на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

NMC [Naked Mega Core] (10.14)

Приветствую, путник!

Организую новый нудистский забег.

Основная идея Naked Mega Core - пройти игру на хардкоре восемью голыми персонажами с нуля. Проходить не в полном составе запрещается, присутствие других персонажей в игре запрещается.

Недавно мы завершили NMC на лоде.

У многих возникло желание попробовать что-нибудь новое. Я набросал список идей:

Можно попробовать:
0) Без банок, без поясов.
1) Много паладинов (хамеры как основной дмг + холиболт против нежити + суппорт). Чисто нигерская тусовка :D
2) Много сорок + 2-3 паладина (вот это будет очень весело и живо)
3) Некры на йад + взрывы + бонеры 4/4
4) Много прогонов(асек) (правда, там будет только лайт и фаер дмг с ловушек + взрывы)
5) Много орущих барбов на war cry :D
6) Друиды на торнадо + друиды-танки + огненные
7) Суммонеры + 1 барб+1 либо 2 паладина + сора енч
8) Всё это можно запилить на классике, кроме 4 и 6
9) Забег на скорость. Всё также, но на каждый акт выделяется определённое время. Если не прошли за это время - наказание вплоть до ПК или бежим заново
10) Режим почти такой же, но внести небольшие изменения вроде запрета декры, замены некоторых персов, ограничения на статы/скиллы, мб передвигаться только шагом.
11) (О, боже, это ведь не Naked) чисто для развлечения можно пройти в некотором или фулл шмоте, но с другими серьёзными ограничениями (например, на статы или скиллы или вообще пойти грочеводами).
12) Если 8 одинаковых классов, всё-таки внести в команду одного некра, ведь NEKR >>> ALL
13) Много друидов-суммонеров
14) narkomanskii variant :))

Спойлер

ne sovsem nmc, 8 kontaktnikov i rasrewit odevat luboe orujie i wit, kotorii nawli v te4enie zabega, variantov persov mnojestvo - pali ( zeal, smit, vengeance, sacrificie) s raznimi aurami, barbi (zerk, ww,concentr), ama(cs ili jab), asa(kick, dvoinoi udar kogtyami, ele skill - trapi zapretit polnost'u), dru ( maul, fury, rabies...), sora (en4 !!), nekr na yadovitii kingal O_o.
trew i sodomiya obespe4eni.
P.s konew lu4we 6 palov + barb +dru

15) Свой вариант (предложить).


Ну и различные комбинации этих режимов офк можно запиливать.

Голосуем.
Голосовать можно за несколько пунктов сразу (но не за все, а то смысла мало будет :D).
Голосовать могут все пользователи, а не только возможные игроки.
Новые идеи я буду вносить в список и с появлением новых идей можно проголосовать заново (предыдущий голос стирается).



Время проведения забегов: ежедневно с 20:00 МСК до 22:00 МСК.

После завершения голосования будет обсуждение конкретных правил, режима, состава и раскачки персонажей.
После вынесения правил и раскачки будет произведён разбор персонажей в основу и запись на замены.

(для новичков) Если что-то непонятно, посмотрите здесь, в первом посте расписаны почти все моменты.

Мои голоса: 0 14, можно 8, но не будет оака и будет меньше выбор оружия



WE ARE POWERFUL

Комментарии: 48
Ваш комментарий

ewe priwel v golovu odin narkomanskii variant :)) ne sovsem nmc, 8 kontaktnikov i rasrewit odevat luboe orujie i wit, kotorii nawli v te4enie zabega, variantov persov mnojestvo - pali ( zeal, smit, vengeance, sacrificie) s raznimi aurami, barbi (zerk, ww,concentr), ama(cs ili jab), asa(kick, dvoinoi udar kogtyami, ele skill - trapi zapretit polnost'u), dru ( maul, fury, rabies...), sora (en4 !!), nekr na yadovitii kingal O_o.
trew i sodomiya obespe4eni.
P.s konew lu4we 6 palov + barb +dru

3

енч дает %ар, если его нет (а откуда ему взяться - декс не качается скорее всего, чармы нельзя, из шмота только оружие - с ар найти не просто) то скока % не прибавляй - он не прибавится

3

куча некров сумонеров прикольно, только лагать будет у некоторых как в аду))

2

prosto kruto s enchem bilo bi
Да да, круто еще с джавкой было бы, давайте ее возьмем, ога.
Такое ощущение, что софтеры решили покорять HC, честное слово, не в обиду. Выглядит так, будто вы обсуждаете состав зондеркоманды, ставя мнимые ограничения для себя, чтоб не так позорно было.
То есть вообще без щитов?
Да.

2

Возможно действительно лучше сделать белые палки. Да, урона мало, но нас много, и нормал уж точно проблем с уроном не доставит. А там уже по ситуации, если на высокой сложности будет ну очень нехватать урона, то перейти на синие. Зато ближе к духу NMC, не надо заморачиваться что у кого-то палка читерская.
Если 6 охмов сунуть, то неплохую белую палку сделать можно :D

2

Неужели никому не кажется что много некромантов суммонеров это скука? После 2-3 акта блевать все будут) Хотя бы потому что имба..А если скелеты окажутся слабыми на каком нить диабло - то сразу рип - повторно проходить локации нельзя)

1

суммонеры + 1 барб+1 либо 2 паладина + сора енч

1

Решил немного рассмотреть каждый вариант с практической точки зрения:
0) Без банок и поясов. Только так, проблем куча, но надо переходить на новый уровень!
1) Полодены. Неплохо: куча резистов, урона с молотков. Значительные проблемы: мэджик иммуны (сейчас их ничто же не пробивает, в том числе и холиболт нежить?), и, барабанная дробь, МАГГОТ. Вторые акты будут доставлять невероятную боль, в особенности на хелле.
2) Сорки + несколько палов. С точки зрения урона всё отлично - разные стихии, атаки дальнего боя. Проблемы: хилые сорки без БО, оака и банок даже с очень внимательными хилерами, скорее всего, будут складываться на хелле. Ну и лично мне этот вариант не кажется особенно разнообразным.
3) Некры на йад, взрывы и боун. Неплохой вариант: разностихийный урон, неплохой со взрывов, проклятия (читерские!).
Проблемы, опять же, с выживаемостью и маной, даже если банки разрешать.
4) Аськи. Проблемы будут с теми же лайт иммунами, например. Монстра с лайт иммуном и 50+ файррезом пинать полгода будем :) В общем, с уроном беда. Хотя может количество асек компенсирует.
5) lolwut?
6) Что-то даже думать про друидов уже не хочется, ну вы понели :D
7) Суммонеры + несколько саппортов. Как уже упоминалось будет очень скучно суммонерам, будет нехватать трупов (их надо как взрывать, так и скелетов поднимать), если большая часть скелетов помрёт - прощай, NMC.
8) Кл. Почему бы и нет?
9) Не нравится такой вариант, NMC для фана, а тут куда-то торопиться, нервничать.
10) Только что пробежали, повторять, пусть и с ограничениями, не хочется.
11) Фиг его знает, нужно ограничения хорошо придумать. Но восемь как-попало одетых персов выглядят далеко не так круто, как восемь голых!
12) NEKR WITAR so svoey decroy.
13) см п. 6.
14) А вот этот вариант мне очень даже понравился! Должно быть весело. Барб и друид, как всегда, обеспечивают БО и оака, так что схлопываться не будем, зато будем все танковать. Да и силушку с ловкостью качать придётся, чтобы вещички носить! Один (два) из палов качает Vengeance и конву против физимуннов. Можно было бы хаммера против имуннов вставить, но это противоречит духу варианта.
Активные ауры: Фана, концентрация, конва (помимо резистов, значительно снижает защиту монстров - надо же по ним как-то попадать), меди (у хилера), сальва, шестой, мне кажется, стоит взять сингл резист: пал включает нужный сингл резист в зависимости от ситуации. Тогда и сальву максить не надо - по паре очков в сальву, и у последнего пала по паре очков в сингл резист ауры - вот и постоянный максрез к какой-то одной стихии.
В общем, я меняю свой голос:
0 + 14, 8.

1

Progon_PK
Если отталкиваться от идеи, что все персы - контактники, то некру и сорке скучно будет. Особенно сорке - кинул енч и сиди кури. Можно пожертвовать енчем в пользу аськи на элем ©.
Да и проклятия особо не нужны: с проклятиями будет имба - кинул дим и мочи мобов по одиночке.
Ещё как минимум два пала по совместительству хилерами должны быть - лечиться-то надо

Выдвигаю такой вариант:
1. bobr - bo
2. bear dru - oak
3. wolf dru - дух на дмг?
3. elem assasin
4. pal conc + cleansing при необходимости
5. pal fana
6. pal salva + healer
7. pal conva
8. pal medi + healer

Таким образом не будет путаницы в аурах - каждый всегда со своей. Разве что когда отравились или прокляли, нужно врубить клинсинг. Нужно выбрать ауру, которой можно пожертвовать - конц (?)

Фишку со второй рез аурой может врубать опять же конц. пал при необходимости

Или заменить волка на ещё одного паладина с клинсинг + доп. рез аура. Здесь ещё нужно проверить, как эффективен будет дух на повышение дмг.

И для каждого перса выбрать его атак. скилл (все будут милишники, офк)

Str8 of tha Compton
Опа, здарова! Будешь НМЦ?

1

ChronoExp[unv]
po4ti 1 v 1 kak dumal ya. Dumau, 4to volk ne nyjen, da i asa ne osobo, no esli midtone ponravilas asa to pust budet asa.
+dumau, 4to cleansing namnogo vajnee medi - skilli ne osobo zatratnie po mane, a vsyakie ad,lres, im! mogut mnogo vreda nanesti.
+ atack skill glavnii vopros, mojno sdelat 2 vengeance - pervii s synergi salva, drygoi s synergi lres(mb fres), a ostalnie vse zeali? smiti?
+atack skill barba ewe interesnee - zerk klassno - horowii magik damag, no obnulyauwii def, ww dymau voobwe ne variant, conc sku4no, frenzy klassno - no bez blocka.

1

+atack skill barba ewe interesnee - zerk klassno - horowii magik damag, no obnulyauwii def,

DEF Ha NMC? He He clblwaL

1

Если я правильно помню, то все бонусы +% урона, что с самого атакующего скилла, что с аур различных, просто складываются. Тогда дух друида будет давать весьма малую по сравнению с (фана + conc + бонус атакующего скилла) прибавку. Лучше сделать одного друида. Надо решить, медведем он будет или волком.
Со всеми остальными пунктами согласен. Если midtone хочет элем аську, почему бы и нет, ещё больше разностихийного урона!
Барб с зерком - тоже классно.
Ещё я считаю, что в таком случае надо ввести ограничения на шмот, а именно - щиты только белые. Т.е. щит служит лишь как оружие для смайтера или для красоты любому другому персонажу в случае ношения одноручки. Ловкость под блок всё равно никто качать не будет, в хп ничего не останется, а вот чтобы палычи со спиритами всякими бегали - это не очень, как по мне. На оружие ограничений нет, белым урона не хватит. Можно запретить палам скипетры с бонусами к скиллам, но, во-первых, будет неприятно, если хороший по урону скипетр будет ещё и со скиллом, отчего его нельзя будет одеть, а во-вторых, за всеми не проследишь.

1

midtone
Не вижу смысла запрещать поднимать и разрешать торговать. Это весь акт с одной палкой ходить, а потом по NPC бегать-искать замену? Да и ещё голд собирать тогда надо. Всё как раз наоборот должно быть - без взаимодействия с NPC, всё только найденное своими руками.
Щит, как уже написали, чисто белый для красоты или для смайтера, без других функций. Ну или просто щиты запретить всем, кроме смайтера.

1

bez witov kontaktnikam budet nerealno imho, kakoi nibud extra strong s 1 poda4i mojet sdelat UOOOOOOO

A kak nas4et varianta rasrewit delat soketi posle prohojdeniya slojnosti, 4tob vstavit jwl/runu/kamen? ili eto yje sliwkom jirno?

1

firkax
Мы на стадии обсуждения вариантов. Если решится вариант с пушками - и тему можно новую создать, и в шапку вынести большими буквами, чем мы тут занимаемся. Пока что мы никого не обманываем. А ты сам за какой вариант?
Progon_PK
Только представить, как это выглядит - толпа голых персов с мечами/топорами окружает и отчаянно пытается запинать Баала - уже нравится :)
yamas снизу про AR дело говорит.

1

Попробую внести свое афтаритетнае мнение <:D
Думаю, стоит запретить любые magic/rare/unique/set пушки, разрешить только белые/с сокетами. Ну и рунки разрешить, соответственно, но с загвоздкой - рунворды под запретом. Вкупе с джевелами можно создать неплохие robo-палки, неслабо дамажущие. Пушки можно будет заточить под элем или под физ дамаг, под роль конкретного персонажа.
И еще было бы интересно запретить одноручные пушки (и барбам dual-wield, естественно). Это и много статов в стр/декс, и довольно низкий параметр скорости на оружии, что только добавит хардкорности.
Вообще, если дорога к правильному MMC только "прощупывается" - стоит сделать максимальный хардкор, и по ситуации делать поблажки в правилах.)

1

Хотя непонятно как лечиться тогда, но поф)

0

9) Забег на скорость. Всё также, но на каждый акт выделяется определённое время. Если не прошли за это время - наказание вплоть до ПК или бежим заново +
7) Много некров-суммонеров +
3) Некры на йад + взрывы + бонеры 4/4.
Свой вариант - много друидов суммонеров.
Вариант "на время" очень интересен, но кто будет просчитывать оптимальное время забега? :D А то иначе будет "ta ne, slishkom malo videlil nu!!1 go eshe minutok 40"

0

без поясов и банок полюбе надо

0

Самим суммонерам будет очень скучно стоять в сторонке. К тому же, скелеты без бо и оака будут быстро сдуваться -> понадобится много трупов, а трупы нужны на взрывы -> фигово. Вот друиды-суммонеры получше. Могут кастовать пока мана есть, НО опять же можно заскучать, стоя в сторонке

Да и в 6 пункте суммоны будут у друидов, не сильно раскачанные, но будут. И скучно не будет с самым разнообразным элем. дмг

0

6) ele dru+fire dru+tankodru+sum dru
dumau budet norm 2 ele + 1 fire + 1 tanko + 4 sum dru nu ili 4to to pohojee, mojet ewe vzyat 1 conv/medi pala.

sumam zaprosto hvatit skillov na vse 3 duha :)
+ po idee daje poison dru tuda mojno zasunut )

minusi - ogromnaya beda s manoi bez bo i medi

0

ChronoExp[unv]
друид суммон качается обычно в волка, потом в ярость, но нубам можно и всё в суммон, лишний деф не помешает и атака волкам (медведю). Со старта качаете 5 в грачей, потом 5 в волков, после себя в волка, аозже в матёрых волков чем больше в медведя чем больше, дух не качается, все в ликантропию. и в ярость. И грачей можно если останутся скиллы, они больно бьют

0

СергейС1988
Вот это будет весело, внёс как 14 пункт :)

0

NSKuber

Да, 14 вариант становится фаворитом по необычности и проходимости. На кл, правда, друида нет, и оружие послабее. Идея сальва + резист норм, но на классике резы минус 50 на хелле всего.

Ждём комментариев других пользователей по поводу 14 пункта.

0

14 хотеть!
Кик ососены не подойдут, потому что хотят много маны, подойдут только на двойной удар.
Идеальный вариант: конвопал, майтопал, фанапал (с разными скиллами, каешн), медведь, волк, аса на элем (я), енч сорка и барб/некар. Амку брать не стоит, потому что CS слишком крут при конве, а джаб не тру. Или вместо одного из палов амку.

0

14 norm
navskiu
1. bobr - bo
2. bear dru - oak
3. ench soso - ench
4. pal - might/conc++
5. pal - fana++
6. pal - salva + medi
7. pal - conv++
8. nekar ??

0

BapuaHt 0 camoe to. U 4to6 Ha KLaccuke. u 4to6 ww 6ap6 6blL. u pal zeal. Bot 6ydet tema.

0

3DapoBa. ofc 6ydy. Toka peryl9pHo he cmory nocewatb u3-3a pa6oTbl. Do n9tHuzbl 9 cBo6odeH.

0

NSKuber
Выходит 5 палов + ася + дру + барб

Насчёт щитов плюсую. И ещё мб пал щиты запретить, чтобы палычи резы не вешали себе :)
Насчёт ограничений по оружию - можно запретить рунворды. Хотя, собирать рунки на хороший (или не очень) рунворд будет интересно :D
- ei eto moi Lo! Mne na Grief nehvataet!
- tut vsem nehvataet, oluh :D



О, и ещё: что насчёт двуручек или двух оружий барбу и асе? Разрешить?

0

ChronoExp[unv]
Щиты думаю можно паловские разрешить, но офк которые без резов. Тут уж на доверие, как с поясами)
Насчёт ограничений по оружию - можно лайфлич запретить. Или усилить запрет - только синька, чтобы без кучи всяких лишних свойств - только урон. А вот рунворды действительно интересно было бы собирать :D
Фиг правда что соберём за прохождение, разве что спириты.
Две пушки/двуручку всем можно, пожалуй, не вижу причин их запрещать.

0

все места как всегда заняты уже?

0

ne viju smisla zaprewat resi na witah, a spirit eto voobwe budet imba) eto was kajetsa wo tam naiti runi na spirit, a kak doidet delo to hren siwew tot je amn)

dumau barbu i ase mojno rasrewit 2 orujie ili dvuru4noe, dumau daje mojno rasrewit barbu na swap palki s bo, tolko obyazatelno naidennie, a ne naweplennie.

0

ChronoExp[unv]
Насчет двуручек - думаю, разрешить. То, что продается у NPC. Остальное: броню, пояса, тапки и т.д - запретить, в том числе и оружие, добытое с мобов.
как эффективен будет дух на повышение дмг.
Никак)
------
Не вижу смысла вообще делать этот забег с защитным шмотом, а иначе это не NMC, а обычное нубское прохождение.
------
Палов слишком много

0

lait_one
Ещё ничего не распределяли, я же написал в шапке, когда начнётся распределение.

Да и сам режим распределения, который применялся в прошлые разы (кто успел, тот и съел) выглядит как-то несправедливо.

Может, составить сначала список играющих, и пусть каждый отпишется насчёт возможности присутствия каждый день. Кто больше всех сможет присутствовать - тех в основу. Тех, кто не каждый день сможет - на замены.
Однако, опять же будет проблема распределения, если больше 8 человек будут ручаться за ежедневное присутствие.

0

midtone
NMC и NPC не должны торговаться
Я думаю будет больше фана, если добывать оружие с мобов

"Защитный шмот"? То есть вообще без щитов?

Палов в самый раз, под ауры. Тем более, если дух на дмг бесполезен

0

СергейС1988
Дак щиты не помогут. Если качать ловкость под хоть сколько-нибудь приемлемый блок (50+), то в хп ничего не останется, а ведь ещё надо силы под пушку. Толку от 50% блока, если хп в 2 раза упало? А если не качать ловкость, то и пользы от щита ноль.

0

dumayu runewordi nad zapretit' . slishkom prosto budet. tolko orujee s mobov.no esli spiritovskie runi i sama bolvanka vipadut ( chto ochen' vryatli) to mojno poidee ego sobrat'.

2 healera - soglasen

nekar > too easy - soglasen

naschet ench soso- neobyazatel'no ei v storone stoyat'. meteor + fb + ench. prosto kruto s enchem bilo bi. s uchetom ar s encha i konvi bilo bi ~100% chance to hit

voobsche ideya nravitsa. full kontakt budet (:

0

NSKuber
ваше обсуждение полнейший оффтоп в теме про naked прохождение
создайте тогда тему "а давайте пройдем игру в восьмером" и обсуждайте кто там с кем и как будет играть
у меня такое ощущение, что некоторые вдруг решили что nmc это "бренд" который не связан с содержанием а связан с его "менеджерами" которые потом под этим названием хоть игру в тетрис протащат, нн так делать (ppnikpa со своим uqt в аналогичную глупость скатились, какой-то uqt half life снимали и прочую ерунду)

0

Вот и вечно недовольный firkax подтянулся :)

firkax
Тема создавалась для голосования, и почти все пункты предполагали прохождение голышом. С названием без проблем - поменяем

Я так понял, все за 14-ый пункт. Голосование завершено?
Насчёт щитов - да, давайте без щитов. Смитеры пусть отдыхают :)


Cоздавать новую тему? Как лучше назвать: Melee Mega Core или Weapon Mega Core?

Переезжаем сюда

0

Melee Mega Core? А что IM убрали вовсе?
Если нет, то элементальщики нужны полюбому.

0

Str8 of tha Compton
Пал с Мщением, аська на элем. удары, барб с берсерком, всё это сверху конвой.

0

Два сапфира господам выше

0

омг

если naked то naked, если со шмотом то называйте по-другому и тема соответственно другая, зачем обманывать народ

-1