на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Неожиданный гайд fire claw мишка

Ссылка: http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/druid/medved_asssasin/

Старая версия:

Достали уже файр медведи с медленными пушками которые поднимают лапу раз в десять фреймов. Или торопыги с фазовыми мечами, фаелями и нулевой физикой стреляющие поносом. Доколе на сервiри не будет ни одного нормального гайда с двуручником на мишку. Эту несправедливость нужно срочно уничтожить.

Начнем с низовых основ лесного хозяйства
1. Мишка рождается свободным ему не нужен щит. Когда мишка блокирует, он делает это очень долго и последовательно просасывает свои атаки. Впрочем, если щит не сильно крутой, жизнь он портит не сильно. Поэтому лесной спирит мы с тобой.
2. Мишка сильный зверь. Ему нужно мощное оружие, что бы крушить врагов, а не пукалка фазовый меч.
3. Мишка **ка быстрый. Но быстрота его заключена в яйце, яйцо на цепи, а цепь в оружии с большим бонусом к скорости. Гриф +40% ias? забудьте эту кработу, ему нужно, что то действительно быстрое и мощное (например, палка гризвольда или томбривер, но об этом чуть позже мои лесные друзья).
4. Медведь умеет делать гризли и пускать духа. Это тоже круто, потому что гризли это танк и сам медведь это тоже танк, и тут вы неожиданно скажете, что мерк-наемник это тоже танк, но нет, он всего лишь пехота. Но пехота в противогазе может взорвать танк, а еще с воздуха их прикрывает дух, который дает жизнь. Танки с поддержкой моторизированной пехоты берут в окружение волчье логово, и враги капитулируют "капут товарищи". Такая наша тактика. В общем, с этим пунктом все запутано, но если что имейте в виду, что медведь в реальном бою иногда может делать ноги, окружать и заходить в тыл. Он гений молниеносной маневренной войны.
5. Проживем и без инфика, ведь мы же нищеброды. Это важный пункт.
6. Скиллеры оборотня делают друида сильней больше чем инвентарь чернокожего певца. Учтем это.
7. От неприятных ситуаций мишку и его убер отряд спасает шоковая волна (как завещал нам Команданте). Пускай она захватит правую кнопку мыши. Не сопротивляйтесь ей, почувствуйте ее. Левую кнопку отдадим же огненной лапе. Остальные же клавиши F1-F12 используйте во благо родины (но стоит подумать о переходе на евро QWEASD).
8. А да забыл, мишка будет двухстихийный, потому что чистый огонь не прокатит в аду. Наш медведь не умеет останавливать пули, ездить на самокате, но ударить лапой со всей дури, вот так вот просто сильно физически он может. Помните про фазовый меч, даже если у вас есть инфик и вы мажоромассон, Листер сожрет вас и накакает на ваше мировое правительство. Томбривер форевар!
9. После двух часов игры за медведя делайте, по крайней мере, пятнадцати минутный перерыв, что бы отдохнули глаза. Также не лишним будет встать со стула и стоя покрутиться на месте (Опасайтесь предметов мебели). Это тоже очень важно.

Характеристики качай так:
Силу под ривер, ловкость под ривер, здоровье на макс, ману оставь врагу

Скилл лист:
Огненная лапа 20 (само собой)
Превращения в мишку 1 (вложите хотя бы один в медведя, без него нельзя никак)
Шоковая волна 1 (не забываем про волну)
Проходные всякие по 1 (всякие бесполезные штуки дрюки)
Лапиконропия 10+ (жизнь никогда не бывает лишней)
Firestorm 20 (синергия для лапы)
Сумашедший валун 20 (ну тот который катится и взрывается, он тоже в для синерджи )
Фиссуре 20+ (синергия)
Вулкан 0+ (если прокачали всю лапикантропию, качайте вулкан для синергии, я разрешаю)
Дух который дает больше здоровья 1

Лирическое отступление
Почему медведь так любит томбривер, а не попсовый гриф да еще и со щитом который еще может быть стормшилдом ОГОГО! Потому что даже с перф грифом у него возникает синдром черепашьей скорости атаки. А с ривером можно без проблем достичь 6 фреймовой скорости, а при некоторой сноровке даже 5 фреймовОй. И урон у него хороший, в отличие от фазового меча с шаелями, который можно разогнать до 4 фреймов, но первый же упертый файр иммун (а таких много) поставит точку в вашей судьбе.
Но томбривер же двуручный с ним нельзя надеть щит, возразят некоторые. А как же сотни ловкости убитые под 75% блок? Ёмае вы, что с пвп упали. Медведь блокирует со скорость очень долго в секунду. Нет в постоянный блок лок он не теперь не попадет, но в напряженной боевой обстановке половину атак вы потратите на анимацию "получил по морде".

Шмот
Тут есть некий выбор. Либо мы идем к успеху и 5 фреймовой атаке, жертвуя уроном огненной лапы, либо ограничимся 6 фреймовой, но сэкономим много силы и ловкости, которые пойдут в здоровье, и будем иметь больший уровень fire claws.
Для томбривера с 3 шаэль (+120 ias на самом оружии) нужно дополнительных +50% ias не с оружия, что бы взять последний брейк в 5 фреймов. Для этого (в будущем) мы надеваем CoA c двумя джевелами +15% ias так же не лишними на них будут свойства -req +str, ed
Для томбривера с 105% (3 джевела +15 ias) что бы набрать атаку в 6 фреймов нужно всего +0% иас не с оружия. В этом случае нам нужны редкие джевелы с +15 ias, -15 req что бы снизить требования к силе и ловкости, которыми так богат томб ривер. При наличии таких джевелов, а так же хорошего кольца, торча и анниха мы можем себе позволить не тратить ни в силу, ни в ловкость, ни одного пункта (Перфектум!)

Итак шмотяры:
1.1 томбривер +3 шаеэль (для 5 фреймовой атаки)
1.1 томбривер +3 джевела +15 ias -15 req/40ed (для 6 фреймовой атаки)

2.1 Корона веков + 2 джевела +15 ias -15 req/40ed (для 5 фреймовой атаки)
2.2 Джалалс мане +файр фасет или джевел +40 ed, или перфект рубин (для 6 фреймовой атаки)

3. Броня - форт (чуть не забыл)
4 Амулет - Хиглорд (навсегда)
5 Тапочки - Горерайдер (вартравелер если вы mf извращенец)
6 Трусы - Стринги (появ рердунга 40 vit 15 dr тоже неплох)
7 Перчатки - онли Драки (лохи сами знаете для кого)
8 Кольца - равен, редкое кольцо с ml, ll, силой, ловкостью, здоровьем и чем ни будь полезным. (Без ml можете даже не выходить из своей берлоги)
9. Инвентарь 5-7 досок обороня + Life, внизу маленькие чармики + max damage + ar + life. Торч, анних по возможности.
10. Свап лук с вигором, что бы перемещаться быстро быстро. Либо хото, и щит + скиллс, что бы превращаться в медведя с большими бонусами.


В итоге:
Урон в зависимости от шмота от 8 до 16 к. Из них физика 1-3 к
Здоровье 5к (если повезет с перф шмотом для 5 фреймовой атаки ) и до 6к для (6 фреймовой)
Защита 5-8 к под ледяной броней от форта

Я беден и это мой стиль
Для эконом класса, можно прожить и без форта. Но в этом случае, рекомендую одну из синегрий к огненной лапе перебросить в форму медведя, чтобы усилить физический урон. Ривер с тремя шаелями. Так же рекомендую в качестве брони тречери. Тогда вы сможете увидеть эфирного медведя ниндзю убийцу с 5 фреймовой атакой. Шапка джалала мана, никаких коа.

Я богат и этот пиксельный мир мой
Если у вас есть зод и совсем нет совести, можно сделать медведя еще круче. Еще для этого нужен эфирный томбривер с тремя дырками. Дерзко и без промедления вставляем в него две шаэля и один зод. Хотя порядок втыкания рун в томбривер не влияет на итоговые характеристики и количество запоротых рун, но самой четкой раскладкой пацаны по праву считают шаэль, зод, шаэль.
Ограничимся только 6 фреймовой атакой, шапка джалалс мане, броня фортик, все остальное без изменений. Перегоняем одну из синегрий к огненной лапе в урон от чистого медведя. И вуаля, щемить Листеров стало гораздо удобнее.
Итоговые характеристики: Крутой пацан +1 Физический урон +1 Zod -1.

Наемник
Вы крутой перс и можете жить без наемника, но в качестве поддержки он не помешает (пушечное мясо, холодильник с мотором). Конечно, если у вас есть инфик, то используя его совместно с живым наемником вы добьетесь существенного роста дпс. Одно не радует, в игре достаточно много файр иммунных монстров с которых иммунитет не снимается даже инфиком и добрым словом.
В качестве постоянного наемника наиболее полезными будут мужики из второго акта с копьями. Берем либо мужика с холодом для замедления, либо мужика с аурой might для усиления физ урона, либо мужика с аурой защиты для защиты.

Тактика и советы
1. Не забывайте про шоковую волну с ней медведю сухо и комфортно.
2. Если вдруг медведь, НЕОЖИДАННО, превращается в небритого мужика с 1 хитом здоровья в руках, не усугубляйте свою проблему, не нужно строить из себя последнего героя. Залпом выпиваете фиолетовую бутылку и организованно или по частям отступайте к ближайшему магазину. Если у вас есть деньги, вас там ждут друзья.
2. Как вести себя в городе/деревне/загоне? Соблюдайте кодекс чести, никогда не нападайте на мирных жителей первым, пишите только на транслите и ведите себя как самый настоящий мужик, даже если вы баба.
3. При нападении и отступлении надо постоянно помнить о том, что если демоны найдут ваш мертвый труп то поимеют не только ваше золото, но и получат бесценный опыт.
4. Против Листера и его бригады используйте проверенную временем тактику. Ударил, убежал, пустил волну, зажал в углу, избил, забрал золото. Не дайте врагам использовать эту тактику против вас.
5. На 1 ппл кладите бурнинг соулов ровно с одного или двух ударов, разворот не обязателен. Если медведю очень больно, снимите с него стринги и дайте пояс вигора, с ним гораздо удобнее.

Спасибо.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

LR режется на иммунах даже после конвы. И вообще медуза аццкий краб.

2

Я и картинку для такого медведя нашел. Спасибо гербу Ярославля.

Не обращайте внимание на нечеткость картинки это туман разума.

1

RescueCat
Котофей, что за bot? Вы может форумом ошиблись?

Спойлер

http://www.playground.ru/games/dota_2/

1

rred7
Да это он траллирует, типа =)

1

С бист берсеркер аксом атака 10 фреймов.
RescueCat, а кальк чото пишет 9, а с 35% шмотоias - вообще 8.

если собрать бист в champion axe (базовая скорость -10) можно надеяться на 7 фреймовую атаку.
хм.. а противный кальк снова пишет, что 8 и только 8.

O BOTD ne eth 2 Lo
kyrt-kyrt., 35k gold.

1

RescueCat
Не ссы, кошка, скоро он либо писать на нормальном языке начнет, либо будет кукарекать на своих свободных и независимых форумах.

Вообще, позицию администрации по поводу языка я разделяю на все сто. В России, в конце концов находимся, в школе русский язык учили. А эту кирилло-латинскую мешанину здесь видеть вообще просто возмутительно. Он, может быть, админов и сложившийся строй сервера тут грязью поливает, откуда вот мне знать.

1

Найти б еще eth tomb и зод в него + 2иас/ед…

0

QLinkee
Конкретно для медведя zod сильно замедлит скорость атаки. И общий дпс упадет

0

RescueCat
6фпа набирается 90иас с томба, и 55иас с другого шмота. (амуль, перчи, джевел в джалал)

0

QLinkee
Не могу отказать себе в драках. Без них альтернатива качать сразу сорку.

QLinkee
Хотя можно отказаться от фортика, перейти на тречери. Возможно базовый больший урон от eth ривера, под бонусами от медведя будет больше чем от фортика (но в этом случае мы будем их качать, в ущерб урона огненной лапы) Так же етх ривер не нужно будет стабильно чинить после каждого полного баал рана.

Но eth ривер 3 сок, да еще и zod. Это рецепт явно не для пг. Ты и сам это знаешь.

Для 100 ias в ривере, нужно ноль другого ias что бы достич 6 фреймовой атаки. То есть шаэль шаэль зод + форт, без потерь драгоценных драк. Но опять же, зод на пг это неоправданная роскошь.

Я конечно могу в качестве рекомендованного шмота написать eth зоддер томбривер, но иксперты засмеют же :С

0

Раз никто не критикует ошибки, значит это мощный гайед и его можно добавить в вики. А я так надеялся на конструктивную критику или хотя бы тро**инг.

П. С. А медведь с эфирным томб ривером нехило так давит. И единственных с кем возникают проблемы, Листеров и компанию, побеждает быстрее. Но зод, эх зод.

0

Раз никто не критикует ошибки, значит это мощный гайед и его можно добавить в вики.
Ну это же медвед. Медвед должен быть мощным.

0

"Ну это же медвед. Медвед должен быть мощным."
Добавлю критики сам себе. Этот медведь очень мощный и неплохо затаптывает файр иммунов. Но есть один персонаж который превосходит его во всем (при таких же затратах на экипировку)

Это паладин со стихийной аурой + гриф и форт.
1. Он атакует серией ZEAL (не нужно тыкать каждого врага)
2. Меньшее количество здоровья(до 3к) компенсирует без проблем набираемым 75% блоком и гораздо большей защитой. Он может без проблем стоять в толпе листеров и не полагаться при этом на шоковую волну.
3. Так же не имеет проблем с физ иммунами.
4. Физический урон гриф + форк хоть и меньше чем томб ривер + форт. И меньший урон от ауры (святой шок) чем от огненных когтей. Но зил позволяет атаковать чаще и итоговый дпс у зилота больше.

Но медведь это круто и толсто, а еще один необычный зил это просто и не модно.

Добавил в гайед вкладку для тех у кого есть zod и много свободного времени.

0

1. Разве иас не с палки идет мишке на пользу?
2. Почему не сделать так - на не имунов шаелед фазе бладе с фениксом (декс кач нн)
- на имунов - томбривер на своп (кта на своп - геморой друиду при перекастовки бо каждые две минуты, имхо)

0

У такого михи ар мало - около 6.5к.

0

Cуфражил
1. Разве иас не с палки идет мишке на пользу?
Идет в пользу. но в очень ограниченном объеме. В веапон спид калькуляторе есть очень емкая таблица, могу вставить ее если нужно.
2. Почему не сделать так - на не имунов шаелед фазе бладе с фениксом (декс кач нн)
- на имунов - томбривер на своп (кта на своп - геморой друиду при перекастовки бо каждые две минуты, имхо)
Во первых потому что даже под фениксом фазовый меч наносит очень слабый физ урон. Во вторых fire storm с феникса прерывает атаки, что очень раздражает и снижает дпс. Кончено можно надеть джевелед 4 фасет монарх, но физ урон крап. А нет физ урона, нет лечения.

"У такого михи ар мало - около 6.5"
Истинно так. В качестве альтернативы для 6 фреймовой атаки можно надеть частичное ангелик комбо, вместо хайлорда и редкого кольца.
Но нехватку ар я ощущал разве что на баале и частично на листерах.

0

шаелед фазе бладе с фениксом
дешеГо!

0

Таблицу в студию! (ну и феникс подразумевался изза - файр реза а не изза ед)

0

Сектор приз на барабане!

Character: Druid
Wereform: Werebear
Primary Weapon: Cryptic Axe
Skill: Standard

По вертикали бонус к ias на оружии, по горизонтали все другие бонусы. Внутри брейки.

"феникс подразумевался изза - файр реза а не изза ед)"
Ну тогда уж монарх с файр фасетами лучше.

Вообще в рассматривался вариант мишки с палкой гризвольда и спирит монархом/4 файр фасетами. Не самая сильная физика и скорость проигрывает фазовому мечу который можно разогать до 6 атак в секунду (быстрее чем зил). Не стоит на один только огонь полагаться.

Хотя для особых извращенцев могу предложить медведя крашера с фазовым мечем, файр лапой и атакой в 4 фрейма.

0

как вариан можно еще в такой фасеты пихнуть

Head Hunter's Glory
Troll Nest
Defense: 478-593 (varies)(Base Defense: 158-173)
Required Level: 75
Required Strength: 106
Chance to Block: Pal: 50%, Ama/Asn/Bar: 45%, Dru/Nec/Sor: 40%
Durability: 74
Paladin Smite Damage: 24 To 38
+320-420 Defense (varies)
+300-350 Defense vs. Missile (varies)
Fire Resist +20-30% (varies)
Poison Resist +30-40% (varies)
+5-7 Life After Each Kill (varies)
Socketed (1-3) (varies)

А крашин блоу не важно какой урон 30 или 3000?, снимет одинаково?

0

который можно разогать до 6 атак в секунду (быстрее чем зил)
RescueCat, можно уточнить (для тормозов), какой это чар/форма/скилл?
[edit] хм, глянул.. что-то, чую, кальк подвирает. надо проверить. если всё так - можно сделать корочного медведа-крашера с адской скоростью отаке.

А крашин блоу не важно какой урон
Cуфражил, не важно.

0

"можно уточнить (для тормозов), какой это чар/форма/скилл?"
Чар все тот же медведь. Скилл простая атаки или огенные когти. Предназначение пахарь убера :D
Вот какому персу рисинг сан добавит урона (+2 fire skills)!

Cуфражил
Да щит неплохой как вариант с фасетами лучше чем спирит. И защита норм будет.

Наконец то мой гайдик добавился в вики.

При попытке добавить ссылку на рубатл, возникало: http://www.rubattle.net/forums/diablo_2/neogidanniy_gayd_fire_claw_mishka-835366/

Рубаттл прости, я лучше дам ссылку на плейграунд.
http://forums.playground.ru/diablo_2/neogidanniy_gayd_fire_claw_mishka-835366/

0

RescueCat
а можно для ленивых сейв выложить? он ведь наверняка у тебя есть

0

codw
Тебе какой, с картошкой или горячий с эфирным томб ривером?

Ссылка. (осторожно там архив)

А 6 фреймовая атака
В 6 фреймовая атака с эфирным ривером
С 5 Фреймовая атака

https://yadi.sk/d/wDUJ3T46aVLok

0

Опять же, зачем тратить Зод на увеличение физ урона персонажу, который должен быть заточен под урон огнём?.. Да и ривер для такого дела надо соответствующий: 50 арез, ~перф ед... По идее, лучше уж тогда сделать БотД и дать его друиду-волку.

0

Sanchez Ramirez
"По идее, лучше уж тогда сделать БотД и дать его друиду-волку."
В том то и дело, что даже если сделать bot в фазовом мече, он будет атаковать со скоростью 7-8-9 фреймов (лень в сотый раз открывать калькулятор)
Для медведя в чем бы не делался BoT, быстрее и мощнее чем эфирный томб ривер оружия нет.

А насчет сборки c zod, не я первый ее предложил. С ним конечно удобно (не нужно постоянно чинить оружие), но bot без потери фортика и драк это 6 фреймовая атака. По мне так 5 фреймов с КоА и обычным томбривером даже во многом превосходит эфирную сборку с zod (но против файр иммунов эфирный томбривер однозначно лучше). А сборка с 105% иас на 6 фреймов, обеспечивает наибольшую экономию и имеет большее здоровье чем две предыдущие.

"По идее, лучше уж тогда сделать БотД и дать его друиду-волку"
Ой извиняюсь. Перепутал медведя с волком.
Все же для волка гриф pb будет лучше чем bot.

Я пытался сделать волка с ривером, но ему огненная лапа не очень то и нужна. Ему можно дать вазовый меч и с фури будет очень хорошая скорость атаки, урон. Он имеет лучшие брейки для щита и восстановления после удара. А против иммунов есть рабиес. (думаю сделать такого гибрида)

0

А насчет сборки c zod, не я первый ее предложил. С ним конечно удобно (не нужно постоянно чинить оружие)
RescueCat, c ним ещё и дамаг "немножко" подрастает, вообще-то! тем более, что с 2 шаилами набираяйца 6 fpa.

5 фреймов с КоА и обычным томбривером даже во многом превосходит эфирную сборку
в чём? в дпс огнём? просто, ни огонь, ни краш лича не дадут..
к тому же, если не путаю, с обычным TR с 3 шаилами, для 5 fpa потребуется фортик снять.

0

"с обычным TR с 3 шаилами, для 5 fpa потребуется фортик снять."
Не обязательно. Коа два джевела +15 ias.(я писал об ентом в гайде)

А вот в эфирной том томб ривере, фортик для 5 fpa снять как раз придется.

Насчет того что 5 фреймовая атака с обычным во многом превосходит 6 фреймовую но с эфирным томбривером. То это не такой однозначный вопрос, как например учитывать всякие крашинги. (но главное преимущество это конечно доступность по сравнению с zod)

0

А с беастом в берсерк ахсе до 5 фреймов реально такого мишку разогнать?

0

Cуфражил
"А с беастом в берсерк ахсе до 5 фреймов реально такого мишку разогнать?"
Нет нереально.

С бист берсеркер аксом атака 10 фреймов.
А вот если собрать бист в champion axe (базовая скорость -10) можно надеяться на 7 фреймовую атаку. Но по сравнению с томб ривером, дпс гораздо меньше.

0

RescueCat Сразу бы так и сказал - "дыхание умирающего" ё#а, на крайняк - дыху, а то эти англ сокращения не каждому понятны, тот же инфик - бред какой-то, а вот "бесконечность" любой знает это же - ber mal ber ist.
Sanchez Ramirez аа понял)

0

Не обязательно.
RescueCat, окэй, согласен - хайлорд+ЦоА = 50% ias.

в эфирной том томб ривере, фортик для 5 fpa снять как раз придется.
не обязательно. ;-) 5 fpa не обязательно.

это не такой однозначный вопрос, как например учитывать всякие крашинги
по-моему, главная разница в том дпс, с которого идёт лич. хотя, в случае с мишкой, меня лично тянет набрать 5 fpa, побольше краша и выбегать чисто на боссов. а остальное время стоять за колонной и чатиться. :-)

0

сори не тот =) вот этот medusa gate
Defense: 405-453 (varies)(Base Defense: 145-161)
Required Level: 76
Required Strength: 219
Chance to Block: Pal: 54%, Ama/Asn/Bar: 49%, Dru/Nec/Sor: 44%
Durability: 92
Paladin Smite Damage: 18 To 28
+150-180% Enhanced Defense (varies)
5-9% Life Stolen Per Hit (varies)
Slows Target By 20%
Cold Resist +40-80% (varies)
10% Chance To Cast Level 7 Lower Resist When Struck
100% Chance To Cast Level 44 Nova When You Die

-рез+инфи снимет все имуны, даже с присловутых листеров

0

сори не тот =) вот этот medusa gate
rus63vl, ВРАТА МЯДУЗЫ? =)

0

и еще одна поправочка 6 фреймов - 4.16 атаки в секунду, 5 фреймов 5атак в секунду

0

так же на ютубе имеется неплохой гайд феникс\гриф... ладно прекращаю спамить =)

0

и еще одна поправочка 6 фреймов - 4.16 атаки в секунду
rus63vl, поправочка.. чего?

на ютубе имеется
увы, не всё из имеющегося на ютуби рекомендуется на пеге. хотя, фанатам (типа РескюеКота), можно и порекомендовать. ;-)

0

Obsessed
"С бист берсеркер аксом атака 10 фреймов.
RescueCat, а кальк чото пишет 9, а с 35% шмотоias - вообще 8."

Да правда 8 фреймов. Я не вводил значение фаны в калькулятор и решил что на больше 70 ias в останется один и тот же брейк.
В свое оправдания скажу только, что даже 8 фреймовая атака это очень медленно и томб ривер все равно форева.

"если собрать бист в champion axe (базовая скорость -10) можно надеяться на 7 фреймовую атаку.
хм.. а противный кальк снова пишет, что 8 и только 8."

У меня почему то пишет только 7 фреймов. Может мы какой то разный калькулятор.

"в эфирной том томб ривере, фортик для 5 fpa снять как раз придется.
не обязательно. ;-) 5 fpa не обязательно."

Согласен и в варинте шмота я указал именно 6 fpa вариант.

Obsessed
"по-моему, главная разница в том дпс, с которого идёт лич. хотя, в случае с мишкой, меня лично тянет набрать 5 fpa, побольше краша и выбегать чисто на боссов. а остальное время стоять за колонной и чатиться. :-)"
Специально для тебя могу предложить медведя файр клавс с кришингом и физической атакой. Для того что бы набрать ar (собственно против Баала). Думаю ты сам знаешь что нужно заменить в шмоте (даю подсказку святая гуляма!, плюс для ар половинка ангелик комбо или металгрид) Но теряем при этом медвед теряет в уроне от файр клавс и атака всего 6 фреймов :С. Стоит ли добавлять это чудовище в руководство.

rus63vl
"medusa gate" (medusa gaZe!!)
У миньенов разрушения на хелле сопротивление к огню = 120%. Что бы снять с них иммунитет нужно что бы проклятие снимало 101% сопротивлений к огню (если я правильно считаю). Седьмой уровень проклятия lower res снимет только 51% (да и на самом высоком уровне оно вряд ли снимет больше 61-63%). Кроме того Листер и компания очень часто бывают fire enchansed. Тут и конвой не справиться.
В целом идея медведя с таким щитом (как и стихийного паладина) не лишена смысла. Но мне кажется у такого варианта слишком много минусов и слишком мало плюсов.

1. Не надеть томб ривер. При этом придется выбирать или фазовый меч с шаэля ми для 4 фреймовой атаки, либо палку гризвольда с 5 фреймовой и немного лучшей физикой. В любом случае физ урон в пролете.
2. Нет life tap с драков. Живучесть уходит в минус.
3. Щит требует очень много силы. Шаэль в помощь. Но нулевыми затратами в силу мы уже не отделаемся.
4. Щит это блок. А анимация блока для медведя это потеря атак. Например, выстрел индейца с дудкой наносит стабильно(априори) краповый урон и никогда не введет мишку в анимацию восстановления после удара. Но когда индейцев много (даже если шанс блока небольшой) анимация обязательно сработает и медведь будет каждую секунду по 6-15 фреймов сосать лапу.

"так же на ютубе имеется неплохой гайд феникс\гриф... ладно прекращаю спамить =)"
Считаю что Феникс гриф для медведя это крап шмот. Медленная скорость атаки + файр шторм майнд атакк! Да там еще и блок. :С
Лучше уж медузу напялить и жарить всех 4-мя фреймами и фазовым мечем.

0

RescueCat
"medusa gate" (medusa gaZe!!)
У миньенов разрушения на хелле сопротивление к огню = 120%. Что бы снять с них иммунитет нужно что бы проклятие снимало 101% сопротивлений к огню (если я правильно считаю). Седьмой уровень проклятия lower res снимет только 51% (да и на самом высоком уровне оно вряд ли снимет больше 61-63%). Кроме того Листер и компания очень часто бывают fire enchansed. Тут и конвой не справиться.

чтобы снять имун, нужно снести им больше 20 резиста, но этого же резиста, с учетом штрафа от LR имунам, будет примерно дофига и огненный дмг не будет эффективен

0

XpeHoToH
Согласен, я про это и говорю. Щит медузы к сожалению не эффективен.

0

Специально для тебя могу предложить медведя файр клавс с кришингом и физической атакой
RescueCat, не, мне уже ничо не поможет. :-) а такому медведу - Зод и ~перф. eth TR. не бюджетно. :-\
не усосал, как Гуля поможет меткости. местами, ты стал писать как ранний Негатив, это интригует! ;D

У миньенов разрушения на хелле сопротивление к огню = 120%
кстати, да. и, увы, ещё у очень многих.

выстрел индейца с дудкой
индеец с дудкой не стреляет. он кумарится! ;-)

0

Obsessed
"не усосал, как Гуля поможет меткости. местами, ты стал писать как ранний Негатив, это интригует! ;D"

Гуляма дает только крашинг и ds. А меткость полу ангелик комбо или металгрид.
Я это имеет в ввиду. (Negativen)

[Edit] [Edit] [Edit]
Откройте уже веки, основной вариант гайда БЕЗ zod. И повторю еще раз, для этого билда zod не нужен.

0

kyrt-kyrt.
BOTD ne eth
BOTD ne eth
BOTD ne eth
BOTD ne eth
BOTD ne eth
Но почему.

0

SoundWaveBro, ну, если это не траленг, значит и на пг нашёлся имбецил заоблачного уровня, сумевший совершить ЭТО.

0

SoundWaveBro
Все потому, что курт-курт (он же кура-зашквар, ира и т.д.) изрядно обделен умишком, страдает синдромом дауна. Автор темы тоже, к слову.

0

Obsessed
Ну блин, понимаешь, ладно я тупой и искал eth pb.
Но делать ботд в не-этх оружии даже я бы не делал. То есть, нашелся кто-то тупее меня. То есть, это вообще *не оч*.
У меня баттхёрт.

0

У меня баттхёрт.
SoundWaveBro, да забей, Масяня! :-) знаешь, сколько на свете.. ящеров! куда ж без них? © ;D
кто-то в мире папин Бентли об столб разбивает - и ничего, у всех жизнь продолжается. :-)

0

блин где ты раньше был с этим гайдом

0

Работал. Бетон месил, документы писал.

0

Работал. Бетон месил, документы писал.
RescueCat, дай угадаю - ты закатываешь в бетон должников босса? ;D тогда понятно, зачем тебе этот форум и столько тем а ля "вот, зацените, ещё один крапо-перс!" - работа нервная, нужно отвлекаться.. <;D

0

Rivnyanyn
Таблицы на все оружие нет. Но с помощью ias калькулятора можно посмотреть скорость для каждого оружия. Ссылки типа нельзя кидать, но если что введи в поисковике: Diablo 2 Angriffsgeschwindigkeits Kalkulator. или diablo 2 ias calculator.

Obsessed
Нет я типа строитель.

0

BOTD ne eth

Obsessed, RescueCat, SoundWaveBro, так ведь нашёлся таки такой человек. Кто-то пытался продавать сие чудо в неэфирной полеарме (тут и чатике).

0

Rivnyanyn
Ну что, все. Закончилась твоя лафа с пропихиванием на форум хохлятины. Недолго музыка играла, недолго фраерок скакал.

0

"BOTD ne eth"
"так ведь нашёлся таки такой человек. Кто-то пытался продавать сие чудо в неэфирной полеарме (тут и чатике)."

Мне искренне жаль того человека. Лучше бы нерест клона приблизил, продав зод Акаре десу.

"Закончилась твоя лафа с пропихиванием на форум хохлятины."
А Rivnyanyn как писал, так и пишет на украiнской мове.

0

откуда вот мне знать.
Torum., включить интуицию! ;-)
хз, по мне так язык ржачный. но, в свете последних событий, не смешно уже никому, а одному угорать - не комильфо, как-то.. ну и лазать по сцылке, есессно. правильно сказал ZRDn - не согласен Rivnyanyn с адменом (а кто с ним вообще согласен?), а читаем мы.

0

rred7
bot - Breath of the Dying (дыхание умирающего)
И bot а не dot

-1

O BOTD Giant Threwer (range +5) - ne eth.. 2 Lo

Был одет на Фури Друиде... госа пушке

-2

RescueCat
Питання: таблиця швидкості атаки, яку ти представив відображає достовірну інфу і якщо так де дістати таблиці на всю зброю???

-2