на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Вопрос к админу. (Уточнение правил)

3.1. Зaпрeщeнo иcпoльзoвaть прoгрaммы, эмулирующee приcутcтвиe игрoкa в игрe или нaрушaющиe нoрмaльнoe функциoнирoвaниe ceрвeрнoгo ПO. Пoд тaкими пoдрaзумeвaютcя прoгрaммы, измeняющиe работу сервера либo зaмeняющиe eгo, и измeняющиe или oблeгчaющиe игрoвoй прoцecc нe игрoвыми мeтoдaми. Кaк тo:
- Aвтoмaтизирующиe игрoвoй прoцecc (боты).
Но ниже:
3.4. Зaпрeщeнo cтaвить бoтoв нa ocнoвныe кaнaлы

Я так понимаю речь идет о чат ботах. Но, 3.1 противоречит 3.4 т.к. Зaпрeщeнo иcпoльзoвaть прoгрaммы, эмулирующee приcутcтвиe игрoкa в игрe.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

где ты увидел слово "разрешено"? в правилах только запреты

1

Чем оно противоречит? Это два разных пункта правил. Первое относится к игре (игровому процессу), второе к чату.

0

Разве присутствие в игровом чате не является игровым процессом? Но использование бота на не основном канале разрешено. Так чем тут не противоречие?

0

gradusGl
Когда ты создаешь или заходишь в игру (да да, в ту самую игру, где ты указываешь имя, пароль и описание) - это и есть в игре. Об этом тебе и говорит пункт 3.1.
Пункт 3.4 говорит тебе о том, что ты не можешь держать ботов на канале, которые будут вместо тебя писать сообщения в чат (кидать твой трейд лист в чат вместо тебя).

Если возникают трудности с восприятием текста, то нужно еще несколько раз перепрочитать текст и вникнуть в суть этого текста.

0

irknet

irknet написал: ты не можешь держать ботов на канале
gradusGl написал: нa ocнoвныe кaнaлы

Т.е если я создам канал, то на него можно поставить чат бота?

0

Immense
Ставь если хочешь, только есть ли в этом смысл? Эти боты больше для вар3 подходят, у них там в обороте всякие викторины и автоприглашалки в клан.

0

irknet

irknet написал: всякие викторины

Хочу викторину! Какого бота можно поставить, может и ссылка есть, а то поставлю не того и побанят меня.

Edit: может и инструкция есть?:)

0

Immense
Для кого ты его ставить собрался?) Русский язык д2 юзеры все равно не увидят, а на транслите викторин нет. Да и транслиты разные бывают, сложно будет составлять такую викторину.
Все это было актуально в году так 2010, когда активно играли в вар3. Сам держал бота для клана со своей бд)

0

Immense, да ты суров, царь-батюшка! ;D ща ещё побанят тебя за крошение батона на администрацию! а не допускается варик, что Ирк просто не помнит точных названий тогдашних ботов? :D

0

Obsessed

Obsessed написал: да ты суров, царь-батюшка! ;D ща ещё побанят тебя за крошение батона на администрацию!

Я не очень сильно расстроюсь по этому поводу. Т.к. форум последнее время, как бы сказать культурнее, сдох. Спасибо фирку.

0

Вот только некоторые поняли к чему я вел. Намного же профитнее и удобнее создать свой канал для трейда поставить на него бота и что бы люди знали какой товар в наличии. А в основном пусть флудят тралят и т.д.
Выбил например Вася жакс и хочет прикупить госу, а например Вася2 устал делать контрлц контрлв и ушел на хбр, у Васи2 есть госу. Но если у Васи2 будет трейд бот на канале в другом окне он легко сможет его продать не отвлекаясь от того же хбр.

0

gradusGl
Я вел совсем к другому.....
Или разрешить ботов, или запретить все без исключений.

0

gradusGl
Достаточно отвлечься на секундочку от hbr, свапнуться на второе окно через alt+tab, сделать ctr+v в чат и дальше качаться. Не понятно причем тут противоречие в правилах и твое желание создать автоматизацию трейд сообщений.

0

irknet
Ну что фИРКНЕТ каких ботов можно?

0

отвлечься на секундочку от hbr, свапнуться на второе окно через alt+tab, сделать ctr+v в чат и дальше качаться
irknet, "базарные крикуны". :-) у норм посонов окна не в фуллскрине, alt-tab не нужен. ;-)

0

Immense, тебя проще побанить! ;D Immense Intense Suspense © £;D

0

я так и не понял, где некоторые увидели хоть слово о том, что что-то в этом роде "разрешено"
в правилах только запреты перечислены
по логике автора тогда можно сказать что вот есть правило 5.2 (запрещено нецензурные выражения в названии аккаунта) а значит во всех остальных местах они разрешены? нет конечно, просто правило 5.2 - про аккаунты, но найдётся ещё несколько других, по которым забанят за мат, например, в чате

0

firkax
Есть понятие здравого смысла, а так же дейстующее законодательство гласит: все, что не запрещено - разрешено.

Твой пример некорректный. Оба примера запрещены. А вот если бы в правилах не было про запрет мата в чате, а только в именах - тогда мат был бы разрешен.

0

мой пример точно такой же как пример автора темы
автор не нашёл в одном избранном правиле запрета на что-то и из этого сделал вывод что оно разрешено
да ещё и удивился что в соседнем правиле почему-то запрет прописан но походу посчитал тот запрет ошибочным, т.к. в избранном правиле этого запрета нет

0

надо запретить создавать правила с запретами

0

Archon Guard
youtube.com /watch?v=ut4V7JD5bTo

0

Так можно ставить бота на не основной канал или нет?

0

очевидно же что нельзя, ибо автоматизация запрещена, и соответствующее правило ты сам и процитировал в первом посте

0

firkax
а в 3.4. (Зaпрeщeнo cтaвить бoтoв нa ocнoвныe кaнaлы) написано что можно ставить на любые кроме основного.

0

где ты тут нашёл "можно"?
из того что нельзя на основных не следует что можно на других
а то что это нельзя следует из правила 3.1
просто если ты поставишь на основной - станешь двойным нарушителем и забанят тебя два раза - сначала из чата, а потом с сервера

0
firkax написал:
где ты тут нашёл "можно"?
из того что нельзя на основных не следует что можно на других
irknet написал:
Ставь если хочешь, только есть ли в этом смысл?

Представитель администрации и простой пользователь противоречат друг другу. Кому верить?

1

gradusGl, напиши икрнету "прошу исправить на Зaпрeщeнo cтaвить бoтoв нa кaнaлы чата". с фирком говорить бестолку, проверено годами. фраза, реально, не гарантирует ни что "нельзя", ни что "можно".

0

Obsessed
с фирком говорить бестолку
с твоим извращённым понятием того, что такое "толк" - возможно
а так нет, мои разговоры уберегли gradusGl'а от бана - толк для него очевиден

0

firkax
Фирк, залогинься под Г_Ном и отпиши, что нельзя. Делов то....

P.S. Твоя вторая личность говорит какие-то глупости....

0

firkax
Если меня спасли от бана, значит ли то что я имею некоторою важность?!?!??!?! Бред. Обычно если хотят банить то банят.
Obsessed
Просто удалить этот пункт и написать что запрещены любые сторонние приложения использующие функции приложения Diablo 2 как на сайте близард.
Сразу не будет вопросов.

0

redoolf
никому. нельзя никому верить.
а вообще, с логики "что не запрещено - разрешено" уже можно начинать орать. ни в одном УК не написано, что гражданин страны не имеет права вступать в половой контакт с самкой нильского аллигатора - однако почему-то мне кажется, что это все равно не слишком законно.

0

Herzeleidmann
Даже если вступишь и выживешь, то навряд-ли самка накатает заявление на тебя, значит можно.

0

gradusGl
А ты это, видно знаешь ситуацию лучше, чем нам кажется :))))

0

redoolf, блин, я угорел с твоего камента из зобана. ))

Immense, :DD

0

gradusGl
мой предыдущий коммент удолили, но месье знает толк в извращениях

0