на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

[Обсуждение] Уменьшение цены Zod rune в качестве кей-итема

Как известно, для вызова Uber Diablo также может быть использована руна Zod (считается сразу за 66 соджей).

Как вы отнесетесь к тому, что руна Zod теперь будет давать меньше колец при продаже, к примеру 40?
---
В этой теме предлагаю высказать мнение на этот счет и по возможности аргументировать.

Для удобства, желательно отвечать в таком формате:
1. "За" или "Против"
2. "Ваш аргумент"

Комментарии: 191
Ваш комментарий

Наткнулся на офф форуме д3 в теме про эндгейм д2:

"Для любителей экзотики и мазохизма, можно отправиться на один не официальный сервер и поучаствовать в местной игре престолов, с масонами, барыгами, взаимными опрокидываниями и раздачей слонов."

Как думаете, о каком сервере речь? :D

12

FlyDoTrona
прюфф
bd_sm[TDPG]
ору ска))
а в чем прикол,тиоп голым пройти все 3 сложности и подбирать только хепе банки.и мп?

0

Олежа Бухало
за пруф тут бан дадут за агитацию против средневековья ) в лс кинул

1

FlyDoTrona
буугугагагагагагагагагаггагаг))))))))
пацики в д3 видат ьващек играют закрытыми глазами.и вообще тамне фиг ловить.судя по удивлению в комментах

0

1. не имеет значения
2. т.к. это затронет <1% людей на пг. убер для избранных. у анихомасонов спрашивайте :D

11

1. Против
2. Уменьшение зода с 66содж до 40 приведет к тому, что Зод упадет со стандартных (на данный момент 11-12Ло) до 8Ло (zod=jah) => (cham=ber). Почему? - спросите вы? Всё очень просто. Есть люди, которые хотят вызвать клона-дьябло и есть лакерок, который словил Zod или Cham. Он довольный ставит в трейд игру и с предвкушением ждет, когда ему отсыпят заветный 12Ло за Zod. Но! сервер здесь русскоязычный и народ далеко не тот, что живет в "гейропах" итд и ни кто из них не станет покупать Zod за 12Ло, когда он дает 40 содж. Они будут предлагать 8Ло максимум, а то и меньше. По тому, что ну это наш народ и он будет всегда делать всё по своему и искать везде выгоду. Это не "гейропы" итп, которые будут покорно исполнять волю закона. Да и кто придумал вообще Zod за 11-12Ло? Нет, не администрация ПГ, а народ сам установил более-менее выгодную цену с обоих сторон (продавец\покупатель). И никакая администрация не сможет заставять покупать Zod, который дает 40соджей за 12Ло, как было! Но как-же сам продавец! - возразите вы. Ведь он тоже откажется продовать Zod за 8Ло! А вот тут вступает уже в бой другая тема. Пройдет 1-2 месяца борьбы за устойчивую цену руны-Zod\cham и продавец прогнется под 8Ло, потому, что у него нет выбора! Он лучше заимеет 8Ло, соберет инфик\добавит до энигмы\и многие др. варианты, для приятной игры, чем будет варить никому не нужный BotD. И на этом всё закончится. А всё, что изменит администрация - это заставит увеличить количетсво свободных ячеек в инветаре героя, который будет продавать Зоды для вызова слона.
p.s а SoJ тоже на 1\3 подешевеет и вы ничего с этим сделать не сможете.

7

С каких пор здесь интересуются мнением игроков?

ПС какая разница, если недавно был слон? :С

5

одмин создал агротему, чтобы был повод выдать пару тройку предупреждений и пару тройку банов

5

Против !!!!! слон и так с 320 содж вылезает будет зод за 40 вообще ахтунг!

4

DuSoN1989
Сами соджи не пострадают в этом случае, и на количество для вызова клона никак не повлияют.

0

irknet

irknet написал:
Сами соджы не пострадают

А Вы, батенька, не о соджах думайте, а об игроках. Игроки ведь тоже люди.

3

irknet
Против!!! Так как если сейчас хоть кто-то играет и занимается этим то в дальнейшем если понизить еще Зод, это будет вообще полный абсурд, Зодик и так сама по себе не руна Редкая и кроме клона она толком и не используется никуда да я достать ее не так уж и легко как прочие руны. Экономика ПГ полетит и просто уйдут игроки в иные игры или сервера. Сейчас и так по сравнению с прошлыми годами игроков очень мало стало т.к порезали Паравозики . нл соджи нл зоды если сейчас сделать еще нерф то это может быть чревато смертью для сервера полной. И останутся только Нубы которые за Шаку готовы сплясать. Вот лично мое мнение о данной теме.
Цены на анниксы сейчас и так не стабильные, а если сделают нефр то они вообще будут заоблачные потому что всем будет лень вызывать слона.

4

Против.
Цену зода в соджах нужно не понижать, а повышать.
В несколько раз.
Тогда будет мотивация варить зод из всех рун, а не только из чамов, что добавляет дополнительные измерения в игровой процесс.

Если кому-то из админки хочется, чтобы зод использовался в игровом процессе "ne tolko dlya prodaji akare", то ему стоит внимательно посмотреть, что эта руна (топовая, на секундочку) дает:
Indestructible.
Breath of the Dying.
..........
?????
Поднимайте фундаментальную цену этой руны, и тогда она будет использоваться в игре вне зависимости от ее курса к соджу, или чему-либо еще.

4

Наверное, количество минусов как раз и будет означать насколько понизят цену Zod-а. Логично же.

4

redoolf
сейчас все заплюсуют и поднимут на то кол-во сколько + xD

0

redoolf
Хорошее предположение

-1

После убийства Боала, при входе в красный портал, вы попадаете в fanatstvo.
Где с лозунгами: "vse rabotaet kak zadumano!!", "mi nichego menyat' ne budem", плечом к плечу с рабами, и анихомасонами боритесь против полчищ kakoy to eryndi.
Основной задачей акта будет набрать 101% иммуна к razumnim dovodam, пробиться на электростанцию, и добывать иликтричество для сервера.
Чтобы во время сего увлекательного геймплея, вы не дай бог не собрали инигму, и ne poteryali interes k igre, все хай-левел руны, разумеется будут изымать.
А ты уже играешь в fanatstvo 1.01?
Во имя дропа 7 мула, боу сорки фирка, и двуручной кувалды - ПРОГОЛОСУЙ за урезание ЗОД по отношению к SOJ.
Почувствуй атмосферу средневековья.

4

1. За
2. А давайте "Zod Rune" прировняем к 1 "SoJ". 1 Zod = 1SoJ - гениально!

3

1) ЗА.
2) Зод должен работать, как элемент топ-рунворда.

но без введения норм рунворда с Зод, это всё равно пофиг ) ботд хорош только побаловаться, имхо.

3

Слоноубийца всё чётко описал.

ANN_OR написал:
Многооконка ведь разрешена

Угу, только в теме Ответы на вопросы написано:

Игра в несколько окон
На сервере разрешено запускать более одной копии игры, но стабильная работа не гарантируется.
Если у вас возникнут какие-то проблемы с этим (вылеты мулов, например), то решать эти проблемы вы будете, скорее всего, самостоятельно.

Что, кстати, ещё один прекрасный пример лицемерия администрации, поскольку вылет реализован намеренно, на стороне сервера.

3

Уже давно предлагалась здравая мысль которая как обычно была проигнорирована администрацией - Выпустить патч лог файл в котором будут описания условий данного сервера, без "горбатых энигм". И указывать точные сроки проведения сезона. Тогда игроки будут, точно знать на что им надеется и чем заниматься

3

KISfly
Ну ты сейчас рассказываешь о современности, а пг застрял в средневековье и гордится этим.

-1

что-то между насрать и насрать! :D

3

Го кей итем шако, прикольно жи)

3

6Kau6
уши фирка практичней

0

эх, торгаш нервный какой-то) видимо за живое зацепил) а с чего ты взял что я кому-то завидую, просто я в недоумение почему здесь столько нищенок, я вот в юа живу, даже у нас меньше % нищеты) Я лично за приват клона и по совместительству за фикс зода, т.к. pirya прав, уж больно легко стало вызывать его...

2

Анихи попадают в руки почти всем кому-попало
pirya, вот беда-то! игра не понимает, кто бомж, а кто САМЕЦ! ;D

2

действительно, го ваще руны уберем, до конца сезонам всем хватит и нынешних!

2

irknet
если будете уменьшать Зод то сразу и делайте резет(вайп) ибо подобные действия делаются в начале сезона ! g_nу я писал что бы он сменил кей-итем на что был игнор. а вносить какие либо поправки в игровой процесс (в середине сезона) тоже самое что обосрался в штаны не добежав до туалета.

2

на что им надеется
Оставь надежду, всяк сюда входящий

2

Тем временем зод уже приравнен к 40 соджам.

2

1. против
2. проблем с вызовом и анихами нет, их особо то никто и не покупает ( рассказывать что цены понизятся не надо, это фантастика ), тогда придется понижать и кол-во соджей для вызова, следовательно подешевеет и содж, и другой рунец, глупая затея, оставьте все как есть, хоть какой-то баланс еще остается.

2

как всегда: Имменсе двинул норм идею (хоть и боян уже), следом двинули "халяву" и "лучшие умы" этого сервера впились в критику халявы. :-)

2

Rivnyanyn, гордиться надо! сравнивают с ТАКИМ человеком! ;-)

2

Ктото тут упомянул про экономику сервера) трейда нет - вот и вся экономика. Оживим экономику!
Ребята, вы в правительстве РФ часом не работаете по совместительству?)

1

го кей итем чипеды и флведы делать))

1

FlyDoTrona, :D

+ это поднимет интерес к игре..а значит онлайн (возможно)
O пацанчика, фанатеющего по автомобилям, N повысить (собой) онлайн д2-сервера. ;D

1

За, но со следующего сезона.
По-ходу сезона ничего не меняется, ибо многие целенаправленно их скупали... Жалко бедняг

1

cena bila prosto naprosto monopolno naznachena
надо запилить скрипт автоматического удаления каждого 10-го анниха, найденного на акках сервера. хочешь иметь иммунитет от скрипта - общайся с админом. :-) а чо, масонам не привыкать, а рандомам добавит острых ощущений от игры. ;D

Жалко бедняг
Sephia, ты как будто второй день играешь! ;D

1

1. Против.
2.
а) Если бы Зоды падали чаще, то тогда еще ладно. Но на ровном месте, полагаю, не стоит.
б) Если бы Убер появлялся в любой созданной игре (а не на определенном ip), то тогда еще ладно.

1

Против , зачем если ровным счетом ничего не изменится

0

За, соджи обесценились + кроме "MASSONOV", ну тех которые убер вызывают никому эти зод больше нн, т.к. ботд за 11 ло нн никому =)

0

ZseveNQQ
И вообще, в этом эвенте принимают участие только местные барыги, которые потом на этих анихах сильно отжираются, тем самым создают диссбаланс, результат на лицо, 90-95% сервера нищенки, а остальные 5-10% сказочно богаты), как вы смотрите на то что бы сделать вызов слона только в приват игре?

Парнишка ты там Волко-псом играешь в д2 и продаешь тр сеты? Вот и продавай и радуйся шакам упавшим тебе! Ну вот играй и наслаждайся, а на счет Твоего поста не так уж и отжераются чтобы отожратся в него сначало нужно влить немало рунца чтобы вызвать те же соджы те же зоды, просто тебя за жаба(Ропуха) душит что они делают это, а ты не можешь. Так кто тебе мешает влить и самому вызвать клон то? Если Отжераемся возьми и ты вызови и будь "мажором" если ты так думаешь что это все так просто.

2

Давайте без флуда и баттлов ;)

0

1. За
2. Будет больше ботдов, думов, прайдов, шапок с чам. Барыги перестанут наживаться на нубах-лакерках. Меньше шансов будет вызвать слона с нон-ладера ( все руны варят в зоды в конце сезона ). Будет меньше монополистов, ибо собрать кучу соджей куда сложнее, чем пару зодов / чамов

0

У меня только один вопрос, это нововведение не отразится на ладдере как в прошлом сезоне?

0

Будет больше ботдов
:DDD
Типа было 0, а станет +100% и скоко получится в результате?)))

0

Предлагаю вместо этого просто понизить дроп зодов и чамов (можно за одно и всех остальных рун). А то что-то слишком много этих рун развелось на сервере.

0

нет в продаже - не значит, что нет на сервере.
не ной
Зачем грубить? Я просто вношу рацпредложение в рамках политики администрации.

0
VYCanisMajoris написал:
действительно, го ваще руны уберем, до конца сезонам всем хватит и нынешних!

А еще рунворды запретим и на классику уйдем. Потом через пол года начнём ныть, что черепа с хф слишком часто дропаются, рарки с Дьябло слишком крутые падают, запретим варку сокетов в рарных щитах и вообще оставим только белые шмотки.

0

оставим только белые шмотки.
без прока супериор, офк

0

Rivnyanyn
только не без супериор!!(((

0

А нормальные предложения, которые игроки годами предлагали, будут?

0

против ! причина - если делать что новое то делайте в начале сезона а не в середине !

0

Может стоит наоборот повысить? До 300+. Слоны чаще, анихов больше. Все довольны.

З.Ы. я так и не понял, тут не бывает так, чтобы слона вызвали и ни у кого не бомбануло?

0

Аних и так уже толкать за сур пытаются, но нет предела совершенству, пускай толкают за cham или за тот же Зод. Это чо придумали чтоб масоны подороже анихи толкали?
Ну давайте-давайте

0

Это чо придумали чтоб масоны подороже анихи толкали?
Ну да, фирк же тоже массон:C

0

ogo. administratsiya interesuetsa mneniem igrokov. eto chto, son?

0

Предлагаю, добавить еще Tyrael's Might в качестве key item

0

1. Против
2. Зачем это делать, какие события вообще вызвали это обсуждение?

0

против интереса к игре это не прибавит а массоны и спекулянты еще больше разжиреют обманывая нубов итак dynamix хвалиться как он chammi по 3 Lo скупает что толку для 99% игроков от таких изменений анихи итак по сене х 2 и даже на х3 от реальной продаут станет еще хуже скупать станут дешевле продавать анихи еще дороже больше обмана болше навара

0

Что интересно, Dobermn в своей теме с аналогичным предложением хоть какую-то аргументацию привёл, а тут - ни слова зачем и почему это кому-то хочется сделать.

0

Вообще по боку на слона, на цены анихов, но я за уменьшение цены зод.

0

но даже Бэр>Зод
Rivnyanyn, нужен rw с Зод.

0

Против!

Потому что:
1) Игровая экономика уже устоялась и вносить изменения посреди сезона - это ошибка (как было с дропом с хф).
2) Сейчас zod - самая дорогая руна в игре, уменьшив его соотношение к soj его цена упадет до ~ jah. Имхо, если кому-то дропнул zod, он имеет моральное право получить за него соответствующую компенсацию.

0

Лучше бы вылеты мулов убрали к чертям. Многооконка ведь разрешена и если кто-то заводит в игру персонажей первого уровня на какую-либо сложность, то он прекрасно понимает зачем и для чего ему это нужно.

0

Так, чтобы без нытья нубов, которое тут уже началось. Так, чтобы действующее положение дел на сервее не изменилось в более уныную сторону
Слоноубийца, чего ещё изволите? ;-)

если идей нет - обратитесь, я помогу.
:DDDDDD

тема какое-то лицемерие без всякого смысла, ибо наше мнение
Слоноубийца, +100500. потому сторожилы и траллят. а что ещё делать? :-)

0

Доброго времени суток)
Начну я с положительного) Правда приятно видеть, что начали интересоваться мнением игроков данного ресурса, это заслуживает уважения, снимаю шляпу. Отброшу все свои домыслы с чем это связано, просто по человечески приятно, не припомню я такого.

Касаемо самой темы обсуждения, мое личное мнение, что во время игры, менять по ходу ее правила дурной тон, и это будет неуважительно по отношению к пользователям, что априори вызовет негатив. Разумнее, если администраторы считают данную меру необходимостью, вводить ее сначала следующего сезона, разумеется оповестив об этом игроков.

Топик целиком прочитал, честно диву даюсь, комменты про "сложный путь", " а ты вложи сам, продавец ТР сетов, шакам радуйся" и тд.
Ты там вообще в каких реалиях живешь? Д2 головного мозга?
Девушке на свидании расскажи как ты успешен, и богат в онлайн игре))) олух

0

irknet
В чем, собственно, необходимость данного нововведения, можешь рассказать?

0

Вот какие казусы с кузницей я не пойму
Я играю 5й месяц.Напаравозил порядка 26 ЛО.1парик это ЛО +.Я специально начал вести статистику.Эти же показатели были и 5-6-7 лет назад.Вот мне и интересно что поменяли то?))))Мне кстати всерано сколько будет стоить Зод ,ведь ЛО останется при своих позициях и допусти купить 2 Зода за 16ЛО не так и критично для вызова Слона.Я трудяга,если надо натаскаю.Но менять во время сезона -дело не правильное.Я против.

0

Что значит урезали?)поставили больше рун на Хелл хф?вот правда не пойму)

0

на сервере всё "тип-топ", но каждый топик, где предлагают "глотнуть воздуха" превращается в яростный хор задыхающихся..

0

варить зод из всех рун
bd_sm[TDPG], ..и ваще не варить топ рунворды, т.к. фундаментальную цену зоду (введением зод-рунворда и т.п.) хрен кто изменит. )

0

Уррааа!! Перемен! требуют наши сердца (с)

0

Klassewer, уходи, не трави душу! ;D

0

1) Против
2) ИМХО, польза зода сейчас, как руны, именно в кей итеме. Имеет бесполезные свойства как руна, а в сочетании с шансом его дропа, его никто не использует для того чтобы совать в имбовые етх рарки, которых на ПГ не бывает. Ботд тоже бесполезный рунворд.
Если соотношение zod->soj поменяется, это скажется на зода, соответственно на цене анихов. Анихи как были, так и останутся предметом наживы массонов, т.к. среднестатистическому игроку не удастся даже увидеть клона.

0

смените кейитем)
MOWHOCTu
ничего страшного.особо там смотреть не на что

0

Ну я за 7 лет видел одного...даже кинул в него пару SASOOLIE! Что было после этого, я стараюсь не вспоминать...

0

Буквы
Похоже на то... Этот парень был колд иммун, супер фаст и экстра зол! То был обычный ничего не предвещавший день, когда Слон с друзьями нарисовался в игре hcow37(или что-то вроде того) на 8 ppl...ох и наделал он тогда шороху-как вчера!

1

Да да, вот примерно с таким же криком те 8ppl набросились на слона, перед тем, как он размазал всех по зеленой травке первого города огромными огненными валунами.

0

Уменьшаешь такой цену на Зод и Раз! - ПГ с колен поднимается.

0
Rivnyanyn написал:
администрация пытается вмешатся в игровой процесс и решить свои личные интерессы этим изменением

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Да и притом, первый раз что ли?

0

1) против
2) не очень красиво менять правила посреди сезона :)

0

Изменения нацелены на теневиков , а пострадают обычные граждане

0

Chunk_Blower
А как они пострадают?

0

Torum.
Анихи и без того дорогие , станут еще дороже ... я молчу уже про хц, где лоу от 1.5 Ло

0

Chunk_Blower
Ниже фирч, собственно, впервые не написав какую-то ерунду, ответил на твой пост.
Мосоны могли бы и сюр за лоу анних просить - покупали бы.

Другой вопрос - к чему все это. Иркнет что-то не хочет на эту тему распространяться. Хотя кое-какие мысли есть.

0

Что-то между убрать зод как ки айтем и насрать.

0

То что обычные шмотки никто не покупает(типо шак, шафтов, и тд) это пофиг, зато вот за цену на зод/аних/хай руны у нас голова болит. Анихи и так уже сами масоны друг у друга покупают наверное, а новые игроки будут их покупать? Ага пойдут паравозить 100500 мулов, чтоб купить его, конечно-конечно. Один из 10 пойдет, лично сам не паравозил и не буду, жалко свое время.
P.S. тролли налетай

0

cristagalli
Чисто труъ междумассонские рыночные отношения

2

RainInTheNight, тебе не похрену ли на этот #### ### ##### сервер? :D

0

так а толку с аниха,ради чего весь геморой?+10 статов +10аллрез?и без того норм играть)) мне вот кайф чисто махаться убером, и я за смену кей итема,тока ради махача с жосским мобом.а аниксы пусть себе забирают)

0

Олежа Бухало, этот аспект игры не должен быть доступен всем ;(

прикольно, бдсм-а закрыли за "засорение форума" :D

0

Не надо жить бредя виртуальными реальностями
F1r34ng3l, чувак, огромное спасибо тебе за совет! я уже так и делаю: приехал с работы и иду с типчиком гулять. нахрен это тупое сидение за монитором! ;-[

0
F1r34ng3l написал:
Перестанут богатые богатеть,а бедные-беднеть.

net.

0

Я так понимаю, что голосование можно считать состоявшимся D

0

FlyDoTrona
ага , всё решили без нас
P.S PlayGround

0

Не надо ничего считать. Надо тупо сменить кей итем на что-то дешевое и массовое. Чтобы в глобальном ивенте(как говорит фирк) участвовал весь глобал. Тогда слон будет случаен, и будут фановые моменты, например пати 8 рыл на бр вместо бартука ловят слона с миньонами.

0

Моё предложение сделать кейитем 1 soj. Продал 1 soj у тебя в игре появился 1 uber diablo ты его убил из него выпадает тока 1 аних. Ты его естественно подбераешь и радуешься жизни. И нет ни каких проблем с ценами массонами и т.д. Аних достанется всем а не тока избранным. В игре и так есть куча дорогого хлама. Все.

0

King Leon
Го тогда еще запилим что бы все уники можно было купить торговцев и прочую шнягу, чтобы окончательно убить игровой процесс.
Аних на этом сервере достается всем кто его захочет, а вот что бы их выбить надо поднапрячся. За тебя порешали весь гемор, взяли все риски на себя и принесли на блюдечке с голубой каемочкой. Хочешь легко добыть аних - купи. Но ты почему то хочешь получить его за ~Векс. мм.. а че не за нагел то?))
Тем кто тут писал про то как сильно он хочет покоцать слона - ниче там особенного и хорошего нет, лаги гребанные, в которых на фаерсторме сгораешь за 2 секунды(при резе 95) и ваншот в 8к хп, если слон с АД. Остальные изи убиваются, при грамотном и не криворуком пати.

0

Народ как обычно...из крайности в крайность. Одни хотят аних нахаляву, другие чтоб еще дороже. 10/20/х за сур продавали видел недавно. Я бы и за столько не купил, но видимо надо еще дороже?

0

Игровой процесс у некоторых как раз и рассчитан на загрёб анихов продать их в тридорого
Что мешает вызвать слона, загребти анихи и продавать втридорого? Лень видимо. Ты сначала вызови, прикинь скоко ты вкинешь в это дело рун и времени, а потом разговоры разговоривай. То что ты предлогаешь, бесповоротный путь к синглу. Админ на это не пойдет и это правильно, потому что на других сервах такое делали и еще много других уступок юзерам, в итоге этих серверов счас нет. Не нравится здесь играть, иди туда где такое уже есть. Навыбивай там се фри анихов и раздавай всем, максимум через месяцок, раздашь свое добро всем и свалишь оттуда, к гадалке не ходи.

0

я так и не понял с вашей болтовни, будет фри анекс или нет?
но на всякий случай иркнету минус поставил, ни смотря даже на то, что был на концерте киш`а

0

вахахаххахаха
кхм-кхм - нет kewelldkny не будет

0

Еще немного осталось дожать до легендарного "Объявления" D

0

FlyDoTrona
ti real'no dumaesh, chto ofitsialno obyavyat o kakom-to izmenenii?

0

Progon_mulov.
Не-не, на такое надеяться нет смысла. Я имел в виду, что иркнет может алера в количестве минусов обогнать)

2

чет ривнянин превратился в раннего добера
ПС а как жи чамы в шаки?

0

Аних как супер элитная шмотка? нет не надо, спс

0

...и базарных выкриков.

0

1) за
2) чтоб планктон тупорылый больше плакал

0

го шаки делать кей-итемом

0

Кей-итем - содж или Охм.Всё просто: напаровозил и вызвал,исчезает заморочка с покупкой соджей.

0

Тем временем с 7х7 упало Mal 3um 3lem

0

Надо после парика в чат что-то про сундук джахов прописать (Obsessed знает) - приз дадут.

0

миновало, окстись, я уже не помню, когда там был! :-)

0

Rivnyanyn, скажу честно, без обиняков - нихрена не понял, зачем ты так поздно отвечаешь такой простынёй текста. :-) не понял, что есть "весь процесс убит". зато знаю, что ТАМ Олежа до сих пор не смог вызвать Клона и сасает без анникса, что сложно коррелирует с твоим "купил пару соджей да и все". а если уж ты так взволнован, что это будет "халявой" (фирк покусал?), так никто (ему) не мешает на пг сменить кей-итем, например, на три, из которых кубом варится один и ЕГО надо продавать. но мы-то знаем.

0

Obsessed
Я вообще собирался ответить в той теме которую закрыли(а ласт ответ Олежи или твой не помню, потерли) во время написания мною этой простыни.
Под процессом подразумивается поиск единомышленников, надежных!!! а для этого нада общатся/заводить друзей, готовых так же по...ццо с поиском кей-итемов месяц-два-три и влится рунамии, а не сначала дрочить парики в клозеде на эни, а потом в этой же эни пархать в клозеде:)
а если уж ты так взволнован, что это будет "халявой"
Я не взволнован, но тебе счас просто триндеть, а кое кто наскупал кей-итемов, которые можно будет выбросить на помойку. Речь о Зоде, который в предложенном тобой варике перестанет быть кей-итемом, а как руна - бесполезен. Такое можно сделать в новом сезоне, но уж точно не счас. В любом случае Зод, при всей своей редкости, станет самой крапо-руной, а новые рв с ним, как ты знаешь тут никто вводить не будет.

0

Rivnyanyn
да пусть зод останется кей итемом ) больше шансов будет чт овыползет)
насчет вызова да я уже продал свыше 50 урингов (содж натур пис дварфы и равены, карион винд) и чет не везет.но не скрою,в тмо сезоне вызывал и с 1-2 рингов. да вообще пофиг0 вон вам +1строчка к сундуку. пусть радуются :D

0

тебе счас просто триндеть, а кое кто наскупал кей-итемов, которые можно будет выбросить на помойку
Rivnyanyn, а с чего мне должно быть "сложно триндеть", если при имеющемся админе, тут можно говорить ТОЛЬКО в сослагательном наклонении - "если БЫ"? :-)

Речь о Зоде, который.. как руна - бесполезен.
чья это проблема, что "новые рв с ним, как ты знаешь тут никто вводить не будет"?

Такое можно сделать в новом сезоне, но уж точно не счас
если верно предыдущее, верно и то, что ресета "никто тут" делать "не будет".

6Kau6, его нет на кл, а админу это принципиально. тут так. ;(
можно веселее - SoJ (чтобы накопившим обидно не было) + Hotspur (;-)) + Death's перчи (;-)), всё варится в кубе, получается "токен оф Вызов Клоуна", сливаем его Окаре и появляется сообщение "недостаточно токенов продано, жгите исчё".

0

Хм,а почему тогда не сделать пджемсы? Это уже не флаведы,нагрузка на сервера такой не будет,и более доступный кей итем получится.. хотя теже паравозеры сразу в джемсомасонов превратятся..) Кто что думает?

0

если ослабят зод то усилят соджи а общее кол-во соджей для вызова останется таким же, но главное ведь показать видимость изменений

0

Кто что думает?
6Kau6, при имеющемся админе, тут можно говорить ТОЛЬКО в сослагательном наклонении - "если БЫ"? :-)

igroki prishli na chei-to server polzovat'sya predostavlyaemoi vozmojnost'yu na nem poigrat'
..сервер, где сидит одна выхухоль, которую ломает даже написать: "посоны, этого делаться не будет, т.к. накодить такое сложно, риск, что напортачим, высок и за это никто не башляет" :D

0

Против.
Уже было глобальное изменение посреди сезона и все равно потом вернули как было, так как устоявшаяся экономика пг сильно пошатнулась. А те кто покупал Чамы/Зод при старом раскладе могут вообще уйти с сервера. Пилить подобное надо в начале сезона. Хотя всеравно администрация сделает по-своему;D

-1

Rivnyanyn
Уже было глобальное изменение посреди сезона и все равно потом вернули как было, так как устоявшаяся экономика пг сильно пошатнулась
можно спросить про что речь?

0

Slayer_S
Об временной порезке париков.
Torum.
Чтобы следующий был нескоро:С
irknet
Постадают только те кто тянул с вызовом, а Чамы/Зоды покупал при расчете что они=66 соджей. Если Вы думаете, что Чам/Зод будет по прежнему стоить тех же 5-6 Ло и 11-12 Ло соответственно, то ошибаетесь)))
Хорошо что своего слона я уже вызвал:С

0

Slayer_S
последних неск. месяцев таскал обильно, с 6 мулов ~Gul.

-1

И вообще, в этом эвенте принимают участие только местные барыги, которые потом на этих анихах сильно отжираются, тем самым создают диссбаланс, результат на лицо, 90-95% сервера нищенки, а остальные 5-10% сказочно богаты), как вы смотрите на то что бы сделать вызов слона только в приват игре?

-1

ZseveNQQ
соджи обесценились
Как и Чам/Зод, соджи нн никому кроме массонов, если ты думаешь что они вырастут в цене, то ты просто глупенький:С

-1

А что если просто посчитать?
1) Возьмем цену на Zod = 12 Lo. Тогда какая цена на 1 soj при условии, что количество 66 проданных колец для триггера вызова клона и продажа торговцам самой руны Zod - равноценны? Считаем:
Zod = 12 Lo = 66 soj => 1 soj = 12/66 Lo = 2/11 Lo = 4/11 Ohm = 8/11 Vex = 16/11 Gul = Gul + 5/11 Gul ≈ Gul Ist (!)
При цене Zod = 8 Lo цена на соджи получается еще меньше с условием, что 66 soj по прежнему = Zod, формула та же.
2) За гул ист вряд ли кто-то сейчас продает соджи, поэтому возьмем среднюю цену на содж - Vex. Какова цена самой Zod тогда получается с Zod = 66 soj?
Zod = 66 soj = 66 Vex = 33 Ohm = 16.5 Lo (!)
Такая цена на Zod и должна быть по сути, если Soj = Vex. При цене соджа выше руны Vex цена на саму Zod получается еще выше (логично).
3) А теперь посчитаем сколько колец может быть равноценно продаже Zod при условии, что цена на 1 Soj = Vex и цена на саму Zod = 12 Lo (1/4 Lo = Vex = 1 soj) :
12 Lo / 1/4 Lo = 48 Soj
При цене на Zod = 8 Lo:
8 Lo / 1/4 Lo = 32 Soj

-1

ANN_OR
то,что ты всё по считал - это конечно хорошо, но ты по пробуй заставить потенциального покупателя на зод, купить его за 16.5Lo. Ведь мы же знаем что такого не будет, что ага сейчас все прочтут, как надо правильно и побегут зоды по 16.5 брать xD

0

VYCanisMajoris
При нынешнем курсе в 66 содж и цене на зод = 12 Lo вполне справедливо покупать соджи по гул ист, как уже было расписано. Барыганство в расчет не берем, берем в расчет чистый матан, все по-честному.

-1

это нововведение на отразится на ладдере как в прошлом сезоне?
Если отразится то фирк здесь сам играть останется))) Я в тот же день отсюда уйду навсегда.

-1

redoolf
Если все так просто, возьми да вызови слона, че:С

-1

irknet
В итоге изменение количества с 66 до 40 изменит цену либо на Zod, либо на soj. В любом случае в одну из сторон. При цене soj = Vex цена Zod станет 40*(1/4 Lo)=10 Lo. Или при цене 12 Lo за Zod цена на 1 soj станет чуть больше = 0,3 Lo = 1.2 Vex ≈ Vex Ist. Вопрос скорее состоит в том, какой именно числовой эквивалент выбрать. При цене Zod = 12 Lo и цене на soj = Vex, количество равно 48, что уже посчитано ранее.

-1

ANN_OR
Даже в игре инфляция и обнищание населения. Доколе!

0

Obsessed
А лучше несколько, хотябы 2 в бронь и щит:) Но увы не здесь;D

-1

сменить кей итем!!!!
пусть продают содж с шансом 10% на вызов клона только в этйо игре ивсе

-1

тема какое-то лицемерие без всякого смысла, ибо наше мнение
Скопирую из вк, ибо лень писать еще раз:
Володимир Лисак відповів Александру
Александр, »Ну и к тому же вызвать с 1 мула слона или с 330/40 =~ 9мулов приятней, не?
Конечно будет очень приятно спалить вызов и наставить окон, пока кто то будет продавать 300+ соджей по одному втыкая пару сек, после каждой продажи;D Это займет полчаса!!
А тому кто вкидывается еще придется продавать больше за каждое свежеродившееся окно на ип. В итоге можно просрать все, осенний вызов тому пример, в то время как кто то другой не вкинув ни копейки будет анихи продавать.
Ты пойми, я не против, но все же это нада с начала сезона пилить. Фирку мало казуса с кузней чтоли?:С

-1

Thraex pig
Вот какие казусы с кузницей я не пойму
Казус в том что ее порезали, типа халява, а когда опомнились и увидели к чему это привело, вернули обратно. Наверное счас хотят второй сезон этого сериала запустить, а оно надо?)))

-1

Thraex pig
Я играю 5й месяц
это было введено осенью 2015-ого и длилось примерно год.

-1

Повышение эквивалента сделает зод не такой краповой и поднимет в цене. Идея с понижением - бред. Вкратце.

-1

Олежа Бухало
Извращаются как могут

-1

Олежа Бухало
Это одно из первых нммс на пг. Голый друид-танк чтото увидел, то ли на полу, то ли гдето еще, и с криком UOOOO побежал в толпу злых уникальных деревьев из третьего акта, где и слился.

0

По моему администрация пытается вмешатся в игровой процесс и решить свои личные интерессы этим изменением.
Вы там еще подумайте и назовите четкую причину этого нововведения.

-1

>>>Это позволит меньше водить париков
С какого херу?;D

-1

Chunk_Blower
я молчу уже про хц, где лоу от 1.5 Ло
na sc tak je
i cena zoda/sojei na eto nikak ne povliyala, cena bila prosto naprosto monopolno naznachena

-1

Top_Gun
Нонладдерный можно и фри получить, если че;D

-1

Rivnyanyn

Rivnyanyn написал:
Нонладдерный можно и фри получить, если че;D

Дайте мне 2

0

F1r34ng3l
Поднимется цена на soj
;DDD
Зоды висели в трейде за 11 Ло, месацами, лол, а счас Дюсон ищет за 11, так нет их уже)) Чисто соджами вызывать еще дороже. Если Зод понерфят, то будешь ты свои соджи за Гул оддавать:) И то еще повезет, если купят, так как масоны типа базика и добера клянчат анихи, даж не скрываясь, лол;D

-1

King Leon
ну так достань их и подари всем, и твоя мечта исполнится
нет же, надо у админов клянчить чтоб они удовлетворяли твои игровые прихоти

-1

кей итем менять надо на менее ценный.з чтобы было не так жалко с ним расставаться. флаведы же были когда-то. сейчас все накинутся: мол серв лагал из-за этого и т.д.. я не говорю, чтобы это были именно флаведы, надо думать, на что менять. но думать админ не хочет, а значит: "все работает, как задумано." (с)

-1

Счас понабежит толпа нубов орущих про то чтобы утвердили, потом пожалеют когда придется покупать аних дороже, а Чам/Зод продавать дешевле:С

-2

1. ЗА
2. Введение ки-итема зод = 66 соджей сделало вызов клона чересчур простым. Анихи попадают в руки почти всем кому-попало. С соджами было интереснее. И конечно же, я за то, чтобы уменьшили вес зода. И еще за уменьшение дропа соджа, чтобы цена на соджи была выше!

-2

redoolf
на данный момент их уже нет в продаже, так что не ной.

-2

ANN_OR
Я тя умоляю, анихи и так еле продаются, дороже их никто не будет покупать. Массонам придется больше рун вложить в призыв, следовательно они как монополисты на покупку соджей/Чамов/Зодов, снизят цену гдето на треть, на все кей-итемы. И кому станет хуже, верно, тем кто будет дропать соджи/Чамы/Зоды, им придется смирится и продавать дешевле, так как альтернатив нет. Чам еще как нить для понта зайдет, но даже Бэр>Зод. Наделают опять херни, а через полгода опять ресет будет, вот тогда я точно скажу рубатлу байбай.

-2

какие события вообще вызвали это обсуждение?
Последний призыв, который кому то поперек горла видимо;D

-2

Естественно за! Это позволит меньше водить париков чтоб одеться хотябы в стандарт шмотки...Что это такое чтоб одеться в хороший шмот надо водить парики??? А может я не хочу мучать себя этими париками..должны быть и другие способы!.+ это поднимет интерес к игре..а значит онлайн (возможно)..конечно от этого пострадают массоны..но кто их спрашивает? Пусть будут хоть какие-то изменения...не в пользу массонов!...Если это придет в жизнь..это уменьшит кризис в д2

-2

хиха
Ты же мучаешь заднюю дверь частыми гостями, можешь и на париках помучиться.

0

go uje umen'wat', a to coa perf kupil, nujen deweviy cham)

-2

Олежа Бухало
pr9mo kak depytati v gosdume "vidimost` ra6ot v vide vipyska poleznih o6leg4auwih jizn` zakonov " :D
deputati tut ni pri chem, tam sovsem drugoe delo
deputati (v teorii) - eto te, kogo vibral narod dlya raboti na svoyu (naroda) stranu
tut je nikto nikogo ne vibiral, a igroki prishli na chei-to server polzovat'sya predostavlyaemoi vozmojnost'yu na nem poigrat'
eto voobshe pryamaya protivopolojnost', deputati - slugi svoei strani, a pg v lice opredelennih lic - hozyaeva svoego servera, deputati (v teorii) doljni chto-to delat' na blago naroda i otchitivat'sya potomu chto im tak skazal narod, server je nichego nikomu ne doljen (ni po teorii ni kak-to eshe) i esli chto-to i delaet to iskluchitelno po prichine blagih namerenii

Resu
но главное ведь показать видимость изменений
a kak je teorii zagovora o tom chto eto kakie-to igroki sgovorilis' s adminami chto b im sdelali udobnee?
voobshe ne poimu vsego etogo shuma vokrug slova "izmeneniya"
po-moemu, sovershenno pofig na sam fakt nalichiya ili otsutstviya izmenenii, vajno tolko to, kak izmenyaetsya interes
esli est' kakoe-to izmenenie kotoroe po tvoemu na tvoi interes nikak ne vliyaet tak i ne nado obrashat' na nego vnimanie voobshe

-2

За
Если что-то не устраивает в любом процессе-надо что-то менять в нем. И только после говорить о плюсах и минусах. Не надо жить бредя виртуальными реальностями

-3

Игровой процесс у некоторых как раз и рассчитан на загрёб анихов продать их в тридорого и одеть топовый шмот . Этот игровой процесс ты защищаешь ? Я за то чтоб анихи были у каждого игрока который играет в д2 по кайфу (пару часов в неделю)а не только у кого кто задрачивает с утра до вечер и играть будет интереснее с анихом в рюкзаке я так думаю

-3

Да е... Сижу знач строчу мысль и тут оп - тема закрыта;(
Obsessed
Олежа Бухало

Попытаюсь восстановить...
Чтобы вызвать слона на пг надо минимум 3-4 человека, а у каждого свои тараканы, надо найти надежных людей, это не просто.
Большая половина слонов, которые кстате спавнились на 1ппле, в соло были просто неубиваемы, а те которые генерились с мульти-шотом или курсед - вообще джекпот;D
Итог, нубы как ныли, так и будут ныть. Мол слон слишком сильный, давайте его послабее. Еще соджи на него надо искать, а еще никто не предупредит что желательно страховать окно с другого компа, а то оно может дропнуть и игра исчезнет безвозвратно.
В любом случае, Вы хотите что бы вызов сделали соло инвентом. Лично мне счас было бы уже вообще не интерессно вызывать в соляного, так как весь процесс убит, купил пару соджей да и все.
Интересса для новичков это тоже не добавит так как счас каждый из них, в тайне мечтает покоцать слона(из тех кто вообще догадывается о нем, офк).
В этом и есть изюминка ПГ, ибо на всяких крапо-оффах, инвент убит так же, соджи за тебя ищут роботы, которые наверное насилуют Хелл Анди 24/7:С
Можете бросать помидоры и тухлые яйца!:С

-3

там суфражил, тут судак какую-то чушь несет
ничего из-за флаведов не лагало а ты оффтопишь, тема не про кеё итем вообще а только про зод

-3

firkax
ny a mi govorim pro key item voo6we :D
wo nipanatnava?
Resu
видимость изменений

pr9mo kak depytati v gosdume "vidimost` ra6ot v vide vipyska poleznih o6leg4auwih jizn` zakonov " :D

0

За
Поднимется цена на soj.Хорошо для 90% игроков.Перестанут богатые богатеть,а бедные-беднеть.

-4