на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Наёмники d2 во что одевать и кому какой мерк лучше

Например во что одеть мерка с 1-го акта
Пробегал с наёмницей на огонь на рунном слове с моим некром вкаченый на единицу в проклятие на срез резистов плюс с вещей до 10 и вроде на хелле норм заходило так вот может чё нить посоветуйте на мерков с 3 и 5 акта во что их одеть чтоб не дохли так быстро и для каких персов они подходят.
P.S. Да, знаю знаю про универсального мерка со второго акта помесь паладина и амазонки.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Ты давай, не сбавляй обороты, а то повторяться начинаешь. Прогрессируй. Опять же, Обсеседу цитатник подновить. Он такие мемасы любит. :}

1

ROMCHA1994
дай наёмнице лук windforce, если не найдешь - сделай рунное слово harmony, только на луке не должно быть свойства "amazon only". На голову одень giant skull, ну а броня - одень любую, где больше защиты. Но а вообще броня - рунное слово fortitude, но на создание руна ло нужна.

0

Я даже не буду пытаться узнать зачем. Просто *Summon Playersik*

0

миновало
миновало после драки кулаками не машут. я уже попустил тебя в пух и прах о отец енигмы (и по некру и по двухстихийной соре) не пытайся меня подначивать в других темах теперь если навернул по самые уши сам знаешь чего нуб. иди лучше парики таскай это ты умеешь хорошо а свои нубосоветы держи при себе
ROMCHA1994
у меня щас некромант с лучницей с 1 акта она одета хармони шафт и кира одевал ее шоб не дохла главное свойство - скорость ходьбы я доволен очень. еще можно виндфорсе и форти но ето полный идиотизм в стиле миновало лучше купить мерка со 2 акта одеть трешер шафт и газе или енди и пользы будет в 100500 раз больше и дешевле и еще и аура какаито

0

playersik
жестка ты миновало хейтишь

0

Klassewer
просто человек не совсем соображает что пишет. сначала кукарекал что мой некр фигня полная аля тран гул.я ево попустил как дитя малое выложил видео где он божит. потом я еще сказал што скоро гайд по сорке сделаю а етот петушок сразу же начал ерничать мол надеется шо она будет многостихийной. тоже мне мистер ирония ну я и сделал сору двухстихийную да она супер ваще он сразу и заткнулся. не люблю я таких задавак лишбы каверзу какую сделать. натаскал месяцами на 3 енигмы 2 инфинити себе и нацепил корону решил шо он красавчик а на самом деле то пустышка. теперь после етово позора в темах пытается подначивать меня.

-1

Касательно барбомерка - для полётов к Нихлу норм с Лобрингером.

0
ROMCHA1994 написал:
на рунном слове с моим некром вкаченый на единицу в проклятие на срез резистов плюс с вещей до 10 и вроде на хелле норм заходило так вот может чё нить посоветуйте на мерков с 3 и 5 акта во что их одеть чтоб не дохли так быстро и для каких персов о

ХКС наверно. наёмницы с 1-го акта довольно прикольные, с айс например.

0

Оу, даже 10. Я бы назвал эту эпопею Возвращение яростного бомжа.

0

Про мерка с 3го акта почерпнул новое спасибо voK0o. Я так понимаю что мерк с 3го акта для пала.
На трапасинку с тенью попробовал мерка с 5го акта побегать на боссах да и так покачатся очень даже живуч с теми шмотками. Спасибо!
А вот на боу-аму какого мерка взять? Думаю что 1 или 3 акт? Буду тэстить!

0

Если на Аму то попробую по совету pirya на мерке с 1го акта

0

ROMCHA1994
a2 merc: eth reaper, treachery, guilame ias jeweled - топ мерк на боу амазона без вариантов. Под декрой и без нее это небо и земля.

0

Насчёт лайт амы, я тут почитал про рунное слово Crescent Moon на топоры, мечи, Полеармы(!) важный параметр -35% к сопротивлению молнии, так вот если я одену полеарм на мерка то будет минусовать только у того кого мерк бьёт? А если я одену на лайт трапасинку или лайт сорку данный меч с рунным словом то на спеллы влияет?

0

-35% к сопротивлению молнии работает только для носителя. На Sentry трапс не пашет, сорке поможет.

0
ROMCHA1994 написал:
А если я одену на лайт трапасинку или лайт сорку данный меч с рунным словом то на спеллы влияет?

интересно как чисто теоретически можно представить, чтобы оно влияло на скиллы амы? будет влиять только у сорки

0

Благодарен всем, буду дальше тестить! Если кто чё нить по меркам вспомнит то плиз не стесняйтесь делится. Я же накопипастил некоторой инфы со старых форумов про мерков на патче 1.13d хочу это как-то закрепить на рубатле (чтоб потом не искать и не плодить подобные темы) в руководстве гайды или в разделе добавить наёмников и всё про них что я насобирал а там очень много букав =) собираюсь отдельно рассписать циферки про мерков а затем отдельно гайды по меркам чтоб удобнее было.
P.S. Вообще я считаю это упущение со стороны рубатла. Я не коим образом не намекаю на что либо но всё же про npc добавили а про наёмников не добавили.

0

Если не лень то как связаться с модератором rubattle.net на добавление подобной темы могу в принципе переслать файл со всей инфой может сами оформят, да знаю знаю это не вики но всё же.

0

Klassewer а ты забыл что у амазонки есть такое умение как Power Strike он контактный если чё и с рунным словом который я писал выше то логично что будет сбивать рез мобам с двуручноко копья проверено(!) на сложности Ад.

0

миновало С чего вдруг второе пришествие? Ты писал выше про посты старые лет 8-10 назад дайка ссылочку плиз. Хочу понять за что меня тролишь, а если по существу то идея насчёт отдельной статьи это я прав, и она нужна в первую очередь для удобства, во вторых для новичков, хотя сам на сервере играю с 2011 года (с 2013 по 2014 забросил) но многого не знаю, пусть лучше будет здесь нужная мне инфа про любимую игру на моём любимом сервере чем буду искать фиг знает где, а так зашел на сайт сервера нашёл что надо и снова в игру.
P.S. И тут даже не пахнет олдфагом неа я просто люблю хорошие игры, заметь как Близард обиделся как Близард норт сделал лучший продукт лучше чем у близов которые до сих пор носятся с этим варкравтом видать из-за успеха близард норт, Близы психанули и расформировали более успешный близард норт.

0

Кто ищет, тот находит. И по меркам, и по прочему. Но ты копипасти, посмотрим.

0

Вот и сделаю копипаст но так чтоб всем было понятно, так сказать по полочкам.

0

Могу кстати первую часть выложить тут сорян таблицы не правильно влезли

Акт 1-й(Лучницы) (“Урезаные” Амазонки)
Их можно нанять у Кашьи, в лагере бродяг. Они специализируются в стрельбе из лука и могут быть эффективными для поддержки на растоянии. Особенности наемницы(Холодная/Огненная стрела) будут отмечены в окне найма.

Информация по скиллах и обмундированию:
Скиллы или (умения):
Актив:Холодная(Cold) /Огненная(Fire) стрела(Arrow), Внутреннее зрение
Пассив:Повышенное сопротивление (+ резисты)

Одежда/оружие: Броня, головные уборы, луки (не арбалеты!)
Примечание: Они не Амазонки, соответственно не могут использовать амазонские луки

Нужные атрибуты для наёмницы:
+***ловкость, *живучесть

IAS - increaseattackspeed - Увеличение скорости атаки- Повышает шанс кастануть один из скилов такие как Холодная(Cold) /Огненная(Fire) стрела(Arrow) или которые имеются на шмотках (имеется ввиду те скиллы на которых есть шанс каста)Ослепит, заставит бежать. В конце-концов, amplifydamage, с rare лука.

"CriticalStrike"(Шанс критического удара) - Повышает шанс нанесения критического удара или убить с одного выстрела холодной(Cold) или огненной(Fire) стрелой(Arrow)

"FasterCastRate"(Быстрая скорость наложений заклинаний) -Повышает шанс кастануть один из скилов такие как Внутреннее зрение или которые имеются на шмотках (Отсебятина. тут спорный вопрос по fcr на разных форумах по разному пишут)

"FasterHitRecovery"(Быстроевосстановление после удара) - Показано в таблице.


Frames/Кадры в секунду FasterHitRecovery % Быстрое восстановление после удара
11 0
10 6
9 13
8 20
7 32
6 52
5 86
4 174
3 600

Fire и ColdArrow (у лучниц нанятых на normal. Помните, что параметры снижаются если вы нанимаете лучницу на NM или Hell. Разве что, частота выпадения Clod/Firearrow повышается на 2%)
Сравнение:

Ниже показаны таблицы

Инф.скила Огнен. Стрела Огнен. Урон Рейтингатаки(AR) бонус
Уровень
Скила 10 21-24 91%
15 36-39 136%
20 63-70 181%
25 111-126 226%
30 195-222 227%
35 315-357 316%

Инф.скила Холод. Стрела Холод. Урон Рейтингатаки(AR) бонус
Уровень Скила
10 22-23 91%
15 34-35 136%
20 53-56 181%
25 85-90 226%
30 151-160 227%
35 256-270 316%

ColdArrow наносит меньше урона. Тем не менее, на 35 уровне скилла (98 уровень лучницы и +6 Allskills) есть возможность заморозить монстра с Hell почти на 10 секунд. Это впечатляет.

Моды "FiresExplosive Arrows or Bolts" и "Fires Magic Arrow" - работают не стандартно.

1. Мод "ExplosiveArrows" не работает. То, что вы видите эффект - лишь графический баг.
Не наносится урон и нет бонуса к AR связанных, со скиллом "ExplodingArrow".

2. Мод"FiresMagicArrow" наносит магический урон, но, лучница не получает бонуса к AR.

Лучница может дать вам с луков-руноводов ауру
"Vigor"("силы") с Рунного Слова "Harmony"("Гармония")
"Thorns"("Шипы") с Рунного Слова"Edge"
"Fanatacism"("Фанатизм") с "Faith"
дальше буду дописывать

Кароч в гайде таблиц хватает так сказать для удобства

0

Возможно буду делать Рус/Инглиш версию ну чтоб прям всем зашло =)

0
ROMCHA1994 написал:
"CriticalStrike"(Шанс критического удара) - Повышает шанс нанесения критического удара или убить с одного выстрела холодной(Cold) или огненной(Fire) стрелой(Arrow)

интересная информация))

в основном ты какой-то бред скопировал))

0

я забыл дописать про патчи да на 1.09 не работает на 1.13d не проверил сорян
Важно то что выше писал что буду дописывать(!) так как это часть а про крит то я нарыл на различных форумах что наёмники свои навыки используют с каким-то шансом каста или я чёт не знаю так как не ковырялся в файлах игры как именно наёмники используют свои навыки рандомно или как шанс кастануть или нет, например на колд мерке с 3го акта там ваще идёт процент использования спелла типа с начала ледяная броня затем Ice Blast а уж потом Glacial Spike. Если ковырнёте d2 и выложите буду признателен.
Мысли в слух: Может каст навыков был в чистой d2 без дополнения...

0

Ппц одни осуждения в конце темы...

0

Мод "ExplosiveArrows" не работает.
У мерков вроде до сих пор не работает. Как и AR бонус на боу скиллз. Вряд ли правили. Но протестить недолго. Хотя мало кто "лучнитс" ради урона юзать будет всё равно.

0

Мод "ExplosiveArrows" не работает. - Тэстил у мерка урон как от обычной стрелы а если на персе то даже урон огнем проходит
Может всю инфу что я нарыл выложу в другой теме, так сказать на публичный суд, там и правки сделаем (как прикрепить файл к теме то у меня часть шрифта не отображается)?

0

Кстати про рунное слово Crescent Moon протэстил на лайт амазонке с наёмником со второго акта на обоих были копья с Crescent Moon и... мы устроили gangbang в два ствола и анди и дуриэлю, мефу особенно зашло :) на диабле не прокатило этот жп все никак со своей молнией не успокаивался.. раза с 6-8 получилось забить его ну а баал ет ваще было избиение младенца мне его даже жалко было.... =)

0

тьфу не копья а полеармы сорян

0

Зачем? С polearms нет ни 1 скилла у Амки.

0

я собрал одинаковый для себя и для мерка ток у мерка он эфирный

0

создам тему "Большой сборник инфы по Наёмникам"

0

С polearms нет ни 1 скилла у Амки.
я собрал одинаковый для себя и для мерка ток у мерка он эфирный

ROMCHA1994, и? :D таки там какого класса дрыны? лень читать сильно ваше, но ЕСИ ЧО, этот -res пашет только на носителя, так что мерку лучше нацепить любой Reaper's toll и будет тебе щастье с практически любым персонажем. :-) а джаве, по стандарту, лучше дротик+щит. пощупай Thunderstroke со скиллом Charged Strike (синергии тоже надо качать) - увидишь, какой там будет gangbang. ;-) ias нужно набрать 55%.

0

пощупай Thunderstroke со скиллом Charged Strike
..по ходу ЗАТЯНУЛО ;-)

0

Лет 8 с первых постов прошло, а стиль характерен. Или кто-то твинка откопал поиграться...

-1

1a mecr: faith + dragon + tr wapka s ias @ - такой мерк у меня на зиле / тв / френзи бобре
3a merc: lawbringer / lastwish + ga + 2 dream -просто красиво, раньше собирали такого ради дрим бага
5a merc: lawbringer / lastwish + treachery / eth forty + guilame face -пойдет мерк хамеру для ауры с лавбрингера или физ бойцам для майт ауры

-1

Второе пришествие Плеерсика?

-1