на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

PVP LADDER

Продолжительность дуэли остается классической - 5 минут на 1 файтинг. Никаких арреатов и других локаций для переигровки. Если дуэль продолжается больше 5 минут, то она может переигрываться 1 раз в той же локации и если так и не стал известен результат дуэли, то пассивящей стороне по решению модератора засчитывается либо проигрыш, либо такая дуэль просто не будет учтена. Таким образом, обе стороны будут заинтересованы в тайминговом завершении дуэли.

1. Прежде всего желающий участвовать пишет в личку на форуме его аккаунты с пвп-персонажами, которыми он собирается выходить fair pvp, указывая варианты их раскачки. Прим.: *akk1; nickname; bone necromancer (в таблице будет соответствующее сокращение - bnec).

2. После такой регистрации указанные игроком данные будут попадать в ладдерный список в следующем виде:


3. Дуэли проходят на Softcore Expansion.

4. Все участники будут иметь нулевые показатели wr,% против остальных билдов в ладдере пока не сыграют дуэли с ними.

5. Показатель wr,% определенной дуэли будет основан на количестве уникальных встреч. Это значит, если игрок 1 сыграл против билда игрока 2 хоть 1000 раз, но не сыграл еще против таких же билдов в ладдере, как у игрока 2, то итоговый wr,% такой дуэли будет усреднен с остальными еще не сыгранными во избежание подсчета рейтинга только по одним фрагам. Таким образом, конкретные дуэли в равной мере будут влиять на подсчет wr,%.

6. Играть на руны или другие игровые ценности — инициатива самих игроков. Для публикации данных игроков в ладдере нужно взаимное согласие обеих сторон заранее перед дуэлью и привлеченность модератора fair pvp. Это для того, чтобы исключить фановые дуэли от игр на рейтинг.

7. Для того, чтобы избежать так называемого "выфармливания на нубах", то есть когда один игрок умышленно поддается другим, предлагается ввести нижний порог total win rate (twr,%), ниже которого если первый будет попадать (ниже 2% например), то дуэли с ним у остальных участников ладдера будут просто вычтены и не влиять на их wr%, а у такого игрока так и останется статистика таких сыгранных дуэлей. Нижний порог twr устанавливается модератором ладдера.

8. Все данные сыгранных дуэлей отправляются модератором fair pvp модератору ладдера, и, в свою очередь, модератор ладдера их публикует.

v.1.2:

9. Поскольку нон-ладдерные персонажи пересекаться с ладдерными не могут в одних играх, а для некоторых игроков времязатратно и нету желания собирать заново персонажей для пвп, есть предложение вести паралельно 2 лиги: ладдерную и нон-ладдер. Если ресетится PvM-ладдер, то персонажи из ладдерной лиги будут просто перенесены в нон-ладдерную с учетом всех набранных фрагов, но с пересчитанными заново показателями wr%, учитывая существующие аккаунты игроков в нон-ладдерной лиге.

10. Высказанная идея с автоматизацией ведения весьма трудна и затратна в реализации, и в следствии игнорирования администрацией вмешательства в сабж этой темы с ее стороны нужна лишь привлеченность модераторов fair-игр.

Add v.1.3
Это наверняка будет полезно знать игрокам, интересующихся тем, как это будет работать в целом, в том числе, и матчастью этой идеи. Разберем некоторые спорные моменты:

11. Миррорфайтинги
Допустим, в ладдер зарегистрировались 4 игрока, у которых колдсорки (csor) с никами в таблице ниже. Первое число - кол-во выигранных дуэлей против игрока в столбце, второе - общее кол-во сыгранных дуэлей против него же.

Раскачка одна, соответственно, как она будет считаться, спросите вы? Очень просто, она будет посчитана с учетом среднего арифметического, для примера посчитаем wr на колдсорке против колдсорок игрока cold_one:

wr% cold_one (vs csor) = ((5/11)+(7/21)+(4/7))/3*100% = 45,31%
Можете видеть, что количество дуэлей не является решающим фактором в посчете, сыграй хоть 1000 раз против одного игрока того же билда не даст особого преимущества. Поэтому для набора общего рейтинга, как уже было сказано, необходимо сыграть много именно разных дуэлей.

12. Неактивность/намеренное сливание рейтинга
Допустим, опять же, что игрок cold_four зарегался в ладдере, но не играл ни одной дуэли. По мере накопления всех данных о сыгранных дуэлях всех игроков нули этого игрока будут учтены, и, соответственно, немного снизят общие рейтинги остальных игроков. Но в силу того, что ладдер будет периодически обновляться, этот игрок не будет удален из ладдера, а просто будет "приостановлен", то есть в дальнейшем обновлении ник будет выделен серым цветом, т.е. помечен как неактивный и его нули на подсчет рейтинга других игроков временно влиять не будут. Игрок может исправить эту ситуацию, сыграв дуэли против каждого игрока в ладдере и в дальнейшем он снова сможет полноценно участвовать в рейтинге.
Разберем ситуацию, когда такой игрок намеренно поддается другим, чтобы повысить рейтинг остальным. В этом случае если такое будет наблюдаться, то с учетом того, что у него будет слишком низкий рейтинг (близкий к нулю), то он тоже будет "приостановлен", но выделен другим цветом. Игрок в силе исправить эту ситуацию, но ему будет необходимо сыграть большее кол-во дуэлей, чтобы выйти в плюс. Как видите, этим заниматься такому игроку будет крайне нелогично, если после этого он пожелает снова взбираться по лестнице ладдера своим персонажем (это станет непросто).

13. Подсчет общего (TWR%) винрейта
Данная цифра будет основана на предыдущих винрейтах xx,xx% против каждой сборки и также будет усреднена. TWR% будет равным сумме всех wr% (в таблице это xx,xx%) деленное на кол-во разных раскачек, которые будут определять сами игроки, заполняющие ладдер. Если не учитываются миррор-дуэли, то от знаменателя отнимается 1 при подсчете.

14. Решение проблемы с пассивной игрой
Тут предлагается либо оставить как есть, либо следующее:
Комментарии: 184
Ваш комментарий

считает, что его мнение авторитетно для остальных
глупые выпады в мой адрес

:D

6

Вы так скоро до полоски pvp экспы договоритесь: победил высокоуровневого персонажа - опыт попер, за мелких соответственно и не заметно, прибавилось, нет. Проиграл - будь добр, срежь пару мильёнов.
Вот это будет глобальное рубилово, вместо баала летать на паладинов.
Я бы посмотрел на такое.

3

Выдавалась бы Ber Rune за удержание первой позиции, по другому бы все относились.

Спойлер

"администрация не занимается выдачей рун"

3

firkax, моё субъективное мнение, что иные "судьи" на пг такие оценщики поведения, что их бы самих стоило устранить. ;-)

а про ацов.. в д2 всегда были челы, готовые яростно задротить ради победы (в той или иной сфере). по-моему, этих козлищ нереально остановить или отделить от массы агнцев. либо они просто начнут прикидываться овечками (мб это тоже результат).
а может, надо сформулировать иначе: "за кидание пальцев в игре PvP бан акка со шмотом"? :D

Спойлер

и все такие: "- Милостивый государь, простите мою неловкость, что задел Вас молотком! мне очень совестно! вот, Ваше золото. прошу великодушно простить меня!" :D

3

T-Fox
По-моему, человеческий фактор не так сильно влияет на приток пвпшников (я когда-то тоже пвм играл, потом попробовал сыграть пвп, несмотря на наличие в то время пафосных и неадекватных кадров, которые норовили как-то самоутвердиться за счет неопытных игроков, располагая хорошо одетыми чарами), сколько политика сервера. Значимого места нормальному пвп в этой самой политике, как показывает практика, нет. За все время, что я здесь был (и пытался продвигать какие-то идеи относительно улучшения пвп/фэир пвп), со стороны администрации имел место полный игнор.
Проводить пвп турниры - прерогатива модеров фэйр (оупеновские пусть дальше варятся в своем котле, если там кто-то кроме фирка есть вообще), на мой взгляд. Ну или представителей пвп коммьюнити (таковое есть?). В настоящее время заниматься организацией фаир пвп турниров я не собираюсь хотя бы потому, что в д2 не играю и не вижу смысла играть.
Правильную мыслю относительно того, как замотивировать фуфелов точить руки, закинул bd_sm[TDPG]. Нужно устраивать массовое пк. В пвп играх, в хбр и прочих опенах. Терпилы будут шкериться в запароленных наглухо играх, а для нормальных пацанчиков, которые не захотят мириться с подобной ситуацией, это может стать хорошим стимулом, подтолкнуть к чтению полезной информации, к правильному подбору шмота, грамотной прокачке чаров, тренировкам пвп и оттачиванию навыков. Это в теории, конечно, очень оптимистичной теории. На деле же терпил, наверное, окажется больше.
Да и в принципе ведь проблема кроется в пвм-составляющей в большей степени. Если, к примеру, фирк и какие-нибудь френды админа могут нарисовать себе шмот или руны, то обычным плауерам, чтобы хоть как-то одеться, нужно много париков провести или кидануть кого-то, хорошего шмота много не бывает, а с этой постоянной париковой движухой - больше не становится. Так что, на мой взгляд, время достойного пвп пролетело и ждать чего-то хорошего в этой сфере в дальнейшем, думаю, бессмысленно.

bd_sm[TDPG]
Зачем на пг эти добероподобные, не нужно их сюда тащить. Их бы из доты в какую-нибудь другую игру пасануть, было бы круто.

3

Короче, дело не в том, что кто-то кого-то чмырит, кидает, пекашет и т.д. а в том что у старых игроков теряется интерес и они уходят, а новые игроки (обычно школьники) не идут в d2 из за того что игра устаревает или идут но ненадолго, ведь у них стоит пк за 50к+ то на фоне всяких ведьмаков и гташек, d2 для них смотрится как марио на денди, в общем поиграют месяцок и пойдут рубиться в новую гта. Короче все печально...

3

Плюсанул здрн ,мня лично от д2 вообще тошнит, ни от графики, а просто надоело одно и то же кач, дроч и прочее.Малый иногда играется я смотрю,через 5минут уже выворачивать начинает, недавно ради интереса решил позырить пое, во многом похоже на д2 , но совершенно другая игра, как ни странно есть даже пвп, причём и опен и 1вс1, нету конечно энигмы и телепорта но в целом есть интересные моменты.Много в чём заново разбиратся приходится, но ни чё так.Обсессед жавотное играл ,но слинял :))говорит сильно умная игра, он интеллектом не дотягивает,Танака сказал что тупая :))))Хз мне пока нравится, понимаю теперь людей которые переодически появляются на форуме и спрашивают: ПОТЧЕМУ вы до сих пор играете в ЭТО????

3

kot-stargazer
Я тоже играл в PoE года два назад, уже непоню почему забросил, вроде все нравилось ))
bd_sm[TDPG]
ну и тем что банально копирует д2шку
нафига чето копировать, фантазии нет шоле

Эту игру создали два фаната d1 и d2, но в какой-то момент они тоже ее забросили и решили попробовать сыграть во что-то похожее но на деле нечего стоящего не нашли, и решили сделать свою игру, похожую на д2 и не прогодали, как по мне, получилась лучше чем d3 ))

3

bd_sm[TDPG]
я пое воспринимаю как продолжение д2, та же атмосфера, похожие персы, за графику вообще ни когда не заморачивался, но тут нравится именно как сделанно, нету каких-то мультяшных анимашек и розовых пони как в д3.
Опять плюсую^ товарища выше. :)))Просто экстрасенс какой-то, мысли читает, токо сам это написать хотел.

3

yamas
Отбор, естественно, делать не с левых каких-то юзеров, продающихся за пул, а с пвпшников. Проводить катки только при модере и только в играх фэйр пвп. Не так уж все сложно.

greenstyle
Подобная идея поднималась не так уж давно. Сошлись на том, что админ этого делать не будет (во-первых, он заигнорил предложение, во-вторых, ему куда интереснее летать в лоу пвп, проигрывать, а потом говорить, что он играл не на счет, а просто так), и было озвучено альтернативное предложение - ведение статистики кем-то из ответственных юзеров (типа модера фейр пвп). Но никто этого делать не стал, потому что пг - пвм сервер.

2

как в доте
odno eto uje portit
vsu ideyu
Ты просто лс.

2

Torum.
На пвп сервере ниче особенного, скилл не кручи. На оффе просто пипла больше, крутые ребята встречаются чаще(не исключено, что они с читами), но и нубов соответственно тоже больше. Вообщем, по моему мнению, пвп на пг ни чем не хуже пвп на других ресурсах. при чем я видел пвп на сервере где жахи каждый день падают, а уникальный шмот-каждую минуту... Казалось бы, что там не зачем фармить, что там одни пвп задроты, а нет, оказалось, что нубье, что до пг им как до луны.

Конечно, моё мнение не может быть экспертным и являться на сто процентов истинной, так что я не настаивают и ни кого переубеждать не стану.

Автору, идея, мне кажеться, не реализуема. Да и меня поражает твоё хочу-сделайте. Хочешь - делай сам, пиши Алеру, мол дай модерку, хочу заняться тем-то и тем-то, буду реализовывать это так-то и так-то. Тогда уважуха тебе и почет. пока ты сам не захочешь что-то делать, можешь ничего и не ждать-ничего и не будет. Да и сама идея пока сыра, придумай как избежать мухлежа в твоём пвп ладдере, ибо по сговару можно накручивать рейтинги это даже ямасу понятно AZAZA.

2

yamas
а как второй пункт реализовать полностью.. Чтоб оба игрока были заинтересованы в выигрыше?
Можно бросать вызов только тем кто выше тебя в рейтинге и если он проиграет, то опустится вниз, а ты поднимешься вверх.

Победа над чуваком который ниже тебя в рейтинге не влияет на твою позицию, что бы подниматься в рейтинге нужно дуэлиться с теми кто Выше. Это исключит набивание рейтинга посредством дуэлей с ноунэймами. И офк если тебя зовут драться те кто ниже, ты не имеешь права отказаться.

Но хз как тут быть если ты некор, а тебя зовет еска одна потом еще одна и еще одна.... и как избежать ситуации, когда некор будет обложен есками на несколько позиций выше (застрял типо!!!)

Идея ПВП ладера хороша, но очень трудна в реализации.

2

ну давай потрындим,значит.
самая интеллектуально нагруженная тема за долгое время. но тут пришёл Кот и всё вернулось на круги своя. ;D

2

Obsessed
я твой дом трубу шатал :)))))

2

Progon_PK
на Алере и остановилось

2

bd_sm[TDPG]
Без бо по фейр все не так очевидно, на самом деле.

2

bd_sm[TDPG]
идея заведомо мертва если ее не поддержат сами игроки и если у задумщика пропадет интерес, а админ тут вообще последний на очереди ))
А рукастая трепс для всех один сплошной, бесящий не подарок из за постоянного стана )

2

bd_sm[TDPG]
Неплохо, что хотя бы появился этот инициативный "кто угодно" сам, добровольно, а то раньше вроде только темы создавались, типа "Kto silnei na pvp?" которые все сводились к выяснению отношений, в большинстве своем. При умирающем пвп на сервере с низким онлайном хоть какое-нибудь стимулирование интереса к пвп будет добром.

2

bd_sm[TDPG]
Согласен. На некоторых серверах и пвм процесс стимулируется администрацией, награды за хайлвл и прочее.
Но мы на pg :]

2

Torum.
Вот в позапрошлом сезоне бы эту канитель начать крутить, там народу хватало.
В этом сезоне если и будет турнир, то человека на три-четыре (оупеновских собак не считаю).


С таким отношением к людям, с этими рамками да и с прочими тараканами в голове ты и такие как ты и убили весь запал. Реньше-то как было? Были крутые певепешеры(по крайней мере на то время, а может быть и вообщем), середнячки и слабачки, но они сосуществовали вместе, им никто не указывал где их место, проиграть было не страшно, просто получали фан. А сейчас что? Сейчас все делиться либо ты пвпешер, либо заблудился, нубасик. Сейчас люди стараються вписаться в эти рамки, и называть себя певепешерами. Они бояться оказаться нубасиками, вот и всеми правдами и неправдами пытаються показать что они сильны. Боясь однажды "опозориться" проиграв какой-нибудь "опеновской собаке". Так вот о это чем я, Если на пвп нет свежей крови, то и таких пациков, которых ты хочеш видеть, не будет на ПГ. приходят нубасики, их чмирят морально в игре\чате\форуме, может пугают, рассказывая, что чтобы стать пвп мастером, нужен для начала перс на нн-ое количество жахов; новички уходят. Хотя вполне возможно, что каждый из них в будущем мог стать тем самым певепешером, но не стал. Остаються только понторезы, которые по своему образу и подобию воспитывают новых, таких же понторезов, которые в свою очередь своими понтами, своим эго, отпугивают нормальных поциков с пвп.

Ну, сколько вообще человек в этом сезоне считают себя пвпшниками и готовы участвовать? Мне кажется, таковых нынче мало.
Ну время идет, люди меняються, поэтому отношение к ним надо бы изменить. Вот на сколько сильно ты хочешь увидеть турнир, на сколько сильно ты хочешь повлиять на людей и на ПГ вцелом? Если хочешь увидеть турнир, то сделай его сам, успех его будет зависеть от того на сколько ты хороший организатор. Если хочешь повлиять на судьбу пвп, то собери тиму, которая будет помогать тебе, организуй "Марафон Феир Турниров". Скажем в течении полу года каждую субботу устраивайте фри турнирчики(да да я знаю как ты к фри турнирам относишся) с какой-нибудь простенькой и быстренькой системой и призовым фондом, скажем, Ло. После такого марафончику нормальных певепешеров и певепешеров вцелом станет в разы больше, я уверен.
Но если тебе лень и/или нет до этого дела, я пойму тебя как никто другой =)

2

От себя могу предложить двигать пвп в массы путем массированной ПК-кампании. Кто-то после этого с сервера двинет, но часть оставшихся до нужной степени замотивируются и пойдут паровозить на эни.

2

Torum.
Если звал под руны, то да, так как новички хоть и новички, но понимают, что под руны ходить им пока рановато )
А есть те кто бегают пвп не ради азарта или заработка, а просто for fun, как я например, конечно если кто-то будет брызгать слюной, и звать под руны то тут уже другое дело... )

2

bd_sm[TDPG]
Скажи мне, зачем тогда это все? ты сам хочешь всем этим заняться и у тебя есть идеи системы лучше чем у greena? или у тебя есть прошариные кандидаты которые горят желанием всем этим заниматься?
есть просто здоровое желание прищемить юнцу чересчур длинный нос
это и есть неприязнь D
А вообще, я на этом замолкаю, а то модеру скоро надоест все это тереть и он перейдет к банам ))

2

ходят слухи
firkax, между вами там? ;-) ты адски беспалевен. :D

софткорные понты по поводу пвп
отличная фраза! :D

2

Obsessed
абстрактный пользователь firkax — не обладал
про человека за компом при этом ничего не сообщалось :D
у аутов это норма, отделить личность от аватара по полный помидор и делать вид что все в порядке

2

bd_sm[TDPG], это называется просто - враньё. :-)

firkax, увы (или не увы), я совсем не участник тусни, где ведают, кто чьи посты плюсует и не получаю жалобы мадаратору. :-)

2

greenstyle
Прочитай еще раз 6 пункт ок прочел, где этот модер фаир который будет делать за тебя большую часть работы? аа наверное он где-то там в коптерке у админа чай пьет ему некогда было да? тогда есть решение!! перечитай еще раз мой пост XD
мол, будь админом
ну ты знаешь, это как-то даже замечательно, что админ ПГ не я, например, ибо я, допустим, умудрился бы разогнать все д2 ПГ комюнити понапилив столько нового что потом сам же большую часть напиленного повыкинул обратно в небытиё.
не могу знать насколько это может быть применимо в твоем случае, но думаю тебе понятен намек.

вообщем если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ чтобы придуманное тобой имело место воплотиться в реальность - оттолкнись от того что есть(то есть с пустого места) и найди модера фаир который БУДЕТ что-то делать причем четко от а до я:
- вот дни недели когда он работает,
- вот время отведенное в конкретные дни,
- вот акки на которые можно написать ему в игру
- вот приз за удержание первого места в течении недели(православная руна Ло собранная пожертвованиями прихожан и десятина от продажи цифровых индульгенций за прегрешения оных - с подробностями тебя может ознакомить Епископ_Му если ты найдешь с ним общий язык).

2

Я думаю в новом году точно начнется пвп на пг, по крайней мере с моим участием :)

2

PROBAtw,
одинокий Проба в Блад муре гордо стоит, обдуваемый ветрами.
закат.
(танка)

2

я только за но надо все продумать и следить за этим( кто будет этим заниматься?
и обязательно должна быть привлечена администрация, чтобы следила за чесностью ит.д.)

1

avtor, ya vot ne poimu, ti hochesh chto bi tvoyu ideyu delal kto-to drugoi i ishesh dlya etogo soobshnikov ili chto?

как в доте
odno eto uje portit vsu ideyu

yamas
Ну если такого нет ни на каких д2-сервах
estestvenno etogo netu na d2 servere inache bi avtor ne predlagal, chto za glupii vopros
rech kak raz o tom chto bi vvesti

1

greenstyle
Пока ты этим не займешьcя, ничего не будет. Даже если займешься, не факт, что будет.

1

Torum.
Ну, судя по реакции некоторого количества камрадов, пвп терять уже нечего. А так - новая струя. :D
Это так, пример. Я к тому, что как-то необходимо вести подсчет побед, но и проигрыш отражаться должен.
Так, чтобы за Пул, как описывалось, не поддавались.

1

bd_sm[TDPG]
Ты уже давно нашел способ реализации: крч такой ладдер имеет смысл вести только по результатам табличных пвп турниров со ставкой.
Просто проведение регулярных турниров, ведение статистики - это такой уг. Если ТСу действительно нужен этот пвп ладдер, то пусть он им и занимаеться. Что на счет меня, то я бы ему помог посудить дуэли, при условии, что набереться больше 10-ти человек и он сам не справиться с судейством. Но брать еженедельные турниры на себя я уж точно не намерен. Так что, greenstyle, проси модерку, делай турниры, веди статистику, определяй топ плееров... ну или просто забей.

1

Moe imho, prost nado 4tob kto to regulyarno provodil turniri so stavkoi ot gul. I po resultatam etih tyrnirov vesti kakoi to s4et, dopustim pervoe mesto 10 o4kov, vtoroe 9 i tak dalee. I prost vesti tabli4ku po resultatam pvp turnirov i tam budet vse dovolno taki prosto.

1

Идея очень хороша, давно тут всё надо менять.Но надо найти команду единомышленников с лидером во главе, и тогда ни модерки в принципе не нужны, ни что либо ещё.Только энтузиазм, и немного времени, распределить обязанности и периодически лидером их контролировать.А остальные когда всё закрутится подтянутся по любому.Вы все меня знаете хорошо, и знаете от куда я пришёл на П,Г.так вот на другом сервере это всё давно уже сделали и всё работает отлично, раз в 2е недели пацаны проводят пвп турнир, и рубятся на ура.Может там нету лиги, но сервер знает своих героев поверьте.Да там есть афигенная система пвп которую сделал Енцель ,и которая режит абсы , лишние резы и кучу всего ещё, но сами турниры проводит модер и следит за должным проведением оных.Может сам может с помошниками,но тут они нада по-любому ,тут намного больше людей пасётся, а вот турниры тут за прошлый лэдер были проведены аж 3 раза за 3года +фор фан.Делайте выводы господа.....

1

kot-stargazer
а вот турниры тут за прошлый лэдер были проведены аж 3 раза за 3года +фор фан.
Я только в 5-ти участвовал, и еще столько же было, в которых я не участвовал. От куда ты только свою инфу берешь?.. Хотя знаю, тебе лишь бы потрындеть. Ну давай, значит, потрындим.
Там от куда ты пришел проводят турниры потому что ппла нет, а тут все админа устраивает. Да и потом, там призовой фонд наверняка не из кармана модеров или игроков береться, а просто-напросто рисуеться. А кто тут будет выделять рунец на призовой фонд, ты чтоли? Да и если набереться призовой фонд, кто проводить-то будет? Мне, например, больше делать нечего, чем убивать каждую субботу или воскресенье на турниры. А пиря ваще потерялся где-то, может если раз в неделю зайдет на пг и то хорошо. А больше модеров нет, судить дуэли больше некому. Все только горазды говорить, что они б хотели видеть, а вот когда доходит до того чтобы взять и организовать, то все, альтруистов нет. Это я к твоему "я бы хотел посмотреть на турнир 200 свс", помнишь? Когда на твою бредоидею ответили, мол ну иди делай. А что ты? сказал, что ты просто предложил свою мего инновационную, самую-самую офигительную и свежую идею, кому-нить, кто захочет этим заняться. Ну блин, даже аршегу было бы понятно, что идея эта довольно обыденна, и что раскручивать ее никто из третих лиц не взялся бы, потому что она не интересна. Ее раскрутить мог лишь только ты и никто другой, но тебе хотелось нифига не делать и посмотреть что с этого выйдет. Увидел?

Что на счет идеи с пвп ладдером, то она нормальна и может стоит внимания, но слишком геморна, чтобы ею занимался кто-то.

1

как вариант на этот вопрос можно вобще забить, и сосредоточится на более первостепенных,а именно поиск единомышленников готовых принять реальное участие в процессе, хотя автору решать.

1

Ну вы и понаписали. А пвп на деле придут 1,5 человека.

p.s. За 1e играл не один человек, а двое. Там два разных акка 1e.

1

попробовал читать, вкусно, но очень длинно, теперь я понял тех кто в моих темах про нововведения нихрена не читал, а только спорил

а вообще все закончится сами знаете чем - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СДЕЛАНО

1

ZRDn
А идею автора я поддерживаю. Следил за темой пока еще не играл в новом сезоне.
Мое мнение, что стоит вести эту таблицу опираясь только на результаты fair pvp турниров (надеюсь в этом сезоне их будет больше, чем в прошлом) т.к. другие варианты, как мне кажется, просто очень ГРОМОЗДКИ в структурировании и подсчете, да и нужно ли это? Мне кажется, если нормально получится реализовать ведение очков хотя бы с турниров, создать ладдер, который будет периодически обновляться от турнира к турниру, то потом можно будет и расширить данную идею, никто ведь не запретит, если будет работать :-)

p.s.

Спойлер

i esli budut turniri ofc :[

1

PROBAtw
Да мы тут предоставлены сами себе. Наверняка админ через несколько лет проснется как-то утром и вспомнит - "черт, забыл ресет сделать в d2, а ведь надо было еще два года назад его сделать" и только тогда будет следующей сезон, последние два сезона наверно по такой схеме и проводились ))

1

Виды раскачек тоже нужно утвердить заранее, чтобы не было никаких недопониманий.

1

а зачем приз ло, тем более не собранный с участников? Если "я трачу целый день на турнир и ничего не имею", то это фор фан в первую очередь же, а не альтернатива парикам. Уж лучше бы участники скидывались хотяб по пул за то, что кто-то занялся организацией этого турнира.

1

я пример привел что надо сделать чтобы они сами всплыли и устранились
а вообще - по поведению

1

Мне посоветовали рекрутировать агрессивных школьников в доте, заманивая их в диабло обещаниями запилить про них обзор. Это тоже вызвало бы прилив боевой крови на пвп. Хотя бы на удовлетворительное пк нонмала.

1

Obsessed
Vot tebe yarkii primer.
Ny proba je bat'ka? - bat'ka. Komy-to on mewaet, obijaet, novi4kov pygaet? - net. Vse norm k nemy otnosyatsa?- ny esli ne y4itivat' xixy, a mi ego nikogda ne y4itivaem, to vse.

1

firkax
Везде есть такие люди которым лишь бы кого нибудь зачмырить, и д2 не исключение, а если кто-то сразу бежит к мамкиной сиське из за того что его обозвали нубом, то я хз как он еще выжил в нашем жестоком мире...

1

bd_sm[TDPG]
А да, точно, чуть не забыл ))

1

Ну и офк к посту T-Fox про попытки унизить новичков-пвпшников со стороны более опытных игроков стоит добавить, что подобное поведение характерно для неадекватов. Адекватный человек никогда не станет гнобить/оскорблять кого-то, кто играет хуже, и подобного поведения со стороны адекватных игроков я не припоминаю. Другое дело, если у новичья слишком много гонора и понтов не по делу, как у того же добера, то таких офк нужно ставить на место всеми способами (в честной дуэли это сделать несложно, проверено), в том числе и в чате/на форуме/пекашить и т.д., и это вполне нормально.

1

T-Fox
Офигеть,прочитал твои посты выше и глазам не поверил, тебя или перепрошили под новый софт, или ты заболел какой-то неизлечимой болезнью :))))))))Т-фокс предлагает провести серию пвп турниров(пусть даже и Торуму :) )))и даже без критики, тро-ло-ло и обкидывания кого-то какашками....видать вобще плохо всё на пг.

1

Naww
Т.е это затея человек для 20, это потолок.
Нечесе ты замахнулся ))

1

Torum.
ea vsegda rad bil pvp
osobenno pod runi
no iz jelayuwix bil toka pirya i ewe para random noobov, kotorie dumali 4to telestomp hamerom eto > all

1

greenstyle
Ты этот спор заранее проиграл. Мне лень даже начинать его. Если не веришь, можешь поспрашивать у местных, кто такой фиркакс и кто есть я, чем знамениты. А первая твоя ошибка это то, что для тебя вики, писаная нубами, является авторитетом.

1

bd_sm[TDPG], а что в остальном не так в его посте? или кого-то прёт в 1001-й раз "поспорить" с фирком про pvpgn (или вообще то, как работает сервер)? или ты за все годы помнишь хоть один аргумент от фирка по этому поводу?
всё полностью в руках игроков. раньше, видимо, админ был одним из увлечённых. счас он лениво их пасёт.

1

модер чет размахнулся, даже мое мнение потер ))

1

Obsessed
firkax, между вами там?
кем "вами"?
ты такой же участник, не надо отгораживаться

1

Obsessed
а я про тех и не говорил
ты участник распространения слухов
а то что я выше написал - слух, рассказанный мне одним их тех, кто постил в данной теме

1

Мне иногда хочется, чтобы он испортился, и его пришлось переписать.

1

смотрите-ка.. пост Бонда остался, а мой - тю-тю. :-) выходит, мне нельзя считать, что он прав? или надо думать, что есть толк объяснять что-то Многоликому? :D модер.. нутыпонел.

QLinkee, вот тут я не согласен. д2 - игра ч0ткая. для многих она осела в памяти в её первозданном виде. и переписывать её не надо, её стоило бы дополнить, допилить.
[edit] а переписанная, она уже под другими названиями есть. ;-)

-1

Obsessed
Просто если б он испортился, пришлось бы что-то делать, а там глядишь по инерции и дополнилось и допилилось бы :)

0

QLinkee, не здесь. :-) тут поняли бы бэкапы. ;D

-1

Актуально. (шучу, нет)
Не актуально будет до тех пор, пока не запилят на пг отдельный пвп-реалм.

1

Такое уже где-то существует?
ПС: почему просто турнир не забабахать если скучно?

0

greenstyle
Ну если такого нет ни на каких д2-сервах..То мб потому что можно позвать кого-нибудь ниочень и сказать что-то типа "давай я тибе пул а ты мне праиграишь 10 раз в пвп".. на специализированных пвп сервах разве что за реал продаваться(омг, поэтому вряд ли кто-то станет этим заниматься), шмот то у акар продается , а тут все проще, тут итемы имеют ценность) Делать какой то порог входа...Какой? Ты нонейм бомж нет инигмы пашел нафиг? Нечестно как-то.. хз короч. Если такое где-то есть, то мне чет не представить как оно выглядит.

0

Torum.
ну я там с другом побегал пвп при модере, он мне поддался (не важно даже чем я его смотивировал, или просто попросил) и вот и меня 100/100 побед. (Руны мы сдали офк, вернули победителю, тока потом поделили обратно (хм, мб надо чтоб модер себе процент оставлял?=) ) Почему мой кореш не имеет права участвовать в этих ладдер-замесах? Если я особо богат то даже ени замучу ему и тд.
В общем-то это все полнейший бред заниматься этим, но если кому это будет надо, то он найдет способ обойти такую "систему".

0

greenstyle
Есть более простой способ борьбы с нытиками - игнорить и офк не вестись на их попытки свести на нет добытые тобой в пвп победы. Можно и после слитого под руны при модере пвп начать загонять, что ты играл по фану, требовать переигровок и т.д. Фиркстайл, в общем.

yamas
Возможно все. Но пг - пвм сервер, и перекоса в сторону нормального пвп здесь не будет.

ПС фирк офк сейчас напишет ерунду какую-то, отвечать не буду.

0

будут проблемы с подсчетом, притом серьезные
1) дотаспособ не проканает, в доте акаунт один, здесь у всех акаунтов море, все постоянно перекидывается итп
2) в доте так или иначе игры идут с нуля, тут персонажей одевают весь сезон
3) с модером ходят играть на руны, под л-ха, под лив с серва, под фан. Какие из этих игр ты будешь учитывать? Все? А как же тогда фановые дуэли?
4) как быть с банальным выфармливанием ладдера? С такими эффектами, как ладдерная дуэль только античарными билдами против жертв? С отказонами биться против превосходящего противника?


крч такой ладдер имеет смысл вести только по результатам табличных пвп турниров со ставкой от гул, куда каждый приходит своими сильнейшими чарами, намерен победить, и вынужден биться со всеми противниками
и ОФК любой участник комьюнити сможет предложить свой доморощенный алгоритм подсчета рейтинга по этим таблицам, и заявить, что он лучше чем твой, гренка, и мб он будет прав. Заявлять, что твой матан лучше лишь по причине что ты модер пвп это сам знаешь как называется. Вобщемана, к согласию придут не только лишь все.

0

greenstyle
с 1-3 так то да, можно разобраться
но вот по поводу 4
То есть, если один игрок каким-то билдом персонажа выигрывает билд второго игрока, а, второй выигрывает чаще тем же билдом у первого в такой же дуэли, то больше wr будет у второго соответственно.
Это было бы возможно сам знаешь где. Здесь же никто не будет собирать античара, чтобы ты смог откалибровать результат дуэли. Придется смириться с невозможностью такой калибровки применительно даже к топу твоего ладдера. Поэтому — увы, только табличи. Все остальное будет безбожно выфармливаться психопатами, для которых 1-е место в ладдере станет жизнеопределяющим. Остальные будут смотреть на это безумие и проходить мимо. Как с ладдером по экспе.

Короче, как только ты учредишь отдельные "го под ладдер", появятся типы, которые с одними го, с другими не го, а с третьими го в стиле негативчика "я приглашаю тебя на дуэль некром против моей ЕС сорки, друидом против аси...". И твоя основная задача — чтобы лестница отражала уровень скилла — будет зафейлена.

0

greenstyle
а строчки ладдера могут обновляться модератором регулярно
Захотят ли модераторы этим заниматься?
Отсюда вывод, который тебе подсказали уже неоднократно: что-то хочешь - сделай.
Если есть у кого еще какие-то замечания, отписывайтесь.
Очень много замечаний появится у тебя самого после того как начнешь это реализовывать.

0

а как второй пункт реализовать полностью.. Чтоб оба игрока были заинтересованы в выигрыше?

0

а как второй пункт реализовать полностью.. Чтоб оба игрока были заинтересованы в выигрыше?
ничего страшного, если один не будет, нормальный матанчик в состоянии учесть такие эффекты
а вот эффект от того что один чувак постоянно рубится со всеми топами, а другой среди топов выбирает только пару, где он античар, учесть будет проблемно. На одних и тех же противниках показатели винрейта будут больше у фармодрочера-аутиста, при прочих равных

короче говоря, нужна какаято принудка полюбому
типа вась, раз ты онлайн, то иди вон, ты с петьком еще не бился, он давно твоего некра своей соркой по серву разыскивает, харош одних смитохамов гонять. Иначе слив пропишем.

Не ну а как еще? Можно офк сделать ладдер тупо по фрагам, и будет в нем рулить фирк, гоняя нубов боу соркой по томбам. Только толку от него? Надо чтоб реальную мощь показывал, а не способность уклоняться от дуэлей с античарами под предлогом того, что мама в магазин отправила.

0

Единственный "абуз" такой системы будет заключаться именно в количестве разных дуэлей и выигрышей в них, так как каждая из всех возможных с остальными классами и билдами будет в равной мере влиять на общий wr.

И этот абуз все нахрен испоганит.

0

ну таким что найдутся задры, которые захотят отфармить первое место, применяя неигровые методы — избегание дуэлей с античарами и сильными противниками и выдрочка по максимуму из остальных

Могу предложить ввести систему анонсов при поддержке чат движка, которая предлагала бы участнику лиги дуэли с рядом противников из тех что онлайн, а также давала бы рекомендации о времени, когда ему стоит зайти в игру, чтобы встретить противника, которого еще не бил по каким-то причинам (избегание, например)
Также реализовать в этом движке механизм официального вызова на дуэль, систематическое игнорирование которого имело бы последствия для позиции в рейтинге. Этот абуз — это реальная дыра, которая может, и обязательно будет выдрачиваться рядом лиц.

Если у тебя есть поддержка админов, то такой скрипт они б тебе смогли нормально реализовать за небольшое время. Можно все это делать и вручную, но это лютый гемор.

0

ты видно даже не понял о чем я написал ((
ты не можешь давать бонусы за факт дуэли
ты не можешь вообще давать бонусов
адекватная работа алгоритма ладдера — только перетасовывать очки между игроками, а не начислять их изниоткуда
любые лестницы, полученные сортировкой очков, начисленных изниоткуда — отстой (точнее не совсем любые, но ты сейчас демонстрируешь фундаментальное непонимание того, как сделать нормальную)

ну блин смотри. Ты делаешь [В]пегятник. Это как вконтактик, только из литц на пг. По твоей схеме получится, что у некой группы литц, продолбившейся ТОЛЬКО ВНУТРИ СЕБЯ, будет очков В СУММЕ больше, чем было до того, как они начали долбиться. То есть группа фармит свой рейтинг из ниоткуда. То есть эта группа, будучи целиком снизу под каким-то телом с ладдера, рискует всем скопом подняться над ним, просто проведя ряд оптимизированных встреч между собой. Это похоже на то как формируется рейтинг в соцсетке на основании количества френдов и репостов, а не на транзитивном отношении между участниками.

Гринь, а мб идея и не плоха. Мб пг нужен не задротный рейтинг, основанный на жестком больше-меньше между двумя игроками, а [В]ася [В]ладдере, основанный на количестве уникальных встреч. Таким образом, в топ выйдут не спинномозговые потрошители, а звезды оупена, постоянно желающие новых дуэлей, всем известные красавчики.

0

greenstyle
ну это глупость, конечно
проигравший должен опускаться в рейтинге, а не оставаться нулиной
хотя такой рейтинг понятно зачем запилен там, откуда ты его собрался копировать
делается это для того, чтобы стимулировать игроков больше играть
больше, но не лучше
в таком рейтинге есть существенная составляющая от количества дуэлей, а не качества
таким образом, сыгравший ОЧЕНЬ_МНОГО_ДУЭЛЕЙ будет иметь более высокий рейтинг, чем сыгравший более качественные дуэли
кроме того, такой чувак может нафармиться на количестве так, что отцу-потрошителю будет невозможно догнать его, не сыграв соизмеримое количество дуэлей

Раз ты все не в курил о каких в веду я имею, я просто ограничусь заключением о том, что это будет не ладдер Мощи, а ладдер клуба веселых встреч.

0

qwerty1999
это все было бы здорово, как и миллион аналогичных систем, не будь античаров и связанных с ними эффектов

0

>> смотри под скрином файл с подсчетами
У меня у одного там пустой документ?

0

greenstyle
хотелось бы видеть пример где я что-то коверкал. Даю только прямые цитаты копипастом

не нравится обсуждать — не обсуждай, игнора боится разве что упомянутая тобой истеричка (негатив)

я нигде не упоминал совсем неуникальные дуэли. Под оптимизацией встречи пары в одном из постов выше я лишь говорил о дуэлях между различными персонажами двух неуникальных участников, чтобы "повысить точность" представления, которая даст им ОБЩИЙ совокупный буст

раз ты пишешь про подъем на униках в таком ключе, то скоре всего что ты не понял что имелось в виду.

Мне не лень, хотя уже начинает задалбывать, еще раз обратить на это твое внимание:

Имеется в виду НЕ выфармливание одной парой дуэлей до посинения, только дебил бы сделал такой рейтинг хоть где нибудь.
Разумеется, рейтинг должен быть основан на уникальных дуэлях, в этом я с тобой солидарен, и было бы чушью делать как-то иначе.

Вот что меня у тебя напрягает:
"Проведя параллели между pvm и pvp ладдером, и там и здесь те, кто желает подняться будет либо до посинения тратить время на фарм мобов (pvm ладдер), либо проводить время на уникальные дуэли (pvp ладдер)"

параллель между фармом 99 и доказательства что ты топ в пвп в плане затрачиваемого времени — бредовая.

Давай выясним один момент. Маленький. Он прояснит наш спор, а он в этом нуждается. Сказано много слов, однако, судя по всему, мы друг друга так по нормальному и не услышали.

Если один из игроков провел МНОГО дуэлей и набрал в них ОЧЕНЬ МНОГО условных очков (будь то винрейт, баллы, бонусы, или что-то еще, что характеризует позицию), то дуэль с ЭТИМ игроком некого ноунейма, который только что зарегался в ладдере ДАСТ ЛИ ему МНОГО тех же условных очков (в случае победы), или она ничем не будет отличаться от дуэлей, сыграных с любым другим участником ладдера?

0

greenstyle
То есть, дуэль *Roses с ноунейм некром, стартовавшим ладдер, даст такую же прибавку к twr, как и дуэль с неймед некром из первой десятки ладдера? Ты так планируешь сделать?

0

greenstyle
Я вроде не говорил, что это просто. Я сам факт хочу выяснить, можно ли так сделать.

0

greenstyle
арчега не видел?

0

greenstyle
Я задам несколько вопросов, и прошу тебя отвечать именно на них, а не на что-то еще.

1. Ты собираешься вести список официальных сборок, которые могут принимать участие в ладдере?
1.1 (если 1 нет, то не отвечай) Как ты будешь поступать, когда кто-то выйдет неуказанной тобой сборкой?

2. Как ты будешь разбираться с ситуацией, когда для зачета винрейта против определенный сборки выбирается заведомо более слабый противник, побеждается, и в результате имеется винрейт против этой сборки 100%, который больше обновляться не будет в виду игнора остальных участников?
2.1 Если ты считаешь что ситуация 2 невозможна, не отвечай на 2 и опиши почему невозможна. Мне видится из сказанного тобой, что она будет очень популярна.

3. Как будет вестись учет различных персонажей одного хозяина?
3.1 Если просто как различные участники ладдера, просто так и скажи, не отвечай развернуто на 3.

4. Как ты будешь разбираться с ситуацией, когда нуб Карл получает Гул, чтобы одеть сорку на мал, зарегистрироваться в ладдере, пойти в дуэль с моим некром, скастовать ЕС 1-го уровня, дать моему некру 100% винрейт против ЕС, и благополучно играть дальше на своего мефа? Поясню, что мне гула точно не жалко ради 100% винрейта некром против ЕС.

0

1. Натянуть сову на глобус иногда возможно. Принято.

2. В ладдере условная сотня участников. Кто-то забьет на него, кто-то будет редко онлайн, кто-то будет троллить отцов игнором, чтобы их процент не начал выводиться. Как ты разберешься со всем этим?

3. Учесть такую статистику можно. Выфармить тоже. Пусть побеждает сильнейший и умнейший. Мне не жалко. Интересовался только для справки. Принято.

4. Принято.


го отвечать на 2

0

Давай для начала предположим что талрашек вообще нет. Проблем и без них навалом. Давай предположим, что все более-менее нормально одеты, так что при норм руках имели бы значимый шанс на победы. Как ты решишь проблему, указанную в 2?

0

Предложение тут простое — делать планку нижнего twr относительной. Для симметрии, также верхнего.
Пример — *Papa с twr 80% может фармиться либо нагибаться только на игроках, у которых twr от 70% до 90%. *Noober с twr 55% может фармиться либо быть нагнут только с игроками от 45% до 65%.
При повторных дуэлях между двумя игроками wr их пары считается отдельно, и учитывается в twr как одна встреча (сыграй они хоть тыщщу раз). Общую статистику отдеального игрока начинать показывать только после набора фиксированного количества уникальных встреч (в WoT, к примеру, это сотня). Прибавку к twr wr к отдельной сборке считать только после набора фикс количества уник встреч против этой сборки.

Весь процесс набора полностью запоминать как в логе, так и в БД. При прохождении определенного количества времени после каждой конкретной дуэли, вычитать ее из общего рейтинга данного игрока, как устаревшую — будем иметь только свежий ладдер. Период задать, скажем, как 30-60-90 (по вкусу) дней.

Требуется тщательно выбирать состав официальных сборок, чтобы не перебалансить какую-нибудь из них по потенциальному отфарму twr. Пример:
Если сборку бонера разделить на NvD, NvC, NvA, NvN, NvS, а ЕС сорку делить только на BES, FES и LES, то любая из этих сорок получит априорно большой буст от победы над всеми пятью некросборками, слив всего 1-2 соркасборкам. Имеет смысл мб даже делить только на классы, оставив сборки на усмотрение игроков (но тут офк свои минусы есть).

Дело сложное, но мы существенно продвинулись.

add Добавить обременение — для участников ладдера, все дуэли (например, на руны) с гарантией модера в обязательном порядке учитываются в ладдере, если проходят twr ценз. Обоснование — хочешь выяснить кто круче с официальной гарантией результатов — будь готов к официальному учету результатов.

add Кстати, с таким дизайном можно ввести рейтинг анально по всему серверу, с авторегистрацией персонажей при создании. Но 1) требует большой штат пвп модеров, 2) требует софт, 3) фирк на это никогда не пойдет.

0

greenstyle
Это не приблуды, а пример, хоть и абсурдный. Иллюстрация того, что думать надо, прежде чем вводить новую сборку.

*Noober — абстрактный нуб. Никого конкретного не имел.

0

Пусть так.

Для топ-20 ладдера вести красную таблицу с играми друг с другом. Чтобы распределение в шапке также соответствовало соотношению их сил, а не было результатом каких-либо изобретений по выфармливанию из общей таблицы. Иными словами, чтобы ну никак нельзя было изобрести способ, обеспечивающий первое место, заигнорив остальных участников первой двадцатки, даже при условии что чувак реально кромсает весь остальной серв. Чтобы топ-20 была особой зоной, условием для нахождения в которой пусть будет twr, а уже конкретная позиция определяется дуэлями с другими красавчиками. Особая зона с иными правилами.

0

greenstyle
Как бешеный неручной вариант, с кучей минусов, но формирующий реальный процесс вспенивания и всплывания наверх кандидатов в топы — автоматический учет тупо фрагов тупо в играх с приставкой fair, тупо регая участников по факту входа в нее. Все проблемы такого наброса на вентилятор решать постмодерацией — то есть любой нашкодивший в fair участник получает fair банан и реальную возможность вылететь из ладдера. Для всего, что всплывет выше определенного порога twr можно уже проводить систематические модерские дуэли с модерским контролем и модерскими отчетами. В "днище" же можно кстати учитывать не сборки а классы, это проще в технической реализации, не занимает время модеров, обеспечивает любой поток участников и не вредит идее ладдера.

Можно разрешать фармиться на днище не выше 60%, и учитывать результаты лишь с обоснованной статистической значимостью, порог которой можно задавать относительно общего интереса к играм fair. То есть, если в среднем за неделю в fair заходят 1000 уник чаров, то требуемая для учета винрейта значимость будет выше, чем если бы заходили всего 100.

add Реализация зависит от выбранного дизайна. То, что я отписал в этом посте можно реализовать лишь при поддержке администрации, которая fair pvp очень не любит как саму идею. Возможные реализации:
1) Модерские отчеты по форме. Сделать веб страницу с формой и допуском к ней модеров фэир. Припилить к ней также кнопку для загрузки постов с жалобами игроков. Это обеспечит относительно быстрое заполнение отчетов модерами и их дальнейший автоматический разбор и учет, а также добавление к этому потоку потока жалоб, с автоматическим установлением соответствия. Тяжесть — средняя. Стоимость — 15-70 рублей, если заказывать на стороне. Проблемы — создание по факту "стороннего ресурса", либо учет на рубатле.
2) Реализация днища, с последующим допиливанием предтопа и топа модерами. Реализовать можно лишь при плотной поддержке алера. Написать софт для разбора потока фрагов в пвп играх для него не проблема. Страницу для модеров на рубатле он также запилить в состоянии, причем быстро. Тяжесть — крайне высокая. Стоимость — 0. Проблемы — придется ОЧЕНЬ постараться, чтобы заинтересовать его.
3) Учет всего барахла вручную на домашних компах модеров, либо в их частной сети. Примерно то же что и 1, только без потока жалоб, который направится на форум. Тяжесть — высокая. Стоимость — та же, что в 1. Проблемы — объединить модеров в этой сети без рекламы на пг.
4) "Пассивный" модер в игре fair со спец софтом. Спец софт на модере отслеживает заход в игру новых игроков, проверяет в автомате их шмот через fair возможности для модеров, ведет учет классов, их регистрацию. Ведет счет фрагов, и мб жалоб, данных спец командой чата. Обеспечить интерконнект между различными модерами для общего учета результатов. Тяжесть — очень высокая. Стоимость — 0. Проблемы — это чит — заинтересовать админа на разрешение модеру такой софтины. Заинтересовать меня на написание такой софтины. Заказать на стороне за приемлемое бабло не выглядит возможным — авторам придется долго копаться в движке д2.
5) Модеры — марсиане. Учет всего в ручную или "программами", накорябаными своими силами в MS Excel. Выкладывание результатов в тему на форуме в виде красивых картинок и графиков. Тяжесть — неизвестная. Стоимость — душа. Проблемы — найти марсиан, кроме себя.

0

малое количество участников это булшит, ради них можно и не начинать
тем более им куда интереснее будет турнир, чем игра в царя горы за табуретку

так или иначе, для большого кол-ва участников я написал все, что смог придумать

0

Давай для начала предположим что талрашек вообще нет.
А я бы поиграл талрашкой, весело же.

0

T-Fox
znayu esku v talrawke kotoraya > 90% pg

0

greenstyle
Ну можешь играть и талрашкой, вряд ли сможешь подняться выше порога twr, чтобы дуэли с тобой были зачтены.

На такое отношение к себе я и расчитываю, когда играю тал рашкой. Чем сильнее недооценивает тебя противник, тем слаще победа над ним.

0

сушим весла пацаны, банкета не будет
администрация шнурует валенки

0

как все интересно начиналось а все пришло к банальному )))

0

tablitsa budet vestit' v otdel'noi teme, ili sdelayut spetsial'no dlia etogo razdel foruma naprimer?

0

Таблицу можно в гугл докс запилить, да и всё.

0

Самое главное забыли - самих пвпшеров. Таковые нынче есть (не лоу пвп вроде фирка офк)?

0

greenstyle
А ты сам-то уже готов к пвп чтоле?

0

ZRDn
Поверь, народец потдержит эту идею если админы введут рейтинговую пвп систему. Но, была уже у меня одна идея, а точнее всего лишь предложение, которое бы привлекло народ на ПГ и на пвп вчасности. А именно сделать так, чтобы на феир автоматом убирались лишние резисты, др и абсы, запрещенные скиллы не кастовались\не имели бы никакого эффекта. И угадай что мне ответили? правильно - нет и не будет такого. Вот так и с пвп ладдером, не будет его, баста.
То, что запилит администрация для игроков - пипел схавает, так шо не ссы.

0

T-Fox
Кстати, я тут недавно представил. Вот админ сделал багторчи 20+ статс, ввел их в игру, при этом не оповестил игровое сообщество о них (т.е. о них стало известно, когда игрок выбил и выложил скрин), то что мешает админу, например, ввести рецепты для куба (сказать о них, кому надо из /f list), вроде chipped ruby + stamina potion = jah rune ну или там sc 451pdmg ;)
.
Отношение администрации вызывает печаль.

p.s. не удивлюсь если пост потрут

0

T-Fox
Поддержка администрации конечно была бы к кстати но ведь никто не запрещает заниматься этим самому, и вести ладдер на форуме, а там глядишь если хорошо пойдет то и администрация подтянется.
#оптимизм ))

0

Мне он уже интересен. Но я не отрицаю, что поддержка со стороны администрации нужна.

0

PROBAtw
то что мешает админу, например, ввести рецепты для куба
хз, лень? ;D

0

>> что мешает админу, например, ввести рецепты для куба
можно же сразу нарисовать…

0

По хорошему нужен унфейр ладдер, характеризующий пвп в д2 вцелом, а не его фейр подмножество. Тогда можно будет увидеть фирка на его реальном месте и вполне объективно.
Потому он и не будет сделан, МУАХАХА.

0

Понторезы всегда были и всегда будут. Глупо думать что пара торумов в силах влиять на процессы вливания / исхода крови в/с пвп. Глупо также думать, что новый чувак без чара на пару яхов сможет что-то сделать с середнячком, набившим слегка руку на основных пвп приемах, играющим нормально одетым чаром.
С идеей пропагандировать пвп турнирами с призами от организаторов нельзя поспорить, но пойди найди чувака, который будет каждый понедельник вести 7*8, чтобы каждую субботу его отдавать рандомным людям, большая часть из которых ему не нравится.

0

С идеей пропагандировать пвп турнирами с призами от организаторов нельзя поспорить, но...
Да это так, чисто для альтруистов подача, коих тут на серве, наверно, нет. 3 таких чела, скинувшись по 8 Ло(не обязательно сами, можно спонсоров найти) и потратившие 24 субботы в никуда, подняли бы культуру пвп на новый уровень. Но это я так, писал чисто поделился мыслями, хотел просто сказать, что это в теории возможно.

0

путем массированной ПК-кампании
bd_sm[TDPG], ай, малаца! *смайл большой палец вверх*

0

yamas
если че /w me пул за организацию подобного сам бог велит дать))

0

Поддерживаю рака и запулю солидарно.

0

firkax, как их вычеслить? :-) по айпи?

0

ZRDn
Надо учитывать, что фирк не дискутирует, а давит свою линию и тролит. В гробу он видал госу пвп на пг.

0

kot-stargazer
экстрасенс какой-то
забавно, но Obsessed тоже так сказал ))

0

Вообще идея хорошая. Но практического применения не вижу, fair pvp ходят одни и те же люди, все равно все и без ладдера знают кто чего стоит. А новичков и тех кто играет себе в удовольствие (если таковые вообще имеются) это вряд-ли привлечет, оппонент в энигме с фуллпаком хп скилеров или sc'шек демотивирует. Т.е это затея человек для 20, это потолок.

0

Naww
Те кто друг друга знают, друг с другом и играют где-то в приватах. А новичкам тоже хочется поиграть с отцами, возможно они тоже начнут хорошо играть - и вот у тех же отцов больше вариатов с кем бы подраться. А где если не на турнире они встретятся? Не, ну есть, конечно, варианты, но, возможно, не всем они подойдут.

0

yamas
Когда я в чате звал кого-нибудь пвп - никто не откликался. Видимо, делал что-то не так. И не там.

0

мб замутим пвм турнир? Предварительно придумав фаир-пвм правила
ПС тут же одни пвмщики и ваще пвм серв

0

bd_sm[TDPG]
это как опен пвп с абсами - нет правил!

0

greenstyle
Извини, но, похоже, не известно как раз тебе.

0

Obsessed
Да все так. Просто он чересчур обесценил работы по обеспечению безглючнгсти. Сервера, которые поднимают всякие нубы, сидя в сортире с ноутбуком, падают с полтычки от усилий любого желающего. Именно из-за глюков самой серверной части д2. Не имеющей отношения к "конфигу пвпгн".

Greenstyle
Проблема этих вики в том, что модераторы тоже нубы. А ты, если просмотреть этот лог наверх, сможешь заметить, что я вовсе не являюсь противником твоей идеи. Я лишь против её однобокой или сырой реализации.
А по поводу местных нубов, рекомендую поинтересоваться.

0

Obsessed
As is и есть ПВХ, только культурное.

0

Obsessed
и нагло врет в соседней теме))

0

bd_sm[TDPG], ну, мне он ваще писал, что никогда не обладал одминкою.. :С

0

Obsessed
Я иногда сам теряюсь, что есть бесстыжий, как говно под дверью, тролллинг, а что — неврология.

0

firkax, т.к. один из постящих в данной теме (кроме нас двоих), имеет отношение к мадараторам? =) кто же это? ааа, точняк! это бдсм!! :D
или слух - это так, просто домыслы? хех.. сколько я на пеге - всё время домыслы.. :С

0

greenstyle
вот придумал ты таблицу и готов ее вести, но этого мало, чтобы это работало надо рекламить в чате и проводить пвп турниры выдавая призы первым местам, для этого надо руны, много рун, а руны есть у добера-пса и маззилы попробуй уговорить их на спонсорство, может все таки и будет че )
самый весомый аргумент в уговорах этих масоняк к спонсорству - то что людям понадобится много анихов, за которыми они пойдут к ... ))

0

Archon Guard
Мышление ребёнка не допускает развития событий, при котором ему придётся материально вкладываться. Организацию и руны дети ждут от мамы—админа. Потому до сих пор ничего и не сделано, хотя и могло бы быть. Тема не вчера родилась.

0

я не упускал из виду мысли, что, мол, будь админом, то не мешало бы эти руны рисовать за удержание, например, первого места в течении некоторого времени.

О чем я и говорил. Все что планируют и делают дети без поддержки мамы будет и сделано по-детски, то есть понарошку, в фантазиях.

0

greenstyle
Я к вам не обращался уважаемый. И вы здесь не управляющий, чтобы указывать людям, куда им "флудить".

0

Archon Guard
Дети фантазируют. Это нормально. Что-либо делать своими руками автор не предполагал, ведь мышление ребёнка не допускает развития событий, при котором ему придётся материально вкладываться. А если предполагал, то у меня для него плохие новости.

0

Отправляйте заявки! ПВП-Ладдер еще не запущен, потому что именно ТЫ не отправил заявку!

0

Хм, тут только что было сообщение про отсутсвие автоматизации и сравнение с каменным веком :(

Тут все просто: каменный век кончится, когда кончатся камни.

0
Комментарий удален

greenstyle
Сообщение было про автоматизацию fair pvp, а не ладдера.

0
Комментарий удален


greenstyle
Сообщение было про автоматические ограничения (например, сопротивлений), как на всем известном несуществующем сервере.

1

А модеры пвп в обсуждении участвуют? Администрация? Есть ли интерес у них к данной затее??? Я лично всеми руками За!!! Только кто то должен это все обслуживать. И вообще считаю что помимо таких пвп надо проводить ежемесячные турниры. Например чтоб слива небыло сделать входной взнос (um-mal) ну и делить эти руны между 1-2-3 местами соотношение можно обсудить. Я предлагаю 50/30/20 можно между 1-2 местом соотношение 70-30 ну или победитель забирает все. Ну как то так я представляю игру по инету а не тупой фармацевт и бры целыми днями. Предлагаю классифицировать в отдельную группу Чаров в Ени . Ну как полу-тяжи и тяжеловесы. Если есть у кого что добавить пишите!

0

Подскажите как на связь с админами - модерами выйти???

0
Комментарий удален

greenstyle, я краем уха слышал, что Тфокс оставил сие греховное занятие.

-1
Комментарий удален

greenstyle
Ээ, типа квота есть на количество модеров? Или модер может сам назначать преемника?

Caymano
Боюсь, что админу можно не писать, ибо администрация не вмешивается в игровой процесс, все эти ладдеры — инициатива простых игроков.

0

greenstyle
Чтобы исключить возможность выфармливания ладдера всякими аутистами, можно ввести ладдерную лигу, типа того что ты описал выше про форумный ацц. В уставе лиги явным образом запретить уклоняться от дуэлей с античарами. Лига может в не то ро пли вом режиме формировать подобие турнирной табличи, с какимнить матаном, добавляющим ей подавление древних результатов. Первые какие-то выводы о местах делать только по полностью (или матанно обоснованной достаточности) сформированной табличе.

Так или иначе, казуальное участие в ладдере всяких ноунеймов поддержать не выйдет.
Хотя, для ноунеймов можно ввести демо-ладдер, где они смогут узнать чье шако круче, и уклоняться от кого котят своими грочеводами.

-1

тогда выводим эссенцию:

1. предрегистрация в Лиге Ладдера (Дуэльной Лиге)
2. неуклонение от дуэлей для защиты места

-1

T-Fox
ну давай потрындим,значит.
я буду по-порядку отвечать,если ты не против.
там призовой фонд наверняка не из кармана модеров или игроков береться, а просто-напросто рисуеться. А кто тут будет выделять рунец на призовой фонд, ты чтоли?
Тут ты не прав, модератор как раз собирает взносы в виде рун, и так как там есть кланы,то его клан довольно часто становится спонсором виде рун и полезного шмота, руны там не проблема как здесь вообще ,так как там есть блуд-раш. Пробегав по 1-2 часа пару раз вполне можно набить гул или векс что они там собирают я не помню.

кто проводить-то будет? Мне, например, больше делать нечего,
я разве где-то указал ,что это должен делать ты?Да и если к тебе возникнут такие вопросы ты всегда можешь снятся с должности уступив её тому кто этим захочет заниматься, или ввести ещё одного модэра -проблема что-ли?Ты ж вон написал всё правильно Гринстайлу,пиши Алеру проси модерку.Честно, не понимаю суть вопроса или претензий, тем более ко мне с твоей стороны.Но думаю разобрались, проехали.


Все только горазды говорить, что они б хотели видеть, а вот когда доходит до того чтобы взять и организовать, то все, альтруистов нет. Это я к твоему "я бы хотел посмотреть на турнир 200 свс", помнишь?
Да помню,и ты совершенно прав.Но при этом всём ты упускаешь очень значимую деталь,а именно:
я не говорил давайте проведём турнир,я хочу посмотреть.бла-бла-бла.а с самого начала чётко сформулировал название темы: Приймите к рассмотрению!!!далее в теме я сразу чётко обозначил, своё отношение к этому мероприятию, и упреки либо твои, либо чьи-то ещё поросту лишины смысла, так как я предлагал расмотреть идею и способы её реализации, ведь в принципе для этого и существует форум,или я не прав?Когда мне ответили цитирую тебя: Когда на твою бредоидею ответили, мол ну иди делай. А что ты?
Ее раскрутить мог лишь только ты и никто другой, но тебе хотелось нифига не делать и посмотреть что с этого выйдет. Увидел?

Да увидел, и даже без тени скромности отвечу,я не был этим удивлён.Я даже бы и взялся провести этот турнир,потратил время и т.д. и т.п. но такие вещи делаются для нормального сообщества,на нормальном форуме,и для нормальных ,адекватных людей,а не тех которые пишут сначала, идея гамно, автор нуб ,сорки 200 фкр -шлюхи, и вообще я ваш дом трубу шатал:))),а потом через пару постов ну так чё, может запилишь нам турнирчик, а то мы злобные школотроны, не знаем чем развлечься,ты предложил,давай делай.
Ты так-же хорошо знаешь все эти пг-шные мансы как и я ,и тебя ещё что-то удивляет в моём отношении к всему этому?Ха-ха-х,ты сам только что написал:Мне, например, больше делать нечего, чем убивать каждую субботу или воскресенье на турниры
Именно по-этому я и поддерживаю зелёного,он в отличае от многих хоть какое-то дело предлагает,хоть что-то готов обсуждать,а как тебе извесно дела всегда начинаются с разговоров и обсуждения предстоящего.

-1

это уже будет плюс к рейтингу, хоть и небольшой, нежели просто избегая дуэлей как все остальные, получая ноль.
ты сам себе противоречишь, но за чуть более чем одношаговой логикой этого не видишь
ты пытаешься сделать из игры с принципиально нулевой суммой (нахождение в середине ладдера — ноль, в топе — плюс, на днище — строго равный минус) игру с якобы ненулевой суммой. Либо это у тебя не выйдет, как бы ты ни наматывал слои дополнительной логики, либо такой ладдер будет отражать что угодно, кроме мощи. Коммуникабельность, например (я сыграл дуэли со всеми античарами). Иными словами, если пара вася-петя, отыграв между собой ряд дуэлей, из воздуха выфармят себе среднюю прибавку в рейтинге, отличную от нуля, то это уже не пвп ладдер, а рейтинг вконтакте.

-1

Есть такая вещь: Система Эло

(в wow'е, например, она давным давно работает для команд арены)

-1

greenstyle
Разве не понятно, что данные пвп турнира не годятся для обоснования ситуации со свободным ладдером? В пвп турнире все в режиме принудки играют со всеми, либо не явившийся получает ноль, а явившийся победу, либо оба получают ноль (условно, не будем тут заморачиваться счетом между ними). Не хочешь ли ты сделать так, чтобы среди условной сотни участников ладдера преимуществом обладал тот, кто, скажем, сыграет со ВСЕЙ СОТНЕЙ с посредственным винрейтом в 80% перед тем, кто сыграет с лучшей десяткой с винрейтом 100%?

-1

greenstyle
Ну лучшая десятка просто так выиграть ему не даст - это во-первых.
Это не аргумент. Это во-первых.

Во-вторых, ты ответил не на мой контрпример, а на что-то что сам выдумал. Если ты не хочешь вникнуть хотя бы в мой последний пост — забей.

И твой докс действительно пуст.

P.S. Для тех, кто в танке: ПвП турнир — участников мало, можно сыграть все со всеми. Ладдер — участников много, все со всеми никогда не сыграют, и если больше рейтинг будет у того, у кого больше времени на новые уникальные дуэли (при прочих равных), то это не ладдер мощи, а вконтакте.

-1

То есть достаточно выиграть по 1 дуэли вс каждого класса и иметь зашкалывающий винрейт?

-1

ничего сделано не будет, администрация против

-1

Следует понимать, что идея без админской поддержки заведомо мертва. С этим придется смириться.

greenstyle
Рукастая блочная трапса раскатает бвц.

-1

PROBAtw
не подарок в любом случае

-1

ZRDn
лень рассуждать на эту тему, поэтому просто дам прогноз — не сложится
бтв он сбудется, потому что это так работает

-1

PROBAtw
создать ладдер может кто угодно по этим результатам, они всегда публичны
можно запилить по прошлому сезону
но это все крап без официального слова админского

-1

PROBAtw
это все выяснением отношений и закончится
ладдер не понравится второму месту и он предложит свой алгоритм, где он первый
все решит только воля админская
ладдер имени ноунейма не будет никому интересен

-1

ZRDn
да я и сам бы пошел во чтото такое рубиться, если бы там была такая свобода действий и контроль/динамика пвп
единственная адекватная игруха с подобием свежего воздуха — DayZ
остальные либо контра-стайл, либо аркада без микро и динамики
графон совершенно не спасает

-1

kot-stargazer
людей тоже понимаю, но не поддерживаю
пое не понравилась как раз графикой
ну и тем что банально копирует д2шку
нафига чето копировать, фантазии нет шоле

-1

ZRDn
да норм, 5 топов, и шлейф на подсосе

-1

greenstyle
При чем тут конфиг пвпгн?

-1

yok0o
С тобой играли офк, больше никто особо не откликался. В играх фэйр какие-то леваки сидели и собаки с оупена, которых вечно афк фирк не устраивал как оппонент.

ZRDn
Звал просто фор фан пвп, мало кого удавалось найти. В основном, как я уже написал, откликался динамикс.

-1

bd_sm[TDPG], тут полностью согласен, нереально судить о степени сложности работы, которую хз как делают другие. [edit] и не ст0ит судить. тоска в одном - ресурс, вроде, игровой, а админа хватает только на техническую часть. минимум взаимодействия с аудиторией играющих. хоть бы уж писал от случая к случаю: "ничо миняца нибудит, фсе пхн!", а то ж народ верит, надеется.. ;С

-1

bd_sm[TDPG], а я ж и говорю, шо тоска. это как деревянные игрушки или песочница со щебёнкой. в принципе, весело. только всё веселье близзы замутили. а as is-ам текстовые правки внести не судьба - "ибо нехрен".

-1

ZRDn
компетентность у всех разная, у кого-то больше, у кого-то меньше
тут можно провести аналогию с НТС
на них присутствуют разные люди: доктора наук, лауреаты премий, опытные инженеры, просто инженеры, молодые специалисты
все могут высказаться в рамках своих знаний и интересов, что-то обсуждать, критиковать, предлагать
никто никого явно не затыкает
но если молодой спец начинает блин выпендриваться, говорить что он шарит, просто остальные об этом не знают, и покрывает одного из действительно шарящих своим поносом вроде поста выше, ему сначала мягко, а потом не очень указывают на его место, и это норма

личной неприязни к ТС-у у меня нет и не было, есть просто здоровое желание прищемить юнцу чересчур длинный нос

add
упустил из виду твой пост выше
ну по нему в целом я не согласен по всем пунктам
в пвп-песочнице еще не важно знание игры за противника, а в топ пвп решают очень тонкие нюансы
поэтому такие чувачки не поднимутся выше пары-тройки шагов в таблице

и опять же, ну не победил за вт, но должен хотя бы подняться в призовые места
не поднялся — где подтверждение, что шаришь?
мамой клянешься? ну извини...

-1

firkax
не дорос пг до хц, это дело долгих лет

-1
-1

greenstyle
Не пиши мне, пожалуйста.

-1

не мешало бы эти руны рисовать за удержание, например, первого места
greenstyle, повторюсь - удавится. :-)

-1

эта игра уже умерла как бы не была офигенна, смиритесь с этим ! уже и ряд более сложных интересных игр (стоящих на несколько этапов развития играющих в них игроков выше) типа WoW с Lineage2 морально отмер. А с диаблой так вообще кранты

-1

B0ND
хотя это по-видимому бесполезно, но попытаюсь объяснить
игра - программа, она не изменяется и не портится от времени - программный код каким был, таким и остается
он будет таким же и через 100 и через 1000000 лет
а если лично тебе надоело во что-то играть - так и говори "мне надоело", а не приписывай программам несвойственные им качества

-1

root_toor
Тогда пвп вымрет и останется только ПЕКА.

-2

greenstyle
Ну, сколько вообще человек в этом сезоне считают себя пвпшниками и готовы участвовать? Мне кажется, таковых нынче мало. Вот в позапрошлом сезоне бы эту канитель начать крутить, там народу хватало.
В этом сезоне если и будет турнир, то человека на три-четыре (оупеновских собак не считаю).
Так что подумайте, нужно ли это кому-нибудь (админу - нет)?

-2

T-Fox
приходят нубасики, их чмирят морально в игре\чате\форуме, может пугают, рассказывая, что чтобы стать пвп мастером, нужен для начала перс на нн-ое количество жахов; новички уходят
+++

я тоже самое писал недавно ZRDn'у где-то на форуме
и по-моему наиболее действенный путь исправления - избавиться от этих самозванных "аццов", которые так себя ведут
например, перекрыванием им доступа к хайрунам без которых большинство из них побоится выйти из загона

-2

ходят слухи, что greenstyle жмёт кнопку "+" на свои посты и кнопку "жалоба" на чужие каждые 5 минут

а то что обсуждается в этой теме и так и так будет песочницей, как и все ваши софткорные понты по поводу пвп

-2

хватит апать крапотему, она не рассматривается.

-2

greenstyle
postavlyu nonlader zod na etu esku vs tebya
otvetiw' zodom?

-5

Начинал я играть с начала 2013 г. Так что не говори о том, чего ты не знаешь.
я именно это и сказал, если ты не заметил
начало 2013 года это только что закончившийся сезон 23.03.2012-05.06.2015

не составило трудностей разобраться в механике игры
и про это я написал - "некий самоуверенный игрок"

ну а глупые выпады в мой адрес я комментировать не буду

-6

Очень интересно наблюдать, как некий самоуверенный игрок, начавший играть в только что закончившемся сезоне, учит намного более опытного игрока, и к тому же модератора фаир пвп, игре пвп.

-7