на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Новые рундворды. Опрос игроков

Примерно год назад создавалась тема для выяснения мнений игроков о добавлении новых рунвордов.
Как показала практика - большая часть отписавшихся была против, либо вообще отписывались не по теме, предлагали свои версии рунвордов, хоть тема вообще не об этом.

Открываем новую тему, чтобы узнать, изменилось ли что-то. Старайтесь аргументированно комментировать, нужны ли вообще новые рунворды.
Личные задумки рунвордов просьба не выкладывать, тема не об этом.

Комментарии: 263
Ваш комментарий

За.
Надеюсь в случае введения администрация поступит в духе администрации пг и не станет объявлять какие именно руны нужны для введенных рунворднов. Так сказать, чтобы у игроков осталось удовольствие от того, что они должны это сами узнать.

16

Нормальный дроп, не дроп мулов, пофиксить им - это конечно же вводить не будем, а вот кривые рунворды - давайте сразу 20.

10

Очень понравилась фраза про

irknet написал:
баланс такой создали близы

но при этом речь идет о введении новых РВ, а ведь баланс РВ тоже создали близы.
Звучит потипу:
-А давайте вот это менять, а то как то скучно
-Нет, что вы, так задумано разработчиками
-Но это же тоже задумано разработчиками
-Ало, Ало, Вас не слышно, какие то помехи на линии. Досвидания :D

9
Rivnyanyn написал:
Уйдут масоны и другие барыги

Дак это же хорошо. Останутся норм игроки.

7

Тема создана не для того чтобы чтото реально изменить а чтобы игроки могли пофантазировать.

П.С.
Написал кучу текста, прочитал и удалил, все безсмысленно и нет смысла писать.

7
firkax написал:
а всё потому, что в первом случае они спорили с админами, которые изменения делать не хотят, а теперь делают тоже самое, но уже с админами которые их наоборот предлагают

Вы, админы, сначала разберитесь там между собой, хотите вы изменений или нет. Изменения, предлагаемые игроками, не касались рунвордов, и вообще всегда игнорировались. Рунвордов в игре достаточно, осталось только руны найти.

6
firkax написал:
с админами которые их наоборот предлагают

Ты что-то перепутал. Иркнет лишь проводит соцопрос. Ни о каком введении рунвордов речи не идет.

5

оригинал это то что в сингле или на официальном батлнете, то есть 1.14
а тут какая-то лохматая 1.11 со странными трахомодами

5

Предлагаю тему закрыть, а irkneta проверить на профпригодность. Саботировать власть не позволено даже ему!

5

Кто-то думает, что админ решил в дерьмократию поиграть.

5

я конечно За но я не верю что тут будут какие-либо стоящие изменения вообще когда-нибудь

5

С нашим дропом рун?:))С El , Eth,Nef,Tir если только....

4

kewelldkny, в точку! ;D

по сабжу: мне не важно, что именно придумает кое-кто (или те, кого он слушает), лишь бы запилили что-то новое, что может хоть как-то освежить это болото.

4

Это интересно, было бы не плохо добавить что-то от имунов, так же хотелось бы вайп.
За.

4

А тот кто предлагает свои незамысловатые РВ, явно задумал что-то под себя.
Близы уже как 18 лет все придумали и продумали. Это как в КС добавить гранатомёт...

4

с админами которые их наоборот предлагают
И что предлагают?

4

Развернуть тестовый реалм. Добавить туда то, что просят, посмотреть сколько народу будет в это играть. Сделай ваеп и убрать тестовый реалм. Чо голову греть?

4

Hellion86
т.е. ты предлагаешь полтора человека разделить на 2 реалма? так не поделится ведь!
или вы про свое пвп?

1

миновало, *скучным голосом* ну воот, опять эти примеры на каком-то непонятном языке.. ;(

4
Agent_Smit75 написал:
Написал кучу текста, прочитал и удалил, все безсмысленно и нет смысла писать.

Господи, как же это знакомо! Я натурально прослезился, два раза. Кстати, это отличный некролог или эпитафия.

4

Нужны. Для актуализации ныне непопулярных сборок. Одна из последних тем показала, что таким является fury друид. Если от себя, то трудновато одеть пала Avengera.

3

Против, конечно. Я в диабло II захожу поиграть,(в чатике постоять) а не в непонятной игре амазонками ВВ крутить.
хотя идея у кулинок довольно интересная D

На пг, наверно, не варились никогда 1\4(если не больше) из сейчас доступных рв.
Человекам интересны только супер руневорди, дающие супербуст.
Добавление суперслов которые захотят собрать, вывалит большую кучу говнеца на вентилятор баланса, к которому за 20 лет все более менее привыкли.

3

таким является fury друид
Проблема фьюри дрю не в рв, офк.

Нормальный дроп, не дроп мулов, пофиксить им
Дроп как дроп (с хф ;D), im и так пофиксили (что всё равно позволяет самовыпилиться, играя на отлюбись), вот дроп мулов печалит, да...

Новые рв не нужны, и не только из-за "баланса", старых-то, по-хорошему, половину выкинуть надо (на серверах с "продвинутым" дропом они служат чем-то вроде nube trap, а тут этот крапчик соберут разве что по фану). Что бы не помешало ПГ, так это QoL фичи, например, лутфильтр и удобный сундук (перемещение предметов сочетанием клавиш и т.п.); и больше эндгейма (аналогия с картами ПоЕ, только не в убогом варианте сами-знаете-какого трахомода); ну и пофиксить старые баги типа того же пресловутого прерывания атаки fury.

3

Почему-то забавляют комментарии "хранителей старины", утверждающих, что новые рунворды ведут к превращению в мод, но не замечающих, что D2 на pg уже de facto является модом...

3

"Во всём важно лишь чувство меры, и крайностей нам надо избегать."

3

Одет бовку можно и дешево и сердито
Agent_Smit75, Рипхук, апнутый до элиты © ;-)

долбить бэйла
миновало, где-то плачет один Кристиан Бейл ;(

3

Лично я "за", но только при условии, что если опрос закончится с перевесом в пользу нововведений, список рунвордов должен быть вынесен на согласование. Иначе получим какой-нибудь Odmen's blessing (zod zod zod) с характеристиками типа +1 к дропу мулов у всех на сервере, и потом нас ещё виноватыми считать будут.

3

Промежуточные итоги опроса - большинство высказалось за введение новых рунвордов, что администрация собирается делать с этой информацией? Кто их будет делать и когда они будут введены?

3

Одни уже ввели новые рв в итоге имеют мертвый сервак.

ты про лолькар чтоли, так там не только новые рв ввели там запилили кучи всякого всего и причем со всякими мудреными сложностями которые на мой взгляд и были причиной того, что люди не захотели там играть, и там не было много людей изначально, а тут людей было гораздо поболее чем сейчас и за годы таких вот консервативных постов типо твоего народа только поубавилось.

и с чего ты взял что новые рв обязательно будут кривые и что они обязательно похерят баланс тоже непонятно, тут настолько боятся всего нового что если и решатся что-то делать то уж точно будут думать о чемнибуть не имбовом, которое на баланс не повлияет никак - вот тебе цитата админа в доказательство:

нововведения, если будут - могут быть связаны с увеличением количества способов достичь чего-либо, но при этом все новые способы будут не быстрее старых, и добавлены исключительно для разнообразия, а никак не для того, чтобы кому-то стало проще/быстрее.
(тема "быть или не быть изменениям в лучшую сторону" g_n 16 сентября 2017 в 16:03)

3

Archon Guard
Мнение немасона выше тебе тоже не нравится, потому что оно не совпадает с твоим.
Новые рунворды не увеличат тут онлайн и интереса играть не добавят людям, когда ты уже поймешь это.
Аналогично как и ресет, на который счас фапают все те кто не играет и после него поиграют с неделю, а ноют уже с год!
У людей либо есть интерес/желание/время катать в Д2, либо нету.
P.S. Можете минусовать

Спойлер

*дебилы*

-3

Щас бы по плюсам и минусам на форуме оценивать мнение большинства ахах. Тупее идея только с новыми рв
playersik добера никто не любил плюсовать, его все недолюбливали(и я тоже кста), ибо были на то причины, но несмотря на это, когда годом ранее он создал тему "быть или не быть нововведениям в лучшую сторону" - его заплюсовали и многие удивлялись тому, но все равно тыкали плюсики, так что вы оба неправы, тут бывают моменты когда можно верить оценкам XD

3

Против. Сюда не в моды поиграться народ приходит.
За альтернативу паровозам(квесты, дейлики, фарм с наградой).

3

victor_3000
pg i est mod esli 4to, ot original d2 otli4aetsa kak nebo i zemla

1

Я даже не знаю. С одной стороны на сервере практически нет изменений что хорошо, да и в мод не хочется чтобы игра превратилась. Всё таки мне кажется что изменения больше хотят те игроки, которые уже так сказать наигрались, и хотят что то новое внести в игру. Правильно кто то выше написал, что сюда люди приходят не в мод играть. А после рунвордов ещё что нибудь по просят ввести ? А может не добавим чего нибудь, на оборот уберём или урежем ? Кароче, я пока что не созрел, и я против.

3

San1234
Как бы тебе так помягче-то сказать. Ладно, скажу как есть: дбявол 2 на рубаттле - это самый натуральный мод.

1

В общем, судя по отзывам, нужно нечто более ощутимое, нежели рунворды - ДАЕШЬ ТРАХОМОДЫ!!! ))) Надо:
править убитый последними патчами баланс - вернуть + ама скиллз и молнию на мерке с 1 акта,
убрать у баала 50% блок - один фиг по скорости его ногиба с фуризонкой не сравнится ни один чар, а ей на этот блок как бэ пофигу.
ИМ убирать не нужно - любой мели чар окромя зилота и вв бобра клал на этот им, - фурик грифом спокойно забивает обливня под этим проклятьем, даже на 8 ппл. Почему - объясню, - зилот и цц - это машины для убийства, по сравнению с любым друидом, мели аськой и прочими "ушербными" персами, - непрерываемая атака, тонны брони, какие-то сверхзвуковые брейки на фхр и фбр.
Бовке надо пирс вернуть - га должна пирсить и ни вц.
Да много чего можно добавить/ вернуть - суть в том, что надо пилить не мод с чармами на 100@ рес, а нормальный играбельный д2, не вызывающий рвотных рефлексов у олдфагов.
P.S. И это - у клона параметры верните взад, че за бред - его теперь только 2 чара убивают, - смитер либо амка, - кому это было нужно?)

3

Sweety_Mustard

Не играл в той версии где у бовазонки был рабочий пирс на ГА, но если там был пирс не ограниченный по количеству пирс-атак то это имба всетаки, лучше сделать 2-3 пирса на 1 ГА, не более.
Про ИМ нечего не скажу, он бесит больше когда мерк от него дохнет, это просто бесит когда каждые 5 секунд бегаешь его оживлять, тем более что у обливионов при генерации есть свеобразная "привязка" к скиллу, тоесть они кастуют только 2 проклятия, то что издали и всегда декру когда подходишь в упор, вот на таких уродах приходится тратить мешками голду, ну или гасить их выцеливая из толпы пока мерк мертв, а потом его оживлять.
Про блок у Баала и не знал даже, но согласен, он и так ппц толстый, при чем всякие сорки джавы амки хамеры с большим дамагом его и щас гасят без проблем, убийство же Баала на 4+ ппл большинством мили чарами кроме как она..змом не назовешь, тем более что для той же бовазонки очень сильный штраф на КБ, она и пирса лишилась и КБ штраф, кароче кастрировали как могли. :)
А про РВ, хз, я уже писал не новые надо РВ а просто субрать пару ограничений, это конечно будет уже мод, но сервер и так можно сказать модовый, я про орбы, уравнять их с посохами полностью и все, что можно сделать в посохе пусть будет доступно и в орбах.
Есть еще одно предложение но оно очень уж МОДОЛВОЕ, и хз нужное ли, это возможность апа сетовых вещей, например сет Детх что с поясом на антифриз, никакой имбы ихз него не выйдет но штука однозначно полезная.
Ваабще много нормал сетов станут полезным крапом с возможностью апа. :)

1

Однозначно за,из года в год одно и тоже,понятно ,новые локи и мобов с боссами ни кто делать не будет,поэтому хотя бы запилите рв,и желательно не 1-2 а с десяток,разноуровневые,не только с берами и чамами,можно как уж.е писали подправить старые,дырявые

3
gottenspell написал:
...такое ощущение еще год сюда будут писать, а зачем не понятно. Как будто админ песочницу устроил нам - развлеки себя сам

Никогда такого не было, и вот опять.

3

Добавление новых рунвордов - первый шаг на пути к пиратству (не первый офк)))) ), или не?

2

Против, как и в прошлый раз. Если уж и менять что-то, то в уже существующих рунвордах. Например, Famine/Wind/Destruction, для своих характеристик, требуют неадекватно высоких рун. Хотя, лучше вообще ничего не трогать.

2

Go novie runnie slova, mojet podtolknet starih igrokov vernytsa, posmotret na new wmoto4ki

2

против руневордов, которые могут повлиять на баланс в пвп
не против тех, которые могут пригодиться в пвм
не против "доработки" уже существующих руневордов, так же, которые не повлияют на баланс в пвп

2

Нужна поднять цену гриефа ближе к jah ( и возможно уменьшить разброс) а также как не печально ето признавать - обезьянка права спирит явно невписывается в общую картину по цене/качество. Ещо я бы урезал шанс дропа шако как грифон шоб падал не чаще и поставил бы требование по уровню на молоток которым квест кузни потрошиш шоб его одеть могли только на 15 / 25 / 35 уровнях например( на норм / нм / хелл). дроп мулов убрать неудобно фармить на фп приходитса качать 8 героев да и ваще некомфока ето. Усилить уберов в тристраме срочна ато ну ваще не айс тристрам чистить с 1 гавняным амулетом на изи. Ну где ето видано шоб амулет целую локацыю контрил. Дальше у некра кости-стенки шоб коцали етот частокол явно с виду опасный и об него легко поранитса(ну ето я уже дето писал пока какоито нуб неудалил). Еще друиду сделать шоб можно было вызывать сразу и волков и мишек и злых волков (на пвп можете запретить звать всех сразу) оч хочетса поиграть друидом через вызывателя прикольный билд должен получитса придумал че как одеть раскачать одна беда нельзя вызывать как некромант чтобы всех сразу а по одиночке пробовал - друид юзлесс фигня. Ну хотябы злых волков+обычных волков сделайте чтоб одновременно вызывались а то беспонту от них на пвм поодиночке.

2

Старайтесь аргументированно комментировать, нужны ли вообще новые рунворды.
Кароче все ясно, все что надо это уменьшить ДР и деф у Баала

irknet, :D *разводит руками.жпг*

Ваабще все физ дамагеры довольно сильно кастрированы на мой взгляд
Agent_Smit75, если "все", то не пробовал зилом вначале кинуть в Баала ласер со свопа, а потом долбить его смайтом с грифом, имея на башке гулик, а на ногах - (хрен с ним) Гоблины? бовка и прочие спецом сделаны такими, чтобы "наигравшиеся" © не свалили сразу, а потужились, одевая любимого чара.

Нужна поднять цену гриефа ближе к jah
обезьянка права спирит
я бы урезал шанс дропа шако

playersik, внезапно согласен. я ваще с любыми изменениями согласен (кроме сундука жахов), но соцопрос не для изменений. ;-)

2

Obsessed

Смитер тут скорее исключение из правила, я имел ввиду физдамагеров которые от АР зависят.
Одет бовку можно и дешево и сердито, тоесть гуилам + гоблины + крафт перчи с КБ, на тело ваабще Дюрес, в суме получим будет 85% КБ... и "бегать" ей как тормоз. :D
Мне на ПВП пох но в такой бовкой там делать будет нечего.

1

Sweety_Mustard, дядь, я могу ошибаться (МОДЕР, Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ!)) но мне кажется, что это опрос-формальность для выяснения, не стало ли подавляющее большинство хотеть новых rw (а оно не станет, т.к. нижний бассейн). не стало? ещё годик ничего не внедряем, НАРОД НЕ ХОЧЕТ. так что если отбросить симпатии/антипатии к новизне, думаю, ничего не должно измениться. :-)

это я лишь к тому, что да, по-моему тоже, на кикера чего-то подпилить было бы щикарно. но.. (см. п.1)

2

Только за..очень хочется хоть чего-то нового в д2..неважно чего..но нового...

2

Щас бы по плюсам и минусам на форуме оценивать мнение большинства ахах. Тупее идея только с новыми рв

2

Marrowwalk - да. Остальное по аналогии, но надо тестить, чтоб наверняка.

2

Ай-ай, 2 ереси в одном предложении.

2

Перед моим постом как раз было. Теперь нет. Продолжаем.

2

Наши моды
миновало, гляди-ка, ты уже перестал отрицать очевидное! ;D и в чём же их такая расово-сермяжная "натуральность"? ;-)

так вот я за новые рв!
Archon Guard, Ваш голос учтён, теперь расходитесь)

полтора человека что не заходят на форум
кстати хз, сколько их там. кайфовые ребята, наверное. только по сайту не кликают, рекламы не читают.. :(

2

миновало, я бы сказал не "лучше", а "нормально".

2

cristagalli, фиркакс, залогиньтесь.

Чего вам ещё?
миновало, трахомодов хотим! *crying.жпг* *peka.жпг*

2

Sweety_Mustard, дядька, вот ты здесь отсутствовал и у тебя много энергии, чтобы распинаться. :-) НЕ БУДЕТ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НОВОГО, тут можно только флудить (а отношение к этому толерантное! ;-)), но это недоедает и остаётся либо "вспомнить детство" (чем ты щас и занимаешься в игре), либо пойти в сад. всё, финиш, кода. :-)

2

Agent_Smit75, есть ещё варик - если внезапно что-то из rw и подпилят, это же будут rw придуманные кое_кем. и будешь ли ты рад, со своей бовкой - большой вопрос.. :-) похоже, любые внедрения в эндгейм считаются кардинальными. не дай Б-г школота чего-то не поймёт.

2

Абстрактно - против.
За в единственном случае:новые РВ - не будут дешевле аналогов существующих, т.е не станут способом быстрее одеться на фулл.

2

Moral29

Ну-ну.. не дешевле Спирита например, :) по уму в этот рв и ВЕКС или ОХМ не жалко. :)

-1

thraex_pig +
Amaranthine +
costez +
сергей1988 -
obsessed +
kowwlski21 +
blomstar -
nofs -
klassewer 0
gargyle +
vadim011 +
playersik -
kewelldkny +
bnetd2-brn -
indeika +
gottenspell -
борис бритва +
qlinkee +
frendzy -
xpyxpy -
3m3m +
deleteend -
novlek +
yokoo +
firenessa +
agent_smit75 +
zen_master -
миновало -
jay +
cristaqalli -
f1r34ng3l -
sinner 88 +
d2x -
t-fox -
pri4ina -
shaka_podorojala -
joei-l +
zigzag0_0 +
sweety_mustard +
episcop_moo +
xixa +
ryvnianin -
semakop4 +
dantedmc2 +
victor_3000 -
san1234 -
archon_guard +
mentos1488 +
allea +
артур анатольевич +
qpash +
kalachito43 +
moral29 +
dyadya_fedor +

за 33
против 20
воздержался 1
игроки resu i firk почему-то не отписались за они или против
также были и некоторые другие которые писали непойми что но не по теме

иркнет конечно 50+ это не все игроки что играют, но тема висит давненько и те кто хотел уже это сделали наверное так что большинством голосов решение за !

2

Archon Guard

Слишком маленький перевес "ЗА", было бы подавляющее большинство например 33 "ЗА" и 5 "ПРОТИВ", администрация может и подумала бы, а так считайте что опроса небыло.

Resu

+ :)
А если и будут то какой нить бред для богачей.
И ваабще добавить ТП во все классовые сеты, вот что потреплет нервы все эни-носцам на ПВП, :) хотя и большого преимущество сето-носцам это все равно не даст.
Но зато РЕАЛЬНО подымет цены на все сеты, и сделает их реально полезными, не считая ТР конечно, он и так нормальный, правда не потому что сам сет супер, а потому что он на сорке. :)

hande_hoch

Да как обычно.... "Ресет".... когда нибуть. :)

1

Слишком маленький выбор ЛОВ рунвордов для более менее комфортной игры!
Придумывать рунные слова разряда JAH JAH JAH JAH и закидывать туда всякие плюшки - луз варик.
Придумывать бред разряда, лишь бы был +1 ТП и любые разные параметры - луз варик.
Надо думать что-то иное! Но я не знаю, у меня не думается)

2

LakadMatatag
Эм, ну приведи билд, к которому нет лоу рунвордов для более-менее комфортной игры. Те, что вспомнил навскидку - lionheart, stone, trewery, insight, spirit, white, oath, lore, delirium, harmony, с натяжкой лоу, но все-таки - kingslaer, stealth, bone, steel, malice - для комфортной игры норм персом на 4-5, порой даже на 8 ппл, рунвордов до вц. Их даже слишком много, учитывая наличие еще и часто попадающихся уник/ сет шмоток.
З.Ы. Возможно я просто не правильно понимаю сочетание более-менее комфортная игра

1

Sweety_Mustard
Думаю, это больше в оружию относится. Допустим, начал ты проходить игру заново, скажем варваром. Собрал в первом акте tir+el, нашел болванку замутил eth+el+ith все и бежишь с этим хламом до самого победного. Нет альтернатив, вариантов особо нет, кроме как молиться, что хоть что-нибудь упадет более менее интересное. С учетом того, что руны-то не падают. Тот же лавбрингер чтобы собрать нужна руна Lem и Ко, где ты их найдешь если ты не париковод? Да нигде) Lem падает 1-2 раза за полгода с графини, например, если бегаешь на нее без остановки) короче для лоу лвл гейм нужны рунворды.
Для богатых тоже по идее что-то можно придумать. Чтобы можно было помимо эни и инфи собрать.
Я бы подумал о конве в блоне, щите или шлеме! но это нужно про баланс думать, конечно. Еще! Придумали бы пару итемов новых, было бы приятно, конечно, или переработали бы парочку, если это возможно, например. Но это так все - мысли вслух.

-2

LakadMatatag
Honor забыл - нужен лишь амн. Фаир друид с кнутом 5 шаэль норм так рубит. Рунворды для прохождения игры - ну на пг это бред бредовый, никому не нужны почти, тут даже эфирный уник dimensional blade с починкой подарить некому. Нормал на 1 ппл влет проходится контактниками с steel и malice, на найтмаре уже потруднее - но там есть супер рунворд black - из рун вроде ио максимальная, его хватит даже на хэле - если найти кнут (скурж в 5 акте найтмара для хэлл) 3 сокета.
Я не знаю, как поднять контакникам боеспособность в крапошмоте - рунворды не выход точно - под норм пухи нужны норм болвы, а их найти не легче, чем руны на тот же oath.
А вообще у нас же не сингл обсуждается, а сервер - а тут есть трейд и частенько висящие игры O free crap. Сорка нужна для мобильности - без тп да еще и в крапе особо не пофармишь, либо потеряешь больше времени.

1

Еpiscop_moo, олдфаги пеге попали в тлен к пепенцам. ;-)

2

Сделаем играбельной аму с копьями!
БотД же есть.

2

А вдруг думать придётся: "что за дичь тут происходит?!"

Для этого есть оригинальные игры, а не трахомоды. Держу в курсе.

2

Я за! Только толку от этого)

1

Против! Зачем портить культовую игру непонятными нововведениями. Фуфуфу. Близы неодобряют

1

Что то надо менять, разнообразие не помешает, тем более из существующих рунвордов 80% бестолковые никто ими не пользуется, так что, за добавление, но только играбельных реально, а не пустышек.

1

Против. Не хватало тут еще кривожопых руневордов. Однозначно против.

1
playersik написал:
Не хватало тут еще кривожопых руневордов

их ведь не тебе поручат делать.
поэтому конечно за

1

QLinkee, "Last Wish of Firq": Jah + X + Jah + X + Jah + X

1

квр предлагал варик с рунным словом в шапку, типа альтернативе сказочным тиарам 2-20 и тд.
еще спирит нужно сделать дороже, ибо это по вэлью самый сильный итем
а еще дроп понизить, а то слишком легко на пг играть

1

И 100% с новыми РВ появятся новые имба багнутые сборки. А нынешние будут не актуальны

1

Против. Точно выверить баланс у создателей новых РВ почти наверняка не получится, и затея обернется эпик фейлом и превращением ПГ в очередной крапо-мод.

1

миновало, сколько лет нужно, чтобы понять, что этот чел не будет ничего глубоко фиксить? :-) тем более, что и в этом топике умоляют трындеть только за рунворлды, кагбе намекая.

1

Против. Если администрация сервера конечно не наймет для этого создателей Д2. Не в обиду задротам написано

1

Amaranthine, у меня ощущение, что произошёл отсев "желающих, чтобы что-то менялось" и логично, что большинство из оставшихся - казуары. :-)

миновало, трахомоды форева, лучший сервер мастдай! ;D

1

Obsessed
Да мне просто ход мыслей не слишком понятен.)
На самом деле, здравая идея у Jay_xD - не трогать пвп, а добавить рунворды для пвм: как для новичков, так и для каких-то непопулярных сборок. Это был бы компромисс между консервативным и либеральным течением общественной мысли форума. :)

3

ныл за изменения
ой вэй, зацените, фирка уже балакает як кошег'ные посоны! :D

миновало, да нихрена они не предлагают. :-) вон, Кулинки верно всё пишут, как обычно.

1

Amaranthine, по-моему, ход мыслей примерно такой: "мы привыкли к определённой д2 и не хотим, чтобы она менялась". и это нормас. вот только не меняется она ТАК долго, что чует моё сердце, в дальнейшем ответы будут только такими:

Спойлер

"Против! Зачем портить культовую игру непонятными нововведениями. Фуфуфу. Близы неодобряют"

плюс, часть отписавшихся очкует, что введут крап. а тут момент вообще забавный, ведь, как мы знаем, всё решают некие "админы". а если что-то вводить, надо хорошо подумать. возможно опасаясь лохануться, "админы" ГОДАМИ тормозят. но народ в этом топике всё равно выдаёт им оценку! :D "братки, вы ж тока кривых рунвордов нам не запилите! ой, мы ж не переживём!" :D

1

У фури дрю есть одна "беда" про которую почти никто не говорит, атака фури чем то сродни магичекой, тоесть кончилась манна и дрю стал дауном пока мана не появится, или его не прибьют. :)
А ваабще новые РВ не так уж и нужны, разве что как писал выше, какойнить РВ для орбов на сорку, не собо сильный а просто чтобы было чтото и чисто неё, например тотже Leaf, нечего особеного но лишним не будет, особенно для энч сорок. :)
А ваабще самое нужное что можно сделать это слегка оживить классику, например сделать нормальный найм мерков, можно добавить возможность апа сетовых вещей, в лоде это нечего особенного не даст а вот на кл даст жизнь новым типам чаров, щас там по своей сути кроме хамера и близ соры никто не рулит, ну мож еще джава, но какаято она там краповая, да и близка там каято кривая иза неубиваемых имунов, у хамера в одиночку таже беда но в меньшей степени.

1

Автор темы/идеи, если хочешь себе новые "рунворды", то установи мод и играй в сингле.

Те, кому вообще не нравятся "рунворды", играют на классике.

Любое изменение приведёт к дисбалансу. Разработчик игры на протяжении нескольких лет выверял баланс, в котором всё продумано и над которым работала многоцелевая команда профессионалов, а не один игрок-любитель, которому постоянно чего-то в игре не хватает.

За 18 лет, которые играл в Diablo II, ни разу не возникало отторжения к оригинальной версии игры. Отвращение вызывают только моды. А те, которые хотят добавить или изменить что-то в игре просто не понимают суть геймплея Diablo II, так как в ней всё взаимосвязано: статы и скиллы всех персонажей между собой, типы всех вещей и их характеристики в т.ч. базовые и магические относительно каждого персонажа и его собственных характеристик, монстры и их особенности и характеристики, локации и их свойства и генерация, и многое другое.

Если по желанию некоторых игроков в игру внесут какие-либо изменения, то через какое-то время этим же игрокам опять что-то не понравится и они снова захотят модифицировать игру, и так до бесконечности.
Но, если Вам так хочется поскорее снизить интерес и посещаемость сервера, то сразу вводите новое рунное слово El+El, которое собирается в любой вещи и даёт +7 All Skils и +65535 All Stats. Только сначала укажите адрес нормального сервера с оригинальной версией игры, на который уйдут все игроки с вашего сервера.

1

D2X
Отвращение вызывают только моды
Технически на пг тут тоже мод)

1

D2X
Играю в д2 тоже давно, дисбаланс вижу во всем. Игра интересна своей механикой и простотой.
По поводу рв скажу только то, что не верю в профессионализм тех, кто будет их придумывать. Зовите компота, тогда буду за. =)

3

T-Fox, если трезво взглянуть на мир, станут видны 3 вещи: норм игр (с пвп) не так уж мало, тут даже профи ничего не сделают (т.к. всё и так "норм"), компот не вернётся. (

1

Кароче все ясно, все что надо это уменьшить ДР и деф у Баала и этого хватит выше крыши для не нарушения баланса. :)
Если кому не понятно, просто попбробьуйте его поубивать любым милишником с вменяемыцм АР набраным не ущерб ДМГ, теже пал зил или дрб ферал-фури, более менее тут смотрится барбу двурукий, но он скорее исключение.
Про то как бовазонка в обычном не мега шмоте убивает Баала на 8 ппл ваабще молчу, :)
Обычный это ВФ+Форти, остальное большой погоды не делает, и замена ВФ на Фейтх изменяет ситуацию слабо.
Конечно бовазока одетая очень богато нелохо справляется но все равно ей до сорки, джавы или хамера как до Луны пешком, при чем также одетая она и после изменеий будет его убивать не быстрее джавы или сорки максимум наравне.
Ваабще все физ дамагеры довольно сильно кастрированы на мой взгляд, я не о ПВП а именно вот об этих двух актовых боссах, Диабло и Баал, хотя Диабло конечно не так сильно дроставляет проблем как Баал.

1

оч хочетса поиграть друидом через вызывателя
playersik, одевидно, тебе нужен мод. нуб, удаляющий сообщения, меня щас понял. ;-)

1

А на кой вообще бовой долбить бэйла? Со всем прочим у неё проблем нет, а для этого есть сорки/джавы/ваш_вариант.

1

миновало

В принципе только для кача до 99 лвл, без Баала на 98 лвл экспа идет так себе.
Хотя бовка конечно не единственная кто обделен в плане кача до 99 лвл, по сути нормально качаются щас только маджик дамагеры.
Сорки, джавы, хамеры, некр, ну и дрюль в богатом шмоте, для остальных кач до 99 лв настоящий геморой.
Разве что ВВ барб в Эни еще, но пять же не фонтан на мой взгляд.

1

Agent_Smit75
Какаято у тебя беспонтовая нубо бовка если она "обделена качем" у меня в форти гули хиглорд лохах вф горе равен и ринг 23 стр 14 декст +лич и чето там еще фулл дексонка (инвент чармов на хп+различные полезности) итого без бо дето под 800хп резы все по 75 кооме поизон чуть меньше. С горем пополам наскреб 89 иас. На хеле 8 ппл под хорошим енчем и бо чистит абсолютно все локис с норм експой без напряга вообще. Не понимаю про какое обделение идет речь? Делал по разному и через амулет с кастом АД. И через делириум.и через катс. И через лионхерт. И через анди. Че тока не пялил ей дуриел помню еще было.) Пробовал короче много чего в итоге пришел к этой сборке. Да прийдется раскошелится на форт остальное все добывается изи. Против босов есть га. С гули+хиглорд+горе баал умирает без особых проблем. Танчит мерк и если не впадлу кнопкодавить то какаято валька. Лично я ее не юзаю зря вкачал только и без нее комфортно. Качается изи. да в плане скорости естественно медленее чем некр с ce или лайта сора с инфи или молоточник в ени. Меньше суеты чтоли. Но такие вещи глупо сравнивать чтоли

0

нужно переделать Chains of Honor (Dol+Um+Ber+Ist). Добавить 25% скорость каста и +ХП от уровня перса. А то безполезный рунворд. Этот рунворд потом в чате за 3 Lo продают так как он безполезный)) Даже Вайпермаги наверно лучше смотриться на Сорке чем Chains of Honor.
Ну либо на Chains of Honor добавить +10% макс резы все.

1

Nevashno
В сингле переделаешь.

1

За. Нововведения необходимы и если они будут достаточно интересными, это может вызвать интерес.

1

без Баала на 98 лвл экспа идет так себе
Agent_Smit75, проще сказать "не идёт совсем".

щас
будто раньше что-то менялось или есть предпосылки к изменениям.

нормально качаются щас только маджик дамагеры
Сорки, джавы, дрюль

забористая, похоже, в ваших краях. сезон..

1

иркнет сказал=иркнет сделал

1

Ща ваще придумал 12фреймовую теле-бовку хочу замутить надо только найти демон кросбов 4сокед по идее выходит мобильнее бегуна хз четам по урону будет как сделаю ясен красен распишу чедакак. Фарм ниже 8ппл нещитается

1

Любой новый рунворд у сложившегося костяка играющих вызовет рвоту.
Уйдут масоны и другие барыги, лстанутся токо раки которые даже на торч накопить не в состоянии, не то чтобы пойти его выбить самостоятельно.


минусуем(или плюсуйте те кто за) его дружно, дабы ясно было соврал ли, или мнение это верное

имхо рвоту вызвать может только пост в котором масон решил что его мнение это мнение всех масонов и барыг, с чего бы такая уверенность неясно, держи от меня минус кароч XD

1

уже в третий раз посты потерли, может просто напишете за нас как всё хорошо и чудесно? xD

1

Аналогично как и ресет
не аналогично, самый "верный" способ аргументации - съехать на какой-то крап вроде нытья про ресет, как то не убедительно, ты еще сюда же нытье про плохой дроп рун припиши для большей аргументированности

1

Archon Guard
Я написал выше про интерес играть, он никак не зависит от новых рунвордов. Ресет это не аргумент, но от него желание играть зависит токо у тех кто и так играть не сильно хочет, списывая свое нежелание играть на то что скоро мб ресет.
Новые рунворды кому то мб и понравятся, о вкусах не спорят.
Но большинству это не понрявится по разным причинам, дисбаланс/превращение пг в крапо-мод/*админ запилил не что я хотел!*
И станет токо хуже.

-4

Но большинству это не понрявится по разным причинам

если бы твое мнение отображало большинство на твоем посте выше были бы плюсики а не минусики XD

1

Давно сюда не заходил, но отпишусь немного по теме и нет. В общем те кто пишут про баланс и противятся нововведениям должны как минимум вспомнить, как сильно в своё время изменилась игра с версии 1.09 по 1.10.
Это был настоящий переворот если забыли. Дак вот даже тогда и сейчас в игре осталась куча слабых, багнутых или криво работающих способностей и тут можно пройтись по каждому классу в игре у которого всегда найдётся что-то неиграбельное (я тут делаю акцент в основном на боевых скилах наносящих урон). Рунворды бы могли исправить часть этих недоработок но и то не все (типа слоупочного Leap Strike у варвара который по идее должен быть аналогом паладинского чаржда или ассассинкого Blade Sentinel (там по-хорошему вообще синергии на этих Blade traps не хватает чтобы билд вырисовывался не говоря уже вообще про юзабельность абилок этого билда) и т.д. про остальные классы). В Диабло 2 безусловно есть определённый кривоватый баланс, но честноговоря пулл юзабельных билдов мог быть и гораздо шире. Так что я за новые РВ и улучшения старых если всё это будет внимательно проанализировано. Я бы предпочёл чтобы такие РВ подняли мусорные билды с колен в 1ю очередь чем были направлены на популярные.

1

original d2 - это какой лохматой версии? :{{{

1

Авторы каноничной 1.11, пожалуй, не согласились бы. :think:

1

миновало
tyt daje ot 1.11 otli4ii million

1

Специалисты по трахомодам, ответьте на вопрос - тут заряды со шмота пашут как синергии (просто не отображаясь в окне урона) - или все-таки нет?

1

Наши моды хотя бы натуральные. :peka:

1

натуральный мод это как натуральный генно-модифицированный продукт, вроде и натуральный, а уже не то что должно быть на самом деле.
например натуральные черные помидоры или арбузы без косточек, вообщем жрать можно, но хз чем это может быть опасно, может и не опасно вообще, но доказать это тоже еще надо.

и что-то много там выше старообрядцев, голоса какие-то против, прямо-таки уговаривают отписаться по теме:

так вот я за новые рв!
за те которые не принесут имбу кому-либо, но добавят дееспособности всяким грочеводобильдерам, любителям разнообразия, как то так.
за натуральные моды!XD за безопасные, съедобные и полезные генно-модифицированные продукты одним словом.
ибо за этим будущее, с нами или без нас, вот так вот

пс: ИРКНЕТ ты там в начале темы счетчик прикрути типо такого:
за - 12431324523524875284375
против - 5
воздержались - остальные полтора человека что не заходят на форум

и сразу будет все ясно как белый день, большинство за, но делать опять никто ничего не будет,.. по привычке, ну или сделают усиление античита(на самый крайняк исчо 1 рв с чамом, который дает бонуса ценой в пару ист от силы - ну чтобы такой же популярный был как плагуе).

1

Ой да "за" наверное голосуют только масоны и барыги, которые предвкушают как наварятся на тех кто будет варить новые рв. Это же новые чары, болванки да и анихи еще понадобятся. Только в прошлом году требовали убрать оверпауэр рв типо инфика.
Так что давайте новые рв, но с рунами не выше пул, ага?))

1

и в чём же их такая расово-сермяжная "натуральность"?
Органично и ненавязчиво вписаны в кор. Без этой вашей типично-трахомодной бредоереси. ;{

1

Органично и ненавязчиво
этой вашей типично-трахомодной

миновало, вощм, я понял. траленг а ля фирк: всем хорошо то, что нраица МНЕ. ;-)

вписаны в кор.
а вот это не понял.. %С

1

Продолжаем переливать из пустого в порожнее ? :)
А может поступить проще, сделать уравнение посохов и орбов ?
Тоесть чтобы РВ для посохов работали и в орбах, ну и уменьшить штраф для боу амок по боссам.
Я все за амок переживаю что они не могут нормально бить Баала, :) да и Диабло на 8 ппл не очень сильно бьет, хотя с Баалом несравнимо.

1

Agent_Smit75
Убрать блок у боссов - или снизить его до 10-15% (конкретно у Баала - прочие валятся на ура) - для всего остального есть атма, лацератор и ЛоХи.
Leaf в орбе 3 энч, 3 мастери должно быть очень сильное желание иметь тобой владеет.

Спойлер

Но ХНБ! :D

1

Sweety_Mustard

В принципе да есть некоторый весьма условный имболанс. :)
Если смотреть на Leaf чисто для энча, при чем энч даже с 6к дмг не даст такого уж прям ИМБАЛАНСА, на 8 ппл один хрен МАЛОВАТО будет.
А для обычных файр сорок даже при перф дмг 3 фб + 3 файр мастери +3 файр скил и все это без фкр, так что не лучше эсчуты или ХотО выходит.

2

Agent_Smit75
Тема не об этом вовсе. Каждый персонаж хорош по своему, баланс такой создали близы уже много лет назад.

1

Ама джава под конву балла валит рекордно

1

irknet, спасибо, что вообще появляешься и напоминаешь, что в твоём топике оффтоп. но баланс - понятие несколько более широкое, чем "баланс между персами". и рунворды - главное, что усиливает того или иного. эдакий у нас диалог Капитанов.

1

Ранняя игра уже стала не интересной
Allea, ты ещё не ощущаешь, как течёт твой бассейн?

1
1

Надоела игра - играйте в моды...
O sc 100mf и так далее, чтоб полегче было сразу играть.

1

все просто терпят до получения основных аттакующих скиллов
Энч и стрелошке есть. Не говоря о хкс. Чего вам ещё?

1

Sweety_Mustard, уточню: новое-то быть и может, но оно не будет радостно воспринято большинством (пусть это будет от 51% играющих). специфика тут такая. внедрено может быть лишь то, что халяльно с т.з. админа. а юзера лохи и халявы хотят. ;-)

1

Obsessed
Нук-нука, покажи мне н\ытье по поводу баготорчей? ;D
Вот ведь можем, когда захотим - классное ведь нововведение, - актуализировало новые билды, о которых раньше никто бы и читать не стал - краше сорки те же. И баланс не сказать чтоб особо пострадал.

1

Чисто интересно сейчас те, кто "за" играют в ладдере вообще или кидают скрины из сингла? А то получится так, что обнова (если вдруг она будет) будет пощупана ими, а потом они опять вернутся к другим играм, синглам и модам. Потом они,наверняка, будут просить еще что нибудь или просто КАДАРИСЕТ?

1

Наркоманы. Есть специализированные босс-киллеры, есть масс-киллеры, есть универсальные билды, неплохо делающие всё в среднем гире и божащие в бисах. Сводить всё к пресловутому "балансу", когда абилка отличается лишь анимацией и, что бы ни брали, всё одинаково взлетает - и есть казуальщина. Все фичи и препоны известны, и как их обойти тоже. Единственное, что стоило бы сделать, - апнуть урон/убрать кд некоторым гимповым скиллам (фаер трапс, ибо как стихия огонь и так в загоне; фох и прочий крап) и пофиксить старые багули механики (а-ля фьюри дроида и фендазон). Остальное не принципиально и касается лишь quality of life фишек, типа хоткеев на сундук и лутфильтра.

PS: дроп мулов лучше пофиксите, блэт. :angrypeka:

1

миновало
Интересная классификация - а фц медвед или неспособный даже коцнуть клона кикер - это видимо тайм-киллеры? )
У друида любой мели класс уступает почти во всем даже бобру на дабл свинг ))) Про мели асек вообще молчу - кроме цц и кикера абсолютно бесполезные чары.
Ну еще есть хаммеры, надевающие гриф - этот кастер, сменив одно оружие, превращается в босс киллера, который убьет баала быстрей любого другого не паладина мелишника.

1

Sweety_Mustard
тут ничего никогда не будет, успокойся, только всякий крап типа дропа мулов, резинового сундука который работает только на альт клиенте и только после 80 уровня, баг торчей и париков, вот еще года через 2 после этой темы родят изменения в каком-нибудь руневорде на +-1% и будет вам счастье ;D

1

Resu
Если ничего и никогда не будет, то кто тогда завез баготорчи, апнул слона и пофиксил ауру санктуари?)
Кстати, еще с форумом чет сделали - отображение какое-то непривычное.

1

Sweety_Mustard
ну это крап, который ничего толком не изменил, толкового и интересного тут ничего не будет, то что ты "предлагаешь" это на порядки выше того что сейчас есть, ты летаешь в облаках

1

Resu
Странно, мне казалось, что я именно это и предлагал - мелкие изменения, не затрагивающие трахобаланс - джавки как рулили, так и будут рулить, а любой палас с щитом будет всегда попадать по баалу.

1

актуализировало новые билды, о которых раньше никто бы и читать не стал
Sweety_Mustard, чисто поржать - какие? D:

миновало, +1.

1

Obsessed
Ну сорка, одетая на CB и OW - чего по скиллам ривнянин расписывал вроде. Тоже билд ведь)

1

фц медвед
кикер
Не знаю, что там у кикеров за проблема с клоуном, не тестил. С основным контентом траблов у них не особо (смотря во что одеть, офк). Но таки да, билды скорее 4fun, когда рабочие лошадки и попс надоели.

сменив одно оружие
Все претензии к Смайту. Так же можно и к СЕ прикопаться: зачем качать другие скиллы, если всё равно чем трупы делать?

Апните малоюзабельные, но не надо всех под одну гребёнку. :whocares:

1

^Имелось в виду шкеты+це (хотя и одетого мерка зачастую хватает для запуска цепной реакции, да и на боссах тоже). Влом править в пг. РБ форева, ещё б функционала завезли }:D

1

Без бредоереси типа нового "я_так_вижу" шмота
ну как бы любой новый рв полюбасу попадает под такой глобальный фильтр XD
низзя так имхо, надо что-то менее глобальное, например "без ущерба для боланса" + "никаких новых палок-ногибалок"

1

Где-то проскакивала инфа, что на ПГ Инферно пофиксили (наносит не 1/2 заявленного дмг, а полный), но я эту хрень не тестил, всё равно механика скилла убогая.

1

Всё прочее пробило дно под грузом 1.13+ или концептуально поехало в трахомодостепь.
миновало, ТАМ игрок может просто не трогать того, что ему сложно. и для него останутся "годные изменения сторонних ресурсов". :-)

годные изменения сторонних ресурсов стоило бы учесть и применить без кардинального изменения геймплея
я ещё когда "понял" (как мне вначале показалось) позицию алера, именно это и стал говорить. просто лалкарские уже применены, а поешные нужно немного додумать. а делать это здесь ваще не вставляет по давно понятным причинам.

не вредящие ванили - вай нот. Без бредоереси типа нового "я_так_вижу"
твоя "ваниль" это и есть "я так вижу". первые, яркие, подростковые впечатления никогда ничем не перебить. ты бы д2 лет на 7 позже увидел, сказал бы "стрёмный графон" и вообще бы вклиниваться не стал! :-)

1

ты не переживай за сорок, они свою экологическую нишу бассейна заняли =)
Sweety_Mustard, между прочим, вот как варик: адмен крутит ручки и делает объяву - "господа, в Сентябре дмг близза урезан вдвое, дмг Инферно апнут вчетверо, cast delay FO увеличен в полтора раза (и т.д.), в Октябре будут другие фичи. всем приятной игры!". оповещение при входе в игру, транслитом, чтобы прочесть могли все.

1

Obsessed
И ты туда же - близз, даже урезанный вдвое, останется топ скиллом по дмг, инферно крапом, а вот ослабленный ФО - это парики - без повышения рунодропа никуда не годится :D

1

ТАМ игрок может просто не трогать того, что ему сложно
Он и ТУТ может не трогать. :D

это и есть "я так вижу"
Это максимально близкое к оригиналу исполнение. Классика (в широком смысле) не устаревает именно из-за стабильности. Как эталонный метр.

ты бы
Если бы да кабы.

1

миновало, дык ТУТ нечего трогать-то.. *смеясь разводит руками* одна сплошная ВАНИЛЬ! :D

в широком смысле
я про другое: классика для всех своя. одному Бах - классика, другому - Prodigy. а третьему - РАННИЕ Prodigy. вот, если ты из третьих, то вторые тебе "не братья".

Если бы да кабы.
главное, шо ты меня понял. ;-)

Sweety_Mustard, примеры с потолка жи, дядя! главное - суть! :-) "за месяц апнутого близза хиха насосал вдвое больше экспы!! ООО!! ААА!!"

1

Мне вот интересно администрация к какомуто решению уже пришла или все еще раздумывают ?
Я не спрашиваю какие там будут изменения, мне интересно будут ли они ваабще, или как обычно из пустого в порожнее попереливаем и и тема закроется ?

1

или как обычно из пустого в порожнее попереливаем и и тема закроется ?

это как бы уже готовый ответ на вопрос )

1

ЗА! желательно на низкие уровни, максимум что насобирал в сезоне 2 гула, вот все руны что ниже, можно былоб использовать для создания новых рв... собирать джахи, биры, и тем более зоды для многих нереально...

1

Kalachito43
зачем искать искать джахи и биры там где их нет, извращенец чтоле? ;D

1

Не найти кучку хр за годы (!) ладдера? Кто-то просто хочет всё и сразу, похоже...

1

Kalachito43, удоли дьявол два слабак!!1 сундук жахов тут только для избранных ))0)

1

Moral29, Тречери аналог Форта?

1

Почему бы и не попробовал что то новое? Я за!

1

че нового будет в итоге?

1

:DZitbastard
это лучшее что могло случиться с д2 !
:D

1

Так и соркой это не нужно, кроме старта ладдера.

А если речь о трахочелленжах, то их суть - страдание.

1

Всем брейков хватает, просто не надо ходить поголовно в шаках и прочей нищебродской ереси - крафтите шмот оранжевый и ищите годные рарки и маджик шмотки. Фармите годный шмот, что еще могу сказать

Мое мнение - не надо ничего менять. Иначе Дьябла с ПГ станет очередным модом (хотя уже стала, как сундук расширенный сделали). Коих итак уже около сотни, а то и больше, и каждый готов по своему баланс пересмотреть.

Просто сделайте нормальный дроп и ресет раз в полгода. Это решит все проблемы

1
magyarorszag написал:
Всем брейков хватает

За 7-фрейм блочного (это со штормом шаэлед!) мишку замолвите слово :) Бегать с мозер шаэлед не предлагать! Для сравнения - брейк у сорки с таким щитом - 5 фрейм. Некр и друид-человек блочат за 6 фреймов. Кастер некр блочит быстрее - про сорку вообще молчу, блочит так как будто кто-то перепутал брейки сорке и медведу-мелишнику. Сорка - это сильный кастер с кучей актуальных пвп/ пвм билдов - какого ВЦ она блочит чуть ли не как паладин, а бесполезный медвед блочит так как будто он всех мобов на карте убивает с каста.
Можно до кучи на рв стоун заменить заряды молтен болдера на армагеддон/ либо просто поднять уровень зарядов до ~30 ^^.

1

Sweety_Mustard
играй винд друидом тогда - ему блок не нужен вообще

1

magyarorszag
Да, спасибо за совет - это как "Помогите, я купил тигуан, а его движок дохнет из-за нашего бензина - в чем проблема, выбросьте его, купите себе трактор "Беларусь" и ездите хоть на собачьем д*****ме!"

2

ресет раз в полгода не надо

1

Resu

Да и раз в год слишком часто, 1.5-2 года для ресета нормально.

2

Раз в 2 года хотя бы...чтобы точно все знали, и не поднималась бы эта тема бесконечно. Неопределенность это самое плохое. Как и в случае с этой темой кстати, такое ощущение еще год сюда будут писать, а зачем не понятно. Как будто админ песочницу устроил нам - развлеки себя сам :D

1

1.5-2 года для ресета нормально.
а не хохо ли вам хохо обеим а, для меня например раз в три года мало надо чтоб было раз в 5 лет и то я не уверен XD

1

Archon Guard

Да мне на ресет ваабще плевать, будет он или нет, я так усредненное значение написал, чтоб "всем хорошо" было. :)))

2

прямо эксперты по резету собрались, да таких икспиртиз каждый год валом делают, год проходит после старта и уже начинаются икспертизы

1

Ну, что можно сказать? Рунных слов и без того валом. Да вот актуальны ли все они? Как уже упоминалось - было бы не плохо иметь новые для не рабочих сборок. Например я люблю поиграть некромантом вызывающим. А что? Весело! Если команды нету, не с кем поиграть - то скелеты тебе всегда поднимут настроение. Да и дорогие рунные слова, понятное дело есть - их в жизни не соберешь. Много рунных слов низкого уровня. И из этого всего, маленький процент используется из того, что есть. Нужно удалить совсем не актуальные (в не зависимости от рунной состоятельности) и добавить новые. То есть с одной стороны можно сказать, что я за. Но с другой? Кто то видел еще такой же пиратские сервер с таким же количеством играющих? И самое главное - наиболее приближенным к оригинальному и русский? Я нет! Знаете? Есть столько не доведенных до ума модов или англоязычных. Так хочется в связи с этим поиграть в оригинал!!!! Если вы измените - оригинала уже не будет нигде (((. Еще хотелось бы возврата эссенций с боссов для сброса параметров героя. Можно с еще более низким шансом. Но, чтоб было. Это я говорю про то, что с этой другой стороны я хочу еще большей оригинальности. Это особая атмосфера которая мне нравится. Вывод: можно считать, что я не определился.

1

Как уже упоминалось - было бы не плохо иметь новые для не рабочих сборок. Например я люблю поиграть некромантом вызывающим.
Это некр саммонер-то нерабочий? Или что?

Еще хотелось бы возврата эссенций с боссов для сброса параметров героя.
Нельзя вернуть то, чего тут никогда не было.

1

миновало, а вдруг он считает его рабочим только в амуле 3 necr 20% fcr 20 all stats +1 to Tele all classes? ;-)

1

Agent_Smit75, пост не мальчика, но мужа. жаль, что это доходит в основном до "старичков".

1

Agent_Smit75, а хотя, насчёт тебя мб погорячился. :D ты мог топик и не прочитать.. ;-)

1

Прекрасный тематический совет. (нет)

1

миновало
nu zachem nujni drugie dru voobwe, kogda wind eto top?)

2

magyarorszag, а чо, мне нраица твоя логика! только я бы пошёл дальше: "зачем нужны другие персы вообще, если есть зилот с Groef-ом?" )

1

QLinkee, из-за совпадения аватарок возникает чувство, будто чел пишет сам себе ))

1

Возможности каста АД или ЛР. А для топов все рв уже есть.
jibicbiu, "chance to cast lvl 1 AD on striking if no >60 lvl players are nearby" ;-)

ixdon, у меня есть грандиозная идея - сделать rw для eth ама-копий! типа botd, только с +1 к WW! ;-)

qPash, сорка уже играбельна с shaeled Windhammer ;D

1

Против.
Не превращайте д2 в д2+мод

1
qPash написал:
играбельной сорку с кувалдой!

Сорка-медвед - оч играбельно.
Бист на свап, в руки стилдрайвер шаэлед - пусть тот, кто скажет что неиграбельно, бросит в меня камень :D
И да, предугадывая загон про сорку с арбалетом - тот же медвед, ток с буризой.

1

миновало, мы давно выяснили, что на "для этого есть" у тебя вполне себе субъективные взгляды, аргументирующиеся "мну нарм - всем нарм".

1

Obsessed
Ну за взгляды миновало не скажу, но страх перед превращением сервера в мод достаточно велик. Модовых серваков хватает. А вот классического х1 поискать надо. Лично я тут из-за этого. И очень многие тоже. Я даже встречал в игре иностранца по русски не бельмес, я спрашиваю, как мол тебя занесло сюда. Он говорит: ноумод х1 серв.
Я не против 1-2 новых рв, но аккуратно шоб)

0

страх перед превращением сервера в мод достаточно велик
jibicbiu, я конечно понимаю, что и админ "под Богом ходит", но скажу просто - ЗАБЕЙ. ;-)

1

реквестирую рунворд на ww сорку :D
как раз чтобы только в орб болванке был.
в дуал дрим сетапе чтобы на пвп всех пека :D
например
Ort Ber Vex

Level 15 Holy Shock Aura When Equipped
Adds 1-50 Lightning Damage
20% Chance of Crushing Blow
7% Mana Stolen Per Hit

:D

1

Brutal_Pra

Brutal_Pra написал:
реквестирую рунворд на ww сорку :D

А ww в рв где?

0

Brutal_Pra
сосули она будет делать с Range 1 и краповым aps. Сдохнет не ударив и разу по противнику.

0

T-Fox
Ну так иас можно для нужного фрейма в рв поднять. Вот насчет болванки это скорее рофл был, но я бы поиграл вв соркой в пвп с дуал дрим сетапом, например.

0

Brutal_Pra
В пассив стиле она ничего так. С 45 holy shok можно демажить на 3к одной аурой(радиус аж 33 ярда!) + еще шторм на 3к. Ну и ВВ тышь на 100-120 будет. Чисто пофаниться такой можно было бы офк, но все равно слишком дорого для "чисто пофаниться".

0

T-Fox
Тут возможно с третьей аурой перебор :D
Даже просто рв с вв и достаточным апс + бонусы от рун вполне достаточно. Просто та же зил или медвед сосо с хорошим уроном могут только с мобами воевать, а с вв можно челиков пека!

0

irknet, нужны, безусловно.

кривые рунворды
СергейС1988, а иначе никак ))

0

Бред конечно, с чего бы рвота? Насильно никто не заставляет этим самым rw пользоваться. И тем более уходить.

0
Комментарий удален

миновало
лучший среди русскоязычных серверов исчисляемых целыми 2 серверами! вау!, второй из которых практически труп... весомая конкуренция ;D буржуйские уже давно обошли пг по онлайну

и как можно говорить о годные изменения сторонних ресурсов если к ним (любым) изначально предвзятое негативное отношение? попахивает откровенным лицемерием

3

миновало

Ну если так говорить то я лично вижу всего три вещи которые реально не помешало ввести, это то что писал выше про орбы, уравнять их с посохами, убрать или снизить штраф для луко-арбалетных атак, и.... (барабанный бой) сделать нормально работающим скил Инферно у сорки, просто потому что любая энч сорка это исключительно саппорт, а так она хоть какуюто пользу будет в ПВМ приносить не только кастом энча или вызовом лоу лвл гидр.
Правда все равно она будет чисто ПВМ персом и не особо сильным, тока в пати.

1

Agent_Smit75
Инферно нн энч сорке - раскачанная под фаервол, она полноправный дд в пати на хбр. Варик с видоумейкером вообще мегапопулярен - так что ты не переживай за сорок, они свою экологическую нишу бассейна заняли =)
Фаервол - лютый скилл, если есть конва, то все неимуны сгорают быстрее, чем под близзом - жарят-то одновременно 3 стенки.

3

Я против рунвордов, помойму все круто и так. Это не сарказм, в Диабло все идеально и так. Лучше добавьте возможность один раз скинуть скилы и статы и перекачать их после прохождения нм, тогда во время прокачки героя можно будет качать ему что хочешь, а потом уже перекинуть статы так как удобно, хотя это все испортит репутацию пг, сервера где люди должны страдать)

0

Navali_volume
Ты уж определись, либо все идеально, либо стоит добавить сброс статов.

1

А я бы накинул пару рв для бомжей и тех, кто играет меньше 1-2 часов в сутки.
Тем более рв этих как грязи создал близзард, а юзабельных очень мало, или они невероятно дороги.
Что мы имеем из рв доступного?
Спирит, инсайт - самое популярное и доступное всем.
Хорошее и дешевое: обидиенс. Оатх, если не морочиться с болванкой. Пару броников, над которыми подумаешь брать или надеть шафт или випер. 2 лука - один на трейд другой на вигор. Ну может ещё чуток. Все остальное юзабельное архидорого. Джаксы, суры, охмы, беры и т.д.
Кстати не все дорогие рв даже полезны.
Другое дело, как составить их грамотно и чтоб устроили всех(шучу. Это нереально)
Яб накинул пару словечек стоимостью до gul включительно для бомжей, чтоб облегчить им гемплей и без того печальный на пг.
С аурами 1-2лвла. Майта, концентрейта, вигора, может конвы даже(в меня уже летят какахи))
Возможности каста АД или ЛР.
Ну вобщем с чем-то подобным. Для облегчения старта для новичков и жизни для тех, кто не очень часто играет.
А для топов все рв уже есть.

0

Сделайте РВ для копий! Сделаем играбельной аму с копьями!

0

Или РВ на кувалду! Сделаем играбельной сорку с кувалдой!

0

Когда уже новые рунаворды будут?

0

Сорри за некропостинг, рунворды-то ввели в итоге?

0

Добавьте рунворд для вызова резета, в особой болве с 6 zod

0

Наверное против. Играл на одном укр сервере, думаю большая часть людей знают каком) Это были прикольно, но в тягость осваивать все новые фичи. Рядовому челику который залетел на сервер лень ознакамливаться с нововведениями, по этому есть риск потерять онлайн целиком)

0
Brutal_Pra написал:
Ну так иас можно для нужного фрейма в рв поднять

не знаю, как сорки, а бобры для вв иас ток с дрына берут.
А че тему перенесли-то, ЭТО ЧТОБ НОВЫЕ РУНВОРДЫ БЕСПАЛЕВА ВВЕСТИ, ДА?! ;DDD

0

Против, зачем они нужны, если с таким дропом их не из чего собирать ?!

0

Однозначно против. Фишка этого сервера - близзлайк с жестким дропом рун (пару статов с баг-торчей не играет роли). Баланс уже выверен. Дизайнить новые рунворды - занятие очень сложное, и есть риск сломать игру на целый сезон (+ за*рать нон-ладдер навсегда). Ну и плюс уже есть другие сервера с этой клоунадой.

-1

Против. Однозначно. Против.

-1

Кому там цена спирита кажется слишком низкой?) Пока сваришь 35 фкр - как раз спиритпаков на гуль сожжешь. Надо гриф пофиксить - сделать его тем, чем он должен быть изначально - пукалкой с 340-400% ед, вот это да, это реально фиксить - нипарядок, что рв за Ло (а с рук и за охм) по статом круче чем ласт виш и бодт. А с новыми рв - на кикера бы придумать что-нибудь, у него проблема с итемами на физдамаг, да еще и АР с оружия не работает.

-1

всем хорошо
Не навреди. (с)

Core - так лучше?

-1

не надо ничего менять
Просто сделайте нормальный дроп и ресет раз в полгода.

-1

Единственным логичным нововведением было бы заполнение бесполезных сокетед предметов (орбы, пелты, головы). Какие-нибудь дешевые, не сильные, но полезные руноворды из Ио-Дол-Люм для <40, 60 лвлов.

-1

RomanDII, учись учиться, примитивный. тут сто лет уже один и тот же мод, а у тебя всё очорик играет "а вдруг думать придётся?!"

-1

Рунворды новые нужны на мой взгляд . Почему бы и нет. Это повысит некий азарт у игроков к игре. А может и нет:С Ну или не заморачиваться и повысить дроп рун)))

-2

Я против введения новых рунных слов, почему? Это может отпугнуть игроков желающие поиграть в нормальную версию игры. И статус
сервера изменится на мод а это в свою очередь и есть в каком то смысле корень всех зол.

-2

За , интересно какие будут новые рв и будут ли вообще.

-2

нужно переделать Chains of Honor (Dol+Um+Ber+Ist). Добавить 25% скорость каста и +ХП от уровня перса. А то безполезный рунворд. Или как нибуть по другому переделать, может руны поменять.

-2

Nevashno
Почему бесполезный? Как-то давненько делал его для сорки (то ли blizz, то ли light, не помню) - очень хорошо бронька села! А fcr с остального шмота набирается спокойно.

1

Nevashno
Цох всегда гавном был(особые екземпляры его соркам одевают впринципе неудевительно ето чтобы ты незабывал где и скем играешь).я дето видео видел што его амке можно одеть впринцыпе етого достаточно. А дать ему фкр и хп ето уже очередной гавняный дисбаланс.

1

Я за новые рунворды, которые освежат и сделают интереснее раннюю игру. Да - самым неадекватным рунвордам, которые будут сильными на старте, но слабыми хай лвл игре) Не думаю, что от этого станет хуже. Ранняя игра уже стала не интересной, все просто терпят до получения основных аттакующих скиллов(

-2

Допустим, начал ты проходить игру заново, скажем варваром...

-2

миновало
а почему бы и нет? почему все должно упираться в сорку и парики?

LakadMatatag
верно говоришь, но увы и ах, я еще не видел ниодного сервера д2 где бы контактники могли бы на равных играть по сравнению с кастерами (сорками например), как правило весь путь развития оных заключается в том чтобы кем-то другим нафармить шмота/рун, а контактника уже одевать во все готовое

1

Лучше бы ИМ у мобов убрали. Столько билдов не играбельных из за него.
п.с. + за новые рв

-3

Zigzag0_0

Да в общем тоже за, но как ниже написали, смотря какие, тут важно баланс не порушить, но РВ в орбах конечно не хватает, крап не считаю.
Например Leaf в орбе был бы "имба", правда ток для энч сорки. :)

playersik

Так все кроме Баала и у меня нормально выносится, речь шла именно о Баале.
А шмот обычный, WF - Forty - amul Atma - per4i Craft 20 ias 10 CB++ - boots WT или Gore по настроению, остальное мелочи, не считаю.
Чармы разные, на дмг ресы и хп, Аниха ток нету.

1

Agent_Smit75
кстати помню твою бовку агента смита амку с фейзом , пару сезонов назад . давно это было. бегал на оупенах

1

Applies weapon + Attack Rating of any kind, but this is not displayed by character screen. Но всё надо проверять, конечно.

-3

Я только за. Хоть какое то развлечение будет.Го тогда и дроп рун надо поднимать. А то парить на новые рун ворды, так себе занятие. Кто то тут писал про ИМ. Вот его бы лучше убрали, а то на хк ига за пала зилера просто отвратительная. Спокойно можно бегать только пит.

-3

Хорошая идея, если новые рунворды будут сбалансированы то я за

-3

Все новое - хорошо забытое старое! Подправить те рунворды которые не используются! Их куча, и такая же куча проблемм с билдами! Например у некоторых нехватает 1фкр или фхр для следующего брейка! Пожалуйста, изменили старые рунворды, немного подправили попсовые и все довольны! Главное милишников не обделите.

Я за!

-3

В принципе ЗА, ну или слегка поменять некоторые соществующие РВ, например Айс, каст декры не он-страйк делает этот РВ почти бесполезным.
Хотя даже с он-страйк 15% он будет не слишком интересным.
А вот с кастом АД это будет имба. :)
Ваабще заметил что данный параметр (АД) почти нигде не встречается, либо в виде бесполезной хрени, про рарки не говорю, их еще найти надо.
Хмм, чтото меня унело не туда. :)

-4

На сервере много дорогих Runewords которые не используютса , ( Dream , Dragon , Famine , Destruction, Eternity , Heand Of Justice , Wind , Pride ) можно дополнить их магическими свойствами или изминить болвы в которых их варят , в пределах разумного и не во вред другим словам , дабы у игроков проснулса к ним интерес.
Например на Dragon:
+1-3 to fire skills (all klasses)
Lvl 15-35 fire aura when
30-45 all resistanses
Damage reduced by 20-30%
+ 20 to Hydra ( all klases )
+ 50-70% fire skill damage
- 15-30% enemy fire ress
Как то так.

-4

Любой новый рунворд у сложившегося костяка играющих вызовет рвоту.
Уйдут масоны и другие барыги, лстанутся токо раки которые даже на торч накопить не в состоянии, не то чтобы пойти его выбить самостоятельно.

-4

Одни уже ввели новые рв в итоге имеют мертвый сервак. Если уж у вас ума не хватает додуматься до этого хоть на других посмотрите. Ща введете кривожопые новые рв захерите и оттого шаткий баланс игры и будет в итоге на старте после резика на 3 форумных дауна (которые сейчас не играют а только ноют за нововведения/резет/им у обливианов) больше которые через пол года наигравшись свалят назад на форум ныть только по новым выдуманым причинам(типа баланс уже не тот/лаги/поменяйте кей итем и тд). И будет у вас похереный серв 3 форумных нытика и 35 онлайна в /users (5 из которых трейдмулы обезьяны). Старушка д2 приелась уже такой как она есть для гавномодов на крайняк сделайте отдельныйсерв какой ru.battle2.net чтоб когда подконеткился к серваку справа от выбора героев можно было менять местину где играешь и посмотрите какое великое светлое будущее ждет ваши новые рв

-4

playersik
ты говоришь глупости, мягко говоря, при чем тут новые рв?

1

playersik
Rivnyanyn
Ловите минусы нубы ноющие о нежелании ресета.

6

Obsessed
у меня ощущение, что произошёл отсев "желающих, чтобы что-то менялось" и логично, что большинство из оставшихся - казуары. :-)

а у меня ощущение, что те, кто больше всех ныл за изменения и те, кто в этой теме наоборот возражают - во многом одни и те же игроки
а всё потому, что в первом случае они спорили с админами, которые изменения делать не хотят, а теперь делают тоже самое, но уже с админами которые их наоборот предлагают

-5

Все руноворды нужно отменить.
Оставить только уники и сеты.

-6