на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Изменения

В одной из закрепленных тем в разделе "Сервер", есть такая О сервере (версия, геймплей, F.A.Q). Там глубоко неуважаемый г_н пишет: "Изменения в геймплее, заявленные в patch notes к патчу 1.13, будут, за некоторыми исключениями, происходить и в нашем игровом мире." и также "будет объявляться, по мере введения".
Тема датирована 2010 годом.
Позвольте уточнить, за 6 лет ввели ли какие-либо обновления из патча 1.13? Заранее благодарен.

Edit: Если ввели дайте пожалуйста ссылки на темы, в которых указано что ввели.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Лучше на заводе трудиться годами

5

вот вам список изменений которые 100% надо сделать чтоб игра ожила
1. продажа популярного крапа NPC-торговцам в городе (примерный расклад я приводил в какойтотам теме ранее - найду укажу сцылку)
эта хрень избавит сервак от куч не востребованных вайперов скулдеров шак бартуков и прочей лабуды вплоть до тираеля - а тем кто их находил позволит заниматься мф зарабатывая на этом рунец - это альтернатива парикам. также это избавит чат от бесконечных ОFFER и милые срачи лишь иногда будут прерываться NEED листами, вообщем торговля приобретет норм вид, а не как сейчас на 1000 продавцов 1 покупатель.
2. необходимо исправить ауру на наемнике - после воскрешения он не включает ее
3. необходимо исправить железного голема вызываемого с металгрида(чтоб он не пропадал при выходе из игры и добавить на металгрид по +15-25(варируется) владение големами(для всех, но у некроманта будет отображаться только +3)
4. необходимо приделать кнопку в окно трейда для перегрузки пгемсов или другого одноклеточного за 1 клик - сейчас 21 век, какого хрена мы столько лет терпим это издевательство.

много еще чего необходимо но вот это просится 100 лет уже и оно никак не меняет пвп - а это пожалуй главное чему могут воспротивится противники изменений.

4

Archon Guard
сейчас Алер такой: ван момент - уже бегу делать! ))

2

Archon Guard, про 4. плюсую. лучше Шифт, как с аптечками. Иркнету за это написать не хочешь?
P.S. и про 1-е.

lait_one, с днюхой!

0

Obsessed
через 7 часов будет! )) спасибо!

0

lait_one, С ДНЮХОЙ!!! теперь не отвертишься! ;D
P.S. желаю, чтобы тебе алер изменений зопилил! ;D

вот вам список изменений которые 100% надо сделать чтоб игра ожила
Archon Guard, слово "вам" лишнее.

0
firkax написал:
Игроку, который зачистит три акта хелла, и так упадёт руна, и даже не одна. Правда, вероятнее всего, до гула там будет далеко. Таким образом Obsessed в очередной раз продвигает замаскированное нытьё о повышении дропа.

А какой должен быть дроп? При котором у паровозеров руны есть, а у нормальных игроков нет?

4

A Son Unique
При котором у паровозеров руны есть, а у нормальных игроков нет?
Причем у "порезанных" паровозеров есть, а у нормальных, за которых фирк якобы двумя руками, нет.

2

как вы видите картину до фикса аура-бага
Это который урон разгоняет переодеванием? Пофикшено в доисторическую эпоху, емнип.

Если что, я не минусовал. :D

3

как вы видите картину до фикса аура-бага
Пофикшено в доисторическую эпоху, емнип.

миновало, признайся, ты сговорился с теми, кто окружает меня в реале, да? :D

я не минусовал. :D
cn@cu6@ 6p@T0H!!! ))))0)
2 минуса. мб люди помнят, как оно было в доистерическую эпоху (я знаю одного динозавра), но не хотят палить контору? а смысл?..
у меня никогда не было Дримов. ничуть не жалею. :-)

1

Поскольку время от времени высказывается недовольство форматом оповещения пользователей о когда-либо производенных изменениях, прделагается желающему заняться данной проблемой и написать эту "повесть пегешных изменений".

3

>> видимо patch notes большинство даже не читало
А как его прочесть то, админ пг же не захотел разместить свой патч ноутс((

3

А что там с aura stack по ссылке? Кто-нибудь из старожилов помнит?

2

ixdon, gpyr мог бы уточнить. я это знал только понаслышке - с надеванием 2-го Dream-а (например) начиналась "пульсация аур" с нарастанием их урона.

0

>Обсессед
и вот спроси трудно было админу эти темы с изменениями в шапку засунуть? А потом чешет что ему некогда общатся с пользователями. Конечно, у каждого новичка одни и те же вопросы, а он запрятал ответу в пичу. Мде...

2

Приятно быть исторически ценным.

2

firkax

До перового фиска стакали Autoit'ом.После - руками. А потом перестало стакаться :((

2

mafuсka, я вот счас хз, кто и зачем минусанул фирка, но вообще забавно читать "я думал, что пофиксил, а эти поросята научились обходить и пришлось дофикшивать". :-)

4

Подведем итог. Побродив вокруг да около, ни к чему так и не пришли. Это означает: во-первых, г_н - ты не отвечаешь за свои слова, во-вторых, скорее всего ничего из патчика 1.13 введено не было, ведь в 2010 он еще хотел общаться с игроками д2, и если бы вводил тогда, то отписался бы. А на данный момент "все работает как задумано".

2

г_н - ты не отвечаешь за свои слова
Immense, он вначале не успевает, а потом забывает. если руководство не даёт/он сам не хочет заводить помощника, это лишь наши проблемы. не всех игроков, но активной части. тех, кто "парит админу мозги всякой ерундой", короче.
тем не менее, по моим ссылкам топчик, где он пишет, что БЫЛО введено из 1.13. шо не так-то? :-)

-1

Immense, все уже давно и так "работает, как задумано". когда накопилось много наигравшихся ©, попёрла волна рац.предложений. он понял, что пытаться вникнуть в каждое и продумать последствия нереально и стал слать всех в сад. "все" и пошли. остались или школьники или те, кто НАДЕЯЛСЯ. или как я, те, кому форум >>> d2. :-)
я бы сделал топик типа "посоны, пишите хотелки сюда. но не ждите, что я запилю. откровенные бредопосты буду удалять". И УДАЛЯЛ БЫ ВСЁ! ;DD

-1

Obsessed
шо не так-то?
Ты вроде как нормально на инглише шпрехаешь, не поленись почитать весь список изменений в патчике 1.13. Или это некоторые исключения?:)))

попёрла волна рац.предложений
С каких пор официальный патч - рац.предложение?

3

Или это некоторые исключения?:)))
Immense, ну дааа! :-) про остальное было "ребята, вам оно не надо."
P.S. к слову, с IM адмен обошёлся чётко так, как МНЕ бы того хотелось. хотя, я бы в лоде ещё чуткан порезал. а то зилу, чтобы не падать, надо натягивать на себя 3 презерватива и в них махать мечем. :D

С каких пор официальный патч - рац.предложение?
это я вообще за другое. это к тому, почему тут всё работает как задумано.
P.S. напиши миновале, что нам нужно поднятие рундропа, а то он волнуется. ;D

1
firkax написал:
в этом списке есть как минимум один пункт, которого нет в patch notes от 1.13

Неужели про исправление двух ошибок с рунными словами — это подсказка, что на сервере активированы pattern и пофикшенный plague? ну всё, бегу выбивать (паровозить офк) cham, чтоб упороть на этот рв.

firkax написал:
в этом списке есть как минимум один пункт, которого нет в patch notes от 1.13

А сколько наоборот?

2

Игроку, который зачистит три акта хелла, и так упадёт руна...до гула там будет далеко
Вся суть.

2

Immense, я одного не пойму во всей этой клоунаде - зачем был нужен Иркнет (или кто-либо), который не может ничего? отвечать юзерам не "через губу"? :-)

1

Obsessed
Просто г_ну надоело всем в личку молчать, вот решил молчать через иркнета. Изменения епт! А вы не видите их у себя под носом!:D

2

Immense, не знаю... да пофиг на пг, в принципе.

0
Immense написал:
Причем у "порезанных" паровозеров есть

Так мало того что рун у них меньше не стало, но всё равно ноют, что дроп с хф порезали и весь шмот должен быть дешевле вдвое.

firkax написал:
паравозеров вообще не должно быть

Но парики были, есть и будут, так как без них на сервере останется только электричество.

2

Смотри. Все изменения из 1.13, которые не ввели -- это и есть некоторые исключения.

Если ничего не объявили -- значит, ничего не ввели. А вообще,

Данный игровой сервис предоставляется в том виде, какой он есть, никаких гарантий достижения любого игрового результата теми или иными способами, а также официальных "стандартов" законов игрового мира не предоставляется. Вся информация об игровом мире, где бы она ни была написана, является лишь личным мнением игроков, сформировавшимся из слухов, их личных исследований игрового мира либо других источников (гипотез).

Эта цитата значит, что на стороне сервера может быть вообще все, что угодно. Например, захочешь ты сделать меч СРУННЫМ словом Wind ( http://diablo2.diablowiki.net/Wind ), а не получится. Почему? Потому, что гладиолус. Никаких "стандартов законов игрового мира" не предоставляется. Хочешь найти, на что поменяли этот рунворд? Перебирай все возможные комбинации рун.

Уже давно писали, что нужно изменить состав рунного слова Enigma и не сказать игрокам, какой он теперь. Чтобы искали перебором.

1

ixdon
Чтобы искали перебором.
Желательно еще чам или зод в состав, чтобы искали дольше. И не требовали новых изменений.

А по существу меня интересует вот эта строчка: "будет объявляться, по мере введения". Есть ли такая темка? Или темки как про дроп с хф?

2

Immense, насколько помню, после первоначального пересмотра фич 1.13 и внедрения части из них, никаких объявлений по этой теме не было. топик попробую найти щас.
похоже на то. и ещё.

0

Желательно еще чам или зод в состав, чтобы искали дольше.
Именно.
А как найдут - можно снова поменять состав рун. Чтобы жизнь медом не казалась

1

черканул Иркнету предложение ввести тут аналог Blood rush с Лалкара вместо париков. то есть, башлять руну от Hel до Gul игроку, зачистившему, например, 3-5 акты хелла (при выполнении всех тамошних условий, естественно).

1

Obsessed
например, 3-5 акты хелла
Лучше рандомные локации. Например, сегодня все дротят ков, завтра графиню, послезавтра гарем(или паучий лес). Рандомайзер сделать не сложнее дропа 7-го мула.

1

IRKNET, отбой, чувак, АЛЕРУ МОЖЕШЬ НЕ СООБЩАТЬ!
"борец с сундуком" во всей красе..

Immense, да пофиг, какие. вон, фирк против.. :( а это дурная примета. ;D
логика нормас, да? зачистил игрок кучу лок, словил Ko, Ko, Ko. по итогу упала ещё Ko. РАЗБАГАТЕЕЛ!!!

0

миновало, я помню ПОСТЫ тогдашних ацов. тогда ботили лихо и Дримы у посонов были. потом Дальнобоя, помнится, спросили: "в чём выражался баг с аурами?", он написал то, что у меня выше. мне интересно, аргументированы ли минусы. :-)
а насчёт "а смысл" - если не знать истории, можно любой крап от Самого принимать с восторгом. а смысл? ;-)

-1

миновало
как вы видите картину до фикса аура-бага
Это который урон разгоняет переодеванием? Пофикшено в доисторическую эпоху, емнип.


его фиксили два или три раза близзы у себя
а на пг как минимум два (первый раз это тот который доисторический, второй из объявления через какое-то время после того как, несмотря на первый фикс, кто-то опять научился стакать, я видел их на пг)

0

Только не говорите, что вам нужны изменения, касающиеся дропа рун.. oh wait...

0
Obsessed написал:напиши миновале, что нам нужно поднятие рундропа, а то он волнуется

миновало
Не волнуйся, нам нужно поднятие рунодропа:)

0

опять какая-то падла минусует. :( я проколбасил плюсы всем в топике (кроме g_n-а. фиркуса плюсанул, он хороший!).

0

я это когда-то давно g_n в личико писал - результат такой же как обычно )

0
Archon Guard написал:
вот вам список изменений которые 100% надо сделать чтоб игра ожила

Игра не оживет (она ведь и так жива офк).

0

Отклонились от темы, здесь хотелось бы увидеть, что ввели от патча 1.13. Архонт не оффтопЬ.

0

Immense, кхм.. :-)

Спойлер

- исправлены две ошибки в рунных словах, приводящие к отсутствию части изначально запланированных бонусов
- добавлены синерги-бонусы к урону Blaze от Warmth (4%) и Fire Wall (1%)
- добавлены синерги-бонусы к урону Fire Wall от Warmth (4%) и Inferno (1%)
- увеличен урон и скорость полета огненных шаров, испускаемых гидрами
- увеличен урон, наносимый кастом Corpse Explosion
- увеличен урон Poison Nova
- увеличен максимальный шанс Critical Strike, даваемый в качестве бонуса умениями ветки Masteries у варвара на 10%
- увеличен бонус к урону оборотня в форме Werebear в 1.15 раз
- увеличен бонус к жизни Werebear на 25%
- увеличен бонус к защите Werebear на 1% за каждый уровень умения
- добавлен синерги-бонус к урону Shock Wave от Maul (5%)
-увеличена длительность действия Tiger Strike, Fists of Fire, Cobra Strike, Claws of Thunder, Blades of Ice, Royal Strike с 9 до 15 секунд
- увеличен бонус к рейтингу атаки Dragon Talon на 10% за уровень
- добавлен синерги-бонус к урону Dragon CLaw от Claw Mastery (4%)
- увеличены максимальные резисты Shadow Master на 10%

-1

А как же дроп? Я хочу сундук ДЖАХОВ! 😠

0

Бладпараш. Не надо тут такого. :C

0

опять рассинхрон с рубаттлом. :-)
миновало, как говорят в таких ситуациях: я тебя услышал. таскай дальше. ;-)
тем более, что, как ты понял, ничего и не будет (и не предполагалось даже, офк).

1

Аж поиграть захотелось!

0

kuklo
Аж поиграть захотелось!
Судя по последней твоей активности, не считая комментария в теме 23 февраля, поиграть тебе захотелось еще в январе 2015 года:)

0

паравозеров вообще не должно быть, я кучу раз об этом писал
..но ничего не делал. лицемерие ин да хаус.

Аж поиграть захотелось!
kuklo, поиграй, мать, поиграй! ;D

2

Ну что, никто не собрал pattern для проверки что ли? Он же дешевый.

0

черканул Иркнету предложение ввести тут аналог Blood rush с Лалкара вместо париков
Таким образом Obsessed в очередной раз продвигает замаскированное нытьё о повышении дропа.

no comments :-)

QLinkee, у меня тут даже El нет. ;(

0

Надо сделать так, чтобы шанс выпадения уников был приравнен к выпадению хай рун. Ключевое слово "приравнен"!

0

ну она кагбе есть, но нада перечитать увесь раздел форума "Сервер")))

-1

Хаммер понерфлен, айэм порезано в меру, что вам ещё надо? ;)

-1

Obsessed
ещё одно оказательство того, что цифры "1.13" - лишь прикрытие для желания "поднимите дроп" и подобного:
в этом списке есть как минимум один пункт, которого нет в patch notes от 1.13
но за 5 лет этого никто так и не заметил - видимо patch notes большинство даже не читало

-2

А какой должен быть дроп? При котором у паровозеров руны есть, а у нормальных игроков нет?
паравозеров вообще не должно быть, я кучу раз об этом писал
руны типа бер джах должны быть либо у тех кому повезло их выбить/наторговать либо у тех кто трудился годами (этого никак не избежать, но разрешать эксплуатировать недосмотр механики для ускорения этого нельзя)

-2

firkax
у тех кто трудился годами
Дальше объяснять не нужно. Политика ясна.

0

Игроку, который зачистит три акта хелла, и так упадёт руна, и даже не одна. Правда, вероятнее всего, до гула там будет далеко. Таким образом Obsessed в очередной раз продвигает замаскированное нытьё о повышении дропа.

-6

"Темы с изменениями", что бы в них ни было написано, носят исключительно историческую ценность и находятся среди других таких же.

-14

g_n
А тема О сервере (версия, геймплей, F.A.Q) тоже "носит исключительно историческую ценность"? Ведь именно там написано "будет объявляться, по мере введения".

6

те, кто меня минусанул за ауры - напишите, как вы видите картину до фикса аура-бага, мне тоже интересно.

redoolf, я бы писал "исключительно историческую", если бы впоследствии вносил ещё правки, молча. а ещё, один "игрок" тут писал, что сравнивать пг с синглом не стоит, т.к. тут всё иначе. откуда он знает - история умалчивает.

2

Апнем тему. Ну что g_n не надумал поделится списком?

0

Immense
po teme, v nedavnee vremya bilo paru izmeneniy svyazannim s balansom pvp
vse ne tak beznadejno :)

0

yok0o, тогда почему ты об этом пишешь, а не он?

2