на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Подскажите новичку

Приветствую игроков ПГ!
Наконец то руки дошли до игры в онлайне.. Что скажу.. В сингле играл довольно много, имею представления по основным уникам и рунвордам из гайдов, кто такие Пиндл с Элдричем знаю и т.д. и т.п., то есть вроде не совсем нуб, какие то знания есть)

Но вот никогда в жизни не начинал играть на сервере и как то захотелось спросить совета с чего лучше начать и как тут происходит прокачка.

Создать решил для начала Сорку - ну логично для МФа, да и вообще удобный первый персонаж. Предположительно это будет чайн лайтнинг сорка.. до Infinity думаю взять FO и 1 поинт в колд мастери, чтобы не бояться лайт иммунов, потом перекинусь..

Что посоветуете?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

1,09-1,13d
Последний скачал совсем недавно, больше всего на 1.10 сидел, отсюда и идея поиграть на серве, ибо руны там не падали, а не читерских рунвордов хотелось.. Насколько я знаю, до 1.13 с никаким дропом рун существовал при этом баг с их дюпом... После чего в 1,13 этот баг убрали, но, осознав, что с такими шансами на дроп, контент в игре оооч сильно уменьшается, таки сделали дроп рун адекватным. А тут люди за сезон мал выбить не могут, судя по темам... то есть дроп рун тут далеко не 1.13 плюс с паравозами, говорите, все плохо... Выходит как то все настолько печально, что проще какую нибудь инфиньку в сингле надропать, чем тут намутить... и в сингле... больше контента чем на серве. Какой то грустный расклад. Собрать рунное слоао в д2 потратив на него полгода год два... это не та задача, которая того стоит.
Или может я просто не осознаю каких то возможностей серверной игры помимо этого? Ибо пока ес честн не пончл в вем прикол, ну пошастал по играм, сидят там типы, общения особо нет ибо нет адекватного чата,. Сложность выкручивается куда сильнее чем 8 ппл сингл, мобы пц сильные и жирные, но ходить патькой качаться при этом профита никакого - быстрее соло апаешься. Вот и получается, что игра моя пока что выглядит как сингл ток без паузы, не могу я пока придумать какой то профит и выгодное взаимодействие с другими игроками... а узнав что на хай лвл еще и с торговлей не очень, ибо рун ни у кого нет, а уников и болаанок надропать не так уж и тяжко.. как т ну хз..
Может, я все таки, просто чего то не догоняю пока в серверной игре, поэтому беспонт выходит? Мб над в какие то определенные игры заходить или будут какие то приколы дальше по игре?)

4

наконец то!!! свершилось! пришел новичок, который фиркасу и рассказал правду-матку о его сервири. ))).
StCuthbert
совет тебе, как раз сегодня у тебя есть прекрасная возможность поиграть, не скажу где и как (ибо сообщение потрут, а меня забанят), но при должном рвении и наличии интернета, ты можешь найти то, о чем я говорю.
как-то завуалированно, но это правда.

1

firkax
найдёшь что-нить, ну или надоест и перестанешь играть
но паравозы это в любом случае путь в уныние


Например зазнакомишься с друзьями одмина и станешь анихомассоном, или даже ботить разрешат, что бы быстрее на ферарри накопить.
Ну или страдай, и может быть через пару лет наскребешь на инфик, таская унылые порезанные паровозы, ну или развивай навык кидка ближнего своего.Ибо иначе на этом сервере профит в вещах никак не получить. Альтернативы то нет.

Наслаждайся! Развлекайся!

3

Смысл тогда на серве играть если тут рунворды ни собрать, ни набарыжить.. Уники я и в сингле могу побить.. нет торговли - какой толк(

2

StCuthbert
Советую бежать отсюда, скорее!

2

1) Для начального МФ лучше близка.
2) "до Infinity" - на данном сервере сильно понижен дроп рун, если хочешь себе подобные рунворды то скорее всего без "париков" тебе не обойтись (но скорее всего будет не скоро, можешь пока не париться по поводу "париков").
3) "потом перекинусь" - имеется ввиду респек? Его нет на данном сервере, надо сразу качать как надо или потом пересоздавать и перекачивать.

Для начала советую почитать здешние гайды (на rubattle).

1

firkax
на данном сервере сильно понижен дроп рун
враньё

Опишы неск. словами, каков же он по твоему мнению?
StCuthbert
В списке игр вижу кучу игр 99 лвла
Ты можешь заходить в любую игру которую видишь, кто-то просто галочку не снял при создании. На софте почему то не видно игр нормы/нм, если ты уже прошел эти сложности.

1

Rivnyanyn
Да это я с дуру на ладдер нажал... там список персонажей, а не игр.. где игры нашел, но аббревиатуры мне в большинстве непонятны, да и не знаю еще есть ли профит куда то коннектиться - протаскивать тут никто не будет за просто так, насколько я понял, так что прохожу сам.. а ппл мне пока не особо нужен.. то ли на серве мобы сильнее чем в сингле, то ли я давно не качал сорку с нуля - но даже соло это пока такая наркоманка в плане манабанок)))
Интересно, а тут имеют ценность какие нить лоу лвл приблуды? Ну типа чиппедов или джевелов на 17 ed.. хотелось бы начать торговать, подниматься как то.. но пока дойду до фарма топ уников и болванок голой соркой..)))))))

P.S: Кстати, вот что еще хотел - всмысле про Инфинити забыть? Это значит, что это со старта не замутить и надо пофармить хорошенько но таки реально.. или тут дропа/трейда этих рун настолько нет, что одностихийная сорка или фуриама - это не здесь, если не хочешь бомбить от иммунов?

0

Они и в сингле кастуют его че уж там..
Ну ты видать играл в сингле с патчем до 1.13, в таком случае здешний руно-дроп тебя не засмущает:)

1

firkax
Я ж тоже за нормальный секс(игру:) но увы:(

1

redoolf
на данном сервере сильно понижен дроп рун
враньё

но про infinity и правда лучше забыть

0
firkax написал:
на данном сервере сильно понижен дроп рун
враньё

но про infinity и правда лучше забыть

Лол, сделать одно утверждение, а сразу за ним противоположное. Прям диалектическое противоречие.

StCuthbert написал:
Метеор/Фо не катит?

Для начала конечно тоже пойдёт. Но не стесняйся начинать новых персов если нужно, прокачивать их не так сложно как может показаться на первый взгляд. Я рекомендую для начала ещё сделать барба чтобы давать БО сорке и другим персам, а также хаммера, как сильного боевого персанажа.

По поводу колд иммунов, при фарме их обычно просто игнорируют. Если интересует поиск уников, то фармят обычно боссов - анди и мефа, они не иммунны, ещё пиндла можно, когда он иммунен - просто выходить. Близз хорош гораздо большим, чем у ФО дамагом.

2

redoolf
Кстати, насчет одностихийности и игнора мобов... а как же питник, например? Там же половина колд иммуны.. получается, такой соркой далеко не все и зафармишь... или хочешь сказать, что кроме анди мефа пиндля и фармить что то иное в принципе нет нужды?

0

Да, то что респека нет - очень обидно конечно..
Близзка.. в принципе, желание есть ее покачать, ибо не кидал пока скиллы никуда, ток в тепло 1.. Но побаиваюсь поставить себя в весьма убогую ситуацию с колд иммунами.. и вместо фарма получить нечто очень убогое(
Метеор/Фо не катит?

0

На барба пока не стоИт как то, тем более без шмота мне кажется печалька будет.. Решил близзку начать билдить.. мб и рискованно в плане резистов.. но Фо/Метеор играл уже в сингле, хочется новенького - либо близзку либо лайтку
По поводу игры.. собсна на сервере.. чес гря абсолютно не вкуриваю как и что))) Бегаю в своей игре качаюсь.. В списке игр вижу кучу игр 99 лвла и так и не понимаю, куда можно заходить, куда не нужно, где скажут отвали нубец, не мешай играть) Как и что?)

БО сорке и др персам.. это имеется ввиду пати? Или тут можно несколько клиентов игры запускать и бафаться?

0
StCuthbert написал:
Или тут можно несколько клиентов игры запускать и бафаться?

Да, разумеется. d2m ставишь (только для 1.13d), он тут разрешён, и открываешь сколько хочешь окон. Есть ещё так называемый Альтернативный клиент, он тоже это позволяет.

По поводу игр - не волнуйся, разберёшься. Можешь попробовать почитать гайд Новичкам Читать (Гайд для новичков в Diablo2).

0

тут дропа/трейда этих рун настолько нет
This
Близзкой можно бегать в пит и мавзолей, Ансиент туннели, а если мерка приодеть то и хкс. В хкс будь на чеку с мерком, на сием сервери обливни ИМ кастуют.

0

Они и в сингле кастуют его че уж там..
Про руны чет все равно не понял. Понятно дело, что Бер - не конфетка за 2 рубля и понятно, что стоит потрудиться, чтобы достать 2 штуки. Но раз говоришь что конкретно тут серв, на котором с этими рунами никак, то.., что же, все без рунвордов чтоли ходят?оО Без тех же эни и инфинек? Или таки, фиг бы с дропом, реально набарыжить/напаровозить?
Как тут с торговлей, кстати? Реально что то продать или играет полтора чела и 100 их твинов и давно уже никому ничего не надо?)

0

Хз, на софте людей хватает, купить не проблема если руны есть, продать - это сложнее, продающих много:)
Инфик быстрее напаровозить, чем дропнуть/стрейдить 2 Бера, это притом что парики порезали:) Такие дела.

0

Значит, ориентация на паравозы... Представляю это дело в общих чертах... с чего там профит? Типа сделать кучу твинов и пройти ими хф на хелле а потом варить беры?
Тогда получается, далеко не все можно пропрыгать и не всех мобов заигнорить.... Справится ли с этим близзка... или может все ж метеор/фо?
Не хотелось бы узкоспец. чара аля экзорцист - в мавзолее король, за порогом оного - о, простите, я просто шел мимо :)

0

И,кстати, тож вопрос.. а почему никто не берет вместо метеор/фо чайнлайт/фо? Тип дамаг с лайт ветки с неполными синерджи никакой или комбинации иммунов у мобов геморрочт такую сорку?

0

StCuthbert
Делай чистую близку и не заморачивайся. Для старта самое то, все равно фармить до получения нормального шмота придётся долго. Я своей под бобровским БО в TR сете с торчем без скиллеров, без блока делаю ХКС на 8 ппл, мерк из 5 акта в руки ему Lawbringer Amn + Lem + Ko, рунворд в eth элитном 3-х сокетном мече. Собирай и вари перфектные камни, джевелы, различные рунки для крафта, всё это можешь потом продать, порядок цен прописан в какой то теме на плейграунде поищи.

0

Хз, может ты адский задрот:) Видишь ли, ту же шаку продашь за Мал, а может и меньше. По крупицам можешь насобирать канеш, но это не будет быстро.
И я так и не понял в какой патч ты бегал в сингле?

0

Да вроде тут как то разобрался, норм игры нашел где поболтать/покачаться профитно можно)))
P.S: Забавно, только хотел сказать, что коммьюнити мне у вас нравится, адекватное, отвечают люди по существу, советы дают... как тут же в теме стало слышно кукареканье и взмахи крыльями хД

0

StCuthbert
к примеру энигма - я натаскал париками за 2 месяца. париками ты на любой рунворд заработаешь, даже не смотря на то, что их порезали. Но парики - это такое дело.. как бы описать... представь, что ты пришел с работы уставший, поел и тебе хочется сесть\лечь и отдохнуть... но нужен инфик и ты идешь водить парики, с неохотой ибо вождение париков - это не игра, а вторая работа. но кто уперается в цель, тот добивается цели! Это сложно, но зато потом, когда ты напаравозишь необходимое кол-во рун - можно расслабиться и по играть наконец-то в удовольствие :)

0
firkax написал:
на данном сервере сильно понижен дроп рун
враньё

Всего-то в ~10 раз занижен, ВРЕТИ!

0

Не апнут != занижен. Хоть пг не без "фич", сравнение с донным трахооффом неуместно.

0

>>Мб над в какие то определенные игры заходить или будут какие то приколы дальше по игре?)
http://www.rubattle.net/forums/diablo_2/tsitatnik_pg_x-750847/
Это лишь малая доля приколов игры на серве;)

0

redoolf
Лол, сделать одно утверждение, а сразу за ним противоположное. Прям диалектическое противоречие.
противоречия ты находишь только у себя в голове, а в моём сообщении их не было

Rivnyanyn
Опишы неск. словами, каков же он по твоему мнению?
Нормальный с мобов, "чуть-чуть и не всегда" пониженный с хф. Никакого "сильно пониженный" естественно нет.

StCuthbert
Про руны чет все равно не понял. Понятно дело, что Бер - не конфетка за 2 рубля и понятно, что стоит потрудиться, чтобы достать 2 штуки. Но раз говоришь что конкретно тут серв, на котором с этими рунами никак, то.., что же, все без рунвордов чтоли ходят?оО Без тех же эни и инфинек? Или таки, фиг бы с дропом, реально набарыжить/напаровозить?
Да, с рунами должно или очень повезти или надо очень потрудиться. И это нормально.
Да, большинство ходят без топового заоблачного шмота, а ходят в обычном, что тут удивительного?
Точно так же как, например, большинство не ездят на Феррари и не будут ездить за всю жизнь.

-1
firkax написал:
противоречия ты находишь только у себя в голове, а в моём сообщении их не было

Интересно, а откуда обычному игроку знать занижен дроп или нет? Ведь "Администрация сервера не предоставляет справки по игровому процессу".

StCuthbert написал:
P.S: Забавно, только хотел сказать, что коммьюнити мне у вас нравится, адекватное, отвечают люди по существу, советы дают... как тут же в теме стало слышно кукареканье и взмахи крыльями хД

Форум старый, игра тоже старая, тут без этого никак. Тем более что всё дельное уже много раз сказано, описано и растолковано, многим просто надоело и они начинают троллить как топикстартера, так и друг друга.
Надо просто немного привыкнуть и научиться смотреть сквозь всё это в суть.

1

Инфик быстрее напаровозить, чем дропнуть/стрейдить 2 Бера, это притом что парики порезали
прям причина и следствие если "это притом что" заменить на "и поэтому"

-1

StCuthbert
забей на паравозы, только испортишь настроение этим унылым задротством, потом и играть не захочется

-1

firkax
А что есть по сути в д2 помимо шмотодротства?))) Что еще делать то в ней... ну сюжет да, ну прошел... это не так долго и не всегда сложно даже если речь о хелле... если мы о софте... а дальше?)

0

найдёшь что-нить, ну или надоест и перестанешь играть
но паравозы это в любом случае путь в уныние

-3