на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

ПАРНИ HELP HELP!!! или животрепещущие вопросы по ВАРЫЧУ из за которых не могу спасть СПОКОЙНО))

ПАРНИ HELP HELP HELP!!!! ВОпросы по Варычу короче дилLема полная, прошу тех кто знает не проходите мимо)Буду
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕн!) Ну а теперь собственно по теме:
1. Решил Варыча WW на swordax качнуть (уж больно мечи нрав, эпично вылядит) так вот читаю а некоторые гайды по ww
ВОбще в 1K set то в дровосека с двумя axe а по мечам только на форумх читал, кто говорит что мечи круче кто топоры
я так понял там нужен Гриф в каждую руку но он и на свордах и на топорах. ПАЦАНЫ ШО ДЕЛАТь? ТОПОРЫ ИЛИ МЕЧИ? и напишите
ПОЧеМУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! за Мечи только слышал в пользу что далее взято изфорума pg "Теперь небольшое уточнение насчет IAS:
Для максимальных break points на WW IAS должен составлять:
1. для BA 34 - 40%
2. для CB 39 - 40%
3. для Zwei - пох какой, все равно с grief Zwei будет макс ;)" То есть по какому то IAS (я не особо вкурил) мечи Втащщивают топоры,
я так понял немного круче по дпс в идеальном ввиде (на 26 дпс или около того). В пользу мечей так же говорили что дистанс у них 3 а у топоров 2.
2. Нужно ли вкачивать в бег (это ж два скиллпоинта) на стамину и на скорость если варыч скорей всего все равно Кросы себе найдет +run?
3. Нужно ли вкачивать Один скиилпоинт в пасив резы,наш перс (а точнее мой ведь у него проблемы, у вс то все ок наверное) как и любой другой может себе шмот на + all rez найти, или это выгодно
так как дает возможность подберать шмот без резов но слутшыми характеристиками (если такой есть) Осветите этот вопрос ПРОШУ.
; стоит ли вкидывать еще один скилл в навык (berserk)помойму тот который возле ww (или без него совсем туго) далеко не проходил н мобы с имуном к физ дамагу встретились только во втором акте).
4. Я понимаю что я щас тут за каждый скилл поинт Борюсь как тот еще Еврей за каждый доллар, ну я так понял это нужно так как готов Варвар к труду и обороне по моим наблюдением (по гайдам эт не мои наблюдения я спи...ел:)
к 90+ лвл в то время ка другие персы 70-80 лвл уже Дизентегрируют все шо шевелиться (ну если шмот есть конечно).
5. По поводу какого то leap и ещо одного скила читал давно типо на пвп нужен для збивание каста супастатам. В общем нужно ли вкачивать этот скилл, или в пвп в реале его не часто юзают.
Спасибо что прочитали, понимаю замучал, но ответа толком на свои вопросы так и не нашел. Так что Откликнитесь не равнодушные люди на зов мой и ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!))

Комментарии: 67
Ваш комментарий

GANIBAL911
1) в пвп только топоры (берсеркер ахе), два грифа или гриф бист. У топоров выше урон, по поводу ренджа сейчас точно не скажу, ибо лень смотреть арреат, но у берсеркер ахе он точно больше, чем у меча фазе блейд, в котором обычно варят гриф. Мечи, а именно фазе блейд, хороши только для пвм, убивать монстров, потому что не ломаются.
2-3) как минимум 1 скиллпоинт нужно вложить в стамину, скорость, железную кожу и нейчурал резист. Разумеется ты найдешь потом ботинки со скоростью, но от имеющихся бонусов +скиллс +барб скиллс, даже прокачав их на 1, получишь хороший бонус к скорости, броне и резистам.
Берсерк качается по желанию, в пвп навык будет полезен, даже если на 1 прокачал. Физ иммунов убивать.
5) леап - один из основных навыков в пвп, он вгоняет противников в фхр, сбивает каст, вроде даже хаммерам десинк сбивает. Его определенно стоит прокачать.

Все это очень здорово, конечно, но я забыл насыпать здесь немного корма для фирка, упомянув, что пвп варвар котируется только при наличии энигмы. Без нее вообще никакого смысла в пвп барбом нет.

5

Да ладно вам, может он с начала сезона паравозил, а сейчас решил наконец рунец потратить.

4

GANIBAL911
это такой тип топора, berserker axe, ias - increase attack speed= увеличение скорости атаки, колеблющийся параметр на оружии, в нашем случае от 30 до 40. нужно >34.

3

Теперь автор может спасть СПОКОЙНО.

3

пусть для фарма у меня будет
С таким подходом сбор шмота займёт даже больше времени, чем путешествие до Киева раком, с простреленой ногой :D

3

GANIBAL911
В D2 нет "привязанных" к чару вещей. Есть чары, привязавшиеся к вещам. :D

7habits
Кочай паладэна на щ_щиты. Бей. Торчи. Будь. Чётким.

3

Главное - приготовь хороший интернет, иначе ничего хорошего даже с 5 джахами не выйдет.

3

Ага, вообщем, тс, когда будешь на пвп, обязательно попробуй залочить противника навыком ww. Это нужно для того, чтобы ты не мог прервать анимацию вихря, дав возможность оппоненту поскорей тебя завалить. Удачи.

3

Первое что нужно тебе было указать, это какова основная цель это барба будет.

2

GANIBAL911
ну если пвп, то должно быть примерно так (не особо силен в барбах но эта инфа точная, мб только неполная):
1) носят они гриф в ба и бист в ба. Только так, и не срашивай почему, долго писать.(исключение бвб билд). ias на грифе должен быть не менее 34.
2)норм барбы не качают бег, скиллы важны
3) лучше вкачать ресы на 1, ибо вряд ли ты найдешь весь нужный шмот сейчас.
4) качать нужно на макс скиллы на владение топорами, БО, чето там еще, не помню, но скиллы лучше не трать до полной прокачки.
5) leap обязательно нужен, как мин на 1 раз, а лучше побольше.

ивент нужно забивать чармами на md+ar+hp

как то так. еще дополнят.

2

GANIBAL911
только топоры в БА. у них больше радиус атаки. в WW, вроде, нет разницы по скорости атаки, либо она незначительна, радиус однозначно важнее.

2

Есть же гайды в которых все все расписано. Что качать, что не качать, на чем экономить, как убивать:
http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/barbarian/pvp_bva_guide/
http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/barbarian/pvp_bvc_guide_by_torum/

2

GANIBAL911
у свордов нет никаких плюсов, разве что они не ломаются (гриф).

2

GANIBAL911
Вообще, по-хорошему, энигму нужно. Без нее особых перспектив в пвп нет. Только BvB билд.
Поэтому, я бы начал с нее,.

2

ПОЧеМУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

2

мечи не ломаются но уступают топорам. топоры (ba)лучше, но если речь идёт о гриф и бист, то они ломаются. Тут зависит от твоих целей!!! пвм - мечи, пвп - топоры.
А вообще соглашусь с постом выше. енигма, гриф, бист.... всё это мягко говоря затратно. Поэтому, если у тебя нету всех этих рун, то я бы не замахивался. Лучше начинать с пвм персонажем. А варвар на пвп без енигмы - большой и мокрый памперс, и не слушай там сказки про всякие фортитуд. (всё равно не догонишь злого дядьку)
качни сорку и с моим хамером пошли парики таскать (в лоде) xD
Парнишка который мне помогал за две недели задротства инфинити сварил.
блин в какую тему не сунусь - там обсессед. скоро будут сниться мне ходячие xD

2

Для пвм лучше подходит френзи-барб.

2

GANIBAL911, В D2 нет "привязанных" к чару вещей. торч вполне доступен, анних - резко дороже.

7habits, поверь, лучше всего задачу выполняет чар, заточенный именно под неё. :-) особенно, когда шмота мало.

2

Я лучше руны пойду собирать.
Это, конечно, не задротство. ;D

2

gotov dla pvp barba jahov 5 kak minimum 4tobi bole menie odetsa

2

7habits
А варвар на пвп без енигмы - большой и мокрый памперс

после этой строчки,могу сделать вывод,что ты рак.

2

мля, у меня устойчивое чувство, что это фейк. без тп ему некуда, ага. джакс с бером уже на кармане, осталось только собрать в shadow plate, т.к. она ипичнее.

1

yok0o
18 yardov - ves ekran
17.3 - bez yglov

14 yardov ya hz ,eto naverno na 640x480 ekran bez yglov xD

1

Извини за тупой вопрос что такое БА (тип барба")? и что такое IAS?
dober polnuyu oxineyu napisal

yok0o, если чел настоящий, уверяю, твою простыню он просто не читал.

mogu prodat' neskol'ko charmov
bez nix profita malo

зато я читал! ;DD

[edit] naydi na sayte guide po bvc by torum
ага, пущай поищет.

1

mafuсka
vse norm pasani igrayut na 640x480
poxodu ya pro 14 lvl xotel napisat' :)
daje pro 14 hard pointov

1

> 2)норм барбы не качают бег, скиллы важны
блин((0(

Кстати.. все говорят одевай то, другое, третье и тд.. А лип качай до хх ярдов. Если шмот известен, то наверно известно и +скилс со шмота (ну есть же какой-нить набор с минимальным кол-вом +ск)? Неужели никто не знает сколько надо вкинуть в лип.. Или это секрет фирмы?

1

прикольно, ещё и фирка минусуют.

1

GANIBAL911, а что у тебя со шмотом-то? что есть из всяких нажорных итамсов типа инигмы, грифа, биста?

1

Obsessed
К сожелению все немного печальней) смотрел одно прохождение, там чувак расказывал, что нужно сначала сорку качать доводить её до мефа, там фармить выбивать шмот на палыча хамердина, а им уже баала фармить, сорку уже качнул первый шмот который продать можно и пару хороших рун за которые можно что то купить, правда пока на трейды пока не решаюсь ибо в ценах не разбераюсь, ибо боюсь что на цену за шмотку обкукурузят)) По поводу Варыча собрал его уже в мечи, для кошмара готов (осталось lightsiber) две штуки собрать и можно кошмар пройти, Так что насколько я понял до пвп Варыча мне еще как до Киева раком, с простреленой ногой, поэтому докачаю этого уже под какой нибуть грендфазер, пусть для фарма у меня будет, а как шмотки соберу, по быру еще одного в топоры качну)

1

GANIBAL911
какую стихию качаешь?

1

GANIBAL911, ох, как тема-то расцвела.. ^_^ про пвп полностью соглашусь. если уж так хочешь - гоняй туда той же близзкой (когда оденешь). она и летает и поливает нормас. на Мефа счас тоже лучше одень близзку. есть один беспонтовый "лайфхак", как килять его почти без риска - прыгаешь к нему, кастуешь статик, жря аптечки, как станет очково упасть - прыгаешь за "речку" и поливаешь его близзами издалека. но полёты за шмотом мало что дадут. а забеги в Трави внесут в игру изрядную долю скуки. если хочешь стать жирным сравнительно быстро, не ищи чармы "дяде", а паровозь для себя. здесь это самый быстрый способ обогатиться. и лучше не в лоде, а на классике.
P.S. а ещё, можно дёшево вооружить наёмника так, что Меф будет "под наркозом".

1

GANIBAL911
ни к кому они не привязаны, их можно покупать и продавать!!! ищу на пала торч =)

1

Ой и мою цитату из библии про сон фараона, удолили. Беда :С

1

GANIBAL911
Попей валерьянки сперва

1

Lo в ИК молот и варвар рулить будет - инфа сотка!!!

1

Однофорумчане раскажите человеку про вв баг,,пусть напо амок нагибает.

1

Dobermn
НУ ПВП вроде как) Хотя уже чето сомневаться начал)

0

А да еще в пользу Мечей слышал что там атак speed быстрее по этому он в ww чаще бьет)

0

Dobermn
Спасибо Большое за ответ) Жалко что не в пользу Свордов а так хотелось(((((

0

Dobermn
Извини за тупой вопрос что такое БА (тип барба")? и что такое IAS?

0

RescueCat
Да пол часа назад нашел, там как раз axe завязано, по этому решил спросить можно ли по другому и насколько это себя оправдает)

0

Dobermn
За тип топора понял, я его видел как болванку используют с деревянной древком такой) за атак спид тоже спасибо, пробочинил не вкурил))

0

dober polnuyu oxineyu napisal
esli est' enigma to delai bvc po guidu toruma ( on est' na pg )
esli net enigmi to delai bva v fortax s wm na swape
beg i resi ka4ay na 1
esli v pvp to puwki vari v BA only ( bol'we dmg, range ataki )
grief ba doljen bit' 34+ ias dlya max skorosti ww
leap nado doka4at' do pokazatelya 17 yardov minimum ( s 17 yards plowad' leapa pokrivaet ves' ekran krome uglov, 4to pozvolyaet lovit' casterov na uglax svoego monitora), pokazatel' 18+ yardov daet plowad' effekta v poltora ekrana primerno ( eto effektivno vs paladinov i osobo passivnix casterov )
berserk norm tema vs blo4nix pasanov bez bo, srednego nekra bez bo blo4nogo mojno virubit' s 1 uda4noi ataki zerkom proka4annim na 1
no vse je sborku bobra na4ni s charmov max dmg + atack rating + life ( mogu prodat' neskol'ko charmov so statami viwe srednego )
bez nix profita malo, osobenno esli bvc ( vvidu otsutstviya dmg i ar iz-za neproka4annix str i dex )

byudjetnogo bva mojno odet' sleduyuwim obrazom : fortitude, grief ba + grief ba / stormshield, gore rider, bloodfist / gloves 20 ias / crushing blow 5-10% ++, vergundo / vigor / arachnid mesh ( dlya bo ), arreat face, highlord wrath + raven frost + ring str dex hp ( vs bobrov i paladinov angelic amul + ring + raven frost / 2 angelic ring ), na swap widowmaker ( vs tex kto ne xo4et bejat' na tebya naprolom ) / palki 3 warcries dlya bo precasta
a vot esli est' enigma, to naydi na sayte guide po bvc by torum, etoi informacii xvatit dlya na4ala osvoeniya bobra

0

автор, забудь про грифы и тем более про энигму, сомневаюсь что у тебя они скоро появятся
соответственно гайды с таким шмотом тоже не читай

если нравятся мечи - одевай мечи

leap для пвп нужно качать на максимум (20), ярды считать не нужно

скорость, резисты и что там еще по 1 вложи, скиллы экономить незачем - их много не нужно и прибавки за высокие уровни не такие уж большие (кроме leap)

0

Obsessed
Не фейк чувак с какого перепугу фейк? Я сидел выд....чивал монолог на клаве что б народу по больше отозволось)
Парни всем смпасибо за советы, вы очень помогли, ( Я ВСЕ ПРОЧИТАЛ) думаю терь все ок будет у варыча) вы ему только что жизнь спасли))

0

фу, барб с фазовыми клинками(( Вы еще дуск на него оденьте(

0

7habits
НУ как норм что о долеплю из неё сразу отпишу, ща просто шторм нужно найти и палку в одну руку, а то я с посохом пока что бегаю +50 ол рез выручает))

миновало
Ну а почему бы и нет) Я перфекцыонист в каком то смысле)

0

odevay hammera i begay v travinkal, xorowie charmi ya dorogo kuplyu ( na cenu nenakukuruzyu )
a lu4we odevay goldera i begai travinkal + gamble kogtei, tiar, ringov i amulei ( toje cenoi ne obiju )
barb v pvm ne tak xorow kak kajetsa, xotya ya i tawil solo phbr svoim bvc, no te dvoe, 4to opisanni viwe, v razi lu4we dlya farma

0

7habits
orb/meteor, что б мефа вырубать)

yok0o
ok Спасибо за советы, и что не обкукурузишь)), как что то найду отпишу))

0

Obsessed
)) Да я как раз за мефа такую тактику и предполагал использовать вот только щит нойду с палкой норм, и со Стервы на мефа переключюсь)

Парни такой вопрос еще? Два уникальных чарма которые падают с уберов и с Клона или панденолиум диабло (незнаю как правильно) Они привязаны к определеному персу иль их можно Закупить?

0

миновало
сам качай))) Я лучше руны пойду собирать. качать чара и одевать только ради такой цели - имхо - идиотизм и ВЕРХ задротства xD

0

миновало, это задротство во имя святой цели! ;-{

[edit] а я с удалённым постом Добермана был согласен. на 80% ;-)

0

упс! и мой пост уд0лили <;D

0

Obsessed
Что же там было, что их трут так резво?

0

Ваврвору только голду фармить в трави - это его призвание =)

0

RainInTheNight
Почему у тебя выделенная цель — барб? Ты за Членов Совета играешь что ли?

0

QLinkee, он играет красным человечком, сотканным из молнии! :-{

Что же там было, что их трут так резво?
ну 3m3m написал, что на норм пвп барба надо нас@сать на пять джаксов, а я выразил лёгенький скепсис в плане целесообразности делать это на, пожалуй, самом известном среди стран бывшего СНГ, д2-сервере. :3
З.Ы. гудбай! :D

0

Obsessed
Да, проще сразу забить на диабло :)

0

QLinkee, так поступят только нубы офк! © а норм игроки © будут.. нет, нет! не паровозить! они будут просто играть, ГОДАМИ надеясь словить рандомные 5 Джаксов! ;-) потом соберут госа инвен, оденут пвп барба и тут.. БАХ! ;D

0

Obsessed
>> потом соберут госа инвен, оденут пвп барба и тут.. БАХ! ;D
Шестой джакс?

0

za prowlii sezon provel parikov wtyk 30-40, no barb bil odet v maksimalnii wmot kotorii mojno zamytit na pg - vivod vodit pariki ne obazatelno )

-1

Готов играть 7раз в неделю в указанное время)
Skype:nikshov01

-1

DobermnБез ТП некуда конечно)

-2