на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

[Обсуждение] Введение чистого патча 1.13d за исключением Респека

В 2010 году вышел патч 1.13, в котором(главное) повысился шанс на выпадение High-рун. Весь мир и все официальные сервера этот патч приняли, кроме ПГ. Дроп на ПГ остался прежним (1.12). Частично были приняты некоторые другие изменения. Какие? Пришлось догадываться самим игрокам. Была добавлена куча "отсебятины", вроде баготорчей, дропа 7 окна, отсутствия брейкпоинта на DR, усиленный MA(клон), урез дропа с хф (его вскоре вернули, однако сказать об этом игрокам не удосужилсь (опять пришлось догадываться самим).

Такое нововведение, как урез дропа париков с ХФ активно пропогандироавалось одним единственным игроком с ником firkax. И его всё-таки ввели, даже не смотря на негативные отзыва большинства пользователей. Сообщение о нлвлвведении набрало больше 50 минусов, но администрация видимо не обратила на это внимание.

Я считаю, что администрация должна в первую очередь опираться на мнение игроков, в связи с чем предлагаю проголосовать за введение чистого патча патча 1.13 за исключением Респека.

Посмотрим, сколько плюсов и положительных комментариев наберет это предложение.

Я также создал отдельную тему для обсуждения. Там каждый сможет высказать своё мнение по этому поводу.

В данной теме попрошу не рассекаться мыслью - для этого есть тема с обсуждением.

Ставьте "+" если вы за такое нововведение и "-", если против. Также напишите комментарий. Постарайтесь высказать свою позицию 1-2 строчками, например "я ЗА это нововведение, потому что ..." или "я ПРОТИВ, потому что ...". Если ваше сообщение длинное - пожалуйста напишите его в другую тему. Спасибо.

P.S. Тема была написана до обновления в "Ответах и вопросах". Прошу модераторов принять это во внимание.

Комментарии: 19
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Здесь вы можете высказать своё мнение по поводу данного нововведения.

Начну с себя и сразу постараюсь дать ответы на многие вопросы. Многие юзеры у нас сначала пишут, а потом думают.

Итак, самое главное изменение это то, что дроп хай-рун увеличен в несколько раз. Как это повлияет на игру? Лично я считаю, что только положительно и сейчас объясню почему.

"у каждого второго будем Энигма"


Да, это так. Ну не у каждого второго, конечно, но много кто сможет позволить себе руневорд из хай-рун. Такие руневорды станут доступнее. Но вы же должны понимать, что Энигма не сделает вас неуязвимым. Чтобы ваш персонаж стал не убиваемым - одной Энигмы не достаточно. Гораздо важнее собрать достойный инвентарь и рарки/крафты. Их дроп-rate остался прежним.

Трейд

Тут тоже многие почему-то поджали хвосты. Всё, что произойдёт - это смещение цен на один-два порядка вверх. Шако будет стоить не Um, а скажем Ist или Gul, cкиллера 45 хп не Ло, а Бер. Что страшного в этом?

PvM

«Дроп 1.13d сделает ПвМ не интересным». А он разве интересный? Первый месяц-два после ресета — да. А после? Барб, друид, конвопал и сорка/синка — чистят хбр в лоу шмоте, даже голые(NMMC). Через 2-3 месяца хбр уже всё-равно не представляет сложности. Ничего супер страшного в ПвМ это не принесёт. Разве что хбр перестанет быть чем то сложным немного раньше, чем обычно.

PvP

Я уже подробно писал об этом, но к сожалению мою тему потерли, так что вкратце повторюсь.

В ПвП решает в порядке важности:
1. Пинг
2. Твой скилл
3. Шмот

Не забывайте, что при таком раскладе вы также скорее всего также будете обладать данным руневордом. При равных условиях, будет решать уже ваши руки, а не Энигма. Она, к слову, обязательна для нормального ПвП Всем классам, кроме Амазонки. Если вы считаете что я не прав, то значит нормального ПвП просто-напросто не видали. Полетав в Энигме против сильных игроков вы убедитесь в этом что это так, даю вам гарантию.

Онлайн

Это несомненно подвигнет многих старых игроков вернуться, ведь уходили они по очевидным причинам. Это поднимет и так затихающий онлайн. В любом слечае все перемены - к лучшему. Хватит сидеть в каменном веке.
Парики

Они станут менее прибыльным, но всё же более стабильным способом фарма рун. Пусть каждый добывает руны так, как ему удобней.

Небольшое обращение к администрации

Нельзя не заметить, как вы проявляете инициативу, проводя фикс таких "багов", как Стр баг, Скилл баг. Дело в том, что багами лично я бы их не назвал. Багом можно назвать отсутствие анимации некоторых скиллов - да. То, что вы стараетеь "фиксить" - на самом деле является неотъемлемой часть ПвП механики и баланса. Вы думаете, что делаете хорошее дело, но это, к сожалению, не так. Может тогда вовсе постараться убрать тп на соперника за пределами карты(chainlock), сброс фхр при свапе (wsg), любую десинхронизацию, длинное тп за счет открывания окошек (c/t)? Ведь, по сути, это тоже недоработки разработчиков - ака *БАГИ?

Заключение

Я, конечно понимаю, что у вас были свои причины для этого(фиксов), но ключевое слово здесь - именно "свои". Действительно ли это то, что нужно большинству? Я думаю следовало посоветоваться по этому поводу с игроками на форуме, а не принимать решения единолично. ПГ уже по праву можно назвать сервером с "невидимым модом", ведь о нововведениях никому не сообщается. Обо всём приходится догадываться самому.

Наша игра и так уже медленно, но умирает. Такое нововведение вызовет новый подрыв вдохновения и энтузиазма у всех игроков.

Очень надеюсь, что на этот раз администрация не проигнорирует мнение игроков и наконец встанет на их сторону. Патч можно будет ввести одновременно со следующим ресетом. Хочется услышать чёткую позицию по этому поводу со стороны администрации.

Спасибо за внимание.

Всегда Ваш, Progon_mulov.

13

Progon_mulov.
По итогу дроп увеличен или нет?
Лично мое мнение что это будет только +
Ибо человек который не имеет возможности паравозить пол года бросив все свои заботы плюнет на д2 и уйдет с пг...
Если же будет дроп повыше будет больше конкуренци в пвп соответственно больше игроков и пвм...

1

В далекие нулевые сервер был сделан для людей, а не для одного человека. Судя по старым тредам - там было лампово даже несмотря на частые "падения" сервера.
Я по-крайней мере не знаю людей, которые были бы против 1.13d, а если и есть, то может покажутся?

7

+, потому что 1.13d - это оффициальный патч Blizzard, там не дураки работают и знают, что нужно игрокам.

6

много игроков
Я за любой кипишь, лишь бы париков больше никому водить не приходилось;D

6

Как компромиссный вариант - оставить все как есть с остановившимся развитием на уровне средневековья с этими самими крикунами-трейдерами в чате, переместив это все в PvE реалм, выбираемый в клиенте игры по умолчанию. Среднестатический обыватель может даже ничего не заметить и продолжать дальше фармить шаки, качать 99ые лвлы, заниматься ерундой на опен пвп и так далее.
Вместе с этим ввести PVP реалм, не влияющий на PvEшный, можно даже ничего нового не придумывать и перенести готовое решение, которое уже используется (угадайте где). В отличии от имеющегося реалма этот не будет ставить цель тратить тонны времени на сборку персонажей, а будет полезен игрокам, которым прежде всего интересна механика пвп диаблы, у кого есть желание покатать против других игроков в равных условиях, но нету желания тратить уйму времени, чтобы нафармить необходимый шмот для этого. Что даст его введение:
1) Благоприятную среду на пг для исследования механики пвп, сборок и тактик против персонажей а также проведения этих самых "пвп-ладдеров", которые будут на равных условиях, что есть только хорошо, будет решать только скилл и умение правильно собирать персонажей.
2) Приток онлайна, что только поставит выше сервер пг в конкуренции с существующими.

2
GV- написал:
угадайте где

drugih serverov a tembolee specaliziruyuwihsa only na pvp net! TI VSE VREW

-3
yok0o написал:
пвп движухам и интереса если не было - то и не будет ) и ничего особо не измениться

prosto bri nado pkawit tr sorkami a ne okolopef odetimu 4arami togda vse budut videt 4to daje v krape mojno igrat pvp!

-4

Ну я против. Всем всё сразу упадёт и какой интерес? По-моему лучше сделать как было лет 5 назад- приятные парики, неплохой дроп, много игроков.

-8

.S. Тема была написана до обновления в "Ответах и вопросах"
враньё, тема написана сейчас а обновление ещё вчера

-9

в теме голосования поставил плюс ибо:
- пвм станет интереснее
- появятся новые пвп игроки в енигмах
- трейд снова оживет
но потом снова поставил минус ибо:
- нужен будет очередной ресет, а то будет не справедливо по отношению к тем, кто кровью и потом нажил состояние за пол года все сразу изменить ( привет прошлому сезону )
- мне нравятся длинные сезоны, а идея длинного сезона это именно собирать крутые шмотки ( по мнению 90% енигма это цель диабло 2 )
- экономика рынка и так работает на меня, но это уже субьективно
- многие заварят себе наконец-то енигму / инфик и забьют ( как показал завтрашний турнир, не отсутствие шмота, а нежелание играть мешает пвп движухам и интереса если не было - то и не будет ) и ничего особо не измениться
- все откажутся от париков, а парики - это источник расходников -> крафта, а все что мне нужно в этом сезоне это амули ринги чармы

а тему все равно удалят и менять никто ничего конечно же не будет (
add: тему уже перенесли пока я это все писал (

-10

yok0o
Поставил на твой пост минус, потом дочитал и поставил плюс ;D

-10

То, что тема была написана до обновления в "Ответах и вопросах", суть от этого никак не меняется.
Предложения по дропу не рассматриваются, а переход на этот патч - это то же самое. Тема по большей части никак не повлияет на этот переход.

-14

Переход на чистый патч 1.13d не будет произведен. Какие-либо другие изменения в сторону повышения дропа так же не планируются.
Тема закрыта.

-18