на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Требую знать объяснений

Год от года на пг идут какие-то изменения ( не в лучшую сторону офк, на скромный взгляд игроков), но какие бы они ни были данные изменения нигде не отображаются.
И инфа о них всплывает лишь в отдельных темах,

Можно же было прописать, что на сервере стоит такая-то версия игры.
Дроп порезан там-то-там.
Баг-торчи падают потому что.
Дроп париков урезан потому что.
Дроп мула происходит на hell, night через XXX сек.
Почему есть все эти и другие изменения, если администрация так рьяно бьется за оригинальную версию игры?

Не прошу ничего такого сверхестественного, чего бы игрокам не стоило знать.

Комментарии: 88
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
Dobermn написал:
У игроков осталось удовольствие от того, что они должны сами узнать за сколько сожей он идет.

Надо было про дроп мула тоже объявлять. У игроков бы осталось удовольствие от узнавания через сколько же он дропается.

7

информация про количество сождей, необходимых на вызов клона тоже всем интересна, но почему-то никто ее не знает (или знает лишь группка людей, приближенных к императору). идея ясна как день: вы вкидывайте, а анихи рубить будем мы.
потом, про изменения по мнению большинства. че то я не припомню, чтобы большинство высказывалось за урезание дропа с париков, один фирк был недоволен (это он у нас большинство, похоже), ну и еще пара ноунеймов. так почему бы не убрать парики вообще (левел рек на молоток, как предлагалось ранее). ведь парики - это же баг игры, не так ли?

6

По соседству с предприятием где я работаю, находится ещё одно промышленное предприятие. После смены директора пост стал занимать, человек который абсотно не смыслил как им управлять. Он созвал всех мастеров и начальников цехов и спросил у них. Через непродолжительное время контора стала процветать.

для тех кто в танке - Администрации пора начать прислушиваться к игрокам

5

>>IRKNET
У Вас там походу реально пригорело, что все хором снизошли:)
>>Если бы администрация решила добыть себе игровые ценности нечестным путем, то можно было просто нарисовать руны, а не выдумывать какие-то махинации с механикой.
А кто говорит о махинацыях? Администрацыя вкурсе когда где и что нововводилось/резалось и тп, а игроки нет.
>>Как уже выше было написано - это спойлеры, и некоторые изменения теряют свою большую часть, если о них сообщают заранее.
Значит ли это, что на сервере возожны новые рв которых нет в списке?

4

Го рунные слова скроем и изменим, че спойлерить игрокам, сами разберутся.

4

Зачем убирать кап ДР? Где вы там нашли баг?

А вообще, некоторые такие баги(str,skill) являются неотъемлемым элементом геймплея и делают ПвП механику такой, какая она есть - необычной и особенной. Люди настолько привыкли к этим багам и текущему я балансу благодаря ним, что их по праву можно назвать механикой. Думая, что вы делаете хорошее дело и "фисите баги" - на самом деле только портите ПвП механику.

Слишком это тяжелая ноша для одного человека - решать за весь сервер, что является багом, а что механикой, не находите?

Может тогда вовсе постараться убрать тп на соперника за пределами карты(chainlock), сброс фхр при свапе (wsg), любую десинхронизацию, длинное тп за счет открывания окошек (c/t)?Ведь, возможно, это тоже недоработки разработчиков - ака *БАГИ?

4

Вот алер пришел отвечать вам, а вы все его посты заминусовали, а потом удивляетесь, почему он вам не отвечает.. Вы сами его обижаете, он видит, что его речи никому не нравятся, ну вот и молчит потом

4

yamas
если речи не нравятся, то не логично было бы исправить то, что не нравится. выглядит это примерно так: все плохие, один я хороший.

2

>>Да ладно, вот я почему-то такого заявления не видел.
Потому что то было не офф. заявление, а догадки Irknet.

4
Bambuca написал:
Баг-торчи падают потому что.
Дроп париков урезан потому что.

Потому что так задумано офк.

3

>>IRKNET
Там про версию вообще не написано ни слова.

3

>>Это по большей части бесполезная информация, которая уже никак не повлияет ни на что. Если есть интерес к истории сервера, то можно почитать темы старых годов.
Я толкую за порезный(прошу прощения, более сбалансированный по мнению администрацыи) дроп. Вот фирк знает где профитнее искать грибы, а игроки - нет. И мы оба прекрасно знаем кем он являеться, по совместительству:)

3

Кстати есть подозрения что баг со змеями все таки фиксанули.
Тебе показалось. И это не баг, офк.

Очень интересно, как пойсон дамаг ману снимет.
Снимает там не пойзон.

3

миновало
Я к тому, что физ дамак там обычно никак ману не снимает при игре еськой, там всегда хп кончается до того как мана отбавляться начнет. Хотя, мб у него ес на один.

-4

>>Информация о нововведениях публикуется. Если информации нет, то справки по таким нововведениям не даются.
На данный момент никакие изменения в плане дропа рун с "хф" не планируются. Если и будут какие-то изменения, то эти изменения скорее всего не будут озвучены.
Справки по игровому процессу не даются.(c)IRKNET

2

>>в который администрация (в том числе спойлерами-подсказками) не вмешивается
Все это было бы кул, если бы ты сам не играл(и не был анихомассоном))). А так чистой воды лицемерие.
>>Повторю ещё раз - багов там нет ни с точки зрения нашего сервиса, ни с точки зрения Blizzard, работает как задумано.
Мде, а зачем же ты пофиксил остальные баги? Ведь так же было задумано, а? Опять лицемерие(((

2

Информация по некоторым изменениям/нововведениям не сообщается с той целью, чтобы не портить интерес к игре. Все основывается на том, чтобы пользователь сам изучал игровой мир, без каких-либо подсказок и формул. Как уже выше было написано - это спойлеры, и некоторые изменения теряют свою большую часть, если о них сообщают заранее.
Rivnyanyn
Если бы администрация решила добыть себе игровые ценности нечестным путем, то можно было просто нарисовать руны, а не выдумывать какие-то махинации с механикой.

-9

тема опять распухла.. :( выскажу своё "фи":

Информация по некоторым изменениям/нововведениям не сообщается с той целью, чтобы не портить интерес к игре.
IRKNET, на форум, думаю, лазает небольшой % игроков, но это те, кто тянется к деталям, мелочам, чтобы пилить своих чаров в точном соответствии условиям на сервере. скрывать от них игровые изменения - немного унизительно. это "уравниловка", в которой игроков отучают считать, предлагая или действовать наугад, или ставить опыты в условиях, которые могут измениться через неделю.

2

Obsessed
По-моему, об изменениях как раз и не сообщается на форуме, чтобы у завсегдатаев форума не было преимущества относительно тех игроков, которые не заходят сюда и просто играют в свое удовольствие не зная о его существовании.

-2

По-моему, об изменениях как раз и не сообщается на форуме, чтобы у завсегдатаев форума не было преимущества относительно тех игроков, которые не заходят сюда и просто играют в свое удовольствие не зная о его существовании.
Dobermn, если изменения настолько существенны, что знание их деталей даст ощутимое преимущество - ты прав. но по-моему, если есть важная инфа, она неминуемо пойдёт в народ. вон, объявили, что хаммер больше не игнорит резист нежити - прибежали сюда задроты, стали спрашивать - всё узнали.

так почему бы не убрать парики вообще
lait_one, рабы должны таскать. ;{

0

>>и не участвует в нём в качестве игроков.
Oh, really?
Мде, у меня просто слов нет. Ты действительно хочешь чтобы я поверил? Это тоже самое, что поверить в то что управляющий борделя не пользуеться услугами его работниц XDDD
Лан, чувак. Харе, твоя позицыя ясна. Я уже ничего не прошу, так как это бессмысленно) Но если увидишь что онлайн снизиться(особенно на хц), ты уж пожалуйста будь добр, снизойти с трона и что-нибудь да сделай чтобы повысился, ок?

2

Не, ну кому интересно пускай изучают - в чем проблема то? А те кому не инетересно изучать одно и тоже на протяжении 20 лет, зашли бы да прочитали изменения. Никто никому не мешает, все довольны. Ну кроме одминов - ибо не помассонить чо уж там...

2

Bambuca
Могу только подкинуть изменений с очередным патчем (кроме 1.14+). Но это изменения, как полагаю, разработчика? Или нет?

1

>>Bambuca
Альтэр-эго админа уже тыкал носом что там про нововведения версии 1.13 а не нововведения вобщем. Так что не прикопаешься)))

1

Алер отвечает на вопрос про версию сервера. Эх, тема должна войти в историю.

1

QLinkee
Вот только он написал версию самого сервера, а не pvpgn, который и является тем самым "сервером д2", и не только. Впрочем, и та, и та информация для игроков бесполезна.

-2

Dobermn
А Добер походу дофига чего знает, но сидит и не палится.

3

Bambuca
Я ничего не скрываю и всегда отвечаю на адекватные вопросы.

-3

Dobermn
Ну-ну, помнится в какой-то теме про баг-торчи, ты предложил рассказать, но только в случае если напишу в л.с.

1

>>Dobermn
Мде, ты в проблеме не разобрался, а глупые все остальные. В чате сидеть - это не за ключами на нихла летать. Там физ-урон лупит чуть ли не пофреймово. Но какой же тут баг, правда?
>>Большинство фиксится по просьбам игроков. То, на что никто не жалуется или жалуются мало - не фиксится. Такая примерно логика.
Че же мне теперь на форуме жыть начать чтобы обратить внимание большенства на некие баги о которых они даже не догадываються? Большенство игроков и на форуме то были один раз, когда рег-файл качали.

1

Rivnyanyn
Вряд ли ты сможешь сделать что-то, для того чтобы хоть кто-то начал обращать внимание на твои посты.

-2

>>g_n
>>76) Slowed Baal - When you use Clay Golem, Decrepify or items with Slow Monster on Baal, it completely neuters him. Because of the way his animations are set up, he constantly interrupts himself while slowed, never finishing one animation before starting the next. This bug prevents him from using teleport and many of his other dangerous skills, making him one of the easiest bosses to slaughter.
Ага, было же задумано что бы Баал - самый сильный босс в игре стал полным крапом играя 1 персонажем и юзая лишь 2 каста. Помоему здесь банально не все прощитали и сбалансировали, а потом забили.
А ты почему то продолжаешь гнуть свое: так было задумано! Смешно)))

1

>>Dobermn
Недавно гуглил инфу про баги Д2. Один чувак не поленился и собрал в кучу все очевидные баги 1.14. Их там было ~150. Включая самый злосный для хц баг с ядо-змеями по дороге к нихлу. А ты радуешься неск. пофикшеным багам на пг))) Тут элементарно не выложен чейджлог и даже не указана версия игры на серве. Темы подобно этой создаються каждый месяц, не проще ли обнародовать эту инфу?
А ну да, это же всеравно что открыть всем доступ к сундуку Джахов. Админ знает что если скажет насколько он порезал дроп, большенство здравомыслящих людей уйдут отсюда неоглядываясь.

0

Знаю один сервер где прислушивались ко всем подряд, чет он уже давно не процветает с нулевым онлайном.
btw к игрокам, умственные способности которых не вызывают сомнений, тут прислушиваются.

0

Dobermn
Так любую инфу фильтровать надо.

-1

Bambuca
вот ее и фильтруют, а отфильтрованные авторы создают подобные темы.

-3

Dobermn
Там не фильтр - там стена.
В этой теме нет никаких просьб изменений, если ты забыл.

-1

Bambuca

Bambuca написал:
Там не фильтр - там стена.

Не замечал стену.

Bambuca написал:
В этой теме нет никаких просьб изменений, если ты забыл.

Мне кажется, ты своей темой просишь изменений в осведомлении пользователей, нет?

0

Dobermn
Коряво излагаешь, слово изменение там не уместно.

2
CorvinOk написал:
Вполне нормальная ситуация - агр на всё и всех подряд это у него на уровне рефлексов

Какая ирония. Кажется, это ты у нас агро недомодер, агришься на всех подряд: http://forums.playground.ru/diablo_2/zhaloba_na_moderatora_chata-923111/

0

Dobermn >>> Какая ирония. Кажется, это ты у нас агро недомодер
Я ещё и осмелился использовать придуманное тобой на днях "слово" (Glypota} , надеюсь ты не сильно против ?

1
Комментарий удален

qPash
Это наверное мало кто замечает, но на протяжении всего времени, отличительной чертой сервера, было как раз таки отсутствие каких-либо упрощений(ускорений) в игровом процессе. Игра рассчитана на длительный сезон, чтобы не было никакой паники и спешки, что скоро произойдет ресет и нужно будет начинать с чистого листа.
Отсюда идет отсутствие повышенного дропа рун и других казуальностей.

-1
Комментарий удален

lait_one
Парики не так давно снова изменили, иркнет писал об этом.

0

Если сделать дроп как там где сезон идет полгода, там где сезон идет 4 года, то получится полный крап.

0

Bambuca
Можно же было прописать, что на сервере стоит такая-то версия игры.
На сервере стоит версия сервера 5.53 и в ближайшее время планируется 5.54, улучшающее производительность (то есть снижающее лаги) сервера в некоторых обстоятельствах. "Версия игры" стоит на клиентах, поддерживаются: 1.13d, 1.14d, 2.02a, на ваш выбор.

Почему есть все эти и другие изменения, если администрация так рьяно бьется за оригинальную версию игры?
пункт 11 - наш сервис не является копией чего бы то ни было, и нигде об этом не заявлялось

пункт 3 - исследование игрового мира представляет из себя один из аспектов игрового процесса, в который администрация (в том числе спойлерами-подсказками) не вмешивается

Rivnyanyn
баг с ядо-змеями по дороге к нихлу.
Повторю ещё раз - багов там нет ни с точки зрения нашего сервиса, ни с точки зрения Blizzard, работает как задумано.

-1

g_n
Не знаю за что снесли сообщения Immense, вроде никого он не оскорблял.
Но там были ссылки на старые темы в которых g_n дает пояснения какие баги были исправлены на сервере с введением нового патча.
То есть когда-то администрация сообщала игрокам о изменениях.

5
g_n написал:
исследование игрового мира представляет из себя один из аспектов игрового процесса, в который администрация (в том числе спойлерами-подсказками) не вмешивается

Кстати говоря, а разве не от администрации исходила информация, что zod является key item-ом? Зачем же так "спойлерить/подсказывать" лишая игроков "удовольствия" "исследовать" это "аспект" самим?

4

redoolf

redoolf написал:
Кстати говоря, а разве не от администрации исходила информация, что zod является key item-ом?

У игроков осталось удовольствие от того, что они должны сами узнать за сколько сожей он идет.

-4

Dobermn
судя по минусам твоего сообщения, удовольствие у игроков от этого было ниже среднего. )))

4

Dobermn
От имени каких игроков ты говоришь, и о каком удовольствии речь?)

6

Хм, а здесь была другая инфа. Понимаю, что давно было, но на пг же особо ничего не меняется

-1

Кстати есть подозрения что баг со змеями все таки фиксанули. Мерк по тучке ходит и урон наносится теперь только ему, причем сам урон не такой большой как и прежде. Герою же наносится урон тогда, когда он сам передвигается по этому облаку. И опять же, если раньше в этом облаке я пала с 6,2к хп сразу рипал, то сейчас моей сорке с ес снесло всю ману и половину хп. Кто нибудь ещё замечал подобное, тестил?

-1

__Slayer__
хз я их убиваю прежде чем долечу к ним

1
Progon_mulov. написал:
Слишком это тяжелая ноша для одного человека - решать за весь сервер, что является багом, а что механикой, не находите?

Большинство фиксится по просьбам игроков. То, на что никто не жалуется или жалуются мало - не фиксится. Такая примерно логика.

-2

Лично мне смысл всех изменений, кроме статов на торчах, (фс и лайт радиус понятны) понятен без посторонней помощи и офк они все в лучшую сторону, а тс, видимо, глуповат, поэтому же и обобщает свою глупость на других игроков.
Оригиальная версия не лишена багов, а их фиксы офк плюс а не минус, пояснять игрокам каждый пофигэкшенный баг и каким методом это было сделано не имеет смысла.

-3

Dobermn
блин, значка шерифа под гавкающей собакой не хватает, получилось бы собака с милицией.

6

Dobermn, только почему-то "на когда-то существовавших" других серверах это написано прямым текстом. но проще увидеть изъян в игроках, это да. :-)

2

Повторю, администрация не вмешивается в игровой процесс и не участвует в нём в качестве игроков.

Баги исправляются, а запланированная механика, естественно, нет.

-3

g_n
IRKNET

g_n написал:
Баги исправляются, а запланированная механика, естественно, нет.

Дроп игры от каста скилла multishot у uber Diablo это баг или механика?

0

Dobermn
Сперва агрился, а теперь смотри ка подключился к беседе)
Ты уж определить, товарищ.

0

Bambuca
Ты, как я уже говорил, глуповат, и не в состоянии заметить то, что мой вопрос мало общего имеет с твоим. Но это так.

-2

Bambuca >>>Сперва агрился,
Вполне нормальная ситуация - агр на всё и всех подряд это у него на уровне рефлексов . Как и попытки обвинить любого собеседника в Glupotе

1

Rivnyanyn
А кто говорит о махинацыях? Администрацыя вкурсе когда где и что нововводилось/резалось и тп, а игроки нет.
Это по большей части бесполезная информация, которая уже никак не повлияет ни на что. Если есть интерес к истории сервера, то можно почитать темы старых годов.

Значит ли это, что на сервере возожны новые рв которых нет в списке?
Вполне возможно, но не факт.

-3

IRKNET
Это по большей части бесполезная информация, которая уже никак не повлияет ни на что. Если есть интерес к истории сервера, то можно почитать темы старых годов

Попробуй найди старые темы на самом активном форуме пг. Я не прошу знать как всё менялось, хочу знать что имеем на данный момент

-1
__Slayer__ написал:
то сейчас моей сорке с ес снесло всю ману и половину хп

Очень интересно, как пойсон дамаг ману снимет.

-4

Ответы автору темы были даны выше ещё вчера. Поскольку тема скатывается в оффтоп в виде обсуждения всего подряд и случайных выкриков, закрыто, оффтоп по возможности удалён. Если у кого-то есть желание продолжить тему в адекватном ключе, пишите сюда: http://www.playground.ru/pm/958062/

-6