на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

О наболевшем

Ребята такой вопрос,а что стало с париками? Почему раньше с парика был в среднем ист+ ,а сейчас люмы и хеллы падают :С
Это все чистый рандом? Или может как то рейты на дроп высоких рун понизили ?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Покопался тут в скринах дропа рун с 7*7 париков, нашел и день Жатвы (07.08.2017) и день посева (08.08.2017)
Только вот видимо в "день жатвы" шел сильный ливень и комбайны застряли в грязи, а фермеры не заметили своим зорким глазом некоторые Gul's
А в день посева выглянуло солнце, вода спала и все гулы всплыли на поверхность:
ЖАТВА:

Спойлер

ПОСЕВ:

Спойлер

Если кому интересно, вот еще полная статистика 895 ХФ с примерным процентом выпадения каждой руны. Как результат с одного паровоза (7 вагонов) - GUL
Пока что личный рекорд проведения 1 парика (7 вагонов) с 0 до 4го хэлл (трави+мефа на классике) 37мин.43сек.
Такой себе пока что результат, думаю тут и быстрее водят :(
Вся статистика с ХЦ

Спойлер

Завтра день жатвы стало быть? Пора звонить, отпрашиваться с работы :D

4

N.Guy
Cколько времени ушло на паравозинг с разбитием?

0

фавыыав
Ну если водить активно - в день можно делать по Lo не напрягаясь, (если учитывать разбитый НМ), открыв какой-нибудь стримчик и сериальчик на втором мониторе.(примерно дней 7-8 так делал)
Потом начал лениться и 7*7 делал в три дня.

Учитывая разные траты на Ber+ (Онихи, Кта, Бо скиллеры и прочее) недель 4-5 где-то с разбитием.

0

а как вообще в онлайне на этом серваке играть?

3

я посчитал, если че - следующая "жатва" 12.10.2017г. )))

ВНИМАНИЕ! СЕГОДНЯ ДЕНЬ ЖАТВЫ!!!
Отложите все другие дела! Пришло время РАЗБИВАТЬ! Торопитесь! Кто последний, тому гулов не достанется!

3

redoolf
Не знаешь случайно, ДЕНЬ ЖАТВЫ является уважительной причиной, чтобы отпроситься с работы?

3

FludoTron, думаю, да. Только нужно взять справку.

4

FludoTron
справки о "жатве" раздает marsvenus

1

FludoTron
Долго жаловался чтобы мои вчерашние посты потерли?

-2

Как я понимаю рандом 1/11,
больше года назад было официальное объявление, что там теперь не 1/11, а что-то, зависящее от неуказанных обстоятельств

2

firkax
Так ведь надо было указать что за обстоятельства, а то это уже не первая тема за последнее время.

1

Водить парики можно для сбора.. кох
LifeSQL, на кох водить нельзя, омг! :D
и да, у меня было не удивлённое лицо, просто я паарал. © :-)

ДА твой выбор парики
это девиз пг.

2

Тем, кто водит на кох, парики нужно упразднить в частном порядке.

2

сработало!!! провел один 7х7 парик - 46 гулов, 1 мал, 1 ист, 1 хел. день жатвы реально работает. ушел выколачивать себе болву под инигму. спасибо, друг, благодаря тебе я стану здесь госу.
15 числа повторю свой подвиг, но отведу уже больше париков. помимо инигмы, мне надо цохи, форти, инфи и кучу всякого госу-шмота.

2

FludoTron лучше парики вводить, чем ждать у моря погоды на дроп с мефа/пиндла/трав. Другой вопрос, что парики надо уметь вводить, а на софте это не трудно. А у многих нет даже барба на cl и даже "дырки", и они тратят кучу времени на прохождение hella слабой соркой 60-65 лвл. А всего-то стоит заглянуть вечерком на сервак, где очень часто проводиться hcs, и качнуться соркой до 75-80 лвл хотя бы, и барба заодно немного.
Рядом с монитором кладем планшет, включаем youtube, и вуаля скучные парики превращаются в уже не такое пустое потраченное время. Главное знать меру, и долго не засиживаться, никуда d2 не убежит, а вот хорошая погода, или девчонки могут) Всегда в приоритете ставим реальную жизнь.

iamviktor согласен.
рандом удивительная штука. Вчера разбил 49 мулов:
2 гула, 9 ist + по мелочи (ни одного lem не упало)

Решил разбить потом NM с этих же 49.
8 um, причем последние 4 мула подряд дропнули um. Гулы бы так падали на helle)

1

дроп с 49 мулов - с hell hf в одно и тоже время.
Обзовем биг-руной - 3 последние руны, то есть mal, ist , gul
8 октября 2017г - 7 gul (15 биг-рун)
9 октября - 5,5 gul (11 биг рун)
10 октября - 6 gul (10 биг рун)
update
11 октября - 9 gul (12 биг рун)
пока что коэффициент дропа общего 4*7*7 (из 7*7*7) - 0,89

прошлый дроп 7*7*7 в конце августа
(66 биг рун) за 343 мула, средний коэффициент ~0,73

Пока что, как видно из вышеперечисленных данных ни о каком рандоме 1/11 речи не идет. Коэффициент дропа mal-gul немного снижен - это видно.

1

дроп 7*7 на каждый день (49 мулов) hell hf Стастистика:
Биг-руна - 3 последние руны, то есть mal, ist , gul. Вначале пишется общая сумма в gul. В скобках общее количество биг рун (от мал до гул)

8 октября 2017г - 7 gul (15 биг-рун)
9 октября - 5,5 gul (11 биг рун)
10 октября - 6 gul (10 биг рун)
11 октября - 9 gul (12 биг рун)
12 октября - 8 gul (16 биг рун)

1

AlexPovelitel
я конечно не эксперт в этих делах, но во втором акте желательно оставить дырку

1

Из всех "мистических" ритуалов для страховки хорошего дропа остается смена IP, после каждой выпавшей Gul, если есть такая возможность.
Сервер каким то боком считывает дроп в районе 5 минут.
Читаю это как будто смотрю сюжеты из рентв на ютабе. О теории заговора точно упомянуть еще стоит.

1

DrunkRydah
В соседней теме ты отписал, что 3 парика провел - это не показатель для выборки. И вообще, вождение париков самое бессмысленнное проведение времени, поверь мне, потом жалеть будешь. Лучше поиграй во что-нибудь от чего действительно удовольствие получишь.

0

Первая же тема на форуме.

Води ещё.

0

За геймплеем в стиле 1.13 -> их тьмы.

0

DrunkRydah
Как я понимаю рандом 1/11, то есть на кол-во мулов приближающихся к бесконечности) всех рун упадет одинаково. На промежутке маленьком может фартануть, а может и нет! Поэтому как повезет)))
Когда разбиваешь 100+ мулов то как раз получается что у тебя 9 гул, 9 ист и так далее!

0

Рядом с монитором кладем планшет, включаем youtube, и вуаля скучные парики превращаются
Всегда в приоритете ставим реальную жизнь.

LifeSQL, :D

0

Obsessed
g_ndon
зачем ставить удивленные лица, когда прекрасно ясно о чем идет речь -=)
Нравится diablo - играй. нравится пить пивко - пей, но только в выходные немножко, нравиться кушать - кушай, но не переедай. Мораль, в том,что все должно быть в меру.
Водить парики можно для сбора инфи, гриф, кох, эни - кому, что нужно - это же не значит, что нужно это делать ежедневно, и бесконечно каждый день по 100500 часов, и обязательно собрать рунки в указанные сроки.
Возвращаясь к баранам, скажу, что если хочешь что-то собрать быстрее, чтобы осталось много времени под реал жизнь, то ДА твой выбор парики. Это в среднем быстрее, чем любой другой заработок в игре, и как раз таки париководы уважают своё время, и не являются задротами в большинстве случаев, в отличие от трейдеров, мферов, чат-прожигателей, и даже массонов. Уверен, что и после этого некоторые не поймут)) пофиг

4
firkax написал:
больше года назад было официальное объявление, что там теперь не 1/11, а что-то, зависящее от неуказанных обстоятельств

как я проорал, то ли из-за того что это действительно смешно, то ли из-за того что я ужрался :D

0

миновало, gaymplay - это париководство, которое ты нахваливаешь. ;-)

Sоmberlain, или при вставке иста врубать свойства от фортика.

0

скоро diablo установлю и тоже буду таскать. У меня хаммер 97 ур. (JustBeYourself) Всё есть, кроме 4-ёх крутых скиллеров с хп. Надо будет берчик натаскать. (Неделя мегазадротства).
Энигму собирал месяц с лишним, ибо делал перерывы по пару дней))

0

нашёл своё старое сообщение на форуме:
17 октября 2016 в 23:08 #
15 октября - 120 мулов (Sur Ohm Gul+)
так что считай не с 30 мая а с 15 октября 2016

0

marsvenus
надо проверить твою теорию - аж интересно стало. на сколько в среднем больше с парика выходит?

0

marsvenus
как с тобой дружить, милый бот; ты все можешь делать что не можем мы)))

0

некоторым лучше даже не начинать водить паровозы, если нет понимания как работает вероятность
а Шака местами жжёт не хуже фирка! :D

0

Еще у одного помутнел рассудок после таскания париков... Что же ты делаешь, фирк! Сколько еще человек должны пострадать?!

0

FludoTron, я даже не читал ))

Sоmberlain, :D

0

Я тоже таскану скоро, ибо нужен Ber и отпишу результаты тут

0

marsvenus
я посчитал, если че - следующая "жатва" 12.10.2017г. )))

0

Может, жатва каждый понедельник, как в Heroes3 ?

0

Не стоит игнорировать дни посева, они не менее важны! Ведь не спроста в народе говорят-что посеешь, то и пожнешь.

0
Комментарий удален

градус конструктива и околонаучности ЗАШКАЛИВАЕТ! :D

0

Может нужно покурить папоротник в ночь на Ивана Кидалу (Купалу) и тогда одни гулы будут?

0

Любителям цифр и подсчетов, выше обновил свой пост с дропом, то, что считал в последние разы. Пока что статистика на 539 мулов. К концу недели будет из 686.

0

6Kau6, если курять папоротник, зачем д2?

Любителям цифр и подсчетов
LifeSQL, иногда чувство, что здесь их меньше, чем выкладывающих цифры. а ещё меньше тех, кого интересует конечный результат долгосрочного паровозинга.

0

есть чисто психологический прикол - начинаешь бить много мулов, сыплется дрянь - забиваешь, бьёшь в другой раз.
но его легко развенчивает то, что И В ДРУГОЙ РАЗ сыплется дрянь! :D перемежаемая ОДНИМ тролльским Гулом.

[edit] поразительная логика у "модератора": пишет bdsm пост с матом, замененным звёздочками. вслед за ним 0b256 постит просто мат. кого, когда и за что банить - не наши вопросы, но зачем удалять первый пост, оставляя второй? ) зрение шалит?

0

щас бы пожаловаться на дроп с хф, когда без него ты сраную Хел или Лем с Пулом будешь пол месяца с мобов выбивать. такой бред, на херовый дроп можно жаловаться тем кто на онанигмы с инфями или чохами таскает, а кто попроще цели ставит - никаких проблем.

0

Как протащить парики 1ого уровня в кошмар?

0

Как протащить парики 1ого уровня в кошмар?
Водить по кл.

0

ну что там с резюмъ?
легендарный день жатвы работает?
какие только слухи не ходили: то про секретные квесты для автогула, то часы сбора, то дни жатвы)0000)))
похоже на религию: там тоже все в несуществующие условности верят
осталось только свечки за каждый 7х7 ставить

а насчёт хелев-лемов соглашусь, редко падают
но и тут есть выход - графиней.

0
Комментарий удален

jen-ok
Дырку да, Бо - забей)) Сорка одна на все) Очень редко завожу мАлАТачНЕкА :D Но это если у мефа CI - LI трется у портала)

0

может у некоторых откроются глаза на то, что рандом проверяют на дистанции.
jen-ok, разве что у некоторых. :-)

если водить активно - в день можно делать по Lo не напрягаясь
N.Guy, фирк читает и думает о введении элем рефлекта на кл. ;-)

0

Ура, вот и настал тот самый "День Жатвы". В его честь объявляются народные гулянья, ведь урожай поистине богат!!
Один мул даже упал в обморок от такого количества топовых рун, его пришлось госпитализировать в срочном порядке, и забыть еще одну io около места происшествия. (48хф)
Да прибудет с вами день жатвы, всем шампансокго!

p.s. Из всех "мистических" ритуалов для страховки хорошего дропа остается смена IP, после каждой выпавшей Gul, если есть такая возможность. Помнится было время сыпало довольно неплохо при данной процедуре.
Здесь же все топовые руны (Gul-Mal) упали с 2х первых париков. Было какое-то чувство ограничения Гуд рун на текущий IP, хотя может быть и это и паранойя. :T

Спойлер
0

N.Guy

N.Guy написал:
В его честь объявляются народные гулянья, ведь урожай поистине богат!!

у нас в Белоруси это называют Дажынки

0

N.Guy
Нормальный дроп,у меня с 49 бывало в общей сложности 3гул мал.
LifeSQL
Да ну,так до посинения можно Хф бить)

0

ещё бы народу было не покласть на чужую прибыль ;-)

0

N.Guy
что-то дроп ни о чем
На самом деле ты близок к истине насчет своих предположений. Конкретно с последнего 7*7*7 - только с hell hf с 49 париков у меня вышло 55 гулов.
Мне не жалко, вот мои наблюдения: упал гул - делаем паузу в 7-8 минут, не торопимся.
Упал ist, и если до этого ничего годного не падало, можно продолжать дальше, если ист упал скажем так после мала или гула, то делаем паузу. Нужно понимать, что дроп mal-ist-gul, последних 3 рун несколько занижен по отношению к рункам пониже. Сервер каким то боком считывает дроп в районе 5 минут. Поэтому как бы обнуляйте счетчик. Это не панацея, все также рандомно, и не предсказуемо, но ФАКТ, что следуя этим простым правилам дроп выше на 30-40%. Такие наблюдения за последние 100 париков. Всем удачи

0

LifeSQL
что-то дроп ни о чем
Так день жатвы же)
Obsessed
ещё бы народу было не покласть на чужую прибыль ;-)
"Прибыль" :D Тут про статистику в основном))

0

В его честь объявляются народные гулянья, ведь урожай поистине богат!!
Тут про статистику в основном))

N.Guy, погода не очень располагает гулять. ;(

0

некоторым лучше даже не начинать водить паровозы, если нет понимания как работает вероятность и как правильно таскать большие объемы паровозов на сурьозные рв

я уже предлагал скинуться мне рунцом чтобы я написал норм гуйд, но никто не захотел инвестировать чутка чтобы сэкономить потом тонны времени и поднять в разы больше рунца

P.S. а зачем бо на софте классике? вы че там упоролись?

-1

pascha200485
а как вообще в онлайне на этом серваке играть?


вот ссылка: http://www.rubattle.net/support/2/

-2

Привет всем. Немного отсутствовал в связи с устройством на работу и другими причинами. Итак, парики и как я натаскал на энигму и всё остальное.
Во-первых автор темы красавчик что создал эту тему. Я тебе всё расскажу бесплатно. Как правильно напомнил firkax: больше года назад было официальное объявление, что там теперь не 1/11, а что-то, зависящее от неуказанных обстоятельств.
Так вот в чём заключается это самое "неуказанное обстоятельство". Я года полтора назад в результате задротства, матов, проб и ошибок выяснил в чём секрет. Он действительно есть. Ты там не слушай всяких миновало с советами типо: "таскай ещё". Можешь таскать до посинения, но если не знаешь одной простой вещи, то результат будет действительно 1/11
Итак... Как я брал неоднократно с 20x6 (120 мулов) Sur+
Я уже писал об этом полтора года назад, но люди либо не верят, либо им лень проверить, либо что-то ещё.
Секрет на самом деле очень прост. ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ДЕНЬ КОГДА РУНДРОП С ХФ ВЫШЕ, А ИМЕННО - КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ДЕНЬ.
Я образно назвал его ДНЁМ ЖАТВЫ.
Как делал я? Два дня задротил и таскал мулов в 3 акт хелла, после чего конвертировал в лод. (ДНИ ПОСЕВА)
На третий день шёл разбивать. По моим подсчётам средний дроп с парика 1x6 - ist um. Бывает падают 2 гула с парика, бывает Pul или вообще hel-fal. Если упала большая руна, значит упадёт и крапоруна и наоборот. Там есть баланс и в любом случае ср. дроп получается ist um- ist mal.
Что тебе надо сделать: натаскать мулов. (я таскал минимум по 96, потом стал по 120 ибо была цель: ENIGMA)
Подсчитать день жатвы и бить хф именно в этот день.
Последний раз я таскал в декабре и к сожалению не помню дату последней "жатвы", но 100 % помню день 30 мая, 2016 года, ибо в этот день мне отключили интернет =)) Я ещё удивился почему 30-ого если в мае 31 день. Ну не важно))
Возьми календарик 2016 и 2017 отметь 30 мая 2016 - жатва, 31-посев, 1-посев, 2 - жатва, 3,4 - посев, 5 - жатва. И так доберись до настоящего времени.
Всем скажу заранее: не надо мне верить, сами проверьте.
Если есть вопросы, интересуют какие-о детали. Как таскать, по классике, лоду, парикам - пишите в пм (поделюсь опытом бесплатно)
Всех благ!

-2

Черт афтар был прав!!1 Разбивал вчера 6 тестовых мулов, 3 гула 3 иста..... ДЕНЬ ЖАТВЫ АМИнь

-2

ДНИ ЖАТВЫ ХХАХААХАХАХАХ

Пока сам не проверишь - никакой "жатвы", дерзайте и запостите результаты, ато мне влом и западло

-4