на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Неожиданный рип

корочи качаемся на бр, я барбар, на хц, баал бросает 3 волну, у меня 40% др, 22 к брони, 9.5 хп , мощный лич с вв ..и толи лаг , толи баг, но фул хп слетает во время кручения и 2 перса падают , еще друед медвед, тоже толстый умирает.
вопрос как? там был lightning , конвы не было. уже 2 бр был с таким моментом.
если героя просто поставить в 3 волну он не умрет, а тут во время лича умер..


сколько играю , первый раз такое

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Значит у меня 2 раза подряд при одинаковых обстоятельствах случился лаг, конечно, железная логика.
Есть вообще самое неопровержимое объяснение моих рипов.
Когда смитер бьёт щитом, а именно во время замаха он отводит щит в сторону и оставляет не защищенной подмышку и именно в этот момент туда наносится урон в 10к который ни чем не блокируется и не снижается.

5

это баг..относительно новый....волны приобретают эффект змей Нихлатака....тут неважно скока хп дефа др и тд...смерть неизбежна если ты от них на расстоянии вытянутой руки))

5
[_JENKA_] написал:
а тут во время лича умер..

Наконец-то с личерами бороться начали.

5
GV- написал:
Я то думал почему моей близзке столько дпс влетало, видать дело не в 1 подмышке, а в целых двух

Нутк ясен пень она же машет двумя руками )))))

QLinkee написал:
Наконец-то с личерами бороться начали

Там имеется в виду лайф лич, а не экспирианс

4

LE+FE уник выдаёт невидимый "взрыв" при каждом вгоне его в рекавери. Спектрал хит добавляет рандомный элемент к атакам, в том числе болтам.

3

>>Дамаг даже 10 гидр одновременно не убьет
Инфы про то были ли абсорбы или +макс фаер рез я не видел. Дамаг одних только гидр офк не убьет, но он внесет свою лепту в общую сумму. Даже боты на хбр не стоят в гидрах после смерти бартука ;D

edit: угу. Специально поранил хбр. Нашел бартука фаер енчант. Кильнул всех консулов кроме него. Зателился на него и телеком с мерком его. Дамажит нехило таки ;D Был одет в вигорЪ и меле дамаг он не наносил.

3

KISfly
Чо там листер fana/might extra strong/fast? Тот же случай, god mod:

Спойлер
1

именно во время замаха он отводит щит в сторону и оставляет не защищенной подмышку и именно в этот момент туда наносится урон в 10к который ни чем не блокируется и не снижается
Так вот оно в чем дело. Я то думал почему моей близзке столько дпс влетало, видать дело не в 1 подмышке, а в целых двух.

2

У меня лаг буквально минут 30-40 назад - начинаю бить баала и все виснет; через секунд 15 начинает прокручивать все, что было за эти висевшие 15 сек.

1

Мож там обливион незаметно подкрался и им навесил, не проверяли?

это кстати самое логичное объяснение. либо лаги. 2 варинта. =)

1

jr-sneg
не , я в этом плане оч осторожен, не одного барба так похоронил. короче ответа так и нет . значит баг

1

вопрос как? там был lightning
А FE не было, случаем?

1

миновало
даже если было. как 10 к с макс резом под личем слетят?

1

Скорее всего подобная практика на софте нормальное дело и поэтому подобных вопросов не возникало, но когда речь идёт о смертных персонажах тут уж надо как то разобраться. На своём опыте могу сказать, что если лупить в плотную контактником, моба с лайт енчантом то риск получить урон по самые яйцоны, очень высокий. На моей практике два умерших смитера абсорбера, оба померли от лайт енчанта "Лайт Енчанта, Смитер Абсорбер, КАРЛ". Первый раз когда пытался убить короля коровника на хэлле, второй раз в травинкале от того же бартука так же на хэлле. Оба раза во время нанесения удара щитом, по идее как бы лайф тап, паладин должен хилиться и все дела, но хэпэ снимает весь и сразу, забыл упомянуть что всегда был баф от БО барба.

1

KISfly
я вообще думаю может был лаг, я думал что я кручусь а на самом деле стоял... тогда логически есть шанс умереть. и как тока хп было примерно 5% - я раз 10 прожал фулку, она не сработала)

1

А FE не было, случаем?
Да если честно, не обратили внимания))
А спектрал хит тоже аплаеться на молнии от ЛЕ?

1

[_JENKA_], а какой толк выяснять, из-за чего рип? вот узнаешь ты, что будешь делать в будущем? :-)

1
KISfly написал:
Там имеется в виду лайф лич, а не экспирианс

Прост тема давно игроками обсуждается, а админ понял по-своему и запилил нововведение :(

1

Судя по чату - мишка упал первым. Так что твоих 9к хп могло и не быть.

edit: а так то 4к хп правда без др% под аплифаем если мобы под майтом вылетают с одного дружного коллективного точного удара на 8 ппл

1

>> и как тока хп было примерно 5% - я раз 10 прожал фулку, она не сработала)
Значит не так уж и быстро если успел прожать фулку 10 раз.
Все равно большой вопрос считал ли сервак, что дух дает хп или нет. Так легко прибавлять хп оака и грить 9к ХП!"! ВИЛИТЕЛИ МГНАВЕННО, при этом он успевает осознать, что хп просело, испугаться, начать тыкать фулки и т.д.
edit: и еще вопрос. Когда барб WW-шит у него деф считается как у стоячего или как у бегущего? Так что там еще небось и дефа то не было.

1

зерк
Там это даже в описании есть. А в случае ww некоторых смущает "движение" во время "десинхронизации кружения". ;D

Играли бы на софте
Если пох на пвп, то на софке делать нех.

1

Никакого бага, офк, нет. Надо ещё от нихлозмей побатхёртить, а то "мы, кажется, стали забывать". ;)

1

[_JENKA_]
когда играл на хц, были подобные ситуации только рипал 2 хаммера. этот бартук, он неадекватный, и по моему он вешает амплифай в довесок, с тех пор учел его неадекватность и даже на софте с уважением к этому миньену отношусь :)

0

VYCanisMajoris
Даже при всей его неадекватности барба с такими характеристиками за раз он не свалит.

[_JENKA_]
Мож там обливион незаметно подкрался и им навесил, не проверяли?

2

чтобы потом не умереть 94 лвл барбом...

0

и толи лаг , толи баг
У меня лаг буквально минут 30-40 назад
либо лаги.
я вообще думаю может был лаг,
случился лаг

мда.. :-)

[_JENKA_], а что конкретно? наденешь больше %dr? я так понимаю, если варик рипнуться от взрыва enchanted высок, стоит таскать GA + шмот с %dr (шлако/газа+дунго/стринг) и, если это барб - umed SS. но от IM это всё равно не спасёт.. :-)

0

>>LE+FE уник выдаёт невидимый "взрыв" при каждом вгоне его в рекавери.
Holy shit... Видимо с супер-униками у которых всегда ЛЕ нада б поосторожнее:)

0

>>Судя по чату - мишка упал первым. Так что твоих 9к хп могло и не быть.
Вообще там все произошло оч быстро, они упали практически одновременно. Мб даже оака не стало за пару фреймов до дубл-рипа

0

Когда барб WW-шит у него деф считается как у стоячего
WW - атака. Всё работает.

0

Ну все равно. Все эти хп оака, деф., лич и т.д. все это довольно зыбко. Консулы могли банально надамажить:
*меле атаками (просто банально все вместе попасть по рандомным малым процентам или игрок случайно побежать). Консулы на самом деле норм дамажут.
*гидрами
*болтами лайт енча
* и в конце бартук сешнуться.
Еще и декра или ап могли помогать. А игроки в свою очередь могли банально не попадать просто по рандому и поэтому лича вообще не было. Все это еще приправлено десинхом и явно происходило не мгновенно. Тем более если еще и на фулки хватило осознания.
Просто у них сложилось ощущение, что консулы это так... Крапо кастеры гидрами от которых не чего ждать не стоит. Особенно если раньше ранился травик. В травике консулы все равно хоть сколько то распределены в пространстве. Тоесть консулам нужно добежать еще и ударят они по очереди и т.д. А на баал ране барб и медвед стояли прямо на спавне небось. Консулы небось так прям проспавнились по свободным пространствам вокруг барба и дру и сразу все вместе накоставили и гидр близко, и попали меле, потому что не пришлось бежать в отличии от травика.

0

онсулы на самом деле норм дамажут.
*гидрами

По чару там крап дамаг. Разве что под конвой всекут.

Я таки ставлю на le+fe.

0

миновало
Ок. Твой вариант тоже норм. Но все же... Дамаг то гидр может быть и казаться крапом опять же когда они попадают постепенно и когда промахиваются, но когда гидр много вокруг перса - они все вместе попадают, и консулы попадают, и болты попадают. Все это копиться и очень много крап дамага превращается в ощутимый дамаг.

edit: именно как раз на бартуке, а не в травике и чувствуется, что гидры ощутимо кусаются.

0

Ну еще во время ВВ фулки не пашут, если бы ВВ еще на закончился то жно было сейвануться))))

0

LE+FE бартук, все верно. Одеваться в др, абсорбы безполезно, - хп медведов и варваров с макс ресами и абсами уходят почти мгновенно если оказаться в нужной точке. Одна из причин, по которой играл на хц в основном голдером =) Дамаг даже 10 гидр одновременно не убьет медведа с райзинг сан и резистом ~50 - как раз наоборот - вылечит, как это и происходит с предпоследней волной - питлорды только восстанавливают хп, так что вариант ток один - это багнутый бартук.
А сталкивался с таким постоянно - когда играл мишкой, - пока стоял и кидал волну, хп довольно часто внезапно таяли именно на 3 волне.

0

мб одмен что напишет, типа там - " вы нубы прост , не заметили lightning" , - первый раз же на бр
или мб объяснит багнутость бартука

0

миновало, зачем читать описание, когда вокруг сплошь "баги"? ;( :D

0

короче в след раз вместо 7 чармов по 7 мф , одену 7 по 20хп. мб это даст шанс выжить, и не буду бить 3-ю волну) раз других объяснений нет

0

[_JENKA_]
да крап это все 5 лет играл на хц 1 раз умер и вот тоже так моб был далеко а у меня хп в 0 за раз амой !

0
Комментарий удален

нубам с хк
nunucbka_8cm, у него, как у АЦЯ, большое преимущество над остальными - при близости к опасным мобам, сжимается очорик. ;-) мало кто ещё может похвастаться подобным.

0

это будущий конво-пал для аси?;D

0

Bartuc еще и взрывается порой, я не знаю закономерности, то ли рандомно, то ли от какого-то перка.

Я вот привык, что он не взрывается и спокойно его кромсал, а потом он как-то взорвался и у меня остался крапаль HP.
Я Werebear/Oak/Vita, до взрыва (3PPL) было фулл HP. Если бы я был под Wolverine, или вообще не был Werebear`ом, то умер бы.

А тут, как я понял, было 8 PPL.

0

а ещё на вв нельзя рип так что если в процессе вв видишь что хп около нуля - то при окончании вв ты скорее всего умрёшь, причём питьё банок даже не начнётся - рип на тебя повесили ещё во время вв, просто он ждал окончания каста и единственный вариант его тут избежать - успеть выйти из игры пока барб не перестал крутиться - перезайдешь с 1 хп

-1

Если пох на пвп, то на софке делать нех.
Гимн хардорщика!!!
они самоутверждаются
А хоть бы й так, всяко интересснее, когда игра держит тебя за яйцоны каждый ран.
Я вот седня доводил парик на софте, ктото написал в чат и я брякнул в скайп, мне было побоку, убьют меня на входе в нмкс или нет, развернул окно, смотрю: УБИЛИ!!! УБИЛИ!!! Сейванулся и зашел обратно, побежал дальше вести, вот это кайф, вот это адреналин!!!
раз других объяснений нет
Дак миновало разрулил уже LE+FE уник выдаёт невидимый "взрыв" при каждом вгоне его в рекавери
Там били все кому не лень, ясен пень болтов+фе там летело много. Словил туеву хучу и привет!

-1

Играли бы на софте - не знали бы горя :)

-3

Когда барб WW-шит у него деф считается как у стоячего
WW - атака. Всё работает.

миновало, больше слов! зерк атака. всё работает. ;-)

Koh2fds, не просто испугаться, а "я раз 10 прожал фулку, она не сработала)"! ;-) хоть сто.. ;D

Играли бы на софте - не знали бы горя :)
Andrew Hell, они самоутверждаются. ;D

0

тот момент когда нубам с хк было западло посмотреть на чанты уника/ауру
неудивительно....

-4