на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Обсуждение Key Item

Этот тот, что для вызова Uber Diablo.

Действующие Key Item: Stone Of Jordan; Zod Rune.
Как многим известно, одна Zode Rune идет как 66 Stone Of Jordan. Предлагаю обсудить возможное изменение этого соотношения.
С действующей экономикой уже мало кто покупает Soj, непосредственно с целью вызова убера, люди, которые этим занимаются предпочитают покупать Cham (варить из них Zod) или Zod руны, по сколько они сейчас значительно дешевле чем обычно, Zod, например можно купить в 3 раза дешевле его себестоимости (32 Lo), а Cham в промежутке между 4-6 Lo.
В связи с вышеописанным, предлагаю изменить формулу расчета, и сделать руну Zod, скажем за 40 Soj. Мне кажется, это будет очень актуально.

Что думает по этому поводу? Есть собственные предложения?

Комментарии: 172
Ваш комментарий

Сейчас бы нерфить мосонов, в числе которых админ с подругами. Пг такой пг.

6

Dobermn
За рундроп лучше порешай там или за кузню. :D
Дерзкий решала.

6
Dobermn написал:
Тоже неплохой вариант. Посмотрим, что еще предложат.

Лучше варианта Bambuca уже не предложат.

5

Для всех спорящих-шанс такого ба ГОРАЗДО ниже дропа зода

5
VYCanisMajoris написал:
лол, да тут затерли всё, что было написано с сегодняшнего утра и по нынешнее время))

Конец темы как обычно немного предсказуем.

5

Предлагаю сделать кей итемом уши фирка.

4

Надо просто понизить дроп зодов и чамов, тогда их будут ценить больше.

4

добер ты ж обычно пишешь "все идёт как задумано, сейчас бы менять порядок, админу пох, не будьте наивными" и тд
Думаешь твоё предложение выше остальных и реакция администрации будет?

4

го играть на кл, тaм нет ваших рунцов,анехов. все будут счастливы

з.ы. кста если зод=66сож а сож=векс значит ли что зод=зод+охм ;D иначе почему сож=векс ?

4

Любопытно. Значит, все сообщения выше не нарушают правила, а моё внезапно нарушило, и поэтому было удалено? Интересно, какие же правила оно нарушило?

4

redoolf, нередко косятся посты, портящие админодератору настроение (не норм посты). выглядит так, будто удаление шло совершенно спонтанно.

4

так-то самая норм идея убрать зод из кей-итема..Реально, будет разнообразнее геймплей, когда ты выбив чам будешь не энигму доделывать, а сваришь прайд какой-нить и... Попонтуешься им на хбр. Потому как продавать за 3-4 ло.. западло будет некоторым хотяб

3

yamas
я тоже за думы место анихов :)

-3

дроп мулов уже есть, не хватает дропа клонов

3

mnogo bilo revuwix po povodu masonov i trudnodostupnosti anixa
daew botdi doomi pride
sam xo4u coa cham ber na druida
go delat' individual'nogo clona v kajduyu igru za 1-3 soj randomno
i monopolii ne budet i soji podnimutsa v cene
vsem lu4we stanet jit', krome masonov ofc ( oni koren' zla pg i razruwiteli ekonomiki )

3

кстати насчет обновлений "посреди сезона".. Дроп мула 6-го то фигня, вот когда гулы убрали с хф, тогда многие обломались (особенно те, кто водил мулов и оставлял разбиение хф напотом когда хватит на что-то). В принципе соизмеримо с нерфом зода для масонов, но это я лишь к тому что нн загонять про "нововведения ток после ресета плз"
ПС если я ничего не путаю :С

3

нн загонять про "нововведения ток после ресета плз"
yamas, +1. тем более, если вспомнить про "они бы всё равно ушли" ©, то чего вообще париться из за нескольких?

2

Obsessed
+ Тем более, если еще учесть, что парятся тут только об одном человеке. Причем тот, кто парится и есть тот, о ком парятся. Парадокс :D

2

yamas
гулы с хф никогда не убирали.
Obsessed
Ты не видишь моих аргументов, а я твоих. Чего нам тут продолжать?)

1

Ты не видишь моих аргументов
Павел Абакумов, их снесли, видимо. я не буду просить админа поднять дроп - у него тараканы и т.д. но поднять его таки стоило бы (убрав парики). либо запилить pvp realm, где эни доступнее (и это не мне нужно). а если у тебя другое видение ситуации, таки интересно было бы ознакомиться.

ModanaJazzz, в установке рарок на лидирующие позиции, я вижу освежение билдостроения, когда нельзя будет делать пункты гайдов: "5. Gore rider - без вариантов.", надо будет писать "ну или рарка xx/nn/mm, если повезёт такую найти". а затем встанет твой вопрос. но ты его лучше фирку задай.
[edit] а вообще, лаханы, продающие госоту чудилам, всегда были и будут. ;-)

1

Obsessed
Да что там знакомится? С дропом все хорошо, я бы и парики не трогал и ничего с дропом не мудрил. А если тебе хочется пвп с енигмой поиграть то тут только 2 варианта: нафармить энигму, как-нибудь ее достать (мб на время или с кем-то сложиться) или играть пвп где-то еще, например по локальной сети с нарисованным шмотом. А про рарки в последнем посте ты кажется не понял. Рарки не смотря на то что их почти никто не собирает не станут покупать дорого, за исключением пары человек.
ModanaJazzz
Почти все по делу.

1

это шутка? где опять мой комментарий?

3

victor_3000, кстати, хотел тебе сказать, что администрация в последнее время стала несколько более чуткой. ^_^

FlyDoTrona, и тебе. ;D
P.S. посмотрим.. )

-1

что бы ты не менял, я могу позвать слона и поставить анихи по чём захочу с такой системой вызова, которая есть сейчас.

3

Только что Корвинком в чате было предложено сделать кей айтимом Standart of Heroes. По сути, сейчас это никому ненужный мусор, а тут он найдет свое применение. Как вам?

3

MyatKO.
давно пора. на некоторых серваках.слышал, из стандартов руны варят. но как кей итем тоже было бы прикольно

1

MyatKO., нам так, что уже что только ни предлагалось - твой бывший Господин ;D не слушал. если в этот раз (внезапно) послушает - я за Штандарт. :-) но лучше черкнуть это Иркнету, а не тут.

на некоторых серваках.слышал
Олежа Бухало, еретик! нет сервера, кроме ПГ! ;{

0

MyatKO.
Пусть мусор остается мусором.

-3

Dobermn, воо! узнаю! сознание вернулось? ;D

1

Obsessed
Ща скажет еще что-нибудь в стиле: "Сейчас бы нововведения на пг просить. Как дети малые, развели тут" :D

0

Думаю, что после такого цена на cham/zod еще упадет. Потому что "kakie 6 lo, ti wo lal, ego je ponerfili, on teper' 40 sojei tolko"

2

Предлагаю вообще убрать зод из кей итема: даешь в массы ботд, прайд, дум!

Edit: ну и мифический плагуэ:)

2

Dobermn
Нормас тема и нормас недомосоны завопят, когда примут это нововведение ;D

2

Предлагаю не засчитывать соджи и зоды, если их продают масоны. Это точно попортит им жизнь.

2

>>Sayyouneed
Человек остался за бортом и теперь сам полез в разряд тех, которых раньше обзывал нытиками)))

2

Пару вопросиков местным "госу посонам","рупорам фирка" и т.д. и т.п
1.А что мешает сейчас продавать зоды по 14Ло, а чамы по 7?( Я так понял,задача в "клон в каждый дом на пэгэ" не стоит)Не хочет масон их брать-иди в жо..,типа зодочамов штук 100 на пг,так все равно выгоднее,чем сожи по вексу брать
2.Вы же сами устанавливаете цены на вещи,в чем проблема сделать сож по векс гул?Опять же,не хочешь брать-по адресу.
3.Добер,кому крафтить?))) Тут от силы человек 5-6 ценят пвп шмотки,остальные готовы в крапе бегать)
4.Вопрос Обсу, а для кого госу рарки выбивать?Чтобы зашел в игру "чудило" на букву "м", и предложил за уникальную рарку,которых за сезон может и не быть больше, "целый" Охм или Ло?

2

Добер,рарки и меджики- одна хрень))А продавать,например,амуль 3ветка 100хп за гуль меня неулыбает).И по большей части,словить рарку с 6 полезными свойствами веселее меджика с двумя)

2

лол, да тут затерли всё, что было написано с сегодняшнего утра и по нынешнее время))

2

предлагаю сделать дроп аниха с любого монстра на хелле, с шансом как у ZOD RUNE!!!!!

1

baz1k[1]
То есть анихов почти не будет)
Идея хорошая, но требует доработки. Например, тогда его дроп в троне убрать

2
Resu написал:
не хватает дропа клонов

Он тоже есть. Каждую 15~ игру дропает.

1
Dobermn написал:
Ну, в общем-то, в этом и стоит задача.

vizivai clona i soobwi ip i vremya vsem na forume zaranie eto silno podportit jizn massonam!

1

>>Dobermn
Тоже неплохой вариант. Посмотрим, что еще предложат.
Когда я писал подобное, ваша компашка агрилась, а щас то что? Завидуете что клона первыми вызвали другие? Ха ха, поржал)))

1

>>a 4tobi ne bilo problem - razrewite lubomy persy 1 lvl imet v syndyke neograni4ennoe koli4estvo t4ei
Не может держать больше одного торча и нет проблем. А зачем чтото допиливать?)))

1

Зачем опять делать судьбоносные изменения после ресета? Админ же всеравно сделает все по-своему и будет еще хуже чем было. Ведь доиграетесь жы; -)

1

Это тот,который "Всем надо страдать,а я уже слона вызвал?".Так мне проще с бетонным столбом поговорить..

1

>>Dobermn
Обьясни зачем это лично тебе? Ведь коню же понятно что Зода у тебя нет, а вот твои кореша не в восторге от таких идей. Неужели выгнали тебя из своего общества?

1

Обс, с анихами это наш ответ буржуям-перф рарка по цене перф аниха))))

1

ModanaJazzz, а, ну да. я вообще не вижу игровой причины держать цены на аннихи высокими. нарыли себе супер-топ-шмота - расслабились, опустили цены. нет - значит ...

Павел Абакумов, у меня есть мнение, почему таких объяв нет. приходит сюда нуб. пишет "как качать зила?" ему суют мой гуед. "как полодена на малатки?" ему объясняют на словах. везде шаблоны. и нуб первые годы играет, не включая башки. а потом понимает, что всё уже давно придумано за него, начинает скучать и уходит.

0

Тема вообще ниочем. Лучше бы ее вообще удалили:)

1

Rivnyanyn, ты поаккуратнее в оценке полезности тем! ;-) а то побанят ещё.. тебя! ;D

2

Rivnyanyn
не переживай

g_n написал:
"Темы с изменениями", что бы в них ни было написано, носят исключительно историческую ценность и находятся среди других таких же.
3

предлагаю изменить формулу расчета
Dobermn, а какова конечная цель?

0

Obsessed
Конечная цель сделать так, чтобы 100+ анихов не фармилось за ~8 беров (8 чамов). Ну и вернуть актуальность оригинальному итему - сожу.

0

вызов клона в одной конкретной мапе и не важно с продажи камней, рун, соджей.
Dobermn, ну, собстнно, я удваиваю Самбуку - положение дел на сервере таково, что Клон существует сугубо для избранных, а обычным игрокам даже фан от его килла недоступен. по-моему, ЭТО проблема.

8
Obsessed написал:
щас будет море идей

Если вдруг кому интересно, темы по поводу смены key item-а перед началом сезона:
Смена key-item'a. Голосование.
Смена key-item'a (голосование - дубль 2)

0

Просто Фирк один из тех кто набил анихов на очень долгое время. И если усложнить вызов, конечно ему и некоторым игрокам будет это выгодно. Т.к цена возрастет.

0

baz1k[1]
Думаю задумки на новый сезон собирают. Сейчас уже конечно поздняк

1
Павел Абакумов написал:
Это не введут. А если бы и ввели, то это бы подпортило планы масонов. Так как имея 4 зода они были готовы звать, а на следующий день фиксят зоды и они пролетают

Ну, в общем-то, в этом и стоит задача.

Павел Абакумов написал:
А чтоб никому ничего не портить, такие вещи нужно делать после ресета.

Что же теперь, каждого нововведения 4 года ждать?

0

Dobermn
Ты предлагаешь кому-то подпортить игру. На что вообще расчет? Это идея из ряда упрощения игрового процесса (только тут усложнения) - бессмысленная и бесполезная. Вообще не вижу смысл ждать таких нововведений ни 4 года ни пару дней.

-3

Павел Абакумов
Мулы не сразу дропались.

-1

Павел Абакумов
Наконец-то у кого-то бобмануло, а то даже непривычно наблюдать нормальное обсуждение.
Что мешает тебе слить эти зоды в ближайшее время?

4

Dobermn
Мне кажется, обновления в таком стиле уже были, и показали что ни к чему хорошему это не ведет. Сплошное нытье, возмущение и флуд на форуме xD
Bambuca
Например, перспектива того, что они в скором времени могут не стоить этих рун. Ну и еще одно, много ли людей готовы купить зод прямо сейчас?

-4

Павел Абакумов
Не имеел ввиду продажу игрокам, Акара же есть

Или ты мне хочешь сказать, что четыре зода тебе, чтобы в эфирные вещи вставить?! )

1

В итоге как обычно пострадают парики.

А тема смены кейитема поднялась потому что у добира кончились соджи, паравозить влом, а рунца хочется

0
Shaka_podorojala написал:
В итоге как обычно пострадают

пострадают все, как всегда, ведь улучшения по логике админа это что-то читерное и явно ведет к облегчению игры и к сундуку джахов, а вот ухудшения - совсем другое дело, вот вам и дроп мулов и порезанный хф... хотите что-то еще?!)

0

Иркнет обо всем этом уже знает, нет нужды ему это лично передавать (-:

0
Комментарий удален

Павел Абакумов
Видишь ли.. Ты провел 1 парик, а потом еще 1, а некоторые ребята разбили несколько акков и получили хрен. В общем надеюсь далее объяснять не нужно

0

>>Вообще чтоб прекратить этот краповый спор, стоит подумать что может сделать сообщество игроков, и что оно делает, а не искать изъян в дропе или еще чем-то.
В точку!

0

Обс,их даже апать не надо(ну,кроме оружия и брони,там действительно швах).Просто надо сопоставимая стоимость за эти вещи. 3-5 Lo за ба,лучше грифа- это тоже смешно)Тут ситуация ,как с анихами должна быть

0

Обс, с анихами это наш ответ буржуям-перф рарка по цене перф аниха))))

0

Жавелинки можно словить

0

ModanaJazzz, можно у КоКо узнать, словил ли он уже в этом сезоне, кстати.

Павел Абакумов, не надо путать тёплое с мягким: Зод - это совсем другое, тем более здесь сейчас. ты опять выдаёшь как данность: это супер редкая вещь. а нахрена она ТАКАЯ супер редкая? чтобы все милишники ходили с Грифом?
я не решил, тут есть, кому "решать". просто так, по-моему, интереснее. а когда здесь вылезает нуб и пишет "хочу ..." и ему почти всегда отвечают "паровозь" - это уныло, как-то.

0

Obsessed
Ну сообщество воспитывает паровозеров - уныло, тут плюсую. А такая редкая она потому что разработчики решили (мои догадки, конечно).
Но по-другому это никак и не выдать. Вот ты играешь в д2 и есть шако со своим шансом, а есть рарное ба с другим. И почему бы вдруг взять и начать что-то переделывать?)

-1

Павел Абакумов, ты вообще можешь попытаться понять, что сообщество воспитывает паровозеров не потому, что оно само такое? :D что обычному игроку несравнимо, несбалансированно проще ТАК нарыть себе нужного шмота? или ты меня траллешь, чи шо? ;D

такая редкая она потому что разработчики решили
наша песня хороша, начинай сначала.. (

1

А с фкром- то на рар ба было бы зачетненько((...

0

Возможно дроп в д2 нормальный.
Но сколько игроков было в момент появления д2 на официальном сервер и сколько играет на пг?
Обычно цифра на рубатле около 500.
А ведь это это игроки на всех сложностях, кл , хардкор, парики, мулы и прочее.
Интересно было бы узнать сколько хай рун дропнулись с момента ресета

0

Bambuca, +1, по-моему, отсылка к разработчикам совершенно не актуальна.

-1

>>Obsessed
>>ты поаккуратнее
Один раз жывем)))
Кстати, а че в правилах 4-ый пункт отсутствует?:)
>>FlyDoTrona
Да я в курсе) Грустно лишь осознавать что на этом сервери все как в то демчике: Когда был изобретен факсимильный аппарат (факс), в России всё ещё было крепостное право.

0

Только что 4 soja по Vex продал)
За Gul+ist с руками оторвут

-1

Bambuca
В том то и прикол, что если сож стоит векс, то зод стоить должен 66 векс. Поэтому и нужно делать все в соответствии с положением дел на сервере.

-2

Dobermn
Я вообще бы сделал вызов клона в одной конкретной мапе и не важно с продажи камней, рун, соджей.
А так мне пофиг, так как не вхожу в известный кружок.
И за всё время игры на сервере клона и не видел. А хотелось бы убить, не ради аниха, а просто убить.

15

Bambuca
Obsessed
Тоже неплохой вариант. Посмотрим, что еще предложат.

-5

Bambuca
Сам бы с удовольствием потестил и персов и шмот под клона (один раз бил его смитом, уже не помню как и при каких обстоятельствах), но увы, вряд ли это будет возможным.
Помнится как то давно архон пытался реализовать подобную затею, мол для всех кто вкинется в данное мероприятие, но затея не прошла судя по всему.

1

На серваке много проблем помимо этой, только администрация всё равно игнорирует все предложения.
Им проще запилить багнутые торчи, типо смотрите - баг-торчи! и народ на время отвлекся и успокоился.
Да и играешь вроде бы нас сервере, но если нужно что-то небанальное, то приходится искать, варить, крафтить,гемблить САМОМУ!
Народ только таскает парики и собирает уники.
А попробуйте найти нужную magic или rare вещь.

-1

Bambuca
Ну, на то что ты говоришь администрация вряд ли в силах повлиять. Нельзя заставить народ фармить и крафтить если он не хочет.

0

Dobermn
Нужно просто создать условия, чтобы играло больше игроков.
А то на сервере три калеки. Большинство хороших игроков тупо висят на форуме и тролят нубов

-1

Dobermn, можно. сделав предмет фарма интереснее "обычных". грубо говоря, порезать дмг Грифа и запилить аффикс dmg +(100-200) varies на melee рарки.

Нужно просто создать условия, чтобы играло больше игроков.
Bambuca, хе.. а вот это уже зело общая фраза.. ;-)

-1

Bambuca
То, что ты называешь условия, администрация называет упрощением игрового процесса которого никогда не будет. Если я не прав, предложи варианты.

-1

Obsessed
Нужны готовые, проверенные и рабочие идеи, тогда их внедрение возможно. В противном случае может стать только хуже.

-4

а как вы смотрите на то, чтобы убрать с кей айтема зод, но добавить бк-ринги, которые ввиду своей малой актуальности продают чуть ли не по ист за штуку? (вот только не знаю вызовит-ли это взлет цен на них - или же наоборот упадут в цене соджи, что крайне не желательно)...?

-1
Павел Абакумов написал:
В моем сообщении развалены твои аргументы за поднятие дропа и прочий крап

Я тоже не увидел этого сообщения, видимо его удалили. :C

-1

на сколько я помню, там была тема что гулы падают ток тем кто проходил игру "честно" а не париками, так что убирали, хоть и не всем

-1

yamas
я лично провел парик чтоб проверить это. Гулы падали.

-1

Павел Абакумов
поприколу парик затащил = 3 гул 1 пул и крап.нм не бил
Obsessed
это только слухи.я ж тока на пиге играю на классике

-1

Павел Абакумов
когда ты его провел омг?? это была временная акция по-моему позапрошлого сезона, и относительно недавно тема на форуме была "а чо хф стало опять норм"

-1

>>Dobermn
Ты нам правду-матку вываливай, с чего вдруг анихомассон захотел подпортить жызнь анихомассонам, а? Давай всю лав стори, здесь все свои :-)

-1

Обс,шанс словить гуд рарку,сопоставимую с грифом,даже с этим дропом,в тысячи раз ниже словить рандомный зод с моба,и пофиг сколько людей их будет искать))) А если бы люди,ценящие рарки писали бы в чате и на форуме сообщения типа "N barb helm 2barb 3bo 3ispeed 3natrez 10fhr visio 5%ar 60hp 2soc O 2Jah",то шапки бы эти искались гораздо энергичней.УokOo в чате написал о дру пелтах,так они краповые то и дело появляются в трейде.Пример еще один-ллд турнир,и многие зачесались поднимать разный крапец и смотреть его на предмет продажи.

-1

ModanaJazzz, так я не против апнуть раркам свойства, но админ против - "халявы хочете"! я ж пытаюсь найти единомышленников, чтобы он не вонял, что это мои личные хотелки.

Rivnyanyn, игре 15 лет (чи больше), из неё уходят и приходят, но приходящих уже меньше.

Dobermn, да мы вообще оффтопим... :-) но если апнуть свойства синьки, её будут задротски шопить у Акары/Дроги. :( а это хуже париков. фирк одобряе.

0

Вы так все пишите рарки, рарки, а мэджик итемы гораздо чаще используются в пвп, например, ибо рарных итемов +3 к ветке не бывает.

-1

Хоты бы раз создать тему чтобы не на 100+ горячих постов :D

-1

Dobermn
Не флуди в своей теме :D Есть что по делу?)

2

Zod, например можно купить в 3 раза дешевле его себестоимости (32 Lo), а Cham в промежутке между 4-6 Lo
T_T
Учитывая еще их шанс выпадения на пг...

-2

ты собрался 200 торчей для вызова слона держать на 200 персах?

-2

A 4to esli keyitem budet Lada Priora? S wansom 50\50

-2
Rivnyanyn написал:
в России всё ещё было крепостное право.

tak to ono i sei4as est! tolko tiper ne takoe yavnoe dlya nasileniya.

-2

Может, стоит сделать вызов у набера одной карте, за продажу руны Sur торговцу, например?

-3

Я так понимаю, кроме масонов никто не против что зод будет за 40 сож? ;-)

-3

Dobermn, а шо, фирк даст урезать прибыль масонов? ;-)

1

Dobermn
судя по минусам тебя хотят забанить))

1
yok0o написал:
sam xo4u coa cham ber na druida

a 4to mewaet tebe kupit cham sei4as? i vstavit v coa
edit: na pg coa chamber nn

-4

PAK-PYK
cham ber nujno nonblok druidu 4tob vibegat' iz charge loka
na danniy moment ya ne cenyu cham v coa v 8 lo, a za 2 lo on normos zaydet

-3

delaite key itemom t4 i zod
a 4tobi ne bilo problem - razrewite lubomy persy 1 lvl imet v syndyke neograni4ennoe koli4estvo t4ei, lvlreq 75 je y nego
esli etot pers upaet 2 lvl to vse torchi vibrasivayutsa na zemlu, ne sobral / zabil - glbb
ne blogodorite

-6
Obsessed написал:
удаление шло совершенно спонтанно

ne spontanno! udalyaut posti v kotorih ne voshvalyaetsa firk i predlogaut uveli4ivanie/izmenenie 4ego bi to ni bilo.
ps drop norm ave firk

-6