на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Мерк - Машина для убийств

Всем доброго дня.
Я вот думаю, думаю, а не как не придумаю. Нужен совет или даже предложение с разъяснением(почему и как)
В общем дело вот в чем:
Играю я некром суммонером(Есть энигма). Перс мне очень нравится, но он очень долго убивает баала и остальных боссов где отсутствуют мобы или миньоны. В основном в таких случаях босса долбит мерк, ну и скелеты ему помогают. Вопрос вот в чем. Что надеть мерку чтобы он быстрее убивал таких боссов?
На данный момент на мерке:
Андариель
Тречери
Обедиенс(Есть инфинити, но разницы не заметил, а урон меньше)
P.S. Может некру что надо надеть чтобы мерка усилить?
За ранее спасибо.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Tommy_Chong, только хотел сказать, что голем будет доолго коцать ;-)

3

Ну, Бист. И АД кидать вместо Декры (хотя в этом случае без замедла глины он норовит попрыгать). Так или иначе, большую часть хп боссам срубает CB. И ещё: ради экспы/лута выше 3/5 ппл соло долбить смысла нет, ну а в пати помогут.

2

А если мерку фортик одеть, он будет лучше убивать? Некр просто сам никого не убьет. Вот и остается мерка как-то улучшать. На 1 ппл баал падает примерно за минуту. Мне бы хотелось чтобы он так же на 3 ппл ложился.

2

Crescent Moon ещё можно - для статика. До половины хп снимет быстро, оставшуюся всё равно придётся мурыжить. Мерк на хэлле наносит 1/8 от своего урона, если память не изменяет.

2

Sanchez Ramirez
Вариант конечно не плохой (Я сам об этом думал), но половину хп мерк будет долбить неделю )). Этому рв добавить бы те самые 40 CB с обедионса.

2

Tommy_Chong
Скелеты под енчем + Инфинити +ловер резист))а ну и бист конечно можно на свопе,если под бо бобра бегаешь.Мерк с майт ,можно фортик одеть и джилиал для Kb мерку)Ну если ты ещё поднимаешь трупы,то наверное ад получше будет,тестить нужно.Но бист ,Инфинити ,енч
,Майт нужно полюбасу)

2

Теоретически голем снимет половину
С 15-фреймовым дилеем между атаками с 7% шансом прока.

2

Особенно учитывая что это суммонер...
cristagalli, дядь, ну ты чего? а это: "(Есть энигма)" как же? мало того, что некр лучше всех тормозит и отупляет мобов, хилит своих прихвостней, так он ещё и с тп - с чего бы всё это было отягчающим фактором-то? =)

1

Инфи своими плюшками на -рез и -деф апает всю кодлу. И краш при нём. Хз, что ещё вам надо.

1
Obsessed написал:
дешеГле. ;-)

ДешеГо и вкууусно, ммм, - ты с моих ошибок уже пглогизмы пилишь : D
P.S. Лучше - дешеГШе

1

ты с моих ошибок уже пглогизмы пилишь : D
Sweety_Mustard, дядь, без шуток хочу уточнить - эта фича здесь ОЧЕНЬ давно и она вовсе не "твоя". )))

cristagalli, попробуй майтового с палкой Arioc's needle, Анди и в Аркейне 2 sk - люди говорят, что это типа чьотко. он же свой майт всем раздаёт. правда, если рипнется, то.. ну и боссов всяко медленнее будет килять, но ты же говоришь, быстро он их в любом шмоте не убивает.

1

Мерк нужен только для убийства мобов. Боссов никакой мерк не валит норм.

0

Мерк на хэлле наносит 1/8 от своего урона
По акт-боссам 1/4.

Магов поднять для пущего эффекта (даже на 1+ какой-никакой прирост дипса), только надо выпилить пойзон (ну и колд желательно тоже убрать, если заранее поднимать, чтоб трупы не портили). Урдаров уж не советую, такой гемор не стоит свеч нигде, кроме уберов.

0

АД кидать вместо Декры (хотя в этом случае без замедла глины он норовит попрыгать)
Tommy_Chong, +1. а мерка, если вкачана глина, можно одеть без ll: форт, гулик (+35% cb) и обида/инфи (40% cb).

0

мерк с эфирным рипером, гуиламой и дурессом способен зачищать убер на 8 ппл соло, ни на что не намекаю, но попробуй так одеть...

0
миновало написал:
Урдаров уж не советую, такой гемор не стоит свеч нигде, кроме уберов.

Это единственный вариант, чтоб саммонер быстро убивал Баала на много ппл. Попробовать-то можно - урдары, маулеры - спавнятся в 3 акте в дюрансе, 4 акт возле последнего вп и 5 акт - рядом с Элдричем. Штук 10 хватит - убивают любого босса очень быстро, все остальное - мучение, проще бомжеамку в шако и скулдере с неубитым Баалом (имеется ввиду квест дроп) в пати заводить и убивать ей под лоу рез, - справится раз в 10 быстрее топ саммонера в шмоте на 50 ло.

0

Спасибо за советы. Буду пробовать и эксперементировать все вышепредложенные варианты.Sweety_Mustard
Амку качнул, она убивает всех на 8 ппл легко, но не могу к ней привыкнуть. Некр мне нравится что им легко играть, залетел в толпу и скелеты с мерком тебя прикрывают, а ты стоишь и не паришься, только трупы взрываешь и проклятия кидаешь.

0

Ну так можно скомбинировать кресент мун с дурессом для кб. Ещё можно голема из эфирного обика сделать, наверное :D

0

Sanchez Ramirez
Хорошая идея. Только я попробую наоборот. Голема из кресент мун, а мерку обидианс или инфик. Теоретически голем снимет половину, а мерк с кб добьет. Возможно что-то и получится. Надо на практике проверить )

3

И чо с 0%dr мерк не помрет? Особенно учитывая что это суммонер...

0

И чо с 0%dr мерк не помрет?
Fade = 15% DR. В места обитания обливней можно Шафт надевать, впрочем. Или быстрее реагировать.

0

5% кастануть 15%dr, о да...
обливни ладно, допустим както убиты. А как насчет мефа? Особенно, если майт какойнибудь
да там вообще и без майта ему недолго жить
Кароче, я не возьмусь сказать что правильно именно так - но помоему мертвый мерк не дамажит. А без др жить тяжко. Поэтому потерю др надо чемто компенсировать - или очень большим дамагом, чтоб не успел сдохнуть, либо много дефа - чтобы хотябы в него не попадали. Так что оптимально выглядит фортик+гейз+пушка на твой выбор (джевелед 15иас40ед). От рипера игнор дефа работает на боссов? если да, то дешево и сердито.

0

Меф, как и любой моб под Декрой, мясо. Но параноики могут кинуть ЛТ.

ITD на боссов не работает.

0

Ну типа дамаг меньше, чем у других персонажей, поэтому файт затягивается. А чем дольше файт, тем больше ударов получит мерк... хотя дядь чего я стараюсь, того кто троллирует тяжело в чемто убедить, да?
P.S. про то что меф под декрой мясо - полная лажа. Хотя я хз, может тов. миновало также троллирует на форуме гораздо больше, чем играет?

0

чем дольше файт, тем больше ударов получит мерк...
cristagalli, дядь, ты реально гонишь )))) просто попробуй слепить в сингле эни и одеть саммонера на своё усмотрение, качни скелетов, CE, только в глину кинь 10+ (mastery и summon res по 1) и увидишь, как играется, когда он тормозит всех на 65-66% (а ты швыряешь его в эни куда тебе надо). всем, мля, тролли мерещатся! :D игра паутиной покрыта, тут уже и троллить-то нечего, каждая сопля все ПвМ-фишки знает.. ))

0

cristagalli, без ll мб мерк и будет уязвим, я бы ради боссов не стал ll совсем снимать. но, когда глина так тормозит, профитнее кидать AD (для нетерпеливых, вроде меня), тогда риперс будет мешать и остаётся не так много чётких дрынов с ll. норм пуз с ll нет, среди шапок я пищу от Гулика (краш для боссов, ds для всех, fhr для мерка), так что я голосую за eth ~perf bonehew (2 Amn). лучше не верь мне и проверь сам. :-)

0

Так я не понял, спорщик сам играл с теле? Мерк у некра обычно может упасть по недогляду от IM, а вообще прыжки всем стаком не оставляют мобам шансов.

Хотя дядь чего я стараюсь , ведь мой рейтинг иксперта критически низок! ЖзулфЖ

0

Кул стори короче. Автор сам если захочет, конечно, будет по рейтингу смотреть.

0

Я поэксперементировал не много, и пришёл к выводу. Мерка как не одевай, он не будет выносить боссов как хотелось бы. Мне показалось что в экиперовке (вампир гейз +джевел 40 ед, фортик и инфинити) он чуть быстрее убивает. Может конечно мне так показалось из-за того что кб у мерка чаще прокнуло, не знаю. Сейчас бегаю так. Может что ещё придумаю или Вы какие предложения подкинете. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше )). Спасибо что не остались равнодушными, и помогли мне советами.

0

Странно что никто не предлагает eth tomb reaver 3s с 3jwl ias40ed, если руны некуда девать.

0

cristagalli
Потому что будут те же 5 фрейм, что и с бонечленом, - ну урон повыше конечно, но не особо. А тушки ломать такой мерк будет нещадно - да и тыкать такие джевеля в томб ривер, - ну нафиг надо, - лучше уж инфик.

0

Странно что никто не предлагает eth tomb reaver 3s с 3 Ber, если руны некуда девать.
cristagalli, так лучше. ;-)

0

Sweety_Mustard, ривер по дпс хью сделает, другой вопрос, что стартеру надо боссов быстрее килять (cb). и, всё-таки, reanimate as будет (не на боссах) немного забадывать.

миновало, чтобы стоил дешеГле. ;-)

0

Ещё вопрос по мерку. Хотел поэкспериментировать с аурами мерка, и не могу понять. На какой сложности лучше нанимать, если я хочу мерка с аурой Blessed Aim?

0

Tommy_Chong
А чем Майтовый то, да на сумонера то не устраивает ?
Некр с Фаной ?

0

CorvinOk
Некр без фаны. Майт лучше себя показал. Я просто хочу сравнить. Говорят что с Blessed Aim попадает мерк и скелеты чаще, и тем самым урона больше должно проходить. Посмотрим как будет.

0

миновало
Спс. У него life и уровень ауры больше? Просто читал как-то, но забыл какой из них.

0

А с конвы - деф работает на боссов?

0

У него life и уровень ауры больше
с конвы - деф работает на боссов

-1