на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

pvm zeal сорка вс пал

собсно вопрос -по дамагу понял что зил сорка выигрывает конкретно..но теперь вопрос -качается ли лвл зила с +скиллз? она дорогостоящее пала будет -но есть ли смысл собирать такое или пал будет поживуее и универсальее?хотелось бы услышать мнение игроков

Комментарии: 59
Ваш комментарий

качается ли лвл зила с +скиллз?
Да.

Дорогая наркомания, но действенная.

0

есть ли смысл собирать такое
Annihiliator, за все годы в д2 я никогда не собирал ни зил-сорку (в Дримах?), ни элем зила (в Дримах). ради чего корячиться на железной дороге? или у тебя есть "особые ходы", как у Людей? ^_^

0

если рассматривать такую сорку в плане пвп, то если только для фана))
против любого хорошо одетого пвп перса шансов почти нет))
будут проблемы с взятием необходимых брейков и резистов
в плане пвм - так же для фана))
обычная сорка будет иметь больший кпд, чем эта))

0

ну я всегда играл только варварами...конц вв и френзи-последний самый мне понравился..но его дамаг чет не особо нравился)...просто хочется сделать большой дамаг и жить на хбр 8 ппл)

0

екзайл в кефирной или зак что поинтереснее?в пвм..ласт виш оч дорогой ..кб рулит но мерка ж зилу берешь майт и забиваешь на ласт виш..вопрос что в теории можнет сравниться на зиле с грифом?а так же щит феникс дорогой но бесполезный для зила?

0

Зак (для упоротых сс, но это еребор, имхо). Фених изврат из-за фаершторма, хотя если прокнуло в середине серии, то не прерывает. Лв кусок позолоченного кала по сравнению с грифом.

0

Annihiliator, удваиваю миновалу (ну, или "в целом"), Groef рулит крутым рулём. LW (и BotD) - позолоченные куски (хотя в плане золота ботд явно лучше :D). нет смысла напрягаться и ставить что-то вместо Грифа. со щитом - аналогично: зак и проще и поэффективнее. с хорошим Exile дефа будет выше крыши (+и для соседей! но резы хуже. но это закрываемо чармами).

просто хочется сделать большой дамаг и жить на хбр 8 ппл)
в двух словах, с грифом будет лучший дпс и в буквальном смысле и "с точки зрения бабла" (на которую не надо забивать). с драками (или exile) этот дпс будет нас адски лечить (50% от нанесённого физурона). мы будем топтать быков и прочую страшную хрень. НО, блин, нередко падать от Iron Maiden. :-)

0

Был когда то в планах полоден - зил + конва. Фармить под енчем на 5-фуле. Одеть как то через заку/драгоскаил гриеф лохи горе дюресс/шафт гулиам какойто хиглорд/рисинг равен и дуал столен+ инвент чармов на хп в принципе при наличии хорошего енча и бо на 5 ппл должен спокойно фармить под конвой за счет кб фаир урона и физ урона+ какой то гавняный дс есть. Боссов шлепком коцать. с учетом того что гриф стоит дороже всего остального еквипа вместе взятого должно было выйти дешево и сердито. А потом подумал.. Да зил этож гавно а не чар ну че им фармить то ни 1 локу быстро не зафармит толком бегай толко дрочи каждого моба тычками. К баалу нихлу пройтись - много мелочи может срегенится долго нужен какойто масс.ков тоже масс нада. Кс можна да через шафт и дунго да всеравно некомфортно. как зила не одевай/качай чистить будет дольше и неудобнее. Короч неудобный герой сам по себе для фарма так етот полоден и остался в планах

0

ты конц барба попробуй гг) 87 в сингле..я был еще упорот)

0

Да конц барб этож гавно а не чар ©
Annihiliator, ;(

0

по первоначальной теме:
zeal sorc - крап, так как этот бесполезный low level zeal с меча не даст сорке практически ничего полезного (физ урон - не нужен, ar - мелкий по сравнению с энчем, скорость атаки - хороший бонус но от shaeled pb пользы будет больше)
pvm контактная сорка (не zeal) может жить, если одеть её на 3 джаха

по поводу щитов для пала
зак имеет смысл одевать тогда, и только тогда, когда не хватает рун на exile, но раз у пала будет grief то и на exile наверно рун хватит
у зака есть огромный плюс - низкая цена, и несколько мелких плюсов (скиллы которые зилу почти не нужны и чуть статов), а у exile есть хороший бонус к дефу, каст life tap и лучше резисты (cold, fire)

0

про зак понял..теперь есть ли эфирный фейз блейд?..феникс в щите зилу ..дорогое удовольствие но оно нужное ?там ед реально много для мили ..но не будет ли мешать файер метеор при зиле?деатх в ба как вариант? или гриф в пб и не нужно ломать голову?

0

есть ли эфирный фейз блейд?
Есть, но гриф в нём не собрать. =)

не будет ли мешать файер метеор при зиле?
Там ещё и метеор есть? о_О
FS будет мешать, но не так назойливо, как чарам с прерываемой атакой. (Короче, финикс крап, кек.)

деатх в ба как вариант?
Да, но скорость... Накопи уже на гриф, ***. ;{{{

0

гриф в пб и не нужно ломать голову?
Annihiliator, Death в pb делай!!!11 ;-)

0

да вот мне деатх в пб или ба не дает покоя)

0

Annihiliator, не грузись, я шучу! )) деатх в пб - фуфлецо. либо зил с грифом (пб/ба), либо с death (только ba).

0

Obsessed хотел спросить- вот написано у френзи макс 5 ударов секунду..это каждой пушкой или 5 суммарно?и вопрос по вв у барба:насколько я помню работает скорость только что на оружии..значит для получения 4 фреймовой атаки нужно 4 % т.есть если я сделаю какой нить гриф в пб то я получу 4 фреймовую атаку? и если одеть две пушки то все равно пишет 6.25 атак в секунду..значит ли это что я нанесу 2 руками 12.5 атак в секунду? и как это будет в бою...чем медленнее я еду тем больше урона нанесу получается?

0

Annihiliator, дядь.. меня уже местами тошнит от этого занятия )) спроси лучче у миновалы! ;D

у френзи макс 5 ударов секунду..это каждой пушкой
КАЖДОЙ! ;D он такой подскакивает и ДЫЩЬ! ДЫЩЩЬ!!

0

Obsessed все равно 10 ударов не сравнятся с 5.2*5=26 ударов зила..но вв по идее может оказаться убойнее френзи:?

0

у френзи макс 5 ударов секунду..это каждой пушкой

если я сделаю какой нить гриф в пб то я получу 4 фреймовую атаку

значит ли это что я нанесу 2 руками 12.5 атак в секунду?
По соло цели, грубо говоря, да: оба оружия одновременно атакуют. По нескольким - будет зависеть от радиуса поражения. Но в любом случае хит чек происходит на 4 (для первого оружия) и 8 (для обоих) фрейме гарантированно, а дальше - смотря по wias.

чем медленнее я еду тем больше урона нанесу получается?
С одной стороны, конкретным мобам в пачке - да, но и начать новый WW сможешь позже, что может быть критично.

0

Obsessed просто ты тут дядька уже отзадротил знатно-надо и знания новичкам передавать)

0

миновало а ww в хорошей полеарме с большим радиусом и хорошей скоростью не получше будет чем две одноручки:?

0

5.2*5=26 ударов зила
Что это за вычисления? :derp:

вв по идее может оказаться убойнее френзи:?

Я бы сказал, скорее, удобнее. Но в сингл таргет френзи как-то больше нравится. Особенно в UT. ;D

Annihiliator написал:
ww в хорошей полеарме

Кому как. Я вообще pvm WW без блока не воспринимаю. Двуручи тем более лесом.

0

миновало макс скорость зила 5.2 удара/сек..так как зил это удар из 5 ударов то 5.2*5 получаем 26 ударов

0

Кому как. Я вообще pvm WW без блока не воспринимаю. Двуручи тем более лесом./////у барба 1 стат дает 4 хп-под бо около 9 .. мне жалко в дексу сувать варам статки

0

Кек, это всего ударов в секунду, а не кол-во серий.

0

миновало чаво? т.е. забивать мне на это существо которое бегает с 400 хп на 40 лвл и качнуть норм фрезера ,у которого в 2.5 к хп больше:? да и ударов 10 штук в секунду может наносить?

0

Откуда эти 10 и 26 лезут? xD У френзи кап 5 fpa. У зила 4 коротких атаки по 4 фрейма и финальная долгая (8).
Пала тоже можно жирным сделать + блок халявный.

0

про 26 я понял что это мой гон уже(///////Obsessed
у френзи макс 5 ударов секунду..это каждой пушкой
КАЖДОЙ! ;D...с его слов 5 атак каждой пухой -выходит 10.как оказалось там тоже 5 ударов в сек..пошел в редакторе мутить и гребаный пал то разваливает шустрее)

0

у пала хоть хп но он постабильнее как то

0

КАЖДОЙ! ;D...с его слов 5 атак каждой пухой -выходит 10
Annihiliator, дядя, ты смайл видишь? :D я ж угораю!! никаких 10 и 26! ))) НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗИЛ КРАП!!!! *тут смайла нет*

0

да понял..значит у варвара в теории самый бес остается вв со своими 12.5 атаки в секу с 2 рук?

0

Annihiliator, по частоте ударов - да. но у пала есть свои приколюшки. а ww много маны ест! :'(

0

)

Obsessed написал:
а ww много маны ест! :'(

как бы он ее и отжирает хорошо

0

Obsessed что бы получить 12.5 ударов в секунду на вв при использовании ба нам надо 39% иаса..то есть 2 перф грифа по 39% обсепечат нам эту скорость%:?а то там иас только с оружия считается вроде?

0

на вв при использовании ба нам надо
34 wias на каждом топоре.
иас только с оружия считается

0

Annihiliator, вот ты нубааас! :D а между прочим, хорошие ba-грифы недёшево стоят из-за востребованности в пвп! таки да, от 34% ias и для ww считается только с оружия. ты уже, короче, забил на зила, да? ;D планов громадьё, ИГРАТЬ НЕКОГДА? ;D

0

Obsessed зил 42 лвл..на зила не забил...вот всякие аси с 8 киками и френзи ввели смуту ,но они отпали.вв на очереди,но надо полностью разобраться ,что бы спать спокойно.т.есть есть смысл ..ба найти не легко-сам понимаю...гриф это отдельная тема..так я не понял иас с грифа идет к wwили нет?или взять какой нить lance с максимальной аое атакой?

0

Ба ломается очень часто! Починка каждые 3-4 пхбр не даст тебе наслаждаться игрой. Даже бобру одевай пб гриефы или пушки с автопочинкой.

0

да там и ценник для папиков как бе)

0

потестил на 8 ппл я вв 2 грифа в пб ..против зилота на пиндл ране...одинаково...хбр вв на 6 сек шустрее оказался..но вот хелл баал это конечно жесть мб вв и дамажил бы если бы не маножер у баала итого зил (1 мин 47 сек) и вв(4.31) ..вывод зил самая имба и не контрицца)+ww |дорогая кукла пс...мой внутренний демон усмирен-разве что гибрида физ зилот с молниями)

0

Annihiliator
А ты попробуй зилом бить Баала не зилом (как это странно бы не звучало) , а Смитом прокачаным на проходной +1 )
Потом отпиши тайминг ПЛЗ
P.S. А на пиндле попробуй WW c Grief PB + Azyre ( это такой Уник ПБ ) . Эта связка кст не только на пиндле себя хорошо зарекомендовала ;)
P.S.S. А у тебя WW в Areat face чтоле ? поменяй на Гуйлиаму - время на Баале должно значительно сократится

0

Ещё можешь попробовать бить его зерком. Не обязательно быстрее будет, но без такого манагемора.

0
CorvinOk написал:
А ты попробуй зилом бить Баала не зилом (как это странно бы не звучало) , а Смитом прокачаным на проходной +1 )

ппл 8 хелл баал 1мин21сек..такая жесть )в чем прикол обьясни плз....драки вердунго горы гульермо хайлорд булкатос равен ексайл и гриф в пб аних+торч..смайт в итоге 7 лвл

0

Annihiliator
Ша мы те с Миновалой и Обсом еще и Бурбариана до 1 мин разгоним ;DDD

0

на 43 лвл в болванку щит(120 дефенса) с резами и 4 сокетами что можно намутить?

0

Вставлю и я свои 5 копеек. Барбу/палу намути маналич+лайфлич кольцо, тогда вообще мана заканчиваться не будет. Барбом лучше уже не зерком лупи(баал с серьезным маг резом), а френзи на 1.
Палом вали боссов через смит, он не мажет, от того и выходит быстрее... быстрее любого физ демагера.

0

т.есть если сделать заоблачный ар.то зил начнет играть другими красками?

0

если собрать инфи мерку..попадать станет проще по баалу зилом?

0

Esli barb s ba, to mojno poprobivat bolee dewevuu svyazku oath+death

0

баал с серьезным маг резом
=0.

если сделать заоблачный ар.то зил начнет играть другими красками?
Гриф же. Боссов, как не раз говорилось, смайтом.

0

миновало
Ну да, тупанул. То я на убер бала посмотрел=)

0

быстрее любого физ демагера.
T-Fox, ..тут. ;-)

Гриф же
Annihiliator, еси чо, он имел в виду строчку "ignores target's defence". на боссах ITD не пашет, но со смайтом не мажешь.

так я не понял иас с грифа идет к wwили нет?или взять какой нить lance с максимальной аое атакой?
в очередной раз: на ww работает ias ТОЛЬКО С ОРУЖИЯ. гриф или нет - не важно. lance - медленная пушка и для неё надо РЕЗКО больше ias (для ww - wias [ias на оружии]), так что не стоит. ауе с ba вполне достаточно.

0

булкатос
Annihiliator, кстати, удваиваю Тфокса, лучше надеть рарку с личем, хп, резами. и пояс я бы сменил на String of ears. Дунго тоже нормац, но на стрингах лайф лич есть, что небесполезно. а в fhr и с гильермо хватит. ;-)

0

мм а сколько надо на хелл баала ар что бы попадать в 90% случаях? и чем его бустят? амулет+2 кольца ангелика?

0

% Chance to hit = 100 * 2 * (alvl / (alvl+dlvl) ) * (AR / (AR+DR) )
Дэф бэйла 2847, лвл 99. Считай. (Правда, у него ещё и 55% блок имеется.)
Много плоского ar и энч.

0

а сколько надо на хелл баала ар что бы попадать
Annihiliator, ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СМАЙТА, ДЯДЯ!! )))
ты же понимаешь, что надев Ангелики ты снимаешь сразу и кольцо-рарку и богоподобный Highlord's Wrath, ну! :-)

Дэф бэйла
миновало, что ж ты так не уважаешь Сотону? :С дэф с большой, Бэйла с маленькой..

0

что ж ты так не уважаешь Сотону?
Боал - считай, нарицательное. И вообще, он необидчивый. };>

0