на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Лаги, высокий пинг с ростелекома

После тех работ, происходит что-то странное

Ростелеком утверждает, что их сеть закончилась после 7-го прыжка.
cogentco.com - американская контора
telia.net - все известное шведское гумно.
Собственно вопрос где правда?
Как бороть?

P.S. трассировка от 14 августа 2017 года

Комментарии: 47
Ваш комментарий

PAK-PYK, уж не хочешь ли ты, наш членистоногий друг, сказать, что g_n попросил Ростелеком слать пакеты по долгому пути, дабы всё работало ещё задуманнее? :D

6

Obsessed, теперь Ростелеком отправляет трафик почтой России

3

Herzeleidmann
АХАХА, верно подмечено :))))

0

Immense, нет, просто хрен угадаешь, на что обидится наш ранимый паренёк с тонкой душевной организацией. ;D

2

Immense
вряд ли от смены ос сервера твоя трассирофка изменилась бы.

0

Добер
Ну гн же писал, что изменится внутри игровой пинг :)

2

95.167.93.49 и правда последний их адрес
Видно что в хорошей трассировке с него идёт сразу в ропнет, как и должно (но до лета точно было не так, и было много жалоб, в том числе на форуме, может быть они таки возымели действие тогда). На второй траасировке они вместо этого отдают трафик этому cogento. Можно спросить у них, почему они так делают, несмотря на то, что могли бы и дальше слать напрямую.

0

g_n
Про вторую картинку, РТ говорит, что их сеть закончилась после 7 прыжка, дальше пошло ваше.
На второй картинке, с какого узла ваша сеть?

0

изменения маршрута к серверу было до тех робот
у меня после этого тоже поднялся пинг ;С

0

Остается надеяться, что нужная магистраль (по которой трафик идет прямым путем) просто перегружена/сломалась и её скоро починят. Раньше её вообще не было, так что может быть и заработает в скором времени.

Что-то подобное ответил мне мой интернет провайдер (ТТК), после аналогичной ситуации по смене маршрута. Примерно неделю ждал пока все не нормализовалось.

0

У меня была похожая проблема в дрогой игре, пинг был нормальный но были очень частые дисконнекты. После обращения к провайдеру хотя проблемы был не в их сети, они поменяли маршруты и все заработала как часы. Думаю тут именно в провайдере дело.

0

Про вторую картинку, РТ говорит, что их сеть закончилась после 7 прыжка, дальше пошло ваше.
На второй картинке, с какого узла ваша сеть?

Сеть ропнета (номер AS12314) на второй трассировке начинается в 16 узла, но дело не в этом. Сеть ростелекома закончилась на 7 узле, но какой узел будет следующим (кому они передадут пакет дальше) - выбирают они и они передают cogento.

0

Herzeleidmann, ..всем, за исключением ip *.*.*.777 :С

0

Obsessed
XD
особенно актуально что в свете последних изменений лагов добавилось, а не убавилось как позиционировали сразу

0

Archon Guard
Эта тема связана с изменениями у ростелекома и с изменениями на сервере (которых, касательно игроков, не было) никак не связана.

0

g_n

g_n написал: с изменениями на сервере (которых, касательно игроков, не было) никак не связана.

Ну как же, железо вы поменяли - следовательно затронули весь игровой мир. Сравните например имя последнего узла в моих трассировках, и опа, был рб стал пг :)))

0

g_n
появились лаги следующего содержания - играл соркой - после каста ничего не происходит, повторяю неск раз - с тем же успехом, потом раз рывок все заработало - у сорки нет пол хп пару мобов уже сдохли, другие бьют ее, потом снова кастую "впустую" потом снова рывок когда что-то делается - если бы были опасные мобы они бы убили (
играть перестал пробовать даже, после такого, в сингле и то веселее
думал может у меня одного - зашел почитал у других тоже что-то не ладится

до тех работ ничего подобного не наблюдалось уже года 2 или около того

0

Повторяю, проблемы с соединением никакого отношения в прощедшим тех. работам не имеют. Если есть проблемы с соединением, начинать надо с трассировки (в то время, когда лаги есть), как автор темы, для выяснения причины, а потом уже делать что бы то ни было другое.

0

"я ушёл с пг играть на лолкар из-за невыносимого пинга" <;D

0

А по существу, ростелеком начал морозится, чувствую и трубку от меня перестанут брать скоро....

А кто посмел переименовать мою тему? "Требую знать разъяснений!"

0

узнавал у ростелекома, что да как, говорят, что маршрут устанавливается автоматически по самому скоростному варианту
вручную по каким-то причинам изменить нельзя
как долго маршрут будет идти не на прямую не известно
звоню им 2-3 раза в месяц и каждый раз они что-то делают, иногда помогает )))


0

Jay_xD
g_n
Как видно из моей трассировки от 14.08.2017 в моем случае такой маршрут точно есть, почему они не хотят пускать по нему не понятно.
Но я только начал им долбать мозг про это, думаю им скоро надоест :) 5-6 претензий о некачественном предоставлении услуг и перерасчете средств сделают свое дело. Мне проще до них докапаться, у меня высокий пинг (>60 считается неприемлемым).

P.S. g_n cogentСo

0

Jay_xD
было бы хорошо узнать у них, какие вообше BGP-маршруты до ропнета (автономная система AS12314) они видят
и ещё (тоже хорошо бы) - как получилось, что маршрут rostelecom -> cogento -> telia -> ropnet оказался быстрее чем rostelecom -> telia -> ropnet и быстрее чем rostelecom -> ropnet

0

Странно как то с ростелекомом. Решил их подключить с тарифом игровой 150 м.бит/сек. Начал проверять до speedtest скорость 156 а пинг 46 м.с. -это много. Решил до игровых серверов на пк проверить , меньше 100 в Bf4 нет , включаю PS4 скорость меньше 1 м.бит/сек. и что же так мало. Вроде и сеть у них новая современная- с пингом у них беда.

0

Ростелеком - худший провайдер в мире. Напоминает подавальщицу в советсткой столовой. Работать с клиентами не хотят и не умеют. Абсолютный игнор всего и всея, только отговорки "изменить ничего не можем".

Шок-контент: у моей бабули в глухой провинции пинг до пг раза в 3 меньше. И местный пров грамотно отвечает по мылу в течении двух часов.

0

Immense
У меня тоже самое было. Жаловался несколько раз (безрезультатно). Через пол года все исправилось. С чем у них это связано мне не понятно. Но проблема, очевидно, частая, а решений, похоже, нет :(

0

Павел Абакумов
Простая жалоба и претензия на перерасчет - две разных вещи. В первом случае ты тупо ездишь по ушам оператору, во втором они теряют доход. Вот это их нормально мотивирует, хоть это и капли в море.

0

а перерасчет на каких основаниях? типа, доступ же имеется к ресурсу. или задержка где-то прописана в договоре, или законах? прост интересно) тоже с пингом чудеса какие-то, то ниче, то 200..

0

DELETEEND

DELETEEND написал: а перерасчет на каких основаниях?

Некачественно предоставленная услуга. Мне они сами говорят, что пинг не должен превышать 60... Например, ты покупаешь булку хлеба, а тебе дают заплесневелый, ты ведь будешь иметь претензии к поставщику? Так и я получаю плесневые трупики при игре....

angryfish98

angryfish98 написал: В дьябле пинг важен? Это же не контрА.

У меня на данный момент при игре бывает такое, что делаю тп соркой, и бабах откинуло на 2-3 тп назад, как-то не очень радует понимать, что ты видишь полет сорки, а она в это время стоит в толпе обливней.

0

доступ к пг пропал совсем...

0

angryfish98, если игрок тормоз (или играет некром) - то не важен.

0

Immense, везде пинг такой? ) или ты не сравнивал? ;}

0

Obsessed
Ты про сторонние ресурсы или другие игры?

0

Immense, я очкую, поэтому отвечу в личико ))

0

Obsessed
:D
Что, надоело сидеть в бане?

0

Ох, пачаны. Беда с этим Ростелекомом, сколько бы Я им не звонил и не писал жалобных писем, Telia ни куда не денется. В тех поддержке, говорят, что все работает как задумано. (с)

0

интересно, есть ли тут товарищи, которым удалось договориться с техподдержкой ростелекома, чтобы они убрали телиа и когентко из маршрута?
может гайд напишите, как бороться за хороший пинг?))

0

Jay_xD
Ростелеком телию не уберут. Мне так админ сказал.

0

rostelekomy pofigy, priwlos poslat ix i podkly4it drygogo provaidera

0
3m3m написал:
rostelekomy pofigy, priwlos poslat ix i podkly4it drygogo provaidera

Я тоже так хочу ((
Вот что было пару дней назад, нарадоваться не мог

Спойлер

А вот что теперь, полнейшый мрак

Спойлер
0

хм, а через что у тебя инет?
на твоих трасертах видно что на телию идёт если второй узел 178.34.128.5 а если там 178.34.128.25 то всё норм
может быть ты можешь повлиять на то каким он будет (и вдруг так получится закрепить первый вариант маршрута?) но это зависит от того как у тебя подключение устроено
у автора темы кстати та же история

0
firkax написал:
а через что у тебя инет?

adsl2+ телефонная линия

0

а не так не получится наверно

0

Напоминает подавальщицу в советсткой столовой
napisal, kak budto ty tam sam byl

-1