на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Мстительный полоден

Привет всем!)
Я пришёл к Вам с вопросом, и собственно, вот он: во что лучше одеть паладина-авенгера?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

но можно и scourge взять
Который так же как этх ба 4 сок фиг найдешь:)

Тут есть ещё тонкость, что у ба qlvl=85, самый высокий, что сильно ограничивает круг локаций, где он падает. У Scourge с этим получше.
А не подойдут какие-нибудь Ettin Axe, Small Crescent или даже Conquest Sword? У них дамаг примерно на одном уровне, а у последних двух ещё и макс 4 сокета, так что можно просто у Ларзука сделать из чистой eth. Правда с ias и range похуже.

PS: картинку с няшкой FludoTron-а таки вырезали...

1

redoolf

redoolf написал:
А не подойдут какие-нибудь Ettin Axe, Small Crescent или даже Conquest Sword?

Пойдут, если делать для себя и не продавать потом. Отличие ба от эттин акс в радиусе атаки, у ба 2, у эттин 1. У конкеста вообще 0 по-моему, поэтому если делать то в этх криптик сворде(4 сок макс). В основном только в этом и отличие у scourge и ba range = 2.

1

радиус атаки ноль? Это как? Вначале надо залезть мобу на голову, чтобы его ударить?

1

Amaranthine, оружие - BotD или Oath (eth ba). остальное по вкусу. но он крап. вон, на пикчу посмотри. ;D

0

Obsessed
А если, например, Oath в eth ba?) на BotD копить долго нужно будет...

0
Amaranthine написал:
во что лучше одеть паладина-авенгера

Почитай вот это - он хоть более ли менее нормально живет. Найдешь жавку и/или трапсу и будете жечь!

Edit: А если, например, Oath в eth ba
Это лучшее из бюджета, ну или имбуе/крафт ба, но оатх все равно дешевле.

0

Хотя есть идея: томб ривер! Шмот на др рез и из-за спины мерка а-та-та :)

0

Amaranthine, oath покатит, там косяк в том, что элем дамаг зависит от урона только оружия (включая "regular boni to minimum and maximum damage"), вложений в Veng + синергии и понижении резов противника (включенная конва и т.п.). хз, как тебе, мне не доставляет шпилить, когда вокруг меня все крошат мобов под моей конвой, а я только машу топором и иногда падаю. :-)

Immense, с ривером дуду-собака чудесно бегает. я вчера 104 минуты гонял, настолько было увлекательно. ;-)

0

Боже, у нас eth BA где-нибудь можно найти...

0

Amaranthine, между прочим, пг же не какой-то мод, а типа_офф_д2, так слепи авенджера в херредакторе, поиграй шмотом. :-) с болвой всё усложняется 4-мя сокетами. но можно и scourge взять.

0

Obsessed
но можно и scourge взять
Который так же как этх ба 4 сок фиг найдешь:)

Edit: Кстати, стормлаш можно потестить тоже.
элем дамаг зависит от урона только оружия
Это самый страшный косяк :( Я когда собирал второго или третьего зила, наученный горьким опытом с физ имуннами, думал кину по 1 в авенжер и конву и буду их нагибать, но не тут то было у грифа пб дмг 35 и элем ~ такой же вышел...

Edit: Кстати, стормлаш можно потестить тоже.

0

Immense, я скорее так: "если внезапно получится 4 sox eth scourge - не выбрасывай!" ;-)

0

почему не azurewrath тогда? на нём тоже есть чутка элем дмг. Или Lawbringer

0

Klassewer
Почему не azurewrath тогда? на нём тоже есть чутка элем дмг. Или Lawbringer

Obsessed написал:
элем дамаг (мести, прим. ред.) зависит от урона только оружия (включая "regular boni to minimum and maximum damage")
0

Ettin Axe, Small Crescent или даже Conquest Sword
redoolf, Immense, главное в этом вопросе - не забывать, что мы толкуем о говнобильде, который можно немного "подпереть" лучшими предметами, но всё равно.

ixdon, не "радиус атаки", а rangeadder. если 0, значит, радиус (range) = 1, а rangeadder = 1+0. а радиус 1 просто означает, что надо бить в упор и дальше не достанешь.

0

делал такого пала . в бомж варианте не стоит забывать про легкодоступный баранар. а из крапа еще lava gout , rusing sun , tiamat , duress , tundergod и тд

0

легкодоступный баранар
[_JENKA_], странно, но мне, ещё когда про зила гуед лепил, после реплики bdsm-а "на хелле у мобов высокие резы", как бабушка отшептала увлекаться элем. прибавками к физе. и никогда не жалел об этом. :-) есть конва - лупи стихиями, нет - лупи сильными стихиями (сорка, джава, трапса, etc.).

иными словами, надо считать элем дамаг vengeance с oath и сравнивать с униками типа баранара, тиамат, Гиммлер-шред. и что-то меня терзает чувство, что первый варик победит. но лича/отжора=>живучести всё равно нихрена не даст. :-)

0

Я пришёл к Вам с вопросом,
Amaranthine, пришёл и ушёл. :-)

0

Obsessed
Да тут и без меня пока дискуссия идёт полным ходом!))
А так пока прикидываю, в чём делать. Вариант с eth ba пока нереализуем: сам никак не могу найти, а в продаже нет ни у кого.
Может, махнём на классику? :)

0

Amaranthine, я поигрываю на кл, но не тут. здесь играть - надо вторую игру ставить, а у меня на одну-то д2 времени не хватает.
я бы забил на авенджера. пощупай лучше зила-шокера. правда, мой от Листеров дох. :D от избытка самоуверенности, думаю. после зила в драках печально очень.

0

Obsessed
Эх, жаль.. А то можно и Norticus'а возродить.)
До лучших времён оставлю авенгера. Пощупать сейчас много кого хочется, да вот в кармане ветер подвывает. :C

0

Amaranthine, я счас почему-то хочу пощупать тупо лайт трапсу вкупе с конвопалом.

0

Obsessed
человек, твоё время не бесконе4но...)))
выбирай приоритеты и потакай своим желаниям

0

Omgstyle, в курсе, поэтому вчерась одел конву, качнул трапсу с 45 по 62 и срубился спаткий. надеюсь, нарублю чармиков без всяких адв.. ээ, короче, особых усилий. ;-) в hcs прикольно в 2 окна: ловушки выставил, агришь палом, мобы на тебя, а им двойной напас с LS и молотков. ^_^

0