на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Поможешь советом ?

Всем, приятного дня.
Нужен совет от ветеранов этой игры.
Как такового опыта в диабло2 нет. Решил познакомиться с этой игрой поближе. Перелопатил множество форумов, как зарубежных так и отечественных в целях найти какую-то годноту. В итоге решил начать за сорку ( лайтинг сорка с одной атакующей стихией ). Имею огромное желание добиться какого-то не стыдного результата за данного персонажа и в целом узнать игру получше. Сейчас остановился на таком моменте, что надо чётко знать в какие статы лить очки.
Интересует такой вопрос. в 60% гайдах на лайт сорку никто не говорит лить ей очки в ловкость для 75% блока, в остальных 40% процентах наборот говорят маст хэв. Прошу помочь мне с выбором правильной раскачки. Зачистка в 1 лицо не интересует ( хочу в соло зачищать жару на 8 тел - если это возможно ).
Возможно я не предоставил не всю информацию и своём герое для получения конкретного ответа, если так, то дайте знать - обязательно дополню.
Заранее спасибо за внимание к этой теме.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

лайт сора для начала шляпа ....слушай че те горят) и помни! главно чтобы ты не докатился до париков и прочей задросткой фигни, чтобы не сломал гейм плей. а насчет рун...если их нет можно и уники норм одеть и желтые вещи интересные. а если рун прям оч нада, то игра сама их даст, главно терпение май френд
и это....ты лучше на хц играй, там из тебя сделают мужика быстро )

1

Как же клево, что люди открывают для себя Д2 в баттлнете, в 2017ом )

1

дуэлист на flicker strike норм и shadow на lacerate

1

k topchiku
po cd

Олежа Бухало, стопудово кто-то из старых угорает. ;-)

FludoTron, мне очень понравился на фликер+"не помню что" (:D) помню только, что "летал" фликером, а "не помню что" долбило очень часто. и что был щит. и что бильд на дексу. кынжалы мониторил в трейде, выловил пару вполне весёлых (дмг/крит/аспд) - на мерсе скучно не было ))

[_JENKA_], хм. какой пункт правил он нарушил? ;-)

1
firkax написал:
осталось понять, как отличить "впустую" от "не впустую"
ответ: никак, суть любой развлекательной игры заключается в том чтобы провести время, а вовсе не в результате, по которому что-то потом можно оценивать

Автор же поставил конкретную цель - "хочу в соло зачищать жару на 8 тел". Тем более, проведение времени в забегах на анди/мефа/пиндла, мне кажется, очень сомнительное "развлечение". Парики, конечно, тоже не подарок, но они хоть в разы профитнее. Тем более для комфортных забегов и кача нужен начальный шмот, который тоже легче всего "добывать" париками.

1

Внимательно ещё раз все перечитал. Всерьез задумался о том, что первый герой сорка не лучший вариант. Не знаю получится ли развеять этот миф ближайшее время или нет.
Ни каплине удивлен, что мнения по этому вопросу у всех расходятся.
Для себя выявил несколько пользователей, которые как мне кажется советуют действительно годноту. Хочу узнать порядок действий, который мне предстоит, чтобы максимально повысить свой КПД в игре. Рассматриваю вариант близз сорки и париков ( не имею понятие как это делается ) как выше написал Obessed. В идеале хочу дальше развивать свою лайт сорку, но и биться головой о стену не хочу. Подскажите что-то годное, в долгу не останусь.
Скоро выходные и хочу уже иметь какой-то план в голове.

1

miraclecure
Подскажите что-то годное, в долгу не останусь.
Скоро выходные и хочу уже иметь какой-то план в голове.
Чувак бросай это все и беги отсюда,а то засосет как опасная трясина и жизнь твоя будет вечная игра! :))))

2

miraclecure, а лучше всего, попробуй одеть лайтку как у Рывнянина, но без "досок". захочешь большего - попробуешь таскать парики. так или иначе, пузо Тал Раша может долго не падать (именно тебе) и его проще купить (за ~Ист).

0

miraclecure
Чувак, делай сначала близз сорку в чём попало что бы фармить мефа, а потом light сорку в сете tal rashа. Она тебе обойдется в ~ohm, а фармить, лично мне, было куда фановей light соркой(даже без инфи)
set tal rasha(tr) - gul - gul ist
spirit 27+ fcr в монархе - pul-mal
перчатки trang-oul - free-pul
2 кольца fcr(faster cast rate) str res - цена зависит от параметров, но главное что тебе нужно с этих колец - это 10 fcr что бы набрать 117. Найти даже fcr res не составит труда.
Тапки или war traveler(wt) или treki - если wt, то в инвент надо кинуть 2 small charm(sc) с fhr(faster hit recovery) что бы набрать порог 86 fhr
В сет TR в лучшем варианте можно пихнуть light facets, но пока у тебя нету нормальных колец fcr str res можно и пихнуть pg(perfect gems) на str, и в дальнейшем когда надешь не плохие кольца fcr str res - пхнешь в сет фасетов.
Касательно инвента - low torch - ist, light sk цену не знаю, потому как играл последний раз давненько и цены могли изменится, но думаю что 1 штука = mal. В таком случае за 7 штук - gul ist mal. Ну и sc наберешь сначала так же - что попало на резисты, а позже найдешь 20 hp + какие-то ништяки.
Так как вариант без блока - 86 fhr мастхэв.
Такой соркой будешь на open hbr себя чувствовать вполне уверенно, в соло забегах за ключами(нихл, графиня, дед с космоса), меф, анди. Соло забеги на баала, правда если в троне попадается много light имунов, то надо или пересоздавать или надеяться на мерка.
Кстати, мерк(nightmare, offensive - forti, reaper, andy(в сокет руну ral, потом пихнешь госячий jwl если захочешь), вместо рипера можно insight в кефирной болванке что найти\сделать гораздо проще и дешевле чем найти eth reaper - но по убойности значительно уступает.
PS: Вместо того что бы качать близ сорку в крапе и мучатся ей, можно за выходные, не спеша, натаскать паровозами ohm-Lo и одеть за два дня сорку в таком варианте как я расписал, а ей уже получится играть в свое удовольствие. (Но это типо не политкорректно, потому что надо страдать. Це не гра, а пекло!).

0

miraclecure
Напиши мне в пм в выходные, побегаем на кл и мб лоде. Делать тебе еще дофига всего придется, а мне интересно поднять инфраструктуру на кл не в соляру. На лоде так то все есть, может чем помогу.

P.S. если нету желания ощущать себя элитой на пустом месте, фирка не слушай, не зайдет.

0

bd_sm[TDPG]
Пк походу пацанчика решил?Приобщить к Д2 инфроструктуре?Часть первая -планктон!!! :)))))
Как в том старом опусе про харкорщика в д2 ,который наконец-то убил в каменном поле Раканишу и орал ура ,сегодня у меня праздник!!! А через пол года за 3дня уже с 1го по 90 лвл брал :)))

0

Еще, если упадет руна, требуемый уровень на которую 53 или выше, не спеши покупать на нее что либо, сначала узнай ее ценность, здесь на пг:)

1

miraclecure
В пвм блок не нужен.

0

Зачистка в 1 лицо не интересует ( хочу в соло зачищать жару на 8 тел - если это возможно ).
miraclecure, соло на 8 тел без Инфика* (на наёмнике) зачищать, думаю, не реально. тогда блок можно не делать. а если Инфика нет - я бы делал.
без блока: носим руннословный (<:D) щит Spirit (Дух) в монархе, сила под шмот, остальное в живучесть;
блочная: носим уник щит Stormshield, если резов хватает, суём в него руну shael. сила под шмот, ловкость до 75% блока (видно при наведении мышью на поле "защита"), остальное в живучесть.

*Инфик - дорогущее, по местным меркам, оружие на наёмника, дающее зелёную ауру, понижающую сопротивления врагов к стихиям. а к молнии оно у них - самое низкое.

FludoTron, зоофилией :-)

0

До первой (и последней) смерти ничего не нужно.

0

для нови4ка не вариант на4инать играть електри4еской волшебницей)) тем более 8ппл
есть более дешовые варианты- тебе надо отталкиватса от дешевизны, а как накопиш опыта и рунца ,тогда и делай електровеник))

0

Ребят, всем спасибо за инфу. Мне отступать уже не куда. Буду пытаться развить электровеник на сколько это возможно. Играю с другом, думаю в тандеме будет полегче. Завтра с утра буду анализировать всё что вы посоветовали.

0

miraclecure
Бро, как одевать дешёвую лайт сору для начала у кого ни спроси - у всех будет разный вариант, по поводу блока та же штука(тут даже касательно пвп разные мнения), по этому я бы не искал идеальный(дешёвый) вариант :). Если интересует какой-то конкретный вариант, то для начала можно и в ТР сете без блока сделать - главное набираешь 117 фкр/86 фхр и собираешь 7 лайт ск. Но на 8 ппл в соло без конвы, как ни одень, будет не оч - лайт имуны не будут покоя давать.
Я такой фармил довольно долго и не жаловался(правда у меня всегда вторым окном полоден с конвой был ;D)

1

для зачистки жары...понадобится инфинити...где ты его возьмешь...а без него ты не сможешь произвести чистку при 8

0

Мне отступать уже не куда.
miraclecure, тут вопрос стоит примерно так: копать ложкой бетон или землю(песок). отступить не грех.

Играю с другом, думаю в тандеме будет полегче
твоей лайтке будет ГОРАЗДО легче, если друг сделает паладина-смайтера с аурой conviction (убеждение) и будет бегать перед тобой, включая её возле противников. на Инфинити та же аура, но 12 уровня. с кореша можно получить 25-й.

0

главное - игнорь все высказывания (целиком)
мм, какая тяга опустить мнения несогласных ;-)

miraclecure, перечитал пост Носков - они всё чётко расписали. развилка в выборе щита - спирит или ss. но многие гоняют лайткой на Нихла, а там без ss можно и соснуть местами. тем не менее, со спиритом будет больше сразу и дамага и fhr и fcr легче без потерь добить до 117%. выбирай, что тебе по душе.

0

Потихоньку начинаю вникать в механику игры.
Решил сделать сорку без блока. Встал такой вопрос. Сколько же силы в сумме мне понадобиться, если я не собираюсь носить Шторшаелд. Возможно кто-то посоветует конкретный шмот или несколько альтернатив на лайт сорку. Ещё очень интересно какие капы нужны собирать(кому не тяжело раскройте все аббревиатуры), чтобы почувствовать вкус сорки. Опять же повторюсь, что это первый опыт в игре и особо дорогой шмот я на данном этапе развития не потяну. В любом случаю хочется знать какой БИС шмот должен быть по итоге на сорке.
Спасибо!

0

Минус торч и бижа. Что тут советовать?

0

miraclecure, под спирит Носки написали: 117% fcr и 86% fhr, первое - "ускорение наложения заклинаний", второе - "ускорение твоего восстановления после удара". можно не 86, а 60%. силы надо столько же (156), т.к. носка Шторма "на его силе" - риск потерять щит. талисманы с +к силе лучше не использовать, от +к здоровью будет больше пользы. на башку желательно Griffon's eye.

0

miraclecure
хочу в соло зачищать жару на 8 тел - если это возможно
Играю с другом, думаю в тандеме будет полегче

Дак в соло ты хочешь играть или с другом, ммм?
Сейчас остановился на таком моменте, что надо чётко знать в какие статы лить очки.
Омг, да перекачаешь эту сорку еще неск раз, когда вьедешь что чара можно вкачать до 80 лвла за несколько часов, вот проблема то!
и это....ты лучше на хц играй, там из тебя сделают мужика быстро )
+++
Даже немножно поседеешь, зато на софт больше не захочется)))

0

Притормози пока свою лайт сорку, начинай как положено, качай близ мф, а то у твоей лайт сорки даже окулусаине будет к 88 лвл, про грифон тоже можешь забыть, как на торч фармить собрался тоже думай. Короче что бы получать удовольствие от игры, качай сору на кл, веди хотя бы 3 раза 7х6, тем более если с другом, потом уже думай как одеть лайт свою)

0

Тамбов
вот таких как ты нужно банить сразу, сразу про парики и бла бла бла... чувак хочет поиграть в д2 , а не в д2 таскать мулов !

0

[_JENKA_]
Записался в секту фирка?

2

пг/рб в репертуаре - декSoo + Kuнжал = с@ки = мат. :D

0

[_JENKA_]!
Не ну пусть поиграет, сбегает 500 раз на мефа, получит ормус нова, випер 24, тити 160, ГА и тд и тп) 1000 раз на пиндла получит альмунегру, бонефлейм, сандерсторк 2, темплар майт, потом задумается что-что то он не так делает)) и хелл на 8 лиц не зачищается))

0

Не ну пусть поиграет, сбегает 500 раз на мефа...1000 раз на пиндла...
Фишка в том, что после всего этого он всё равно придёт к парикам. Разница лишь в том, что перед этим он впустую потеряет вагон времени.
В этом, наверное, и состоит хитрый план по удержанию игроков на сервере как можно дольше.

0

Кста автор как успехи?) спирит меч собрал уже?)

0

Да, учитывая что я не матёрый игрок, то мой первый спирит ушёл в меч, сейчас ищу 4-ёх слотовый щит для спирита ( руны уже собрал на него ). Потом буду думать какие вещи начинать гриндить и где. Новую сорку качать нет особого желание, так как из-за работы игровое время получается найти только в выходные. Пока что чищу мефисто в 3 акте на найтмаре, возможно не самый хороший вариант, но ничего другого для себя не нашёл. Пока что апнул сорку до 60лвл. С вашей помощью в ближайшем будущем планирую сделать не плохую лайт сорку.
Всем спасибо! Не думал, что у темы будет такой интерес, рад видеть людей с таким менталитетом!

0

Автор, все в порядке, сначала спирит меч, а щит с 4 сокетами только элитный может быть, и самый лёгкий по рек из них это монарх, нид 156 стр, так что сначала торч, а пока или лидлесс выпроси фри или Рим сделай в 2 сок грим шилд)

0

Кста, окулус и шако за ум не покупай, они по пул, такси фри я помогу пиши если что)

0

из-за работы игровое время получается найти только в выходные.
miraclecure, тогда лучше накопай шмота близзкой, как советуют. а ещё лучше - потаскай парики и купи средненький гриффон.

или Рим сделай в 2 сок грим шилд)
+1. это рунное слово Shael+Eth в щите с 2 дырками. лучше взять tower.

я пока тоже бегаю в г**не (тоже не могу шпилить часто), вот таком:
Hellfire torch (в инвентаре), Wizardspike, Vipermagi (перф.рубин), Rhyme(tower shield), Rockstopper, String of ears, Bloodfist, Infernostride, жёлтые амуль (2 light, 10% fcr, сила, жизнь, poison res) и кольца (10% fcr, сила, резы). итого 110 (105)% fcr и 60% fhr. пока всё тип-топчик. тебе гораздо проще - можно присасываться в игры hbr# и качаться с толпой.

0

redoolf
впустую потеряет вагон времени
осталось понять, как отличить "впустую" от "не впустую"
ответ: никак, суть любой развлекательной игры заключается в том чтобы провести время, а вовсе не в результате, по которому что-то потом можно оценивать

miraclecure
сейчас ищу 4-ёх слотовый щит для спирита ( руны уже собрал на него )
в щите спирите основная ценность это как раз щит куда их сувать, а руны найдутся ещё куча
Новую сорку качать нет особого желание, так как из-за работы игровое время получается найти только в выходные.
ну, если тебе неинтересно было её качать то определённо не стоит это делать
но учти, что если сначала тебе неинтересно её качать, потом ты подумаешь что тебе неинтересно искать шмот, потом ещё что-то неинтересное - может оказаться что в д2 тебе неинтересно вообще ничего и играть в неё не стоит; сразу предупреждаю, что после нахождения заветных шмоток геймплей качественно не изменится и если в нём не было интереса до этого то его и не появится

0

суть любой развлекательной игры заключается в том чтобы провести время
redoolf, самый угар, что иногда он хочет думать, что он часть тусовки.

сувать
лазить

0

Рассматриваю вариант близз сорки и париков
Покушай http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/all/guide_by_paseka1982/
От себя добавлю - на найтмаре, когда уже создал дыркой лети сначала в Травинкал чтобы совет был слабее, а потом чисти Чаос Санктуари, все кроме Диабло. А уже потом лети к Тираелю и заводи парик.
Парики советую таскать не больше чем 50% времени, которое ты посвящаешь игре, тогда интересс не угаснет:)
А лайт сорку еще возможно и перекачаешь, если увидишь что шмот надо менять и соответственно прокачку статов. Одень ее в тр-сет с тремя фасетами по -5 лайт рез+спирит(27фкр+)+ТО перчи+2 кольца на фкр, Вар Тревелер для большего мф, купи 6 досок на лайт скиллс и торч, возможно лоу кта, если лень качать/кидать бо с варвара, и летай себе на 3-5 ппле, кроши коров/пиндля и тд.

0

Rivnyanyn, хренасе, на пеге норм гуйд по парикам 7*7?! xD мда.. чёт так лень читать.. :D

мнения по этому вопросу у всех расходятся
miraclecure, парики тут долгие годы (и до сих пор) выгоднее всего. скучнее, но выгоднее. если не нужен топ шмот (лайтка без гриффона), то всё можно наловить и близзкой. но есть у людей такое гадкое качество - перфекционизм, стремление к совершенству. из-за этого и фирк (он андроид) нервничает и кот (старгейзер) прав. лучший варик - определиться, на что ты готов таскать. я бы купил лайтке hoto (нужна руна Vex), торч и гриффон (цен не знаю) и всё. остальное можно и найти.
P.S. у Рывнянина чёткий варик, без хото и гриффона, но "доски" всё равно не дешёвые => паровозить. :(

0

miraclecure
На доски можно накопить, если не ленится и собирать расходники - флавлессы и варить в пг, рунки рал/сол, возможно джевелы:) Летать на графиню/саммонера и сдавать ключи по 3 за Пул, тоже сомнительное удовольствие, я б лучше таксонул пару париков, хоть на лоде, всеравно же хочешь эмулировать себе 8ппл;D
Но если хочется заиметь Бессконечность на мерке, то без париков никак:С

0

если хочется заиметь Бессконечность на мерке, то без париков никак:С
miraclecure, поясню, пока Зануда не вылез: вот, фартануло тебе. дважды фартануло. два Берчика, звонкие, хрустящие, круглые, как попка любимой девушки. а Мал с Истом никак не падают, хоть ты тресни! :( что выручит, что спасёт? верно: пааарички! ;}
P.S. но кореш-конвопал будет и злее и дико дешевле Бессконечности.

Бессконечность
Rivnyanyn, рассходники!

0

Obsessed
Ну он вроде в соло хочет 8 ппл выносить:С
Бессконечность
рассходники!

Сорики, у меня в школе из иностранных преподовали английский онли;(

0

кореш-конвопал будет и злее и дико дешевле
Rivnyanyn, перехочет! ;D

по идее, У ТЕБЯ в школе русич ещё не был иностранным. ;-) чи тебе тоже <20? :D

0

по идее, У ТЕБЯ в школе русич ещё не был иностранным.
Ну в мое школьное время, русский был в числе предметов, лишь в отдельно взятых нескольких школах. У меня не было, прошу понять и простить;(

0

мой ответ откосили, как националистский, по ходу, чи шо.. :-)

0

fcr(fast cast recovery)
дед с космоса

Носки, *аплодирую стоя* :D

Тапки или war traveler(wt) или treki
меня терзает чувство, что под спирит не будет лишним fire res и тапки таки лучше Алдурсы, раз фхр добивается двумя sc. к тому же, на них чистое хп, максящееся от бо и совсем не лишние 40% ускорения быстрого бега. ;-)

0

Obsessed
В целом да, можно бы рарки кикие-то или алдуры, но у меня колечки были не плохие и sc, так что я проблем с резами не испытывал.
А найти пару колец fcr res по моему не проблема.

0
Комментарий удален

bd_sm[TDPG]
В паровозах хоть игра проходится, декорации меняются, рарки падают.
..., аутизм развивается.

0

FludoTron, я достиг просветления, брат! играть в д2 совершенно спокойно можно что с пресловутым онлайном, что без. главное, уметь найти интерес. тут это аутизм vs аутизм, интереса не просматривается. :С

0
Obsessed написал:
играть в д2 совершенно спокойно можно что с пресловутым онлайном, что без. главное,

элекстричество же, ну

0

QLinkee, электричество нужно серверу, не нам. проблемы фирков шерифа не волнуют. ;-)

0

главное - игнорь все высказывания (целиком) в которых присутствует слово "инфик", "инфинити", "ininity" и подобные - это просто задроты понтуются знанием крутых слов и ничего более

лайт соркой в тр сете с тремя скиллерами (специально не искал) и блоком зачищал ппл8 на хц, всё было норм
в локациях с толпами соулов и прочих лайтимунов просто не надо останавливаться

-1

samii dewevii variant. 2 spirita, viper, wako, arah, bloodfisti, waka, tr amul, wt, soj/bk. low tor4. A samii dorogoi - to tam 4ut li ne do beskone4nosti/ Mne owen nravilas v prowlom sezone vita light pod eni/

-1

без infika light sora полное убожество, с infikom богиня может все, до infika тебе еще как до китая ..... так что не мучайся делай blizku

-1

deweviy i effektivniy variant, osobenno esli net infika
crescent moon, spirit monarch, viper, grifon, arah, soj soj, magefist, alduri
stati: str pod spirit, ostal'noe vita
skili: warmth na 1, ostal'noe v lite skili
invent torch i lite sk

-2

sorki i pladini hamerdini samie neblagorodnie i neuvazhaemie geroi ibo eto dlya nubov. normalnie muzhiki igraut barbami paladinami zealotom, udali svoego geroya sorku vozmi barba i igray im cherez ww frenzi, berserka nekachay, berserk barb tozhe neuvazhaemiy geroy, imortal king set ne sobiray on dlya nubov, stremis k topchiku k grifam fortitudam i pride na naemnika, i sobiray grif v phase blade a ne v topori, topori dlya lohov lomautsya po cd kazhdie 30 minut begat chinit. eto vse chto nuzhno znat dlya normalnogo barba. kstate barbom ne trudno igrat po sravneniu s zealotom palom, takchto barbom mozhno izi v solo zatashit, kogda odenesh barba potom mozhesh poigrat na pale, no na pale potrudnee raza v 3

-5