на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Nostalgie

Наткнулся тут на арреат версии 1.09, посмотрел, повспоминал как оно было. Отсюда предложение - отписывайте какие были нюансы в более ранних версиях, которых сейчас нет.
На затравку:
- некр сумонер раньше призывал столько скелетов сколько скилов было вложено в навык (было бы интересно посмотреть на толпу скелетов с 8 некров с 40 + лвл к вызову).
- если мерка в 4 акте на речке сжирали Regurgitator (демон жующий труп и плюющий им же) то его потом нельзя было воскресить у тираеля - посмотрел бы я сейчас на лица тех кто одевает мерка на сур+ если бы этот баг оставили.
- самым имбовым рв был сайленс (всего-то вех хД)
- зеал с ростом навыка добавлял только ар и количество ударов
- анимация с чарджа была настолько медленная что если бы ее оставили то такого бы пвп билда вобще не было
- анимация Лайт фури была поэфектнее
- банки с маной не продавались у торговцев
- ну про колечко 100 алл рез 100 мф я думаю все знают (интересно какой был шанс на дроп)
- ХП у Баала на аду было 69431 (в семь раз меньше чем сейчас)

А вобще я думаю что по балансу милишников/кастеров версии до 1.10 были куда лучше, с появлением торчей, синерджей, новых рв в большей степени выиграли кастеры. Милишникам по хорошему кроме грифа похвастаться нечем. Даже на примере Баала - хп у него подняли в семь раз, а во скольо раз поднялся дмг у милишников? Виндфорс, Дедушка, Титаны, СС были еще в версии 1.09...

Комментарии: 63
Ваш комментарий

А как же багнутый пояс сигард http://www.proitemshop.com/images/bbstats.PNG
Ещё баг с маровалками был при одном вложенном скилпоинте

4

я свято верил, что паладина надо качать онли на скилл Zeal
Last_time, и был прав! ну ещё смайт, на худой конец. а хаммеров и фохеров качают только нубасы! ;}

2

Last_time
Видео на ютубе - краб в 95% случаев. Но кое-кто верит в рульность тех, кто на этих видео типа ПвП играет.
Obsessed
XAMMEPgUHbI g/\9 O4KAPUKOB, 6PAT! <:D

2

Баг состоит в следующем: вы не вложили ни одного скиллпоинта в Bone Prison, но этот навык имеет уровень 33. Потому он является хорошей синергетикой, напр. для Bone Armor. Вложив хоть один сп в Призон, эффект от ботинок теряется. Баг действовал только в версии 1.10. В версии 1.11 пофиксен. ©

1

сожрали и переварили?
Сколько калорий получили? Сколько тепла рассеялось, увеличив энтропию мира д2?

А когда ты из карты в карту перезаходишь, ты мерка тоже не будешь воскрешать? Он же "там" умер, а не тут.
Тело на горбу к воскрешателю тащишь?
Почему он воскрешается тогда рядом с тобой, а не там где убили?

В общем ерунда.
"Солярис" посмотри, там тоже "воскрешает" из нейтрино нах. Вот и в д2 также.


Cуфражил
Фури олд стайл
Наверно лагает от этого, вот поменьше графона и сделали.

1

firkax, ну вспомни ваш спор с Компотом про змеек у Нихла. "если по TR tombs бегают скорпиончики - почему чар не дохнет внезапно от их укусов?". логика в д2 одна - чтобы игроку было интересно. а если надо что-то объяснить - "это магия".
короче, если говорить о том, что воскрешать переваренный труп нелогично, надо, имхо, начать с того, что вокрешение нелогично вообще. а если уж, в рамках игры, мы его допускаем, так тогда и пережёванный труп у нас "склеивается" магическим образом. ;)
о "переваривании", кстати, говорить преждевременно - моб плюётся останками сразу же! ;D

1

Merman's Sprocket? или Marrowwalk с багом костяной тюрьмы? )

1

Насколько я помню, буриза в 1.09 была фановой штучкой.

0

посмотрел бы я сейчас на лица тех кто одевает мерка на сур+ если бы этот баг оставили

infi eth forti eth gaze - yje jah sur :) bilo bi dosadno esli b kto nibus sojral takogo merka

0

Мне вспоминается, как весело мы рубились с яндом пустотным. Я его ударю - он телепается с регеном. Весело мы бегали под "ногами" у мефа.

0

Bambuca, про баг с марволками поподробнее пожалуйста.

0

ZakarumHerald, по поводу мобов с телеком тоже помню, они были по умнее чем сейчас, только остается хп на 1 удар - сразу в бега и причем несколько раз подряд мог тп делать пока далеко не свалит)

0

Это на норме. На хэлле 15%хп за теле. При этом делали они это пока добьют до 100%хп.

0

Помню еще забавный случай - когда мочил некром низкого уровня бобров на нм посредством im и кровяного голема, то за квест мне дали уровней 5-ть, видимо тогда давали фиксированный опыт.

0

Rostix KFC , по поводу ГА просьба уточнить механику (просто я за амок в то время не играл).

0

Играл только сингл, во было весело, когда собираешь банки с мп, экономишь. Ну и мобы с тп+реген вообще госа. Еще мобы c enshanted light+multishot, когда дох с 1 попадания

0

Хз в какой версии но был баг у некра с кровяным големом и стальной девой.бросаешь на толпу им и кровяного голема,а он тогда за счёт нанесённого урона лечился,толпа по нему под им лупит и себе урон наносит,а он это засчитывает как нанесённый ним урон и хп ни у некра ни у голема никогда вообще ни кончалось,единственно кто мог его убить это или совет или маги в 4 акте(кастеры вообщем),а так я с кровяным голем весь ад проходил на ура,правда ещё призваных качал,чтобы толпу сделать,а в толпе как известно легче затерятся.:))Скилеты тогда фанарь были,ни когда их не использовал,но это ещё до лод было.Но помню некр там писец как радовал,взрыв на весь экран,20 призваных+голем,и бон спирит самонаводящийся.Мля давно это было,аж неверится уже.

0

Cуфражил 19.09.12 11:42
если мерка в 4 акте на речке сжирали Regurgitator (демон жующий труп и плюющий им же) то его потом нельзя было воскресить у тираеля - посмотрел бы я сейчас на лица тех кто одевает мерка на сур+ если бы этот баг оставили.

это не баг :D
убрали скорее всего из-за нубонытиков

ну про колечко 100 алл рез 100 мф я думаю все знают (интересно какой был шанс на дроп)
не было такого

Bambuca 19.09.12 12:38
А как же багнутый пояс сигард www.proitemshop.com/images/bbstats.PNG
это не свойство 1.09, это кто-то нарисовал в Hero Editor и залил на офф сервер с помощью чита (был там такой когда-то), а статы у всех этих якобы багнутых предметов делались похожими на статы чего-то существующего только для маскировки (все верили что это действительно багнутый шмот и не подозревали, что на самом деле это продукт редактора персонажей, ну и не знали что именно надо фиксить)

0

Cуфражил
Помню еще забавный случай - когда мочил некром низкого уровня бобров на нм посредством im и кровяного голема, то за квест мне дали уровней 5-ть, видимо тогда давали фиксированный опыт.
Сейчас тоже фиксированный дают, только режется, чтобы на 1 лвл макс. хватило. нм+нормал вроде около 2 лямов


firkax
это не баг :D
убрали скорее всего из-за нубонытиков

По-твоему правильно рассматривать д2 как игру в которую нужно играть only bow-соркой без мерка?

0

qwerty1999
По-твоему правильно рассматривать д2 как игру в которую нужно играть only bow-соркой без мерка?

причем тут bow-сорка?
сам подумай, кого ты воскрешать собрался если его уже сожрали и переварили?

0

Нашел у себя версию 1.07, надо приколоться поиграть, скиньте кто-нибудь арреат версия 1.07 хД)

0

А бронька Arkaine's Valor все еще есть? (где то читал что её убрали)

0

Вспомнил еще пару фишек
- Начиная с нм Дурик был имунный к холоду (дойду проверю)
- Ауры у паладина переключались не сразу, т.е. если умудриться быстро переключать то можно бегать с 2 активными аурами (думаю юзалось в пвп).

0

сам подумай, кого ты воскрешать собрался если его уже сожрали и переварили?
firkax, логика вообще слабо к игре применима. ;)

0

qwerty1999
По-твоему правильно рассматривать д2 как игру в которую нужно играть only bow-соркой без мерка?, боу амка без прайд мерка какбе тоже не айс

0

Cуфражил
Норм амки с файтом,до сих пор постоянно свапать должны чтобы на копьё фана передовалась,там задержка небольшая есть,я недавно об этом писал где-то

0

там тоже "воскрешает" из нейтрино нах. Вот и в д2 также.
qwerty1999, отличная параллель! :D если его (не голливудский) все посмотрят и прочувствуют, думаю, мата на пвп станет куда меньше! ;D

0

Obsessed
firkax, логика вообще слабо к игре применима. ;)

не очень понятно, что ты имел ввиду, но норм рассуждения к игре очен даже применимы

Cуфражил
боу амка без прайд мерка какбе тоже не айс
ты какую-то ерунду и не в тему сказал сейчас

0

qwerty1999
В общем ерунда.
"Солярис" посмотри, там тоже "воскрешает" из нейтрино нах. Вот и в д2 также.


ерунда это то что ты написал

почему "посмотри" омг, ты читать разучился? это книга в первую очередь
и да, там никто никого не воскрешал

0

firkax, уупс, извиняйте я в слове боу-сорка прочитал только боу), и написал про аму.

0

сам подумай, кого ты воскрешать собрался если его уже сожрали и переварили?
У фирка и от смайта по-любому щит изнашивается.

0

Еще можно было некром с мерка убитого поднять скелета и он тоже пропадал с концами, синергий не было, и у сорок качали несколько магий, так как больше 40-ка скиллов на одну тратить смысла было мало. Скелеты у некра были слабыми очень, несколько раз пыталась их качать, то скелетов, то скелетов-магов, но дальше нм уйти не получалось, приходилось ревайвов делать, они хоть массовку сдерживали. Ну и еще у амазонки пирсящая га это было нечто конечно.

0

Cуфражил
Да ты не прав был. Боу-сорка совершенно никчемный перс, что без прайд-мерка, что с оным.
firkax
И да, норм рассуждения в данном случае не применимы совершенно.

0

Obsessed
пвп без мата - это как секс с резинкой С:
[added] а Тарковский без пива - много нега(...)

0

Что то по памяти, что то из change log`ов:

1 поинт вложенный в FA у боу превращал весь дамаг лука/арбалета в огненный. Работал баг с чарджами: т.е. марроволки для некра - частный случай, было много вещей с зарядами - который давали большой бонус к навыкам персонажа. Баг с чарждами и FA точно был в 1.10 по 09 не помню. Ну и конечно пирсящая GA у той же амы, работал так: протыкается всегда макс 5 раз. Каждый последующий на 5% меньше. К примеру если pierce 100% то 1 - 100 2 - 95 3 -90 и т.д. Не было глобального физ сопротивления на хелле у мобов, conviction у пала не работала на имунных мобов (да и lower res + amplify dmg), скорость каста у сорки на лайт работала не от fcr а от ias с оружия вроде. До 1 08 у амы на скил Immolation не было кулдауна, поэтому можно было устраивать реальное барбекю. Именно тогда (1 08 - 1 09) ввели разные дроби на crushing blow для мили/рендж (1/4 1/8 vs norm 1/8 1/16 vs boss). Графика для Fury для амы - тоже баг, а не фича, хоть и смотрелось интересно.

0

в 1.10 был уник вирмхад назывался "The Jester Tear" давал +3 алл скилл +++++ потом его посчитали слишком модным и убрали ((

0

Когда появилась версия 1.9, я только купил себе компьютер (САМ заработал и купил). Тогда ещё у меня не было интернета и я свято верил, что паладина надо качать онли на скилл Zeal, а урон 800-1200 с удара-ошени госу для хелла! Мой первый варвар был прокачан с мечами из сета Angelic с уроном где то 300-400 с удара. Потом я опять же сам заработал на Nokia 6681 и открыл для себя мир мобильного интернета и сайт Diablozone...Ну и закружилось, понеслось...

0

Last_time , для версии 1.09 800 - 1200 не так уж и плохо, я тут хамера на 1.07 качаю, судя по тенденции с 20 к молоту и 20 к конц дмг будет не больше 500 (с уроном 120 в кс все падают с 1 молотка)

0

Obsessed
Я вообще смитеров всерьез начал воспринимать, когда видео PvP на ютубе посмотрел.

0

Это была наша с тобой встреча.

0

ZakarumHerald
Я не человек-паук, дружок. :(

0

А версия 1.07 не такая плохая была...

http://www.angelfire.com/games5/orderoftheworldstone/107-2.html

0

пытаюсь вспомнить госу ботинки из старых весий д2. блин никак не вспомню не найду...

0

Нет. эти сапоги были заявлены как предмет из нового дополнения, не помню уже какого, вроде как раз 1.09, но их так никогда и не выпустили. А если и выпустили то этот момент как то я пропустил. Но читал про них еще давно и очень много форумов гремело со статьями про них.

Короче это предмет не эдиторский

0

В 1.00 поиграйте, вот это "ностальжи". Главное не выпасть в осадок при виде тамошних уников, а то я как-то там нагэмблил стилклаш, так и до сих пор не отойду.

0

Не Майло
на оффе в нонладдере до сих пор в продаже ходят. ещё поясок какой то имбовый для амазонки, типа араха.

0
0

Не Майло
Ну очевидно же, что параметры на нем читерские. Под "эдиторством" в данном случае я не имел ввиду "прямой скилл от навыка сорки". Ну вы поняли.

0

прямой скилл от навыка сорки
Не Майло, хм.. рановато тебе ещё в клуб! каждый фанат Негатива обязан делать вид, что понимает эту фразу! >:E
"стыдись, Белое перо!" (с) :D

0

obsessed, я не про этот пояс говорил:) там тоже + 1 к навыкам, но остальные параметры для милишника. Попытаюсь найти название:)

0

там тоже + 1 к навыкам
Last_time, ОРАЧ! *Vanga.jpg*

но остальные параметры для милишника
..ЧИТЕРНЫЙ! *Vanga.jpg*

0

Merman's Sprocket действительно планировались (может быть, они даже в файлах игры есть но в отключенным шансом дропа, точно не помню), но в релизных версиях их ни разу не было.
Ну и следовательно вот это - Last_time "на оффе в нонладдере до сих пор в продаже ходят" - и вправду из редактора персонажей, так как легитного шанса упасть им там не было

0

firkax
Obsessed
Да, да. Я уже матчасть покурил. Это и есть тот самый Siggard's Stealth, но каким то образом багнутый-налепили пару полезных бонусов.

0