на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Видео гайды, почему они есть?

У меня вопрос кто пропускает на сервер те видео гайды по д2 что выкладывает этот неадекватный чел???? Или то что в них указанно соответствует нововведениям сервера, мне кажется что должны вкладывать не все подряд а то что соответствует действительности ведь любой адекватный игрок решивший сыграть на пг увидевувидев эти гайды перекрестится у уйдёт отсюда по стараясь никогда не вспоминать об этом ужасе.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Омг, срачик о д2 в стиле 2005 годов:D Д2 не постареет никогда))

3

То, что он предлагает в своих "гуидах" всякий крап - ещё пол беды. Основная, я считаю, проблема в том, что те чары и тот шмот нарисованы в хероредакторе - а это уже делает "гуиде" бесполезным. Этот хрен делает их, видимо, просто чтобы потешить своё эго, мол, я это сделал и людям нравится это дерьмо! А под "людьми" имеются в виду его "подписоны", которые Д2 в жизни не видели и потому считают это феерическим, мировым, уровнем скилла и знаний. И не было бы беды, если б эта параша так и оставалась "там". Но она просочилась - и ей тут никто не рад. А потому это должно быть удалено отсюда.

3

redoolf, ну, счас всё именно так - гуеды перешли в собственность пеге и их модерация или появление - дело мнения "одного человека". :-)
чессговоря, меня не особо парят перспективы д2-ресурсов. точнее, я её не вижу.

3

Рамирез все правильно расписал. Допустим, чел посмотрит какое-нибудь одно видео из этого феерического списка гуидов и захочет именно пройти эту игру не имея этого самого шмота на видео. Честно говоря, некоторый шмот в гайдах откровеннейший фуллкрап, да и не сказано, против чего именно такой одевается, по типу "просто повторяйте как в гайде, посоны, и будет вам счастье" (нет). Слишком просто вытащить шмот из хероэдитора и писать лунные гайды. А вот рассказать, какой шмот можно по началу носить и вскоре заменять на другой, более мощный вариант при наличии, рассказать, в чем заключаются сильные стороны билда (раскачки (для фирков: build и building - это разные вещи, билды не на стройке) персонажа, в чем слабые стороны билда - конечно же, фиг вам. Да и сам гайд как таковой по персонажу это уж точно не на 10 минут должен быть. Одевать на всех мерков левиафан это тоже, конечно, эпик.
Зашел посмотреть еще гайд по PoE и в комментах сам признается, что "может знаю всего 20% от всего что есть в игре". Тем не менее уже пилит гуиды. Забавно.

2

Этот хрен делает их, видимо, просто чтобы потешить своё эго
Sanchez Ramirez, неа. ;-) тут лучше подходит фраза "деньги не пахнут". думаю, его интересуют только просмотры. :-)

ANN_OR, там самый косяк, что монотонно перечисляются ВСЕ свойства шмота, абсолютно без связи с контекстом, а ля "с цохом лайтка наносит +200% урона демонам".

0

Obsessed
Насчёт денег хз, вроде как денежный выхлоп от просмотров там не такой уж и большой: 1 лям просмотров ~ пара баксов. И ладно бы контент был потребный, но

Obsessed написал:
монотонно перечисляются ВСЕ свойства шмота, абсолютно без связи с контекстом

и этакое мнимое превосходство ("Я - батя, и вы будете носить шмот, который я вам покажу, альтернатив не будет") скашивают под корень эту возможность. Мне-то вообще вся эта возня напоминает детей в возрасте 12-15 лет, которые точно так же льют тоннами свои гуиды и туториалы по играм, в которых они не шарят. А всё потому, что хочется всеобщего признания во имя самолюбия.

Ладно, что-то больно много текста на пустом месте!

0

dannie gaidi video owen polezni! nesut razvlekatelniu harakter! osobenno posle perekura xd

2

jr-sneg, отстаивание чистоты репутации пг. ;} на ровном месте.

1

redoolf, те "гайды" - полный отстой, но никаких "жалоб", конечно, не было.

вот, еси чо. но там "мозг не задет". ;-)
https://www.youtube.com/results?search_query=diablo+2+9koff

слышь.. фирк это.. правильно сделал, шо этот крап удолировал. ;-) это надо по совести признать. позырь любой гуйд - сразу всё понятно станет. :D

1
redoolf написал:
Человек может не зная ни о каких серверах жмякать "Single Player" и наслаждаться игрой.

Если человек по тем или иным причинам не знает об игре на серверах то откуда ему знать, что тут на данном ресурсе (сайт playground.ru) могут лежать эти "гуеды" сделанные специально для него. Такие игроки обычно просто бегут персонажем на карту и ломают всех кто попадается им на пути, одевают всё что круче выглядит и где больше цифры. Качают силу и может быть даже Жизни, умения пробуют все какие только есть. А сдыхая от мобъя не бегут на форум, а снова бегут на карту и ломают всё что враждебно.

redoolf написал:
Но я почему-то считал, что раздел playground-а по Diablo 2 посвящён игре в целом

Не всё в мире соответствует Вашим представлениям. Если быть более полит-корректным, то в видео необходимо было указать для чего предназначен данный тип сборки персонажа т.е. для "Single Player" или же какого либо внутри-игрового пространства игры на сервере.

1
KISfly написал:
Если человек по тем или иным причинам не знает об игре на серверах то откуда ему знать, что тут на данном ресурсе (сайт playground.ru) могут лежать эти "гуеды" сделанные специально для него.

Очень просто - набирает в поисковике "такой-то гайд", в зависимости от запроса рано или поздно попадаются в том числе "гуеды" с ПГ.

KISfly написал:
Не всё в мире соответствует Вашим представлениям.

Ну, про весь мир я как бы не говорил. Я конкретно сказал, что предполагал, что про синг тут разрешено говорить. Оказывается нет? Или запрещено именно писать гайды для сингла?

KISfly написал:
в видео необходимо было указать для чего предназначен данный тип сборки персонажа т.е. для "Single Player" или же

Думаю, это и так понятно.

Obsessed написал:
но проблема тех гуйдов, что, говоря красиво, сляпаны они "без души" и остаются крапом при любом рундропе. особенно если исходить из надежды, что гуйды должны чему-то учить.

Я не спорю с мнением, что эти гайды полный крап, я с этим согласен. Только мне хотелось бы более корректных критериев по которым определяется надо ли удалять видео. Вот, допустим, я посижу пару недель и напишу гайд, какой-нибудь firkax посмотрит и скажет "фу какой крап", пожалуется в support, и всё удалят. Спрашивается, как этого избежать?

1

Ну всё пачаны у меня бомбануло. Как вам новый билд на крикунявого Варвара? Который оперативно удалили )))

1

Интересно, он это всё сам придумывает или откуда-то берёт.
Ещё странно, что у него в гайдах у наёмника в шлеме сокет есть, но туда ничего не вставлено. Баг в hero editor-е что ли какой или просто забыл?
Ждём гайды по паладину на Sacrifice, некроманту на проклятия и сорку на Inferno.

1

Если Я правильно понял, то автор этих самых "гуедов" пытается заработать денег и мало, что смыслит в особенностях выбранной им игры. Или это у меня, что то не так с восприятием?

1

Наоборот хорошо, чел задержится здесь перекачивая заного перса так как надо.

0
Комментарий удален

Genom1994
Точно, ты открыл мне глаза на этот мир, спасибо тебе)) только уточнить хотел, все гайды пишутся по серверам д2 близардов, я правильно все понял???

0

Чо за гуайды, посоны? :slow: *я надеюсь, не якова* xD

0

Надиктовать описание гира (не забыв про лохализацию), нарубить из него салатик, перемешать, залить в трубы с чёткой маркировкой. Буильд готов!

0
Genom1994 написал:
А при чём тут твой пг, гайды расписаны для офы, а не для пиратских серваков со своими правилами.

В таком случае вопрос напрашивается сам собой. Почему же эти самые "гуеды" тут делают?

Genom1994 написал:
Ты хочешь сказать, пг-это не пиратский сервер, а что тогда?

Видимо кто то мало, что смыслит в подобных проектах.

Genom1994 написал:
у близзардов есть свои сервера д2. И все гайды пишутся по ним.

Если Вы действительно так считаете, то и играйте на Вашем яро защищаемом "офе" и там же по выше излагаемой логике должны располагаться подобные "гуеды".

redoolf написал:
что именно там некорректно или вводит в заблуждение?

Если не всё, то многое. Большая часть информации не соответствует реалиям положения вещей на данном сервере связанным с внутри-игровым пространством Diablo II: Lord of Destruction.

0

Большая часть информации не соответствует реалиям положения вещей на любом сервере
KISfly, лучше так. :-) где угодно френзер с doom+beast будет чуток похуже, чем с grief+beast. но автору этот "чуток" не виден/не интересен.

1 лям просмотров ~ пара баксов
Sanchez Ramirez, больше. ^_^

Ладно, что-то больно много текста на пустом месте!
угу ))

0
KISfly написал:
Если не всё, то многое. Большая часть информации не соответствует реалиям положения вещей на данном сервере связанным с внутри-игровым пространством Diablo II: Lord of Destruction.

Какой изящный способ сказать, что тут краповый рундроп.
Но я почему-то считал, что раздел playground-а по Diablo 2 посвящён игре в целом, а не только игре на данном самом лучшем в мире и единственном сервере. Разве не так?
Человек может не зная ни о каких серверах жмякать "Single Player" и наслаждаться игрой. Или сингл уже тоже считается сторонним ресурсом?

0

Разве не так?
redoolf, нет, конечно. :-) но проблема тех гуйдов, что, говоря красиво, сляпаны они "без души" и остаются крапом при любом рундропе. особенно если исходить из надежды, что гуйды должны чему-то учить.

0

Мне непонятно, а что там за механика заработка денег то? Просмотры/лайки? Как-то сомнительно, там же вроде копейки. Или он что, продаёт сэйвы с этими нарисованными "билдами"?

0
redoolf написал:
Как-то сомнительно, там же вроде копейки

videl bi ti skolko tam govna nalito na ego kanale D 4el beret koli4estvom a ne ka4estvom! a samoe interesnoe 4to v komentah ego vse hvalyat! krome menya. ya ego tam traliruyu on menya daje pobanil vezd gde mog xd

0

PAK-PYK, насколько я понял, есть толк его дизлайкать, хоть всем форумом. ;-) каментить и "накручивать просмотры" не стоит.

0

улитка повизгивает из ракушки ;D

0

Народ, а есть норм гайд как качать близ сору?
Я спрашиваю конкретно про скилы и статы))

0

sparco-mg, по скиллам: тп, статик, warmth, FA/SA - 1, максить CM, близз и синергии; по статам: str - под шмот, dex - по блок если блочная, остальное в виту.

0

redoolf
Извеняюсь за вопрос, а что такое синергии?
И FA/SA?

0

sparco-mg, FA - Frozen Armor, SA - Shiver Armor, CM - Cold Mastery. Синергии - скиллы, которые будучи прокачанными пассивно прибавляют какую-то характеристику для данного скилла. В частности для Blizzard прибавляют дамаг Ice Bolt, Ice Blast, Glacial Spike, то есть их надо максить.
Но если серьёзно, как правило вопросы скиллов/статов довольно тривиальные, гораздо интереснее и сложнее вопрос шмота.

0

sparco-mg, +1. и попробуй юзать на левой кнопке ice blast, качая glacial spike в последнюю очередь. бласт лупит злее, надо только чуть-чуть целиться. если обратишь внимание, спайк не даёт урона бласту. из броней лучше "шифер", миновало одобряэ.

0

Всем спасибо)
А то попробовал орб сору и понял что это кака))))

0

sparco-mg, не, она тоже в нормасе, но там смелым и отчаянным надо быть и пускать шар прямо в сердце противника.
короче, если подвести курсор к близзу, будет написано "..receives bonuses from" - это означает "получает бонусЯ от". вот то, от чего - и есть синергии ЭТОГО скилла (близза).

0

вам смешно, а я по этому гайду тело качать пытался. эта вата даже дуриэль на норме еле вырубила (какие там 8ппл), по дороге дохло везде, где только можно и нельзя. плюнул на это гиблое дело, в общем. тем, кто на данном ресурсе занимается наполнением энциклопедических нюансов - по пивасу, новое тело живее всех живых.

0

Herzeleidmann, хм.. а как удалось нарыть такого чёткого шмота, как в 95% его гайдов? наполнением тут занимались сами игроки.

0

я пытался..) даже бегал по тайному святилищу в надежде, что что-то упадет, и напяливал на бедного пала все, на чем были цифры. в общем, когда мне настукали писюнами по лицу все без исключения нубомобы вроде горящих лукарей, гадюк и электротараканов, а потом я все-таки убил дуриэля (который, к слову, убил меня раз десять - если не считать случаев, когда мне удавалось убежать порталом), у меня возникло подозрение, что аффтар шедевра про шокопала или феерический краб (даже более феерический, чем я), или тролль трансцендентной толщины. кароч, я после этого неделю вместо игрули читал полезную инфу, и теперь я менее краб, чем был ранее. спасибо за то, что предали высеры этого чудовища анафеме и дали мне нормальную инфу, я вас не забуду.

0

все, на чем были цифры.
Herzeleidmann, а при чём здесь упомянутые гуйды? :D шокопал сам по себе ватноват, но если на него нет шмота - ватноват вдвойне. :-)
впечатление такое, что чел там просто пытается описать все возможные варианты раскачек в шмоте, выбранном то в тему, то нет. критерий отбора - понтовость и дороговизна.

0

ну ты как бы понимаешь, я думал (наивный раб((), что гуйд сам по себе рассчитан на игру с нуля. думал, поиграю, по ходу выбью все нужное, пытался заменять предложенный шмот более-менее похожими по модифам рарками (ну, там где совпадения 3 модифа из 5, к примеру). оказалось - шляпа этот гуйд, т.к. полученный игрой ручками по данным указаниям перес недееспособен даже на 1 ппл.
да и тащемта мое мнение какое. гуйд должен описывать слабые и сильные стороны раскачки и то, каким образом сильные стороны использовать еще сильнее, а слабые - скрывать/защищать/ну ты понел. привязки гуйда по шмотью вообще не понимэ - шмот подается в качестве плана максимум, а до него еще дожить над (при игре с нуля). если мне, допустим, захочцца поиграть каким-нибудь завалящим некром ради собственного удовольствия, я вряд ли буду качать джаву или близзосорку до 80+ левела, чтоб намутить план-максимум шмот на более требовательный к шмоту класс/билд. именно по этой причине аффтаров многих гуйдов хочется бить ссаными тряпками, они не удовлетворяют крабьим нуждам (ну ты понел).

0

Herzeleidmann
Для бичей, вроде тебя существуют Близзы и Хаммы. А этот тип, я так понимаю, щупает экспериментальные билды-типа, "а что если...?"

0

если мне, допустим, захочцца поиграть каким-нибудь завалящим некром ради собственного удовольствия, я вряд ли буду качать джаву или близзосорку до 80+ левела, чтоб намутить план-максимум шмот на более требовательный к шмоту класс/билд
Ну, тут одно из двух, либо под готовый экип (что подразумевает другого фармера), либо страдай. Что не умаляет критики "гуйдов", впрочем.

0

оказалось - шляпа этот гуйд
Herzeleidmann, да, безусловно, шмот там очень дорогой, но самый косяк, что нередко это не оправданно.

чтоб намутить план-максимум шмот
многие как раз так и делают. если нравится некр, хочется пощупать максимум его мощности.

тип, я так понимаю, щупает экспериментальные билды
Uncle Fred, тип "щупает" всё подряд, но там оголтелое напство а ля "мерку даём инфик. он будет дополнительно снимать у врага 55% лайтреза" (френзеру). ;-) "гуйды" сделаны так, чтобы случайно нашедший извлёк для себя максимум "полезной" инфы - построчно перечисляются все свойства шмоток, важные и бестолковые для данного чара.

0

Obsessed
Вон Миновало более четко мою мысль сумел выразить. А что касается гуедов-наврядли я их буду смотреть, лучше еще разок освежу про теорию десинхронизации кружения.

0

Uncle Fred, я ни с кем не спорю за гуйды, просто хотел вкратце тебя "просветить" об их содержании. ;D миновало их, говорит, смотрел. много думал. ;D

0

Uncle Fred
я не бич, я краб, ита разные вещи ежжи.

миновало
я просто не вижу понта в том, чтобы играть мф-чаром (я так почитал - любят сорку из-за встроенного телепорта на мефраны и джаву из-за электродротов), чтобы потом просто одеть всех остальных. возможно, я мазохист или просто старомоден, но мне интересно пробовать и проверять самостоятельно. а гуйды - вата. только у Эрадана толковые нашел (на друида, например) - но букав ошинь многа (асилил, тащемта).

шокопала отправил в мусорку. виндру завалил найтмарского баала. я впервые перешел на хелл. алилуя же.

0

Это да, бывает, требуется определённый период (у всех разный), чтобы прийти к наиболее удовлетворяющей запросам игрока страте. Со временем крабить с нуля может надоесть, а может - и нет. ;)

0

hronn
А при чём тут твой пг, гайды расписаны для офы, а не для пиратских серваков со своими правилами.

-2

ura, videorazdel ochistili ot etogo krapa
chto bi na youtube dislike nado bit' tam zaregenim dlya nachala a ya naprimer tam ne zaregen i ne sobirayus'

-2

Непонятно за что удалять то или не пропускать? Они что нарушают какие-то правила?

-3

redoolf
Они не нарушают правила но я бы сказал что они вводят в заблуждение некорректной информацией которая там даётся.

3

hronn, что именно там некорректно или вводит в заблуждение? Посмотрел парочку, вроде всё нормально, разве что раздражает это бессмысленное чтение вслух свойств предметов, которое занимает большую часть видео.

-3

redoolf
Я посмотрел один гайд по хамеру минут 5 перематывая и все для себя решил.

2

navali_volume (бывший hronn?)
По хаммеру не попадался. Может быть удалили по жалобе firkax-а? Что там такого плохого то было?

0

Genom1994
правильнее было бы сказать: расписаны для даунов
и не пойму про какие "пиратские серваки" ты говоришь

а если по теме, то я на этот крап уже жаловался в support сайта и те два видео которые я привёл как пример тогда удалили

-6

firkax
Ты хочешь сказать, пг-это не пиратский сервер, а что тогда?

0