на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Обсуждение нужности дорогого шмота для пвп

перенесено из http://forums.playground.ru/diablo_2/fair_tvt_turnir-971678/

Гринааа Морнингстар
Вот тебе йоко ответил.
Я не бравирую скилом. Его нет. Нет практики нет скила. Я бы с удовольствием поучаствовал в турнире, но кем я выйду? У меня не совсем крап шмот, но и кта у меня только у одного пала. На котором 2 чистых скиллера, кривой т4, и гуардиан. Я поиграл пару пвп в теми, кто могёт. Это было даже не фэир. И я прекрасно вижу результат. То же с амкой. Она не совсем дырка вроде, но явно не дотягивает. Вне зависимости от скилла есть факторы, которые не исправят самые прямые руки. Во всех играх пвп люди с энигмами. Какую я им конкуренцию составлю?)
Пвп это очень классно, и про призовой фонд я заговорил не потому что мне оно очень горит. Я про другое. Есть прослойка, у которой есть уже всё. И есть типа меня. Я начал 3 месяца назад играть. Сначала прям дофига играл. По 7 часов почти месяц. А потом просто надоело. Потому как нихрена не падает с игры (
Либо парики, либо мф гонять сутками. Надоедает, даже с наличием разных персонажей. Цель игры пвп. Я это уже где-то писал. Но на пвп надо одеться, иначе ну все понимают, что есть условный порог эквипа от которого начинается пвп. И я именно про это. Некое расслоение аккаунтов.
Я понимаю, проблемы индейцев шерифа не е... волнуют. Я просто лично от себя хочу сказать, что после 3 месяцев игры, ты перегораешь. Сначала ты все думаешь ну сейчас. Ну вот вот. Ну немножко. А дропа нет. Интерес потихоньку угасает. Все. Сколько таких брошенных акков? Я не знаю. Думаю много. Как тут люди 3 года играют. Хз. Я ни к чему не призываю. Я прост говорю, что уныние и тлен)
Ну и как-то надо интенсивнее информировать людей в игре. То что висит пара слов про твт турнир думаю, не вносит многим ясности что это и где)

Я вообще удивляюсь почему на форуме так мало народу по сравнению с игрой.

Комментарии: 82
Ваш комментарий
3m3m написал:
pomny kogda-to davno na pg za pobedy v champe moderi risovali podarki v hero editore

Эта старая традиция на ПГ сохранилась и по сей день, только теперь не нужно выигрывать чемпы. (с) Mulec

5
firkax написал:
бесконечный фарм нужен задротам, пвп тут ни при чём

Действительно - если не водить парики, то всего за пару лет вы сможете одеть любого перса, фирк прав, как всегда.

4

название темы некорректное, для пвп нужно два игрока выше 9 лвла, а не шмот

хз что тут можно обсуждать, представление об удовольствии от пвп (и от игры в целом) слишком субъективно. если вставляет только когда побеждаешь всех или почти всех, то стремиться к дорогому шмоту придется

многие же получают удовольствие именно от пвп(а не от самоутверждения посредством абсолютных побед в нем), играя в чем есть, или в том что достается без совершения для этого каких то неприятных действий, вроде вождения париков нонстоп

можно и вообще без шмота пвп играть, правда единомышленников трудно найти будет

ps: Никакого проф уровня в диабло 2 нет, если что (1)

4

  Всю жизь на тазах тут гоняю, Переиграл всеми персами, никогда энигмы не было и чувствал себя прекрассно. Энигма в пвМ нужнее, многим классам чем в пвп. Разве что ветродутель совсем упырь получается.

  Никакого проф уровня в диабло 2 нет, если что. Это влажные мечты задротов, чтобы оправдать время которое убили, и теперь хотят себя полупрофи\профи называть.

  Просто играй и кайфуй,хочешь пвп, хочешь пвм, хочешь кидаловом.. Если тебе в игре хорошо и весело - значит ты все делаешь правильно, в енигме или без нее. И зачастую без нее веселее. тк. убивать такую уйму времени на парики или фарм, это убого.

  Не думаю что есть хоть один задрот, который кайфует с париков, или с прочих монотонных одинаковых действий, в соляного сидя в гамес и игноря виспы от друзей, шобб не отвлекаться и побыстрее провести.
  Еще жена орет с кухни чето, -"какие подгузники дорогая, у нас что ребенок? Откуда он взялся, я же полупрофи в диабло, таскал парики на инфинити энигмы и прочее бесполезное дерьмецо последние лет 5"..

3
Baron Miles написал:
если не считать пользователя firkax, но его и не надо считать, он просто тролль и демагог

Вводим новый форс:
Если у тебя никнейм firkax, то твое мнение не считается.

3

jibicbiu
Ставишь себе цель по шмоту- затем ставишь себе объективную цель по шмоту - оцениваешь сколько нужно средств - водишь парики. Пары-тройку месяцев должно хватить.
По поводу дорогой экипировки не спорю, дает свои преимущества, но чтобы получить фан от процесса игры можно и существенно дешевле вариации одежды найти. Мне вот, например, нравится(нравилось) в тр сете соркой играть, ничего плохого в этом не видел. Так же и пешим некром, палом, асской и барбом можно, без всяких энигм, ради лишь удовольствия шпилить . Просто не загоняйтесь на победах и поражениях. Больше скажу: бывают победы, которые вообще не приносят никакого удовлетворения, как и бывают поражения, которыми ты можешь гордиться.

2

T-Fox
Ну, в целом, наверное, верно. Просто в какой-то момент это превращается в работу.
Зы: какая еска за гул, если лоу т4 на сору гул
стоит.
Да можно напилить билдов разных на векс, но очевидно они не составят конкуренцию убер-аккам. И я больше скажу тот же JxD своей аской в одиночку 3-4 таких перса запилит) не знаю, это как на тазе пытаться ламборгини рвануть)
Была бы какая-нибудь лига по уровню шмота, например. Былоб интереснее. Другое дело надо как-то народ насобирать на 2 лиги. Хотя вон в 1на1 прилично набралось. Я думал меньше будет.

2

если кому-то нравится пвп он будет играть его в чём угодно а не задротить какой-то теоретический шмот годами перед первым сражением

2

firkax
Круто рассуждать об этом, если у тебя все есть, или если ты не играешь.
Создайка игру пвп персом в крапе.
Заваливает в игру куча есок и друидов в энигмах и бовазонок в фэйсе. Много ты там навоюешь? Ты там даж опыта не наберешься. Только добежать труп забрать и по новой. И так по кругу раз 20. Потом это надоедает. Даже в играх с названием low pvp/ lowlvlpvp и так далее набегают аццы и нубасам там ловить нечего.
Шмот играет роль. И большую. Можете мне тут хоть что говорить.
Мне нравится пвп. Но его хрен поиграешь, если не в чем да и опыта нет. Хорошо если друган есть погонять друг против друга.
А когда ты один, происходит что-то из серии описаного мной выше.

0

jibicbiu
Мой самый дешевый ПвП персонаж обошелся мне в 1 Ло. Да, не самый топ конечно, но играть можно было. Даже на турнир этим дерьмом ходил, даже какое-то призовое место взял вроде. Правда соперники были тогда не самые сильные, мягко говоря.

Круто рассуждать об этом, если у тебя все есть, или если ты не играешь.
А ты лучше послушай их. Те, у кого все есть тоже как-то начинали, тоже делали дешевые билды. Да и те, кто не играют, могут опытом поделиться. Твоя задача ставить правильно вопросы и фильтровать бред от неплохих идей,

1

jibicbiu
Прикол в том что фирк играет пвп соркой в тр сете и даже убивает. Он конечно дохнет быстро, но там явно виден скилл. А некоторые собирают себе чаров на 20 ло и потом не могут просто локнуть противника.

0

моё мнение:

пвп - как гонки.

ты офк можешь наваливать на своём тазике и получать от этого удовольствие. ничего плохого в этом нет. без рофлов. но если ты решишь перейти на хоть какой-то около-профессианальный уровень - тебе нужна и соответствующая тачка (условно, Энигма). лично я бы посоветовал вам не слушать пользователя с ником firkax. он просто ярый фанат тазов, вот и всё. ты ему ничего не докажешь.

ну а недостаток инвента, рарок и крафта (clear skillers pack hp vs. 30+ hp pack) можно, зачастую, компенсировать скиллом(пассивом). это особенно актуально на пг, где запрещён CtA (fair правила - вообще отдельная тема для разговора). хп - мало, а дамага - всё так же много. пару раз на реакции попасть в ник и всё, соперник либо мёртв, либо потерят пол хп. повтори то же самое ещё раз, и ты победил. опыт и реакция играют огромную роль.

но на про уровне ты со своим тазиком не сможешь составить конкуренцию гоночной машине. да и воспринимать тебя серьёзно никто не будет.

если только ты не боу сорка, офк KappaPride

https://www.youtube.com/watch?v=JfOQdFdEkbY&feature=player_embedded

2

Progon_mulov.
Да да, только все мы понимаем, как бы закончилась эта гонка в реальности))

2

Поддерживаю пост выше. Лысый, пвп в д2, скорее всего, не для тебя. Прости за прямоту.

2

Ладно, друзья)
Спасибо всем за дискуссию) будем пробиваться как можем тогда и набирать эксп)
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.
Но идея про вторую лигу я Вам все-равно напоминаю.
Зы: предлагаю админу почистить тему от холивара, потому как тема для заявок на турнир)

Зыы всех с Новым Годом! Побольше качественного дропа и higlvl рун с мобов))
Ну и побольше хороших людей в игре и жизни - это очень важно!))

1

Так посоны, я так понял, тут обсуждают что надо бы поднять дроп на пг? Хе-хе :D

1

Sweety_Mustard, нет, тут опять провокация на обсуждение вот этого гражданина: :facepalm:
не интересно.

1

По идее можно собрать дешевую близку на дамаг, которая не одетого перса будет ваншотить, но и сама будет падать быстро. Чисто фан персонаж. Помню змрз собирал близку, которая сносила 2,2к хп против перса с разрешенным по фаир овером.

1

Почему-то захотелось написать краткий гаед по анти-нытью о необходимости того-сего.
Вспоминая как я сам начинал, следует напомнить всем, что единственный предмет, отсутствие которого нельзя компенсировать достойным уровнем игры - Enigma ( если речь не о волшебнице / амазонке / иногда варваре / паладине ( очень не хотел писать о хамере в лионе, ибо нормальный хамер должен летать, а не нарезать круги, но ладно ). В остальном же все просто: убивают тебя бобры и амазонки - не жадничай, качни побольше ловкости и купи stormshield за pul. Не хватает резистов - Kira's guardian за pul решает все проблемы. Главная цель шмота - набрать необходимые пороги (fcr, fhr, fbr и еще кое-что в конце ). Как правило в этой области один предмет является проблемным - крафтовый амулет 2 навыка 10+ фкр. Но опять же эту сложность можно обыграть надев например кольцо 10 фкр вместо соджа / бк или виззи вместо хото.
Вернусь на 5 лет назад: поиграл я фо/метеор соркой пол года, понял что к чему, собрал первую энигму. Сражу же побежал качать паладина на молотки ( как и все наверное ) ведь это имба! Куча жизней, резистов, постоянный блок без потерь, урон который не режется. Сразу вернусь к сабжу и подчеркну, что общая стоимость шмота не считая энигмы, аниха и кта составляла примерно 1.5 ло ( хамеров еще собирают потому, что они относительно дешевые ). Научился делать чейнлок через лкм, десинкать. Достаточно понаблюдал за остальными классами и приемами своих соперников. Появилось понимание как тот или иной класс побеждает другие ( как по мне именно это самое важное, а не задрачивание одних и тех же приемов у одного и того же персонажа ). Сделал определенные выводы и влюбился в как я считаю до сих пор, топового пвп персонажа - Трап/ВВ ассассинку.
Очень стильно, куча ярких вспышек, очень много кнопок, относительно самодостаточна. Сразу же я бросился в чат и начал мониторить цены на одежку для аси, спрашивать у играющих что да как. В итоге продав 37 смолок 20 хп с хамера, хото, спирит и еще всякие мелочи ( плюс параллельно еще нафармил немного качая его ) я сразу купить пак трап скилеров 25-29 хп, хаос 2-2, фулс 2 лс 2 вб 2 сок, амуль 2-17 и лоу грифон. СД 2-25 я как раз выбил хамером совсем недавно и носил в блоке. На все это ушло порядка 2.5 ЛО в то время ( разгар сезона с нормальным онлайном ).
Полетав неделю и падая абсолютно ото всех я тоже усомнился, что проблема в плохом шмоте. Посидел, подумал, проанализировал что пошло не так. Затем я перекачал асю, качнул ей блок. Купил несколько дешевых тиар с резистами, рингов тоже. Недостаток маны мне посоветовали компенсировать синим рингом 10 fcr ~120 mana ( до сих пор их ношу ибо имба ). Падал все так же, но уже не было очевидных поражений ввиду отсутствия баланса ( резы, блок ). Просто поиграв месяц, почитав литературу, ознакомившись с руководствами ( в основном забугорными ) я отточил основные приемы и вновь переосмыслил против кого какие способы победыи меры необходимы. Уже можно было разваливать 90% опенов и врываться в солидное пвп общество. В течении полугода игры асей я заменил большинство скилеров на 35+, но это никакой роли не сыграло. Весь крутой шмот на асю я купил уже в конце сезона, прям перед ресетом, так что играл я почти тем, что и купил сначала. Под конец того сезона асей своей я достойно конкурировал с ИЛИТОЙ пвп пг, заработал кучу рун на пвп и разносил в салат все опены.
Касаемо классов, кому что надо:
-Амазон: нужен Fortitude, достаточно набора sc 3 frw и набрать резисты ( кирой, тиарой, тапками, чармами ). Недостаток урона можно компенсировать лишними 2-3 попаданиями по сопернику.
- Убийца: для красивой игры нужна энигма. По мелочам я все подробно описал выше на собственном примере. Можно так же бегать без энигмы, но это уже не то ( хотя в свое время выбил энигму из Дано на хк, убив его хамера асей с 800 хп без когтей ). Такой асе нужен амулет 2-15, остальное все легко.
- Некромант: необходима энигма как ни крути ( фирку привет ). Недостаток урона компенсируется лишними 1-2 попаданиями спиритом / спиром по сопернику. Недостаток здоровья компенсируется более осторожной игрой - с костяной броней и набранными резистами это не трудно.
По предметам из трудного - амулет 2-20, можно компенсировать виззи, рингом фкр или тиарой 2-20.
- Варвар: для красоты нужна энигма, минимальный необходимый шмот это grief, widowmaker и fortitude. Игра пешего и летающего бобра в корне отличается, но и тот и другой имеет все возможности побеждать почти любого соперника. Так же уточню, что как и любому физ-дамажащему персонажу очень важно набрать уровень повыше ибо разница уровней персонажа очень влияет на взаимопопадания.
- Паладин: смитеры, фохеры и даже хамеры могут спокойно играть без энигмы. Смиту нужен гриф, может фортик и много смолок на 19-20 хп. Хамеру вместо грифа нужно хото ( виззи ) и спирит ( можно и зак с тиарой ). С энигмой игра кардинально меняется в основном у хамера - гибриды смитеров все так же нарезают круги, а играть вокруг десинка научились уже все, кто хоть немного поиграл пвп.
- Волшебница: нужно набрать пороги, перекрыть резисты, купить хотя бы чистые скилеры и волшебница уже может нормально играть. Особенно обратите внимание на близзард волшебниц ( недостаток крутого шмота компенсируется 95 уровнем и максимальной прокачкой навыков ) и ес-сорку ( там не нужно заморачиваться ни с резистами ни с крутым шмотом ) - мой хороший знакомый собрал последнюю на 2 ло и занял второе место на турнире в этом сезоне. Энигма ес-сорке прибавит лишь немного живучести и урона.
- Друид: ветродуву необходима энигма. Если она есть - достаточно закупить хотя бы чистых скилеров и забить сундук мелочами по пул. Самое сложное в поиске шмота - амулет 2-18. Если последний найти проблематично - надеваем амуль 2-10 или мару и тиару 2-20. Со здоровьем и резистами у друида проблем нет никогда, а на урон шмот особо не влияет. Друидам-пешеходам ( как правило в пвп это ядовитые ) достаточно собрать блок, перекрыть резисты и прокачать навыки, а дальше бегай кусай или стой на шифте.
Касаемо порогов: кроме фкр, фхр, фбр и иас я использую понятие еще пары порогов, а именно hp / mp. С маной все просто, я не заморачиваюсь набором манапула больше, чем восстанавливает одна банка, ибо преимущество от него будет соответственно до первого прожатия этой самой банки. С ХП все интереснее - под порогом я подразумеваю количество хп, с которым персонаж переживет определенные события. Например с 2500 хп я переживу 2 средних молотка или спирита / спира у некра, а с 3700~ под БО я переживу 3. Так же можно заморочиться и посчитать подобные пороги против каждого персонажа, например количество фаерболов, близардов, стрел амазона в зависимости от среднего их урона и данных нам сопротивлений ( это не сложно ). Ведь всегда приятно иметь еще один шанс или более комфортно чувствовать себя в размене ( кстати о последнем, иногда манипуляциями с хп и резистами можно избежать анимации fhr в размене и вовсе ).
Подведем итог: как бы поступил я - фармишь близкой, ей же качаешь ловкость под блок, покупаешь несколько мелочей для комфортного переодевания против каждого и играешь пвп не заморачиваясь, набираешься опыта, присматриваешься. Так же можно дополнительно качнуть хамера и одеть относительно недорого, он уже составит конкуренцию половине опена ( я бы сразу качал хамера под будущую энигму в плане статов ).
На этом этапе у конкретного игрока сложиться уже свое понимание и сыграет роль "вкусовщина", он может активно развивать и одевать допустим смитера или амазонку, но я бы рекомендовал нацелиться на энигму и в перспективе развязать себе руки в направлении разнообразия пула персонажей. С первой энигмой будет острое желание приодеть хамера ( который в принципе уже стоит готовый ), а затем я бы одел друида ибо все дешево, а эффект превзойдет все ожидания! Приловчившись быстро делать чейнлоки и следить за зоопарком можно будет побеждать у 90-95% сервера, исключение это ярые задроты или трапосиды ). Набивая руку на пвп и делая себе имя мы параллельно собираем сундук ждахов и уже задумываемся о следующем, серьезном пвп персонаже. Как правило это или трап/вв ася или костяной некромант. К этому моменты каждый уже достигает понимания что и как устроено и как кого недорого ( а потом и очень дорого ) одеть.

1

Люблю все эти красивые истории)
Ну и, возможно все так и есть. Получай удовольствие от пвп в крапе)) спорить не буду
Но вообще тема перекочевала из темы турнира. И если уж ты заявляешься на турнир, ты определенно рассчитываешь на победу. Отсюда основной посыл. А пвп это круто. В целом

1

да уж на мемари можно и шаками наторговать неспеша. С соджами посложнее но какоето время можно и без них, заодно научшься играть аккуратнее, уворачиваться от атак, а не танковать за счет мп.

1
T-Fox написал:
не смеши меня, 2 дня париков

Ну еще бобра и сорку ток качнуть на кл. А да - одеть и качнуть перса, которым хф будешь бить.

1

Sweety_Mustard
Отсюда -> имей хороших друзей, которые дадут погонять сорку на классике, и хф помогут разбить.

0

фирк, короче, всегда готов к оттоку. шлаков из бассейна. ;-)

1

Во-первых, скажем так, персонаж в хорошем шмоте обычно сильнее чем персонаж в плохом, но это одинаково справедливо и для пвп и для пвм. Так что упирать на пвп тут совсем не нужно.
Во-вторых, как всем известно, в начале игры шмота ни у кого нет, но это не мешает им прокачаться итд. Особенно актуально поле ресета. Так что заявление о необходимости - явное вранье. Лично я помню как ходил пвп на 1-2 день после ресета в 3 акте то ли найтмара то ли хелла (дальше ещё не прошёл, и естественно ничего не фармил), просто поставив хост другому игроку (только что вышедшему из города) и начав его атаковать.
Для пвп нужно только 9+ лвл (иначе хост не получится поставить), желание сразиться и соперник, который не убежит из игры и не спрячется в городе когда ты ему поставишь хост. Всё остальное - выдумки.

1

лысый, ты говоришь, что в топе не бывает бомжей, на что я тебе ответил примером из собственного опыта. Теперь ты снова заладил про то, что не бывает бомжей в топах турнира. Тама все непредсказуемо: чел, которого ты вроде как караешь постоянно приобретает волю к победе, или ты, всеми побежденный, на турнире начинаешь применять самые говенные тактики лишь бы заполучить вин.
Ну и зачем тебе вообще топ турнира? На первых порах ты фан от пвп будешь получать от самого процесса, главное не сливать абсолютно всем игрокам, иногда и побеждать нужно.
тема перекочевала от туда, где призовых мест было штук 6-7. Неужто ты полагаешь, что этот топ не возможно было взять персонажем на 2ло одетым? я думаю, что в топ 7 залететь было бы не сложно абсолютно!

1

По стоимости Кта можно вполне одеть рабочую пвп близзку. Никто не заставляет играть некрами и друидами, которым нужна энигма.

0

Или fire es запилить одетую на гул, которая многим не будет уступать.

0
jibicbiu написал:
Но на пвп надо одеться, иначе ну все понимают, что есть условный порог эквипа от которого начинается пвп. И я именно про это.

близка - довольно легкий для освоения пвп персонаж. одеть на ~4ло и она будет спокойно убивать противников, одетых на 50+
пал хаммер, ес фб, Грачевод - можно еще дешевле одеть и наказывать))

0

Jay_xD
4!!! Lo!!!
Я именно про это и говорю)
Для тебя 4 ло халява, а у меня весь акк дешевле 2 наверн)

3

Ну ну... много на турнире близки накиляли?

0

Что там сложного против близки? Оверок не собирается?

0

jibicbiu
Не заморачивайся пока насчет пвп, играй пвм в своё удовольствие и копи руны. Когда они появятся, сам поймешь какого чара и на какой бюджет у тебя получится одеть.
Уже после придет первый опыт и в следующем сезоне будешь качать и одевать какой-нибудь пвп-долгострой "на много Lo".

0
firkax написал:
шмот далеко не так важен как тебе кажется
единственные три дорогие шмотки которые резко усиливают персонажей:
1) энигма для винд-друида (и только для него, остальным никакого резкого усиления она не даёт)
2) гриф для мили-паладинов
3) форти для ряда персонажей

:facepalm:

0

Что там сложного против близки? Оверок не собирается?
Фейр пивипи.

0
СергейС1988 написал:
Помню змрз собирал близку, которая сносила 2,2к хп против перса с разрешенным по фаир овером.

этож сколько у нее домага тогда было? 40к?

0
Комментарий удален
Гринааа Морнингстар написал:
15к хватит чтобы снести 2.2

Это надо 280% пирса - 49 лвл мастери и 4 кфасета. Это что за шмот-то такой? И тут вроде как недорогой шмот обсуждают :)

0

а зачем вы вообще вынесли сюда весь этот кал с очередным нытьем из темы про очередной рофлотурик?

в очередной раз обмусолить пвп в игре которая для этого не предназначена?

0

Где ни коснись почитать про пвп, везде пишут что энигма нужна всем без исключения кроме амазонки, тоесть без энигмы не пвп а мучения в конвульсиях, получается что и обсуждать нечего.

0

получается что и обсуждать нечего
Navali_volume, ты правда здесь ~10 лет или шутишь? :-)

0

Не на форуме, и даже не во всех сезонах играл но года два подряд каждый день играл и даже кинули пару раз украинцы) с тех пор и не люблю Украину)

0

Navali_volume, ну, в общем, не все тут считают, что эни маст хэв для пвп. и этот "не все" - немного не простой игрок (хотя утверждает обратное). так что ОБСУЖДЕНИЕ здесь приветствуется. только толку от него ноль. ;-)

0

Obsessed
ты последним своим комментарием считай тему испортил, низзя жи так имхо, надо чтобы овер 100500 постов, а потом вот такой твой пост как бы поставил точку(когда все наговорятся и придут к решению что "да, надо запретить всё и всех")

0

Archon Guard, топик и так уже присох, вроде.

0

Пример таза:
сорка 95ес фб
шака, амул 2/10/50+мп, хото, аркана, спирит, фросты, соджи, арах, кастер тапки с 50+мана. на свопе мемори 9ес. смолки краповые хп/мп в сумме 25~, одна на фхр/10-13 мп, чистые скиллера и торч.
На выходе имеем: таз, который на 10-15% менее живучь, и отсутствие блока. Зато эта тачка обошлась нам в 5% от стоимости спортивного аналога. Как раз ее хватит чтобы пощупать пвп, потренировать реакцию, придумать тактику, поизучать билды соперников, да и в конце концов поубивать 70% местных ПвПешеров(при условии необходимого скилла, навыков и опыта).


з.ы. билд, точнее бюджетную экиперовку, придумал не я.

0

T-Fox
Даже для этого таза надо где-то найти 2 soj и мемори на 9ес. Все остальное более чем бюджетно. Ну смолок много над.
Поэтому, кстати их достаточно много ес фб. И бюджетно и динамичный пвп.

0

не смеши меня, 2 дня париков и будет тебе все. в какой еще игре подобного жанра можно так быстро собрать средства на пусть и крапового, но все же боевого перса?
и не надо мне заливать про ущербность данного вида добычи рун - это все нытье. Есть цель, есть средство осталось только преодолеть лень.

0

Ну каждый видит игру по-своему. Я про что и говорю. У кого то час времени в день, а кто-то может и по 12 и больше фигачить. Для кого-то ло за день натаскать не беда, а кто-то и за пол года не вытащит. Не в силу лени, а так у человека сложилось. А кто-то вообще по выходным играет. Грести всех под одну гребенку нельзя.

0

в месяце 720 часов, из них ты ,допустим, работаешь 150-200; спишь 240, на дорогу в обе стороны и утрений душь с завтраком тратишь еще 80. остаеться минимум 200 часов на пожрать наварить/детьми посидеть /по-убирать и т.д. Часиков 30 из этих 200 может выделить любой, даже самый занятой человек.

0

T-Fox
Я боюсь удивить тебя, но в мире ещё много интересных вещей акромя д2))
Не судите по себе)
И второе: игра должна приносить удовольствие, правильно? Активные парики превращают игру в работу. Не каждый готов на это пойти. Я понимаю- хочешь крутого шмота - х**чь. А дальше выбор каждого. Яж не говорю, что прям нереально. Реально, но либо долго, либо сложно, либо и то и другое)
От просто поиграть по фану пвп перса для турнира не оденешь) ну или весь ладдер его одевать

0

jibicbiu

раз уж тут провели параллели с гонками

твой предыдущий пост:
Гонки должны приносить удовольствие, правильно? Я не готов впахивать на трех работах, чтобы купить себе крутую тачку. Я не говорю что это нереально, это долго и сложно.
Но и просто таз по фану мне не собрать для участия в гонках. Ну или всю жизнь его собирать.
Но участвовать в гонках хочу.


диабло не относится к играм а-ля "создал акк и сразу же играй пвп с другими на равных". если ты хочешь участвовать в турнирах и тем более что-то там выигрывать, тебе так или иначе придется потратить время на сборку персонажа. выше тебе дали кучу советов, как собрать боеспособного персонажа из навоза и палок, и даже примерно указали времязатраты. если даже это для тебя невозможно - стоит подумать о выборе другой игры, а не продолжать жаловаться непонятно на что

4

Ну и естественно эти 30 часиков можно выделить в свои 2 выходных.

0

Я не ем мясо и прекрасно себя чуствую(с) =) Проводим параллели..

0

jibicbiu вот ты упрямый, ты это того, вменяемый вообще?
просто если ты только после психушки, то посоны зря пытаются тебе что-то рассказывать.
тебе уже все-при-все пережевали, что игра так устроена и в том ее и смысл, чтобы одевать персонажа как можно лучше.
представь себе что ты - тот самый задрот, который одел своего персонажа на максимальное количество возможностей, во все первфовое и дорогое, ты фармил для этого очень много времени и потом оказывается что можно было вообще за пару дней собрать персонажа который ни в чем не будет уступать твоему - у тебя как у задрота будет чувство справедливости происходящего???
думаю не будет, потому что и быть не может его там.

далее о "второй лиге" вот и придумай ее сам, если ты такой фанат всех бомжей - собери единомышленников желающих драться в крап шмоте, придумай справедливые правила, найди пвп администратора который согласится в этом участвовать, и самое главное сделай призовой фонд чтобы кто-то пришел на турнир (ну или найди спонсоров), короче тебе это надо - так ты и делай - или ты думал что кто-то будет заниматься всем этим только потому что тебе так удобно??

0

Archon Guard
Вот я тебя бешу вообще)))
Нервы берегите, уважаемый)
Baron Miles
Спасибо за участие и понимание)
Зы: спасибо всем в дискуссии участвовавшим. Думаю за сим всё.

Зыы: подскажите где просмотреть грамотную раскладку под бинд скиллов. Я понимаю все дело вкуса каждого, но мб есть пара универсальных советов?) И можно ли их задавать не из настоек, а так же как f1,f2 и т.д.?

0

jibicbiu
почитал тред
могу подтвердить - д2 пвп не твое походу, беги

норм бинды следующие:
qwer
asdf
zxcv
ниблагодари!)

0

Zen_Master
Печаль


Зато пообщались))

0
3m3m написал:
pomny kogda-to davno na pg za pobedy v champe moderi risovali podarki v hero editore)))

рисовали и скидывали как подарок для сингла разве что.

0

Гринааа Морнингстар
ne sovsem ponal 4to ti imeew vvidy

0

А да, и насчет шмота ещё: он конечно не влияет особо ни на что, но сегодня играл с палом с 4,5к хп под бо, а у моего пала 2,5. Разница, конечно незначительна и, видимо, не из-за шмота, но просто к сведению))


Парни не бейте ))))

0

jibicbiu
Да конечно - ты просто неправильно бинды настроил - а так бы легко победил, - да что я - спроси фирка, он подтвердит.

0

jibicbiu
если это смитеры, то всегда можно попросить оппонента не кастовать бо, если вы там хоть немного гм, а не пекашите. Если под бо оба. то у тебя с паладином чтото странное удаляй, или накидай смолок 19 хп которые почти бесплатные.
И ваще если мы говорим о стоимости, в первую очередь смотреть надо не на хп даже, а на РВ ценою в ло без которго ты сосешь жопу, на этом персонаже.

если это хамеры
то просто к сведению, 2-3 молотка в таком хвх разницы, это как бы не существенно, учитывя, как полондином пассивить можно.
никто не говорит, что разницы нет.
А при другом раскладе, например если ты не паладин а некр, например, то ты голым или купив шмоток у чарси, убьешь 90% хамеровн на пг. в енигме и с кта.(ток без грифа)

2

DELETEEND
Ну хз. Он хорошо десал и локал. И я видел, как он пвп с бонером 95 лвл. Он его делал. Правда, он не чистый хаммер. А с фох. А бонер был без эни.

И с аской вв/трап он тоже на равных играл.

Зы: ну ясен у него комбатскиллеры с 40+хп, смолки, экономия на str ща счет эни. Он её вообще не качал, а я до 70 гдет. Ну декса одинаково у нас вроде. Остальное вита. Вряд ли я так засрал пала, что разница в хп в 2 раза из-за моих кривых рук)

0

Лично я помню как ходил пвп на 1-2 день после ресета в 3 акте то ли найтмара то ли хелла (дальше ещё не прошёл, и естественно ничего не фармил), просто поставив хост другому игроку (только что вышедшему из города) и начав его атаковать.
пк в начале сезона как первый секс. ;-)

0

какие нафиг 4 Lo
охм (торч+трсет+пак скиллеров+всякая мелочь) более чем достаточно
ну а вообще вполне норм близзкой на ист пвп, хотя тут конечно уже появится ряд противников с которыми крайне сложно

-1

чушь развели. сорка за ло может дрюкать все, что шевелится ровно до того момента, пока не придет человек с грамотным сундуком экипа. вот и весь секрет, коротко и ясно. собирайте не чара, а сундук.
Тема актуальна, ибо когда мне рассказывает добер(в шмоте, который полтора года ботился в прогоновых акках), что бвц больше любой сорки (за Ло)- я писяюся, и не стесняюсь пописяться на окружающих, как в этом, отдельно взятом за жопу случае.

Тред - развод, попытка оказать содействие нервничающим по поводу понятно чего. Повторюсь - попытка. Никого это не интересовало 12 лет к ряду, а тут вдруг чо то заинтересовало, вы посмотрите! СНИЗОШЛИ ЗНАЧИТ!

Спойлер

с этого я тоже знатно писаюсь прямо сейчас.
Всех, с новым годом.

Или все-таки баланс-небаланс поди, да? Да, уважаемый главный мунистратор? А чего это вы тему перенесли? В честь чего вас вообще это озаботило?

Тред я даже не читал, а также - не собираюсь. Я знаю заранее у кого что болит.

-1

Вовремя тему о пвп подняли, когда самого пвп нет

-1

Eleganza
Хаммердин в условном лионе
какой нафиг лион для кастера, там нет ни одного полезного кастеру стата (кроме резистов которые есть везде)

Представим ситуёвину, у твоего некра появилась энигма и аних хороший ... Играть будешь вторым номером, пытаясь "вывозить". Шмот очень важен,
нет
в описанной ситуации вторым номером он будет исключительно из-за недостатка опыта

нужен тебе вообще этот фарм бесконечного шмота
бесконечный фарм нужен задротам, пвп тут ни при чём

-1

не слушай Baron Miles'а, он ерунду пишет
чтобы начать пвп надо нажать на мечи в парти окне, а всё остальное со временем сам поймёшь

парики водить вообще не надо, и дело не в "готов пойти" а в том что парики крап

-3

У кого то час времени в день, а кто-то может и по 12 и больше фигачить
плохая постановка вопроса, она с самого начала провоцирует на превращение игры в работу
хочешь играть прямо сейчас - играй
не хочешь - не играй

но в мире ещё много интересных вещей акромя д2))
если у тебя есть что-то более интересное чем д2 - займись им
никаких проблем

-3

firkax
Боже, ребят вы так накинулись на меня))
Я не жалуюсь, я говорю вполне очевидные вещи, просто кто-то спорит и говорит что на пвп шмот совсем не надо.
За время темы я слышал стоимость "ничего не надо" от разных экспертов от гул до десятка ло. Кто-то говорит за день париков оденешь перса, кто-то - потихонечку наберешь. Кто-то говорит води парики. Кто-то говорит не води.
Я не ною и не жалуюсь. Не призываю ни к чему из серии, а давай увеличим дроп. Вроде говорю простые вещи. Очевидные. Вообще тема изначально родилась из призового фонда турнира. Единственное, что я предлагал это какая-нибудь условная вторая лига, но это ерунда.
Я просто не могу понять почему все так сопротивлятся тому, что на пвп надо шмот?... Ну надо ведь. Еску хватит предлагать мне))) не хочу пока, но, видимо с неё придется начать)
Ну и есть 2 гвоздя в мой пвп: у одного гвоздя нормальная производительность, но плохой инет, у другого наоборот)

0

jibicbiu
norm pvp v d2 trebuet hi rw + invent + rarki i t.d., bez norm wmota net i norm pvp. a eti "vtorie ligi" ne imeyt ni4ego obwego s norm pvp v d2, xo4ew uznat 4to eto - myti wmot, drygogo puti na pg net.

0

3m3m
Ну видишь, есть альтернативное мнение))
firkax
Ещё раз говорю: тема родилась из турнира. Хочешь выиграть турнир оденься в убер.
Из 24 участников в топе нет ни 1 вашей любимой ески. А те, кто в топе одеты на многие многие ло. И тему я тогда начал, что призовой фонд курам на смех, в целом. Это условно говоря как в юфс сделать призовые в пару тысяч баксов ) со всеми вытекающими.
Я ещё раз говорю для маньяка пвп firkax, что я за пвп в любом виде. Вопрос в другом стоит) в необходимости шмота)
Зря вобщем я это всё. Сейчас начнется по новой.
Одень на гул, качни близз, да я всех пекашу с 14 уровнем...

0

jibicbiu
na pg nikogda ne hodili na champi radi priza, yslovno, kogda y teba wmota na 30+Lo, malo 4em teba mojno ydivit, razve 4to tolko topovimi rarkami/craftami. pomny kogda-to davno na pg za pobedy v champe moderi risovali podarki v hero editore))) iz togo 4to pomny - naprimer LW v eth colossus blade, brand ili ice ewe vrode razok bil prizom.
p.s. 4tobi tawit 4amp - ne obazatelno imet "uber" itemsi, dostato4no i middle wmota, tam raznica s perfom pgwnim nezna4itelna i redko kogda povliyaet na ishod boya.

0

jibicbiu

Хочешь выиграть турнир оденься в убер
это не так

Я просто не могу понять почему все так сопротивлятся тому, что на пвп надо шмот?...

этому никто не сопротивляется. (если не считать пользователя firkax, но его и не надо считать, он просто тролль и демагог. и так очевидно, что технически для пвп достаточно иметь минимум 9 лвл, потенциального соперника, ну и "нажать на мечи")
более того, ты можешь даже поучаствовать в турнире не имея никакого шмота и хайлвл перса, правила не запрещают

суть в том, что играть с тобой (кроме как на турнирах) никто не будет, потому что для подавляющего большинства других игроков это не интересно - убивать голого перса, с таким же успехом можно с фалленом драться. соответственно, тебе это тоже никакого удовольствия не принесет (о чем ты и писал в стартовом сообщении)

если тебе хочется участвовать в турнирах и составить там хоть какую-то конкуренцию, выхода у тебя два:
1. пересмотреть свое отношение к игре и попытаться собрать хотя бы то что тут выше насоветовали
2. попытаться найти игроков, подобных себе, которые из-за нехватки времени/ переизбытка лени не могут одеть хоть какого-то персонажа. найдешь - организовывайте свою лигу с турнирами и призами. одного я для тебя уже нашел, он упомянут в этом посте

третьим выходом будет alt+f4

1

билдов
билды на стройке
у персонажей это называется прокачка

. И я больше скажу тот же JxD своей аской в одиночку 3-4 таких перса запилит)
если там 3-4 нуба то завалит их и в крутом шмоте
если норм игрок то никакого явного преимущества у его аськи не будет перед ним

шмот далеко не так важен как тебе кажется
единственные три дорогие шмотки которые резко усиливают персонажей:
1) энигма для винд-друида (и только для него, остальным никакого резкого усиления она не даёт)
2) гриф для мили-паладинов
3) форти для ряда персонажей

-9