на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

O Diablo N Eni :D

Несколько бессонных ночей и литров кофе за полимерной глиной:

Комментарии: 43
Ваш комментарий

3m3m
Хех, забыл добавить "десятков" )

На работенку ушло больше месяца. Лепил по несколько часов в день с большими перерывами.
Материалы:
- полимерная глина FIMO Puppen, FIMO Classic
- медная проволока (каркас)
- алюминиевая фольга (каркас)
- деревянные бруски (подставка для каркаса)
- бесцветный лак (на рога и когти)
- нитка (для соединения всех частей тела)
- матовая акриловая краска
- гелевый клей "Момент (для клыков)
Приложил еще фото с процесса:


5

za neskolko bessonnih no4ei ne protawiw 100 parekov )

4

Дом на болоте,

Это стоит больше ени..., потому что это реальный результат реального труда.) Вот настанет завтра БП например и не будет нигде электричества - чем вам анонигмы помогут?, а этой вещью можно поиграть в окопе в перерывах между атаками миротворцев..., вобщем красава, ждем мефистофиля...

3

Дом на болоте, Радика слепи! Радик - самый чоткий! и материал можно природный использовать, т.к. сам персонаж обитает в... вот. :-)

1

слишком светлый. а на хелле вообще черный :D

0

С такими руками только на пвп. И на мид.

0

Я думал убер клон был - несколько бессонных ночей.

0

добавь коммерческую составляющую.
1. смени игру на более популярную
2. лендинг для продажи таких вещей+директ(или таргетинг контакт)
3. на заработанные деньги купишь эни за реал =D

0

tak to da prikolno) zalepi mefa esli poly4itsa !)

0

Крут, одним словом, лови плюс. Я вот только не понял, ты какой конкретно вид глины использовал - запекаемую или самоотвердевающую, типа керамической пластики? И раз уж ты такую красотень делаешь, наверняка шаришь, может посоветуешь, из чего удобно лепить (желательно цельно, то есть "вытянуть" все части из исходного куска) маленькие фигурки размером, скажем, 4х4х4см? Пластика неподатливая и крошится, природную глину, увы, нет возможности обжечь, запекаемая требует каркаса, а его иногда на малых деталях не понятно как сделать. Спасибо.

0

энди тоже неплохо бы смотрелась ))

0

Аж самому захотелось такое сделать. Но это надо руки из правильного места =)

0

Мужик красава, руки откуда надо растут! Зарабатывай на этом бабки, эни не нужна!

0

А Баала осилишь? (-: Этот получился суперский.

0

Благодарю всех за отзывы, буду творить дальше)

Еpiscop_moo
На самом деле это мой первый опыт лепки со времен начальной школы. Использовал запекаемую полимерную глину. В сравнении с пластилином она менее податливая и довольно ломкая. Для основных, крупных деталей подойдет, а вот для мелких никуда не годиться. Вместо необходимого размазывания в некоторых местах мне приходилось ее вдавливать, деформируя ту часть, которую я держал пальцами. И стыки сглаживать на порядок сложнее.
Советовать, из чего удобнее лепить, не возьмусь, так как сравнивать пока не с чем. Но на форумах хвалят полимерную глину Super Sculpey Firm.

0

Каркас, в основном, нужен для скелета и длинных отвесных деталей. Для мелких деталей в нем нет надобности.

0

С Мефом есть один нюанс - он висит в воздухе (ног то нету) - то есть нужно придумать фишку чтоб смотрелось не убого

0

Дом на болоте
Ок, всё равно спасибо. Офигеть, с первого раза так вылепить - это надо, как бы это назвать, иметь взгляд художника на воображаемый предмет.

0

Еpiscop_moo
Лепка не такая сложная, как это может показаться. На мой взгляд, та-же каллиграфия или рисование на порядок сложнее.
Переднюю сторону Рогатого я лепил ориентируясь на арты, заднюю - на скрины из игры. Дерзайте, занятие полезное и весьма увлекательное.

0

нужно придумать фишку чтоб смотрелось не убого
Вроде как используют подставку со штырьком, на который насаживается моделька.

0

Это да, а вот как призрачную полусферу у его ног изобразить твёрдыми материалами - вопрос.

0

Какой-нибудь мишурой, полиэтиленом, etc.

0

нужно придумать фишку чтоб смотрелось не убого :)
Мне кроме пластикового матового купола со светодиодной подсветкой ничего в голову не приходит. Правда, это тоже убого будет.

0

Еpiscop_moo, по-моему, именно подсветка спасёт Францию. полиэтилен.. вряд ли. :D

0

Goodwin Emerald представь,если бы он у нее был!(зрелище не из приятных, я думаю).
все: а чего это вы к мефу пристали? я вот андариэль предлагал сделать - никто не услышал, все мефа обсуждать принялись. ))

0

я вот андариэль предлагал сделать - никто не услышал
lait_one, У этой твари нет члена!

0

Похвально, понравилось. Сразу видно, что у человека есть мотивация не только по хбр играм летать.
Дом на болоте
На этом останавливаешься или будешь продолжать? Если да, то кто на очереди?

0

На самом деле хорошая музыка

-3