на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Вопрос по силе

Фсем дратути! Надыбал я гайд по некру самонеру,где в силу не вкладываем ничего,то есть оставляем базово 15. И чтоб одеть шмот закидываем чармы на силу одеваемся и будет нам счастье! Как только чармы убираем,весь шмот одетый становится не активным.ВОПРОС!! Я что то делаю не так или это не работает и силу надо подгонять под шмот? Если что я новичек.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

gradusGl, MediatorFender, первых скелетов можно наподнимать у Пиндлскина. ниблогодорити.

2

http://forums.playground.ru/diablo_2/gajd_na_nekromanta_sammonera-921216/ Вот тебе, я сам спрашивал, выбирай какой тебе из советов больше подходит. Я себе прокачал, теперь навызывал саммонов и хожу на хбр, поцонам видюхи разгоняю ;)

1

гайд по саммонегру описывает конечную стадию развития, как и все другие гуеды. иными словами, полностью одеть этого персонажа с нуля можно, лишь прокачав нужный уровень (слвл = требование самой высокой шмотки в билде) и получив все нужные шмотки в свое полное распоряжение. таким образом, такие перф-гайды годятся лишь для поздних стадий игры (после посещения акары, например, или варки эссенций в хородрочерском кубе) - либо при наличии переса-паровоза, выбивающего нужный шмот и таскающего будущего негра в жырные опытные инсты. на 146% уверен, что часть предложенных в билде шмоток дает стр, благодаря чему фул носит сам себя без чармов на стр.

0

MediatorFender, не надо так делать, есть риск потерять шмот навсегда.

суть такова: шмотка А хочет 156 силы (str). но на ней самой есть +30 str. мы надеваем кольцо, добивающее str до 156, надеваем "шмотку А", СНИМАЕМ КОЛЬЦО и всё красиво - шмотка носит сама себя. но затем нас убивают и мы не можем поднять труп полностью. рыдая, лезем за кольцом, но нас убивают вторично. тогда, в порыве негодования, мы бежим за трупом, одевшись в случайные шмотки из сундука, нас киляют и, с пылающим анусом, мы выходим. основной комплект шмоток потерян.

0

..и, к слову, некр-саммонер расцветает, когда надевает ИНИГМУ (которой тут у тебя никогда..), а она даёт кучу str.

0

https://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=46647&st=0 вот этот гайд.Вроде даже хвалят его(

0

И скажите пожалуйста в какую версию сейчас играют и как в нете поиграть?

0

MediatorFender, ресурс оч старый, гуеды там оч старые, и упоминание сторонних ресурсов здесь не поощряется. ;-)
ты лучше напиши щас тут просто: ПОСОНЫ ДАЙТИ ГУЙД НА НЕКРА-САМОНЕРА и всё. =)

0

О! Сорри!Буду вкурсе! ПОСОНЫ ДАЙТИ ГУЙД НА НЕКРА-САМОНЕРА плз!

0

nado iskat' amul,belt ~30 str, torsh ~20, togda hvatit

0

Вот тебе гуайд:
torch 20/xx
hoto 40@, Beast "War Axe"
amul 2nekar/3 summon 30 str+
armor Bone в AP
Boneflame 30@ s Um
Boti Marrow +2
ring soj/bk
gloves Trang
Belt TG
9 sk Summon+
sc hp+rez

Merk
Eth Ariok +4, Arkane, Andi

0

Спс конечно,но это походу что то очень редкое и дорогое. В какую версию сейчас играют? И как с вами покатать?

0

MediatorFender, главное - качай взрыв трупа! это самое норм УМЕНИЕ у некроманцера.

0

Obsessed
О да, взрыв трупа!!! Амплиэксплоудер = изи пит, изи хаос, изи бр, изи всё... 20 скелетоны 20 мастери 20 корпса 10 амплифайка. Вот и весь билд. Ну и голема что бы фалена убил для 1-го скелетона.

0

Только вот гайд по некросу суммонеру так никто и не посоветовал((

0

скелетон мастери 20
саммон скелетон 20
саммон резистанс 20
клай галем 20
амплифай дамаж 1+
иран майдан 1+
декрепифай 1+
лайф тап 1+

шмот на фкр, фхр, фрв, +скиллс, +некроманцер скиллс, +саммонегро скиллс, +скелетон мастери, +скелетон, +клай голем. сила под шмот, ловка под блок, остальное в виту и гг.
скелет, а не скелетонмаги, потому что скелетонмаги дно
какашковый голем замедляет вражину. огненный, железный и кровяной големы - дно
скелетон мастери - без комментариев
саммон ресистансы повышают живучесть болванчиков и позволяют реже их перекастовывать
амплифай дамаж увеличивает эффективность скелетов
иран майдан позволяет мощным уродам быстрее делать апстена
лайф тап дает жить в толпе твоему мерку
декрепифай - крауд-контрол (например, низкорослых пигмеев в дюрансах и джунглях тормозить)

мерк - из второго акта, оффенсив (с аурой майт - усиливает болванчиков). одеть мерка - сам справишься, наверное)

0

хотя иран голема тоже можно единичку вбросить - джаст фор лулз. скармливаешь на это дело какую-нибудь дамажную, но не нужную тебе трехсокетную болву с лоу-рунами Ith El Eth. открытые раны, игнор брони и в целом неплохие показатели болванчика окупают затраты (в особенности если учесть, что этих рун сыпется, как овна, с той же каунтессы и 99% мобов).
ах да, саммон резистанс и клай голем - сначала по единичке, и в проклятия по единичке, а потом - прокликивание скелетон мастери и скелетон саммон до потолка. голем и без прокачки первое время живет неплохо (шмот с +скиллс, окда?), резистансов вплоть до конца нормы твоим саммонам хватать будет.

0

Хрена се)) Скелеты хорошо,а что с имунами на физ атаку делать? Я думал что для них как раз скелеты маги помогли бы или нет? И за бон армор ни слова(
Что скажете на такой расклад
Skeleton Mastery 20
Raise Skeleton 20
Raise Skeletal Mage 20
Clay Golem 1
Golem Mastery20
Summon Resist 1
Bone Armor 1
Teeth 1
Corpse Explosion 1
Bone Wall 20
Amplify Damage 1
Weaken 1
Terror 1
Decrepify 1

0

1 в AD достаточно. Лучше синержи армора подтянуть. Отдельные любители рекомендуют магов ещё отмаксить, но мне всегда было влом выщёлкивать пойзон и колд засранцев. Лоурез может помочь супротив неснимаемых физиммунов, но это не критично.
CE 20 не обсуждается.
GM качать не вижу смысла, разве что в големе прайд. ;)

Ах да, 1 в ревайвов - ради уродов с крашем (уберы и всё такое).

0

миновало, эй, эй! мультипостинг запрещён! ;D

0

На RB всё не завезут редактор, а PG слоупочит с постами отсюда. xD

0

миновало, да я угораю )) трындец риальне.. была бы на рб личка - вообще бы в пг не тыкал. очень сомневаюсь, что эта "убогая" связка создана не намеренно (половина необходимых вещей там, половина - там).

0

Для начала определись для чего тебе нужен перс?
Если хочешь неспеша пройти игру, при этом носить то, что подберется, то на мой взгляд - саммонер лучший выбор.
У самого такой же сейчас на Hell ХЦ и полностью лажовом шмоте и живет нормально. Потратился один раз на покупку Homunculus, все остальное носит, что сам нашел.
По раскладу скилов:
Skeleton Mastery 20, Raise Skeleton 20, Clay Golem 1, Golem Mastery 1, Summon Resist 1, Bone Armor 1, Teeth 1, Corpse Explosion 20, Amplify Damage 1, Weaken 1, Terror 1, Decrepify 1
Это основа для любого типа раскачки саммонера. Corpse Explosion максится всегда последним.
Далее все зависит от целей игры:
Если прохождение соло на софткоре - можно отмаксить Bone Spear или BSpirit (на вкус каждого) и Bone Wall. Тоесть после получения основы, максим CE, потом максим BSpear или BSpirit и последним максим Bone Wall. На соло-софте другие проклятия по сути не нужны. Скелеты будут бить и так неплохо. Резистов им хватает с +скилл на вещах. Проще перекастовать пару-тройку сдохших или потерявшихся скелетов, чем тратить скилы. Физиммуны не добитые СE - ложатся от BS. Напомню, что СE - работает 50/50 физдамага и огненного.
Или можно отмаксить голема. Тогда максим Golem Mastery, Summon Resist потом CE... Можно еще закинуть в магов и ревайверов, и максить ревайверов. Маги в принципе нужны разве что для массовки, в качестве живого щита не более. На Хеле они все равно вряд ли сильно помогут.
Если прохождение в группе на софте, то по сути раскачка похожа, но обязательно нужно закинуть в Lower Resist и в Life Tap. За первое тебе будут очень благодарны все сорки, за второе все милишники. Ну и в группе лучше не качать магов и ревайверов. Народ и так твоя толпа скелетонов будет напрягать и путать.
Если хардкор (ХЦ) - то в обязательном порядке максим Bone Wall и Bone Prison. Выживание наше все. В итоге свободных скилов остается только отмаксить CE - в последнюю очередь!
Из шмотья: Практически необходим Homunculus, в руку Spirit в Crystal Sword. Варится из чуть-чуть побегать даже на номал графиню... или если лень, то чуть меньше побегать на найтмарную графиню. Остальное что соберешь. Обращаем внимание в следующей последовательности: резисты, +skils, +Summoning Skills, +Life, +Mana, FHR (faster hit recovery) > 86, FBR (faster block rate) > 52, Faster Run Walk.

P.S. Поднимаем армию скелетов. Далее просто идем как каток. Если видим движение бросаем Decrepify, потом смотрим кто там. На лучниках желательно всегда держать Decrepify, на остальных, как только скелеты до них добежали кидаем Amplify, ждем первого трупа и CE, CE, CE, CE... Относительно быстро и сухо. На босах всегда держим Decrepify + Clay Golem под ноги. Проблему доставил только Диабло на нормале, потому как к этому времени скелеты еще очень быстро дохнут.

P.P.S. Не ответил на главный вопрос ))) Силы нужно только под найденный шмот. Если носить, что сам найдешь, то качни до 58 под Homu и держи 20-30 в запасе, если найдешь какую-нить очень интересную шмотку. Пока нет Homu - найди какой-нить Deflecting Grim/Bone Shield (+20% Increased Blocking, 30% Faster Block Rate). Получая уровень вкачиваешь в ловкость до блока в 75 остальное в виту. На найтмаре все-таки лучше выбить/купить Homuncukus. Стоит pul-um ... за перфектным можно не гнаться, там только ED, что некросу не очень и критично.

0

максить ревайверов
Чтоб не скучать? <:D

0
миновало написал:
Чтоб не скучать? <:D

Ну а куда еще на софте скилы девать? Уж лучше ревайверы, чем маги... ну если в големов не упираться. )

0

максить ревайверов
Уж лучше ревайверы

BaDuMchik, описание скилла читать пробовал? ;-) или у тебя д2 на каком-то непонятном языке?

0

Obsessed
А их читать надо? Омг... не знал... учту )))
А если серьезно, я уже лет 10 софт не играл, посему просто хз куда там еще девать скилы... ну пусть будет 10-15 ревайверов (на бОльшее скилов не останется)... все лучше, даже фаллены, чем мрущие с полтычка скелетомаги. Естессно это все исключительно для развлекухи на соло-софте.
MediatorFender
Всегда пожалуйста... пишу редко просто на работе сегодня что-то скучно было. Если нужен совет - велкам, саммонер - любимый перс. Если вещей подбросить - тоже, но я только на харде :)

З.Ы. Энигму ты если и соберешь, то уже зная все тонкости ди2 скорее всего, а так найди какую-нить палку с чарджами телепорта. Полетать как сорке не выйдет, но часто для контроля толпы скелетов и мерка пригождается. Золота правда на заряды жрет, но у саммонера с золотом проблемы редко бывают... ибо пока твои скелеты делают первый труп можно собрать все вокруг. Ставим сию палку на переключение оружия и в случае если скелеты или мерк где-то шляются, не там где надо, переключаемся, телепорт, шаг в сторону и у тебя снова все рядом.

0

Спасибо всем огромное И особенно BaDuMchik!

0

Шкеты, мастери, це, к армору.. ну да, прям девать некуда, только 3-минутную бестолочь качать.

0

Ок, ок... уболтали папки языкастые... Не качай ревайверов... качай всегда по ХЦ варианту... ну или остаток от основы в голема/BP... Только смысл играть соло на софте по заранее расписанной программе, я не вижу)

ЗЫ Вот любят папки на всех форумах выдернуть пару слов из поста и прицепиться. Лучше бы шмотом парню помогли... Много ли тут новичков?

0

Ребят я тут узнал что вышла версия 1.14a. Надо обновлять у меня 1.13d

0

миновало
Смайлики ставь хотя бы, а то некоторые новички (ОМГ... они есть! Реально ЕСТЬ!!!) могут и не понять.

MediatorFender
На этом сервере играют в версию 13d. Если этому серверу понадобиться - он сам запустит тебе обновление. В более новые версии играют в других местах, например на оффициальном сервере... Если зайдешь туда, он тоже сам будет пробовать обновить себя... так что не парься.

0

На этом сервере играют в версию 13d.
На данный момент можно играть с версиями: 1.13d, 1.14c, 1.14d, 2.02a. Так что если хотите поставить 1.14 - ставьте, но это не обязательно.

0

это плохой гайд
во-первых, там скорее всего имелась ввиду энигма в качестве брони (она даёт много силы), которой у тебя скорее всего нет и не будет, как и у большинства, а автор просто понтанулся что он знает такие крутые рунворды
во-вторых, даже если бы ты сделал всё что там описано успешно - шмот бы держался, но над тобой висела бы постоянная опасность его потерять (когда умрёшь и не сможет с первой попытки всё поднять назад из трупа - чармов то уже нет - вобщем может выйти так что половина шмота при этом пропадёт бесследно и безвозвратно)
в-третьих, чтобы это работало (но я уже написал и повторю - не советую так делать) надо чтобы сила, которую даёт держащийся таким образом шмот, была достаточной для того, чтобы он держался (например броня даёт 70 стр и требует 85 - тогда ты её одеваешь с чармами, потом убираешь их, и получается что у тебя 15+70=85 силы - значит хватает)

-2

у nwn2030 не особо редкое, кроме "beast war axe", вместо которого можно взять дешевый леорик, который ничем не хуже

версии начиная от 1.10 почти не отличаются друг от друга

как поиграть написано тут: http://www.rubattle.net/support/2/

-2