на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Референдум! Приглашаются действующие и бывшие модераторы fair pvp

Не так давно я предложил идею проверять участников fair pvp на предмет использования сторонних программ ( мапхак и увеличение разрешения окна ) запросом скриншота с открытой картой основываясь на пунктах правил fair pvp и общих правил сервера:
- Модератор обязан следить за порядком и соблюдением игроками правил Fair PvP (а также общих правил сервера)..
Зaпрeщeнo иcпoльзoвaть любыe прoгрaммы, кoтoрыe вмeшивaютcя в игрoвoй прoцecc: MapHack, DiskHack, LoseBot, NameSpoofer и другие.
Сама формулировка дополнительного правила на данный момент звучит примерно так:
При подозрении участника в использовании сторонних программ ( maphack ) модератор может потребовать скрин открытой карты от участника после проведения дуели. В этом случае запрещено покидать игру до подтверждения модератором получения скрина. В случае отказа от предоставления скрина - присуждается дисквалификация с мероприятия.

Реакция пользователей была противоречивой. Кто-то согласился, что мапхак дает явное преимущество, кто-то оспорил это, кто-то сообщил, что проверку можно обойти и пользоваться читами безнаказанно.
Администрацией сервера было предложено решение, устроить голосование между модераторами fair pvp о принятии нового правила, но ввиду малой выборки ( всего действующих и активных модераторов три, двое из них явно субъективно настроены ) было решено добавить к голосующим и бывших модераторов, кому так же доводилось судить важные дуели, кто так же сталкивался с читерством и ничего не мог поделать, чей голос явно является авторитетным для пвп комьюнити.
Предлагаю выразить свою позицию по данному вопросу, дать четкий ответ ДА или НЕТ, а также прокомментировать свое решение.

На данный момент действующих модераторов пять:

*oztaahh
Xardas90 написал:
По моему мнению, модератор фейр-пвп не может требовать от игроков предоставления скриншотов по той простой причине, что скриншот не может являться доказательством использования/неиспользования игроком стороннего п.о. (мх можно загрузить после отправки скриншота; существует п.о., которого не видно на скриншотах и тд.). Таким образом модератор фейр-пвп просто не имеет возможности определить наличие/отсутствие читов у игроков. Он должен действовать в рамках возложенных на него полномочий и своих технических возможностей. При подозрении на наличие у участников дуэли (или у любых других игроков) запрещенного софта, единственным правильным и правомерным действием будет сообщить об этом администрации сервера, дуэль же должна проходить в обычном режиме.
*pirya
pirya написал:
Моё мнение: было бы неплохо сделать так, чтобы в клиент было невозможно загрузить какие-либо читы. Но против того, чтобы модератору нужно было собирать скрины, а игрокам их создавать
*shikari88
Гринааа Морнингстар написал:
Нигде в правилах нет формулировки, что администратор или модератор обязаны проверять на наличие мапкаха. Наличие читов проверяет варден и бан выдается автоматически. Уже 10 раз напишу - в данной ситуации запрос скрина это превышение полномочий.
*b[e]happy
B[h] написал:
Такие вещи убивают интерес к игре. Таких вещей быть не должно. И решение, по моему мнению должно быть в клиенте d2pg, исключающем инжект стороннего ПО. Если это невозможно - ну что ж, пусть высылают скриншоты, но не по запросу модератора, а после каждой дуэли. Дуэль считается завершенной и честной только после подтверждения модератором скриншотов с обеих сторон. Более того, эти скриншоты выкладываются в облако на всеобщее обозрение - чтобы ни у кого не возникало сомнений в искренности и беспристрастности модератора.
*-pvp

Мапхак дает в пвп явное преимущество. Исход дуели с мапхаком определяет не навык / опыт / реакция игроков, а исключительно хорошее зрение. Модератор обязан следить за выполнением правил fair pvp и общих правил сервера любимы доступными ему способами. ЗА.


Из бывших модераторов известны мне:

*t-fox
T-Fox написал:
Мое отношение к читам против игроков было всегда неизменным. Я всегда был за любую движуху против треуголов в пвп
*tg
tg moder написал:
Я экс модератор *tg, и я полностью поддердиваю инициативу сабжа. Сам читами не пользуюсь, по причине того что играю только пвп, а в мне в пвп этот спам на карте только мешает, но вот другим, менее скилловым ребятам, типа пири, это очень помогает, ведь сидеть в засаде и видеть при этом все мисслайны в свою сторону - очень удобно. В скилловом пвп ны просто не успеваешь обращать на это внимание, потому что все внимание у тебя непосредственно в бою.
Поэтому лично я считаю, что до тех пор пока мх будет на пг актулен, развития скиллового пвп здесь никогда не будет, все так и будут как нуби сидеть и играть по миникарте тупо защищаясь, за любого персонажа, как это делает пиря.

О возврате каких-то рун за пвп после поражения не может идти и речи. Если бы пиря вышел с карты несогласным с правилами и пошел жаловаться - этот вопрос был бы актуален, но он вышел проигравшем, а теперь простит не вернуть ему очко (что было бы логично) а вернуть ему то, что он проиграл, на что согласился на эмоциях, и чело делать совсем не хотел, вот он и использует отличную возможность. На самом деле, тут даже вариант доигровки (не говоря уж о переигровке) рассматривать не стоит, потому что это дело тонкое, игроки перед боем делали какие-то заготовки (один из них так точно) и они должны были быть сюрпризом, но второй раз они им уже не будут. Так что, максимум за что можно адекватно и честно топить господам pira и Гринааа Морнигстар (хз вообще при чем тут он и зачем он топит), так это просить разрешения у второго участника доиграть дуэль со счетом 2-1, а не просить все откатить, после того как выяснилось, что пиря слабее.
*squellare
SQUELLARE написал:
Да, правила устанавливали игроки, но если бы я заподозрил кого-то в нечестной игре, потребовал предоставить какие-то доказательства и, получив отказ, присудил бы победу одному из участников, дальнейшие споры были бы бессмысленными.

Что мы имеем в итоге:
Трое из действующих модеров ( пиря, грина, ксардас ) против запроса скринов для проверки.
Двое за ( пвп и бх ).
Все бывшие модераторы, опрошенные в этой теме единогласно за. Касаемо вопросов, кто такие вообще эти бывшие модераторы и зачем мы их слушаем поясню - это люди которые участвовали в редактировании файр правил последнее время, люди которые добились внимания администрации и выбили возможность что либо изменить.
Squellare известен тем, что добился одного из самых популярных ныне правил - играть при пассивной игре на двух локациях кроме арреата.
Добер участвовал в проекте "поднятия пвп с колен" в этом сезоне. Он выбил у администратора возможность подредактировать правила, убедил его взять новых модеров ( себя, бх и меня ) для проведения необходимых мероприятий. Участвовал в организации первых турниров, собирал народ, стримил. Так же он принимал участие в разработке действующего пвп ладдера.
T-fox это первый кандидат на пост пвп-админа, приглашали его руководить направлением неоднократно. Известен непредвзятым модерированием, смелостью принимать решения в спорных ситуациях. Сам лично попросил снять с себя полномочия ввиду отсутствия времени, в чем ему отказывали некоторое время. Именно его мнение для меня лично самое авторитетное среди всех действующих модеров ( один был в инактиве 4 года, второй так же пропадает годами и за последние три года участвовал в пвп мероприятии дважды ( причем на одном турнире приувеличил свои полномочия и так же добавил отсебятины в правила ), третий неоднократно палился на игре с читами, ну и офк я - модер беспредельщик ).
То, что ребята лет 10 назад собрались и составили правила - безусловно очень здорово. Но за годы, пока вас тут не было, ситуация сильно изменилось. Пвп вышло на новый уровень, большинство правил морально устарели и не актуальны. И на аргумент " мы играли с читами 10 лет назад - и сейчас будет играть " я скажу, что вы особо и не играете. Таскайте парики, кидайте мух, качайте 99 на хк дальше ( это сугубо мое мнение ).
В современном пвп важную роль играет не так навык, как мораль и грамотное позиционирование. В результате невозможно объективно оценить пвп без гарантии обоих игроков, что его соперник не использует явное преимущество. Если проверки путем запроса скрина недостаточно - необходимо разработать способ автоматический. Автовыгрузка скринов в облако в файр играх, патч альт клиента не позволяющий загружать левые dll, общий запрет на софт показывающий объекты на карте... Способов много.
Пока у меня есть модерка, я буду запрашивать скрины для проверки на предмет читов у участников своих турниров и дуелей, на которые меня судьей до появления более эффективного способа. В ином случае модератор нужен лишь для того, чтоб сообщить участникам о существовании команды +res и подсчета мана банок до 16.
Если же мнение модера-читера, пвм игрока и инактива сподвигнут администацию лишить меня модерки, а мнения людей, сделавших для пвп в последнее время намного больше пройдут мимо глаз - пускай. Все равно судить будет больше нечего. Кроме моих турниров, модератор был полезен раз 5-6 в этом сезоне для кика пк на файр твт и судействе пвп на руны. Пускай будет как в начале сезона, пвп в чате и ни одного активного модера с желанием и возможностью что либо замутить ( не кидалово на джах :D ).

Комментарии: 190
Ваш комментарий

Хорошо, прислали мне оба участника скрины и я говорю - все ок ребята, играйте! Дальше они запускают читы и прогружают карту.
Вопросы?
add: mafucka никак не модератор, права у него были - да, но его никогда не было в списке модераторов и он не выполнял свои обязанности, так что вычеркивай его.

9

Гринааа Морнингстар
можно собрать скрины и после дуелей и между дуелями, подредактировал формулировку
масту вычеркнул, по поводу списка инфы у меня нет, а вот модерку его я видел

-11

yok0o
У тебя турнир на 16 человек, который нужно провести за 2 дня. Вопрос - сколько времени у тебя уйдет на просмотр всех скриншотов(2 дня) ? И сколько желающих будет играть следующий турнир, зная, что час-два-три своего времени они проведут в ожидании проверки всяких скринов?

1

Гринааа Морнингстар
Задумывался над этим.
Как правило приходят сразу не все, в любом случае в игру будут заходить-выходить.
Вариант первый - запрос скринов после каждой серии bo5. Относительно недолго.
Вариант второй - запрос скринов у каждого, кто хочет выйти из игры. Будет быстрее, но возможны и абузы с "выкинуло" и тд.
Вариант третий - запрос скринов у тех, кто вызывает подозрения у модератора или соперника. Самый быстрый варик или же самый долгий, когда каждый будет ныть что против него читер. С другой стороны в большинстве случаев соперники уважают друг друга и запросов таких много быть не должно.
Сама проверка происходит считаные секунды. Если все будут заранее готовы и будут проинформированы куда кидать скрины, то каждая серия bo5 затянется максимум на минуту-две.

-13

yok0o
Ты же не глупый человек динамикс, или не? Сказано уже не раз было, что мапхак выгружается без проблем одним кликом до, между и после. Единственный вариант- это если вы сможете получать скрин в обход игроков, что само по себе маловероятно.

bd_sm[TDPG]
Альт клиент умеет, но много ли людей им пользуются? И не будет ли фризов и лагов при такой самопроизвольной отправке?

tg moder

tg moder написал:
я даю право администрации проверить ту игру на наличие у меня читов, и забанить меня если я их использовал.

Само собой, оно уже есть у администрации, и твое разрешение не нужно xD

Гринааа Морнингстар
Мне кажется, никто не искал виновных, все постоянно остаются при своем. Всё сделано именно ради цирка.

Алексей Битардский написал:
И мнение новорега, которое "за" внесено в шапку. Го создавать фейки и писать от лица модеров свои мнения, что ли. Работает, проверено.

++

3

Павел Абакумов
Это любовный роман, как напишешь, так и будет))

-6

ждем следующую плакальную тему про то как добир опрокинет курамикса

7

В данной ситуации под силу разобраться только администратору сервера, коим является g_n. Если pirya считает действия модератора неправомерными, он может написать письмо администрации на support@rubattle.net и ждать ответа. Публичное обсуждение действий модератора считаю нужным прекратить, равно как и флуд людей, не имеющих к данной ситуации никакого отношения.

Какие-либо референдумы считаю бессмысленными, пока модераторам файр-пвп не будут предоставлена техническая возможность определять использование читов, поскольку скриншот не может являться стопроцентным доказательством использования сторонних программ игроком.

Предлагаю закрыть эту тему.

6

Sоmberlain
Весело же. С чего бы такие предложения?(

2

как я люблю читать треды про пвп-срачи и кидалово, ВКУСНОСТЕ ВКУСНОСТЕ

P.S. пиря лох - согласился идти на певепе которое модерит кудрявый; уж сколько лет сидят вместе дрочат одну и ту же игрулю и не могут понять кто тут что из себя представляет; тут даже слепому видно что такое пвп будет точно убогим, засуженным, нечестным и тд
динамух лох - поднял тему обсуждения читов - бан ему и тему удалить, читы запрещены.
гринаа лох - зачем спорить с лохами, только если сам :-)
абакумов лох - потому что лицемер
пока вроде все. остальные еще не успели опозориться.

ах да, проверять мх скринами -ХАХАХАХАХАХ. такое мог придумать только сами знаете кто :-)

6

по-моему, это своеобразный вброс алерку: "забиваешь на пвп-движуху? ок, кинем игрока на джакс. а ты продолжай забивать".

6

Этот референдум имеет место быть только тогда, когда игроку pirya вернут незаконно отнятую руну Jah. В противном случае эта тема просто противоречит правилам и обязанностям модератора пвп (выходит что руна джах и "нововведенное" правило во время дуэли - самодеятельность). Так что давайте решим проблему с джаксом, а потом будем решать эту.
ADD:
Можно добавить Somberlain в список, так как мы с ним составляли действующие правила Fair pvp.

5

Похоже, мне сильно повезло, что я никогда не судил пвп под джакс :C

5

Какие Читы вообще? Вы о чем? На сервере читы запрещены, а сверху в шапке еще и целый список этих читов. Это же бизабразие!

5

Администрации плевать, на то что один из модеров использует читы и вообщемто сам признается в этом в чате игры. Насколько им плевать на простых юзеров можно и не говорить, наверно.. Иркнет же боится чтото более определенное чем: "разбирайтесь сами" выдать или ленивый прост. Динамикс так себе человек, офк, но все норм сделал.. по-моему ни для кого секретом не было, что пигя не совсем честно играет, на протяжении всех турниров и прочих пвп.

4

вот как было
динама с доберпсиной поймали пирйу на эмоциях и обули на джакс
где вы видали чтобы рефери менял сам правила по ходу и, например, брал у игроков допинг-тесты прямо на поле???
пиря офк начал возмущаться, ибо лох
чтобы унизить пирю ещё больше и заткнуть его динамуха создал этот топик
естественно ему насрать на "честность" игры и всё такое, ибо сам он честно никада не играл
естественно вся эта затея со скринами - бред и бюрократия
кому надо найдут способ уходить
если главный админ не хочет настраивать автоматизацию пвп и ему насрать на пвп, то пользуйтесь тем что есть на серве
не надо тут играть в админа и фидбеки из скриншотов устраивать

ну ещё дуна что-то мутит с соркой себе, да и асек любит (мх мешает только сорам и асям)
так что никаких благих целей тут нет, эти люди ищут себе везде выгоду
но обули KP@CIBO, ничего не скажешь, талантливые кидалы
тчк

4

ПРАШУ!

Закройте уже эту бичетему, а за обсуждение читов зобаньте. курамикс чайкнул рунец на сговоре, как будто вы не знали кто_он_по_жизни
вот и всио, на пг нету читов

4

оооооооооооооооооооооооо
раз пошла такая пьянка за запрещённые программы
мне напомнить как совсем недавно добер во всю юзал проги для создания акков и уклонения от бана в чате
ибо он такую дичь там творил, что все в шоке были
модеры банили по кд, как могли
и чем же вы думаете всё закончилось?
модеры просто сдались и ушли оффлайн
потому что человек машине не соперник
всем пофиг, 0 внимания
но да, мы будем защищать челика 1000 раз забаненного на форумах и в чатах
который юзает ботов для создания акков
и осуждать безобидную прогу, которой пользуются все пвмщики на пг, особенно на хц
и всё только потому, что динаме захотелось ущипнуть пирю за попу

4

Я отказываюсь играть на этом сервере, пока не забанят обоев модераторов на читерах !

4

DELETEEND
cкорее забанят тебя и удалят обе темы за обсуждение читов
lait_one
он врядле играл без мх, скрины вначале для вида были сделаны
ях у добера так и так остался бы ибо это игровой процесс

2

За дисквалификацию mhackerov однозначно в Fair pvp играх. Скидывать скрины, идея не самая хорошая, желательно бы все автоматизировать офк) А так, имхо, динама прав, в произошедшей ситуации, ибо зачем тогда правило про запрещенный мх в пвп играх.

3

Я, естественно, против любых вещей, которые одному игроку дают преимущество над другим не самым честным путем (будь это мх, или кореец на коленках). А вот как это все проверить? Если скрины помогут, то такое правило было бы к месту, но я не уверен, что мх нельзя просто выгрузить после боя. Ну а альт-клиентом пользуются далеко не все. А по всему оффтопу мне сказать совершенно нечего.

3

SQUELLARE
Хоть и будет создана тема, по поводу ситуации, где модератор ввёл условия после сдачи руны, и не дал возможности забрать ставку, - отпишись пожалуйста.

0

Это же махинация. Вот схема, пример: я модератор fair pvp, у меня есть товарищ или договорился с игроком, который хочет заработать фри рун. Игрок играет соркой в тр сете, против него решили сыграть на Ло руну, к примеру. Я заранее договариваюсь с соркой в тр, что условия будут такие и такие, к которым он готовится. Далее, беру ставки, и начинаю менять условия / либо у меня возникает как-бы подозрения игрока в чем-то и требую игрока сделать то-то и то-то, а придумать можно много чего да так, чтобы потом, вдруг в случае чего, заявить, что следил за соблюдением правил сервера, и судил дуэль из собственных представлений. И объявить поражение игроку еще до начала дуэлей за невыполнение того-то и того-то. Вот так это выглядит. И если администрацией не будет принято никаких мер - можно сделать вывод, что такой способ зароботка рун имеет место быть и эта махинационная "лазейка" работает безнаказанно. Модератор пользуется своим положением и делает условия таким образом, чтобы выглядело это "честным".

3

В этой теме могу лишь повторить сказанное мной в соседнем топике:

Спойлер

По моему мнению, модератор фейр-пвп не может требовать от игроков предоставления скриншотов по той простой причине, что скриншот не может являться доказательством использования/неиспользования игроком стороннего п.о. (мх можно загрузить после отправки скриншота; существует п.о., которого не видно на скриншотах и тд.). Таким образом модератор фейр-пвп просто не имеет возможности определить наличие/отсутствие читов у игроков. Он должен действовать в рамках возложенных на него полномочий и своих технических возможностей. При подозрении на наличие у участников дуэли (или у любых других игроков) запрещенного софта, единственным правильным и правомерным действием будет сообщить об этом администрации сервера, дуэль же должна проходить в обычном режиме.

Также стоит заметить, что нынешние правила, несомненно, требуют дальнейшей доработки.

3

Xardas90
это ты *oztaahh да?
не обессудь, но большинство современного пвп комьюнити представление не имеет кто это :)

-10

yok0o
Xardas90 - это действующий модер.
Большинство комьюнити не представляет, что в шапке делает мнение добера, который мало того, что не является действующим модератором, является нарушителем правил сервера как в чате, так и на форуме, где имеет перманентный бан.
Понятно, что ты его мнение хочешь учесть, потому что оно совпадает с твоим (какая забавная случайность), но всерьез воспринято оно не будет. Ни пользователями, ни администрацией.

7

Sоmberlain
добер в этом сезоне был модером, участвовал в последнем редактировании правил, добился внимания свыше касаемо изменений, участвовал в организации первых в этом сезоне турниров.
Никто его мнение никому не навязывает, оно в шапке чтоб было. Если администрация не обратит на него внимания - пускай.

-10

yok0o
Да я не обессудю, но ты же сам устроил голосовалку для модеров фейр-пвп. Я - модер фейр-пвп, согласно закрепленному посту от администрации, значит ты устроил голосовалку для меня в том числе. Я высказал свое мнение.
Я в свое время писал эти правила, много играл и судил пвп как здесь, так и на других ресурсах (да не будут они упомянуты всуе). В силу различных обстоятельств, в настоящее время у меня нет возможности и желания продолжать играть в диавола два, но мнение свое я высказать могу.
А по поводу читов скажу следующее. Всегда было много разной брехни и подозрений по поводу использования разными игроками мапхаков, тмц, рукописных скриптов, скриптов для мышки и тд. К сожалению, подтвердить или опровергнуть это для рядового игрока не представляется возможным и твои скриншоты ни о чем вообще не говорят. Ну вот использует один игрок мх, ты его легко спалил на скрине и забанил на фейр. А другой прислал тебе чистый скрин без мх, но у него целый арсенал других штуковин, дающих намного большее преимущество над противником. Ну и где тут справедливость?
Ловить читеров - прерогатива администрации сервера, прерогатива модера фейр - судить фейр в рамках своих возможностей и понимания игры. А игроки могут только решить играть или не играть пвп в существующих условиях. Плач и нытье по поводу KODI OFF всегда были и будут, вот только смысла в этом никакого. То есть ты либо играешь и не ноешь, либо не играешь вовсе. Как-то так.

3
yok0o написал:
Squellare известен тем, что добился одного из самых популярных ныне правил - играть при пассивной игре на двух локациях кроме арреата.

Я понимаю что все уже решено, но хочу донести вам информацию.
По словам динамикса, Squellare лично сказал что САМ добился одного из самых популярных правил - полная дезинформация.
http://pix.playground.ru/795493/22825/
Вот вам моя галерея, где есть скриншоты добавленных локаций с МОЕГО персонажа и указаны даты этих скриншотов.
Вывод - был просто цирк, а оказался цирк в квадрате. Очень много дезинформации ради голоса за (алер не говорил что голоса бывших модераторов будут и должны учитываться). Выводы делайте сами.

3

tg - это же добер? Какого ответа еще можно было ожидать?

2

Гринааа Морнингстар
Это новорег же, вы там на рб глаза разуйте.
ЗЫ
И мнение новорега, которое "за" внесено в шапку. Го создавать фейки и писать от лица модеров свои мнения, что ли. Работает, проверено.

4

Гринааа Морнингстар
аналогично пириному, 1-1
Алексей Битардский
это тот самый *tg

-13
yok0o написал: это тот самый *tg

Какие ваши доказательства?

2

Динамикса снять с модерки...ввести дисквалификацию на фаир пожизненно и вообще устроить ему аутодафе!
С таким подсуживанием как у динамикса ..жах этот выиграет даже лалка! ДИнамикс просто не профессиональный модер, раз на первом месте у него личное отношение к игрокам а уж потом профессиональное))...такое часто бывает и в реале ...и в футболе и много где еще)) Если вы захотите пвп на руны и вам будет нужен модератор..обходите динамикса десятой стороной

2

Об этом я писал алеру, но говорить с ним - этот как говорить с моллюском.
лезу на пг ставить жирный плюс!

Herzeleidmann, :D

2

Obsessed
ты еще с ним говоришь))) я просто послал его))

0

И еще, тут подумал, кто-то писал про паспортные данные. Вот согласились бы
вы играть на руну, к примеру, бер. Идете в игру, честно сдаете руну модератору, готовы играть, и тут модератор говорит: стоп стоп стоп. Я подозреваю, что ты не тот игрок, который предложил играть на руны, мне нужна прямая трансляция с веб камеры, чтобы я убедился, что играете за персонажа именно вы. - Я не могу транслировать видео, у меня нет веб-камеры - говорите вы модератору. - Значит вам присуждается поражение, руна переходит к противнику. - Я против таких правил, я не согласен, верните руну! - Здесь модератор я и сужу свою дуэль как хочу!
Это конечно бред, но похоже на точ, что произошло. Модератор может обвинить вас в каких-то читах и придумать правило - будете снимать видео, как играете пвп. А че- зато честно будет. А если нет - руна переходит к противнику.

2

pirya
азино три топора просто. астанавитесь

2

Не думал, что когда то соглашусь с пирей, но тут он прав - раздолье для махинаций. И правильно, бывшие модеры тут при чём? Они на то и бывшие, они ни за что не отвечают. А текущий модер не имеет права что-то там требовать от кого-то. У тебя есть все инструменты для судейства, суди. Это принципиально. Олсо, не надо начинать этот фестиваль фейков бывших модеров под руководством добера.

>>Видимо пвп возрождается и встает с колен.
И теперь давайте проанализируем, кто и какой вклад сделал в этот результат?

Результат природы (зимы) и рабочих будней? :) Зимой стандартно активность повышается. Летом не до этого.
Но ты молодец конечно за турниры и за движуху на серве (хотя я не учавствовал, не знаю как проводятся).

П.с.: ок, без провокаций.

2

А никакой реакции со стороны администрации и не будет, я думаю, так как ни в каких правилах не написано, что модератор несет ответственность за сохранность ставок. Игроки сдают ему их на свой страх и риск, и никаких гарантий по возврату или честному распределению приза администрация не дает. Игроки сдают руны по доброй воле, отдавать их именно модеру фейр вовсе не обязательно, можно найти другого игрока с хорошей репутацией, который скорее всего никого не кинет, и сдать ставки ему, а модер просто посудит. Однако, обычно модератор фейр-пвп и был тем человеком, которому можно доверять. Руны, конечно же, никто не вернет. Единственное, что может сделать одмен, это забрать права у модератора в связи с несоответствием занимаемой должности, что не раз происходило с модерами чата.

2

Xardas90
я думаю, что не составило бы труда динамиксу вернуть руну, он мог бы, например, со своих, а с добером договориться динамиксу с добером не проблема.

0

pirya
Насчет этого ничего сказать не могу что он мог бы и что не мог бы. Я считаю, что он, как модератор, поступил неверно. С моей точки зрения решить этот вопрос можно было бы переигровкой всей дуэли или конкретного недоигранного раунда.

1

Xardas90

Xardas90 написал:
так как ни в каких правилах не написано, что модератор несет ответственность за сохранность ставок

Это хоть и верное от части заявление, но никак не влияет на то, что модератор не должен обманывать и участвовать в сговорах. Он доверенное лицо администрации, и само собой такие вольности ему не простят. То есть никакого страха и риска при сдаче рун нет и быть не может, так как если что-то явно идет не так в интересах администрации все исправить.

2

Павел Абакумов
Совершенно верно, я об этом и написал.

Xardas90 написал:
Единственное, что может сделать одмен, это забрать права у модератора в связи с несоответствием занимаемой должности, что не раз происходило с модерами чата.
3

Xardas90
Ну там просто про страх и риск было. Вот я и подметил, что тут немножк обман вышел.

0

Obsessed
лучше не так. Добер играл сам за себя, а динамикс, используя кулхацкерские результаты погромирования, ОВЛАДЕЛ компухтаром пири и проигрывал за него, включая мапхак, накидывая в чатек компромат и скриня вовседырно...

а где-то далеко-далеко фирк упровлял бонспиритами добира, наводя их на пирю, и хохотал аццко, и дрожала паства, трепеща.

2

Herzeleidmann
а кто в итоге с чьего компа фармил биткоины?

-7

Движение тут создал не добер, а жах руна, учитывая редкость которой, у модератора возникла мысль поменять правила, возможно заранее договорившись с добером.

1
yok0o написал:
Администрацией сервера было предложено решение, устроить голосование между модераторами fair pvp
yok0o написал:
я буду и дальше тешить свою хотелку и требовать скрины карт на своих турнирах и дуелях, которые буду судить

Лол. Администрация приняла какое-то там решение, да и ладно - я сам себе администрация.

От имени новорега написано "модераторское" мнение "за".

yok0o написал:
Тему бы почистить от оффтопа

удалите все посты Новореговское мнение уже в шапке темы. Потом-то никто и не вспомнит и будет по подсчетам - единогласно.

1

dynamix ищет очередную лазейку, примите начнет со скринами рукоблудить, задумайтесь весь шмот руны у dynamixa нажит бесчестним путем обмана нубов в чате итд. итп. тот кто его поставил модератором пвп не принял во внимание (репутацию) dynamixa скандального, заносчивого, злопамтного, а самое главное БЕСЧЕСТНОГО человека, готового ради своих амбиций на все

1

yok0o
Ты давай не увиливай! Выкладывай, что у тебя там за амбиции, и по чьим головам ты уже прошел! ;D

4
yok0o написал:
научите плиз выгружать треугольники,

зачем тебе выгружать треугольники, если ты не используешь мх? :D

1

Гринааа Морнингстар
начну раз так легко всех обмануть и это безнаказанно

-8

какой-то угар. один юзает читы, но адмен проверить это типа не может. второй проявляет самодеятельность, но адмен ему тоже не указ. и это "норм офк"? :-)

1
Комментарий удален

Sоmberlain
Само собой, ты-то понял?

1
Комментарий удален

Sоmberlain
короченутыпонел. поторопился, а когда писал - смеялся в голос, понимаешь?

0
Комментарий удален

tg moder
О победе игрока *vy не может быть и речи, т.к. скрины с твоей картой не были потребованы модератором. Так что, пусть даже 2-1, но эти дуэли могли проводится тобой с возможностью видеть ловушки, этого мы не узнаем.

1
Комментарий удален

pirya
в лс вк ид дай.
Раз на то пошло - будем решать все честно и без личных мотивов. Вопрос дня - как будет наказан модератор *-pvp за нарушение правил Fair pvp. Решать будем правильно - втроем, а не устраивать публичный цирк здесь.

2
Комментарий удален

tg moder
yok0o
Зачем вы здесь устраиваете цирк? Что значит экс модератор? *tg - игрок, не модер. Вот маста - экс. модератор.
*tg moderator - бот.

2
Комментарий удален

tg moder
После пвп оба - ты и модер вышли. Очевидно, что ты врёшь. Кроме того, модератор был должен потребовать с меня скрин тоже.

2
Комментарий удален

tg moder
Сперва он потребовал скрины с вашего пвп, а потом просит алера принять это правило? Это уже нарушение - самодеятельность и использование положения в личных целях. Эти правила писал я и не надо мне говорить когда кто и что нарушает.

2

на самом деле это не было пвп на руны..динамикс просто пользуясь положением и доверием отжал жах у пири
Товариши ну и зачем нам такой модератор??? Который не судит а просто отжимает рунец

0

ты еще с ним говоришь))) я просто послал его))
хиха, не я, а Добер, но и он не говорит (как видно из цитаты).
однако, что толку посылать главного на ресурсе.. тем более, моллюска! :D

0

пиря все забей на него..он как модер уже сгорел на костре давно
В чем динамикс прав?? В том что он с помощью придуманный правил отжал жах для добера??

0

хиха
Джах никто не отжимал. Просто произошло следующее - модератор должен был попросить скрин ДО сдачи ставок и лишь после просмотра скринов с обеих сторон разрешить юзерам сдать ставки и начать поединок Я никого не защищаю и не осуждаю, а просто руководствуюсь именно правилами фаир пвп, которые явно были нарушены

1

Гринааа Морнингстар
а что помешало бы загрузить читы после скрина в таком случае? Я просто не в курсе как эти ваши читы работают.. неожиданность и внезапность такого решения какраз таки очень даже к месту

4
Комментарий удален

tg moder
Его изначально нельзя уличить ни в какой момент, с помощью такого способа. (Если у него нет какой-нибудь опасной болезни.)

0
Комментарий удален

Niquen
а ты красивый на фотке, познакомимся? )

-5

Такие дела. Это может вообще решить ряд проблем:
Дина_Мух, собстнно чую, что если бы алер ХОТЕЛ, они были бы решены уже давно.

0
Комментарий удален

Дина_Мух
берем хиху и едем к аннору, гулять так гулять

-6

эмм, а в чем ваще смысл пвп админа?) я думал это так, опечатки и приколюхи D зачем он нужен то вообще? если он треуголки следить не хочет, то смысла от него не больше чем от модера простого. Гонять модеров,? дак он один и останется, кому это нафиг надо, туринири организовывать для неблагодарных, да еще и командира над собой терпеть. Ну может пиря ему подлизывать будет если динамикса снимут с модерки.
пс Модератор пвп сам признался что карта открыта и запущен какойто непонятный программ, чего тут обсуждать вообще, если его акк в бане должен быть уже. Вы раздуваете чтото, несправедливо и тд,. несправедливо читы использовать..

0

оспаде, давно такого не было, нормас.
Я ток забыл - о чем спор?) Снимать динамикса с модерки или нет?

0

DiskHack эт игра без диска?)00

0

Для tl;dr:
Любое стороннее ПО, дающее преимущество одному игроку над другим в PVP не должно быть доступно для использования.

С опом согласен, но решение не идеально. Расскажу как это будет:

Спойлер

-Вышли скрин
-Нате, всё ок
-Ладна, маладез
-Сасити, а вы мне ни верели я тут сомый крутой на пеге.

Фирк тут что-то говорил, что парики убивают трэйд, фарм и в конечном счете интерес к игре? Моё мнение таково.

D2 держится на двух вещах:
0)Срач в чятике
1)Trade
2)PvP

Если с первым всё понятно, то со вторым беда: известные личности пытаются его воскресить, достаточно успешно, но выходки, как вышеописанная могут поставить крест на всём этом - люди банально пошлют нас по известному половому пути, ибо дуэль может быть заведомо проигрышной из-за мх (или что там юзается).

Такие вещи убивают интерес к игре. Таких вещей быть не должно. И решение, по моему мнению должно быть в клиенте d2pg, исключающем инжект стороннего ПО. Если это невозможно - ну что ж, пусть высылают скриншоты, но не по запросу модератора, а после каждой дуэли. Дуэль считается завершенной и честной только после подтверждения модератором скриншотов с обеих сторон. Более того, эти скриншоты выкладываются в облако на всеобщее обозрение - чтобы ни у кого не возникало сомнений в искренности и беспристрастности модератора.

0
Xardas90 написал:
А другой прислал тебе чистый скрин без мх, но у него целый арсенал других штуковин, дающих намного большее преимущество над противником. Ну и где тут справедливость?

если нельзя наказать абсолютно всех, то и не стоит вообще бороться?
а какой-то прогер безнаказанно водит ботов, так давайте всех остальных ботов не банить, не ну а чо, несправедливо же)

0

Resu
Бороться, конечно же, стоит. Но не стоит, превышая свои полномочия, менять правила фэйр-пвп если тебе вдруг резко захотелось побороться и ставить игроков в неравные условия, используя тот факт, что руны у тебя уже на руках. Захотелось побороться - зарепорти, в чем проблема?

1

Грин, а теперь посмотри в мою галерею. Помимо этих двух локаций, там есть еще несколько альтернативных, которые мы облетали и проверяли на профпригодность. Все это было предложено Алеру еще в 2010ом.

0

SQUELLARE
Давай публично еще раскажем почему они были отклонены и какой модераторский состав этим занимался?

1

Гринааа Морнингстар
а еще в твоей галерее много скринов с читами
теперь понятно, почему ты так яростно против проверок

-8

Просто у меня сложилось впечатление, что ты решил оспорить то, что эта идея пришла в голову именно мне. С чем я согласен, так это с тем, что это не должно влиять ни на что в данной теме, так как было слишком давно. Ну и цирк начинаешь устраивать уже ты.

0

SQUELLARE
ну речь о том, что ты никто и твое мнение никого не интересует видимо
твой голос все просили удалить

-8

Да я и не претендую. Мне уже хватило когда-то головной боли с fair pvp, еще сейчас в это впутываться никакого желания нет совершенно.

0

Допустим, игрок заранее не был предупреждён о скринах. Допустим, модер заподозрил в читерстве (любом). В таком случае можно остановить дуель как есть. Руну джекс (так как очень ценная) пока никому не отдавать. Написать о ситуации админам\на форум. Обсудить и принять решение. Если возможно, продолжить пвп без всяких штрафных баллов или переиграть. Отдать победителю Джекс.

Просто без боя возвращать пире Джекс не разумно. Ведь он сам подписался под пвп и под этого модера. Сам отдал джукс. И так как джукес уже в лапах сами знаете кого, назад его не вернут никак и никогда. Думать надо было.

Сразу отдавать доберу Джекс можно только если вы дружите. Ибо кто вообще сказал, что мх равняется 1 штрафному баллу. МБ он равняется автолузу или вообще бану всех акков? Это же фейр, а не приват тур. А пруфов контретно в том пвп и не было. И не записывалось оно. Как не крути, динама виноват: заигрался в хозяина. Ну и снятия модерки он не заслужил. Просто выговор.

Единственный вменяемый, опытный чел на роль ОДОМЕНА пвп был Отец КВРий. Но он вроде совсем протух. Но это не точно.

0

yok0o, если за Добера играл некий "скилловик", были ли у пирьи шансы?

0

Obsessed
То играл добер, никакого скилла не было. Просто действия модератора поставили игроков в неравные условия. Счёт 1-0 и добер мог видеть на карте трапы и мисайлы.
Кроме того, по игре, подозреваю, что добер и модератор во время дуэли общались голосом, и модератор подсказывал куда спамить инвизы и где мое местонахождение, которое я потом постоянно менял. Но это чисто предположение и значения не имеет.

1

То играл добер
pirya, тогда интересно, почему Mareenus посчитал иначе.

0

Obsessed
Потому, что бывает такое, что за чаров добера, заходит реин, например. Но я считаю, что кто заходит особого значения не имеет, если это не было оговорено заранее. А ещё может быть, потому, что добер бы побоялся играть на жах, но пошёл, т.к. заранее все спланировав с модератором, что шансы проиграть были близки к нулю.

0

Obsessed
Посчитал, что играет недобер очень просто. Добер всегда соскакивал с таких бесед о пвп за руны. Исчезал, пропадал после своих крутых выбоин. А тут вдруг согласился. Да ещё и на жах (которого у него могло и не быть вообще к тому моменту). Я так подумал, что нужный челик был онлайн. Однако у них с динамой всё было оговорено заранее, поэтому согласился.
В любом случае пиря просрал пвп, с мх или без. Тут как на олимпиаде - когда засуживают - надо быть выше всех на голову и побеждать, если ты реально сильнее. А играть просто наравне с добером - быть помойкой.

0

по тим виверу
yok0o, лучше так: по ammyy к кому-то, у кого запущен вивер, а по виверу к доберу!

0

Herzeleidmann, "из заднего прохода полетели ёжики" © :D

0

лучше всего просить скрины после поединков, перед присуждением победы, когда бои уже отыграны а мапхак если таковой использовался уже не выгрузишь

-1

добер и динамикс товарищи, и динамикс подсудил доберу, и на дуэли руководствовался не правилами fair pvp, а личными отношениями к игрокам.
Что касается предвзятости:
1.динамикс не дал возможности вернуть руну после изменения правил, т.е. он был заинтересован, чтобы дуэль была 100% и кто-то лишился бы руны, а именно интерес был не возвращать ставку мне.
2.динамикс мог оповестить добера заранее, что будет требовать скрины, и тот предоставил чистую карту.
3.После того, как якобы победил добер, скрины модератор не запросил, т.е. модератора всё устраивало, что руны достается доберу.
4. Добер мог сразу же загрузить и использовать треугольники на карте.
5. Если представить, что добер проиграл бы, то модератор бы точно потребовал бы от меня предоставить ему скрин карты.

-1

а что значит не иметь с тобой дел..ты модер..неизвестно у скольких ты еще отожмешь руны в фаир пвп...освободи место..подостойне тебя найдем людей

-2

резюмируем:
если скрин не спасает от мапхацка (т.е. выгрузил, сфоткал, прогрузил обратно) - то сам факт проведения фаир пивипи невозможен, т.к. это нифига не фаир пивипи. снимаю свою заявку, с читерастами играть нн(

-2

Отпустите это дело, поцантре. Хватит жить рубаттлом. Было пвп на руны, модер определил победителя. Снял очко,оргументировал свои действия, палку не перегнул, стримить не заставил, попросил только скрин.
Не нравиться как судит модер - не обращайтесь к нему, какие траблы. На счет жаха - забудьте, Он же не у модера. Что не решите, а жаха уже не будет.

Мое отношение к читам против игроков было всегда неизменным. Я всегда был за любую движуху против треуголов в пвп. Хотя что касаеться пвм, то мне дела нет, хоть автоматизации юайте, хоть жахи рисуйте, но соперника на арене будьте добры уважать.

Поверьте, будь у вас админ пвп сейчас, услышав слово д2ме в пвп, вы бы уже автоматом были бы слиты.

-2
Павел Абакумов написал:
Выкладывай, что у тебя там за амбиции, и по чьим головам ты уже прошел!

да вот, квра с добером подсидел, модерку насосал
ты следующий, скоро в чате буду с молотком вместо тебя

-3

как я понял, у одного добира не был включен мапхак, и то, только перед дуэлью, что было во время дуэли - неизвестно, ибо скринов добера после дуэли никто не видел. отсюда вывод: читеров в бан, доберу - яхъ (хоть я совсем не его фанат, а даже наоборот) дать только за то, что он спровоцировал появление данной темы и то, что оба модера опозорились.

-3

пригоревших попок тред
Добер красава, знатно разжег)
Динамикса в админы - раки с мапхаком должны страдать)

-4

я, пожалуй, изложу свое мнение по происходящему (хоть я и мимокрокодил)
кароч, смотрите, пацаны. есть сервер ПеГе, на котором, как ни странно, действуют некоторые правила.
на сервере ПеГе играют разные люди и разные крабы клешнерукие. и иногда этим людям и крабам клешнеруким нужно подтвердить/опровергнуть свой статус, и подраться. а чтобы не было нытья на тему "унфаир ПК лол краб криса криса криииса" - сделали свод "огнинава" (честного, тащемта) ПеВеПе.
честность определяется присутствием ответственного лица (судьи), которым выступает Динамикс. поединщики - Добер и пиря.
в правилах ПеВеПе прописаны честность и безоговорочное повиновение требованиям судьи, которым выступал Динамикс.
в любом виде спорта невыполнение требований рефери/судьи приравнивается к техническому поражению.
пиря не выполнил требования Динамикса - ему засчитали техническое поражение.
на основании трех поединков, один из которых был слит по причине нежелания контачить с судьей, Добер вышел победителем. значит, руна на честных и законных основаниях достается ему, т.к. это было призовым фондом.
Добера тут не любят почему-то (хотя он веселый чувак и умеет оживлять это болотце), и ясен красен у пири пригорело) включился скрипт "поиск виноватого", и виноватым оказался судья.
поэтому здесь идет лютый флейм на тему просранного пирей джакса с тоннами ненависти в сторону Динамикса, и второй аккаунт пири хиха вовсю подфлуживает, порождая еще больше истерии и безумия.
Динамикс, не сдавайся под гнетом нечестных раков. крабы, умеющие ПеВеПе только с читами и сторонним ПО, должны страдать - а страдать молча они не умеют)

-4

Herzeleidmann
Ситуация так же такова, что модератор должен оставаться беспрестрастным, честным по отношению у игрокам и не превышать свои полномочия.
А теперь подумай логически и представь, модератор fair pvp, ответственное лицо, и требуется выполнять все его требования. Вы сдали руну, и тут требование модератора - вы будете играть без телепорта. Телепорт делать запрещается. Играют варвар против амазонки - варвар говорит - я отказываюсь играть без телепорта. Ответ модератора: - вам присваивается поражение. Руна отдаётся противнику.

0

pirya
ты опять придумываешь. в фаир пвп есть правило про запрет мапхака. или ты об этом не знал?(
игроку в диабло, я думаю, не трудно отыскать кнопочку принтскрина на клавиатуре и нажать ее, чтобы потом вставить результат в паинт, сохранить в жипеге и отправить судие. но ты отказался, на основании чего был сделан вывод, что ты играешь с мапхаком. невыполнение требований судьи + использование запрещенного в фаире мапхака = поражение. что тебе не нравится? жакс у добера?)

yok0o
я краб, надо мной все будут смеяться, плюс я не хочу водить парики(

-7

и да, давайте посмотрим на мнение единственного кандидата на пост пвп админа, которому этот пост предлагали неоднократно, но он отказался ввиду отсутствия времени и нежелания участвовать в этом потому что "все работает как задуманно"
http://forums.playground.ru/diablo_2/fair_pvp_cup_season_7-949765/#comment-16912271
http://forums.playground.ru/diablo_2/fair_pvp_cup_season_7-949765/#comment-16914511
Отпиши свое мнение тут плиз, неадмин пвп :)

-4
Sоmberlain написал:
Какие-либо референдумы считаю бессмысленными

какие-любо референдумы это единственное предложение администрации

-5
pirya написал:
подозреваю, что добер и модератор во время дуэли общались голосом, и модератор подсказывал куда спамить инвизы и где мое местонахождение, которое я потом постоянно менял

странно, что у тебя фантазии не хватило на то, что я мог по тим виверу вместо добера играть, че уж скайпом ограничиваться?

-5

yok0o
от тим вивера затыка не будет?

0

а теперь давайте задумаемся над тем, что здесь происходит
один модератор фаерпевепе уличил второго модератора фаерпевепе в нарушении правил фаерпевепе
второй модератор фаерпевепе пытается донести до целевой аудитории, что первый модератор фаерпевепе ридиска
модераторофаерпевепе-срач - это прекрасно

-6
pirya написал:
Ещё раз повторюсь, читы я никогда не юзал, про что и писал в том же пвп
пруф первый
пруф второй

Еще есть свидетели, как ты выдавал себя за другого ( машку ) игрока в пвп под руну, и есть забытая тема как ты играть против меня с мх и выложил скрин с открытой с двух сторон рекой. Никто тебе уже не верит :С

-6
pirya написал:
Это же махинация

тут мы видим, что пиря сам позвал добера и сам выбрал меня модератором дуели

-6

yok0o
То-есть ты считаешь такой ход событий не махинацией. Понятно было, что выбирать мне особо не пришлось. Сам судить свою дуэль я не могу. Я сдавал руну модератору fair pvp, который априори должен быть честным и беспрестрастным. А вышла такая афера, что после сдачи руны обратного пути нет. Дуэль не судилась по правилам fair pvp. Модератор должен был рассудить кто победил бы в честном бою, а не присываивать сходу автоматическое поражение.
Это хитрая уловка. А немного в другой ситуации, похожей, пример: игроки сдали руны, написали "go", тут модератор проверяет показатели сопротивления, останавливает дуэль и говорит, что у такого-то игрока овер колд рез превышает 205 - нарушены правила fair pvp, всё, поражение, руна уходит противнику, и типо спрашивает, разве вы не знали, что больше 205 овверрез надевать нельзя?"

0

5 голосов за, 2 голоса против
не проголосовал только лишь *oztaahh, которого не слышно уже 4 года.
думаю тему можно закрывать

-6

ЗЫ: шапку я подитожил, все голоса собраны
вот только как в итоге будет приниматься решение для меня огромная загадка, ведь единогласного мнения тут не получилось и не получиться, а администрация ясно дала понять - что не станет вмешиваться.
Как результат - каждый останется со своей точкой зрения.

-6
pirya написал:
какие были изменения?

были подкорректированы правила касаемо резистов и прочих мелочей
было приглашено 3 новых модератора для организации турниров
был введен официальный пвп ладдер, одобренный администрацией
был дан старт серии регулярных fair pvp турниров
была проведена работа с игроками, агитация пвп в целом, разработана реклама для привлечения комьюнити со сторонних ресурсов, транслировалась игра на ресурсе с целью появления у аудитории интереса

А теперь скажи, что полезного для пвп на пг сделал ты.

-6
Shaka_podorojala написал:
такое мог придумать только сами знаете кто

лох, да?

-7
фавыыав написал:
ну ещё дуна что-то мутит с соркой себе

знать бы только что

фавыыав написал:
да и асек любит

и асек я продал (

-7
СергейС1988 написал:
zabaniv vse akki piri za 4itu ili svyazku dober+dynamix za kidalovo

я за
тут кстати на форуме за транслит банить начали )

-7
T-Fox написал:
Поверьте, будь у вас админ пвп сейчас, услышав слово д2ме в пвп, вы бы уже автоматом были бы слиты.

а вот и нет
кандидат на пост админа пвп на данный момент как раз таки выразил позицию: играли 10 лет с читами и будем играть
второй аргумент: скрины смотреть долго, не хочу

-7

Последние несколько лет я такого не видел
Обеденное время, а игра fair pvp переполнена. Все играют, общаются, получают удовольствие. Видимо пвп возрождается и встает с колен.
И теперь давайте проанализируем, кто и какой вклад сделал в этот результат?
Можно продолжать качественно влиять на направление пвп и что-то менять, а можно слушать пвм-хих и сделать два шага назад.

-7

yok0o
Как же у меня горит. Как можно учитывать голоса БЫВШИХ модераторов? Они - обычные юзеры, не имеющие права здесь голосовать.

3

Гринааа Морнингстар
ну вообще опрос только среди модеров, это лишь потому что подлинность остальных аккаунтов подтвердить сложно будет. и возможны махинации с созданием кучи акков.
а так решение касается всех игроков и было бы неплохо вообще всех активных пвпшеров опросить. сделать скриншот экрана не так уж сложно, если у тебя гей.ру в панели быстрого запуска ярлык не вынесен, то что тут скрывать.?

2

Гринааа Морнингстар
алер предложил привлечь - я привлек.
У нас с тобой права равны, проведи свой формат голосования как считаешь нужным
решение все равно примется не тобой единолично и в любом случае решение утверждаться будет свыше
хотя все равно ничего не измениться с вероятностью 99%, но давайте офк обсуждать, форуму нужен трафик

-6

yok0o
Тут кстати еще вопрос. Там по-моему ты писал "любыми доступными средствами". Так вот, любые доступные средства - это только те, что игра предусматривает, если я все верно понял. Предоставление скринов кому либо игрой не предусматривается, как и какими-либо правилами в том числе. И тут же возникает вопрос как эти скрины должны к модератору попадать... Ведь когда кто-то отдаленный от общества и форума идет на фаир пвп, он идет сразится в игре, а не регистрироваться где-то, для того чтоб скрин передать (неважно форум это, скайп или еще что-то). Еще и фотошоп же есть, как проверить подлинность скрина мне не известно, а тебе?

Думаю, скрины брать можно, но не очень удобно будет, и может отпугнуть часть игроков. Так как обычно пвп хотят сделать быстро, а с такой проверкой надо делать скрин, куда-то его выкладывать и, может быть, где-то регистрироваться. А все это нехило увеличит время проверяемых таким способом дуэлей. Но, если все это будет в правилах, то никаких отмаз не останется (возможно, как и желания сыграть).

2

DELETEEND

DELETEEND написал:
если у тебя гей.ру в панели быстрого запуска ярлык не вынесен, то что тут скрывать.?

А как хихе быть? Не ожидал от тебя такого безразличия к проблемам игроков xD

1
Mareenus написал:
Просто выговор

мне уже очень стыдно
а еще я бонусов на форуме нормос срубил ^____^

-7

pirya
сравнивать отсутствие веб-камеры с наличием мапхака - это рак мозга, друг

-8

Herzeleidmann
Отсутствие вебкамеры - вы не тот человек, с которым было согласовано пвп, вы пытаетесь обмануть и ввести в заблуждение модератора. Вам засчитывается поражение. Руна переходит к противнику. Я здесь модератор и решаю.
Ситуация номер два: есть подозрения, что вы - бот. Боты на сервере запрещены, и вы нарушаете правила, нужна трансляция с вебкамеры либо вам присуждается поражение. Руна уходит к противнику. Когда модератору всё рано кто одержит победу - он спрашивает условия у игроков сам, и отдал бы руны, не судил бы пвп. Но модератор был именно заинтересован в пвп, и чтобы руна, конечно же, досталась кому нужно.

0

pirya
скрины ты тоже не можешь сделать без вебкамеры?( это печально, честно говоря. тут не было никаких требований по вебкамере, если ты не заметил, и ты поднимаешь вообще левую бучу, пытаясь оправдать собственную унфаирность.

-6

pirya
для бота и мапхака достаточно скрина, а видео нужно разве что для фирка тк он прогер и уж собственный мх сумеет выгрузить

-1

Herzeleidmann
yok0o

Herzeleidmann написал:
в любом виде спорта невыполнение требований рефери/судьи приравнивается к техническому поражению.

Так-то оно так, но были ли требования судьи в рамках правил? Как я понял даже сам динамикс понимает, что это было не так. Не думаю, что руны у пири хотели отнять специально, кто-то кому-то подсуживал и т.д. Просто захотели найти грязь и нашли, как и писал Herzeleidmann.

4

Павел Абакумов
Смотри, допустим, я играю фаир пивипи с каким-нибудь хихой, а ты судишь. Ставка - етх ЦоА с двумя Зодами и инфи в круде калосус вульже, папская вещь.
хиха играет каким-нибудь крабохаммердином и через десинк хреначит невидимые молотки, но мой друед-грочевод по какой-то причине очень долго в них не попадает, мастерски уходя от ударов и неймлока. ты подозреваешь, что что-то не так, и просишь скрин. а у меня мапхацк, я не знаю, как его отключить, не выходя из игры, у меня горит жопа, и я говорю - да пошел ты, судья нашелся, твои требования незаконны. и на мапхацке делаю хихе бобо. и это - унфаир чот(
скрины с доказательством/опровержением вины - это законное требование судьи. и на мое "да пошел ты, судья нашелся, твои требования незаконны" я должен получить не етх ЦоА 2-зодед и инфи в круде колосус вульже, а перманентный бан в фаир-пивипи.

но если ты, как судья, видишь, что я в принципе играю честно, но тебе охота докопаться и ты требуешь от меня 5000 р и фото с голыми сиськами моей жены в личку (ИЛЕ ТИБЕ СЛИВ ЗАЩИТАЮ ЛАЛ) - то твои требования, офк, незаконны. такая вот байда.

-2
pirya написал:
Я подозреваю, что ты не тот игрок, котор

это и так проверить не сложно
ах да, на этом ты тоже уже палился и был скандал
сколько еще раз ты нарушал правила, а модератор?

-8

yok0o
Не помню всех подробностей, если так важно и решил вспомнить мою дуэль, то вроде бы это было с квром. И меня попросили сыграть дуэль. Я пошёл чисто для фана, но я всегда пмшу правду, и когда спросили кто играл, я сказал что играл я, и вернул руну. Я признаю свои ошибки когда они есть, мне руна не была важна, вроде был охм. Я её отдал квру. Надеюсь, и ты подумав, придёшь к решению сам, что тебе следовало отговорить все детали до того, как принимать ставку, и отдать руну, если игрок не был согласен на условия.

2
Herzeleidmann написал:
в любом виде спорта невыполнение требований рефери/судьи приравнивается к техническому поражению.

луркофаг то шарит, го тебя тоже в админы

-8
Гринааа Морнингстар написал:
модератор должен был попросить скрин ДО сдачи ставок и лишь после просмотра скринов с обеих сторон разрешить юзерам сдать ставки и начать поединок

а потом юзеры врубают мх и играют
прикол именно в внезапной проверке, когда все расслабились

-8

yok0o
DELETEEND
Так в том-то и дело, что помешало бы доберу потом врубить мх? Вы настолько ослепли от каких-то эмоций что не заметили это в моих первых постах? В чем смысл просить скрин, если после этого можно сразу же врубить мх?

4

Гринааа Морнингстар
ну скрин, как я понял в ситуации с пигой и просился уже после первой дуели. в результате он слился...

както так и нужно после драки делать, или во время xD делать скрин до начала бред какой-то.

0

Гринааа Морнингстар
я предупредил, что скрины будут запрошены и потом, зная это вряд ли кто пошел на читерство

-9

yok0o
Просто это нельзя никак назвать fair pvp, если там происходит что-то не в рамках фаир пвп.
Права и обязанности модератора в Fair PvP играх.

- Модератор обязан следить за порядком и соблюдением игроками правил Fair PvP (а также общих правил сервера)..
- Модератор обязан оставаться беспристрастным.
- Модератор не имеет права использовать служебное положение в личных целях.
- Перед началом поединка модератор должен зачистить локацию, на которой проходит дуэль.
- Модератор может организовывать турниры со ставками.
- Модератор может удалить игрока из игры, если он бездействует дольше 10 минут (или же занимается в Fair-PvP играх забегами на монстров).
- При несоблюдении игроком правил Fair-pvp либо правил сервера, модератор имеет право удалить нарушителя из игры, или ограничить доступ к играм с приставкой "Fair" на определенный срок либо навсегда в соответствии с тяжестью нарушения.

Игроки могут пригласить модератора судить их дуэль на игровые ценности.
Модератор не может гарантировать получение выигрыша после дуэли, которую он не судил.
О неправомерных действиях модератора вы можете сообщить администрации, написав письмо на support@rubattle.net
-----
Где здесь пункт что модератор имеет право потребовать скрин, а игрок обязан его предоставить, но в противном случае модератор может присудить поражение или исключить? Если кто-то захочет ответить "- Модератор обязан следить за порядком и соблюдением игроками правил Fair PvP (а также общих правил сервера)", то давайте будем банить за матерные ники о маты в играх фаир пвп. У меня все.

3

yok0o
Но все же, скрины сделаны не были - а да ладно, всеравно добер выиграл.Herzeleidmann
Ещё раз повторюсь, читы я никогда не юзал, про что и писал в том же пвп. С правилами скидываться скрин якобы для проверки я согласен не был. Задача фаир пвп модератора - судить пвп по правилам, а не уличать игроков. Следишь за честностью - хорошо, не вопрос. Убедить, что игроки играют по правилам, возьми скрины если хочется, и только после этого начинай судить пвп и разрешай играть дуэли.

0
Herzeleidmann написал:
если скрин не спасает от мапхацка (т.е. выгрузил, сфоткал, прогрузил обратно) - то сам факт проведения фаир пивипи невозможен

пускай покажут способ выгрузки
если это так то да, нет смысла проводить вообще какие-то дуели

-8
pirya написал:
Всегда поумолчанию играли fair pvp на руны до 3х

где это прописано? по всякому играли

-9
Гринааа Морнингстар написал:
Модератор обязан следить за порядком и соблюдением игроками правил Fair PvP (а также общих правил сервера)..

я проследил за порядком и соблюдением общих правил сервера
нигде не написано, что я не имею права запрашивать скрин
нигде не регламентирован способ слежки за соблюдением общих правил сервера

-9

Ждем еще ответов от *b[e]happy и *oztaahh.
На данный момент 2 голоса против и 4 за.

-9

Это лишь спровоцирует незначительную модернизацию боевых читов. В дураках останутся только нубы и бичи от читерства. Нововведение полезное, но сильного эффекта от него ожидать не стоит.

-10

Дельным вариантом мне представляется использование задела, уже созданного администрацией, а именно расширение античитерной активности альтернативного клиента в играх с присадкой fair. Это потребует поддержки администрации, зато каждой отдельной дуэли можно будет присваивать сертификат о том, что она прошла контроль расширенного пгшного вардена в виде альтклиента.
Если участник откажется играть на альтклиенте, то такого сертификата можно просто не давать, а выводы пусть различные дуэльные организации делают сами, исходя из собственной античитерской политики.

-10

bd_sm[TDPG]
Звучит очень круто, кто бы еще этим занялся

-9

yok0o
Альтклиент умеет патчить свой код по желанию разработчика этого кода и админа сервера. Хотя бы ту же загрузку скриншотов можно сделать автоматической по команде модера очень скромными усилиями. Ломай алера.

-12

Появилась уверенность, что выиграл бы этот джах не добер, а любой другой игрок, такого флейма бы не было.
Еще раз, в теме обсуждается вопрос о добавлении поправки в правила fair pvp.
Руна джах не будет возвращена ибо получена законным путем.
Тему с вариантами наказания модератора -pvp можно создать по соседству, с радостью предложу несколько вариантов.
Вопрос стоит один: разоблачение читеров хотя бы способом запроса скринов, так как технологий новых скорее всего не появиться.

-10

yok0o
Незаконным путём измения и придумывание новых правил, при этом их не выполняя - вконце от добера скрин получен не был! Незаконным путём модератор не дал права вернуть руну, лишь заявив, что руна будет отдана доберу.

3
pirya написал:
В правилах написано, что дуэли идут до 3-х очков.

где? покажи

-10

yok0o
а ты не придумывай правила
Пиря не обязан исполнять правила которые ты придумал..а если на то пошло то придуманные правила озвучиваются до поединка..получается динамикс отжал жах..повторюсь!

1

В общем пока не будет внятных ответов или внятного приказа от администрации я буду и дальше тешить свою хотелку и требовать скрины карт на своих турнирах и дуелях, которые буду судить. Кто против - может просто не иметь со мной дел.
Если же итогом голосования или как-то по другому будет принято однозначное решение - я соглашусь с ним.
Тему бы почистить от оффтопа, модерам бы дать ответы.

-10

yok0o
Обсуждение всех подробностей (до скольки играть, используется ли бо, есть ли ограничение по пассиву) обсуждаются с игроками до сдачи руны. Да, такого в правилах не написано, но очевидно же, что будет правильным и честным, что игроки должны знать все подробности о пвп , так же как и чар/ билд против кого будут играть. Если же ставить условия после того, как была сдана руна - это некомпетентно и недопустимо. И игрок мог бы забрать руну, если он не согласен с поставленными модератором условиями. А так, когда жах попал в руки модеру - обратного пути не было, а только были придуманы новые правила. Всегда поумолчанию играли fair pvp на руны до 3х, и модератор всегда уточнял сам все подробности перед сдачей руны, либо же игроки сами просили играть по-каким либо другим условиям (до 5), и не было никаких проблем.

2
Алексей Битардский написал:
Администрация приняла какое-то там решение, да и ладно - я сам себе администрация.

как видишь сам, голосование пошло не по плану, куда интереснее обсуждать навсегда потерянный джах ( но это не точно )

-10

yok0o
То, что это потерянный жах - понял после того, как модератор заявил, что при невыполнении придуманного правила, жах уходит доберу и других вариантов нет. И теперь, если кто согласится играть на руны, где модерировал бы динамикс - потерянные руны. Вам до игры ещё присваивается автоматическое поражение, потому что вы подозреваетесь в читах - таково решение модератора.

0

pirya
повторюсь, за все время ты первый и единственный, у кого проблемой оказалось скинуть скрин. Ранее все без проблем показывали карту и играли.
Не хочешь проигрывать автоматом - не нарушай правила сервера.

-8
Гринааа Морнингстар написал:
Так что давайте решим проблему с джаксом

Это решается уровнем выше, наверное

-12

yok0o
Админ дал ответ, что решить это следует модераторам fair pvp.

2

первый внятный ответ есть

-12

модератор - беспредельщик, ок.
Но мы тут не это обсуждаем.

-13

А где в правилах написано, что для победы нужно 3 вина? Может быть счета 2-1 достаточно??!
Это я к тому, что не нужно слепо тыкать в правила и тем более реветь о подсуживании.
А если участники до проведения пвп договорились о бое до двух побед? Пиря покажи скрин, где вы договаривались bo5 играть, и получишь джах прямо сейчас.

Гринааа Морнингстар написал:
самодеятельность и использование положения в личных целях

О каких личных целях идет речь? Самодеятельность - да, базару ноль. Тут только так изменения появятся.
PS для тех, кто сейчас напишет, что я написал полую чушь : вы, практически все кроме tg занимаетесь тем же в этой теме (

-13

yok0o
Сдавая руну, я был согласен играть по fair pvp правилам. Что такое bo5 - я не знаю. В правилах написано, что дуэли идут до 3-х очков.

0