на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Нововведения

>>g_n 22 августа в 20:12
По вопросам, связанным с сервером Diablo 2 (за что бан, как играть, нововведения и всё остальное) можно обратиться: IRKNET
>>IRKNET
Интересуют только нововведения на сервере пг. Про дроп мулов в курсе)

Комментарии: 99
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Надо ввести ещё больше дропа мулов. Париководы совсем офигели и даже в этом сезоне смогли энигмы сделать.

firkax написал:
1) не хочу бегать в випере хочу в инфиках энигмах итд, дайте мне срочно пачку джахов чтобы нафармились за неделю
2) ой а что это локации стали неинтересные, давайте теперь локацию посильнее
3) (будет) ну как же, сильная локация, пусть с неё и шмот падает сильнее, и тоже обязательно чтоб за неделю всё
итд по кругу

До тебя никак не дойдёт, что убивать крипов - впринципе занятие неинтересное, хоть в вайперах, хоть в инфиках.
Есть ПВМ часть - интерес представляет поиск редких вещей или качалка 99лвл (бывают и такие). Вот радость человек испытывает от того, что нашёл Тураэль или когти 2-3 итд.
И есть ПВП - те кому давно не интересны поиск вещей и т.д., испытывают азарт от сражений в бладмуре. И энигма, анихи и т.д. здесь должна быть лёгкодоступными, они тут просто средство, а вовсе не цель.

Но кто-то обнюхался клея и решил, что ПВМ - это собирание инфика целый сезон. А пвп нужно играть в вайперах и т.д..

13
IRKNET написал:
Если будет какое-то общее мнение у игроков, то примем к рассмотрению.

ЛОЛ! Так тут последние пять лет одно общее и жирное мнение у игроков: поднять чертов дроп рун. В идеале: накатить оригинальный дроп из 1.13.
Тоже самое с дропом с хф. Есть мнение или вернуть как было, или убрать его вовсе. И мнение этому много лет.
Ты то ли наивный и не знаешь алера, то ли троллишь сейчас.

12

Dobermn
Rivnyanyn
На данный момент никакие изменения в плане дропа рун с "хф" не планируются. Если и будут какие-то изменения, то эти изменения скорее всего не будут озвучены.

-3

IRKNET
Тогда на кой фиг ты просишь у игроков общее мнение?
Тут даже баги всем лень фиксить, какие еще мнения...

1

IRKNET
Предлагайте идеи
Верните дроп с хф
Изменение хф на данный момент не планируется.

Вот и поговорили

9

Ирк, окей, если с ХФ и дропом порешаны давно вопросы, то давай другое нововведение обсудим. Как на счет площадки для ПвП? Ну в смысле чтобы в играх с приставкой фейр автоматически урезались резы, абсы, др, запрещенные скиллы, шряйны и банки не работали(кроме мп офк), убирался слоу с вещей и голема.
Вот площадка точно никому вреда не принесет, попроси Алера пойти нам на встречу.

З.Ы. ребят, поддержите меня.

11

T-Fox
я просил его о подобном, но в меньшей степени. Он сказал что реализует, но сроков не указал. было том сезоне еще - _ -

3

T-Fox
Вреда она не принесет, но и пользы от нее тоже нет. Модератор контролирует все это дело, нет необходимости в такой площадке.

-7

IRKNET
Глупости. Тоже самое, что сказать: "в футбольном поле нет смысла, берите арбитра и играйте на тротуаре". Ну да ладно, погнали раскрывать глаза:
Польза конечно есть. Во-первых это диковинка, диковинка привлекает внимание. Клоню к тому, что ппл начинает пробовать новую площадку, если нравиться, делают пвп персов. Пвп персы = фарминг рун и шмота = больше играют. Вообщем, это сделает популярнее Феир пвп, пвп и д2 вцелом.
Во-вторых, площадка для пвп позволит проводить турниры, как с участием модеров, так И БЕЗ. Которые привлекают внимание к ПвП как ныне играющих, так и, вполне возможно, старичков и может быть новичков.
В-третьих, автоматическая урезка запрещенных скиллов позволит носить полезные вещи, которые нельзя было носить до этого из-за каста этих же запрещенных скиллов на них: драки, ексиль. Позволит носить, скажем, вигор и форти амке, убрав лишний абс. Ну и так далее, все не вспомнишь за раз.
В-четвертых, Модераторы??? Какие, мать вашу, модераторы? Покажи мне ныне действующего модера пвп онлайн.

Ну и на последок: а) пплу не комфортно играется под вечным присмотром модера б)всегда есть новички не знающие правил, им все не растолкуешь, а наказывать их за то что нупы тоже не выход. в)Модера можно обмануть

Карочи, площадка для пвп - это как спортзал. Можно и дома на турнике висеть и гирьку тягать, но в зале куда эффективнее.

Теоретически польза от площадки есть, вреда нет. Поэтому, прошу ппл выступить в поддержку этого нововведения, а администрацию, в частности Алера, пойти к нам на встречу. Г_Н, что тебе стоит, а?

9

IRKNET
то есть ты предлагаешь сутками высиживать в ожидании онлайн модера, чтобы поиграть пару дуэлек, место того чтобы обойтись без него? Отличная идея)

Алир, давай следующего.

6

T-Fox

T-Fox написал:
Г_Н, что тебе стоит, а?

Да внатуре, на 10 тупых вопросов в лс не ответить - вот тебе и норм прощадка. Там кодить то час, от силы. Я даже готов сам все сделать, ему нужно будет только протестировать и вставить.

0

Фирк с нами также взаимодействует.

9

za avtomatizaciyu pvp, eto ogromniy wag vpered so dna
a ewe go clona individual'nogo zvat', a to malo togo, 4to masoni podrivayut ekonomiku, a ix sey4as i vovse net, a bez anixov igrat' ne o4en'
1 clon - 1 igra - ~4 soja

9
IRKNET написал:
Если и будут какие-то изменения, то эти изменения скорее всего не будут озвучены.

vprochem, nichego novogo;)

nu a esli po delu, to dober tut prav

Dobermn написал:
Так тут последние пять лет одно общее и жирное мнение у игроков: поднять чертов дроп рун. В идеале: накатить оригинальный дроп из 1.13.
Тоже самое с дропом с хф. Есть мнение или вернуть как было, или убрать его вовсе. И мнение этому много лет.

esli izmeneniya ne kasayutsa dropa/hf/tokena/sojei*, - to eto skoree vsego izmeneniya, kotorie prevraschayut pg v lolkar ;{

7

эммм....а что в моем комменте было такого запрещенного что его удалили? =\

6

1legenda1
Видимо, предложения по повышению рундропа и введению респека стали теперь вне закона.

6

>>Если будет какое-то общее мнение у игроков, то примем к рассмотрению
нада всем форумом сойтись в каком нибудь мнении?

5

Rivnyanyn
Итак уже сошлись, несколько раз, в разных темах.

2

Что тут еще не предлагали из популярного?

Пвп турниры с призами от администрации.
Сменить админа :)

5

>>или просто ищешь к чему придраться?
>>это конечно не совсем в тему придирка будет
это я ищу к чему придратся? :-)
я написал что у тебя поднятие дропа ассоцыируется с СУНДУКОМ! Как по мне у тебя фобия какая то))
>>цифры естественно взяты наугад без претензий на точность
у меня в посте были цифры, а где ты там у себя увидел, я хз:)
Мне уже вообще пофиг на дроп, поднимут не поднимут, но после 'Обьявления' на пг все полетело к черту и даже внеплановый ресет не помог, который как по мне был таки спланирован :)
Даже тот дроп с хф что счас, в разы выхлопней фарма рун. Админ прощитался с этим нововведением, а терь чую понавводит и справки не даст;-)

5

Rivnyanyn
Как интересно ресет, сделанный из-за серверной ошибки какой-то, мог положительно отразится на игроках? Он является самым большим подрывом репутации как по мне, так как кроме него я таких ошибок не застал.

0

>>IRKNET
Я не знаю какой тебе там вводный курс заставили изучить, но как по мне то если админ действительно заядлый шпилер старой д2, еще времен 1.10 и так не хочет никаких нововведений, зачем вводить какие то баг-торчи? Ладно еще фикс дюпов и других багов, но зачем эта отсебятина? Разве это не есть начальный путь к модам?
Лично я, если захочу поиграть в мод, то скачаю его и поиграю, тут я никаких модов не хочу, но админ понавводил и не дал никаких справок))) Почему это норм офк?
>>firkax
Давненько я уже задавал тебе этот вопрос, как обычному игроку, но ответа так и не последовало:
почему ты щитаешь что поднятие рун-дропа в 1.5 раза (при том что сейчас он вообще неизвестно какой ибо админ не дает справок по игровому процессу) это неиграбельный крап, а всякие баг-торчи это норм офк?

5
firkax написал:
не хочу бегать в випере хочу в инфиках энигмах итд

Может я и один такой, но для меня "бегать в випере" и "в инфиках энигмах итд" почти как две разные игры, и тратить херову тучу времени, играя в ту, которая мне не нравится, чтобы возможно когда-нибудь мне упали руны, и я поиграл в ту, что мне нравится — ну это так себе перспектива. Поэтому и парики водят, и дроп повышенный хотят, чтоб играть в то, что нравится.

4

QLinkee
ну на этот вопрос давно есть ответ) Не нравится играть в такую игру - не играй xD

2

koro4e ni4ego novogo ne budet, rashodimsa.

Hotya mojet bit IRK napiwet 4to hot teoreti4eski mojet bit vvedeno i useru na forume progolosuut?

4

Твое мышление скованно раками. Клешнеобразное мышление, я бы так сказал.

4

Походу у фирка времени больше нет с народом общятся;)

3

свин то по делу все расписал, даж плюсанул

3

>> Если и будут какие-то изменения, то это скорее всего не будет озвучено.
👍😂
А почему?

2

Rivnyanyn
Справки по игровому процессу не даются.

-3
IRKNET написал:
Если так сильно нужен ench, то можешь мне в лс написать, дам если буду онлайн -)

Может ты еще мне чаров перекачивать будешь?

2

>>firkax
ты наркоман?
вчера сотрел в кальке, шанс на дроп твоего нелюбимого Джаха, с обычных мобов в версии 1. 13 -1:1000000, в 1. 10 - 1:12000000(вряд ли на пг он больше:)
Даж в в 1. 13, нада сделать 1000 ранов, убив при этом ~1000 мобов в хай локах хэлла.
Неужели ты реально веришь что кто способен нафармить пачку Жахов за неделю, даж при дропе 1. 13?
Это возможно лишь в случае ботоюза, но тут вроде банят за такое, не? Если проблема в том что находятся оч. хитровые... ые юзери, которые ботят чем то, что не админ не силах вычислить, то так бы и сказал, а не попрекаешь каким то мифическим сундуком Джахов, который тут падал единицам, за годы игры.

2
IRKNET написал:
Ну ты сам рассуди, это уже какой-то мод будет, если добавить подобное нововведение.

Тогда нужно поставить на сервер 1.00!

2

Ну ты сам рассуди, это уже какой-то мод будет, если добавить подобное нововведение.
Твое мышление скованно рамками. Клишеобразное мышление, я бы так сказал. Как хош назови, вообщем, но если от этого вреда никому не будет и на игровой процесс это ни коем образом не повлияет, если это введение будет работать отдельно от всего игрового процесса, то почему НЕТ?
Если мыслить так же стереотипно, как и ты, разделять на мод и на НЕмод, то ПГ - это мод. Баго торч, читерный др, свой уникальный(скорее всего) шанс дропа шмота и рун, убер клон со своими уникальными характеристиками, свой уникальный ИМ у обливов, уникальный шанс дропа некоторых рун с хф. Кароче, границу давно уже перешли эту, так что будьте любезны, ув. Иркнет, не пудрите людям мозги, тут куда более значимые изменения вводились, чем у вас просят. Наши хоть, еще раз повторюсь, на игровой процесс не повлияют.

2

T-Fox
Рассмотрим вариант с площадкой, может и выйдет из этого что-то дельное.
СергейС1988
Особо нечего озвучивать, никаких нововведений пока нет в планах. Да и в теме ничего нового не было предложено.
Скажу точно: повышения дропов не будет.
Rivnyanyn
Отредактировал ;)

0

IRKNET
Рассмотрим вариант с площадкой, может и выйдет из этого что-то дельное.
Ну и на этом спасибо. Хоть были услышаны мы.

2

IRKNET

IRKNET написал:
Да и в теме ничего нового не было предложено.
Dobermn написал:
Новые шмотки. Новые статы шмоток. Новые кей итем. Новые рунворды. Я думаю 99% за будут. и 100% ничего не будет введено :D

ясно.

0

T-Fox
Представь, что с понедельника введут площадку с заявленными тобой характеристиками. Начнешь парики водить на пвп шмот?
Кто еще?
Идея хорошая, но явно запоздалая, с таким дропом (и рун, и с хф) вряд ли целая толпа пвпшников на пг понабежит.

IRKNET
Лучше рассмотрите один из следующих вопросов:
1. вернуть парики на уровень до нововведения с "особенным" прохождением игры; потом уже можно пвп поднимать.
2. и то, что топ ган предложил (фулл ваеп и смена кей итема) с одновременным применением п. 1.

2

IRKNET
Хотелось бы осовременить социальную составляющую Diablo 2. А именно: возможность исключать из игры игроков всеобщим голосованием, а реализовать это можно в виде простецкой команды в чате с указанием ника раздражающего всех игрока, и когда нужное количество голосов набирается, то его будет ждать участь седьмого мула. Ну или хотя бы переложить такое право на создателя игры, хоста то бишь.

3

>>Скажу точно: никаких изменений с дропом не будет.
Тобишь урезки дропа тож не планируется? ☺
Так и быть, вернусь в октябре)))
Edit
Ппц, аот так всегда (
Я вообще не доганяю какого рода предложений ждет от нас Алер, если уже предложенное и всеми поддержанное не канает?

2

ОК, спрошу публично
1. А когда вообще были последние нововведения, не считая урезанного дропа и дропа мулов? И зачем это все было введено?
2. А вообще планируются ли какие-то нововведения в ближайшие 5 лет? Или будем играть в 1.11-1.12 до Страшного Суда?

1

Предлагайте свои идеи. Если будет какое-то общее мнение у игроков, то примем к рассмотрению.
ixdon
Нововведения пока не планируются, но планы могут измениться в любой момент.

0

IRKNET
Есть общее мнение вернуть нормальный дроп с ХФ.

3

Таки да, раз рун-дроп никто повышать не будет, лучше вернуть дроп с хф, а то из-за отсутствия трейда на хц народа ваще нет:(

1

Кмк, площадка для пвп -- это очень сложно технически. А вот вернуть дроп с хф и/или увеличить рундроп с монстров до 1.13 -- гораздо проще.

Вообще мне хотелось бы еще какой-нибудь локации для высокоуровневых персонажей, где нормально бегать можно было бы только в пати из 4+ персонажей в топовом шмоте. Какой-нибудь uber travincal. Монстры с 4 иммунитетами, по 200к НР и соответствующим уроном.

Суть в том, что worldstone castle, вроде как топовая локация в игре (не считая убер тристрама), достаточно простая для персонажа в приличном шмоте, а хотелось бы какой-нибудь challenge, где в даже в топовом шмоте выживание на пределе возможностей.

1
Dobermn написал:
я просил его о подобном, но в меньшей степени. Он сказал что реализует, но сроков не указал. было том сезоне еще - _ -

Это было до того, как появилась команда для показа овера? :) А то может он уже реализовал.

1
Dobermn написал:
Я даже готов сам все сделать, ему нужно будет только протестировать и вставить.

Рискни тратой своего времени и сделай, вдруг он впечатлится и вставит!

1
Павел Абакумов написал:
любое поднятие рун = сундук джахов

Даже просто поднятие их с земли? Как страшно жить :(

1

QLinkee
Ну если ты с елов начнешь варить, то имеется риск. Надо на этот счет что-то придумать, чтоб обезопасить всех от сундуков джахов!
Dobermn
брат за брата! :D

0

QLinkee

QLinkee написал:
Даже просто поднятие их с земли? Как страшно жить :(

поднял руну с земли и понимаешь, что начал её отрабатывать..

0

>>Вреда она не принесет, но и пользы от нее тоже нет. Модератор контролирует все это дело, нет необходимости в такой площадке
Складывается впечетление что пользователь IRKNET отдал свой pass админу;-)

1

Rivnyanyn
Да нет, никому я не давал свой пасс ;D
Ну ты сам рассуди, это уже какой-то мод будет, если добавить подобное нововведение.

0

IRKNET, если так рассуждать, то и баготорчи надо убрать, нет? а если продолжать так рассуждать, то д2 должна оставаться неизменной "аки испокон веков" и всё бОльшая армия "наигравшихся" пойдёт отсюда по холодку.
афк (

0

Складывается впечетление что пользователь IRKNET отдал свой pass админу;-)
Rivnyanyn, он не давал. :-) и это утверждение по-любому верно. ;-)

1

1. full wipe
2. enter reset skill/point
3. enter new keyitem for clon

1

Top_Gun
вайп нн. В прошлом сезоне был ранний ресет, в этом поиграли только три месяца, и все снова?

1
IRKNET написал:
Ну ты сам рассуди, это уже какой-то мод будет, если добавить подобное нововведение.

это уже мод, с личными обновлениями от админа, только там все реализовано криво и на 5% от того, что нужно. ты вообще на пг играл последние лет десять?

1

Баг торчи, magic dmg клон, отсутствие рундропа и респека при версии игры 1.13. Здесь определенно мод. Я не понимаю желания сохранять старую версию diablo 2. Blizzard North распустили 2005 году и многие рунворды и синерджи скиллов вводили уже другие люди. Если уж на то пошло, то и их нужно убрать.

1
QLinkee написал:
Тогда нужно поставить на сервер 1.00!

ДЫА!

1

IRKNET сделай
-дроп рун как на официальном сервере близзард по диабло2
-кей итем 10соджей на одного убера в одной игре.

1

Хз даже, что б такого предложить…

Давай электричество отключим?

1

>>IRKNET
А как на щет уже введеных на сервере? типа баг-торчей и т.п.

0

Rivnyanyn
Информация о нововведениях публикуется. Если информации нет, то справки по таким нововведениям не даются.

0
Dobermn написал:
Есть мнение или вернуть как было, или убрать его вовсе

Убрать вовсе -- это фармить миллионы всяких соулов на энигму в ожидании джаха вместо 20 париков?

0

ixdon
зато все в равных условиях. это лучше, чем сейчас.

5

ixdon
Если будет хороший рундроп(как в оригинале,желательно чуть меньше для сложности), то надобность в париках отпадет.

4

>>ixdon
вай миллионы? если быстро фармить, под дропом 1. 13, то шанс на Джакс 1/1млн:)

0

Вы не ограничивайтесь на нововведениях с дропом, предлагайте другие варианты ;)

0

IRKNET
Какие еще могут быть варианты если "упрощения игрового процесса не будет" ? Усложнения чтоли просить?

4

IRKNET
Ввести сброс скиллпоинтов, чтобы кач был возможен без энча или паравоза. Ведь близзы далеко не дураки и вводили это именно для того, чтобы игроки могли раскачиваться своими силами, а не в 100500 окон.

3

IRKNET
кстати да, тут ghost-it, админ, проводил опрос когда лучше ресет провести. все сошлись на том чтобы пораньше. пришел алер, тему удалил, протестующих забанил. вот тебе и "делайте предложения".

1

Dobermn, усложнения Он тоже не хочет вводить. там позиция улитки "вы все тролли, идите лесом на всякий случай". а к общему мнению, предлагая усложнения, точно не придём. (

Справки по игровому процессу не даются.
IRKNET, похоже, ты выбран "рупором"? не завидую )

1

Dobermn
Всякое, что будет в интересах для всех. Вы спрашивайте, предлагайте, рассмотрим все варианты.
Fly do trona
Респек на сервере пока не планируется. Если так сильно нужен ench, то можешь мне в лс написать, дам если буду онлайн -)

0

Если будет какое-то общее мнение у игроков, то примем к рассмотрению.
IRKNET, смешно, поржал. прецедент уже был и хрен там.

Нововведения пока не планируются
они тут годами не планируются.

не ограничивайтесь на нововведениях с дропом
ессно, ведь он его менять не будет. ;-)

0

Хотелось бы, чтобы в принципе была возможность респека, пусть и "за большие деньги". Вот например у меня сорка 93 уровня криво прокачана, и чтобы сделать как надо, придется перекачивать с нуля

0

верните близзлайк, хотя бы дроп хф верните, хрен с ними с дропами мулов. пока не вернёте на сервер, а в частности хц не вернусь

0

верните близзлайк
Я за чуть усложненный blizzlike.

Klassewer, fablecss, поясните отсталому, что это? (

Dobermn, 99% за не будут, но большинство тут - легко. но это ничего не даст, т.к. реальное большинство неспособно "подать голос".
P.S. было бы офигенно, конечно.

0

Obsessed
это то, как игра идёт в сингле без модов. т.е. как задумали близзы (имея ввиду ладдер рецепты и рв конечно)

0

дайте мне срочно пачку джахов чтобы нафармились за неделю

согласны ли вы, что с ~2012 г. увлечённых д2 стало меньше? вышли новые игры, д3 (какой бы она ни оказалась), часть игроков "наигралась". если "да", то логично ли, что умно фармящих (реально ценные предметы, в правильных локах, наиболее подходящими способами/чарами) стало меньше? если "да", то почему даже от минимального поднятия рундропа будет "потеря интереса к игре"?

0

Obsessed
любое поднятие рун = сундук джахов, а с ним игра перестает быть интересной :( Фирк де рассказывал ну :D

0

Павел Абакумов, я понимаю, что если мнение фирка противоречит здравому смыслу, то это конец. но тут же типа предлагают высказаться. :(

Dosmotr, браво.

2

Obsessed
Я просто опустил вас на землю, а то замечтались уже xD

0

>>Как интересно ресет, сделанный из-за серверной ошибки какой-то, мог положительно отразится на игроках?
Ресет это всегда наплыв народа, я в январе еще играл, но уже тогда народу было не густо.
На щет ошыбки: когда сам админ спрашывает игроков - делаем ресет?
Админ, который годами забивал на всех нытиков, просьбы, мольбы, вдруг выдает такое - у мня как у знаменитого ведущего возникает вполне логический вопрос:совпадение? не думаю:-)

0
IRKNET написал:
Вайпа точно не будет.

а вот это зря. ))

0

уберите руны с хф квеста совсем! и поднимите на 30% дроп рун в игре! вот и все!

-1

можно скину сорки больше сиськи сделать,и еще скин шмоток смешные,типо там бегает шут или в оборваной мантии персонаж

-2

Суть в том, что worldstone castle, вроде как топовая локация в игре (не считая убер тристрама), достаточно простая для персонажа в приличном шмоте, а хотелось бы какой-нибудь challenge, где в даже в топовом шмоте выживание на пределе возможностей.

это конечно не совсем в тему придирка будет (потому что wsk становится лёгким задолго до топ шмота), но тут прослеживается тенденция:
1) не хочу бегать в випере хочу в инфиках энигмах итд, дайте мне срочно пачку джахов чтобы нафармились за неделю
2) ой а что это локации стали неинтересные, давайте теперь локацию посильнее
3) (будет) ну как же, сильная локация, пусть с неё и шмот падает сильнее, и тоже обязательно чтоб за неделю всё
итд по кругу

-4

firkax
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Эта придирка совсем не в тему.
Хотелось бы интересную локацию, которую было бы невозможно фармить соло.
У одного моба иммунитет ко всему, кроме магии (молотков, костяных копий и тд); у другого - иммунитет ко всему вообще, но физ иммун снимается с АД, третьего можно бить только ядом и молнией... и все мобы с приличным регеном. Как-то так

2

я вот не знаю - ты в самом деле не понял смысла моего поста, или просто ищешь к чему придраться?
цифры естественно взяты наугад без претензий на точность, а только чтобы показать направление
если тебе такой "художественный приём" не нравится, замени их на какие-нить слова без цифр, но показывающие тенденцию

-5