на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Рестарт ладдера и банкротство

Доброго времени суток всем.Сразу скажу,что к отцам этой игры я не отношусь,но достаточно солидный опыт имею.Суть так вот в чем.Объясните мне пожалуйста зачем надо было делать рестарт ладдера?Я сейчас выскажу выскажу своем мнение.Сначала минусы а затем и плюсы этой крайне сомнительный на мой взгляд затеи.

Итак начнем с минусов.Если вам не лень читать расскажу свою историю.После долгих лет перерыва(последний раз играл в 2000 х и особого шмота не имел) я вернулся и стал играть вместе с другом по сети общаясь через скайп.Методом проб и ошибок на 3 персонаже я наконец то обзавелся весьма приличным шмотом.Шмота было много аж на нескольких персонажей.Убер квест я не проходить не стал,но хотел.Оставил это занятие на потом.Несколько месяцев не играл,но периодически возникало желание вернуться и создать ломового wind dru и мысль о наличии шмота грела душу.И вот совсем недавно я решил вернуться и сруза же закончил играть по понятной причине.Все накопленное долгим трудом пропало.
Итак минусы этой затеи на мой взгляд.
1)На мой взгляд это просто аморально.Эта игра и так забирает слишком много времени если хочешь заиметь нормальный шмот а тут у тебя просто забирают все накопленное.
2)Отток игроков.Игра не новая.Даже такая легенда в виду своей древности не может быть популярной.Это касается всех олдскульных игр.Остаются только ветераны и у всех есть свой запас терпения.Ну вот честно я по-прежнему хочу играть,но заново 1000 раз ходить на Мефиста,Баала и Графиню у меня уже нет желания и терпения.Так на пвп побегать есть,на бр потусить,но начинать такой долгий путь с нуля увольте.По сути таким образом сервер потеряет игроков.

Плюсы:
1)Играя я встречал столько зажравшихся,жадных и мерзких задротов которые за фигню просят мал или пул.Эти люди видя,что вещь тебе нужна просто не знают чести и могут попросить за нее весь инвертарь и им будет этого мало.Мысль о там,что эти уроды потеряли все правда греет душу.
2)Плюс незначительный.Раньше ты был зависимости от своего шмота и имея весь топовый шмот на сорку было бы лень играть за друида несмотря на желание создать данного персонажа.

Итог:Может идея во имя поддержания порядка и баланса неплохая,но явно много недостатков.Все же мнение большинства это сила,но и мнение несогласных нужно учитывать.Это по-человечески.Кто-то за рестарт но я лично против.Администрация возможно ли провести рестарт более цивильно и например в особых случая не перегонять персонажа в нон ладдер?В виде исключения рассмотрите мой случай.Шмота там хорошего на 1 персонажа.Торговать нечем,спекулировать я не буду.Хотелось бы сохранить свой шмот.Я считаю,что имею на него полное право т.к потратим много времени и выбивая,выторговывая его.

Для остальных.Если есть,что сказать по делу я с удовольствием выслушаю,но глумления,троллинг и оскорбления прошу оставить при себе.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

приятно осознавать что после рестарта я нисколько не обеднел, как был бомжом так им и остался

18

Вчера написал официальное письмо в администрацию, за подписью и датой. В письме грамотно изложил, что у меня нет возможности много уделять времени на д2, написал свою занятость, приложил документы о работе, семейное положение, дела по даче, ну короче все как надо.
Ниже отметил что при ресете ладдера я потерял полодина-смитора, а в новом сезоне с покупкой торча на сорку возникли финансовые сложности. В заключительной части я подытожил тем, что не прошу халявы, а прошу всего навсего вернуть моего любимого смитора- krushiteltristrama.
Ответ пришел быстро, правда не совсем ясный.

"Мы подумаем" Администрация.

Вообщем жду пока, как будет что известно, сообщу.

9

mr.berry
Представь себе картину. Ты поиграл месяц, второй, тебе опять надоело и ты слился. Прошло лет пять, тебя одолела ностальгия(или что-то в жызни изменилось). Ты вернулся на ПГ, и о чудо твоя сорка до сих пор в ладдэре. Ты заходиш в статистику и видиш человек двацать 99 лэвэла, тобиш в топе тебе уж некогда не быть. Одеться круче других ты ужэ тож не сможэш, так как в онлайне лишь человек 15-20 осталось(трэйдить не з кем), из которых пару фанатов- пэкашэров, которые по очереди пытаються отрезать тебе ухо)))
Будешь играть в запароленной игре один-одинёшэнёк, гдето через месяц, тебе опять надоест и ты опять сольёшься.
Большэнство здешних юзэров, держаться по причине наличия соревновательного елемента - пвп, госу шмот, место в ладдэре, у каждого свои цэли. Проведение рэзэта - обычное дело на любом серваке, и как раз таки на ПГ у тебя есть ~ 3 года на всё-провсё, а не полгода-год, как на других серваках.
Так ответь мне на вопрос: почему весь сервак должэн крутиться вокруг тебя?

6

restart nas ne ubivaet - on delaet silnee :C

5

Остаются только ветераны и у всех есть свой запас терпения
ты какую-то ерунду пишешь
если ты играешь давно и наигрался, то самое время заняться чем-нить другим, а не ныть
если не наигрался, то играй и тоже не ной
По сути таким образом сервер потеряет игроков.
серверу не нужны игроки, серверу нужно электричество (как и всем компьютерам)
больше ему ничего не требуется для своего существования
а вот нужен ли сервер лично тебе или нет - это уже исключительно твое дело

5

Ну, автор-то как был бомжом, так им и остался. Уверен, что его госу-убер-шмубер винд друид был бы одет на гул максимум.
А для того, чтобы играть, не нужны крутые вещи, не нужны паровозы. Достаточно помнить, что впереди весь сезон и фармить посильных мобов в свое удовольствие. Моя сорка в сингле всех убивала... А не, это уже не то.

5

спектр лайков в этой теме неплохо характеризует комьюнити)

5

mr.berry
ник игровой пиши. Я помогу тебе с прока4кой. Поменяешь стул заодно.

4

Почему я должен срадать из-за этого?
Играй в сингл с весёлыми картинками.

4

Паца Ваца
hodyat sluhi, chto bd_sm[TDPG] imeet svyazi s archegom i emu-podobnimi

4

Пустошь должна страдать... xD
А по делу - парень явно раньше не играл в подобные игры, где ресеты и вайпы происходят намного чаще, чем в д2 и самое главное, что большинству игроков это действительно доставляет. Единственный минус этого ресета состоит в отсутствии обнов, хотя не все обновы бывают хороши...

3

mr.berry, напиши свой акк, чтобы отзывчивые и сердобольные игроки могли тебе помочь.

3

У меня и других дел много.А вечерком часик поиграть вполне можно.Почему я должен срадать из-за этого?

Потому что игра затем и создавалась. :)

3

Obsessed
ну хорошо для начала что узнал что уроды не все
дальше поймет что не только лишь все, мало кто урод

3

mr.berry
RunDnB
vop priwel ewo odin - зажравшийся,жадный и мерзкий задрот который за фигню просит мал или пул :D:D:D ;D

2

рєзєта бiльшє не будє.
Rivnyanyn, исправил. ;-)

2

3m3m
Это кстати совсем не так
Причём совершенно очевидно априори
Автор совершенно нормальный, и это тоже было очевидно.
Просто человек, выражаясь проще "не знает ничего о диабло по батлнету, а ресет, как единственная значимая инфа, сильно сдвинул его оценку происходящего от её истинного значения. Отсюда и перевернутое представление обо всем остальном. Это простая адаптационная логика и она так работает у подавляющего большинства людей. А наблюдаемая неадекватность вызвана печальной совокупностью начальных условий.
И все это, разумеется, было подтверждено в точности при личном общении.

2

смищьно. поржал. :-)
бдсм, нахг'ена Вам тг'атить своё вг'емя на етого поца? :-)

1

pvpmasta, я, чессговоря, топик сильно не читал.. :-) глянул только пару фраз и понял, что чел куда-то в сторону плывёт..

серверу не нужны игроки
типичная точка зрения простого игрока ;D

игра для задротов, у которых нет личной жизни
Ladder_new, всё не так плохо ;-)

1

Я тоже написал! Позже, еще и позвоню! Мне до энигмы всего две руны не хватало...вернем нонладдер, товарищи!

1

firkax, то, что оно у всех разное, фирк. у тебя ночь, а у него мб утро. )

1

firkax
Как по мне, так он хотел собрать чуток милостыни, поплакав о том, как его "кинула" администрацыя, сделав рэзэт.
Если бы автор был принцыпиальным, то не играл бы опять, до тех пор пока админ не заверил бы его, что рэзэта большэ не будет.

1

Написал на форум, получил персонажа 80-го уровня и шмот от отца...
А что, так можно было?

1

А правило "запрещается выдавать себя за других игроков" на форум не распространяется?)

1

bd_sm[TDPG], я жи траллю, при чём здесь аг'тефакты г'усськой культуг'ы?! :D

1

значение которых понятно только ему.
ньюфаги.. :С

1

Автор, ты сдался или выжидаешь?

1

Настолько жалко свои гроши?
вспомнился Торум в конце позапрошлого сезона :-) ..с Эни в Грисволде. :D

миновало, он решил, что все тут уроды (кроме бдсм-а) и играет в его шмоте. )
и правильно. на форуме же только трындёжЪ.

1

Прокачаю тебе всех нужных чаров до 80 уровня крайне быстро и бесплатно. Ошмота тоже подкину. К отцам игры, увы, отношусь, и ресет для меня праздник. Пиши в личку.

0

mr.berry1)Играя я встречал столько зажравшихся,жадных и мерзких задротов которые за фигню просят мал или пул.Эти люди видя,что вещь тебе нужна просто не знают чести и могут попросить за нее весь инвертарь и им будет этого мало.Мысль о там,что эти уроды потеряли все правда греет душу.
Rasstroy tebia bratan , tepery eti жадные и мерзкие задроти pros9t gul-mal za tuge фигню

0

mr.berry
"Мысль о там,что эти уроды потеряли все, правда греет душу"

Мысль о том что бомж не может купить себе шаку, греет душу.

0

Касательно темы...
1. Приток игроков с рестартом только увеличился, замотивировав многих олдфагов поиграть с нуля на ровне со всеми.
2. На офф-серверах каждый год проходит рестарт.
3. ~1000 забегов на мефа или кого-то еще, в этой игре, просто ничтожно.
4. Вся суть игры не в шмоте, не в лвл, а в коммьюнити игроков которое тут находиться и дружно (порой и не дружно) проводит время.

0

Это игра для задротов, у которых нет личной жизни. Сиди в нон ладдере или сингле.

0

автор поц.., умиляет его рвения связаться с администрацией, что бы перенести именно его перса из нон ладдера))))
зачем такому Важному человеку вообще д2?)))

0

то чувство когда стыдно за афтора.. или даже нелепо, как-то))
Автор напиши, хоть что у тебя там за шмот?)) хоть посмеюсь малеха)))

0

Мысль о там,что эти уроды потеряли все правда греет душу.

Спойлер

Адмнисрация или еще не читала или не хочет возвращать мне закарум и Um руну, все ясно, пошли вы все,
а ты урод мне еще зяплатишь, и вы все такие же уроды.

0

kewelldkny, блин! хочу вернуть эни из нона! ща напишу Алеру, спс за идею!

Сразу скажу,что к отцам этой игры я не отношусь,но достаточно солидный опыт имею
блин, прямо как про меня сказано!.. :С

0

toje napisat wole pis'mo odminu, mne toje budet dostato4no vernut odnogo persa s merkom rasumeetsa.

0

pvpmasta ты когда мне отпишешь? ичное сообщение глянь!!!!

0

pvpmasta, забей на Зодмена! ;D

0

Есть новости по поводу возврата?

0

pvpmasta
"maf#cka
никогда."

Поправил.

0

mafuсka, :D он будет совсем остряком, если ещё и модеру цинканёт, что ты его оскорбляешь ;DD
о нет, лучше б я молчал! xD

0

Парни, когда ресет то был? Ништяк с нуля поиграть...и как часто вообще сбрасывают?

0

Мои мысли - мои скакуны
5 июня. Сбрасывают, когда захотят. До этого 3~ года был сезон.

0

firkax, приветствует он так! :D это в любой теме можно напейсать жи.

И все это, разумеется, было подтверждено в точности при личном общении.
bd_sm[TDPG], добрый ты человек, БдсмТдпг.. ;-)

0

плюсы и минусы их немного:
+ new PPL... ожидания не оправдались конечно, всего то +50 (примерно) новичков.
- для PvP его и так толком не было, сейчас не знаю, что там происходит. Но заново искать госовский шмот настолько лень, да и нет ни рун ни времени.

0

Obsessed
firkax, приветствует он так! :D это в любой теме можно напейсать жи.
eto ochen' glupoe privetstvie
kogda govoryat "dobroe utro" ili "dobrii vecher" to govoryat ne dlya togo chto bi ukazat' na vremya sutok, a utro ili vecher govoryat potomu chto izvestno chto seichas to ili to
kogda je govoryat "dobroe vremya sutok" - eto idiotizm i nelepaya popitka izobrazit' yakobi vejlivost'
kak viju takoe "privetstvie" srazu dumayu chto s sobesednikom chto-to ne tak
vprochem esli prochest' ego pervii post dalshe to eto toje stanovitsya yasno

0

bd_sm[TDPG], не знаю, зачем ты его оправдываешь, ведь хамить он начал ещё со старта.

0

kyrt-kyrt., привет, куRочка! ;D

firkax, тебе просто стоит свыкнуться с мыслью, что люди иррациональны. :-) не все познавали мир так, как это делал ты. плюс, людям свойственно считать нормальным массовое, пусть даже оно не нормально по сути: "а как люди делают? о, давай и мы так сделаем, А ТО МАЛО ЛИ.. :С".
в итоге, он так пишет просто потому, что где-то так писал другой, а ты грузишь себя мыслями, chto s sobesednikom chto-to ne tak. :-) но, если присмотреться, то по твоей шкале, тут почти с каждым хрень какая-то нездоровая творится! ;D философы в этих случаях советуют сменить шкалу. ;-)

bd_sm[TDPG], как ты мог??.. с Арчегом!.. *user bd_sm[TDPG] was added to your ignorelist*
<;D

0

Паца Ваца
Пост содержит скорее не оправдание, а описание того, как это работает. Негативная реакция на стартера также офк понятна и предсказуема. Не только лишь все могут уловить настоящие причины наблюдаемой неадекватности из постов стартера.

0

bd_sm[TDPG], по-моему, неадекватность там в одном: народ в основной массе прётся от момента, когда шмота нет и любая шмотка - годная, а он - наоборот. у большинства кайф от ресета из-за подсознательной неприязни к перекладыванию шмота с мула на мула, категоризации чармов, камней, рарок вида "пригодится/не пригодится".

0

Obsessed
Эта данность оказалась для него серпом, вдарившим по больно. Принять её могут лишь те, кто к ней готов.

Спойлер

Казалось бы, причём здесь ресет?

0

bd_sm[TDPG], поищи мне, плзз, скипетр у Дроги. ;С хотя бы 2/3 (2/2 есть уже). я был не готов к тому, что проклятый пеге похэрит весь мой кл шмот. это нанесло мне труднопоправимый моральный ущерб! ;С

0

Obsessed
Ты меня обманываешь офк, это не норм.

0

bd_sm[TDPG], клянусь фирком! у меня щас палка 2/2/3 vigor! :С была бы лучше - я бы с ней и бегал, но всё сожрал проклятый ресет! :С

0

pvpmasta
макс я чет не понял ,ты меня игноришь?

0

Obsessed
интересный артефакт русской культуры: тот, кто по непонятным причинам помог незнакомому человеку, записывается в "рабы" (шестерки, л*хи, лалки...)

0

Буквы умом всю тему заплескал-должно быть готовится ко вступлению в британское сообщество исследователей.

0

>> a utro ili vecher govoryat potomu chto izvestno chto seichas to ili to
Может он так расстроился, что забыл, какое время суток.

0

Goodwin Emerald
в народе бытует мнение, что красиво заплескивать темы ч0тКой ограниченностью

0

Goodwin Emerald
Буквы
Я опять не могу вкурить, к чему это.

0

yamas
распространяется
reason "троллинг никами"

0

Зажрались, товарищи...
То ресет нужен, потому что уже всё у всех есть.
То не нужен, поскольку жалко сил\впадлу опять\!!!ничего ни у кого нет и всё ВНЕЗАПНО дорого!!!\ перс теряет зелененькую строчку Ladder character

0

Alxmo
Нужен и не нужен он разным людям, это же очевидно.

0

pvpmasta, блин, чёрт возьми, мистер Холмс, НО КАК?? 0__O ты отгадал каждое слово!

0

QLinkee
ну это-то понятно, сколько людей, столько и мнений. Но ёлки-паладинки, что плохого в рестарте? Настолько жалко свои гроши? вот про это дело глубокомысленное изречение: "Если любишь - отпусти( и качай грочевода)"

0

главное пусть поймёт откуда у негатива инфик, это очень продвинет его к осознанию того что никто не урод

0

мало кто урод
никто не урод

kot-stargazer, как там было, в "Сталкере"? "я в сказки не верю. в плохие - да. а в хорошие - нет.." :-)

0

По делу: после знаков препинания ставятся пробелы.

-1

firkax
Ходят слухи, что ещё с тобой.

-1

mr.berry
Читал, читал и ничего не понял. Рэсэт ужэ был. Если хочешь навсегда, оставить себе, свой драгоцэнный шмот играй в нон-ладдэре или в сингле и при этом делай бэкапы сейвов, и храни в нескольких экзэмплярах(и местах) на случай поломки винта, наводнения, цунами и т. д.
Моё мнение - если не проводить рэсэт вообще, народу точно станет меньше, так как именно в начале созона народу большэ всего.

-2

ura mne perenesli 4 moih chama iz nonladdera, poidu svaru zodi iz nih

avtor
Доброго времени суток всем.
chto ti hotel skazat' etoi frazoi?

-3

ofc raznoe tolko zachem pisat' ob etom v teme pro reset?

-3

Сомневаюсь.Ты еще больше времени просидишь за компом и посадишь зрение пытаясь достигнуть былого уровня.Хотя после такого играть желания убавляется,глядишь на чем-то полезным займешься.

-4

В нонладере никто не играет.Похоже рестарт ладдера и сделан для таких задротов как ты которым делать больше нечего как часами на Мефа ходить.У меня и других дел много.А вечерком часик поиграть вполне можно.Почему я должен срадать из-за этого?

-6

mr.berry
Это вообще нет проблем. Через час буду дома и спишемся.

-6

pvpmasta
Как вернуться в строй я и так знаю.Другое дело принципа.Тебя имеют а ты блин доволен.

-7

bd_sm[TDPG]
Спасибо дружище.Тогда на связи.Вообще мне многого не надо.Шмот что бы на хелле в первых 3 х актах каждые 2 минуты не дохнуть.

-8

Глумливым гавнюкам просьба не писать.Xd шники несчастные.

-11

Троллей и любителей поглумиться просил не писать.Писал же в начале.Скажите как связаться с администрацией?

-12