на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Вопросы по парикам и не только

Всем привет. Вчера провёл свой первый парик (можете меня поздравить=)) Результат: Gul, Pul, Pul, Lem, 33 pg. Ещё на нормале упал Tir(который мне выпадал в игре немеренное количество раз). Вопрос: это много или мало? Какие руны дешёвые а какие дорогие, и можно ли обменивать пг на руны или как их эффективнее использовать? Недавно начал играть на баттле, а раньше играл в сингл и не знаю всего.
Ещё вопрос такой: что делать чтобы мулов не дропало из игры? Нормал и найтмар вчера пролетел на раз-два-три. На хелле мулы активно один за другим стали вылетать... =( Пришлось водить по 3-4 мула, дабы исключить выбрасывание из игры.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Ko - Hel - Pul. Ужасно.
упало колечко


7habits, всё-таки в этот раз ты приобрёл больше, чем за предыдущие свои паравозы. Ничего конвертировать не надо.

2

в это время в игре был только я и мул
Счётчик проданных соджей общий для игр сервера.

это квест на аннихилус
Он самый.

И как это его нету
Да есть он, но редко. Просто "в диабло 2 нет никаких кло(у)нов". © firkax

1

7habits, рецепт не сработает на вещах с префиксом "superior".

1

Разлук всегда делает максимальное количество сокетов, если ilvl шмотки соответствует [НЕТ ДАННЫХ]. Проще говоря, во всех белых вещах с хэлла он будет пробивать макс. кол-во. Насчёт шмоток с нм не уверен.

1

7habits
Нормально. Но ты не расслабляйся, ещё возможно КОКОКО!

С ilvl 41+ в любой шмотке максимум пробьёт. Но на Mage Plate Ларзук вообще всегда 3 делает.

1

7habits
Читаем сторонние ресурсы. Но тебе не скажем. Патамушта зобанят. И не проси. :C

1

7habits
Привет. Ты был прав! Третий парик - Ko - Hel - Pul. Ужасно. Зато сегодня на классике моей сорке упало колечко и я вот думаю выгоднее его продать или конвертировать в лод и оставить себе.


1

7habits
Можешь продать содж за ЛО на лоде(не мне, меня это не интересует), но торговать лод-кл надо только с модератором, иначе киданут.

ПС а может и не ло, но я бы ло просил.

1

Но там так и так приходится их таскать по 3-4.
:D

1

Obsessed
Я тут подумал. Наверно не он ;DDD

1

Столько нового о Диабло, мои извилины раскрылись как Павлин! Спасибо за информацию!

1

7habits
и что означает надпись 660 stonesvof jordan, которую вы видете на втором скрине.
Спасибо за внимание.

0

это много или мало?
Средне. Gul+ уже хорошо.

Какие руны дешёвые а какие дорогие
Дорогие - не совсем то. Скорее, популярные. Для крафта, например, Nef/Ral/Thul. Для варки всяких low-rw с разбросом значений (типа Spirit). Просто полезные руны для сокетов Um/Shael. Если речь о хф-дропе, то собственно "дорогих" (high runes) тут нет, но можно сварить.

можно ли обменивать пг на руны или как их эффективнее использовать?
Можно. PG используют для варки магических предметов (в основном Grand Charms) или того же крафта (Caster Amulets, к примеру). Вообще для различных рецептов куба.
Интересно, айрарат насколько "сторонним" ресурсом сейчас считается?.. XD
http://classic.battle.net/diablo2exp/items/cube.shtml

что делать чтобы мулов не дропало из игры?
Качать до 60(?) уровня. Понятно, что для париков это не вариант. Раз в ~полчаса 1 лвл мулы начинают сыпаться один за другим, а седьмой стабильно вылетает на hell через секунд 15, остаётся либо таскать по 6, либо быстро заводить в пати перед завершением квеста. И не спрашивай, зачем так было сделано (можешь поискать на форуме, что-то про свободный слот под чара, трололо). Также мулы могут вылетать и по другим причинам, не связанным с этим "нововведением".

надпись 660 stonesvof jordan
Какие-то нубы вызывают клоуна (которого нет :D). Подробности по тегу World Event.

0

миновало
Спасибо за подробный ответ.
миновало
никто не вызывал, ибо в это время в игре был только я и мул. Я так понял это квест на аннихилус. И как это его нету, почему? Как тогда аних достать, никак?

0

Для крафта еще сол. Они сейчас популярны. Бывает покупают ко+лем за пул, это для апгрейда вещи.
Аметисты и рубины по 10 за пул уходят. Бывает что и изумруды и с сапфирами по 10 за пул берут, но это реже, так как менее популярны крафты с ними.
Если разбивать, например, нормал хф на классике, то можно складировать черепки, их вон d.u.b по 10 за ум берет.
Оставшиеся пг можно продавать по 20/пул, 40/ум. В последнее время есть те, кто скупает 35/ум.

0

всем спасибо за ответы
З.Ы: Offer PG xD

0

миновало
а какая максимальная руна может упасть на хелле с хелофордж?

0

миновало
пойду ещё парик сделаю =)

0

Ох, на 666 вылезет, сто процентов!

0

пытаюсь сделать сокеты в броне с помощью рецепта: Tal + Thul + Perfect Topaz, но не работает. Вы не знаете почему?

0

Паца Ваца
понятно, спасибо

0

миновало
Привет. Второй парик: Gul - Um - Lem - Fal. Нормально?

0

Паца Ваца
Ясно, спасибо, буду знать. Ларзук - мужик. Сделал 3 сокета =)


0

миновало
откуда вы знаете левел шмотки, если не написано?

0

7habits
1 Gul - уже нормально.
Проблема вылета мулов - не проблема везде, кроме Травинции. Но там так и так приходится их таскать по 3-4. Быстрее выйдет.

0

на классике, то можно складировать черепки, их вон d.u.b по 10 за ум берет.
QLinkee, дуб ща играет??? =) НА КЛ? ;-)

0

в этот раз ты приобрёл больше, чем за предыдущие свои паравозы. Ничего конвертировать не надо.
7habits, +1. этим кольцом на кл можно сделать дырку в жёлтой шмотке. на кл обычно оно стоило дороже. сейчас - хз, но (ВАЖНО!!!): торговать лод-кл надо только с модератором, иначе киданут! ©

короче, это кольцо ставит перед тобой развилку: 1) продать за рунзы без модера и быть кинутым, 2) продать с модером и получить РУНЗЫ, 3) сделать сокет в говношмотке и рвать волосы на попце, 4) сделать сокет ПОТОМ (возможно, не скоро) в ч0ткой рарке.
тест на ч0ткость можно пройти тут.
скорее всего, это будет bone/grim щит.

0

Obsessed
Не знаю где он играет. Но черепки скупал на кл :)

0

5) Порадовать энч/бо соджиком (если ещё не упакованы).

0

ребят кто подскажет как лучше разбивать hell forge. Таскать по 3-4-5 мулов сразу или по 1-2?
Про дроп с 4 парика даже писать стыдно. Ещё хуже чем 3!

0

7habits
Разбивать по 1, таскать по 6-7.

0

миновало
спасибо дружище! а я дуралей водил по 3-4-5 разбивать!
пойду попробую ещё раз!

0

я дуралей водил по 3-4-5 разбивать!
7habits, :DD надо было всем в одной игре бить! ;-P ээх тыы! ;D

QLinkee, а давно скупал-то? на ПеГе? :-)

0

Obsessed
ну так а что мне кто-то объяснял =)))) я до этого сервера и представления не имел что такое "паравоз" =)))
Ну сейчас уже совсем другая картина маслом. Хоть и падали мне сегодня пулы умы лемы фалы и т.д... всё же с 14 рун шанс больше получить что-то приличное :D

0

7habits
Руководства нужно читать, чтобы маразмом всяким не заниматься. Таких руководств по парикам на этом сайте несколько штук, но чтение нынче не в чести, похоже. Как шевеление серым существом.
А представь, что ты провел не 4, а 100 париков, а потом пошел разбивать. Бил бы не каждому мулу отдельно, а всем сразу/нескольким в одной игре. Это все очень опасненько.

0

Torum.
на ошибках учатся. Гайды по парикам я читал, но там не пишут как разбивать. Так или иначе все учатся на ошибках ;)
Вопрос к знатокам: где выбивать щиток sacred targe? Мне ни разу не падал =(((

0

Проще всего - купить в чате. 45 алл рез стоит охм, 44 векс гул, уже 40-41 рез должна стоить гул. Сокеты у ларзука пробиваются. Остается только сварить спирит 35 фкр с первого раза.

0

fashionfble, откуда аватарка твоя, такая чётенькая? =)

0

доход с сегодняшнего парика #7 xD Ээээх, вот так бы каждый раз!!!!

0

Torum., вот смотрю на сундук парня и поражаюсь - откуда у них, молодых, БЕЗ ОПЫТА, такая предпринимательская жилка, такое горячее стремление к намеченной цели? :С у меня вот такие руны в лучшем случае к концу сезона были, если с дропом везло! :-\

0

Obsessed
Я нашёл её случайным образом всемирной паутине, при регистрации, в 2007 году. Был один на один с интернетом, не помню откуда.

0

Obsessed
С дропом с кузницы везло? :)

0

Obsessed
Рожденный не водить парики - в энигме летать не будет. :С

0

QLinkee, что за кузница? если ты про квест в 4 акте, то я всё время отдавал его ребятам, помогавшим пройти задания на хеле. там же камни падают?

Torum., ага. или так или "в сад". ну, или "в чат". ;-)

0

Obsessed
С чатом осторожнее нужно. Ноунеймы склонны там показывать себя с нехорошей стороны, дерзить не тем людям, после чего неизбежно становятся гребешками. :С

0

Torum., ну, я только в том плане, чтобы трейдить там, поджидая "жертву". как там можно было общаться, я уже давно забыл. )

0