silence впихуить. 75@ как никак и прочее по мелочи
??

1

Obsessed
А почему 3 и 2, если в арреате в графе rangeadder стоит 2 и 1 соответсвенно?

1

А как же невероятные жёлтые топоры с макс дамаг+ар?

1

Ну и коль уж я тут вопросов насувал, крашинг блоу как работает? Визуально знаю, а что происходит в этот момент? Удвоение урона?

1

про краш просто загугли
Я тоже сперва кидал ссылки, которые истово трёт упорный упоротый уборщик. А когда предлагал "зогуглеть", грозили бананом. =( Но таки да, с подобным уровнем вопросов лучше действительно почитать сторонних азов.

1

Я рискну и кину ссыль на объяснение.
http://diablo.wikia.com/wiki/Crushing_Blow

Если ссыль потрут, то краткое описание:
CB снимает процент от жизни монстра в момент удара. Не % от максимальной, а % от того, сколько у монстра хп сейчас. Потому cb очень эффективен против толстых мобов и боссов.
Снимает при милишной атаке: 25% у обычных мобов, 10% у игроков, 12,5% у уников, чемпионов и боссов.
И 12,5 ; 5 ; 6,25 при дистанционной атаке.
Ещё раз: от нынешнего хп, а не от максимума жизни.
Пример: у диабло 40к хп в момент атаки, значит cb снимет 12,5%×40000=5000 хп.
Так же cb считается первым и на cb действуют физрезисты. Если я все правильно понял.
Очень эффективно на /players 8

1

12,5% у уников, чемпионов и боссов
у СУПЕРуников и боссов. У остальных мобов - по 1/4 (1/8 в ренж).

на cb действуют физрезисты
Положительный. Т.е. физиммуну он не наносит урона. Но отрицательный не увеличивает урон CB.

Очень эффективно на /players 8
Вообще-то, не очень. Но на боссах всё равно остаётся хорошим источником урона.
Crushing Blow damage to monsters is divided by 0.5 + (0.5 * # players), so effectively monster's current base life (prior to the 50% increase with each additional player) is reduced by a fraction.

1

Ну какая тебе разница как он считается? Важен только итог - в единицах урон краша не растёт с ппл, а в процентах, получается, падает. Проценты для 1ппл, для остального урон в единицах тот же что был бы на 1ппл.

1

firkax
Окай) спасибо буду знать )

0

кстати, на редкость поучительная вышла тема, за последние ГОДЫ ))) и, что особенно приятно, стартер РЕАГИРУЕТ! а не так, что "я спросил, а вы скандальте сами" )

1

Вместо написания последней фразы на непонятном языке и с непонятной математикой можно было не удалять ссылки с упорством, достойным лучшего применения.

0

В душЕ не е.. понимаю, чем сторонняя Вики лучше стороннего Бэйзина.

0

миновало, и ща он такой в честь НГ разродится пространным объяснением ;D ..на каком-то понятном языке. ;-) раз уж ВСЁ ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ, КОМУ ОБЪЯСНЯТЬ <;D
P.S. кстати, я ща чуть в дтп не попал, так что шансы на лёгкое усыхание "старой гвардии" были! :D

0

Болву выбирают по внешнему виду. Барб с пб смотрится убого, лучше ба или длинные мечи. Палу наоборот пб норм.

-1