на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Правила Fair pvp перезагрузка

Вниманию всех! Пункты ниже будут дополняться, расширяться, обсуждаться, т.е. это не конечое или радикальное решение.
есть копипаст, но не смертелен, а для тех кто забыл.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

модераторы зашевелились.. теперь вы ОБЯЗАНЫ! а то расслабились чето

5

Кажется я понял. Все кто юзают телепорт - кастеры. Автор запретил телепорт - значит он АНТИКАСТЕР!
Посоны, это внебрачный сын негатива и добера?

5

Им что-то движет... Что-то нездоровое...
Нужен запрет на публикацию постов в состоянии наркотического опьянения.

4

если варвара с Shout/Battle Orders/Battle Command нет в игровой сессии, но у кого-то есть call to arms то обязан апнуть своего аппонента.
-Дима, дай посону бо.
-Но Дима дерется с другим, он не может дать бо.
-Баним нарушителя!
Вообще это даже не смешно, я думал хоть посмеюсь немного, да и люди порофлят, но нет.
Да и формулировки намного хуже чем у пресвятого негатива.

_____
ADD:
7. Некроманту (билд приыватель) запрещён Revive.
так он же призыватель ;DDD

3

Как хорошо, когда грозный пират продлжает заниматься творчеством. Надеюсь, 1994 - это не год рождения.

3

Щас каждый новый модер свои изменения пилить будет(

3
ROMCHA1994 написал:
этож надо быть таким отбитым чтоб кемперить как крыса, jay ну скажи разве тебе будет классно и справедливо когда тебя поджидают ну хотябы пал-чарджер на выходе из города/локации?

в играх фаир пвп если ты "г" не написал и в драку полез, то бан словить можно

ROMCHA1994 написал:
Тогда в чём смысл правил "Fair PvP (которые затерялись)"?

тема с правилами закреплена в разделе Сервер

2

Ну прекрати уже а, даже уже не смешно...

1

грина ну я же своим варваром против тех же волшебниц играл всё честно.

1

Thraex pig а чё это за "двойные стандарты" банки восстанавливающие хп юзать нельзя, а Life leech, Life Tap, replenish life можно. Где твоя логика?

1

ROMCHA1994
запрет телепорта... нельзя носить хото... нельзя кемперить у выхода из города...
все эти правила больше похожи на то, как жалуются low-pvp персонажи в обычной карте pvp
а в low-pvp не нужны правила вообще)) там дерутся итемами, которая акара продает))
нет смысла модератору участвовать в судействе такого пвп))

2

Почему больной перестал принимать свой препарат?

1

G-gurdaXII болен не я, больны вы сэр! Видать у вас старичков без подхила и телепорта началась белая горячка, а там и до почечуя недалеко. =)

1
ROMCHA1994 написал:
Опять же "Двойные стандарты" банки запретили, а вот replenish life можно

он ограничен (за 5 минут 35репл восполняет 1025хп~(с учетом того, что тебе сразу нанесут урон и пвп закончится до пятиминутного срока = 1-2 банкам на хп, это не так критично))
21. Запрещено replenish life больше 35.

ROMCHA1994 написал:
и модер закрывает на это глаза

пройдет 5 минут после начала пвп - модератор остановит бой и будет переход в другую локацию, где нет возможности такого пассива

ROMCHA1994 написал:
Насчёт старого правила о запрете морозной ауры паладину, не обоснован запрет, хотя я догадываюсь почему, но в таком случае нужно запретить и колд-сорку.

holy freeze запрещен не только паладину
суть запрета в том, что нельзя понижать скорость атаки противнику
cannot be frozen не работает против holy freeze

ROMCHA1994 написал:
Запретили чармы на урон ядом не обоснован

если собрать 37 чармиков на 451пдмг(16687дмг), да еще и основная атака будет мощная - получится имба пвп персонаж

ROMCHA1994 написал:
с этим запретом то получается только три чара способны дамажить ядом. ассасинка, некромант и друид

амазонку забыл

ROMCHA1994 написал:
у того же друида в инвентаре всё же будут чармы на яд это факт

не будут

1
ROMCHA1994 написал:
Я тут размышлял на счёт правил, решил что подобные споры не приемлемы

те правила, про которые ты писал больше подходят под лов-пвп и местами под файр твт, но никак не под файр пвп
если тебе интересно развивать именно твт битвы, то предложить некоторые правила для баланса вполне интересная идея))
дерзай))

1

che za xren tut proisxodit? kakoi to no-name, ne waryawiy v pvp, vtiraet kakuu to dich. zabante ego uje, xospade, ne stradaite

1

если есть ошибки в тексте плиз исправте =)

0

Это не дичь, а плотный обед.

0

Исправил про телепорт.

0

Запрещено использование скилла Телепорт вообще + разрешить кб амкам.
Давайте сделаем эру амазонок, пацаны! Чтобы амазонки имбовали, без телепорта у врага не будет шансов.

0

Про читерный телепорт на PvP/TvT забудьте как страшный сон! Будете его юзать на прокачках баал ранах!

0

Revive некроманту запрещён по причине что тот может понабирать жирных и сильных зверюшек что против миньонов да и игроков будет не совсем честно!

0

Грина насчёт криков это касается 1 на 1, если варвар крикун или персонаж с Call to Arms НЕ ЖЕЛАЕТ апнуть своего оппонента, НО САМ ИСПОЛЬЗУЕТ СВОИ КРИКИ то да получит кик, всё честно!

0

Держу руку на пульсе. =)

0

pirya как раз таки и год моего рождения и что с этого? посмотри дату моей регистрации на пг и добавь ещё 5 месяцев, т.е. столько играл на зтом сервере.
DELETEEND обязаны потому-что сам видел многочисленные нарушения в PvP/TvT и МОДЕРАТОР даже "ухом не пошевелил" чтоб разрулить ситуацию и даже более того были замечены баны/кики пострадавших со стороны нарушителей правил!
Напомню что модератор должен быть беспристрастным! Правила для ВСЕХ едины! Неважно кто тебе тот или иной игрок друг/брат/родственник/любовник/собутыльник и тд. правила для всех! Нет исключений в правилах для какого-то конкретного человека!

0

ROMCHA1994
Ромча, братан, я уже могу играть по этим правилам?

1

Автор, проснись и угомони уже свою фантазию. Для обного тебя, никто не будет менять правила на сервере.

0

Vertiquor иди гуляй отсюда, ты на форуме недавно, ты хоть что-то по теме предложил?

0

тут не в том дело что якобы у меня руки кривые, играю я хорошо, но я как раз таки предложил адекватные правила чтоб ну прям всем угодить, но увы...

0

ROMCHA1994
PvE в диабло 2 нету, но есть pvm. Или ты о Player vs ELITA foruma?

0

ROMCHA1994
тут не в том дело что якобы у меня руки кривые, играю я хорошо,
Ааа, ну ладно...

0

ROMCHA1994
Большинство из того что было тобой предложено - уже давно есть в списке правил. Запрет телепорта, игры на нормале и тд. никто не будет вводить.

0

irknet
зря ты ему ответил, теперь он от тебя не отстанет. )))

0

Player versus environment или PvE (англ. игрок против окружения) тут в принципе без разницы PvE или PvM

0

ROMCHA1994
Ну ты же не с кочками дерешься, а с монстрами.

0

Это самое "большинство" нет в правилах 2008 года про кемперов к примеру...

0

ROMCHA1994
Это самое "большинство" нет в правилах 2008 года про кемперов к примеру...
Пункт 24.

0

Здесь давно осталось коммьюнити, неспособное к адекватному общению, коллективности/кооперативности итд...
SifLao, знаешь, на твоём месте я бы радовался чему угодно, если оно ОСТАЛОСЬ. :-)

0

Фу девка еще и посты свои удоляет)

0

Пс а шо тут делает сифлао? он жи вроди шмот раздал и свалил ( мне даж мал достался:) ) или я опять все перепутал

0

по поводу телепорта исправил

0

3m3m ты считаешь что правила выше нечестные? Я поднял тему ради того чтоб всё было по справедливости, мне было жалко убивать тех же вторженцев в мои забеги на боссов, которые под предлогом помочь кидали в городе pvp, потом искали меня =)
Записать как я играю? Хм... да в прочем как и все
Ася лайт трапс - ставлю трпсы, обмазываю края экрана бластом
Сорка на холод - постоянный телепорт время от времени кидаю фрозен орб
енч сорка лучница тот же самый телепорт и фрозен орб
Варвар только ww с энигмой - телепорт к жертве и врубаю ww = изи
амазонка лучница мульти выстрел и стрела самоноводяшка или мульти выстрел и срейф + кнокбэк тут всё ясно
некромант гибрид на кости и саммоны - в скелетов и сопротивлению по одному очку кидаю а всё остальное в костяные умения + энигма главное набрать fcr много чтоб шмалять как бешеный =)
Заметьте я не писал что у меня нет энигмы =) у меня их только две.

0

может кто нибудь ПО ТЕМЕ рассписать что контретно не нравиться, и тем самым может дополнить. Флудить и тролить и я тоже могу но не буду.

0
Комментарий удален

SifLao
Резет на пг? Не смеши)

0

Ася лайт трапс - ставлю трпсы, обмазываю края экрана бластом
Купил ради тебя и пшикнул по краям экрана. В итоге я проиграл пвп и сломал Икран.

Варвар только ww с энигмой - телепорт к жертве и врубаю ww = изи

ROMCHA1994 написал:
21. Запрещено использование скилла Телепорт. см. исключения(если будет телепорт то тогда это уже не PvP, а танцы с бубном. Надо сражаться а не летать туда-сюда!).
исключения по поводу телепорта/Dragon Flight. Телепорт/Dragon Flight использовать можно только в том случае если твой оппонент тоже использует телепорта/Dragon Flight! (Честно! =))

???

0

irknet в правилах 2008 года пункт 24. Время на бой 5 минут после начала боя, если по окончании 5 минут оба противника живы - бой переигрывается на одной из локаций по взаимной договоренности игроков либо методом вычеркивания, в крайних случаях модератор сам назначает локацию из списка: Valley of Snakes, Inner Cloister, Arreat Summit. В другую локацию переносится данный конкретный бой. Перед продолжением боя в новой локации игроки могут взаимодействовать с NPC, пить любые Potions, но не имеют права подходить к сундуку, торговать с другими игроками, поднимать что-либо с земли. Следующий бой снова начинается в локации Blood Moor.
про злостных кемперов ни слова
если ты про мои предложения то в пункте 24. Запрещён Life leech, Life Tap, replenish life в любом виде! Нет сэр/мадам, хилл в PvP и TvT запрещён!

0

T-Fox да обычный варвар на Whirlwind + крики и энигма на PvP изи всех выносит

0

ROMCHA1994
в low pvp на нормале? или ты не на пг побеждаешь всех?

2

ROMCHA1994
да обычный варвар на Whirlwind + крики и энигма на PvP изи всех выносит
Не видел таких.

1

Предлагаю создать раздел fair pvm. Суть такова: чтобы сутками не ждать оппонентов в игре fair pvp, можно будет зайти в игру fair pvm, со своими правилами, похожими на правила fair pvp (игра без банок хп, мерков, в город нельзя). Достаточно написать в чат "g" или "go" , высветиться надпись: Monsters are ready to fight. После этого игрок соблюдает правила, fair pvm. Модератор fair pvm следит за соблюдение правил игроками, при нарушении применяет действия. Может потребовать скрины, якобы для определения использования игроком посторонних программ (нет). Fair pvm позволит играть даже тогда, когда большая часть нижнего бассейна протечет.

0

Вообще это все бредни. Админ давно дал понять что правила без него не изменить, а эти правила вполне его устраивают.

0

С бредовым 24 пунктом кастеры лешаются использовать Хото,так как там есть RL...

0

куплю фулл инвент хороших чармов мд+ар+хп и перчатки иас кб
буду вв барбом с энигмой всех разматывать, раз новые правила позволяют

0

Heart of the Oak не так уж и жизненно важен, можно тем же спиритом заменить для кастеров само то

0

запрет кб я считаю глупо, ведь кб со шмота имеет некий шанс каста т.е. не всегда срабатывает.

0

Тогда в чём смысл правил "Fair PvP (которые затерялись)"? Если все всё нарушают как игроки так и модеры (банят кого попало почём зря) это уже безпредел получается, не fair а unfair. Запрет телепорта я обосновал выше, телепорт чисто для баланса в PvM, но ни как в PvP/TvT.

0

ROMCHA1994
телепорт нужен для мобильности персонажа) он дает игрокам возможность залетать и выходить из драки)) это не просто палками друг друга лупить, где выигрывает тот, у кого дмг и хп больше)))
к одетой амазонке никто не подойдет без телепорта (кроме полодена чардж+вигор)
о каком балансе идет речь? лов пвп персы vs хорошо одетые пвп персы(с ени и другими итемами)? сам подумай, это невозможно))

2

там лишь пару правил и то... в основном про не уместное ограничение резистов (я намекаю про шмот/скилы которые режут резисты и ограничивать тут нечего), а вот остальные правила были в "обсуждении", и так, и не были дополнены в топике!

0

ROMCHA1994
Можно набрать столько резиста, чтобы быть полностью неуязвимым к элементальному урону, при любом шмоте соперника. Поэтому резы и ограничены правилами

0

Достаточно заабсорбить одну стихию, чтобы быть нечестным игроком по отношению как минимум к одному противнику.
Решается очень просто - либо играем твт 4х4, либо турнир где запрещёно переодеваться между боями. Выиграл одного - слил другому, а обиды вида "он МЕНЯ заабсил" запретить как не влияющие на итоговую статистику.

Да и с чего ты взял, что нельзя свести на нет сразу 3 стихии? Это возможно.
Если это три стихии одно сорки-трёхстихийки, то наверно да (но я б не стал такое утверждать, внимательно всё не проверив). Трёх хорошо прокаченых и одетых одностихиек - точно нет.

0

firkax
ты не прав паладин убийца сорок спокойно одевается против 3 хорошо прокаченых одностихийных сорок

1

firkax вот и я о том, можно хорошо одеться против ну.. одной стихии.. или две, но чтоб полностью одеться это надо очень редкий шмот + аних и торч естественно на фул сопротивления, но опять же из-за того что админ опять дроп кастрировал, почти все ходят в тряпках. И да.. все набирают сопротивления сколько смогут и плевали на правила.

0

Абсорб нужно запретить, разрешить колд-абсорб только против колд-сорок.

0

Я тут размышлял на счёт правил, решил что подобные споры не приемлемы (отсылка к Adventure time =)), я смотрю на темы подобные моей и смотрю на это как маленькие дети играют в солдатиков и ведут споры типа "это не по правилам!, я тебя убил! Нет я тебя!" и тд. и тп. каждый хочет подстроить правила под себя любимого, админ похоже ложил на серв ибо каждый делает что хочет, модераторы отмазывают своих корешей типа "он играл по правилам, а ты нытик" и кидает бан, бывает по 3-5 забаненых игроков за раз! И в чате смайлики дружно клепают. Да... вот это "fair"...

0

насчёт спирита сморозил сорян.

0

Опять же "Двойные стандарты" банки запретили, а вот replenish life можно, потом бегает по локе пассивит, потом опа и фулл хп, и модер закрывает на это глаза. Как по мне если уж запретили хилл, то нужно запрещать все источники хила.
Насчёт старого правила о запрете морозной ауры паладину, не обоснован запрет, хотя я догадываюсь почему, но в таком случае нужно запретить и колд-сорку.
Запретили чармы на урон ядом не обоснован, если играть с этим запретом то получается только три чара способны дамажить ядом. ассасинка, некромант и друид, причём друид выигрывает по урону от яда и да... у того же друида в инвентаре всё же будут чармы на яд это факт.

0

И да.. НИКТО не ОБОСНОВАЛ что ему конкретно не нравиться в предложенных мной правилах! Согласен игра на норме или кошмаре фигня

0

И да.. НИКТО не ОБОСНОВАЛ что ему конкретно не нравиться в предложенных мной правилах!
Ромча, братан, просто никто не воспринимает тебя всерьез.

0

Ну в основном я хочу возродить tvt, но народ как-то вяло идёт. Думал заняться паровозами повыбивать рунок и типа как приз по окончании tvt но хз, надо качать перса на классике, думал соркой двух-стихийкой (орб/енч) но не могу даже 1 акт на хэлле пройти, думаю качнуть некра-бонера может прокатит?

0

ROMCHA1994
для того что бы писать баланс для твт игр - нужно сначала разобраться в пвп
большая часть правил, которые ты предлагал, мягко говоря, были абсурдным)), что говорит о том, что в пвп ты не сильно понимаешь, что к чему))

ROMCHA1994 написал:
а как было pvp на классике? без рунных слов, без подхила и телепорта?

sora > all

1

я размышлял... а как было pvp на классике? без рунных слов, без подхила и телепорта?

0

Модер вряд ли подымет мою тему про fair tvt в топик. Жаль... хотелось хоть какого-то разнообразия в игре, а не наблюдать вечное подрезание дропа админом...

0

согласен с формулировкой правил у меня не ахти, но посыл думаю понятен

0

А вот почему бы не разрешить некру костяную стену+Иран Майдан против варвара на телепорт или ещё каким физдамагерам? Допустим я прокачаю эти умения на 20 и они будут у меня основой билда, и остатки в спириты. Это же не фаир запрещать целый билд в угоду "стандартным" билдам.

0

NoneOne2010
Достаточно по 1 в призон и в деву, чтобы бобру стало не по себе.

0

NoneOne2010 про железную деву я сам догадался, очень давно на tvt, он телепортнулся в толпу врубил ww, но я успел касатануть на него железную деву, он только до моего некра дотронулся и откинулся. хотя на него напал чарджер поэтому не могу утверждать от чего он умер =)

0

возможно буду ковырять свою старую тему про tvt дополню или вообще переделаю правила и... буду клянчить модерку. =)

0

ROMCHA1994
dak ti bi srazy adminy napisal za moderky k chemu eta di4 i kto ti v pvp esli ne sekret nik name a to po forymy dak ya v pervie tebia vijy

0

DuSoN1989
Его ник был TUGOY_LUK или что-то такое. Крайний раз он заходил когда и оставлял крайнее сообщение на форуме.

0

Куда пропал ромча1994? Где изменения??

0

Грина так в этом вся суть! Чтоб люди дрались на равных с Shout/Battle Orders/Battle Command и Enchant. То есть ты предлагаешь некий дисбаланс?
Да... представляю жирного варвара которого лупит тот же паладин без криков, тут у пала шансы мизерные не находишь?
Пиря я ведь выше писал что разрешён(!) Knockback т.к. запрет был не обоснован!

-1

этож надо быть таким отбитым чтоб кемперить как крыса, jay ну скажи разве тебе будет классно и справедливо когда тебя поджидают ну хотябы пал-чарджер на выходе из города/локации? Ты со своими трапсами из города только вышел и сразу ушёл =) с одной тычки.

-1

Слишком много дичи ты написал.

-2

Дописываем списки арен.

-2

ROMCHA1994
do4ital pro zapret tp - ts nupeous

-1

с каких пор костяной некромант антикастер? вот тебе простой пример ww-варвар с энигмой да и ещё с Shout/Battle Orders/Battle Command на TvT в ноль выносит всю вражескую тиму. тут даже лайт трапасинка с ШМ и бластом не всегда с ним справится. я знаю о чём говорю. Кажется и я понял что старички в d2 уже не могут без телепорта играть (хотел сюда шутку написать но не буду), телепорт таки дали остальным классам не в пользу PvP, а в пользу PvM, чтоб игрока которого зажали мобы на том же Hell сессиях, смог от этих мобов удрать и не получить оплевуху =)

-2

Начинается флудильня, обсирания и тд. и тп. MOWHOCTu Для обного тебя, никто не будет менять правила на сервере. а с чего ты взял что я один такой за изменения правил? Правила fair pvp я так понял создавали те старички (ветераны если угодно) d2 примерно человек 7-15, видать чисто под себя т.к. желания игроков не учитывалось, да и по сути затрагивалось лишь вопрос про резисты и абсорбы который был не уместен. Я же показал всю ту грязь которую все так хотят прикрыть чем нибудь красивым. Про кемперство у трупов, входа в город, входа в локации, у телепорта на локации... про модератеров которые не замечают нарушения своих корешей в PvP/TvT.. мне продолжать? Если уж вы господа хотите "fair" то будьте добры под себя правила не подстраивать!

-2

Вот к примеру pirya поднял недавно тему, а ведь где-то он прав! И другие форумчане подтянулись видать есть те кому надоел этот псевдо Fair.
Неужели ТАК СЛОЖНО поменять правила? Как будто конец света! =)

-2

11. Запрещено караулить (кемперить) возле трупа поверженного игрока, караулить возле wp (стационарного телепорта на локации)/ выхода из города.
12. Запрещено убивать игрока который идёт забирать свой труп!
13. Как только игрок забрал свой труп сразу убивать его запрещено и в то же время игрок который подобрал труп не имеет права сразу атаковать аппонента без уведомления см. пункт 3.
14. Как только игрок забрал свой труп тот может пополнить фляги с маной в городе
15. Выход в другую локацию (в т.ч. город) засчитывается как поражение (исключение - случайный телепорт в город с немедленным возвратом назад. предупреждение за использование телепорта, если игроком снова будет использован телепорт получает кик, если человек не понял предупреждение и кика, то получает бан!)
16. PvP/TvT битвы должны проводится на уровне сложности hell!
17. так-как поднимался вопрос о резистах и абсорбах открыт.
18. В случае смерти обоих участников дуэли, раунд переигрывается, общий счет игры не изменяется.
19. Список арен: 1 акт Inner Cloister (внутренний монастырь либо возле портала, либо по всему внутреннему монастырю), 3 акт кураст нижний/базар/верхний/дамба, травинкал, 4 акт Внешние степи (выход из города), 5 акт Arreat Summit (вершина горы арреат под вопросом!)
20. Каст магий, повышающих характеристики, должен производится исключительно на себя и только с вещей находящихся на персонаже в ходе всего боя. (исключение TvT, каст производится на союзников).

-3

замечания по пункту 17 ставить ограничения на резисты это глупо и наивно, все будут выжимать максималку по сопротивлениям чтобы выжить, есть же шмотки и скилы которые режут резист.
Если уж и будут ограничения на резисты то в таком случае нужно запретить Conviction, Salvation, Lower Resist, и ещё кучу шмота в придачу!
По абсобу тут или вообще запретить либо ограничить(ведь хилл запрещён в любом виде, а тут получается "двойные стандарты")! как по мне лучше запретить! исключения РэйвэнФрост портив Волшебниц с билдом на холод.

-3

Касательно TvT
1. Убитый игрок не имеет права покидать город до окончания раунда.
2. Убитый игрок не имеет права использовать какие-либо скиллы или ауры до окончания раунда.
3. Использование скилла Holy Bolt во время боя запрещено.
4. Разрешено использование скиллов Battle Orders/Battle Command с рунворда "Call to Arms" если в команде противников есть варвар билда крикун но Shout кастуется всем.
5. Если в игровой сессии имеется Enchant-Волшебница то кастуется на ВСЕХ участников TvT в том числе мерки и все миньоны! Исключения если у одной комманды есть некромант(друид)-призыватель а у другой нет, то на суммонов не кастуется Enchant, Shout/Battle Orders/Battle Command. только на чара и мерка!
6. Запрещено использовать ауру Meditation, если в команде есть EC-Волшебница

-3

касательно персов
1. Персонаж класса Ассасин билда "молния/огонь трапасин" запрещен спавн ловушек возле выхода из города, входа в локацию, возле телепорта локации.
2. Если асассин убил своими ловушками чара, то тот (асассин) обязан переставить(перекастовать) ловушки подальше от трупа дабы игрок мог подобрать труп чара!
3. Амазонка разрешено использование вещей с Knockback т.к. запрет был не обоснован!
4. Некромант. Запрещено использование огненного голема против Волшебницы с билдом на огонь, Ассасинки с билдом огненной трапасинки, Друида с билдом на огненную стихию.
5. Паладинам разрешено использовать ауру Cleansing в случае наложения на него какого-либо проклятия. (PvP/TvT)
6. Некроманту (билд на кости) разрешается Bone prison, Bone wall против Ассасинки (билд лайт трапс + Тень мастер + Майнд бласт) (хотели баланса против асек? Вот!)
7. Некроманту (билд приыватель) запрещён Revive.
8. Друиду запрещён Oak Sage исключение а) PvP разрешено Oak Sage против варвара с Shout/Battle Orders/Battle Command но варвар обязан друиду кастануть Shout/Battle Command, б) TvT разрешено Oak Sage если в команде есть варвар с Shout/Battle Orders/Battle Command или друид с Oak Sage, в) Варвар в любом случае должен прокастовать всем Shout/Battle Command, но Battle Orders нельзя если есть Oak Sage!

-3

Жду комментов по поводу 8 правила и моих замечаний по пункту 17

-3

Это пока обсуждения, если есть что-то что можно дополнить, то пишите. Конечный результат будет получен если данную тему прочтут и примут админ и модераторы. Тема с правилами 2008 года не дополнены и устарели, но некоторые пункты актуальны. И да!... Кто этот засранец который всё минусует?!
yok0o я чё похож на шута в шако?
И да напомню Жду комментов по поводу 8 правила и моих замечаний по пункту 17!

-3

пункт 20 надо переделать. см. выше аргументы

-3

Турниры устраивают.... Пф смешно... Турнир беспредельщиков ну-ну

-3

Касательно прав и обязанностей модератора в Fair PvP играх.
1. Модератор обязан следить за порядком и соблюдением игроками правил Fair PvP (а также общих правил сервера).
2. Модератор обязан оставаться беспристрастным!!!
3. Модератор не имеет права использовать служебное положение в личных целях.
4. Перед началом поединка модератор должен зачистить локацию вместе с игроками которые зашли в игру, на которой проходит дуэль.
5. Модератор может организовывать турниры со ставками. см. пункт 2 т.е. он не должен забрать ставку и свалить из игровой сессии!
6. Модератор может удалить игрока из игры, если он бездействует дольше 7 минут (или же занимается в Fair-PvP играх забегами на монстров).
7. При несоблюдении игроком правил Fair-pvp либо правил сервера, модератор имеет право удалить нарушителя из игры, или ограничить доступ к играм с приставкой "Fair" на определенный срок либо навсегда в соответствии с тяжестью нарушения.
8. Игроки могут пригласить модератора судить их дуэль на игровые ценности.
9. Модератор не может гарантировать получение выигрыша после дуэли, которую он не судил.
10. Модератор должен следить на карте за перемещениями игроков (залез в сундук между раундами или во время боя тэпехнулся к npc хиллеру (к той же акаре к примеру))

О неправомерных действиях модератора вы можете сообщить администрации, написав письмо на support@rubattle.net

-4

Касательно боя 1 на 1
1. Ввести список арен см. пункт 19.
2. Перед PvP нужно полностью зачистить арену вместе с модератором.
3. Нельзя нападать на противника без взаимного согласия.
многие не понимают данный пункт я обьясню т.е. к примеру зашёл ты в игру fair pvp в чате пишешь что желаешь сразиться в PvP, читаешь кто согласен с тобой сразиться, пишешь ему/ей что готов, потом пишешь go и класс человека с которым ты готов сразится если классов в игре одинаковых много то пишешь класс и ник с кем ты готов сразиться и лишь затем оба участника выходят на арену, и если готовы оба пишут gl, good luck, udachi, и с этого момента начнётся PvP!
4. Если человек отошёл (AFK) то должен уйти в город и написать в чат что он AFK и время (допускается 2-4 минуты) или вообще на время выйти из игровой сессии, если AFK'ашник отошёл и своего чара не завел в город (т.е. чар вне города) он сам подписал своему чару смертный приговор и нечего после писать что кто-то нарушил правила и тд. и тп.
5. Любое вмешательство в PvP между двумя игроками (1 на 1) третьим лицом т.е. другими игроками не допустимо и должно наказываться сначало предупредительным киком, во второй раз баном, если нарушение было совершено одним и тем же чаром. (модератор который ведёт PvP/TvT должен следить за тем кто заходит/выходит из игровой сессии и ОБЯЗАН ПРАВИЛЬНО раздавать кики/баны!)
6. Нельзя использовать порталы, колодцы и шрайны (святилища, усиления) во время пвп.
7. Нельзя использовать Healing (зелье лечения), Rejuvenation (зелья восстановления), Thawing (зелье оттаивания), Antidote Potions (противоядия от яда) во время пвп.
8. Нельзя использовать Mana Potions (зелье маны) во время пвп, если используется скилл Energy Shield (энергетический щит). под вопросом т.к. как тогда юзать скилы? маны то не хватит!
9. Выход из игры засчитывается как поражение.
10. Запрещено подымать с земли зелья маны/стрелы поверженного оппонента.

-4

21. Запрещено использование скилла Телепорт. см. исключения(если будет телепорт то тогда это уже не PvP, а танцы с бубном. Надо сражаться а не летать туда-сюда!).
исключения по поводу телепорта/Dragon Flight. Телепорт/Dragon Flight использовать можно только в том случае если твой оппонент тоже использует телепорт/Dragon Flight! (Честно! =))
22. Если игра идёт по раундам то запрещено подходить к сундуку, а так же см. пункт 7.
23. Так же если из двоих участников PvP, один воскресился в городе он должен подождать пока тот игрок который его убил не вернётся в город для исцеления.
24. Запрещён Life leech, Life Tap, replenish life в любом виде! Нет сэр/мадам, хилл в PvP и TvT запрещён!
25. Запрещено использование скиллов Shout/Battle Orders/ Battle Command исключения
а) можно использовать если игрок играя варваром имеет Shout/Battle Orders/Battle Command с теми у кого есть Call to Arms, но Shout в таком случае кастуется всем!
б) если у аппонента нет call to arms, то варвар который будет использовать Shout/Battle Orders/Battle Command обязан апнуть своего аппонента.
в) если варвара с Shout/Battle Orders/Battle Command нет в игровой сессии, но у кого-то есть call to arms то обязан апнуть своего аппонента.
г) если варвар использует Shout/Battle Orders/Battle Command но не апнул апонента, то ловит кик от модера! тоже самое касается игроков с Call to Arms!
26. Тоже самое касается и Enchant по аналогии см. пункт выше
27. Мерк допускается в PvP/TvT убивается сначало мерк, а затем игрок т.е. убил мерка и лишь затем приступаешь за чара, если игроки хотят 1 на 1, то можно провести дуэль между мерками (ради забавы =)).
28. Хилиться у npc можно только после боя.
29. Запрещается использование скилов а так же с брони. Некр (Iron maiden, Amplify damage, Corpse Explosion, Bone prison, Bone wall, (clay golem допускается против бегунов и кастеров)), Ассасинка (Death Sentry), Паладин (Holy Freeze, Redemption, Cleansing(если аппонет мёртв то использовать можно), Prayer, Salvation), Амазонка (Slow missiles против амазонки запрещаеться против других можно).
30. на мерках во время PvP/TvT ззапрещён Holy Freeze, Prayer, Conviction.

-4

а вот остальные правила были в "обсуждении", и так, и не были дополнены в топике! хотя те правила которые были в обсуждении используются вроде... но опять же нет в топике!

-4

ROMCHA1994
Достаточно заабсорбить одну стихию, чтобы быть нечестным игроком по отношению как минимум к одному противнику. Да и с чего ты взял, что нельзя свести на нет сразу 3 стихии? Это возможно.

0

а... я кажись понял кто тут мне минусует это старички которые без подхила и телепорта не умеют играть. =)

-5

да не... нереально чтоб было прям ко всему стихийному урону по 75%-85% на хэлле, плюс чтоб выступить против колд-сорки там вроде надо ~ +200% к сопротивлению к холоду, а ведь на PvP ты дерёшься с разными соперниками и... да, ты вольно-невольно уже топаешь к сундуку поменять шмот, что против правил "fair"!

-6