на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Можно ли запустить дьяблу с windows aero темой?

такая тема, посоны, играю на вин7 икс64
при запуске дьяблы windows aero автоматом отключается, а после закрытия снова включается, а мне надо, чтоб эта аэро тема работала во время игры ;D
запускаю в оконном режиме и через glide wrapper.
это всё для того, чтобы работал nvidia share - запись видео с экрана (работает только с аэро темой).
я знаю на 100%, что должно работать, потому что играя на ПГ я уже записывал так видосы. а теперь играю на другом серваке и не работает =( и не могу понять, что не так. то ли дело в альтернативном клиенте здешнем, то ли я в настройках glide что-то не то поставил, то ли еще что-то... столько везде настроек и галочек ;D
советовали поставить в совместимости д2 "сохранять композицию рабочего стола", тогда дьябла запускается с белым фоном внутри

может найдутся спецы по этому вопросу? :D

Комментарии: 11
Ваш комментарий
ANN_OR написал:
Мб эта настройка поможет

тогда тоже с белым экраном тупо запускается, как в первом посте

0

чтобы работал nvidia share - запись видео с экрана (работает только с аэро темой).
nunucbka_8cm, а не стоит ли попробовать пейсать чем-то другим?

0

Obsessed
дак работало же и с ней =(
просто она супер удобная, пишет дьяблу в 1080р и 60фпс вообще не нагружая комп + там есть очень удобная штука, запись последних нескольких минут. то есть не надо постоянно держать запись активной, если произошло что-то интересное (дроп интересный или рип в красном портале ;D), то жмешь кнопку и у тебя сохраняется пара последних минут того, что происходило на экране). сохраняется нужный небольшой момент в хорошем качестве, с котором можно делать всё, что угодно.

мне кажется, всё дело в сохранении композиции рабочего стола в настройках, просто с ПГшным альт. клиентом, дьябла работала, а без него вот белый экран и всё. надо будет попробовать еще один клиент поставить для ПГ и поэкспериментировать)

0

в общем, я потестил, и на чистом клиенте 1.14д всё прекрасно работает (и здешний альт. клиент я ставил поверх 1.14)
а на другом серве (Path of Diablo) клиент 1.13, поэтому не работает...
из патч ноута для 1.14
Specific Changes & Improvements
- Glide Wrapper will now load properly on PC by adding -3dfx to the end of the game shortcut
- No need to run in XP mode anymore, Windows 7, 8.1, and 10 compatibility complete
и без патча на 1.14 никак не сделать получается =(

0
Гринааа Морнингстар написал:
Нет диаблы - нет проблем. Не?

истину глаголишь

0

Нет диаблы - нет проблем. Не?
Гринааа Морнингстар, это ты, женатый человек, пишешь? ;D

0

Obsessed
Игры - зло, супружеская жизнь - счастье!!!!!!!!

0

альт. клиент я ставил поверх 1.14
это не играет никакой роли ("поверх" чего ты его ставил), ибо от старого клиента остаётся только то что от патча не зависит

0

Гринааа Морнингстар, угу. только игровые проблемы решаемы, а проблемы баб - никогда! ;D

0

Мб эта настройка поможет

А чем тебя не устраивает запись OBSом? Он может захватить d2 как окно через обычный ключ -w в ярлыке и не запуская через враппер.

-1