на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Подскажите по гемблу

1 с какого лвл есть смысл покупать тиары? Попадаются они вообще в гембле, или только коронеты в них превращаются?
2 как одеть меркам что бы он справлялся с хельными консулами? Андариель, тричери, бонехью? Или есть варианты получше? Только пожалуйста без хай рун. Потолок ист. Ло на форти не наскребу

Комментарии: 26
Ваш комментарий

dfnk8
1. Для circlet'ов 93 лвл, для coronet'ов куда ниже лвл сойдет. Тиар и диадем нет, коронеты в них превращаются.
2. Кира, тречери(лучше потом купи форт), рипер(лучше, конечно, eth). Кира дает заветный cannot be frozen, а так же фхр и бонусом овер рез; Рипер, хоть и раскалывает трупы, но дает неплохой демаг с декрой, ну и LL.

З.Ы. Барбу качни leap немного, ведь иногда меркухе без форта требуется помощь, но не всегда.

Вот когда-то баловался голдером(мерк с аурой на AR)

1

pwnz_rasist, я не совсем реади понять зачем сечас пост про реапер но бонешев явно смотриться более выгоднее есле прокачен крик на совесть

1

Obsessed
Рипер про то что кто-то видео с ним скинул а автор просил недерогой шмот.

0

sxDiablo2, если надеешься встретить на улице белого медведя, нужно ходить на улицу. я один раз встречал. правда, я редко выхожу из дома. а вот те, кто часто - думаю, они не раз его встречали.

1

Мерка одень так- Кира,шафт( можно тречери) и рипер.

0

Кира? С тричери вроде и так много резов. Или они не успеют скастоваться?

0

dfnk8
То как я написала - самый лучший вариант и не дорого.

0

Yenno
ривнинин разлогинься уже

0

AGROterrorist
Алекс, совсем плохой стал...

0

dfnk8
покупать коронеты можно с 84 лвл, но чтобы наверняка покупай 93-94. В связи с тем, что существуют разные данные, оптимально будет покупать 94 лвл персом

мерка под консулов: надень на него guardian angel тело, rockstopper sallet, reaper
А вообще смотря с кем он там и какие у него цели

0

AGROterrorist
Сейчас бы свидетелей ресета послушать...

0

С барбом крикуном. Сделал под голдбарба по гайду. Есть 20 скилпоинтов. В принципе можно кинуть в берс и помогать мерку. Интересно можно ли собрать меркам что бы он сам справлялся.

0

dfnk8
Можно, если тебе голд надо,то собирай на нм

0

И так собираю. Но хотелось бы помучать консулов на руны. Потому тут и спрашиваю реально ли одеть меркам так что бы он соло их убивал. Желательно без форти, ибо рун нет.

0

короче сделай так: возьми барбу в руки два оата в топорах, убивай консулов вв, потом свапай и обкрикивай их али-бабами средний голд дроп за забег будет 300к с пустым инвентарем, иногда бывает больше 500к, но в среднем 300кdfnk8

0

хотелось бы помучать консулов на руны. Потому тут и спрашиваю реально ли одеть меркам так что бы он соло их убивал
dfnk8, на руны сделай хаммера. за ними бегать надо оч. много, мерк УСТАНЕТ.

0
T-Fox написал:
Вот когда-то баловался голдером

Толик ещё и голдер?!

0

1. Для Сirclet-ов 92 clvl вроде достаточно (90(+2 лвл аффикс) +5(за гамбл) - 3(mlvl)=92, разве не так?), для Coronet-ов - 87 clvl. Но имхо выгоднее гамблить только Circlet-ы, поскольку Coronet-ы на 30% дороже.
Ещё слышал про варианты габмла рарных +2 к ветке для ллд и синих +3 к ветке на уровнях пониже для повышения вероятности и снижения цены, но имхо в этом особого смысла нет.

0

sxDiablo2
точно, 92 лвл. я думал там 2mlvl

0

sxDiablo2
Если интересны исключительно рарки то да циирклеты онли, но если надеешся получить Грифон в гембле то коронеты тоже надо покупать, у меня был один раз Грифон в гембле.
Правда я редко гемблю, так если наберется голды то сливаю ее туда, те кто очень много гемблит думаю не раз там Грифон получали.

1

Agent_Smit75
Действительно, шанс получить грифон при гамбле коронетов есть. Только, во-первых, тогда для наилучших шансов надо гамблить персонажем 99 уровня (т.к. шансы высокого качества зависят от ilvl). Во вторых, если посчитать среднее число коронетов нужное для выпадения гриффона и вычесть разность цен цирклетов на 92-ом и коронетов на 99-ом для этого числа, то можно получить оценку "стоимости" гриффона в золоте. У меня получилось примерно 1 849 896 774 золотых монет. Могу, конечно, ошибаться, но пока не доказано обратное, моё мнение - оно не стоит того, легче купить за руны.
Там, кстати, помимо грифонов ещё отсекаются всякие экзотичные 3-х сокетные синие тиары и диадемы. Но пусть каждый решает для себя сам как ему лучше гамблить.

1

Рипер, хоть и раскалывает трупы
T-Fox, 0_o :DD

дает неплохой демаг с декрой, ну и LL
лучше так: даёт заветную декру, ну и неплохой демаг с LL.

0

Лучше всего качнуть Барбу леап на 20 одеть мерку треачери шапку на голд фин и эфирный бонешев, взять амулет с телепортом или на свап посох с телепортом, прибежал к консулам сделал телепорт мерк рядом и начинаешь прыгать, самый лучший вариант без всяких вв Форти и так далее, правда прыгать надо много, но это плата за отсутствие долгого шмота, а если попадается физический имун то он падает чуть дольше остальных от яда легко, и дорогой рипер ненужен вообще и Кира лишняя так как не даёт + к дропу голда. Оставшиеся поинты можно кинуть в крик на страх если прыгать надоело, обычные консулы будут разбегаться и не придется много прыгать, но потом их трудно будет ловить)

0

Если хочешь, чтоб мерк убивал все сам - то бегай на найтмар.
На хэлле рано или поздно попадется такое сочетание, что мерк рипнется вообще никого не убив - поэтому только бабр с 20 сп в липу, - а с ним мерку нужны только мод can not be frozen и оверрез от молнии и холода - чтоб от конва + колд лайт энчансед консулов не дох. Там еще сверху холифриз может попасться - вообще абзац. Ну и 1 сп в берс, 1 в мастери и палку быструю какую-нить + шторм на свап - физимуна или особо злого конвоуника убрать сразу.
Да еще - разбегающихся или раскиданных липом бомжей можно собирать таунтом - ну этот скилл на 1 любому бобру в пвм маст хэв.

0

Если хочешь, чтоб мерк убивал все сам - то бегай на найтмар.
Sweety_Mustard, но лучше на норму! ;D

0

Navali_volume, тебя не смутило, что ласт пост в топике был от 27 марта? :D и с каких пор рипер - это дорого? =)

0