Diablo 2

Помогите плиз!

• Алексей Битардский
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 6
    9
     #
    Кем играть лудше? Как кочать стратокастера? И как сделать так, чтобы ноёмник за мной не бегал? Подскожите подсоны!1

А по делу вопрос следующий: у меня на нуббуке дискретная видюха, на ней д2 не хочет запускаться.
    Дискретка нуббука : NVIDIA GeForce GT 720M
    После установки шиндовс 10 драйверы видеокарты были удалены, скачаны по-новой с учетом операционной системы/разрядности и проинсталированы.
    С дискреткой запускаются Fallout NV, MK9 - все замечательно работает, а дьябла не хотет, и панель управления Nvidia не хотет, вот скрины траблы:
  • Genom1994
    Рейтинг эксперта: 4
    3
     #
    Чтобы нОёмник за тобой не бегал, просто не нанимай его.
  • Алексей Битардский
    1
     #
    Спойлер

• Алексей Битардский
    2
     #
    Как жить теперь с этим? Может кто сталкивался? Мне и на Intel 3000 норм, но энтузиазм в решении этой проблемы у меня никуда от этого не девается.
  • FludoTron
    Рейтинг эксперта: 7
    0
     #
    Алексей Битардский
    Для начала попробуй запустить D2VidTst.exe в папке с игрой, а после этого посмотри, как работает.
  • Алексей Битардский
    1
     #
    Fly do trona
    Это пройденный этап: после теста выбор стоит между Intel 3000 2D и Intel 3000 draw, D2VidTst тут не играет роли, ибо он вообще не видит дискретную видеокарту.
  • FludoTron
    0
     #
    Алексей Битардский
    Приду с работы - гляну, у меня тоже ноутбук с дискреткой на Win10, вдруг я тоже на встроенке играю.
    П.С.: посмотрел, проблема та же)
  • ANN_OR
    0
     #
    Удали из системы интегрированную через диспетчер устройств, может тогда увидит дискретную, деваться ведь больше некуда.
  • PU3R
    0
     #
    Алексей Битардский написал:
    И как сделать так, чтобы ноёмник за мной не бегал?

Бери offensive наёмника, будет сам по себе...
  • Алексей Битардский
    1
     #
    Fly do trona
    Тоже Nvidia?
    G_V
    Мне кажется, если удалить из системы интегрированную через диспетчер устройств, то можно увидеть черный экран, а так же есть шанс забросить компьютерные игры и начать ЖЫДЬ.
    Спойлер
    Мне такого щщяссьтя нинада.
  • FludoTron
    0
     #
    Алексей Битардский
    Да, тоже нвидиа. И да, встроенную удалять не стоит.
  • Алексей Битардский
    0
     #
    Fly do trona
    Ждем Hardwareгоспод с ответами.
  • Sanchez Ramirez
    0
     #
    С ноутами и прочим портативным непотребством не работал, но возможно в биосе есть функция форсирования дискретной графики. Где-нить в разделе Integrated Peripherals, Chipset или Advanced.
  • Алексей Битардский
    1
     #
    Sanchez Ramirez
    Функция форсирования дискретной графики в BIOS у моего нуббука отсутствует, к сожалению. Проверено.
  • FludoTron
    0
     #
    Алексей Битардский
    Эта не можыд быт.
    Биос должен быть. Просто на разных ноутах - разные клавиши вызова и обычно нужно успеть вызвать его в промежутке меньше секунды, поэтому жмакай на f2 с той же скоростью, с какой лутаешь баала на hbr )
  • Алексей Битардский
    1
     #
    Fly do trona
    Bios walks the earth.
    Это можыт быт.
  • FludoTron
    0
     #
    Алексей Битардский
    Как вариант, нашел пока обходной путь через контекстное меню. Другое дело, что напрягает каждый раз так запускать.
  • Алексей Битардский
    1
     #
    Fly do trona
    Не работает. Значок в трее, который появляется в результате манипуляций, указанных на скрине, не показывает д2 при запуске и работе д2.

Спойлер
  • Darkman-BFG
    0
     #
    Lenovo G500S ))))
    У меня абсолютно такая же дискретка, но запускаю я конечно же через d2m, не пробовал так? Как видишь все работает
    Винда 10-я
    Кстати ты MapHack D2me засветил :D

• FludoTron
    0
     #
    Darkman-BFG
    Как описал товарищ выше, даже если вы запустите игру так через контекстное меню с выбором NVIDIA, то использовать игра все равно будет интегрированную. Сейчас вроде нашел решение проблемы, на обеде разберусь.
  • FludoTron
    0
     #
    Итак, проблема решена.
    1. Скачиваем NVIDIA Inspector
    2. В окне программы по центру есть строка "Driver Version" и возле неё кнопка настроек (квадратик с отвёрткой и гаечным ключом), жмём её.
    3. В появившемся окне _НИЧЕГО НЕ ТРОГАЕМ_ кроме строки "Profiles" в левом верхнем углу. Там выбираем "Diablo II"
    4. Пролистываем страницу вниз, ищем строку "Enable application for Optimus". Меняем её значение на "SHIM_RENDERING_MODE_ENABLE"
    5. Жмём "Apply changes" в правом верхнем углу.
    Всё, в настройках NVidia теперь можно выбирать карту для Diablo II.exe
    Спойлер

Ссылку на прогу могу скинуть по почте.
  • Darkman-BFG
    1
     #
    Fly do trona
    Я просто запустил с ярлыка d2m, контекстом я показал что используется дискретка и все работает при этом, одинаковые драйвера скорее всего, одинаковые дискретки и похоже даже ноуты))) и никаких манипуляций вроде тех что выше я не делал
  • FludoTron
    0
     #
    Darkman-BFG
    я скидывал такой же скрин, игра запускалась при выборе nvidia, но задействовалась все равно только intel, как и у вас скорее всего.
  • QLinkee
    Рейтинг эксперта: 4
    1
     #
    Darkman-BFG написал:
    Я просто запустил с ярлыка d2m, контекстом я показал что используется дискретка

Мб проблема во мне, но где это там показано?
  • 6y4
    Рейтинг эксперта: 3
    1
     #
    никакие вид тесты запускать не надо, для полного окна
    качаешь gl32ogl14e.zip или более последнюю версию - это глайд врапер, распаковываешь куда надо
    в свойствах ярлыка диабло ставишь -3dfx
    если есть видюхи hd2000 hd3000 встроенные в процессор с них отлично играется, при их наличии - для диабло я бы вообще нвидию отключил
  • firkax
    1
     #
    6y4
    автор ничего не спрашивал про полное окно, автор спрашивал как включить nvidia
    а глиде никакого отношения к окну/не окну не имеет, достали уже своё глиде пиарить везде не к месту
  • firkax
    1
     #
    кстати заметил, что там кнопка "удалить" тоже серая на скрине, наверно д2 не "добавлено" (куда-то) или добавлено неправильно
    на втором скрине, где всё работает, указан полный путь к файлу а не только название его
  • Obsessed
    2
     #
    Алексей Битардский написал:
    С дискреткой запускаются Fallout NV, MK9 - все замечательно работает, а дьябла не хотет

6y4, :D я тоже подумал "чо вы паритесь, враппер жи есть!", потом думаю "ой, фирка жа глиде парит, надо топик перечитать!", перечитал, а там ваще за другое. и промолчал. а тут ты. ;D

firkax написал:
    не к месту

6y4, враппер тема, т.к. делает игру красивой и почти на весь экран (особенно это кайфово на телике). просто фирку надо, чтобы все играли в фуллскрине. как нубасы. ;-)
  • Dobermn
    4
     #
    Darkman-BFG
    а ты не засветил, закрыл окошком, молодец.
  • Ahelios
    0
     #
    Up
B
i
u
Спойлер