на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Polearms on merc

Данный текст позволяет сравнить некоторые оружия при некоторых условиях использования по некоторым параметрам.

Расчёт fpa производился с помощью немецкого калькулятора, выдаваемые значения которого совпадают с ещё одним источником. Расчёт dps производился без учёта decrepify/holy freeze/cold damage, а также ауры fanaticism. Рассматривалось только неэфирное оружие класса Polearm, как годное для многих рунных слов. Рассмотренные Elite Polearms:
- short name (full name)[wsm*] [avgdmg**]
- cv (Colossus Voulge)[10] [91]
- thresher (Thresher)[-10] [76.5]
- ca (Cryptic Axe)[10] [91.5]
- gp (Great Poleaxe)[0] [86.5]
- gt (Giant Thresher)[-10] [77]

*wsm - weapon speed modificator
**avgdmg - average damage (средний урон)

очевидным является исключение одинаковых по скорости, но разных по среднему урону оружий. т.о. список можно привести к виду:
- ca (Cryptic Axe)[10] [91.5]
- gp (Great Poleaxe)[0] [86.5]
- gt (Giant Thresher)[-10] [77]

У наёмника есть 2 типа атаки:
- обычная(нормальная)
- атака скиллом Jab
При этом с ростом уровня наёмника вероятность использования скилла возрастает от 67% на 1-м уровне до 84% на 99-м. Поэтому будут рассмотрены оба типа атаки.

подытоживая:
- gp для большинства значений ias превосходит остальные оружия класса Polearm по dps
- thresher и cv - хуже их "скоростных аналогов" ca и gt соответственно как по dps, так и (для cv) по требованиям.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

А когда я давал ссылку на этот калькулятор, мне сказали "ты больной?".

Кстати, разъясните мне одну вещь. Берем eth reapers toll, andariel`s visage, fortytude и одеваем на мерка.
Что вы считаете более целесообразно пихнуть в палку и шлем?

0

А когда я давал ссылку на этот калькулятор, мне сказали "ты больной?".
там их 2:
- плохой, который все ругают
- получше
мб ты "неадекватный" использовал. плюс, прежде чем использовать калькулятор лучше всё-таки поискать другие способы (например, непосредственное вычисление по формулам и т.д.), но я их не смог отыскать, за сим использовал калькулятор с некоторой его "проверкой" табличными данными (которые с тем же успехом могли быть с него взяты).

Что вы считаете более целесообразно пихнуть в палку и шлем?
- в шлеме нужно ликвидировать -30 fire res
- shael в палке даст 1 фрейм как на Jab (1frame на 2 удара) так и на нормальную атаку. но для палки много вариантов. выделить какой-либо один мне трудно.

0

MadPumpKin, тебе сказали гораздо мягче, а ссылку ты давал на другой кальк :) ..на "неадекватный"

0

Хм, самая медленная скорость атаки мерка - 107 фреймов за атаку! Более 4 секунд)(Если holy freeze на него воздействующий не выше 30 лвл, больше в калькуляторе нету).

0

вообще есть ограничение сверху на общее замедление. и странно что калькулятор показывает для всех палок 107. хотя, возможно так оно и есть, но тут необходимо более компетентное мнение :)

0

спасибо за табличко, очень интересно.

0

Вообще, должен сказать, спасибо, за таблицу и весь пост. Думал, что я один такой ненормальный, который заморачивается скоростью атаки мерка.

0

Как-то видел первый раз, подумал нафик мне это надо, а тут вдруг вижу, ну а как будет быстро мерк бить если ему дать в руки....то там, то та.... :D

0

хочу тока добавить, что Великий Компот (да продлит Всевышний его юные годы), в своё время сообщил, что range (длина, короче) оружия наёмнику пофигу. хотя gp и тут "в лидерах"..

0

Вообще,имхо,давно пора поцеловать Поха в ...что-нибудь,совместить его темы-исследования,насчёт сорок ес,др,и т.п.,замурыжить в одну тему с названием типо "оссобенности бла-бла" и запостить её сверху,ибо очень ценная информация,которая зазря пропадает,благодаря модерам,которые и др\мдр не могут сделать реально работающим,камень в их огород! а товарисч Пох очень грамотно потрудился,разжевал,и выплюнул чтобы все видели,за это ему 100500.

0

MadPumpKin

с анди на голове, вместо вместо eth reapers toll пользую апнутый eth kelpie snare, замедляет не хуже декры, плюс на копье +50 фр. Естественно замедляется только 1 цель, но для танкования мерком при МФинге - в самый раз. И соккет в Анди можно потратить не под рал...

0

6Kau6, хе.. ну.. что модерам делать и когда, он и сами без нас отлично знают :) опять же, вряд ли именно модер "делает работающим dr/mdr" на сервере. на форуме же, отсутствие чёткой, официальной, проверенной информации по спорным вопросам, может только увеличить посещаемость. а зачем её уменьшать, да ещё прилагая усилия на оформление? и так, кстати, мало спасиб слышится за то, что брейки fcr/fhr/fbr разместили..
вобщем, я полностью поддерживаю мнение насчёт похмелья, но поведение модеров тоже логично. а про админа с dr/mdr.. промолчу :D

0

вообще, раньше я хотел насчёт Компота то же предложить.. но похоже, теперь остаётся только апать старые темы с его постами. а там есть, что апать.

0

Нашёл кстати недавно Great Poleaxe(eth) 4 sockets но infi uje dawno w Superior Treshere ))

0

Отличная работа, довольно чётко определяет выбор для подавляющего большинства случаев, респект автору.

Хотел бы посоветоваться. Есть эффекты, которые не зависят от base dmg оружия, но зависят от частоты ударов, например Enchant (21 lvl с Obedience), Venom (Treachery), Static Field (Crescent Moon), CB. Есть ещё момент частоты, с которой мерк отправляет противника в hit recovery. Как по вашему мнению, под такие эффекты всё равно лутшим выбором остаётся GP, или GT в каких случаях будет предпочтительней?

0

Правильность источников не доказана! Тема краб! Сперва деасемблируйте игру и там все проверьте или на авторитетные источники ссыль xD Dx
Вот там чел в предыдущей теме сказал, типо балла пускай мерк мочит и смотреть за сколько по времени.
Также как и с мф запостят выдуманную фигню, а все верят (

0

Alex_Key
Сложно оценивать полезность ctc (chance to cast) событий не только потому что они вероятностные, но и по причине их специфичности. На счёт cb верно, очень полезный и эффективный атрибут. В любом случае я бы посоветовал сравнить варианты "в бою", а потом уже делать решение, ибо учесть все факторы затруднительно.
На самом деле разница между палками небольшая, как по скорости, так и по урону. И, подозреваю, что в игре будет незаметна.
Целью первого поста было (в большей степени) просвещение, т.к. мне на тот момент очень сильно не нравилось дилетантское мнение "трешер бест, а остальное — говно". Нормальные палки толком никто не поднимал, а в поисках эфирного gp я провёл 3 недели в трейде.

0

Papuas121
Правильность источников не доказана!
Неправильность источников не доказана.

Сперва деасемблируйте игру и там все проверьте
Почему бы тебе этим не заняться?

Спойлер

Уже всё "деасемблировано" несколько сотен раз

или на авторитетные источники ссыль xD Dx
define "авторитетные источники"

Вот там чел в предыдущей теме сказал, типо балла пускай мерк мочит и смотреть за сколько по времени.
И сколько раз придётся его убить, чтобы средняя оценка времени была удовлетворительной?!

Также как и с мф запостят выдуманную фигню, а все верят (
Запости уже true инфу, будь добр.

0

Вот уж кто-то, а похмелье фигню постить не будет, он создатель коширного гайда смитера-абсорбера, он рассматривает разные игровые моменты и постит здесь (уже не в качестве гайда, а как обзор, жаль пример не могу вспомнить, вроде там даже про енч сорку было) в правильности чего нет и доли сомнения.
Его инфа не раз обсуждалась и проверялась(как минимум теоретически) "OTCAMI" данного сервера. Так-что, как сказал бы автор этой темы, ваше сообщение, папуас, не больше чем просто кукареканье :DDD

0

в правильности чего нет и доли сомнения
Под сомнение надо ставить всё (в разумных пределах конечно же). ;)

0

Papuas121, ты ерунду написал
дизассемблированный клиент тебе не поможет ничего доказать, а сервер у тебя дизассемблировать не получится

0

MadPumpKin
s eth reaperom i forti gosu na bowky merky guillame

похмелье
tak eto ti shas iskal eth gp4 soket? a to ia zahodil govoril 4to takoi ne naiti a ia svoi insi gp ne prodam

a u moego 60ias ;[ ia toje zamora4ivaius na merkah

0

torum.
jliz ne smei otve4at na moi posti, ia budu rastsenivat eto kak popitky liznyt mne j 4em ti voobwem i zanimaewsia, vtiraewsia v doverie a potom na4inaew obsirat liudei. ksta pomniw ewe "mozna ia s vami hcs po begay plz plz plz" ? y tebia est svoia tema pro krabo iskustvo pisat translitom tam trolli plz. bb gl

0

[Msq]
tak eto ti shas iskal eth gp4 soket?
Нет, искал я год назад где-то.

0

Я правильно понял что все рунворды надо варить в гп ?

0

все рунворды надо варить в гп ?
higher123, а) только те, которые предусмотрены в polearms ;)
б) eth gp просто чуть более, чем ca эффективна по dps, урону в секунду.

Alex_Key поднял очень интересный и для меня вопрос, к примеру, если мерк в Duress, в чём стоит давать ему Obedience, (если нет других вариантов шмота) в gp или в gt? про шапку молчу, ибо на гуляме ll нет :С

0

При ЛЛ, кб, и прочих вкусностях я так понимаю лучше всего брать полеарм с более высоким иас, поскольку разница в дпс - единицы, ага?

0

так что таблица автора крап и фтопку, иас правит миром

0

в правильности чего нет и доли сомнения
Под сомнение надо ставить всё (в разумных пределах конечно же). ;)


Верно конечно, но я такую уверенность тоже не с потолка взял, ведь... [далее] Его инфа не раз обсуждалась и проверялась(как минимум теоретически) "OTCAMI" данного сервера. . Даже сейчас идут споры, но никто не может доказать неправильность данных суждений.

0

так что таблица автора крап и фтопку, иас правит миром
Таблица правильная. С точки зрения dps — ias не правит миром.

0

иас правит миром
Интересно, если я так на работе скажу, мне дадут больничный?

0

похмелье
Неправильность источников не доказана.
Лол. Это как на суде пытаться осудить и говорить, невиновность обвиняемого не доказана.
Взял скопировал из непонятного калька не проверенную инфу и красиво оформил = гайд готов фигли! Еще на модеров нагнал ваще тогда мега четок xD Dx БОХ ПЭ ГЭ!
Если изначальные фреймы не верны, то твой дпс тоже неверен (
И сколько раз придётся его убить, чтобы средняя оценка времени была удовлетворительной?!
Нужно всего-то для одной тыкалки проверить пару брейков из калька = кальк верен. Сделать тыкалке одинаковый вверхний и нижний дамаг, и потом ровно иас до брейка проверить за сколько затыкает раз 5 и потом ровно после брейка и опять за сколько затыкает. Нужно еще сделать атак рейтинг чтобы шанс попасть был максимальный и бить по стоячему мобу, например по той копии амазонки, забыл как называется.

0

а как же фастер хит рековери?)

0

Лол. Это как на суде пытаться осудить и говорить, невиновность обвиняемого не доказана.
Это не суд, это форум Диабло 2.
не проверенную инфу
Докажи, что инфа непроверенная.
Если изначальные фреймы не верны
Докажи, что изначальные фреймы не верны.

Пока что похоже на кукареканье.

0

гайд готов фигли!
Papuas121, это не гайд. авторитет titanseal и Компота из груш (давшего этому кальку удовлетворительную оценку) тут, думаю, для многих чуть повыше твоего. докажешь, что твои претензии к инфе похмелья обоснованы - welcome, будем тебе верить, чо :)
dps не единственный фактор, значимый при одевании мерка. обычно, с учётом их всех, определиться проще. так что тут не указание, что "все рунворды надо варить в гп" (с), а только анализ dps сопоставимых elite болванок.
например, написанное здесь, никак не влияет на то, какой дрын дать мерку энч-MF сорки на Пиндла.

0

мне на тот момент очень сильно не нравилось дилетантское мнение "трешер бест, а остальное — говно".

похмелье, а оно поверь не дилетантское ;)

дпс - это вообще не первостепенный показатель. да и разница там копейки. Вот к примеру для собирания инфи для мерка соры, я считаю трешер идеальной болванкой, тк. ctc нам важен а тут нужен иас.
так же не надо забывать, про такие вещи как лвл и стат рекв. по которым ему равных нет. Вот захотел ты пофаниться лайт соркой с инфи, одел трешер и полетел, а вот гп или са уже не всякая сорка поднять сможет.

у трешера есть еще один хороший плюс, о котором я расскажу чуть попозже, когда буду рассказывать про кач.

0

а оно поверь не дилетантское ;)
Aleс, вопрос же не в том. дилетанты говорят, что у него dps выше :)

0

Вот к примеру для собирания инфи для мерка соры, я считаю трешер идеальной болванкой, тк. ctc нам важен а тут нужен иас.
ctc что?

так же не надо забывать, про такие вещи как лвл и стат рекв. по которым ему равных нет.
Ошибаешься, Scythe легче.

Вот захотел ты пофаниться лайт соркой с инфи, одел трешер и полетел, а вот гп или са уже не всякая сорка поднять сможет.
Сомнительное достоинство.

0

Ctc, как я понял - chance to cast.

0

pretty imp
точно, шанс крашинга, почему тоя удумал это очевидным )

похмелье, ты рассматриваешь полеарм как оружие мерка только, и гп канеш в каких то вещах лучше, ноя бы сказал что очень в узком круге применения. Сцутхе ты зря сдесь привел, это вообще ддругой уровень, у нас то речь про элитные вещи.
кста объеденс и инсайт, наверн все же лучше в гп делать, но вот инфи, это большой вопрос и зависит от целей, где дпс далеко не решающий а где то даже лишний фактор.

0

Ctc, как я понял - chance to cast.
точно, шанс крашинга, почему тоя удумал это очевидным )

ну ты понел.

ты рассматриваешь полеарм как оружие мерка только
Название темы.

Сцутхе ты зря сдесь привел.
Вовсе нет, ты поставил трешеру "в достоинство" низкие требования, я же привёл оптимальный вариант по этому параметру.

это большой вопрос и зависит от целей
Вот именно, никаких иных целей кроме как "сравнить некоторые оружия при некоторых условиях использования по некоторым параметрам" не стояло.

0

- gp для большинства значений ias превосходит остальные оружия класса Polearm по dps
Alec, речь о dps болванок. пример, когда дрын универсален для мерка и лайтсорки - отдельная история. я тоже думаю, что тут подразумевались именно obedience и insight - неплохие и общедоступные рунворды.

0

неплохие и общедоступные рунворды.
Болванки под которые стоят больше самого рунворда на несколько порядков, лол. Переваривал инсайт раз с 20, пока не получил 17/6crit. Забавное воспоминание.

0

xD Dx
интересно, меня одного это чудо немного напрягает?

0

для обедианс лучше макс иас кагбы, 40 кб + атака энчантом намекае

0

атака энчантом намекае
Fire Damage: 74-96

0

да там не фаер дмг главное а АР

0

Аlec
Я знаю, спасибо. При чём тут тогда ias?

0

Лично мой выбор - гт. Просто он мне нравится.

0

Кстати, по-моему значения IAS 6,8 и 16, при которых GT превосходит GP по dps, у мерка в чистом виде не достижимы: где есть 6-8 там будет и 9, где 16 там и 18.

Вывод напрашивается такой:
Для рунвордов без cb и ctc эффектов, для мерка оптимально собирать в GP при любых реальных IAS.

Для оби есть другой нюанс: с его 370 ED на низких ппл мерк может валить большинство мобов с 1-5 ударов, но CB реально помогает против боссов и толстых уников.

0

Болванки под которые стоят больше самого рунворда на несколько порядков, лол. Переваривал инсайт раз с 20
похмелье, мне кажется, это частности. болванки ловятся, а инсайты варятся с 3 раза ;-P у истинных отцов, естественно <;D

Просто он мне нравится.
pretty imp, +1. а мне ca. вот, их за этого блинского похмелья сварил Инфи в gp - вышло 271% ed :'С

0

up temu) mb prigoditsa komu nibud ewe.
Tak v 4em lu4we varit infi? v gp, gt,ca?
I v kakom equipe u merka s infi budet max damage? odetogo na ias trechery, andy ili damage - forti?

0

СергейС1988, на этом форуме уже, вроде, определились: Алек считает, что в трешере (дамаг ниже, мерк реже дохнет от IM), ряд других атцоф - что в ca (выглядит по отцовски и дамаг в циферках выше), похмелье - что в gp (выше dps). вопрос только, ГДЕ эту Инфи юзать и КЕМ. трешер лёгкий, его реально и самой сорке дать.

I v kakom equipe u merka s infi budet max damage?
при такой постановке вопроса, ответ очевиден - в форти ;) dps, думаю, тоже с фортом выше. тем более, если учесть, что в нём мерк проживёт подольше.

0

Obsessed pon9tno. sps. Nemnogo ne tak virazilsa. 4to lu4we: bolwe ias >> 4awe cb>> bolwe damage ili prosto odet forti :)

0

СергейС1988, я думаю, если средства позволяют, лучше всего: eth Fort + eth Andy (*) + Infi "в том, что нравится". ;)
вместо * задроты и везунчики подставляют jewel "ias+~30%fres", остальные - Ral. :)

0

(*)
нормально смотрится, да? :D

0

Obsessed eth forty est, na infi ostalos menwe lo, tak 4to kak nibud na andy s* nasobirau:)

0

Obsessed
Второй не хватает.

0

Второй не хватает.
Uldin, в Анди только 1 сокет, поэтому это.. другой орган ;D

СергейС1988, можно ещё, наверное, околоперф Gaze с ias+ed джевелом юзать, кстати. просто, я не берусь ответить, что даст мерку лучшую защищённость: "+2% ll +20% ias" или "+40% ed +20% dr"? наверное, второе.

0

трешер все-еще рулит тут.

0

Я был не против трешера лишь один раз, когда выменял дум ба на дум в трешере для хаммера. Продать его, правда, не удалось.

0

похмелье, "юзайте Woestave, как это делаю я"? ;D

0

[Msq]
Никому твои заморочки не интересны, поверь.

-1