на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Рунное слово "Grief" в Phase Blade

По стандарту:
http://forums.playground.ru/diablo_2/varvar-104219/
для варвара рунное слово Grief делается в Berserker Axe или (реже) в Colossus Blade. У них радиус поражения - +2. Но при использовании Berserker Axe чинить приходиться очень часто, ремонт стоит 24к золота. Чинить приходиться бегать так часто (неудивительно - удар каждые 4 фрейма при WW-барба, т.е. 6 ударов в секунду), что просто хочется плакать. Бегаешь на починку как раньше за health potion.
Так вот. Играю для фана (удовольствия), думаю сделать Grief в Phase Blade, и иди оно лесом +1 Rangeadder. Меньше - зато не надо чиниться. НИКОГДА. А с учетом life-mana leech, возвращаться в город вообще не надо будет. Я в предвкушении фана)))
Что скажете?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

WinterSadness
с драками ты никогда убера незавалиш ! лацератор потести !

2

Whisper., пошлее поста не придумать! :D
"Го в трейд, ПИТУХАН!!!!!" :-E

[PC]Contra, скажем, что "журналы надо читать" ©! весь цивилизованный мир давно делает Гриф в двух, самых популярных болванках - ba и pb. рады, как говорится, что теперь и ты в курсе. :-)
там есть ещё плюс - у pb бешеная скорость атаки, можно снять Тричери и надеть Фортик.

1

WinterSadness
Мне без разницы, можешь их сам акаре в жерло лить.

1

tu smotriw na post 2006 goda i ewe nazivaew eto standartom ))
p.s. na pvm beri pb i ne par`sya

0

Obsessed
Я уже был там :D
Кстати, намутил себе 2 грифа)) 395, 398)

0

[PC]Contra, кстати, важный момент - на пвп бери только в ba, там range важнее!

Whisper., то есть, твой барб на пг и на софте, да?

0

netsin
с 2006 года ничего не поменялось, вроде бы... А "те старые перцы" опыт свой не просто так заработали)))) И народу больше играло, и пвп было жестче)))

Obsessed
1) Тричери - это же промежуточный вариант, для тех у кого нет хай-лвл рун для энигмы или форти. Хочу спросить, в какой последовательности считается +300% Enhanced Damage у Форти брони? Дело в том, что показывается неверно + 400 дамага на экране статы персонажа. Допустим Grief (Damage +400) в PB(33 урона Avg), Sword Mastery 20 лвл (+123% дамага), Whirlwind - 20 лвл (+102% дамага). Допустим пока все.
Затем посчитать с форти броником (+300%). Сколько будет?
2) Зачем скорость атаки больше -34 для вв-барба? Или предложите мне раскачку покруче вв? ;-)
3)Читал, что уники с Indestructible никогда не могут появиться Эфирными (если эфирность в свойствах уника не присутствует, как скажем у Ethereal Edge (топор)). Бывают ли болванки Phase Blade эфирными?

0

[PC]Contra
Ты какую-то ерунду постоянно пишешь. И стандарты там действительно какие-то краповые.

0

[PC]Contra, да, дамаг Грифа не отсвечивает в окошке статов. но он действует. +dmg можно тупо прибавлять к минимальному и максимальному дмг оружия при расчётах (например, 431-435). к нему прибавляются +min и max dmg (с чармов и т.д.), а на этот дамаг действуют ed с форта, скиллов, статов, фаны и т.д. а уже на этот дамаг может сработать deadly strike, умножая его на 2.
там формула типа такой:
(дмг оружия + чармов) * 2 * (100+160(~сила) + 300(форт) + 250(зил) + 400(фана))/100 = ..., где "2" будет, если сработает DS. вместо зила и фаны подставляй ед с ww и мастери.

2) для ww барба ты получишь только неломаемость. но берсерком, например, с pb будешь бить гораздо чаще. для ПвМ есть ещё бодрый вариант - Frenzy.
3) у Ethereal edge создателями игры спецом "зашито" такое сочетание, в виде исключения.
болванки pb - нет, а рарки - да (хотя, блин, я ни разу не проверял :-)). там прикол в том, что рарку можно апнуть рецептом куба (Fal+Um+Perf.Sapphire), если нашлась эфирная жёлтая Dimensional blade с хорошими свойствами, можно её апнуть и будет eth pb.

0

Obsessed
Так посчитай, как у меня будет:
вариант а)
(400+33) * ((100%+123%+102%+300%) / 100)
или вариант б)
(400+33) * ((100%+123%+102%) / 100)*(300% / 100)
Не можешь сказать?
2) Берсерк и френзи - веселая альтернатива вв))))))) Играл - чисто для удовольствия, проколюх и т.д.
3) там прикол в том, что рарку можно апнуть
а вот это точно прикол. я бы не догадался найти Dimensional blade, т.к. он не Indestructible, и апнуть его. Прикол точняк )))))

0

[PC]Contra, а), ед с форта ничем не "лучше" других и считается вместе с остальными. только в первые скобки надо дописать средний урон с чармов, а во вторых, мне кажется, ed с силы пропущен. если есть ed-джевелы - то и с них.

[edit] в любом случае, все эти eth pb, в 99% случаев будут крабом на фоне pb Grief-а, а его сделать несравнимо проще, чем такой меч найти. тем более, что для "20% ds" всё равно в него Lo пороть. :-)

0

[PC]Contra
Форти - это off weapon enhanced damage, как и фана, мастери и т.п.
Гриф - это флат дамаг, прибавляется к базе оружия.

0

Obsessed
ed с силы
?
я тоже думал что вариант а)

0

[PC]Contra, ну, у чара с мечом/топором, если я не туплю, 1 str = 1 ed.
позырь тут, начиная с "Character attributes"

миновало, даю сцылки на Айрарат :'С

0

Whisper.
Оставь гриф я заберу скоро.

0

Мой нищебродский вариант смайтера для УТ/Убер диабло. Шмот натаскивается за день с хелл мефа.
Guillaume Face (Ral или Ort), Treachery (Shael+Thul+Lem), Black (Thul+Io+Nef) в Flail/Knout/Scourge, Sanctuary (Ko+Ko+Mal) в Sacred Targe (нищебродский вариант — паладинский щит с максимум сопротивлений (до 45) и 4 perfect diamonds), Draculas Grasp Gloves, Upped Goblin Toe Boots, Thundergods Vigor Belt, High Lord Ammy, Raven Frost Ring, Dwarf Star Ring. Инвентарь забиваем чармами с резами.
Скиллы: макс Smite, Holy Shield, Fana, Resist Light, сдача в Defiance, по 1 в Vigor, Salvation.
В итоге 100% crushing blow, неплохая скорость атаки и шмот, конечно, не за пгемсы, но и не на Lo. Собирается такой паладин за выходные под пиво. При наличии хороших чармов с 25+ сопротивлениями — Salvation не понадобится. Всем добра.

0

WinterSadness, я бы таки сменил хилорд на райзинг :-)

0

Obsessed
Если с дварфа сорба не хватает, то можно и райсинг — с HighLord все моды, кроме light resist, бесполезны для такого паладина.
P.S. В Guillame засунуть Ral или Ort для сопротивления, которого недостаточно.

0

WinterSadness, ну, тут надо весь шмот рассматривать в связке. но, вариант делать прекаст fade, надевая потом армор_с_резами(UT) / шафт(Клон) - уаще ч0ткий, имхо.

0

Obsessed
30 аня, 110 со щита (хороший вариант), 60 fade, 30 fire res — Ral rune = 230/200/200/200. Надо получить 175+125=300 (не надо писать шутку про тракториста здесь :) ). Конва на poison не работает, cold можно не добирать до 75. Значит, 70 fire res (3 gc), 100 light res (4 gc), остальное на cold res.
На клона можно взять SS и string, получив при этом после прекаста фейда 30+35+15 = 80% DR (ВРОТМНЕНОГИ, вот это поворот). Уверен, что такой смайтер будет смотреть на клона, как на говно (вызовите уже убера, будьте людьми — хочу проверить).

0

вызовите уже убера, будьте людьми
WinterSadness, :D

0

WinterSadness
Соджей дай. Я в нью сезоне вызову - проверишь.

0

Соджей дай. Я в нью сезоне вызову - проверишь.
Я тебе не верю — говорят, что ты кидала.

0

Соджей дай. Я в нью сезоне вызову и скажу, когда. ;D

0

:DDDDDD

WinterSadness, братон ты понел за драки

0

Да я про Тристрам вообще-то писал, а не Убер Диабло, которого на ПГ вряд ли увижу.

0

WinterSadness, ето неважно!! :-P

0

Obsessed
Для нубов хватит и пб :))

-1