на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Влияние Defiance на Holy Shield

Качаю Смайтердина по гайду [похмелье]... http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/paladin/pvm_ut_smiter_absorber_by_pohmele/

Согласно гайду, чар должен быть готов на 81 лвл, но прочитав комментарий [Resister] от 23.12.12 Так куда же лучше всего кинуть оставшиеся скиллы? начал размышлять об этом... перфекционизме
Вообщем (без теста), чисто насмотревшись передачи "Где логика?" пришел к 2м выводам:

1й: вкинуть по одному очку в Resist Fire и Resist Cold, а все остальное вкинуть в Vengeance, т.к. последний синергится от резист аур, что обещает за фуловый Resist Lighting нехилый урон. А единички в остальные 2 резиста в надежде, что логика "на месте" и +урон к Vengeance будет расти не просто с единичек, а вместе с +All skills со шмотья, талисманов и прочей хохломы типа шрайнов.
Цель: найти мечу "в левой руке" применение...

2й: вкинуть все в Defiance, т.к. Holy Shield синергится от него.
Цель: быть еще более танковым...

Прощу прощения, что зашел издалека...
Просто размышляя над тем, что Defiance даст синергический прирост к Holy Shield, вспомнил про мерка из второго акта с аурой Defiance. Вообщем, я понимаю, что на мерка не стоит рассчитывать в убере, но в обычной пвм почему бы и нет?! После этой мысли и родился вопрос влияния ауры Defiance мерка на защиту паладина, точнее насколько это значение (прирост) повлияет на защиту в целом и как будет накладываться Holy Shield (от базы или от +ауры)?

Прошу агриться по поводу калькуляторов, уже имеющихся тем по данному вопросу, нубства и т.п., т.к. этот пост не просто дань уважения гайду от [похмелье], последний комментарий в нем от [akmby] от 12.08.15, но и ради поддержания искорки в дьяблоках, которая заставляет заново разжечь огонь их интереса к игре, унося прочь мысли о древности игры и нежелания продолжать играть в нее.

З.Ы.: В былые времена на этом форуме в день было несколько тем, комментарии на многие из них не умещались на 1 страницу браузера. Так что в эти времена меня потерпите, ничего с вами страшного не случится )))

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Там же написано, зачем этот пал. Какой нафиг Вэнженс? Обычный пвм - это постоять в троне да побегать на каче по нм коровнику вне пати. Мерк не обязателен ему, но если не лень ресать после уберов, то пожалуйста. В Зил кинь немного - от мелочи отбиваться (хотя и 1 Смайтом нормально всё делается, тем более с сорой). Фану на остатки покачай, хз, всё толку больше, ибо конва в УТ нужна для Мефа только. А Дефайнс (и вообще деф) против уберов помогает не особо (разница в лвл). Инкризы с HS и ауры просто складываются.

1

миновало
вот и подъехал ответ на комментарий [Resister] от 23.12.12, хотя как по мне он и не требует ответа )) во что ни вкачай, смайтер так и останется смайтером...

0

И ещё. Ауры на резисты (в данном случае интересует только лайтнинг) качают ради пассивного максреза. Sk на бонус от синергии не влияют.

0

Синержи дают бонус только от хард-поинтов (то есть тех, которые ты вложил в синержи). Исключение - всякие там ликантропии/скелетон мастери, но это не синержи в полном понимании этого слова.

И даже чистый венж-полоден делает сасай, а тут на смите...

0

В былые времена на этом форуме
MicroBOT, :-)

0