на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Whirlwind

А я предупреждал...
Суть вопроса: долго мучил фрицевский иас калькулятор, но полной картины так и не понял.
Если я не ошибаюсь, порог в иасе для вв равен 34. И берется только с оружия. Но дальше появляются два вопроса:
1) имеет в итоге значение болванка (именно в плане скорости) или пофиг, лишь бы было >=34% нарисованных на оружии?
Хотелось бы понять, т.к. разница в скоростях болванки может достигать огромных значений))
2) если у меня в одной руке 20%иас оружие, а в другой 50 или 70, даст это порог по иас, или оружие с 20% все запарывает?

Вроде пока так.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Лип макс? Раз уж бурбариан заявлен как пвпшнег.

1

миновало
Да, об этом думал

0

Проклятый Фирк высасывает всю ману - и варвар вынужден бить простой атакой.

1

Для WW во второй тоже считается.

0

Этим считаешь?
https://diablo3.ingame.de/diablo-2/calculatoren/angriffsgeschwindigkeit/?lang=en

кладя 35 и выше иас пушку в правую руку, а в левую 0 иас, получаем 6,25 атак в секунду
3 fpa получаем. А максимум надо 2.
Емнип, расчёт скорости идёт по одной из пушек, только если после удачного хитчека ею, рядом есть ещё цели. Иначе переключается, считая попеременно правую и левую руку.

0

миновало >>>переключается, считая попеременно правую и левую руку.

То есть я всетаки правильно делал, Используя Azyre а не Lawbrindger? в Двуручке с max базовым drubuliti

http://forums.playground.ru/diablo_2/trade/need_azyrewrath_read-882785/

А то я уже начал сомневаться и переживать xDD

Просто есть планы в Enigme уже такого сдалать )))
2*PB Grief + Azyre , и менять левую лапу в зависимости от Локаций и Настроения )
Ну и для начала 1Grief+Azyre Тож пойдёт )

0

миновало
Да, этим считал. Может чо не так делал. Он не очень удобный.
Да, когда нажимаешь таблицу, он один результат выдает, а когда забиваешь значения и смотришь внизу, другой.
Внизу для 2фпа и 12,5 атак в секунду, надо иас на обоих оружиях иметь

0

Всё это можно проверить на груше в сингле. Для меня выбор один: Grief+SS.

0

Да, как миновало сказал. Я с френзи попутал, видимо. ВВ, как по мне, сложен по механике. Даже разбираться как-то лениво :С

0

С сс в целом понятно, это классика.
А что с перчатками?)
Какие бы кто нацепил на ввшника?

0

jibicbiu
да, LOHI ну и можно ещё Sterlends, Blood Craft 10CB 3ll++++(ml) какие нить мб
По Weapon оч Связку Grief PB + Azyre рекомендую - ващее чоткая ! (если Sword)
Если бюджет слабоват . Azyre + eth OATH (в идеале в мече Колосса ) тоже должно быть неплохо наверно

0

CorvinOk
Да я пошел по протореному пути топоров. На одну клеточку дальше доставать. Надеюсь на гриф и оатх. В идеале гриф гриф.
А чего на лохах кроме 50 фрез полезного?
350 ед по демонам, но я им по боссам не планировал гонять.
Кто такие sterlends?)
Больше пвп планирую) ну... по мере сил
Ещё мучаюсь вопросом, как поднять widowmaker, если вообще не качал дексу, а надо 146))
Да, и жуткий манажор. Банки глотаю килотоннами. Пока воткнул вместо раре ринга манальд)) в пвм хватит наверн. Он и так превзошел все ожидания мои. Убивает мобов с разором и апнутым батчером)))

0

я им по боссам не планировал гонять
Да, и жуткий манажор
пошел по протореному пути топоров
Souldrain перчи, хз. Хотя лучше годное мл кольцо. Но в PvP (кек) жрать банки придётся всё равно. А в PvM - регулярно починять топоры.

0

миновало
И не только топоры))
Собрал дуресс в суприме.
Теперь при дюрабилити 6 из 22 починка стоит 1,6кк золота))Obsessed
Вот пока в дракулах и бегаю.
Иногда чудесным образом кастуется лт))

Ещё нужен совет:
Остаются сп около 20. Шаут не качал. Вроде как бвц(лол) и защита для бвц не критично, как мне видится.
Я не прав?
Соответственно как эти 20 сп потратить? Подскажите)

0

jibicbiu >>>Соответственно как эти 20 сп потратить? Подскажите) / и защита для бвц не критично

Ну я бы лично, на твоём месте - закинул бы все 20 в Throwing Masteri - Laceratorami в Blizzok, LightSorok i Bone Necrov в Энигме кидать ;DDDDDDD

1

CorvinOk
Оо
Интересная мысль)
Спасибо)
Только блочных хрен пробьёшь) есть у меня thrower. Больше на поржать)

0

На одну клеточку дальше доставать
Больше пвп планирую)

jibicbiu, там как раз из-за этого ba и юзают. только цена ba грифа выше.

ещё дракульсы варик, только с учётом, что LT при ww не кастуицца. ну и Blood Craft 10CB 3ll++++(ml) какие нить мб

0

Раз ты в дурисе и о пвп речи быть не может, кидай в поиск предметов.

0

NoneOne2010
А что для пвп? Эни онли?
На фортик ещё не насобирал

0

Попробуешь без энигмы сам поймёшь.

0

NoneOne2010
Ну я то догадываюсь.
Но в одной теме умные и опытные люди меня убеждали, что энигма она только для винд дру панацея, остальные, если руки прямые и так могут))
Ладно. Тут не об этом. Эни я вряд ли одену. Не в этом сезоне точно.

0
NoneOne2010 написал:
Попробуешь без энигмы сам поймёшь.

Laceratori на свап не забудь xDD

0

Иногда чудесным образом кастуется лт))
jibicbiu, наверное, это не удары другими скиллами, а нюансы фиркомода. ;-)

0

Obsessed>>>не удары другими скиллами, а нюансы фиркомода. ;-)
Хммм... , а интересно, а Декра будет в фиркомоде кастоваться ? а то мб забить на фул Max брейк по ИАС и взять каки в Левую руку Lawbringer а не Azyre ??! xDD

0

я гляжу, шутка зашла всем, кроме стартера ;D

0

Obsessed
Стартер не успел прочитать))

Скорее всего это hands.dll

0

а ускорение атаки от френзи и аур пала сапорта на ww влияют - скорось атаки увеличивают?

0

franko108
Нет, саму атаку WW нельзя ни замедлить, ни ускорить чем-то, кроме weapon ias. Скорость движения - можно.

1

миновало
а мог бы описать как работает ww - это типа зила по области - наносится несколько ударов в области вихря ?

0
franko108 написал:
наносится несколько ударов в области вихря ?

да, по плошади до которой достаёт Рэнжэ Оружия, рендомно по 1-й из целей в области до которой можешь достать если целей много, если цель в области Range Weapo 1 - то по 1-й целе

P.S. в обоих случаях удар наносится с одинаковыми брэйками, в зависимости от сторости твоего оружия, IAS с другого шмота брэйки ias WW не разгоняет

0

В общем да. ^
С дуалами поражаются 2 цели отдельно, или одна - каждым оружием. Ну и на 4 и 8 фреймах происходят "халявные" хитчеки вне зависимости от скорости оружия.

0

Госу д2 , подскажите как менялся ww по версиям, вроде в ваниле по- другому скил срабатывал?
еще буду благодарен если подскажите где оригинальную 1.0 версию скачать) сд кей у меня есть

0

Вроде такой же, как нынче на кл, был виу-виу - независимый от скорости оружия. Разве манакост другой.
На diablozone как раз обсуждают сию бета-трахому.

0

Считается иас только оружия в руке над перчатками. 34 иас нужно для ба, для пб надо иметь всего 4 иас на оружии.

-1

Sanchez Ramirez
Т.е. во вторую руку можно вообще без иас пихать оружие?

0

jibicbiu >>>во вторую руку можно вообще без иас пихать оружие?

НЕТ

Для WW ias считается тупо по по более медленной пухе вроде же, т.е. если одна из палок у тебя оч медленная , другой очень Быстрой палкой ias WW ты уже не разгонишь вроде (

ADD: 12:32 MCK
Тут я подзабыл немного и неправильно написал ) , Так как ститал очень давно и Для PB only,. Для мах Брейка с обеих рук . Уместно только для Макс Брейка

0

CorvinOk
Сейчас опять мучил дойчевский иас калькулятор.
Не могу утверждать 100%, но по-ходу Санчез прав. Если верить калькулятору, то кладя 35 и выше иас пушку в правую руку, а в левую 0 иас, получаем 6,25 атак в секунду.
А если меняем вепоны местами, то получаем 3 с чем-то, т.е. по-хоже, что считается по правой руке.

0