на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Об актуальности модеров чата

Ставь класс, если понимаешь о чем тема и согласен.

В общем, суть такова, что в последнее время модеров было понабрано чуть ли больше, чем самих пользователей в час пик. Их день через день назначают, убирают, назначают новых и так далее.
Что вызывает вопросы:
1) Зачем выбирают людей совершенно рандомно. То есть, главное быть онлайн пару раз в неделю и не ругаться матом - и вуаля - ты модер. Пока не бомбанешь, как это бывает частенько, в последнее время.
2) Почему каждый из последнего десятка таких выбранных ребят очень напоминает школьника из гестапо, который дорвался до власти и теперь обязан оправдывать проявленное уважение. Его главная миссия это тотальный контроль каждого слова в чате. Написал какой-то нуб на арге после игры слово на бук х - получил бан. Зашел с другого ника спросить за что - получил бан за то что зашел. Ну и так далее. Мат - это я привел самый удачный еще пример причины забанить нубца, тем самым создав конфликт, обычно все менее понятно.
3) Зачем этот тотальный контроль цензуры? Я не раз наблюдал такие моменты, когда новички просто бомбили из-за того что из забанили в чате и бросали игру, ничего не понимая, им даже не могли сказать за что их забанили.
4) Продуктивности такой открытой политики модераторсва весьма мало. В 95% случаев наказание непонятно и вызывает арг у пострадавшего, и он чувствует своим долгом после этого создать десяток акков в которых будет указано его отношение к мамке модера.

Что я предлагаю.
Я предлагаю админу как минимум давать советы по поводу того, как нужно вести модерацию, а в идеале набросать инструкцию по подведению и восприятию реальности в чате, а не делать как это сейчас, в духе "каждый модерит на свое усмотрение, без каких либо ограничений". Это откровенный даунизм, я повторяю, это путь лишь к созданию агрессии.

Для чего я это пишу.

У меня нет никаких личных претензий к модерам которые меня банят, вообще вопросов ноль. Но меня раздражает картина целиком. На сервере, особенно в чате, все меньше людей с каждый днем, а эти "представители администрации" это число сокращают еще сильнее, и весьма успешно.

Я не прошу разрешать мат и прочие нарушения, я прошу чтобы модерация происходила с использованием человеческого фактора, а не фактора бота. Расстроенный человек рипнуший 95лвл чара на хк когда выходит в чат может что-то ляпнуть с горяча, и в этом нет ничего плохого, например, и человека не нужно банить, у него и так все не фонтан. А когда он выходит после рипа, а ему еще и акк банят - да шло оно все лесом это диабло - подумает он, наверняка.

В общем, что в итоге. Нужно что-то в этом положении изменить. Как например:
убрать вообще модерацию чата модерами и оставить там все как есть. Как все там происходит 23 часа в сутки (час все таки сидит какой-то модерок), и просто выдавать уже баны аккаунтов за что-то серьзное. Временные, в идеале. За что-то жесткое - постоянные.
Или научить людей использовать ум при модерации. То есть донести до них то, что наказывать нужно за то, что действительно того заслуживает, а не формально является нарушением.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А у меня вот пригорает что я в чате постоянный срач вижу. И вот пригорает от даунов, которые после бана одного акка создают другой и снова провоцируют модеров.
Мне когда 17 было и я здесь играл - я себя вел адекватно, а тут "людям" по 25+ лет и они ничем не отличаются от приматов.

Добер написал:
Я не раз наблюдал такие моменты, когда новички просто бомбили из-за того что из забанили в чате и бросали игру

Смешно.

6

Гринааа Морнингстар
Ты причину и следствие путаешь. Никто не будет париться и создавать акки чтобы насрать модеру без причины. Когда люди понимают что они неправы - они таким не занимаются. Очевидно, что все это происходит от непонимания, а эти посоны с молотками зачастую считают выше своего достоинства что-либо пояснять.

П.С ждем оправдашки остальных модерочков.

-3

модерация происходила с использованием человеческого фактора, а не фактора бота
Хорошо, с завтрешнего дня модеры - не боты. Общайтесь в чате на здоровье!

0

VETALIK дело говорит!!!!

зы чуть не расплакался когда читал

но дело в том, Что алир такой же бот

у меня все!

0