на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Аукцион?!

Всем привет.

Как было написано в одной из прошлых тем, мол: электричество есть, дальше думайте сами, предлагаю подумать об аукционе для Diablo 2 Playground version.

Для чего?
Диабло игра "со стажем", и держится лишь за счет старого поколения, молодые все реже играют в нее. Отсюда - всем нам, в подавляющем числе случаев, за 20, а может и за 30 лет. Время школы и студенчества прошли, сейчас у нас работа, семьи. И времени задра4ивать как раньше уже нет. Поэтому все мы хотим поиграть, но тратить на это как можно меньше времени. Аукцион сократит время:
- между выставлением вещей на продажу и их выкупом
- поиска нужного шмота на форуме и в чате игры
- выставления на продажу
- другие плюсы ;)

Как это будет выглядеть?
Конечно, в силу многих причин, как был аук в D3 сделать не получится (интеграция в самой игре), но оптимизировать процесс трейда все-таки можно, собрав всех в 1 место, значительно упростив все операции торговли и иметь время все-таки играть в дьябло, а не торговать без конца в чате.
Вариантов всего 2, который почти не реальный, и очень реальный, зависящий только от нашей мотивации:
1) Администрация форума позволит:
а) создать пару таблиц в БД сайта и разместит раздел аука на форуме - все работало бы прям на форуме, нагоняло бы больше трафика на сайт, что хорошо для рекламы
б) разместить просто ссылку на форуме где-нибудь сверху на наш сторонний ресурс, на котором будет сам аук
2) Мы делаем на своем web-сервере на своем домене аук, и приглашаем всех трейдить там, так как плюсов очень много, а минусов я пока не вижу (для большинства игроков)

Почему это реально?
1) я web-программист, со всеми необходимыми знаниями реализации всего функционала от и до
2) у меня есть свой web-сервер, домен куплю за свои деньги, или даже использую какой-нибудь свой
3) чтобы реализовать все нужно очень не много времени, сложнее пригласить туда всех,
4) для начала это может быть очень простой вариант, из 2-х типов страниц, но это уже будет сильно удобнее чем через игровой чат или форум
Например:
страница списка товаров аукциона с фильтрами сверху - выбираем нужные фильтры, вываливаются товары с ценами от и до, заходим в этот товар - список продавцов с их ценами, ставками, возможностью связаться
этого уже достаточно
5) Самое сложное в этом - забить базу товаров. Но пока писал пришла в голову мысль: я могу написать скрипт который спарсит тот же d2items, и выкачает оттуда все товары с картинками. Так что проблемы особой нет. Возможно потребуется немного нормализовать названия, ну и, конечно, добавлять новые при необходимости.

Вообще можно много чего придумать интересного и полезного там, но для начала можно сделать очень просто, главное начать.

Зачем это мне?
Я вечный фанат d2 и сколько бы не бросал, все равно возвращаюсь к игре. Время организации и реализации этого функционала 100% окупит то время, которое бы потребовалось на трейд "по старинке". Все только "для себя и игроков пг", никакой коммерческой подоплеки в этом. Готов обсудить любые вопросы с администрацией форума.

Что скажете?

Комментарии: 97
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот накидал прототип-макет главной страницы.

П.С. пока со стороны администрации я не получал каких-либо предупреждений, значит ничего противозаконного я не предлагаю и не делаю

11

xvision
Поддержки со стороны администрации не жди, это 100%.
Но аукцион может работать и без администрации.

2

FlyDoTrona
Ага, подбанят только немного за использование явно что-то читерного. :С

2

Torum.
Там судя по наброскам система лс будет. Побанят только в том случае, если админу будет не лень притворяться обычным покупателем, чтобы выяснить аккаунт. А ему будет лень.
Хотя подлизывающиеся к админу стукачки могут представлять уже реальную угрозу.

0

FlyDoTrona
Этому-то не лень? Ему и притворяться не надо. :D

PS автор, если реализуешь эту штуку, фирчу доступ побань.

7
g_n написал:
Автоматизация в любом виде означает уменьшение количества собственно геймплея, который включает в себя и торговлю посредством сообщений в чат. Именно поэтому запрещены боты.

Тогда, я думаю, надо и форум запретить, поскольку он тоже "уменьшает количество собственно геймплея". А то видите ли выложил список всего что есть и жди предложений. Весь товар сразу видно, сообщения остаются, не уезжают вверх, можно получать офферы находясь оффлайн. Это безобразие! Пусть выкидывают свои портянки шмота в чат каждые 2 минуты, как положено.

8
wakalaka написал:
при чем тут боты?

Оригинальный ответ.

6

очередная интересная, долгожданная, воспринятая аудиторией инициатива
и очередной плевок от админа с его барского плеча.

6

В средневековье, к слову, паровозов не было.
(сейчас кто-то придёт и скажет, что именно поэтому надо их запретить)

5

QLinkee
Кто-то - это старший электроэнергетик?)

0

Идея классная.
Но есть несколько но
1) Администрации пофиг, она ничего не будет делать. Это же наш любимый пг )
2) Как будут реализованы крафты и рарки? Нужно всё полностью продумать и главное реализовать, чтобы это было красиво, удобно и просто. Сможешь ли ты всё это хорошо сделать?
3) И тд

P.S. Я вечный фанат d2 и сколько бы не бросал, все равно возвращаюсь к игре. +1

3

Bambuca
Ну в разделе чармов, рарок и крафта можно полностью текстовый ввод сделать, но оформляющийся по определенным правилам, например:

Grand charm:
10 mdmg
79 ar
45 life


Другое дело, что тогда нужен будет человек, который будет следить и очищать этот раздел, от лотов, оформленных не по правилам. Но тут можно дать возможность редактирования некоторым доверенным пользователям, которые сами вызовутся на эту работу.

0

Здравая идея на самом деле, позволит осовременить игру, не трогая ее составляющие. Вдобавок разгрузит чат от трейда, тем более не так давно этот вопрос поднимался как раз.

2

Конечно же будет топ! Если ты все это осилишь и будет выглядеть нечто вроде пое.трейда, ну хотя бы с поиском конкретного предмета, то это уже будет успех

2

администрация не вмешивается в игровой процесс, ведь так? много раз читал в разных местах
трейд - это игровой процесс? почему когда пользователи просят помочь с кидалами/утеренным шмотом/.... - администрация не вмешивается, но одновременно решает как игрокам играть (трейдить) по средневековому или нет. Вмешательств в код игры нет, на форуме ничего не рекламируется.
Можно нам, гипотетически, мечтать в этой ветке и обсуждать какой мог бы получиться официальный аукцион на pg? (гипотетически)

2

Админ что-то устами фирча молвит. ;D

PS etot komment ot‘ezjaet.

xvision
Мечтать можно, даже пообсуждать, как видишь, можно, а автоматизировать игровой процесс - нет.

1

даже пообсуждать, как видишь, можно
Torum., это огромный шаг вперёд для всего комьюнити!

QLinkee, и фирка пригласить админом! пусть алер завидует! ;-)

1

>>Игровой мир выполнен в духе средневековья
на ПГ? ;-)

2

Администрация разместит ссылки на сторонние ресурсы? Ябнаэтопосмотрел.

1

QLinkee
Это просто вариант, хоть и с ничтожной вероятностью :)
Нужно разрешение хотя бы просто ссылаться на сервис в сообщениях форума, чтобы это не считалось за рекламу и не получить бан.

0

Администрация положет скорей этот сторонний ресурс.

1

cr0x
ну от простого ddos защита будет конечно, а что касается сложных мультипоточных.. не думаю, что им имеет смысл ради такого заморачиваться.. какую потенциальную угрозу бизнесу несет такой сервис для pg? мне кажется, им это наоборот в плюс пойдет, тем более будет настроена адресация на некоторые разделы форума. Можно даже сказать, такой сервис - популяризация PG, причем бесплатная, раз для него специально такие сервисы создаются.
И никакие правила такой сервис не нарушает, потому что ценности не накапливает: не станет аука - ничего для геймплея не произойдет, все остаются при своем шмоте и рунах. Непосредственно сам трейд в самой игре происходит, а сайт лишь - быстрый способ для покупателя и продавца найти друг друга.
PG ведь не запрещает пользоваться сервисами калькуляторов умений, фреймов атаки и тд - это все тоже сервисы. Или что, "нельзя читерить и вычислять dps, засекайте секундомером анимацию на экране?" :)

3

Администрации это не надо, да и вообще ничего не надо.
Вот я сижу с rubattle, а не с playground, потому что это дизаин мне больше нравится.
Тут половина элементарных функции не работает. не могу отредактировать сообщение и т.д. и т.п.
Хотя было бы желание можно было сделать один из самых лучших сайтов по д2.

1

те кто сомневается или против - к чему столько волнений, если вы не верите в профит? :) позвольте мне просто что-то сделать, показать, а там видно будет :) Я ведь никого ни о чем не прошу помогать
единственно, мне нужно быть уверенным в том, что за это не забанят в игре, потому что иначе нет смысла, и подставлять никого не хочу.
Разум подсказывает мне, что, очевидно, банить тут абсалютно не за что, ведь это все равно за чтение гайдов с других сайтов, или использования калькуляторов дропа/урона, или тот же d2m.exe. НО, одновременно, подсознательно есть опасения, мало ли..

1

xvision
в игре точно не забанят, за то что ты посещал сторонние ресурсы, просто ссылки на ресурсы на форуме/сервере забанят, и их авторов. а так то делай офк, кто против.

1

Мною был предложен вполне реализуемый вариант делать это все вручную по результатам турниров, либо же по результатам фэйр пвп с модератором по взаимной договоренности игроков, что тем самым позволило бы объединить турниры и обычное фэйр по договоренности. Но все захотели автоматизации с каким-то ботом, висящим в фэйр-игре, делая лог фрагов только когда один из модераторов фэйр в самой же игре с ним, отправляя сразу же в ладдер данные и таким образом, ладдер бы обновлялся "на лету". Мне и самому такой вариант импонирует, однако, он был просто проигнорирован админом (а здесь хоть отписался, странно). Поэтому эта идея была заброшена.
А тратить свою жизнь впустую или нет есть личным выбором каждого. Сам поддерживаю идеи по улучшению каких-либо игровых моментов; не вижу в этом ничего такого постыдного, впустую тратящего жизнь и тому подобное. То, что каждая идея может быть критиковаться остальными как угодно это и любому адекватному человеку понятно.

1

Подобное реализовано в Path of Exile, можно посмотреть на оф. сайте http://poe.trade
Суть проста: продавец выставляет итем со ссылкой на него (это сделать сложнее, т.к. д2 не такая современная игра, но есть варианты, как сохранять любой итем с персонажа в html версию или pdf, для последующего просмотра), выставляет цену.
Желающий приобрести итем в поиске вбивает нужное, видит и статы предмета и контакты, с кем связаться.
Только вряд ли пг увидит подобное в ближайшие лет, так, двадцать :D

1

в ближайшие лет, так, двадцать :D
PROBAtw, у меня попутчики тоже звонят: "дара(г)ая, я ща через 20 мин. буду", а впереди пробка. :-) может, повезёт ..и через 15! дай Б-г айлеру здоровья! <;D

-1

Ручками вбивать свою шаку вряд ли кто-то захочет, только если за трейд в чате будут банить. На мой взгляд гораздо более осязаем вариант с парсингом чата и в дальнейшем, возможно, трейд-боты на отдельном канале.

1

только если за трейд в чате будут банить
Автоматизация в любом виде означает уменьшение количества собственно геймплея, который включает в себя и торговлю посредством сообщений в чат

похмелье, наоборот. :-)
трейд-ботов, чую, тоже не поддержат. :-)
спс, шо ты отозвался! ;D

-1

похмелье
Почему это должно быть долго? :) это может занимать хоть 10 сек, смотря как реализовать.

Подскажите мне с валютой.. До Ло все как бы понятно, а вот дальше.. Ведь sur<>2 Lo? И тд
А также что там с % при размене или наоборот, ведь можно выставить руну на лот, типа O zod N 10 Lo (пример)

0

xvision, мне кажется, нужно поле "камент", в которое можно вписать "ryni nn, low Grief xa4y". не всегда же расчёт за рунзы. а иногда так: "N Ist + TR amul".

-1

xvision
Ну обычно % размена хай рун 1/16 от самой хай руны. Но с рунами чам и зод не все так однозначно. Да и хай руны на пг падают не настолько часто, так что этот момент можно совсем опустить, как погрешность )

0

Obsessed
угу, учитываю

FlyDoTrona
с 1/16 понял
нельзя ничего упускать :) наоборот, вот человеку упадет zod, он возьмет и на радостях продаст где-то за меньшую цену, чем мог бы продать
а вот на ауке могут предложить больше

Мне нужно понимать какой шаг ставок делать. Вот выставил человек эни на продажу, хочет jah+, делают ставки, кто-то поставил jah ber, а другой перебивает и ставит cham - ведь по таблице он выше рангом. Хотя я в чате наблюдал такие реплики, что мол "мне твой Cham никуда не уперся". Значит Cham не всегда = 2 Jah, а может и никогда :) Поэтому мне надо знать (без процентов):
Sur = ? Lo
Ber = ? Lo, ? Sur
Jah = ? Lo, ? Sur, ? Ber
Cham = ? Lo, ? Sur, ? Ber, ? Jah
Zod = ? Lo, ? Sur, ? Ber ? Jah, ? Cham

0
xvision написал:
это может занимать хоть 10 сек, смотря как реализовать

Ну, уже придётся открывать сайт и «думать» как там что на самом деле называется, вбивать статы. Выше уже кто-то написал, если это будет сложнее "o wako", то уже вряд ли все будут этим пользоваться. Это моё мнение.

1
QLinkee написал:
Пора открывать свой сервер? С рундропом и аукционами.

такое плиз в другой теме :) тут у нас мечтания об ауке :)

1

за 10+ лет никто так и не сделал онлайн аукцион для д2, как думаешь, почему?

1) я web-программист, со всеми необходимыми знаниями реализации всего функционала от и до
5) Самое сложное в этом - забить базу товаров
вот уже делаешь такие грубые ошибки, смотреть надо в первую очередь со стороны пользователя, КАК он будет этим пользоваться, а не "я крутой прогер щас как саздам праграмму..." и создаешь неудобный крап которым никто не будет пользоваться, вот сразу: зачем на каждый товар заполнять километровую форму "тип /качество /название /кол-во /цена..." когда проще прийти на форум/игру и быстро написать n wako, tr set, o sc 20 hp, o oculus /w me <- а система сама должна все это распарсить и разложить по полочкам, игроки этим заниматься не будут!

ну а так идея конечно грамотная, но в то же время может быть значительно менее прибыльной чем с рук (наверное поэтому аукцион так и не появился), обманывать нубов гораздо профитнее

0

wakalaka
за 10+ лет никто так и не сделал онлайн аукцион для д2, как думаешь, почему?
без понятия, вариантов масса
вот уже делаешь такие грубые ошибки, смотреть надо в первую очередь со стороны пользователя
не понял, где ты это увидел. Я это лишь указал для того, что реализовать можно быстро, а не "просто поговорить" о том как хорошо бы нам аук. И судя по количеству положительных ответов, уже сегодня приступлю к работе :)
и создаешь неудобный крап которым никто не будет пользоваться
еще ничего не создано
я крутой прогер щас как саздам праграмму
ну да, так и есть
вот сразу: зачем на каждый товар заполнять километровую форму "тип /качество /название /кол-во /цена..."
да, гораздо лучше сидеть в чате и Ctrl+V, Ctrl+V, чем 1 раз заполнить форму и забыть на время продажи меняя лишь цену при необходимости.. я не говорю уже о том, что сколько людей увидет это в чате, и сколько в списке аука. Если речь о форуме - то форум тоже не для трейда был изобретен, и тему надо периодически "апать" + много неудобных нюансов

Bambuca
разбиение на роли возможно (модераторы), но мне кажется акк сам себя регулировать будет в этом плане.

g_n
FlyDoTrona
Речь именно об оптимизации расхода времени на более полезные действия, и ничего более, не в ущерб игре абсалютно. Организация трейда на форуме - тоже ведь некая автоматизация, ведь так (разбиение по разделам, темам-трейдерам)? Так вот предлагаемый функционал - более совершенный вид торговли на форуме. Наоборот, интерес к такой фишке может побудить народ начать играть кто бросил. Одна из самых желанных вещей в D3 был аук, и это было здорово, было много народа. Как только его убрали (потому что его начали жестко хакать и сливать реальные деньги) народу резко поубавилось. Сейчас там играет очень мало народу, d3 провалился в пух и прах.

5

обманывать нубов гораздо профитнее

а что так можно было ? О_О

0

jr-sneg
ну а чем занимаются все барыги

0

ну удачи в этом нелегком деле

сторонние ресурсы пополнятся еще одним сайтом :\

0

Трейд за реал исключен. Как вариант, личных сообщений не будет на сервисе, только публичные описания и договор о сделке. (Какие еще варианты?)

А договориться на реал можно ведь и сейчас хоть где, правильно?

0

xvision
довольно годно.
что с "выкуп - мин. цена". если шака - пулец, цена выкупа - ло. - почем я её куплю. я просто не особо торгово рыночную систему знаю.

0

jr-sneg
Ну тут ло - это просто пример.
Допустим объявляется аукцион на неделю. Мин ставка пул, следующий может сделать ставку только выше пул, и так всю неделю. Кто сделал выше ставку - тот "победил" и покупает за нее вещь. Но, ты можешь не играть в аукцион, а сразу выкупить ее за Ло (как в примере 1, то есть за ту цену что выставил продавец).
Когда выставляется вещь на продажу, не обязательно выставлять мин ставку (поле не обяз для заполнения). Тогда будет действовать правило - только за цену выкупа, ну то есть как работает трейд и сейчас: "только такая цена и все" - пример на строке 2 с тр амулем

1

xvision, штука обалденная и давно нужна тут. но, очевидно, она позволит гораздо меньше лазать по форуму в поисках нужной шмотки. думаю, это и напрягает г_н-а. я слегка верю только в "может работать и без администрации.", но, скорее всего, тогда она приложит все усилия, чтобы этот ресурс полёг (прецеденты были).

фирчу доступ побань.
Torum., сделает новую учётку легко. :-)

Dobermn, потому, что это круто, чувак. это удобно и правильно. если это внедрили бы, "это был бы большой шаг вперёд для всего комьюнити". ©

IRKNET, а лазанье по форуму в поисках конкретной шмотки, тыкаясь в темы в духе "трейд Уаси" (где искомая шмотка упомянута в середине, между срачем, с пометкой "добавил:") не мешает геймплею? ты-то хоть за ним не повторяй.. (

3

Честно говоря, пребываю немного в шоке от происходящего. Нигде такого не встречал, чтобы администрация была против улучшений для своих же пользователей ресурса.
По факту - по количеству "лайков" видно, что народ заинтересован в новой возможности. Администрация против, хотя от них ничего не требуется, кроме того чтобы не банить за использование сервиса. А обычные участники минусуют админа.. Админа минусуют.. Я чего то не понимаю.
В чем смысл содержать сервер старой игры, и быть против прироста новых пользователей? В чем монетизация данного игрового сервера? Создается чувство, что это не бизнес, а какая то "секта".

Obsessed
она приложит все усилия, чтобы этот ресурс полёг (прецеденты были)
ну я ж не игровой сервер поднимаю, а хочу сделать достаточно простой в плане динамики сайт. Ну раз есть такое опасение, не первый раз вижу такое предостережение, тогда это будет в связке с nginx-кешированием html и статикой и ложиться в tmpfs и хоть заддось и заложись - все будет упираться в скорость канала, проходимость которого 1 Gb - я хз какие мощностя надо, чтобы положить такой сайт. Будет лишняя нагрузка создаваться конечно, но система будет автоматом банить ip с большим количеством запросов на уровне файрволла, и когда то ip-ники кончатся и будет лень получать новые.

Меня больше всего интересует другое - будет ли считаться использование такого сервиса как читерство? То есть, можно ли будет получить бан в игре за это?
Если да, то реализация не имеет никакого смысла. Но, одновременно, как может это считаться за чит? Сайт в интернете, не имеющий никаких связей с клиентом игры?

6

Нигде такого не встречал, чтобы администрация была против улучшений для своих же пользователей ресурса.
xvision, :D да, это, так сказать, местная достопримечательность. :(

То есть, можно ли будет получить бан в игре за это?
а как отследить, что игрок посещал этот сайт? за упоминание в игре/чате - реально.

мне кажется, проблема в другом - часть игроков способна (именно это слово) трейдить только в игре, спамя про свой товар в чате. в игре найти желаемое проще (и выше шанс, что оно будет дешевле). короче, часть игроков не подтянется в эту систему просто потому, что "слишком сложно". а другая часть за последние годы чуток поредела.

1

Obsessed
а как отследить, что игрок посещал этот сайт? за упоминание в игре/чате - реально.
можно сделать, чтобы никак нельзя было понять, если не брать в счет подставных лиц. Но не хочется скатываться в такое "подполье", нет в этом смысла. Я перечитал все правила и не нашел ни одного противоречия, которое можно было бы подтянуть к описанной теме, за что можно получить бан в игре.
Главное условие, чтобы не иметь объективных претензий - не делать приватных сообщений, все только публично, чтобы исключить торговлю за реал - такое там не нужно совершенно. И администрации я предлагал привелигированные права к сервису.
мне кажется, проблема в другом - часть игроков способна (именно это слово) трейдить только в игре ... часть игроков не подтянется в эту систему... другая часть за последние годы чуток поредела
и прочие замечания "не идеальности" предлагаемого, никто не говорил, что все сразу станет хорошо и чудесно :) достаточно, чтобы им пользовались оставшиеся тру игроки, и если сервис будет удобный и окупать время своего использования, народ непременно будет туда прибывать

1

Если делать что-то подобное, то и форумный трейдоффер нужно прикручивать, привязывать игровой акк к форумному, делать синхронизацию. А это, как уже было выше написано - уменьшает количество геймплея.
Без всего этого аукцион теряет весь смысл. Люди будут тупо "для прикола" повышать ставку и ничего более.

0

Сама затея-то неплохая, полный бред это именно аукцион - иркнет все правильно сказал, достаточно посмотреть на последний "аукцион" от базика, где он сам всех в итоге киданул. Здесь будет так же, только в более глобальных масштабах. А без аукциона эта идея ничем не отличается от обычного форумного трейда, только чуть удобнее.

0

Dobermn
А без аукциона эта идея ничем не отличается от обычного форумного трейда, только чуть удобнее
так это и есть главная цель - сделать чуть удобнее форума, ничего более
почитал тему про аних, не совсем понял в чем кидалово, это какой то единичный случай и автор просто прикололся, возможно можно им пренебречь. не думаю, что все участники начнут массово угорать друг над другом, будут единицы, потом надоест

IRKNET
не нужно никакой синхронизации и прочего, просто площадка для встреч, как, знаете, есть порталы, чтобы сводить грузоперевозчиков и людей, кому нужно что-то перевезти - тут тоже самое, организовать встречу, только процент не берут :)

про "кидалово" это лишь вопрос договоренности, если покупатель не берет за предложенную цену, возьмет предыдущий желаемый - по каждой сделке ведется публичный лог, где видны ставки каждого. Продавец может продать кому пожелает, как это происходит и сейчас. Никто никому ничем не обязан, в этом плане остается как раньше ) Как я написал выше - аукцион лишь опция, можно не выставлять цену ставки, а только цену выкупа - будет не аук, а просто трейд, пожалуйста, как угодно.

3

можно не выставлять цену ставки, а только цену выкупа - будет не аук, а просто трейд
xvision, в PoE так. поначалу обламывало. )

Автоматизация в любом виде означает уменьшение количества собственно геймплея, который включает в себя и торговлю посредством сообщений в чат.
я верно понял, алер против шанса, что в удобный трейд уйдут чат-шако-спаммеры? =)

-1
xvision написал:
Нигде такого не встречал, чтобы администрация была против улучшений для своих же пользователей ресурса.

Мало того, делаются ухудшения )
http://forums.playground.ru/diablo_2/server/obyavlenie-883652/

0
Obsessed написал:
есть такое правило. ;-)

какой пункт?

0

xvision,

Спойлер

1.6. Aдминиcтрaция в прaвe в любoй мoмeнт, бeз oбъяcнeния причин, прeкрaтить прeдocтaвлeниe дocтупa к ceрвeру кoнкрeтнoму пoльзoвaтeлю или пoдceти в цeлoм.

позвольте мне просто что-то сделать, показать, а там видно будет :)
если есть желание - попробуй запилить что-то и показать g_n-у. вдруг изменит решение. кхм..

1

xvision
Вижу пока что несколько вариантов, в зависимости от того, что тебе ответит g_n:
1) Можно попробовать это реализовать этот весь аукцион через саму интеграцию в подфорум торговли, тем самым его расширив и без дополнительных доменов.
2) Встраивание просто отдельной ссылки на ресурс в том же подфоруме. Вряд ли на это алер пойдет, т.к. сайт должен быть доверенным, не вызывая никаких подозрений у пользователей в кидалове и проч.
3) Встраивание на сайт непосредственно рубатла с его дизайном и так далее, выделив для него еще одну отдельную ссылку в подменю с диаблой 2:

Пока что вижу наиболее приемлемым третий вариант, пиши в личку админу, короче. Какой вариант его больше устроит – такой и делай.
О вопросе касательно набивания цены трейдером. Вообще не вижу ничего такого заморочного, чтобы исключить такую возможность. Все решается банальным выставлением времени на трейд после каждого поста с повышением ставки в зависимости от того, быстро трейдеру нужно продать итем или нет.

1

Obsessed
не красиво было бы цитировать личное сообщение администратора, но пока его идея не заинтересовала, "по идеологическим" причинам, а также с отсутствием в этом необходимости, ведь есть форумный трейд

по поводу пункта 1.6 правил - это скорее относится к флудерам, не верю, что администрация может быть настолько необъективна, чтобы забанить меня за предложения улучшений

размещать ссылку публично не буду, только в ЛС заинтересованнам людям, это ведь не считается за рекламу других ресурсов, только личное сообщение

Всем спасибо за поддержку, как будет что готово - отпишусь.

4

пиши в личку админу, короче
"В данный момент такого не планируется."

также с отсутсвием в этом необходимости
узнаваемо. ))
Добер прав, пильни - позырим, чо.

0
Комментарий удален

Dobermn
Есть предложение тебе сделать лучше для всего д2 коммьюнити пг ‒ избавь его от своих гнилых вбросов. А еще лучше от самого себя.

5

Obsessed
у нас утром всё в снегу было и холодно, а сейчас всё растаяло.
а так в падике посидим, там теплее.

0

Вас послушать, так сервер вообще не нужен получается. Но это не так.
Что касается времени - это будет нечестно по отношению к тем, кто хочет полноценно играть и не хочет, чтобы другие игроки получали какие бы то ни было автоматизированные преимущества.

0

g_n, всё наоборот. то, что игроки*/старые игроки не важны - это не наше мнение.
а подход "будет нечестно по отношению к нубам" ведёт к отуплению всей аудитории (вместо обучения нубов!), обучаемая часть которой предпочтёт пройти на выход. в своё время все научились играть в д2, считать брейки. а сейчас люди уж не те?

*игроки (вообще) - памятуя цитату firkax об "электричестве".

[edit] и, к слову, орущие в чате, на данный момент всё равно быстрее (и дешевле) всех находят шмот. если новый вариант станет конкурентным - с удовольствием будем растолковывать новичкам, как им пользоваться. ^_^ ..если сами разберёмся, конечно. )

0

Всё это (последнее сообщение про нубов и обучение) не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Если вам хочется это обсудить - можно продолжить в личке.

0

кто хочет полноценно играть
g_n, выйти из города/локации в галдящий чат - это "полноценно играть"?
P.S. в личке написал.

если на то пошло, этот раздел совсем не пахнет средневековьем. я не прав?

0
g_n написал:
Игровой мир выполнен в духе средневековья, соответствующий способ торговли - базар с крикунами и полностью ручным выбором покупателя/продавца. То, что вы предлагаете, навредит данному аспекту игрового процесса.

Но ведь аукционы тоже не вчера появились, хотя и чуть попозже средних веков. Но в Санктуарии временные рамки размыты, это фэнтезийный мир, и такой способ торговли вполне себе уместен. Ведь действительно можно оформить его, как подраздел rubattle.net.

0

Аукционы (не автоматизированные) и так есть возможность проводить, но тут речь была не о них.

0

Obsessed
Тебе же под сорокет, какие падики еще? :D

0

По теме: посоны, все это могло бы иметь место, но Вы же понимаете, что это прямой путь к сундуку Джахов, а админ не допустит сие)))

0
Obsessed написал:
и фирка пригласить админом! пусть алер завидует! ;-)

Наконец-то сможет парики запретить!

0
xvision написал:
это какой то единичный случай

на моей памяти все аукционы тут так заканчивались. а проблема там в том, что он сам набивал цену до той, которая его бы устроила.

xvision написал:
сделать чуть удобнее форума, ничего более

слишком много действий для "чуть более удобно". Все это делать нужно только внутри ресурса, а дмин этого 100% не захочет делать.
Я бы с радостью пообщался на эту тему, если бы идею рассматривали, но админ сказал нет.

-1

Obsessed
так ты пойдёшь пиво пить или нет ?

-3

не понимаю, зачем вы продолжаете это обсуждать, когда вам ответили что этого не будет...

-4

xvision
Я же пошутил когда говорил:

Dobermn написал:
xvision написал:
Соответственно, можно сделать вывод, что pg не по доброте душевной несет издержки на содержание сервера и штата сотрудников, а значит будет считаться с пользователями, не смотря на фри-доступ к игре, но только в рамках онлайна. Так как, скорее всего, окупается за счет аренды рекламных мест.
А ты смешной. Продолжай.

:DDD

П.С идея бред со всех ракурсов.

-6

Отвечал автору в личку, напишу тут ещё раз.
Автоматизация крайне нежелательна. Игровой мир выполнен в духе средневековья, соответствующий способ торговли - базар с крикунами и полностью ручным выбором покупателя/продавца. То, что вы предлагаете, навредит данному аспекту игрового процесса.
Аргумент за экономию времени - не аргумент в применении в игре, так как вся игра это по сути преодоление искусственно созданных трудностей (опасные выдуманные разработчиками монстры, выданные в городе задания, игрушечные соревнования с другими игроками) ради развлечения, если кому-то неинтересно таким образом тратить своё время - никто не заставляет.

-6

g_n, я, конечно, понимаю, что все 15 (пока) плюсанувших топик не важны, но:

Спойлер

Диабло игра "со стажем", и держится лишь за счет старого поколения, молодые все реже играют в нее. Отсюда - всем нам, в подавляющем числе случаев, за 20, а может и за 30 лет. Время школы и студенчества прошли, сейчас у нас работа, семьи. И времени задра4ивать как раньше уже нет. Поэтому все мы хотим поиграть, но тратить на это как можно меньше времени. Аукцион сократит время

0

g_n
Сорри за оффтоп, но раз уж тема эта открылась, то не совсем понятно, почему в игре про средневековье есть автоматизация pvp, хотя и неполная. Выглядит как полумера. От нее и пользы мало, и вреда достаточно. Почему бы не сделать нормальную автоматизацию или убрать эту вовсе?

3

Автоматизация в любом виде означает уменьшение количества собственно геймплея, который включает в себя и торговлю посредством сообщений в чат. Именно поэтому запрещены боты.

-15

g_n
Игроки необязательно будут отказываться от геймплея. Большинство просто вместо трейда получат дополнительное время на занятие в игре фармом / крафтом / пвп.

1

g_n
где и в чем тут автоматизация? при чем тут боты?

2

Почему это реально?
g_n: это нереально.
вся суть. нынешняя организация очень неудобна игрокам (давно), но это "норм".

где и в чем тут автоматизация?
wakalaka, народ реже будет шариться по форуму.

0

Obsessed
Мы разместим ссылки/баннеры на пг, что будет учитываться поисковыми роботами при индексации. Люди на форум ходят не только ради трейда ведь, вот ты например ;)
Ничего с посещаемостью форума не случится

1

Ничего с посещаемостью форума не случится
xvision, если алер волнуется, это означает "нет и не будет".
говорить стоит с кем-то выше него. если они одобрят - есть шанс.

Или что, "нельзя читерить и вычислять dps, засекайте секундомером анимацию на экране?" :)
:D ты это не нам, ты ему пиши. я-то обеими руками "за!" (с пое.трейдом знаком). :-)

0